новость Грузия и Южная Осетия проведут прямые переговоры

05.08.2008
Темур Якобашвили. Фото ''Новости-Грузия''

Темур Якобашвили. Фото ''Новости-Грузия''

Власти Грузии и руководство непризнанной республики Южная Осетия согласились провести прямые переговоры. Об этом объявил министр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили. Раньше все переговоры происходили в формате Смешанной контрольной комиссии, в которой также участвовали Россия и Северная Осетия.


Комментарии
Стрелец 05.08.2008 22:13 (#)

Давно надо было говорить друг с другом без сволочных посредников, позорящих Россию! Грузины и осетины-братья навеки! Кокойты на свалку!

Михрютка 05.08.2008 22:55 (#)

Переговоры - это хорошо.

Грузия в этом конфликте действует так, как будто в ЮО нет российских миротворцев. То есть я конечно могу согласиться с заявлением грузинской стороны, что в ЮО созданы незаконные вооружонные формирования, так как грузия считает ЮО своей автономией и игнорирует наличие самопровазглашонной республики. А южные осетины не считают себя грузинской автономией, а считают себя субъектом, хотя и не признанным, международных отношений. То есть присутствуют две взаимоисключающие точки зрения. Мы знаем, что право народа на самоопределение и территориальная целостность - две равноправные категории, как свобода воли и предопределенность. Но за Грузию играют США, а за ЮО - Россия, при чом надо понимать, что играя за ЮО Россия играет не против Грузии, а против США. Учитывая, что на днях у США возьникнут очень серьезные проблемы, и не из-за Грузии, а по более серьезным поводам, можно надеяться на благоприятный исход дела. Учитывая то, что Абхазия и ЮО были прирезаны к Грузии во время Сталинских эесперементов в национальной политике могу с уверенностью утверждать, что Грузии придется распрощаться со своими автономиями, хотя после того, как Грузия, Абхазия и ЮО войдут в обновленный Союз, то это станет не актуальным.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:17 (#)

Хорошая фантазия. Понравилось. Особенно про обновленный Союз. Андерсен наших дней, а ни какой не Михрютка, поздравлямши.

sorok 05.08.2008 23:21 (#)

Переговоры - это очень хорошо

Грузия в этом конфликте действует так, поскольку в ЮО российские миротворцы не выполняют свои функции. Иначе откуда взялись крупнокалиберные пулеметы, из которых лупят по грузинским селам. Про право нации на самоопределение - это Дудаев с Масхадовым тоже пытались объяснять. Нация пусть определяется в границах автономного образования, а не абы как. А то нигерийское землячество в Москве вдруг захочет самоопределяться. --- Но за Грузию играют США, а за ЮО - Россия--- Что то я не видел в зоне конфликта американских военнослужащих. Если можно - что такое "обновленный Союз"? НАТО, что-ли? И еще. После того, как в Грузии с поличным взяли группу шпионов - шума было до небес, отзыв посла, прекращение сообщения, депортация грузинских работяг в грузовых самолетах. А тут, если верить ОРТ - российских граждан на улицах Цхинвали расстреливают снайпера и минометчики - а Кремль "проявляет озабоченность". Видимо у Кокойты рыло настолько в пуху, что энергично вписываться за него просто неприлично. По поводу российских добровольцев, которые жаждут повоевать. Напоминаю: Уголовный кодекс РФ ст. 359 Наемничество: 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. 3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. /// Кстати на наемников законы и обычаи войны по поводу обращения с пленными не распространяются. И пусть они не надеются, что за них впишется родное государство.

(комментарий удалён)
Михрютка 06.08.2008 04:22 (#)

Раздобыл суперсверхсекретные разведданные о грузинских ВС

http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-511a62b09f51007d2368e ee87ec2f70f.html Насилу ноги унес, преследуемый грузинским спецназом. Судя по всему все очень серьезно и если Россия помогает эвакуировать мирное население, то значит Грузия всерьез настроено ликвидировать самоправозглашенную ЮС вместе с осетинами. Мирные грузинские села насыщены латентными боевиками из полузаконных вооруженных грузинских бандформировний МХЕДРИОНИ БЕЛЫЙ ЛЕГИОН ЛЕСНЫЕ БРАТЬЯ, а про грузинские села: На тридцатикилометровом участке дороги между Цхинвалом и Джавой расположены почти сросшиеся между собой грузинские села: Тамарашени, Хейти, Ачабети, Курта, Кехви. Село Тамарашени непосредственно примыкает к северной окраине Цхинвала. Население этих сел старше 30 лет практически поголовно участвовало в боевых действиях против осетин в 1990-1992 годах.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:36 (#)

А ты по карте ЮО можешь показать? Нет ЮО, есть городок Цхинвали окруженный грузинскими деревнями, которые контролируются Тбилиси и которые напичканы оружием и спецназом. Спецназ коенчно не открыто, а в виде полиции, таможенных служб и т.д. Понял? Так что ни о каком праве нации на самоопределении нет. Потому что невозможно самоопределиться одному городку. Потому что самоопределятся грузины тоже вокруг Цхинвали. Хочешь доказательства, могу предоставить. Не хочешь, заткнись.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михрютка 06.08.2008 03:55 (#)

Специально для Вас стырил генштабовские карты

С комментариями специалистов. Я почитал по диагонали, мне вся эта стратегия и тактика не понятна ни разу. Я рядовой РВОТН. Получил приказ, нажал на кнопку и привет. А потом откопал окопчик и ждешь, когда тебя накроет ответным ударом. http://forums.airbase.ru/2007/01/t53437--Gruziya-vs-YUzhnaya-Osetiya.h tml

Костя 06.08.2008 00:03 (#)

Да в Союзе, да в обновленном,

но Европейском. Где, возможно, со временем будет и Россия

(написано анонимно) 06.08.2008 00:20 (#)

так как грузия считает ЮО своей автономией

И весь мир так считает. Как Россия считает своей автономией Чечню, Татарстан, Башкирию... Попробуй с этим спорить, "политик"!

