новость Очевидцы: Грузинские танки вошли в Цхинвали, город горит

08.08.2008
Грузинские солдаты в зоне конфликта. Фото АР

Грузинские солдаты в зоне конфликта. Фото АР

Грузинские танки заняли все районы Цхинвали. При этом в городе еще действуют очаги сопротивления. Горит здание университета, расположенное в 500 метрах от штаба миротворцев. В результате обстрела разрушена также республиканская клиническая больница. Под завалами могут быть жертвы.


Комментарии
(комментарий удалён)
Елементарно, Ватсон 08.08.2008 18:11 (#)

в первый день олимпиады Грузия от кремлевских бандитов освободила Ю.Осетию, а на закрытие олимпиады от кремлевских марионеток освободит Абхазию.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:20 (#)

Путин окупант и Теран когда падают бомбы в чечню это нормально да а когда ЮО это геноцид считают твари где русские там не когда не будет мир уберайтес с Кавказа окупанты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михрютка 08.08.2008 18:47 (#)

Надеюсь, что из Цхинвали успели вывезти всех женщин, детей и стариков.

При изучении материалов, посвященных стратегии и тактики относящихя к Цхинвальскому ТВД, то эксперты указывали, что существует всего несколько путей, по которым грузинская бронетанковая техника может проникнуть в Цхинвали. Могу предположить, что грузинские войска были намеренно впущены в город, после чего пути к отступлению будут отрезаны. Оборонятся в городских условиях можно очень эффективно, о чом говорит сообщении об очагах сопротивления, организованных осетинами. Насколько я понял, российские миротворцы хоть и подвергаются обстрелу, но в боестолкновения с грузинскими ВС не вступают, так как обстрел вероятно ведется с дальних дистанций. Предполагаю, что для грузинских ВС будет организован Цхинвальский котел и когда те расстреляют свой боезапас, то пудут принуждены к сдаче. Полагаю, что такая тактика направлена в первую очередь на минимизацию жертв с обеих противоборствующих сторон, грузинской и Ю.осетинской.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:52 (#)

О беженцах денных замолвите слово

Вот вас, хрю-хрютки, никто за язык не тянет. Но коль уж напомнили - валяйте. Хочу услышать о нескончаемом потоке беженцев, большинство из которых имеет российские паспорта и их ждут с распростёртыми обьятиями в Москве и Подмосковье, и вообще - оказывают всемерную поддержку согражданам. Вперёд! Мы все замерли в ожидании и ждём красок и подробностей. Давай-давай, не стесняйся, нечего ломаться, как целочка...

(написано анонимно) 08.08.2008 19:08 (#)

"О беженцах денных замолвите слово Вот вас, хрю-хрютки, никто за язык не тянет. Но коль уж напомнили - валяйте. Хочу услышать о нескончаемом потоке беженцев, большинство из которых имеет российские паспорта и их ждут с распростёртыми обьятиями в Москве и Подмосковье,...." ---------Куды , куды !? - самим нам настоящим пацанам земли в Бутове и прочих подмосковьях не хватает ! нах еще эти черно(ые здесь нужны.

(написано анонимно) 08.08.2008 19:46 (#)

naxer togda pasporta razdoval to a?, nu xer s vami, pust edut obratno, tolko pust ostaviat vse svai putinskie pasporta u putinka, zdes mi im nastoiashie, rodnie, sobstvennie rruzinskie pasporta vcidadim, derja kotorie tak i xochetsa kriknut: spasibo boje chto ti est,chto mi verim v tebia, i chto ne daiosh zlu pobedit nad dobrom, vot tak....

nu-nu 08.08.2008 19:28 (#)

o tom chto v osetii opasnaja zabolevaemostj sredi skota(svinnaja chuma..)neslishali i v rosiju nepustjat bezhencov ? nu, nu...

(комментарий удалён)
Юрий 08.08.2008 20:10 (#)

Идиот. А самому туда слабо!

Саша 08.08.2008 23:45 (#)

Устанут американцам грязные пятки лизать, опять к нам на четвереньках приползут.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:30 (#)

Старик батурин лишится части своих земель!

