новость Медведев: Грузия должна вывести войска из Кодорского ущелья

19.07.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Грузия должна вывести войска из верхней части Кодорского ущелья, и обе стороны грузино-абхазского конфликта должны гарантировать неприменение силы. С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев. По мнению президента, только такие шаги позволят разблокировать переговорный процесс между Сухуми и Тбилиси.


Комментарии
(написано анонимно) 19.07.2008 13:35 (#)

Вообще то, никакого Медведева в природе не существует- это неудачная голограмма кремлевского "дзюдоиста"

Вообще то, никакого Медведева в природе не существует- это неудачная голограмма кремлевского "дзюдоиста"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 05:43 (#)

афтар чота хочет наверно, можэт - дениг?

(написано анонимно) 20.07.2008 17:15 (#)

тема ебли не раскрыта. афтар тренируйсо сцуко

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:03 (#)

ахуеть. панравилось. малацаафтар.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 14:35 (#)

"..твои предки с дубиной охотились на медведя.."

С тех пор практически ничего не изменилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 05:20 (#)

Вам интереснее срать у себя дома и потом с наслаждением копаться в говне? (сочуствующе)Типа - копрофагия, да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 04:28 (#)

И на козломордиков тоже. Кстати, вполне успешно. Кстати, некоторых отдрессировали и они из своих шашлычки дЭлали... Вспомни, грязнохуесосатель! Мудевротер, помоги коллеге по страсти!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 19.07.2008 23:07 (#)

Всё тоже самое, только на 5 см короче и вверх ногами.

Потому что мы очень заботимся о кровоснабжении нашей головы, особенно по ночам. На всякий случай, чтобы не подумали чего плохого, я про привычку Димы стоять по ночам на голове. Про Медведева, он сам рассказал про свою привычку, я не виновата. [Posted by 81.201.28.40 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia /d.138965.html ]

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 14:18 (#)

Грузия должна вывести свои войска из Кодорского ущелья! Только после этого, можно будет разговаривать с грузинскими провокаторами, незаконно вторгшихся в Кодори.

(написано анонимно) 19.07.2008 14:22 (#)

Нас такой вариант не устраивает, потому что скорейшее возвращение беженцев, на котором настаивает Грузия, приведет к новой войне" естественно, кто ж захочет наворованое обратно вернуть!

(написано анонимно) 19.07.2008 16:37 (#)

Гризли

Нас такой вариант не устраивает, потому что скорейшее возвращение беженцев, на котором настаивает Грузия, приведет к новой войне" естественно, кто ж захочет наворованое обратно вернуть!------------А НЕ ТО МЫ БУДЕМ ЦАРАПАЦА, КУСАТЦА И П(б)ЛЕВАТЬЦА!

Белый медведь 19.07.2008 16:49 (#)

А Арктика - она наша вся спокон веку, и дно тоже. Вопросы есть?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Белый медведь 20.07.2008 02:14 (#)

Не-а , уйдёшь под лёд

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 00:21 (#)

Арктика

Голой жопой на лёд??? Оригинально-с. Яйца не отморозь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 17:21 (#)

Блять, как ни стыдна. При всех делишся опытам отсоса.

(написано анонимно) 21.07.2008 01:03 (#)

Могу продемонстрировать на практике. Постарайся не порвать пасть

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:33 (#)

ты чо, вконец ахуел, пёс смердящий?

User imyarek, 19.07.2008 14:31 (#)

А тем временем...

подлые грузины утверждают следующее: "В зону абхазского конфликта, в нижнюю часть Кодорского ущелья 18 июля ночью было введено несколько сотен российских солдат. Об этом агентству «ИнтерПрессНьюс» сообщил информированный источник из Гальского района. «Введенные дополнительно военнослужащие являются десантниками. Они полностью оснащены, там же стоит их техника. На этой территории уже стояли части российских десантников, а прибывшие два дня назад солдаты присоединились к этим частям. Этими силами руководят довольно опытные высокопоставленные военные лица», - сказал источник. По его словам, российских военных координирует бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани. Источник также отметил, что де-факто власти и российская сторона в случае захвата верхней части Кодорского ущелья обещают Квициани свободу действий во всем ущелье. «Очевидно, что российские подразделения готовятся к штурму верхней части Кодорского ущелья. Правда, предполагаемая дата штурма не называется, но население приграничных сел очень встревожено из-за этого», - заявил источник." Молодец Медведев, мол, вы, ребятки, своих военных, того, подвиньте чуток, а то нашим развернуться в горах трудновато.

(написано анонимно) 19.07.2008 14:36 (#)

Российсие миротворцы несут мир и демократию в тотолитарное образование во главе с диктатором Саакашвили.

Россия вперёд!

(написано анонимно) 19.07.2008 20:09 (#)

v gruzii net nikakogo tatalitarizma,k vashemu svedeniu v otlichii ot rasii net korupcii stabilna razvivaetsa ekanomika,dlia primera grzia ekspartiruet 2,5miliona kivloat elektro energii vsutki (gidro resursov mnoga).esho est zestafonki ferosplav,dobicha zolota ,serebra,medi,marganca,proizvodstva selxoz udabrenii tbilaviamsheni,temka(stroitelstva elektrichek), nachil burna razvivatsa stroitelstva domov,ofisnix centrov,avtomobilnix darog,zelenoi darogi sviazivaiushi evropu s azie(predpolagaemi tavaroabarot 20milionav ton)rashirenie sushestvuiushix portov i straitelstva novix, rabotat komunalnie sluzbi i etat spisok mozna esho mnogim dapolnit ne govaria o selskom xaziastve. vsiu informaciu ob ekonomike mozete uvidit http://www.gbc.ge/. vse eta nachila razvivatsa blagadaria pobede korupcii i burokraticheskogo aparata i eta vse tak nenavidimi vami saakom.esli vrasii takze pobedit korupciu biuroratiu, luchshe strani bolshe nigde ne budit, no ksazaleniu eta nonsons poka balshenstvo lidei budut razmishliat kak vi

(написано анонимно) 19.07.2008 22:08 (#)

Придурок. Никакую демократию они не несут. Ты опьянен красивыми речами.

:) 20.07.2008 01:20 (#)

цветные демократии-порождение пиндосов

РФ должна вывести со своей территории 5-ю колонну-грузинов , купивших российские паспорта.Конечно, вывод внезапно и незаконно "обрусевших хачей" ( и им подобных кавказцев и азиатов)должен происходить через каторжные работы по строительству дорог (и прочего) на Российской территории( законы о гражданстве надо менять!).Остальных инородцев надо призвать в армию, чтобы на деле доказали верность РФ в возможных конфликтах в государствах-цветных псевдодемократий, контролируемых пиндосами. Надо делать, как США, жар разгребать ЧУЖИМИ РУКАМИ, а свой -коренной народ беречь! А так же, ценить и защищать ( способом, указанным выше)те страны и народы, которые вместе с РФ.Предателей наказывать жестоко.В РОССИЙСКОМ МЕНТАЛИТЕТЕ ЖИТЬ НЕ ПО ДЕМОКРАТИИ ,А ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.Поэтому, если грузинские шестерки поют под дуду пиндосов, выставляя агрессором РФ,то их надо наказывать Абхазией , Ю.Осетией и милионами каторжников-хачей

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 03:29 (#)

Не по демократии, а по справедливости - это как? И кто без демократии решит, что справедливо - диктор с первого канала? Да, вот уж действительно страна недюжего ума - по демократии им не надо, они хотят по справедливости:)

(написано анонимно) 21.07.2008 14:27 (#)

демократии в природе не существует

Американцы доказали, что демократии (как и коммунизма) в природе нет.Есть управление с политикой двойных-тройных стандартов, когда страны с диктаторскими режимами (типа Грузии) и марионеточными правительствами выставляются как демократические. В российской действительности нет места демократии и ни когда не будет.... народу подсказывают сверху кто плохой и кого надо мочить " в сортирах" ( обычные технологии, такие же , как в западных СМИ....почитай ИНО СМИ)...и на чувствах справедливости формируется общественное мнение , такое, как " надо бомбить Ирак"....ТАК ЧТО, "страна не дюжего ума" рождается из жертв полит.технологий и таких идиотов, которые верят в демократию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 14:32 (#)

Красавчик!