(написано анонимно) 06.08.2008 01:52 (#)

грузия не считает Южную Осетию своей автономией.

patrokl 06.08.2008 21:28 (#)

Я уже предлагал выход: Абхазия соглашается признать Грузию своей автономией, и вступает в СНГ.

И тогда Южная Осетия объединяется в братский союз с Северной Осетией, в составе России, и осетины, наконец, живут одним братским, неразделенным народом, и граничат с дружеской Абхазией, а не с враждебной Грузией. Которую русский царь присоединил когда-то и зачем-то к России, чтоб грузин не вырезали турки, и теперь все расхлебывают его недальновидное решение.

P.S. 06.08.2008 21:32 (#)

Вот те раз!

15:44 (6 августа) Кокойты отказался от прямых переговоров с Грузией Югоосетинская сторона не готова принимать участие во встрече в Цхинвали в четверг в том формате, который предлагает Грузия, заявил журналистам президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. «В формате, который предлагает грузинская сторона, никаких не то что переговоров, а даже разговоров не будет», – сказал Кокойты. Ранее в среду госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили подтвердил, что 7 августа в штабе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта состоятся прямые грузино-осетинские переговоры. По его словам, Южная Осетия по-прежнему выступает за переговоры в имеющемся в четырехстороннем формате Смешанной контрольной комиссии (СКК).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 03:32 (#)

Лично я, живя в Москве, хочу использовать прецедент Косова, Южной Осетии и Абхазии и самоопределиться на предмет выхода моей суверенной территории в квартире из состава РФ. Мне все это дерьмо, что вокруг, уже вот где! Как только от Грузии оттяпают ее автономии, я тут же проведу сам с собой референдум о выделении из состава. Пошли все на...

(написано анонимно) 06.08.2008 03:34 (#)

Хочу добавить. Я был прирезан к России во время Сталинских экспериментов в национальной политике

(написано анонимно) 06.08.2008 03:55 (#)

Так и кто против? А как там у тебя будет с водой, газом, светом, жратвой..? Твой понос за валюту не принимают.

(написано анонимно) 06.08.2008 05:26 (#)

А как там у тебя будет с водой, газом, светом, жратвой..?

Будет, как всегда бывает в таких случаях. Я же не против международных отношений и зарубежных прогулок.

patrokl 06.08.2008 21:20 (#)

Ты уверен, что тебя, как члена НАТО, возьмут гастарбайтером для подметания двора?

где и как ты оформишь визу для выхода из квартиры на лестничную площадку к лифту? А если визу не надут? То есть, отпечатки пальцев у тебя возьмут, но шенгена для тебя может не быть. Конечно, Совбез ООН обеспокоится, потребует твоего самоопределения и прислать миротворцев, но Россия наложит ветто. А на тебя чего потяжелее.

User imyarek, 06.08.2008 01:28 (#)

"Абхазия и ЮО были прирезаны к Грузии во время Сталинских эесперементов в национальной политике"

Ну, Михрютка, раз уж вы такой замечательный историк, то не дадите ли заодно и справочку, в каком году и каким декретом Сталина исконным городам и весям этих автономий были присвоены грузинские названия. Я лично припоминаю только переименование классического грузинского "Цхинвали" в уродливо-советское смешение русского и грузинского "Сталинири".

(написано анонимно) 06.08.2008 01:39 (#)

Декретов Сталина не было. Переименовывались населенные пункты республиканскими властями. Ну Слава Богу сейчас все оккупационные грузинские названия, что в Абхазии, что в Южной Осетии заменены на исконные.

User imyarek, 06.08.2008 02:09 (#)

исконные?

Ткварчели на Ткуарчал, Очамчира на Очамчыра, Цхинвали на Цхинвал? Ну, тут крыть нечем...

(написано анонимно) 06.08.2008 02:14 (#)

Ну какие могут быть грузинские названия на территории, которая веками принадлежала Османской Империи и Персии? А большинство топонимов в Абхазии возникли еще во времена Древней Эллады, когда грузин в природе не существовало.

(написано анонимно) 06.08.2008 03:40 (#)

Если грузин в природе не существовало, то откуда же они тогда взялись вместе со своим грузинским языком?

