новость В Южной Осетии взорван грузинский БТР, двое раненых

07.08.2008
БТР-90. Фото с сайта www.commi.narod.ru

БТР-90. Фото с сайта www.commi.narod.ru

Двое военнослужащих грузинского миротворческого батальона ранены в результате взрыва бронетранспортера в грузинском селе Авневи в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.


Комментарии
(написано анонимно) 07.08.2008 21:58 (#)

Ясно, что это Грузия устраивает провакации потомучто хочет войны с Россией потомучто хотят победить Россию потомучто мечтают присоединить к себе тамбовскую область. Для этого коварные грузины уже давно раздали всем тамбовчанам грузинские паспорта.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:02 (#)

Война с небольшими перерывами далеко не окончена.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:11 (#)

и не грузины вовсе, а черноморские греки

(написано анонимно) 07.08.2008 22:21 (#)

Пострадали на дамбе?

User dmitry_spb, 07.08.2008 22:08 (#)

Покатили - США против России. Простых грузин, конечно же, жалко...

Вот что значит иметь во главе своего государства американского чиновника - отправляет на бессмысленную преступную бойню...

(написано анонимно) 07.08.2008 22:10 (#)

Внутренний конфликт, силовые поля...

(написано анонимно) 07.08.2008 22:30 (#)

В поле серою былинкой качается одинокий человечек...

serg 07.08.2008 22:13 (#)

Вот, что значит иметь во главе своего государства страдающего многочисленными комплексами КГБистского педофила...

(написано анонимно) 08.08.2008 07:56 (#)

а ты страдаеш пасивной педарасией

Тавр 07.08.2008 22:09 (#)

Относительное затишье

Осетинские братья грохнули грузинский Бэтер, и установилось относительное затишье....Браво хизанишвили, тем более очевидцы говорят до Тбилиси совсем близко.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.08.2008 22:29 (#)

tambovskii volk tebe brat, suchonok.. a do tvoei mamochki eshe blizhe

хванчкара 07.08.2008 22:33 (#)

Ах, как вы любите "браьтев" осетин, самую сильную свою любовь вы им в Беслане показали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
serg 07.08.2008 22:25 (#)

Если верить данным из нета, население ЮО насчитывает что-то около 70000 человек. Не могу представить себе, как (и для чего) в таком неказистом райончике (это меньше одного микрорайона Одессы) существуют министерства? Чем и кем они управляют? Или МВД Южной Осетии - это министр (друг или родственник КАКОЙ-ТЫГО президента) и его персональный водитель с уборщицей? Я понимаю - новые русские строят церкви у себя во дворах- красиво жить не запретишь. Но зачем же создавать дворовые министерства?

Камментатар 07.08.2008 22:29 (#)

Дворовые говоришь?

Скажи это Лихтенштейну и Монако - они плюнут тебе в лицо и поссут на твою могилу

sorok 07.08.2008 22:58 (#)

Лихтенштейн — одно из богатейших государств Европы. ВВП на душу населения - 120000 U$D. Так что свои власти народ прокормить в состоянии. Тем более, что все руководство это князь, парламент из 25 депутатов, и пять членов правительства. Немного, правда? В Монако примерно то же самое.

serg 07.08.2008 23:08 (#)

Неуважаемый Комменский татар! Прежде, чем так грубо отвечать, подумайте над тем, что грубость, приправленная незнанием или искаженным знанием предмета дискуссии, вызывает у Ваших оппонентов по крайней мере подозрение в Вашей неадекватности. Ни Лихтенштейн, ни Монако мне в лицо не плюнут и всего остального не сделают - элементарная, понимаешь, европейская культура. К Вашему сведению, указанные Вами административные образования являются княжествами в составе. Административная организация в этих княжествах довольно экзотическая. К примеру - большинство мэров работают основное время по своей основной специальности и только один или два дня в неделю или вечером после работы исполняют обязанности мэра за условную доплату. Зато нигде я не нашел информации о министерствах обороны или МВД этих княжеств. Не поделитесь информацией?