Миротворец!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 19.07.2008 15:16 (#)

Кстати, об УКРАИНЕ "Сидите и не чирикайте!"

NEWSru.ua :: Украина Пятница, 18 июля 2008 г. 13:13 Кучма советует президенту и премьеру "сидеть и не чирикать" Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что "нынешним президенту и премьеру не хватает здравого смысла и политической ответственности". "Трудно представить, чтобы люди одной политической окраски из-за распределения властных полномочий довели бы ситуацию в стране до абсурда. А у нас смогли и такое сделать. Ни в одной европейской стране с президентско-парламентской или же с чисто парламентской моделью не происходит того, что наблюдается у нас", - сказал Кучма в интервью газете "Фокус". Экс-президент считает, что за четыре года, проведенные без него, страна много потеряла, "и в первую очередь политическую стабильность. Кроме того, экономические показатели упали. Раньше страна развивалась по восходящей линии. Были сведены к минимуму противоречия между востоком и западом, то есть практически сглажен один из самых болезненных для Украины вопросов". Также Кучма назвал виновников "абсурда", охватившего страну. "Юлия Тимошенко завела нас в тупик, мы видели её работу на посту премьер-министра, а сейчас она съехала ещё ниже. Это Россия может позволить себе развиваться в том направлении, который считает нужным, и делает это, несмотря на внешние волны. А Украина зависит буквально ото всех, так что мы должны стараться быть со всеми на "вы". И прежде всего – внутри страны, сами с собой". Кучма также высказался против евроинтеграции Украины. "Я уже неоднократно говорил, что слабых нигде не любят. Нам не с чем идти в Европу. О какой Европе можно говорить, если мы внутри страны не можем найти компромисс? Сидите и не чирикайте!"

Русский из России 19.07.2008 19:52 (#)

Кстати, Украина уже полноправный член ВТО, а Россия уже много лет пытается туда влезть, одновременно говоря, что ВТО - это плохо и никому не нужно. Кстати, в Украине 95% территории охвачены мобильной связью 3G, а в России необходимые частоты заняты спецслужбами, и мы как всегда в хвосте научно-технического прогресса. Вот уж кому точно нечего делать в Европе. Кстати, в Украине есть нормальная политическая борьба, а не война и не отстрел неугодных по подъездам. А Кучма - это прошлое. Советская номенклатура. Он просто врёт, как врут они все.

(написано анонимно) 19.07.2008 21:09 (#)

"необходимые частоты заняты спецслужбами" - где же это я слышал? А, ну конечно, "День Опричника" Сорокина. Музыка навеяла...

(написано анонимно) 20.07.2008 05:55 (#)

вы фсе жалкое нечтожество, мое величие вдавит вас в землю, щенкофф эдакиххх, все кто выебываецо йа записываю ф блокнот и потом крошу щи !

patrokl 20.07.2008 12:30 (#)

Так что Украина может предложить Европе, кроме ворованного газа, военных баз и шлюх? Конкретно. И о "нормальной политической борьбе"

http://www.kp.ru/daily/23926/69384/

сампосебе 20.07.2008 13:41 (#)

Русскому из России

Украина-член ВТО? Ну и что?
Бангладеш член ВТО с 1 января 1995 г.
Буркина-Фассо с 3 июня 1995 г.
Центрально-Африканская Республика с 31 мая 1995 г.
Про остальных можете найти здесь: http://www.wto.org/english/thewto_e/whatis_e/tif_e/org6_e.htm
Как видите, эти передовые богатые страны и образцовые демократии вступили туда задолго до Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 03:06 (#)

Кучма - это голова!

User semen45, 20.07.2008 03:35 (#)

Патроша, полностью разделяю твою боль и обеспокоеность за судьбу украинского народа. Распаясались коварные оранжоиды , гнобят народ украинский и совсем не уважают Рассею Мать, Путена Отца и юного сына его Менделя. Нет бы обьеденится хахлам со своими "братьями" - кацапами и под знаменем великого фурера Путена железными, стройными рядами двинуть на врагов мировой закулисы: НАТУ,Евросоюз, ВТО,Грузию,Чечню,Дагестан,Приднестровье,Прибалтику....да мало ли врагов у миролюбивого кацапстана? Вот совсем недавно еще чехи,японцы и норвежцы добавились. Китай на подходе. Воюй - не хочу. И в это тревожное время, когда родная чекистко-фашистская Рассия так остро нуждается в пушечном мясе и рабах -такая подлянка,такая свинья саломордная от хахлов-оранжоидов!? Патроша, дарю тебе стихотворение. Рекомендую заучить наизусть и декламировать во время прогулок по коридорам Лубянки:
Хохлам - хулителям РоссииПозор хулителям России, Позор продажным крикунам, Что смуту сотни лет вносили, И мелко пакостили нам! Позор подонкам, что порочат Всю жизнь Политику Кремля! Вы до работы неохочи, Под вами стонет мать-земля! Когда Иван Великий Грозный Рукой железной брал Казань, На Сечь удрали вы стервозно, И даже не платили дань! К башке приделав "осэлэдци", Свинюку заведя в хлеву, Себя назвали "европейцы", И срать хотели на Москву?!!! Когда Великий Сталин строил Рукой железною ГУЛАГ, Вы исходили волчьим воем, И не желали лезть в барак. Вам Беломор был не по нраву, Вас угнетал лесоповал, А Сталин вас кормил - ораву - И пилы слать не забывал! Страна трудилась, воевала, Фашиста ставя на попа, А вы, слиняв с лесоповала, Бежали к Власову в УПА! Когда Великий Путин строит Рукой железной Вертикаль, Вы словом дразнитесь "андроид", И жмёте газомагистраль. Ловя подачки Вашингтона Рукой, дрожащей как кисель, Всю Русь от Сана и до Дона, Вы с воем тянете в Брюссель! Я проклинаю вас, собаки, Я призываю мор и гром! Пускай укусит ваши сраки "Лукойл", "Норникель" и "Газпром"! А в Кремль ещё вы приползёте За коркой хлебушка к борщу. И выйдет Путин в позолоте, И тихо скажет: "Не прощу!"Герман Истоковhttp://pdrs.dp.ua/poetry/poetry15.html

(написано анонимно) 20.07.2008 08:50 (#)

Улыбнуло.Глисту-Патрохлу должно понравиться :))

(написано анонимно) 19.07.2008 19:38 (#)

А что Россия туда может поставить? Кто за абхазские дачи воевать пойдет?