User imyarek, 06.08.2008 13:24 (#)

Древней Эллады, когда грузин в природе не существовало"

Греки называли грузин "георгой", переведете с греческого, может, до вас еще и допрет, почему они их так назвали и когда это произошло, а в качестве интеллектульного бонуса, может еще и озарит вас, что на самом деле символизировало собой Золотое Руно. А какие названия могут быть на этой территории, вы сможете узнать только, когда в совершенстве овладеете тем же греческим, турецким, фарси (персидским то есть), а заодно абхазским и осетинским, ну, а для того, чтобы уж наверняка заключить, что грузин там и не стояло, придется вызубрить не только грузинский, но для полной корректности ваших выводов обязательно пропахать весь лексический состав мегрельского и сванского. Удачи вам в этом титаническом труде. Надеюсь, человек вы достаточно молодой, хотя не факт, что одной жизни на это хватит - языки-то как наподбор - архитрудные. Впрочем, с двумя названиями я вам для разбега помогу: Гагра (Гаргра) в переводе со сванского - Орехово, а Цхуми (позднее турецкое опрощение - Сухум) - Грабово (граб это дерево вроде дуба). Кстати, это сваны имели привычку мыть золотой песок овечьими шкурами. Соображаете, откуда греческий миф пошел?

Бузяк 06.08.2008 03:34 (#)

О брат, ты совсем отстал от встающих с колен - не знаешь, шо Осетия, а равно и Грузия, есть исконные энд канноничные русские земли? Еще Юрий Долгорукий там козлов выпасал и Петр Першой ладьи чинил, ты шо не знал?! Кацапьйо не дремлет, где только русским духом штыняет, оно там всенепременно миротворит, а то!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 00:41 (#)

В братьев не стреляют и не устраивают им Зарскую дорогу. Так что разъединение осетин и грузин это вина исключительно грузин

(написано анонимно) 06.08.2008 15:44 (#)

Саакашвили - на свалку! Как преступника, агрессора и провокатора!

Vs 07.08.2008 04:41 (#)

Ia jivu v Tbilisi i u menia doxrena osetinskix i abxazkix druzei(ochen xoroshi i prekrasnie narodi ) ia sam Gruzin na polovinu Russki i chto tam govorit pUTIN Tv nam eto sovsem i davno ne interesno mi davno pozvrosleli , Pust raskazivaut vam skazok na noch krepko budete spat'...Mne stidno za Rossiu za to chto ona vedet takuiu Pozornuiu politiku Pozor!

Русский из Москвы 05.08.2008 22:41 (#)

Да, без кремлевских провокаторов могут договориться. Удачи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 23:51 (#)

Ю. Осетия независима? Не смеши.

Она на содержании у России и полностью ей (а точнее российским силовикам)подчиняется.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:05 (#)

Осетины сделали свой выбор в пользу России. несостоявшася страна грузия им не интересна.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:24 (#)

Грузинам виднее, сотсоявшаяся эта страна или несостоявшаяся. Со стороны если судить, то и Россия не больно-то состоялась - одна нищета при 100 миллиардерах в Форбсе.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:27 (#)

Россия самостоятельно зарабатывает деньги. грузия как гулящая женщина получает подачки от америки. Но это ее дело. Главное, осетины не хотя жить в грузии, им просто не интересно жить в фашистском государстве.

eva 06.08.2008 00:44 (#)

Зато Кокойты - "состоявшийся" правитель, как батька Ангел из "Адьютанта его превосходительства" - с осетинским народом "экскримент" хочет сделать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 01:14 (#)

Воо и не кройте. Вон в грузии, всех оппозиционров пересажали по тюрьмам, осуществляют за ними тотальную слежку и показывают потом эту слежку по телевидению. И живет страна соответствующим образом плохо. Жалко грузин.

eva 06.08.2008 01:46 (#)

Да ладно... Грузины никогда плохо не жили. Они, говорят, хорошо умели игнорировать постановления Партии и Правительства СССР - не претворяли их в жизнь.))) И сейчас у них всё нормально, думаю. А мне Эдуарда... Джавдетовича (вроде так) жалко. Договорились бы по- хорошему наедине. И всё устаканится.

(написано анонимно) 06.08.2008 02:17 (#)

в грузии средняя зарплата в гркузии 30 долларов в месяц. В основной своей массе все плодались в Россию, Украину, Белоруссию, Азербайджан, Армению и Турцию на заработки. А Вы говорите, хорошо живут. Саакашвили пришел к власти в результате голодного бунта. И в результате голодного бунта его же в прошлом году чуть не сверги. Грузия самая бедная страна в регионе.

(написано анонимно) 06.08.2008 02:44 (#)

Про Россию соглашусь. А остальные варианты - особенно Армения и Беларусь - это из области бреда.

(написано анонимно) 06.08.2008 03:17 (#)

И в Армении и в Белоруссии полно грузин на заработках. По крайне мере белорусы и армяне на заработках в грузии мне не известны

(написано анонимно) 06.08.2008 03:25 (#)

Средняя зарплата в 2007 была не меньше 100 долларов.

(написано анонимно) 06.08.2008 12:22 (#)

так это ты из жалости к бедной Грузии мешаешь ее с дерьмом? Политик-с!

(написано анонимно) 06.08.2008 15:03 (#)

Аноним,что за бред ты несешь,в Грузии больше 30 долларов пенсия составляет.Ты хоть когда то был в Грузии или только по путинТВ ее видел,впрочем можешь и не приезжать,таким грамотеям здесь делать нечего.Самый бедный ты на гранях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
polik 06.08.2008 02:04 (#)

Осетинам, которые живут в Грузии, придётся жить в Грузии, если не захотят уехать.Только идиот запуганный или обманутый может поверить, что ЮО ждёт какое-то будущее (плохое или хорошее) вне Грузии .Россия предала Грузию, предаст и вас. PS: Настоящий фашизм (официальный)в Абхазии, там президентом может стать только абхаз, а не гражданин Абхазии. А чем зарабатывают граждане ЮО? Наверное мечтают сосать сиську МАМЫ РОССИИИ, но нихера не работать.