Alexi 08.08.2008 00:14 (#)

Посмотрите этот "сюжет" - красноречивее не скажешь!

http://www.youtube.com/watch?v=--Rg9PdjYG8 http://www.youtube.com/watch?v=Qd1sankvWdk&feature=related Я недавно тут писал, что даже по сравнению с другими Северо-Кавказскими паханами, которые, как хорошо известно, интеллектом не отличаются - среди них можно найти только одно нормальное лицо, Аушева, да и того Москва долго не смогла терпеть - осетинские воровайки выделяются какой-то уж особенной тупостью и соответствующе дебильным выражением лица. Мамсуров, Дзасохов, Кокоев, Миндзаев, Чочиев - дебил на дебиле - даже эта Гаглоева оставляет впечатление тупицы. И русских подельников они выбирают соответствующих - Баранкевич выглядит как бомж, которого позавчера помыли, сменили зассанные штаны на новые и два дня не давали портвейна. Даже абхазская шайка на их фоне выглядит достойнее, а Шамба - так это просто Талейран какой-то. Но ничего, и до него тоже доберёмся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.08.2008 22:32 (#)

Verintse ukradinoe i patom budem govorits o drujbe. Kaga 400,000 bejentsev vernutsa v svoi dama, potum budem govorts o mira.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:36 (#)

Плохо еще налажено в Грузии изучение русского языка. Предыдущий косноязычный пост, написанный латиницей, это подтверждает.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:52 (#)

Анониму 2008-08-07 18:36:13 ---Плохо еще налажено в Грузии изучение русского языка--- Не согласен - Плохо поставлено в Грузии забывание русского языка, но не беспокойтесь, лет через 20 в Грузии только специалисты будут знать этот язык. Хорошо будет!

gikmasto 07.08.2008 23:00 (#)

ananimshiku

ruskii azik u nas asocirovalsa s dostoevskim i bulgakovim a seichas s baturinim leontevim jirinovskim tak stoit li uchic ruskii segodnia p.s.vi vazmusheni no ubliudok s temje aqcentom pastoil vam stranu i po populiarnosti ustupaet tolko nikolaiu vtaromu tak kto boleet mi ili vi?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.08.2008 23:26 (#)
12

"Плохо еще налажено в Грузии изучение русского языка" ----- Ну да. То ли дело в России - каждый второй бегло болтает по-грузински. В Грузии, дружок, с русским языком все в порядке - я там был не так давно. Все, с кем я общался, были весьма приветливы, и многие из них очень неплохо владеют русским. Молодежь, конечно, похуже. Да это и понятно - контактов за последние годы стало меньше. Но русских книг в книжных магазинах навалом - меня это, честно говоря, поразило. Я не делаю обобщений - я говорю лишь о том, что видел своими глазами.

sorok 07.08.2008 23:55 (#)

Полностью согласен!!! Люди в сегодняшней Грузии по прежднему приветливы и дружелюбны. Антирусской истерии в местных СМИ просто нет, хотя поводов для этого сами понимаете хватает. Что касается русского языка, то даже молодежь в состоянии объясниться. Ученых бесед возможно вести с ними не получится, но по крайней мере в ответ на обращение по русски в помощи не откажут.

Антифашист ру 08.08.2008 02:16 (#)

А музей аккупации тому подтверждение.

.

eva 08.08.2008 00:21 (#)

Грузины, не отказывайтесь от русского языка совсем, пожалуйста. У вас акцент очень красивый, и в России всегда будут люди, с которыми можно будет общаться, а потом всё наладится. Доживём еще до светлых дней, братцы. Не отчаивайтесь.

User poterpevshiii, 07.08.2008 23:00 (#)

Очень даже хорошо В Грузии учат Русскому языку, Но по моему зря, хорошо когда не знаешь Русский не читаешь и не можешь слушать то что говорят про твою родину такие уроды как вы

(написано анонимно) 07.08.2008 23:11 (#)

а кто тебя заставляет это читать? читай стихи лучшего поэта всех времен и народов Джугашвили и этого, как его?, витязя в тигровой шкуре

(написано анонимно) 07.08.2008 23:14 (#)

Сразу видно,это как его,неграмотный осел пишет.