(написано анонимно) 20.07.2008 05:37 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

(написано анонимно) 20.07.2008 16:49 (#)

троекратное в рот и в жопу от защекатых товарищей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В.В.М. 20.07.2008 02:30 (#)

Лозунг Солнца

Какой Вы молодец, Семен! Вы один из немногих рыцарей (и кавалественных дам), которые ТАК могут двинуть по мусалам педриотов. В этой связи припомнилась одна нетленочка: -Мочить всегда, мочить везде, мочить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Солнца! (под Солнцем подрузамевается небесное светило, а не Путен)

User semen45, 20.07.2008 03:26 (#)

К сожалению сегодня модератором на Гранях вероятнее всего дежурит поклонница чекистко-фашистской хунты, какая-нибудь девица с бездумными, зафакаными Патрошей глазами - все мои каменты безжалостно удаляет."Когда мне было Очень-очень трудно, Стихи читал я В карцере холодном. И гневные, пылающие строки Тюремный сотрясали потолок: "Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Слaвы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда - все молчи!.." И в камеру врывался надзиратель С испуганным дежурным офицером. Они орали: - Как ты смеешь, сволочь, Читать Антисоветские Стихи!"
Анатолий ЖИГУЛИН
1963

(написано анонимно) 20.07.2008 05:49 (#)

ого! сильно дахуя написано!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Нам запрещено комментировать эту запись 19.07.2008 14:55 (#)

Борьба с дебильными комментариями просто уже смех вызывает. А проблема, сдается мне в том, что разработчик Ratry Web Solutions свое дело сделал и теперь, чтобы не тратиться на дополнительную модернизацию, кое-кому надо сидеть и чекрыжить дебильные комментарии. Но делается это кое-как и для проформы, зачастую бессмысленно и необдуманно (как сегодня). И часто можно заметить, что у цензора просто опускаются руки или он, не в силах постичь написанное, просто удаляет всё подчистую. Наблюдать за этим «мартышкиным трудом» порою без усмешки просто невозможно.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:02 (#)

Люди заходят сюда повеселиться

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:47 (#)

А Чечня государство? Член ООН? Когда ее оккупировали? Подскажи, ушлёпистый! Я вот географические карты рассматриваю, всех членов ООН перебираю с начала создания этой организации и никак не найду такой державы.

(написано анонимно) 19.07.2008 16:10 (#)

А Чечня государство? Член ООН?

A Kodorskoe Ushelie ili Abxazia, gasudarstvo? Chlen OON (UN)?

pridurak

(написано анонимно) 19.07.2008 16:21 (#)

Абхазия - это уже государство, которое 15 лет назад полностью отделилось от Грузии. Недавно так было сделано с Косово, а 34 года назад с севером Кипра. Так что утрите сопли и успокойтесь. Вопрос решен. А Лавров лишь поддержал то, о чем раньше сказал президент Абхазии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 22:59 (#)

Не надо двойных стандартов. Запомни или запиши, чтобы в дальнейшем выучить наизусть: Чечня - часть РоссииКурилы - часть РоссииКрым - часть УкраиныКосово - часть СербииАбхазия - часть ГрузииЮ.Осетия - часть ГрузииПриднестровье - часть МолдовыСеверный Кипр - часть КипраТак было и так будет навсегда. Сопли утирай сам.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:44 (#)

Бля идите нахуй! Пейте колу и ебите друг друга в рот в кофейнях. Сука слов нет.

(написано анонимно) 21.07.2008 01:25 (#)

Пейте колу и ебите друг друга в рот в кофейнях

Я предпочел бы трахнуть тебя ... Осиновым колом. Где ты дорогой адресок не подскажеш?

(написано анонимно) 20.07.2008 17:01 (#)

Есть сомнения насчет Чечни. Если Россия платит дань Чечне и там действуют свои законы, то получается, что это Россия - часть Чечни, а не наоборот:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:58 (#)

Это вам где о таком рассказали? МИД России еще ни разу за 15 лет не озвучил признания независимости Абхазии. В этом и глупость, и уязвимость российской позиции. Как говорится, "не хочешь срать - не мучай жопу". Надо было сразу признавать, а сейчас уже поздно, поэтому и выглядит Россия смешно, а еще смешнее будет, когда войска ей придется вывести -а придется однозначно. Ничего, россиянцам первый канал это озвучит как очередную победу России на внешнеполитической арене. Так что молитесь, чтобы для убедительности "победы" путиноиды не решили уложить сотню-другую российских солдат.

anti -oku 19.07.2008 16:28 (#)

anonimu

gruzia gosudarstvo,i okupirovala gruziu rossia,za to chto narod gruzii xochet jit s evropoi,potomu chto tam liudi jivut po zakonam,a v rossii po poniatiem vorovskogo mira.i drugie ccenosti kotorie propagandiruet evropeiskii soiuz, a chto predlogaet rossia,bezpredel,korupcia,nosilia nad liudmi,slepaia femida i........tak chto!!!!

(написано анонимно) 20.07.2008 16:05 (#)

апслолютнонедрочибельная хуета.

(написано анонимно) 19.07.2008 17:26 (#)

2008-07-19 11:47:13

Оккупирована, но членство в ООН тут не при чем. 1.» Теория и история права и государства Тема: Республика (государство) в составе Российской Федерации Содержание: СОДЕРЖАНИЕ Введение...3 [ I Глава I. Историко-правовой экскурс развития республики как I # [ формы национально-государственного устройства Российской I , i. Федерации...12 Глава II. Республика (государство) как объект научного анализа...38 2."Литовское государство является независимой демократической республикой" есть конституционная норма Литовской Республики и ... 3. Конституции Республики Карелия устанавливается, что "Республика Карелия есть республика (государство) в составе Российской Федерации с ... 4."Удмуртская Республика - государство в составе Российской Федерации"....... 5.Республика Адыгея > Государство 6."... равнозначность «союзных» и «автономных» республик. Например: «п2. Союзные и автономные республики вправе учреждать в столице Союза ССР и столицах других республик свои представительства, содержащиеся за счет средств республиканских бюджетов. Органы государственного управления Союза ССР могут создавать с согласия республики на ее территории свои службы и подразделения». 7.Чеченская Респуьблика такое же как и РСФСР госуларство , и в принцине, при согласии обоих сторон могла принять РСФСР в свой состав.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:04 (#)

ну еб твою мать... он меня ещё учить будет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Murka 19.07.2008 15:34 (#)

А применит ли силу сепаратисты если например грузинские беженцы начнут возвращатся в свои дома???

А применят ли силу сепаратисты если например грузинские беженцы начнут возвращатся в свои дома??? Предположим.

(написано анонимно) 20.07.2008 13:37 (#)

Миротворцы и абхазы регулярно грабят и избивают тех грузин, которые туда уже вернулись.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:43 (#)

Зачем ты это написал? Подрочил бы лучше.

George 19.07.2008 15:36 (#)

Кодорское ущелье

Грузии можно было бы согласиться на вывод войск из Кодорского ущелья при условии ввода туда международных миротворческих сил. В верхней части Кодорского ущелья живут только сваны, абхазцами там и не пахло. Поэтому Грузия справедливо не доверяя российским миротворцам, должна доверить охрану своих сограждан (сванов) только международным миротворческим силам.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:41 (#)

Да хоть так. Пусть только сначала Грузия выводит свои вооруженные полицейские и другие силы из Кодори.

(написано анонимно) 19.07.2008 16:16 (#)

Пусть только сначала Грузия выводит свои вооруженные полицейские и другие силы из Кодори

Pust' snachala roCCia vivodit svoix gnilix "mirotvorcev" i drugie sili iz Abxazii i Samachablo a patompasotrim...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sorok 20.07.2008 03:32 (#)

Пусть только сначала Грузия выводит свои вооруженные полицейские и другие силы из Кодори.

Умник, ты хоть знаешь, что такое Кодори и где это находиться? В этом краю нет и сроду не было ни одного абхаза. Там издавна живут грузины и сваны. Работает районная администрация, подконтрольная официальному Тбилиси. С какого перепугу выводить оттуда полицейских?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:39 (#)

Хорошо, что европейцы, представители ЕС, ООН стали встречаться с руководством и жителями Абхазии! Теперь им яснее станет, что грузинская сторона - это сторона, которая больше провоцирует войну, организовывает терракты, хочет оккупировать военным путем независимую Абхазию! Что мир Грузии не нужен! Властям Грузии только нужна территория Апсны, чтобы делать бабло на туристах! Грузии наплевать на право жителей Абхазии жить так, как они этого хотят - независимо от агрессивной Грузии!