(написано анонимно) 06.08.2008 02:20 (#)

Осетины без грузии нормально живут, и хотят объединения с Севером. Работают осетины лучше, чем грузины, поэтому и зарплаты и пенсии в Осетии в 5 раз выше, чем в целом по грузии. А уехать придется скороее всего грузинам, как это было в Абхазии в 1993 году. На мой взгляд, это вполне цивилизованный подход к решению проблемы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 02:23 (#)

водой не могут обспечить, потому что осетинолюбивые грузины перекрыли водовод, который проходит через территорию временно занятую грузинами. Никаких 100000 остин в грузии давно нет. Их всех изгнали из районов в которых они ранее прложивали. Самым оптимальным было бы высление грузин с территорий вокруг Цхинвала и Лениингорского раойна, куда-нибудь подальше.

(написано анонимно) 06.08.2008 04:59 (#)

АГА. Я ЖЕ ГОВОРЮ, ТО ИМ ВОДОВОД ПЕРЕКРОЮТ, ТО ПОЖРАТЬ НЕ ЗАВЕЗУТ ВОВРЕМЯ. ТО ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ... КАК ХОРОШО НАШЕМУ КАКОЙТЕ: ЕСТЬ НА КОГО СВАЛИТЬ СОБСТВЕННУЮ БЕЗДАРНОСТЬ И КРИМИНАЛЬНОЕ НУТРО. У НЕГО ВО ВСЕМ ГРУЗИНЫ ВИНОВАТЫ. ВОТ ТАКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ, ТАКОЕ СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ УЖЕ 16!!! ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ, А ПРОБЛЕМУ С ВОДОЙ НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ! И ТО ПРАВДА: НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ ЖЕ ГРУЗИНЫ ДО СИХ ПОР ЗА ЭТИ 16 ЛЕТ НЕ СОБРАЛИСЬ И НЕ УБРАЛИСЬ ИЗ ЭТОЙ САМОЙ ГРУЗИИ ( НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ОНА ТАК НАЗЫВАЕТСЯ! ТАМ ВЕДЬ НИЧЕГО ИСКОННО ГРУЗИНСКОГО НЕТ!) А ТО МЕШАЮТ ЖИТЬ ЮЖНЫМ ОСЕТИНАМ И ОСТАЛЬНЫМ АБХАЗАМ, КОТОРЫЕ, КАК ИЗВЕСТНО ИЗ НОВЕЙШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ И ЯВЛЯЮТСЯ ИСКОННО ПРОЖИВАЮЩИМИ НА ЭТО САМОЙ ТЕРРИТОРИИ! ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ ЭТУ МЕРЗКУЮ ПРОВОКАЦИЮ ПОД НАЗВАНИЕ КОКОЙТЫ. ЭТО ПОНЯТИЕ НАНОСИТ ВРЕД СВОЕМУ НАРОДУ. ОНО ЗАБОТИТСЯТОЛЬКО О СВОЕЙ ЖИРНОЙ Ж. ЕМУ НУЖНА ВОЙНА, ЧТОБ СПРОВОЦИРОВАТЬ ВВОД РОССИЙСКОЙ АРМИИ В ЮГООСЕТИЮ, И ЕМУ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ТАМ СОСТОИТСЯ БОЙНЯ, ЧТО ЖИТЬ ТАМ БУДЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, ЧТО БЕЖЕНЦЫ РЕКОЙ ПОБЕГУТ В РОССИЮ... ДЛЯ НЕГО ЧЕМ ХУЖЕ- ТЕМ ЛУЧШЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ВЕДЬ ЕМУ НЕ УСИДЕТЬ ТАМ ЕСЛИ РЕАЛЬНО НАЧНЕТСЯ МИРНЫЙ ПРОЦЕСС.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 12:20 (#)

Красиво. Сначала по-идиотски лишить россиян Боржоми и грузинских вин, а потом упрекать Грузию в том, что она не зарабатывает деньги... Чем грузинское вино хуже российской нефти? Продавать природные богатства - это у тебя и называется зарабатывать деньги? Следующие поколения это назовут мотовством!

(написано анонимно) 06.08.2008 00:39 (#)

В якобы нищую Россию приехало свыше миллиона грузин. Это наглядно говорит о том, что в России жить лучше, чем в Грузии. И понятие нищета в России и в грузии это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 12:26 (#)

А ты считал, сколько русских в Грузии? И почти все грузины в России жили в ней два века, и воевали за нее, и множили ее славу и богатство. Так сколько же низости надо иметь, чтобы ставить им это в упрек?

sorok 06.08.2008 00:11 (#)

Южная Осетия независмое государство. В смысле от него ничего не зависит.