User cheguevara, 08.08.2008 18:45 (#)

da budit tak

nu daaa tak i budit, esli bagafsh ni ugamanitso taje uchast napadiot na nivo toje

(комментарий удалён)
Вояка 08.08.2008 18:12 (#)

Вобщем ясно все. Пока Россия просиживает одно место в ООН и заседает до посинения, Грузия решит все свои проблемы...

(написано анонимно) 08.08.2008 18:14 (#)

а почему Грузия должна рещать свои проблемы с оглядкой на Россию?

(написано анонимно) 08.08.2008 18:22 (#)

Путин окупант и Теран когда п

Путин окупант и Теран когда падают бомбы в чечню это нормально да а когда ЮО это геноцид считают твари где русские там не когда не будет мир уберайтес с Кавказа окупанты

влад 09.08.2008 03:23 (#)

Ты сначала русский язык выучи, урод, а потом уже пиши свои заметки, козёл!

(написано анонимно) 10.08.2008 01:20 (#)

ты гниль поганая кому нужен русский язык ? Вы быдло которыми управляет кучка уголовников и вам это нравится. это очередная Агрессия Путина поднять дух Российский так скажем типа мы своих в обиду не даем. А на самом деле это есть то место куда можно списать все проблемы и занять народ этои темой что бы все смотрели в ящик

хохол 11.08.2008 16:50 (#)

ну ты и пидор грузинский

Вася 08.08.2008 20:03 (#)

а почему Грузия должна рещать свои проблемы с оглядкой на Россию?

Да потому что грузянщина является и БУДЕТ являться ВЕЧНО порабощенной губернией только ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!! Погодите чуток, скоро грузинские рабы буду отстраивать Осетию и радоваться кусочку хлеба на ужин. Сейчас в Москве бичуете, воруете, бомжи черно...Скоро будете гастрабайтерами для всех русских, кому не лень будет вами повелевать.
LOL

DANON 08.08.2008 23:46 (#)

NE PUTAYSYA POD NOGAMI VASYA PUSYA;UVAS CHTO NEHVATKA GRUZINSKIH VOROV ZAKONNIKOV CHTOLE;PRIEDUT K TVOEY MAME GOSTI -BAYKERI NA NOCH SHTUK 50;I TI MOJESH RAZMISHLYAT KTO IZNIH BOLSHE POHOJ NA TEBYA I KTO MOJET BIT TVOEY PAPOY;

гость 08.08.2008 18:14 (#)

как говорят наши генералы:

"Война - хуйня, главное - маневры !"

(написано анонимно) 08.08.2008 18:45 (#)

наши енералы пали в тихий обморок, который превратится в буйный делир.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:16 (#)

А что хотели "миротварцы"?

Грузины сразу предупредили, что будут подавлять любые огневые точки из которых по ним будет вестись огонь. Что ж теперь плакаться, чот их "подавляют"?

(комментарий удалён)
В лаптях 08.08.2008 18:24 (#)

Сегодня Путен плакался китайцам что г

Сегодня Путен плакался китайцам что грузины применяют танки при наведении конституционного порядка. Им что, на трехколесных велосипедах что-ли воевать надо? Ну посмешил лошара!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:28 (#)

Как бы его китайцы не того... За то, что вякает не подумав

Применеие тяжёлой техники для "восстановления конституционного порядка" - естесственное поведение китайских властей. Эт что - он против СТаршего Брата попёр? Против великого Хозяинаиз Поднебесной? Ох, отимеют его там прямо на Политбюро НКПК.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:30 (#)

Китайцы, между прочим, своих сепаратистов подавляют с такой же жестокостью, как и сам Путин. А не припомнил ли премьер, как он осетинских детей в Беслане "спасал"?