Murka 19.07.2008 15:43 (#)

А как насчёт прав грузинских беженцев??

А как насчёт прав грузинских беженцев?? Или основ междурародного права, вам ра всё это наплевать??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:39 (#)

ты лучше к хую нашему присосись, мудило московское

eva 19.07.2008 17:12 (#)

Среди беженцев - старики, дети,женщины

Они не воевали. Их и так выгнали из дома, а Вы хотите их еще и в наручники. А мужчины воевали, потому что защищали свой дом и семью. Разве Вы поступили бы иначе? Думаю, что с грузинской стороны убивали и грабили простое население пришлые бандиты, но не грузины -жители Абхазии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:47 (#)

ФСЕ ПРАВИЛЬНО И НИИБЕТ!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 16:05 (#)

Хорошо, что европейцы, представители ЕС, ООН стали встречаться с руководством и жителями Абхазии!

они воочию убедятся в сушествовании режима, построенном на этнической чистке. Этого европейцы давно не видели, пусть теперь вспомнят. И тогда багапшам точно хана.

(написано анонимно) 19.07.2008 16:23 (#)

Идиот, а кто этих европейцев подтягивает подумал? Наверное не Багапш с Лавровым!

(написано анонимно) 19.07.2008 17:02 (#)

пардон, почему идиот?

(написано анонимно) 19.07.2008 16:24 (#)

Грузии наплевать на право жителей Абхазии

Paslushai ti Gandon 70% zhitelei Abxazii segodni tam ne zhivet iz za gedocida gruzinskava naselenia ruCCkimi.... Kamu naplevat' na zitelei Abxazii? Da da Gandon eto roCCii naplevet' na abxazov i ix nezavisimost'.

(комментарий удалён)
Враг скинхедов 21.07.2008 00:13 (#)

Грузию не наплевать на своих граждан!!!

Чья бы корова мычала... И это кто говорить? Российская империя, которая абхазов выгнала в турцию, а кто не успел(их было много),уничтожила! Если бы не было Грузии абхазов может и не было вообше!!!Историю прочитайте придурки и шовинисти, ну вы и расмешили меня...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
barmen 19.07.2008 15:58 (#)

План как план. Деталей не знаем. Чего то слюнёй исходить?

.

(написано анонимно) 19.07.2008 16:32 (#)

barmen 19.07.2008 16:51 (#)

Почти согласен (милион раз?) . Но это не то место где бы до кого-бы чтото бы дошло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 22:55 (#)

Она у них была в 1996-99 гг и толку?

??

амца 20.07.2008 05:00 (#)

абхазы во сне не видели?

ваш коммент глубоко возмутил меня не отрицая трагическую судьбу чеченского народа хочу вам напомнить что в результате русско-кавказской войны19века и последущего геноцида из 1500000абхазо-адыгского населения причерноморья осталось30000.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 17:13 (#)

Отстаивай свое право на то чтоб жить как ты хочешь, а не как удобно каким-то уебанам.

(комментарий удалён)
patrokl 20.07.2008 23:47 (#)

Тогда другой вопрос:

Кто заставлял чеченцев помогать немцам во время войны, встречать их, как освободителей? Или они сами додумались? Кто их заставлял изгонять, убивать, насиловать и грабить русских жителей Чечни в начале 90-ых, нарушать Конституцию РФ, а также грабить поезда, захватывать и угонять заложников, в том числе генерала Шпигуна, представителя президента РФ Власова, приглашенных Масхадовым, и нападать на Дагестан уже после Хасавюрта, когда Чечня стала независимой? Абхазы что-нибудь подобное совершали?

(написано анонимно) 21.07.2008 10:24 (#)

Все еще впереди - сначала присоединить надо

eva 19.07.2008 16:23 (#)

Вооруженного конфликта не будет.

Потому что я надеюсь, что Д.А.Медведев и В.В.Путин не только симпатичные, но и умные мужчины. И М.Н.Саакашвили тоже.

(написано анонимно) 19.07.2008 16:31 (#)

Ох,если бы они тебя послушали!

.

Сигизмунд 19.07.2008 16:54 (#)

Да не потянут они вооружённый конфликт - так и будут говорить нагнетать напряжённость, а воевать сейчас кишка тонка. Да и Америка не позволит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
eva 19.07.2008 16:46 (#)

Д.А.М. и В.В.П надо осадить генералов.

Это генералы хотят войны. У военных с мозгами было всегда плохо. Подожгут в Кодорском ущелье - полыхнет весь Кавказ и Северный и Южный. В Ставропольском, Краснодарском краях, в Ростовской области думаете будет тишь и гладь и Божья благодать? Все МОЖНО решить дипломатическим путем. А иначе грош им всем цена, и почему они тогда управляют жизнью страны и людей?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 17:09 (#)

Для решения дипломатическим путем, нужны дипломаты. А в России самый главный дипломат - это Лавров, чей потолок в нормальном государстве был бы замначальника не очень важного отдела, из тех, которых сокращают при первой реогранизации.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:16 (#)

А идика ты на хуй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 16:59 (#)

Мне бы его заботы

Сегодня важнее подумать как объяснить недоброжелателям Ходорковского, что просясь на волю в обмен на увеличение срока Лебедеву, Бахминой и др он вовсе этому не рад, а даже наоборот. И веселясь на золотой свадьбе на самом деле он будет грустить и думать о судьбе России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ame 19.07.2008 17:09 (#)

Свободу Кавказу! Российские оккупанты дергайте в Москоу. И без вас разберемся.

Проводите свои "учения" у себя. А те кого вы называете бендеровцами, наши друзи и мы всегда рады им на своей земле, а вас тварей надо уничтожать, пока не уберетесь с нашей земли.

Бандерівець 19.07.2008 17:24 (#)

Уважаемый,Ame!

Мы с вами!И в беде дружественный народ не оставим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 17:10 (#)

Музей советской оккупациии иного мнения

Михаил Саакашвили давно осудил преступные действия Сталина. Одно из которых было присоединение Абхазии к Грузии. Он дэфакто признал независимость Абхазии. Сегодня надо говорить о мире и демаркации границ. Потом передать Кодори как жест доброй воли для размещения беженцев уехавших с побережья.

(написано анонимно) 19.07.2008 17:19 (#)

Росся Китаю отдаёт свои терит

(комментарий удалён)
Бульбаш 19.07.2008 17:33 (#)

преступные действия Сталина

Вообще то я рекомендовал бы вам почитать историю Грузии. Ситуация выглядит примерно так же как в гражданскую. Уже тогда, Советская Россия, пытаясь отколоть Абхазию от Грузии, разыгрывала национальную карту. В любом государстве, при изначальном определении границ, возникают этнически-территориальные вопросы. Народ знаете ли имеет тенденцию к смешиванию, и пропадает чистота рассы. А вот методы решения этих вопросов целиком зависят от цивилизованности живущих там людей. Самое интересное, что такие претензии могут рпедъявлять друг другу: Немцы и Французы; Австрийы и Итальянцы; Итальянцы и Французы; Россия Украина и Беларусь и практически все государства имеющие сухопутные границы. Но это уже другая история господа прогрессоры

(комментарий удалён)
Доброжелатель 19.07.2008 18:25 (#)

Интересная у вас независимость будет однако. 80% населения граждане России, этнических Абхазов там с трудом половина (не считая Грузинских беженцев, бюджет страны на 2/3 субсидирован Россией, там стоит 3000 российских военных, большинство активов "принадлежит" Российским бизнесменам и кремлёвским сошкам типа Лужкова и т.д. и т.п. Так что мне кажется что даже если Абхазия станет когда нибудь независимой от Грузии долго эта независимость не продлится. Я бы задумался на мецте некоторых.