User poterpevshiii, 07.08.2008 23:19 (#)

спасибо за совет, вам тоже рекомендую прочитать, может что небудь узнаете про дружбу, любовь и человеческое достоинство

(написано анонимно) 07.08.2008 23:21 (#)

Ну да, Джугащвили с Берией именно и специализировались на дружбе, любви и человеческом достоинстве.

User poterpevshiii, 07.08.2008 23:31 (#)

Я про "Витяз в тигровой шкуре" говорю, а Джугашвили Из Вас сделал "Великий Русский народ" вот и читаите сами

Vip rubinstein, 07.08.2008 23:48 (#)
12

Вы не поняли смысловых оттенков. Наши патриоты Джугашвили считают грузином, а Сталина - великим русским героем. Это для них два разных персонажа. Про шизофрению слышали что-нибудь. Так вот...

Alexi 08.08.2008 00:22 (#)

Очень тонкое наблюдение, между прочим!

Возможно, и истерическая любовь/ненависть русских к грузинам как раз из этого источника и проистекает.

Резюме 08.08.2008 01:29 (#)

Ну, вот всё и начало проясняться! Оказывается, все инакомыслящие имеют маааленькую психическую патологию, а именно страдают синдромом расщеплённой психики или шизофренией. Похвально, даже весьма похвально господа учёные! Продолжайте и дальше поражать своим сверхмощным интеллектом.:-))

Alexi 08.08.2008 02:27 (#)

Это не инакомыслящие

- их никак нельзя назвать инакомыслящими потому, что в России их большинство, инакомыслящими там как раз являются нормальные люди - а основная масса русских, процентов 70, не меньше.

Резюме 08.08.2008 02:39 (#)

Alexi

То есть вы хотите сказать, что 70% русских страдают шизофренией? Или же я неправильно вас понял?

Антифашист ру 08.08.2008 01:59 (#)

Господину Рубинштейну

Что Вы все передергиваете? Определитесь в начале кого вы считаете патриотами, помечайте их кавычками, и не вешайте "лапшу на уши". Если я скажу- что наши либералы считают Гитлера освободителем от коммунистической чумы, Вам понравится?

(написано анонимно) 08.08.2008 02:48 (#)

"Иван" успокойся. Тебя просто игнорируют, так как считают быдлом и шизофреником. Неужели ещё не понял?

User dmitry_spb, 07.08.2008 22:36 (#)

Да мир-то вам нужен - нам-то что, у нас в Питере не стреляют. Ваших парней жалко - идут умирать за страну, находящуюся за тысячи километров от их дома.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:44 (#)

Глупый вы, Дима, совсем, или думать головой не желаете. Поэтому путиноиды и развязывают войну на территории Грузии, потому что до Москвы и Питера далеко. А зачем Саакашвили война в 70 км от Тбилиси, да и вообще на территории своей страны? Нужно быть слепым, чтобы не увидеть, кто именно устраивает эту войну, а США тут не при чем совершенно.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:48 (#)

Сомневаюсь, что у США интересы только Ираком, Афганистаном, Польшей и Чехией ограничились.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 01:42 (#)

зачем Саакашвили война в 70 км от Тбилиси?

Ему насрать на тбилиси! Он на пиндосов работает.

ak 07.08.2008 23:38 (#)

"Kaga 400,000 bejentsev vernutsa v svoi dama, potum budem govorts o mira"

Кага мира будет, тага и 400,000 беженцев вернутся. Нет, неправильно, на самом деле я ценю когда люди стараются найти общий понятный язык. Так вот, уважаемый, беженцы от войны сбежали, и заявление ваше не есть разумная мысль, а есть милитаристская пропаганда. можете не сомневаться, когда будет мир - вернутся и беженцы. а не наоборот.