Слава богу, появился знаток этого региона. Если ты такой информированный, расскажи, какова промышленность в ю. Осетии. Насколько развито сельское хозяйство. Существует ли банковская система? Из чего получает доход государство? Как функционирует система пенсионного и социального страхования? /// Все эти вопросы - риторические, а ответы на них всем известны. На деле - никакого государства "Южная Осетия" не существует, к тому же не имеет обозначенных границ. Это части четырех соседних районов Грузии, город Цхинвали с населением 30 тысяч, вокруг которого разбросаны осетинские и грузинские села.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:23 (#)

забавно слышать от грузина вопросы про промышленность и социальную сферу. грузия страна, где работают от силы десяток приедприятий. Это приблизительно столько же, сколько в маленькой Южной Осетии, где, кстати, пенсии и пособия в 5 раз выше, чем в грузии. И если сравнивать уровень жизни осетин и грузин, то несуществующая страна это как раз грузия, несмотря на американские подачки. Кстати, в Южной Осетии марши голодных в стиле 7 ноября, как в тбилиси, не проходят. И население Южной Осетии в целом живет лучше, чем в грузии.

sorok 06.08.2008 02:13 (#)

Ты бы съездил в Грузию, посчитать, а потом - в Осетию - сравнить. То, что в Осетии десяток предприятий - это верно. А в Грузии их значительно больше, перечислять можно очень долго. Пенсии и пособия в Ю. Осетии это заслуга не местных властей а российского пенсионного фонда. Про марши несогласных в Осетии - тут соглашусь. В Цхинвали все население это властные органы, силовики, российские пенсионеры и члены их семей. Кому там маршировать. В осетинских деревнях крестьянам конечно же не до маршей - там работать надобно. А голодных в Грузии я, честно говоря просто не видел. 7 ноября бузили совсем не голодные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sorok 06.08.2008 03:15 (#)

Эти люди приехали в Россию заработать денег своим трудом. Честным трудом. Среди депортированных не было ни одного барсеточника - у этих ребят как раз все в порядке с гражданством, пропиской и ментами. А отлавливали их в показательном порядке, что бы продемонстрировать государственную мощь и волю в ответ на задержание российских шпионов в Грузии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 03:02 (#)

Был в Грузии неоднократно. Очень сильный диссонанс не в пользу Грузии по сравнению с Арменией и Азербайджаном. Такое ощущение, что Грузия отстает лет на 12-15 от своих соседей. В Грузии бросается в глаза жуткая нищета и остатки былой советской неухоженной роскоши. Советские РАФики, ржавые копейки, неремотированные по двацать лет дороги. Сравнивать же миллионный Тбилиси и стотысячный Цхинвал глупо, масштабы все таки разные. Столицу Грузии и Батуми чуть почистили, но в целом все это пока весьма убого. Особенно если сравнивать с Ереваном и Баку. Цхинвал по сравнению с Российскими городами конечно тоже не Лас-Вегас, но вот если сравнивать с Чиатурой, Кутаиси или Рустави, то Цхинвал на порядок лучше выглядит. Не знаю, какие в грузии предприятия работают, но то, что мне довелось увидеть, напоминает следующий день апокалипсиса. Трава и деревья на крышах цехов, забытые товарные вагоны на разобранных путях, насквозь ржавые электрички, на которых мало кто ездит, потому что денег на билет у местного населения не хватает. Вообщем, если этим привлекать осетин то шансов у грузии 0. Особенно если сравнивать с возможностями России в плане инвестиций.

(написано анонимно) 06.08.2008 03:17 (#)

А когда ты там был в последний раз?

(написано анонимно) 06.08.2008 03:23 (#)

Наверное ты был там лет несколько назад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 23:35 (#)

Осетинская сторона вроде как уже отказались от встречи, видать пришло указание.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:39 (#)

А мне нравиться смотреть на лицо Кокойты- очень одухотворенное выражение у него, явно не обезображено интеллектом.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:48 (#)

а вот переписка югоосетинских пропагандонов

От кого:
[email protected]>

Кому: Люся Моцарт < [email protected]> Дата: 03 Авг 2008 21:08:33 Тема: Re: боря Сашину статью поставь, только убери вот это :" часто сопровождаемое беспробудным пьянством". Мы то все знаем про это, а другим знать не обязательно. -----Original Message----- From: Люся Моцарт < [email protected]>