Валерий1 19.07.2008 20:38 (#)

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ!

Ваш пост самый спокойный, поэтому решил ответить вам. Во-первых по поводу гражданства абхазов, это не следствие какого то злого умысла. Никто ведь абхазов под автоматом принимать российское гражданство не загонял. Ситуация то, если помните была простой, совдеповские паспорта утратили силу, с Грузией - состояние войны, по каким документам их пускать в Россию к родсвтенникам? Вот и было принято решение чтобы их хоть как то легализовать и помочь в выживании (ведь движение в Россию их единственный шанс на заработки)выдать им российские паспорта. Что касается активов, которые принадлежать неким олигархам и сошкам типа Лужкова, то в мире всегда так, в той же Латинской Америке активы принадлежать либо олигархам из США, либо транснациональным компаниям, либо сошкам Буша и Ко. Абхазия (как и большинство мелких государств и образований) не может по определению быть независимой. Нет- де-юре она конечно будет независима, но де факто... Или вы считаете Грузию де факто независимой??????????? Или десятки африканских да и ряд европейских стран, независимы лишь де-юре. Сами г-да демократы ввели в оборот термин "несостоявшееся государство". Так что вопрос для грамотных людей стоит не в независимости, а в том в чьём "строю" "добровольно" стоять - американском или европейско-российском. Уверен, что рано или поздно будет Европа с участием России и придётся выбирать, вы за США, за войны по всему миру во имя ИХ интересов или вы с Европой и Россией и тогда мир, ни с кем не воюем и соблюдаем свои интересы.

(написано анонимно) 19.07.2008 21:22 (#)

Valeri,skazi pozausta IRLANDIA,golandia,portugalia,shecia,dania,i tak dale eta,oni shto chiita vasali esli tak to chii

(написано анонимно) 20.07.2008 05:25 (#)

Такое впечатление, что меня никто не замечает.

Доброжелатель 19.07.2008 22:13 (#)

Нет я не говорю как это сделали. Я говорю о будущем, понятно кажется всем что не за идею стоит так Россия за Абхазию. Тут и Америке можно насолить, и ура-патриотов угомонить, мол Россия встаёт с колен и т.д. но одно из самых главных это геополитические и экономические интересы. Это означает что в случае успеха Багапша-Путина, Абхазии надо будет возвратить долг тем кто им помог. Ясно что присоединять к себе Абхазов Россия не будет (не дадут). Но зато будет неофициальная аннексия. вроде как вы и сказали ну и что вон много стран которые независимы только на бумаге, но здесь есть одно но. В Абхазии жило на 300 000 человек больше 15 лет назад, они так или иначе жили с Абхазами больше 1000 лет. Этот вакуум должен заполнится, и я боюсь он заполнится отнюдь не Абхазами, а пришедшими из вне теми же Русскими. Так что Абхазы за несколько лет окажутся в меньшинстве, то есть окажутся в том положение откуда бежали (только вместо Грузинов будут Русские). От чего они не будут в восторге. К тому же Россия уже будет только брать а не давать. Отсюда выводы: что рядовых Абхазов обманывают это раз, два ее отделяют от Грузии из маргинальных соображении что поступок не очень то хороший. Если есть интерес могу объяснить преимущество Широкой Автономии в Грузии...

Валерий1 20.07.2008 02:17 (#)

Доброжелателю!

Для начала отвечу господину из-за границы, что на латинице пишет. Перечисленные вами страны, конечно не саттелиты, но саттелиты есть - Босния Герцеговина например, почитайте какие права имеют внешние "смотрящие" на территории етого с позволения сказать государства. Косово - типичный пример несостоявшегося (и которое врят ли состоится в ближайшей перспективе) государства, хотя бы потому что образовалось с грубым нарушением международного права, поэтому Косово НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ быть ничем кроме как саттелитом тех, кто это беззаконие поддерживает. Ряд стран Восточной Европы - если и не саттелиты, то уж точно полусаттелиты США, когда действуют не в интересах Европы, а против. Польша например, очень возмущается, что мол Норд Стрим, принят был без совета с ней и Прибалтикой, однако, польские политики "запамятовали" что незадолго до этого, они при перевооружении авиации закупили Ф16 вместо абсолютно аналогичного Еврофайтера без всяких там консультаций с Брюсселем!!! Чем вызвали резкую критику у европейцев. Та же ситуация с войной в Ираке. Европа (та что народы, а не политики) В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ была против этой войны, но все восточно европейские страны дружной толпой двинули туда, развалив европейское единство по этому вопросу. Что это если не политика саттелитов??????? А дДоброжелателю могу сказать, что в историю не стоит отсылать, всё в мире меняется. Арабы с евреями когда то тоже тысячелетия жили в мире, евреи даже считали арабов своими дальними родственниками, затем произошло, то что произошло и теперь всем ясно, что потребуются десятилетия, если не века, пока это взаимное ожесточение уйдёт. То же и с грузинами и абхазами, то что они жили - правда, но то что после случившегося они снова будут жить в единой стране - у меня лично большие сомнения, если не витать в облаках, а спуститься на землю. Путь один - как на Северном Кипре, зафиксировать статус-кво и ждать когда элиты и народ сами потянутся к объединению, как потянулись на Кипре. Но при этом не должны звучать выстрелы, не должны летать беспилотники, не должны падать мифические ракеты с мифических самолётов, не должны создаваться лагеря "патриотов" на границе с Абхазией вопреки рекомендациям ООН и лично Пан Ги Муна, не должны нарушаться другие договорённости вроде Кодорского ущелья. Пока всё это будет мирный процесс стоит на месте. А то что русские скупят всё - я глубоко сомневаюсь. Это ваше субъективное мнение. Что Россия преследует не идеалистические цели, согласен, КАК И ДРУГИЕ СТРАНЫ! А что Косово отделяется от Сербии по гуманитарным соображениям????? "Не смешите мои подковы" Сев.Кипр десятки лет не признаётся никем и ситуация в замороженом состоянии - и ничего, а вот Косово несколько лет и всё - катастрофа, переговоры бессильны, США, Евросоюз и прочие их союзники настолько слабы и немощны, что не могут убедить косоваров в невозможности нарушения международного права???? Вы в эту лабуду верите??????????????????????????? Я нет! Стоило Абхазии заявить раньше Грузии о намерении войти в НАТО и ЕС, НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ нарисовалась бы ещё одна "уникальная ситуация" и Саакашвили точно так же объяснили бы о невозможности проживания абхазов и грузин в одной стране, как сегодня пытаются объяснить в отношении албанцев и сербов. Или не так???

Доброжелатель 20.07.2008 02:51 (#)

Опять таки понятна ваша позиция.Я не отрицаю что Грузия и США преследуют свои интересы. Но все-таки что нужно тогда России по вашему мнению к чему это? То что Абхазы так любят Русских, миф; Скорее они видят в России средство, но зачем это Русским? Косово, Кипр и другие это индивидуальные случай, которые друг-другу не прецеденты. К тому же не вижу резона отвечать на нарушение нарушением. А также не надо быть субъективным, не забываете, миротворческие истребители, ГРУшники во время воины и другие радости предложенные добрыми Русскими. Главный вопрос все-таки что же надо РФ по вашей версии?