(написано анонимно) 08.08.2008 00:16 (#)

Дом понятие святое

Люди должны иметь возможность вернуться в свои дома безусловно. Это бадитский прием - захватить ситуацию и требовать выполнение условий. Только бандиты и террористы поступают так: вначале лишают человека свободы, дома, имущества, а потом требуют выполнения условий для того, чтобы человек вернулся в свой дом. В вашем сознании перевернуто все шиворот на выворот. Приобщитесь в начале к элементарной истине.

gikmasto 07.08.2008 22:55 (#)

rasia zateela novuiu avantiuru i kokoev atrabativaet krovavie dengi kremlia imu ne jalko svoix patamu chto rasia pashlet svoix naiomnikov kak vsegda a mi ustroim im paradnie poxoroni s zalpom vse kto pridet k nam za krovavimi dengami v svoei krovi i padoxnit!p.s.a vi rasiane katorie xotite silnuiu rasiu galasuite dalshe za gruzinkuiu chechenskuiu i vaabshe za krov liudskuiu

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сибирь 07.08.2008 23:13 (#)

В Украине живут миллионы русских, и никто их не обижает- большинство прекрасно живут и не собирается ворзвращктся в страну,ставшую пародией на якообы демократичное и справедливое государство. Арестуйте преступников, узурпировавших власть, и судите. И вообще, надо ли России Кавказ? Вспомените А.И. Солженицина!! Разве он был не прав?

(написано анонимно) 07.08.2008 23:19 (#)

Ага, никто не обижает. Поэтому-то страна и расколото надвое. Сплошные демонстрации, выборы-перевыборы, да драки в Верховной Раде. Правильной дорогой идете, товарищи! Будем Крым воссоединять.

Vip rubinstein, 07.08.2008 23:30 (#)
12

"Будем Крым воссоединять." ---- Идите, воссоединяйте. Только подождите чуток, а то я туда собрался на недельку. А с чем, кстати, вы собрались воссоединять Крым, если не секрет?

(написано анонимно) 07.08.2008 23:37 (#)

Восточным немцам, думаю, объединение принесло облегчение.

Vip rubinstein, 07.08.2008 23:46 (#)
12

Так что, и Крым - туда же? А немцы в курсе?

(написано анонимно) 08.08.2008 00:05 (#)

Цифры-слухи?

сибиряк 07.08.2008 23:54 (#)

Не читайте советских газет перед едой! (Преображенский) Если бы Вы, уважаемый аноним не черпали бы информацию из российских СМИ, я уверен, что Ваше мнение было несколько отличное от официальной точки зрения МИДа РФ

Уралец 08.08.2008 01:48 (#)

сибиряку

Полностью с вами согласен! Абыр валг. Имеется только одно маленькое уточнение, а именно: черпать информацию необходимо из разных источников, анализировать всё прочитанное и только в самом конце, исходя из всего, формировать собственное мнение!

-> 2008-08-07 19:13:40^ «… вспомените А.И. Солженицина!! Разв 08.08.2008 13:36 (#)

Сказанное кем-либо неплохо было бы воспринимать в правильном контексте. Нам ли не знать, что ещё в середине 90-х

(когда подавляющее большинство наслаждалось эйфорией от «партнёрства» с Америкой) А.И. с болью говорил и писал (приведу текст в сокращении): «…К сожалению, многие силы на Западе радуются развалу нашему. Препятствуют возобновлению контактов между республиками, РАСТРАВЛЯЮТ ЭТОТ РАСКОЛ, способствуют тому, чтобы мы [ещё] послабели <…> а может, пришли бы в полный упадок, чтобы не значили ничего на мировой карте. <…> Бывший Киссинджер, бывший Бжезинский. Каждый раз эти бывшие выступают с огромным авторитетом в Соед-х Штатах и всё время клонят к тому, как подорвать Россию, сделать её слабей. Это потому, ЧТО ОНИ В БЕЗУМИИ, и в близорукости не представляют, что ждёт в XXI веке Европу и Америку. Им ещё жарко будет в XXI веке, и даже в первой четверти его. И им ЕЩЁ ПОНАДОБИТСЯ СОЮЗ С РОССИЕЙ, но сегодня они близоруко не думают об этом». Вот уж поистине, пророческие слова. И ОН ИМЕЛ ОСНОВАНИЯ (а, главное, МОРАЛЬНОЕ ПРАВО сказать такое). Нам ли тягаться с классиками, - почитаешь на «Гранях.Ру» всю эту лабуду антирусскую – сплош идеологические штампы да ярлыки: СЛЕПЦЫ! Потрудились бы хоть изредка помыслить непредвзято, без оглядок «за океан».