To: Олег Ш. < [email protected]> Date: Sun, 03 Aug 2008 16:43:15 +0400 Subject: боря ОЛЕГ, ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА ЗВОНОК И Я РЕШИЛА СОСВОЕВОЛЬНИЧАТЬ. > ПОЗВОНИЛ БОРИС ДИМЕ И УСТРОИЛ ИСТЕРИКУ. ЕМУ ПЕРЕДАЛИ, ЧТО КОМПРОМАТ НА НЕГО НА ПУТИ К ДЖ. ДИМА ПОПРОСИЛ ОЧЕНЬ УБРАТЬ ХОТЯ БЫ 2 ФОТО, ГДЕ ЕГО МАШИНА. ОН ТОЖЕ ТЕБЕ ЗВОНИЛ, НО НЕ ДОЗВОНИЛСЯ. ВСЕ ОФОРМИЛОСЬ ПОД СОУСОМ ЯКОБЫ ГРУЗИНЫ УЗНАЮТ ЕГО МАШИНУ И НОМЕРА И ВСЕ ТАКОЕ. ДИМЕ-ТО Я СКАЗАЛА, НЕ ДЕРЖАТЬ МЕНЯ ЗА ДУРУ. НО УБРАЛА ЭТИ ФОТЫ. РАДИ ДИМЫ УБРАЛА. ОСОБО НЕ ПЕРЕЖИВАЛА, ТАК КАК САШОК УЖЕ ЭТИ САМЫЕ ФОТЫ РАСПЕЧАТАЛ И ОНИ-ТАКИ СНОВА НА ПУТИ К ПРЕЗИДЕНТУ. > ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ, СКАЖИ, ПОСТАВЛЮ ИХ ОБРАТНО. > С ПЕТЕЙ ВСТРЕЧУСЬ ЗАВТРА. А СЕГОДНЯ ПРИДЕТ САША. Я ЕГО ПОПРОСИЛА. ДЛЯ ЧЕГО, РАССКАЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ. ПО ПРОСЬБЕ ДИМЫ. ВСЕ НОРМАЛЬНО. ПРОСТО ПОПРОСИЛ ЗА ОДНУ ТЕМУ, ПРО КОТОРУЮ Я ЖЕ САМА И ОТПИСАЛА ЕМУ. Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/7810700/ От кого: Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте Люся Моцарт < [email protected]> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры Кому: Олег Ш. < [email protected]> Дата: 04 Авг 2008 16:57:12 Тема: 1 часть письма Олег, ужастае в городе творятся. Народ собирается вступить в США. Интелл., не быдло. Образованные именно люди. Организовалась "инициативная группа". Их пока около 20 человек. Пишут письма, их отовсюду выкидывают. Подвел ко мне их представительницу Петя. Она, услышав, что я из Осрадио, чуть не заплакала от радости. Я, говорит, знаю, что вы всегда с народом. Начала жаловаться на Дж. Они пишут письмо и Кандолизе. Называют ее умной женщиной и спрашивают- что нам дальше делать? Впрочем по порядку Утром пошла с материал, фотами и комментами к Дж. Его не было, но я подождала, пока секретарша внизу не отнесла ему конверт в кабинет и не положила на стол. Так и сказала ей, что я не уйду. Приписала от руки. Саша сказал, что каждый день водовоз 2 раза наполняет водой бак директора пивзавода. Неслыханная роскошь. Саша обещал снять, он сам видит каждый день, это на его дороге в дубовку, где он грушу бьет. Всех надо направлять, никакой инициативы, блин. Потом напоавилась в Южную Осетию. Туда же пришел Петя. Потусовались вместе. Сделала удостоверения всем. Саше, Юре, Сослану и Пете. И тут заплыл Кочиев Андрей из Республики... Можешь меня уволить... Честно, я не стала скандалить при людях. Вышла за ним в коридор и спросила...в очередной раз за ссылку. С превеликим гонором он ответил, что при верстке материала, ссылка на осрадио волшебным образом пропала, потому как не уместилась в полосу. Я молча прищурила глаза. Он попросил не сверлить его взглядом. На этом мы расстались. Я просто развернулась и ушла. Он, сволочь, ноты слал мне и обвинял в некомпетентности и дурит тут мне мозги, будто я не знаю, что такое вертска и все такое. Зашла обратно в кабинет Петя смеется, говорит Зара, я думал, ты такое нежное существо, судя по голосу, а шас у тебя глаза как у хищника, много крови потерял, типа Андрей? Я уже им до его прихода успела нажаловаться на него, у них газета лежала в кабинете. Так, это первая часть, продолжение дальше. Шас я для Димы приготовлю одну штуку. Покажу потом и тебе. А продолжение напишу после Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/7810700/ [Ответить] Ответить [Переслать] Переслать [Перенаправить] Перенаправить [Удалить] Удалить [Печать] [RFC-Заголовок] [Скачать письмо] От кого: Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте Люся Моцарт < [email protected]> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры Кому: Олег Ш. < [email protected]> Дата: 04 Авг 2008 08:11:52 Тема: инф война и так далее Олег,опираясь на чистую статисику, могу сказать, прозападные настроения в народе укрепляются. Россия своим бездействием всех достала. О чем сказала завсу. Вот и попрсил накинуть лично для него аналит записку. Только мне нужны были некторые данные местных сми. Вчера Саша не пришел, они ходили с Юрой в Ополчение. Сегодня пойду в редакцию, поговорим, хотя он уже в отпуске. Петя тоже просил его вызвонить. Посмотрим. Организации типа красного креста сеют в народе панику, молодой парень вчера собирал вещи, сосед. Зашел к нам. Так и сказал - надо смываться, вот у него друзья работают в разных запад. орган-ях, они настоятельно просят всех уехать, будет война. Во-первых просят уехать детей и женщин, и то больше показательная акция. Судя по настроению нашего двора, никто уезжать не собирается. Каждый вечер все накрывали стол и отдыхали - как женщины так и мужики. Теперь боятся внезапного обстрела, потому настроение не очень. Не дают, короче, грузины соблюдать устоявшиеся традиции. Завс меня за евреев похвалил. сказала ему, что последние два абзаца выдумала из головы. но ведь по логике так и получается. Завтра мама едет во владик по делам, купит нам билеты на ближайшие дни. Записи так и висят в воздухе. Уже второго человека посылаю, не состыковываются никак с хозяином. Ниче, достанем. Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/7810700/ От кого: Догузов Аслан Ахсарбекович < [email protected]> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры Кому: [email protected] Дата: 01 Авг 2008 23:42:38 Догузов Аслан Ахсарбекович, [email protected] Эдуард Джабеевич!!!Если честно мне не очень верится что нашу республику может признать кто либо даже Россия разве не очевидно что мы являемся лишь рычагом давления на Грузию со стороны северного соседа!Исходя из этого я не могу понять почему бы на не начать конструктивный диалог с грузинскими властями!?Что кстати предлагает и уже ведет администрация Санакоева!!!