Доброжелатель 20.07.2008 02:53 (#)

Опять таки понятна ваша позиция.Я не отрицаю что Грузия и США преследуют свои интересы. Но все-таки что нужно тогда России по вашему мнению к чему это? То что Абхазы так любят Русских, миф; Скорее они видят в России средство, но зачем это Русским? Косово, Кипр и другие это индивидуальные случай, которые друг-другу не прецеденты. К тому же не вижу резона отвечать на нарушение нарушением. А также не надо быть субъективным, не забываете, миротворческие истребители, ГРУшники во время воины и другие радости предложенные добрыми Русскими. Главный вопрос все-таки что же надо РФ по вашей версии?

Валерий1 20.07.2008 03:20 (#)

ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!

Уважаемый Доброжелатель, говорю только за себя ибо не знаю мнения власть имущих. Что нужно РФ от ситуации с Абхазией? Во первых, мы не должны (подобно Югославии) снова стать предателями и "сдать" тех, кто на нас надеется. А абхазы и осетины всё таки надеются на нашу защиту и не верят сегодняшним грузинам. Сдав их, мы только укрепим положение России, как страны и народа, на который нельзя надеятся. Я совершенно не в восторге от выражения императора о том, что у России только 2 друга - армия и флот. Так не должно быть. В своё время мы помогли и сербам и болгарам и другим народам, и при всей неоднозначности последующей истории (та же Болгария, которая потом в обеих войнах против нас была) всё таки на уровне людей к нам там относятся неплохо. И рано или поздно это отражается и в политике. А то что, сдача Абхазии не приведёт ни к малейшему улучшению дружелюбия грузинских политиков - можно наблюдать по Аджарии. Даже Бурджанадзе признала, что стоило РФ пошевелить пальцем и в Аджарии началась бы вторая Абхазия с тем же исходом. Не пошевелили, получили скупую мужскую благодарность от Саакашвили "за содействие" и всё, продолжились падения ракет, ловля шпиёнов и прочая и прочая. Так зачем спрашивается нам помогать Грузии, мы что - мазохисты??? Миротворческие истребители абсолютно оправдываю, не оправдываю только то, что не признали этого сразу, считаю, что политику нужно вести открыто и открыто сказать, как США Китаю - начнёте войну за Тайвань - вмешаемся. Что касается прецедентов, то ВСЁ римское право стоит на условии прецедентов. Отмени это условие и всё рассыплется. Нет одинаковых убийств, любое убийство индивидуально, одноко есть некий единый подходк понятию "убийство" и система смягчающих и отягчающих обстоятельств приводящая к приговору. И так по всему спектру. есть право на самоопределение, а есть право на нерушимость границ, если мы признаём первое, тогда давайте его признавать везде - в Курдистане, Чечне, Абхазии, Баскской республике и Каталонии, Корсике, Сев.Кипре. Не признаём, тогда не стоит придумывать некие "уникальные" случаи (никто правда так и не пояснил, что же там такого уникального) для мести стране и народу посмевшему бросить вызов самим США и НАТО. Мелкая мелочная месть, заодно и уничтожение потенциального геоплитического противника на Басканах, вот и вся уникальность ситуации.

Доброжелатель 20.07.2008 04:02 (#)

КСТАТИ: Очень приятно что с вами можно разговаривать в отличие от большинства ваших соотечественников присутствующих на форумах. То есть все-таки сходим к тому что Россия действует ради принципа (ну опять же по вашему, потому что не известно что думают выше), а все остальное это только так для красу. Иначе, если существует это универсальное право на самоопределение то пожалуйста пусть будет независима Абхазия, только в тоже время пусть появится на карте такая страна как Чечня, пусть Курили будут в Японии и перестанет пусть тот же Медведев возмущаться когда предлагают самоопределится Карелам (Karjala исконно Финская земля) и другим родственным Финляндии народам, знаете ли в там лучше живётся может они туда хотят? И пусть тогда будет независимая Абхазия и Русский Крым. Я не против если требует справедливость. Если же нет то Я за Чеченский вариант то есть за геноцид несогласных. все очень просто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 05:38 (#)

гомно

к модератору 19.07.2008 17:32 (#)

проблемы с OpenID

не могу зайти по OpenID как юзер LiveJournal ваш сайт отправляет запрос на LiveJournal но там ничего не происходит (не открывается окно с подтверждением) и меня опять возращают на страницу авторизации на Гранях. проверил, с других сайтов прямо сейчас OpenID через LiveJournal работает, а с Граней нет :((

к модератору 19.07.2008 17:48 (#)

c lj.rossia.org тоже нельзя зайти на Грани по OpenID

сломалось что-то на гранях с OpenID :((
почините плиз

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:52 (#)

Гавнецо. Копрофилы, налетай.

(комментарий удалён)
Бульбаш 19.07.2008 17:44 (#)

Вывод-Ввод

Кстати, а вы не думаете, что как только Грузия выведет свои войска из Кодорского ущелья. Туда сразу же хлынут наёмники разных мастей и абхазские мародёры и из ущелья хлынет в Грузию волна новых беженцев "Сванов". А миротворцы придумают как отбрехаться.Только господа Российские Енералы могут сильно просчитаться. И получить очередную горячую точку. С партизанским движением бывает трудновато справиться.

Murka 19.07.2008 17:47 (#)

Скажит

Скажите а эти семьи согласны с отелением , и если сейчас оппозиция в Абхазии которая за сохранение Абхазии как широкой автономии в составе Грузии???

(написано анонимно) 19.07.2008 18:04 (#)

Если Абхазия хочет независимость,то она должна выпроводить русские войска и сама одна разобраться с Грузией. Чечн

(написано анонимно) 19.07.2008 18:06 (#)

на чужом горбу в рай не попадёшь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
eva 19.07.2008 18:28 (#)

Независимость и жизнь Абхазии -дело Грузии и Абхазии. Пусть разбираются без русских и амеров. Мирным путем

.

(написано анонимно) 19.07.2008 19:06 (#)

праильна, пусть рабираются 250 000 изгнанных с кучкой воров, которые сегодня у власти в Сухуми

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 05:46 (#)

Вейся флаг алый, над трупами врагов революции! Обогритесь реки кровью изменников! Пройдись кулак народный по буржуинам проклятым! Будет тебе народ счастье коммунистическое!

(написано анонимно) 20.07.2008 16:51 (#)

Нормально написано. Еще б немного покороче.

kavkazsk 19.07.2008 18:38 (#)

kavkaz memo ru

В Азербайджане катастрофически падает число читателей газет. "В Азербайджане, численность населения которого составляет 8 млн. человек, тиражи газет неуклонно падают. Самые популярные критические печатные издания выходят тиражом не более 5-10 тысяч экземпляров", - далее отмечается в отчете. В документе отмечен рост фактов нападок на критикующую прессу. Журналистов отдают под суд под предлогом оскорбления чести и достоинства, сажают в тюрьму. В отчете приводится сравнительная динамика правонарушений в отношении журналистов за последние годы. Так, в 2007 году за первое полугодие было всего 11 правонарушений, в 2005 - 10. Что касается судов, то в первом полугодии было 20 процессов, из которых 13 - это гражданские иски, а 7 - иски в порядке частного уголовного обвинения. В общей сложности суды в первом полугодии 2008 года вынесли денежных санкций против газет на сумму 1 млн. 212 тыс. манат (1,45 млн. долларов). Шесть журналистов обратились с жалобами в Европейский суд по правам человека. В отчете также указывается на то, что до сих пор не назначен омбудсмен по СМИ, что также не способствует реализацию прав журналистов на получение информации. В отчете представлены также и рекомендации властям. Среди них отмена уголовной ответственности за диффамацию, принятие специального закона о защите источников информации, наказание лиц, ответственных за нарушение прав журналистов, и другие. Получить комментарий на отчет Института прав медиа в пресс-службе администрации президента Азербайджана не удалось. Однако, ранее заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, выступая 20 июня с.г. на V съезде журналистов Азербайджана заявил, что "после отмены цензуры в 1998 году пресса в Азербайджане свободно развивается". По мнению Гасанова, проблемы прессы связаны с ее политизированностью В настоящее время в тюремном заключении в Азербайджане содержатся три журналиста. Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид 7 марта 2008 г. был приговорен Ясамальским районным судом к 4 годам лишения свободы. Он был признан виновным в хулиганстве и нанесении телесных повреждений. Другой подсудимый по этому делу - Вусал Гасанов был осужден на 1,5 года лишения свободы. Брат Захидова поэт-сатирик Мирза Сакит был арестован в июне 2006 года. В октябре того же года он был осужден к 3 годам лишения свободы по обвинению в незаконном хранении наркотиков. Однако местные и международные правозащитники считают Мирзу Сакита "узником совести", пострадавшим за свои сатирические стихотворения в газете "Азадлыг" в отношении правящей элиты Азербайджана. Учредитель и главный редактор газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" ("Ежедневный Азербайджан") Эйнулла Фатуллаев был осужден 30 октября 2007 г. на 8 с половиной лет лишения свободы. Он был признан виновным по трем статья УК: 214.1 (угроза терроризма), 283.2.2 (разжигание национальной, расовой и религиозной розни с использованием служебного положения), 213.2.2 (уклонение от налогов).