(написано анонимно) 08.08.2008 18:39 (#)

когда Путин плакал, китайские руководители мудро улыбались. Как какие то Конфуцый с Макиавели.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:24 (#)

Davno nadobylo tak!Udachi Gruzinam protiv rusni.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:28 (#)

Короче ,все ясно !ПОЗОР!Ясно, как все будет просходить!Грузия захватит сегодня-завтра Цхинвали! Дальше через 5-8 дней всю южную Осетию! Выставят границу из своих! Комендатский час! Абхазцы сдуру сунутся ! Повторят! В надежде, что Россия поможет! Но таже участь и с ними .... Действительно ,к концу Олимпиады Грузия займет и Абхазию !А РОссия будет с ТВ брызгать слюной ,что не оставит в беде своих ! Звона будет много, а толку -не хуя !Обидно! До слез обидно! Хоть самому езжай и помогай против Саака! И таких мудаков , как я много уже набирается.Внутри -ИЗМЕНА!!!!!!

Тавр 08.08.2008 18:42 (#)

Внутри -ИЗМЕНА!!!!!!

Промандаблядский призидент, прамандаблядское правительство, под бравурные речи очередной раз сдаёт Русских братьев. Придвидя разные реплики идиотов, пишу для Русских, Русские и Осетины не просто братья, некогда один Скифский народ населял данную територию, от которого и пошли Осетины, Русские , Украинцы, и ещё ряд достойных народов. А посему Аноним прав как никогда ИЗМЕНА!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.08.2008 19:10 (#)

Был я в арнии с этими осетинами-братьями. Ну их на куй,пусть они сами обороняются. Все эти рулоны обоевы и ведра помоевы такие орлы вот пусть и летают стаями против грузинов. А я дома по телевизору войну посмотрю,а не вблизи. Вот Тавр тут упирается, пусть он идет в добровольцы.

(комментарий удалён)
User peresmechnik, 08.08.2008 19:31 (#)

вояке 14:28:41

слёзы та не лей,слезами горю не поможешь. счас жирик и дядюшка зю собирают ополчение. они уже получили новую форму от юдашкина, и винтовки мосина образца 1891 года .в ополчение уже записались проханов,дугин, марков,кургинян. поторопись,количество мест ограничено............................................................ ................................ путинский строй- угроза всему прогрессивному человечеству!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:29 (#)

Что-то не слышно и не видно по поводу "атак на гражданское население"

Даже у российских геббельсов не хватает духу такие байкм травить. А больницы использоватьв качестве огневых точек - это они у Хизбаллы и Хамасы (лучших друзей) научились?

(написано анонимно) 08.08.2008 18:31 (#)

Похоже, что зря Сочи для олимпиады выбрали.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:38 (#)

net "Сочи" kak raz i dali vibrat pravilno:- vaashe kogda liudi misliat globalno priatno, no u gebeshnika je tolko kolbasa v glazax....i pomutnenie v mozgu ot zlosti, nu kak eto mojno sebe predstavit obichnomu russkomu obivateliu (s multfilmom o sxverderjave v golove)chto 58 raassiiskuiu armiu (vernee bolshuiu eio chast)vilezshuiu s tonellia v nijnem zaramage gruzini zastavili opiat je v etu dirku i zalest,otkuda prishli, toest opiat po tu storonu tonelia , gde doljni i bit kak govoritsa....(chto putinka tv ne soobshila?)

(написано анонимно) 08.08.2008 18:46 (#)

они не научились, они так их учили.

(написано анонимно) 08.08.2008 19:32 (#)

Принято. Забыл :(

(написано анонимно) 08.08.2008 18:32 (#)

da.. + sbili 2 iz 4 rasseiiskix samaliotoff zaletevshix v vozdusjnoe prostranstvo i bombivshie gorod gori vne terirorii konflikta, (chto putinka tv "bredom" nazivaet, pust nazivaet:- )), da a esho (toje putinka tv ne skajet) gruzia s 15 do 18 chasoff obiavila moratorii na strelbu, predlogaet vsem grajdanam gruzii (VSEM GRAJDANAM!!!) proiti po specialno otvedionnomu koridoru iz zoni voennix deistvii, i predostavliaet jilio v liubom gorode ili raine v kotorom zaxotiat jit eti liudi, krome etogo kto slojet orujie garantirovanna polnaia amnistia pod egidoi zapada.., vot tak, nu esli tam kazachki da koe kto esho zaxochit tet atet s bogom bobesedovat, pust ne brosaet orujie..., v ad vas blin, v geenu svolochi