(комментарий удалён)
дело Грузии 07.08.2008 22:55 (#)

когда шла ( и теперь идет ) война в Чечне, Россия усердно утверждает, что ето внутренее доло РФ. Вот и конфликт с Осетией внутренее дело Грузии. Только в Чечне нет миротворцев от ООН, а в Грузии есть. Надо исправить положение - или в Чечню ввести войска ООН ( португальцев, англичан), или вывести войска ООН ( русских) из Абхазии и Осетии. А то неправильно получается.

(комментарий удалён)
сибиряк 07.08.2008 23:32 (#)

И я не понимаю логику большинства патриотов на форуме: про якобы безвозмездные отданные территории Китаю не поднималось шума, не были такие гадкие, унижающие Россию заявления Леньтьевых-Затулиных-Лужковых и иже с ними, никто не закидывал дипломатов яйцами, и что странно-нет добровольцев(!) отстоять российские (не осетинские!) земли. Логики нет, не предусмотрели режисеры всенародного одобрения передачи земли Китаю, а скорее всего не дали развитсся настоящей дискусии на эту тему. Но вот с логикой плохо : Грузия проводит антитерористическую операцию против сепаратистов - и она поджигатель войны, а как быть с Чечней? И со всеми автономиями на Кавказе? Там нет сепаратизма? или постоянные убийства это результат криминала, с которым ничего не может сделать федеральнаять? Тогда зачем России криминогенный регион-донор? ГНе проще ли выдавить его из состава РФ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сибиряк 07.08.2008 23:48 (#)

А по существу вопроса? Так каково Ваше мнение по поводу утраты территории РФ, если Вы патриот? Ил же только на бедную Грузию Вашего пыла хватает? Что же Вы не поехали добровольцем на дальний восток. защищать Великую Россию? Слабо с Китаем воевать? А теперь, возьмите карты, и сравните плащадб осетинского анклава и площадь островов. Интересно?

(написано анонимно) 08.08.2008 00:01 (#)

Та же картина и по воскресеньям:

сибиряк 08.08.2008 00:04 (#)

Когда нечего возразить, тогда можно либо промолчать, либо не услышать вопрос.Ау, патриоты! Где вы?

(написано анонимно) 08.08.2008 00:13 (#)

Сибирюк иди гуманитарную помощь у пиндосов отсасывай!

Не путай хрен с трамвайной ручкой.

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 00:13 (#)

ТУТА Я!

Так ты ж провокатор! О чем с тобой говорить? Только в общих чертах! Ценность територи не определяется ее площадью! Уразумел?

сибиряк 08.08.2008 00:39 (#)

Нет, не провокатор я, действительно ценность терории не оценивается ее площадью, ну как можно сравнить площадь Гренландии и Аляски? А ее стратегическим значением? Ну конечено для США Гренландия больше значить чем Аляска со всем своим золотом (вспомним Лонднона и Буссенара, нефтью, и к Вашему удивлению курортами). Да, площадь Аляски не имеет значения!!! Но вот сам факт передачи "земли русской" (я сам славянин, младший сержант, кавалер медали "За боевые заслуги" но не РУСССКМЙ!) меня, как и многим других, вы нас называете "Хохлами", пытаясь доказать на данном форуме что моя нация явдяется самой ничтожной и низкой. Я не буду вступать с Вами в полемику. Достаточно фактов в мировой итории что бы убедится в преобратном. Я вырос в таком городе как Киев (я думаю что Вы слышали о таком населенном пункте) и вот что скажу: живя в Западной Сибири, имея здесь кучу друзей и товарищей, никто из них не стремится поехать воевать Крым, или Осетию, а уж тем ьолее сдать меня ФСБ. Уж тем более никто не стремится (по крайнк мере) при мне назвать мою нацию гадкими и словами.Если так, извенити: Гоголь, Шевченко, Гиляровский, Толстой(А,К,), Кочубей И я еще много будуперечислять ничего не значат? А Булгаков был кто? Правильно -киевляниом!