Murka 19.07.2008 19:44 (#)

А как в Азербайджане с посещениями кинотеатров :)))

А как в Азербайджане с посещениями кинотеатров :)))обстоят дела ???

User dod, 19.07.2008 19:59 (#)

Йо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 19.07.2008 23:47 (#)

Пошел в жопу козел! Нельзя на "Гранях" материться, а то тебя могут забанить!!!

А может и можно. Черт его знает. Меня же забанили не за мат... [Posted by 81.201.28.40 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia /d.138965.html?thread=2071478 ]

(написано анонимно) 20.07.2008 16:23 (#)

Я тебе ща ебло раскрашу хуй в очках!

(написано анонимно) 20.07.2008 16:40 (#)

Выебу и высушу.

livejournal.com m-mach [livejournal.com], 19.07.2008 20:31 (#)

Туман по русски

"Грузия должна вывести войска из верхней части Кодорского ущелья, и обе стороны грузино-абхазского конфликта должны гарантировать неприменение силы" Возникает вопрос в грузино-абхазском конфликте что может гарантировать абхазская сторона (сепаратистский анклав) если она во первых не является государством и с нее как с гуся вода .в случае выполнения так и что более вероятнов случае не выполнения взятых объязательств.Ведь ей не впервой нарушать объязательства и почему собственно говоря Грузия должна заигрывать с абхазскими бандитами и своими собственными руками легитимировать незаконое сепаратистское образование . Кто станет гарантом соблюдения объязательств случаем не россия ? Она то объзательства выполняет с точностью да наоборот. Так что это напускной туман миролюбия со стороны президента отнюдь не подарок черного медведя китаю а попытка так сказать держать мину при плохой игре если не сказать проще - аннексия. Почему миротворец в лице российского президента так рьяно требует вывода полицейского контингента и Верхней Ахазии ведь там в принципе мир и что собственно говоря с этим миром хотят сделать. Туда могут приехать журналисты , военные специалисты, все прозрачно но если туда придут миротворцы россии будет ли этот регион так доступен , - как вы думаете ? если это не так то поинтересуйтесь насколько прозрачным и демократичным является мир контролируемый миротворцами в гальской и очамчирских областях населенных преимущественно грузинами Мир по Русски это мир в чечне, ингушетии, дагестане и т д И если уж говорить о гарантиях неприменения силы то этим гарантом для Грурии Россия не можат стать потому что Россия не миротворец а сторона конфликта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 20:50 (#)

Заявление МИД Грузии

Грузия - суверенная свободная страна. Любое высказывание в отношении Грузии в рабских термнах "Грузия должна..." рассматриваюся как глупые и абсурдные. Грузия никому ничего не должна. Грузия гарантирет всесторонеее и конструктивное рассмотрение любых претензий, но если только они будут сформулированы не на рабском языке, как это было сделано президентом России Дмитрием Медведевым. Рекомендуем поручить помощникам российского президента перевести суть притязаний России к Грузии на понятный грузинам не рабский человеческий язык. http://www.mfa.gov.ge/index.php?lang_id=ENG&sec_id=1

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 21:49 (#)

Кому хотим, тому и подчиняемся

Завтра мы захотим следовать указаням Буркина-Фасо. Ну и что? Что Вас смущает? Какое Ваше собачье дело?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 21:07 (#)

Ага

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 21:07 (#)

Грузины не уйдут, т.к.

Хотите получать неплохие деньги от работы в интернете? Это реально и очень просто! А главное, займет всего лишь 10-15 минут вашего времени при заработке от 5 до 7 долларов в день! С перспективой дальнейшего роста! Тогда это то, что вы ищите! Все делайте пошагово и вопросов у вас никаких не возникнет. Обязательно дочитайте до конца. Лучше сначала прочитайте всё, а потом действуйте. Как минимум: 1. Зарегистрируйтесь в системе на сайте http://bux.to/?r=gugleman для этого в открывшейся странице справа вверху нажмите [Register] 2. Далее заполняйте формы: - в первое поле введите свой логин; - во второе поле поле введите пароль; - в третьем поле повторите свой пароль; - в четвером поле введите свой действующий электронный адрес; - в пятом и шестом полях повторите свой эл. адрес. - в конце введите нужный набор цифр и нажмите кнопку «Регистрация». Ну а если хотите сами зарабатывать: 3. Далее нажимайте на надпись Login ( в верхнем правом углу) 4. Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали. 5. Далее заходите в раздел Surf Ads ( первая ссылочка в появившемся окне ). 6. В этом разделе показаны все ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день и которые вам необходимо посетить, они выделены серым цветом. 7. Далее кликайте на любую возможную ссылку. 8. В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки, по сайту можно не "ходить", просто ждите пока таймер на 30 секунд не закончится. 9. Как только появилась надпись DONE и зеленая галочка можете закрывать страницу – она вам засчиталась. 10. Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что-то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11. Когда страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел Surf Ads, и кликайте на следующую ссылку. 12. Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркнутыми, для проверки, зайдите в раздел Surf Ads и обновите страницу (если это необходимо). 13. Как только все ссылки станут зачеркнутыми ваша задача на этот день окончена, заходите на следующий день и ссылки появятся заново, только может в большем количестве, если вы будете кликать каждый день. Для того что бы проверить сколько на вашем балансе денег уже заработано зайдите в раздел My stats, Первые цифры малы, но потом будет на много больше! 14. Моя сумма составляет 5-7 баксов в день и это не предел и не обман, гарантирую !!! 15. Деньги можно снять при помощи пластиковой карты Visa classic,которую можно получить в любом банке!!! но не раньше чем у вас будет 10$ 16. Затем регистрируетесь на AlertPay.com (https://www.alertpay.com/ ) и переводите деньги либо на счет в этом самом AlertPay. С AlertPay можете перебросить на свою кредитную карточку, например. По моему хороший заработок, начинаете от полудоллара в день и в гору! Сам пользуюсь, на жизнь как говориться хватает. В день уходит минут 5-10, трафик вообще почти никакой. Пробуйте, пользуйтесь, советуйте друзьям. Хорошее предложение!