(написано анонимно) 05.08.2008 23:50 (#)

примечание к переписке

Дж.- это джабеевич, Эдуард Джабеевич кокойты

(написано анонимно) 06.08.2008 00:10 (#)

грузин выдает стремление выпятить уголовника санакова. Нормальный осетин про него кроме как в непечатных выражениях ничего не напишет. Но до грузинских мозгов видимо эта истина никогда не дойдет. За 18 лет ничего нового эти древнейшие так и не придумали.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:15 (#)

прямь все как один осетины с негодованием отвергают и т.д.? И вы не допускаете мысли, что люди бывают разные и могут по-разному мыслить? Вот потому вас убогих и используют. Ну что ж, вывозите женшин и детей, пусть вас грузины там с гавном и смешают. Вместе с вашими казаками.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 00:16 (#)

что, только последнюю строчну осилил? да ясно, что ты поклонник джабеевича, тот тоже такой же добай.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:31 (#)

Почему только последнюю. Все прочитал. Вот фразу -опираясь на чистую статисику, могу сказать, прозападные настроения в народе укрепляются- мог написать только беглый грузинский оккупант из Абхазии. Их сразу видно по искривленному мышлению и полному непониманию реалий

(написано анонимно) 06.08.2008 00:47 (#)

. Вот фра

все вопросы к сотрудникам осрадио. Это их переписка. Очень характерно для той системы, которая сложилась в Цхинвали с ее дутыми пенсиями и другими достижениями. Прямь коммунисты, чесс;ово, такую пургу несете людям, а директор пивзавода аж две цистерны воды урвал! бБрежневский маразм.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:01 (#)

Еще раз скажу, осетины так не пишут, до вас грузин то никак не доходит. Для того что бы устраивать провокации, что бы в них поверили, грузинам надо много учиться, чего они делать не любят.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:45 (#)

а до вас не доходит, что за вас и для вас пишут русские борзописцы. А что касается доходит или не доходит, то это видно по тому, как вы со своей пропагандой совковой в совке и остались.

(написано анонимно) 06.08.2008 02:27 (#)

Судя по вашим постам в совке остались как раз грузины. Они смотрят на советские карты, в которых Южная Осетия и Абхазия показаны как часть Грузинской ССР, а это на самом деле, давно не так. Грузии давно пора прекратить претендовать на роль малой империи. Всетаки XXI век на дворе.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:14 (#)

2008-08-05 22:27:23 : "Судя по вашим постам в совке остались как раз грузины. Они смотрят на советские карты, в которых Южная Осетия и Абхазия показаны как часть Грузинской ССР, а это на самом деле, давно не так. Грузии давно пора прекратить претендовать на роль малой империи. Всетаки XXI век на дворе".===================ОООчень складно!!!!!! ОСОБЕННО ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ ШЕДЕВРЫ: "... давно пора прекратить претендовать на роль малой империи" + "Всетаки XXI век на дворе". Малаца! Посмотри как написано в методичке слово "всетаки". Потому и 3.14*ец не за горой бо такие му*аки на службе.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:48 (#)

Как же югоосетины осмелились, не спросив разрешения в Москве?

Или встреча не состоится, или Кокойту выпорют.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:08 (#)

Участники добровольческих казачьих батальонов, которые будут отправлены в Южную Осетию, получат статус военнослужащих непризнанной республики. Как передает Интерфакс, об этом во вторник, 5 августа, сообщил секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич. «Казаки не будут воевать с Грузией, они будут защищать честь и достоинство граждан России в Южной Осетии», - подчеркнул он.

(написано анонимно) 06.08.2008 00:27 (#)

Если так можно, то почему бы грузинам не заступиться за граждан Грузии в Москве?

(написано анонимно) 06.08.2008 00:47 (#)

А их никто не обижает. Россия толерантная страна, куда съезжаются люди со всего мира, в том числе из грузии

(написано анонимно) 06.08.2008 12:29 (#)

Недавние депортации уже забыты? Ранний склероз?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 14:32 (#)

2008-08-05 20:08:32

2008-08-05 20:08:32 :"Участники добровольческих казачьих батальонов, которые будут отправлены в Южную Осетию, получат статус военнослужащих непризнанной республики". ===============т.е. ты хочешь сказать, ЧТО ЭТО БУДУТ СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫЕ НЕЗАКОННЫЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ , УЗАКОНЕННЫЕ НЕЗАКОННЫМ КРИМИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ , ЗАКОННО ПОДДЕРЖИВЕМЫЕ В ОБХОД СОБСТВЕННОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕЗАКОННЫМ НЕЛЕГИТИМНЫМ РЕЖИМОМ ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА ?

НЕТ позорной войне России против Грузии! Дмитрий Анатольевич, почему вы допускаете, чтобы вашими руками совершили по

Требуем немедленно прекратить позорнейшую войну против Грузии! Свободу и независимость Кавказу! Мир всем народам!