Вояка 08.08.2008 18:34 (#)

Что то я уже не понимаю что там Россия то делает??? Уже 2 самолета сбили, миротворцев перестреляли... Мир не обеспечили да еще сами бомбы какие-то кидают... Либо воюйте либо сваливайте нах оттуда, устраивать такой позор на весь мир это не дело... Россия иди дальше (если духу хватит) - ты уже не миротворец в этой ситуации раз силенку применила и Грузия добилась всего что хотела при любом исходе!!!!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:35 (#)

Преступная шайка во главе

с Саакашвили еще ответит за свои преступления. Марионеточный режим, поставленный США в Грузии, обязательно паёт, завалив собой его создателей. Слава Осетинским защитникам!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:41 (#)

eto tvaio pravitelstvo otvetit za te muchenia kotorie vi dostavliali i dostavliaete svobodnim malenkim narodam jivshim vekami s dgrug drugom, vas nado poxlestat, chto v principe sovbez oon segodnia i sdelal, nu kak? sprosite churkina kak xodit v obkakannix shtanax? gordo? idiot blin

(написано анонимно) 08.08.2008 19:07 (#)

Бетонная стена ждет тебя.

Убейся, незаконнорожденный.

(написано анонимно) 08.08.2008 19:17 (#)

vo csex siolax i v samom cxinvali, po vsei teritorii samachablo veiutsa gruzinskie belo-krasnie xristianskie,svetlie,podnimaiushie dux i voliu, velikolepnie flagi, xrani bog tebia moia strana,vsex voinoff tvoix da zashishaiut oni svaiu zemliu i svoix grajdan ot agressora. budet mir spakoistvie i zajiviom vmeste vse , bez pasrednikoff ibionmat. P.S.podprigni idiot i padi zatilkom...

гость 08.08.2008 20:14 (#)

не путайте народы и страны, и грузинский и осетинский народы дали много интересных людей, сильные и гордые народы а вот Грузия как страна всегда лизала ноги сильному и была их разменной монетой, как и сейчас... только вот до США далековато

Sash 08.08.2008 18:40 (#)

Продолжай бомбить цхинвальскую республиканскую больницу, гордая Грузия. Мирный олимпийский огонь сегодня часом не грузинский спортсмен возжигает?

(написано анонимно) 08.08.2008 18:49 (#)

ЭЙ, российские националисты ! Зачем вам еще и Южна Осетия. Со всей огромной российской земли люди стремятся в Москву и Петербург. Уже вавилонское столпотворение в этих городах происходит. Уже и жена Лужкова из-за него в Лондоне жить хочет.

Дмитрий 08.08.2008 19:00 (#)

Грузины полное гАвно. Какого их по телевизору показывают - мимино какие то, годовщины их "деятелей исскуств". Чмошники и воры. Очень надеюсь, что Русские боеголовки полетят в сторону тбилиси сраного. Побыстрее бы!!!

(написано анонимно) 08.08.2008 19:09 (#)

da ush, ..."Грузины полное гАвно" ves ostalnboi mir odni bliadi, odin cziabao mujik , i maxmud debill ti, nastoiashii, net argumentoff i izlivaeshsia

Борис 08.08.2008 19:01 (#)

Цхинвали

Это нужно было ожидать от Мишико и США. Время выбрали удачное, перед Олимпиадой захватить как можно больше территории ЮО в надежде, что Россия не будет их уничтожать во время проведения Олимпиады. Осетины с помощью добровольцев будут уничтожать грузин постоянно и во время Олимпиады. Россия примет адекватные меры и поможет освободить ЮО. Мишико отдадут под европейский суд, Россия признает ЮО и Абхазию, поможет восстановить разрушенные дома и дороги. Все будет хорошо.

(написано анонимно) 08.08.2008 19:08 (#)

Грузины молодцы! Только вперёд, Абхазию тоже освободите! Грузия неделима!!! Наконец-то мы сможем отдыхать в красивейшей стране. Мишико мы в тебя верим!