Уралец 08.08.2008 02:30 (#)

Сибиряку

Палку перегибать не следует - очень большая возможность облома. Землицу Аляску во времена крымской войны при активном участии в ней англичан продал во временное пользование США кузен императора Александра. И предлог был найден весьма благовидный - защита от посягательств на неё (Аляску) Англии. Причём цена была смехотворной и в дальнейшем американцы многократно оправдали свои затраты. Вернуть же территорию обратно никто не удосужился. Насчёт хохлов. Тут уж извините, но это видно взаимный порок обеих славянских наций (Хохол-Маскаль). А если посмотреть на украинских форумах так там этого никак не меньше чем на российских. Обижаться на это глупо и бессмысленно! Глупцов хватает везде.

Ano 08.08.2008 01:22 (#)

Так может - того Составим список ценностей территорий и начнем раздавать всем (ну только не крестьянам - понятное дело), если не очень ценна

сибиряк 08.08.2008 00:14 (#)

И еще добавлю, что войну я знаю, имею медаль "За боевые заслуги", служил в СА 1981-1983, и после армии не хочу воевать!!!!!

Антифашист ру 08.08.2008 01:48 (#)

Украинскому сибиряку

О чем Вы товарищ? То что произошло с передачей островов Китаю -это проявление слабости.Уверен выгоды от этого будет мало,как и с признанием Крыма украинской территорией.

(написано анонимно) 08.08.2008 02:01 (#)

Иди Обь убирай , или ты уже её всю почистил? Что ты тут юродствуешь хохол с медалью? Пока в мире существуют различные племена, нации и народности всегда были, есть и будут впредь межнациональные конфликты. Усеки и не напрягайся. Таких как ты Украина призовёт.

Грузин из Тбилиси 08.08.2008 01:29 (#)

О плохом

Самая милитаристски настроенная страна в мире , это к сожалению Грузия сегодня! Тратить на армию миллиард долларов в год, когда пенсии у стариков всего - ничего , это преступление перед собственным народом! Поправлять свой имидж , серьёзно пострадавший, после прошлогодних беспорядков в Тбилиси, таким коварным способом, как война с братскими кавказскими народами Южной Осетии и Абхазии , может только такой недальновидный политик как Михаил Саакашвили, и обратите внимание кто ему в этом помогает - это конечно же США ! Сегодня США, такая же как и Грузия , самая милитаризованная страна мира и конечно же поэтому и самая "демократическая". Это отвратительно, когда руководство страны проводит повальное зомбирование мозгов, особенно молодого, ничего ещё не видавшего в жизни, поколения грузин . Внушая ему , какие враги осетины, абхазцы и русские! И оно в этой работе очень хорошо приуспело, так как вылечить этот зомбаж может только война и соответственно огромные людские потери среди всех слоёв грузинского общества. Все же понимают , что решение подобных вопросов о примирении народов не решаются в такие сроки 15 лет,это невозможно, вот и сейчас сроки решения Абхазского и Осетинского конфликтов отодвигаются именно Саакашвили и его ястребами во времена грядущего ХХII века. И то , это при том условии, если Турция к тому времени не захватит Грузию.

Антифашист ру 08.08.2008 02:10 (#)

Грузию захватывать не кто и не будет- сами отдадут.

В доказательство Ирак. Курды были рады американским солдатам, а теперь там, как у себя дома, турецкие войска.

Странник 08.08.2008 13:50 (#)

По поводу ситуации в Грузии

Всё же я бы не спешил "в пылу полемики" пытаться предрекать события. Что, неужели так уж прочен режим Саакашвили? Революции бывают разные, не только "оранжевые" или "розовые"...