(написано анонимно) 06.08.2008 00:46 (#)

ну грузины сами напросились

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 01:43 (#)

Киргизы оказались существенно умнее грузин, и требуют от американцев уважения своих законов. В грузии подобное невозможно, даже если американцы атомную бомбу привезут на проспект Руставели.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:48 (#)

вот и кокойты исправился, а то

http://www.presidentrso.com/

(написано анонимно) 06.08.2008 02:12 (#)

Вот и Кокойта исправился www.presidentrso.com

и лицо стало сразу волевым и мужественным. Дорогая редакция я балдею...

(написано анонимно) 06.08.2008 02:30 (#)

а правдолюбивое осрадио, которое возвешало о якобы убитых 29 грузинских солдатах и тайно похороненых, в стадии исправления

(написано анонимно) 06.08.2008 02:35 (#)

Там действительно убили 29 грузинских солдат, и об этом говорит весь Тбилиси. В 2004 году при штурме Цхинвала такая же ситуация была. Сначала грузинское руководство отрицало вообще, что были жертвы, потом потихоньку стало выдавать информацию о серьезных потерях.

(написано анонимно) 06.08.2008 02:42 (#)

не надо 3,14здеть, если б это было правдой уже все российские СМИ об этом звонили

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 02:45 (#)

все в сравнении и временно. Были богатые, потом бедные, сейчас поднимаемся, и очень неплохо. Приезжай и посмотри

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бузяк 06.08.2008 03:45 (#)

МОД

МОДЕРАТОР - я канешна дика извиняюсь, но как говорят жидобендеровцы - ты рагуль! Ну правда.. Оно канешна тебе завсегда виднее, но ты, друг, не прав.

Бузяк 06.08.2008 03:51 (#)

У нас тут, панимаешь, жывой глагол завязался

У нас тут, панимаешь, жывой глагол завязался, а ты оце хрясь его - и пополам! А чего? Нихто ж ничьо не разжигал, так себе детки спичками балуются.. Ты б уж модер-боярине смилостивился чы шо)

(написано анонимно) 06.08.2008 04:00 (#)

Вот видишь, бузик, как безумствует мудевротер... Вот и спорь здесь. Говорил тебе, чтоб дал ему отсосать. Он же спермоед.

Бузяк 06.08.2008 04:05 (#)

Ты грязен, аднака, аноним. Это неправильно.

Ты грязен, аднака, аноним. Это неправильно. Человек на работе, это я тут пиво пью, русскими ресурсами развлекаюсь, а у людьов - работа, уважать надобно!

Бузяк 06.08.2008 04:29 (#)

Ладно, МОДЕРАТОРУ почьот и уважение - токо вы не трите, шо я скажу...

Ладно, МОДЕРАТОРУ почьот и уважение - токо вы не трите, шо я скажу... Грузия победит, я так думаю, я там недавно был. Почему? Потому что осеты - это нихто. Абхазети - это да, были и есть такие люди, и с ними доведеться договариваться как-нибудь. Мудро было бы, я щетаю, отдать им больше, а Грузии оставить себе как русские говорят иССконные территории - вплоть до Очамчыры. То всьо. А вот осеты - этим домой в Россию надобно, или не выйобываться. Ибо Грузия победит потому, шо там побеждена коррупция. Вы можете не поверить, но ее там так-таки и нету ни среди полиции, ни армии... Представляете?! А оружие это мы запросто из Украины им поставим и без еврейцев, это будет круто - украинские танки берут Цхинвали и едут УТАПТЫВАТЬ лес на шашлык, да, диди мадлоба и всьо такое!!

listgeorgia.com 06.08.2008 10:28 (#)

www.listgeorgia.com

Дешевые билеты до Цхинвала в один конец для русских "командос". Группам предоставляются скидки - www.listgeorgia.com

(написано анонимно) 06.08.2008 15:19 (#)

ПОЧТИ 60% ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ В ГРУЗИЮ ПОСТУПАЮТ ИЗ РФ! Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в объеме денежных переводов в Грузию. По информации Национального банка Грузии, за январь – май этого года в коммерческие банки страны посредством электронных систем денежных переводов из-за рубежа поступило 378 млн. долларов, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на долю переводов из РФ приходится 223,7 млн., то есть 59,2% . Любопытно, что по сравнению с январем – маем прошлого года денежные переводы в Грузию из США сократились на 40%. Вот так и живет нищее Сакино царство и еще хвост поднимает.

(написано анонимно) 06.08.2008 15:35 (#)

(написано анонимно) 06.08.2008 16:09 (#)

точно!

(написано анонимно) 06.08.2008 16:05 (#)

вот и фсе,

http://www.presidentrso.com/00001.htm

(написано анонимно) 06.08.2008 12:52 (#)

Грузия - бесперпективное государство, зависимый вассал, годное только на смену своих хозяев. Так было, есть и будет.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:09 (#)

а ты - тупой. и вот это- точно навсегда.

(написано анонимно) 06.08.2008 15:30 (#)

В 1922 году Сталин разделил Осетию между Россией и Грузинской ССР, несмотря на протесты осетин. Поэтому нам всем, кто боролся и борется с проклятым наследием сталинизма, большевизма-коммунизма, с неправильными решениями в пользу грузин руководства СССР, необходимо поддерживать объединение Южной и Северной Осетии, борьбу осетин с грузинскими агрессорами-империалистами! Да победит правда и истина! А она на стороне осетин!

(написано анонимно) 07.08.2008 04:56 (#)

агрессорами-империалистами! xaxaxaxa, a komu xotite prisoedinitsia??? Spravedlivoi nechemnoi Rassie ?? :))