Анатолий 08.08.2008 19:16 (#)

Россия, как всегда только заявлениями бросается, как и во время Югославской войны, когда американы бомбили мирных жителей и сейчас когда грузинские танки утюжат села, убивают людей, в том числе и граждан России. Что может Россия? Только и разбрасываться громкими заявлениями и своими территориями …..

terrakott 09.08.2008 00:28 (#)

Работать сначала научись, а уж потом и отдыхай

Geo 08.08.2008 19:35 (#)

Nu 4e su4ki kak vas natenuli??gde abxazkii i osetinskii dogovor o pomo4i))))gde vashi mirotvorci?))gde vash dux shinyata)))vse xoteli dobrovolcami idti))xuisosi.Teper gavakaite na Saakashvili))a on vas ebat i ebat budet

Иван 08.08.2008 19:46 (#)

О гордых народах Кавказа

Один гордый народ (грузины) приступил к претворению в жизнь мирного плана по постановке на колени другого гордого народа (осетин). Интересно, какой будет результат? Что на это скажут абхазы и другие народы Кавказа?

Екатерина 08.08.2008 19:59 (#)

Война в Южной Осетии

Россия должна прекратить все поставки энергоносителей в Грузию, перекрыть все, что можно. И ДОЛЖНЫ помочь Южной Осетии ПОБЕДИТЬ. Делайте же что-то!!!!!!!!!!!

Россиянин 08.08.2008 19:59 (#)

Правильно. Нечего России в чужие внутренние дела лезть. Надо просто всех этнических грузин в России, независимо от гражданства в Грузию депортировать. Нам не хер делать в Осетии, ну так им не хер отираться в России. Пусть поедут на родину, повоюют. А нам их здесь, гадов, давить надо.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:25 (#)

согласен

Александр 08.08.2008 20:06 (#)

за все придется платить...

То есть вчера еще там жили люди, так же как и их предки, а теперь там что... война и смерть... не представляю что бы я делал если бы это был мой город... и ни одна молитва не отмоет тех кто это сделал... и сопричастных...

Фатима 08.08.2008 20:15 (#)

Все вы гоните не по-детски. Там город бомбят. У вас когда-нибудь кто-нибудь умирал? Теряли близких? Хотите сказать, что политические игры этого стоят? Грузины - молодцы, да? Правительства ублюдки, а людей жалко. Потому что мы - всего лишь мясо. и сейчас не повезло им - тем, которые сейчас в подвалах, и тем, кто уже вышел, но у кого близкие погибнут под бомбежками. Но при таком "МИРЕ" на месте этих "удачливых" людей в любой момент можете оказаться вы. И не дай вам Бог, там в этот момент оказаться. Будьте когда-нибудь людьми, в конце концов.

(написано анонимно) 08.08.2008 20:16 (#)

Путин это не вся Россия

Что-то халериков дофига стало. По манере выражать свои мысли в некоторых коментариях видно, что коментируют несовсем взрослые люди. Диалог с отморозками вести не буду. Тот кто сказал про то что Осетины не нужны в Бутово не прав равно как и тот кто скажет про Россию плохо. Россия многонациональная страна, которая защищает своих граждан и поэтому те кто орут националистические лозунги идут лесом. Наши деды останавливали плечем к плечу фашизм, а теперь скинхед Вася называет братские народы черножопыми. Позор. Я русский и коренной Москвич. Я это говорю, чтоб тут не было оскалов и мыслей, что это Осетин подмазывается. Я человек уважающий историю и Конституцию. Путин к слову не вся Россия. Помешались на этом Путине. И с каких пор мир наводят Гаубицами???

Фатима 08.08.2008 20:17 (#)

Удивительно, что никто не может это прекратить. Просто остановить кровопролитие. Плохой мир лучше хорошей войны. К чертям все, отчего страдают невиновные люди.

(написано анонимно) 08.08.2008 20:24 (#)

Путин это не вся Россия

Кстати в некоторых коментариях чувствуется Чеченский запашок. Смех да и только. Зачем говорить про священную войну на территории Грузии против русских, если Грузия не относится к исламу, а принадлежит хрестианству. Бред господа халерики несете. У меня есть хорошие знакомые из Чечни, что-то их не тянет ни накакие подвиги. Наверно потому, что культурные люди.