(написано анонимно) 19.07.2008 21:32 (#)

lol

(написано анонимно) 19.07.2008 23:25 (#)

Чудак, gugleman, ты хоть читал соглашение, когда подписывался на эту байду? Достаточно скинуть им ссылку с твоим спамом, как твой счёт обнулят, а при повторном нарушении ликвидируют аккаунт. Это во-первых. А во-вторых, когда ты наберёшь приличную сумму (долларов 10), они найдут миллион способов, чтобы отнять эти деньги у тебя. Даже не рыпайся. За полгода изнурительного "тыканья" ты получишь долларов 10.

(написано анонимно) 20.07.2008 04:57 (#)

Если так произойдет

я сам это брошу, а может и еще раньше

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 21:15 (#)

Это какое-то безумие. Вроде все совместные походы ООНвцев и "миротворцев" не выявили там никаких воиск. Есть полицейские подразделения. На это помню русские сказали, что якобы там можно спрятать все что угодно. Получается из Кодори никогда воиска не будует выведены, потому что всегда могут сказать что воиска спрятаны в лесах. Подтверждением, что воиска выведены может быть только ввод абхазских воиск туда. Но какого хера никто не понимает. По какому праву. Местное насление вообще-то не признает Багапша и считает что живет в Грузии.По московким соглашениям Кодорское ущелие не входит в зоне безопастности. Получается одно. Россия просто признает Абхазию ис читает, что Кодори окупировано Грузией. Ничего нового в этом нет. Грузины все больше убеждаются, что с Россией нелзя иметь дело. Ну а в Абхазии пусть резвятся пока цены на нефть высокие. Русских бесит то, что ничего не могут сделать. Признать не хотят, даже присоединить не хотят. Хоть и идиоты, но понимают чем их это грозить. А иначе грузины говорить с русскими не хотят. Так держать Миша. С русскими нелзя разговаривать на нормальном языке. Этот народ не держит слова, у них нет такого понятия как честь или совесть. Их можно только посылать на три буквы. Вот это они понимают. И как обычно строяться и идут.

(написано анонимно) 19.07.2008 21:20 (#)

Пока цены на нефть высокие!? Шо, скоро упадут?

Бред, реальный бред. Сколько платят за это17:15:07?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:16 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:16 (#)

Скорее в Абхазии нефть найдут, чем в России здравый смысл.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:20 (#)

Блять, хуй стобой, ещё раз пошлю тебя, нахуй. Но больше не проси.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:45 (#)

автор опущенец ёбаный

(написано анонимно) 19.07.2008 22:34 (#)

+10000

.

(написано анонимно) 19.07.2008 21:44 (#)

медведь таскает каштаны из огня для хозяина

Guram 19.07.2008 22:20 (#)

Vam

Tut vsio iasno, chto tam sporits, delo imeem s naglimi kak osli, ne kakaia logika tut ne podxodit, ne udivlius esli skashut chto Tbilisi osnovan Ivanom Groznim.... edinstvennaia doroga NATO, idti tuda kak bi ne bilo, puskai priznaiut eti provintsii,v finale sami poluchat problemi s drugimi avtonomiami,a mi podoshdiom kuda oni na xren denutsia,nado dershatsia podalshe ot etix svinnei, tolko zapad, xvatit nadeitsia na chto nibuds pozitivnoie ot etix slavianskix osvoboditelei mirovoi tsivilizatsii i zashitnikov vsego progresivnogo,

(написано анонимно) 19.07.2008 22:30 (#)

Уже представляю, как натовцы проливают кровь за Мишико и сидят на тощем газовом пайке, т.к. с газпромовской иглы-трубы им просто не слезть.

Гебиргсегеря снова на отрогах Кавказа?! "Их надо сбросить с перевала..." (с) Гы-гы-гы

(написано анонимно) 19.07.2008 22:22 (#)

Вы о чем? Когда это профессия диктора была опасной?

Что дали Медведу прочитать, то и заявил со всей строгостью.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:19 (#)

А это он - если, конечно, рыпнется - будет после выхода на пенсию объяснять международному трибуналу.

Guram 19.07.2008 22:33 (#)

P.S.

A nashim druziam vot chto skashu: moi dorogie ne bespokoites, chtobi eti osli ne sdelali, provovogo statusa ne budet imets, puskaia priznaiut, puskai perebrasivaiut vse desantnie polki chto imeiut, puskai pishut i viskazivaiutsia vsiakuiu blivotinu....nado shdats, ukrepliats nash soiuz s NATO i ES, predprenimats vse shagi chtob obosnovats prisustvie NATO na kavkaze, sdelats vsio chtob eti svini, ubralis otsuda (i ne tolko)na vsegda.

eva 20.07.2008 00:08 (#)

Гурам, НАТО не даст гарантии мира. НАТО-военный блок, и этим всё сказано. Пока люди не будут людьми, будут продолжать литься кровь и слезы.

Интересы всех государств, в том числе и входящих в блок НАТО, всегда кровавы. А сейчас уже встал на повестку дня вопрос борьбы за ресурсы, за новый передел мира - современная цивилизация трещит по швам. Так что упование на НАТО - иллюзия.

adam 20.07.2008 01:01 (#)

eve

a s realiami v rossii kak,bit gde obhsestvo vibiraet s t a l i n a,neeeeeeeeeet luchshe v n a t o!!!!! i kak mojno bistrrrro!!!!!

eva 20.07.2008 01:31 (#)

Общество не выбирает Сталина. Если Вы имеете в виду проект "Имя России", то он - пустая затея. Результаты голосования не выражают реального мнения, т.к. механизм допускал возможность многократного голосования любого человека. А выбирали не лучшего и самого достойного, а наиболее яркую личность. А личности тов.Сталина в яркости не откажешь.

adam 20.07.2008 01:43 (#)

?

aha pustaia da ves mir ob etom i govorit, i iarkost stalina kak to ne ochen!!!!!!

eva 20.07.2008 02:24 (#)

to adam

Я, правда, не знала, что весь мир говорит о проекте "Имя России". Если говорит, то делает это зря - не стоит того. А такие личности как И.В.Сталин рождаются не часто. 30 лет!.. безраздельно властвовал!.. в самой огромной стране мира!.. И забыт не будет никогда. Не достаточно яркости?

(комментарий удалён)
adam 20.07.2008 14:27 (#)

to my love

eto ne iarkost,a despotizm,i vlastvoval on ne iarkostiu a prosto unichtojal vsex svoix protivnikov,liudei kotorie dumali ne kak on,i eto vi nozivaete iarkostiu,kak vi dumaete nemci vibirut gitlera???vi menia udivliaete dorogaia.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:48 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 17:02 (#)

Шакал бля, позорный!

(написано анонимно) 19.07.2008 22:54 (#)

Что грузины, что абхазы иль чечены - всё одно.

Хрен редьки не слаще.

Цыник 19.07.2008 22:57 (#)

Да, и они не хотят жить по русским правилам.

А интересно, может они имеют право на это? Простой кацап не думал об этом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 23:16 (#)

Вот и не надо к ним лезть, пусть сами у себя селективный отстрел проводят.

Удержите свой периметр сначала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Золинген 19.07.2008 23:23 (#)

Мы в начале большого пути!

Этот процесс очень сложный, и длительный, лет на сто не меньше. Абхазы не пустят к себе грузинов, это факт. Самое печальное- грузинский народ постоянно слышит из СМИ про "наши усилия по Абхазии" и прочую хрень, и начинает питать ложные иллюзии! Которые искажают его взгляд на мир и действительность, создают напряжение в мозгах и необоснованные движения души. Надо честно сказать грузинскому народу- НИХРЕНА вам АБХАЗИИ не видать. Привыкайте к реальности, и успокойтесь. Кто это скажет грузинам- тот будет ГЕРОЙ ГРУЗИИ. Ибо это будет единственно здравомыслящий грузин. Наши миротоврцы надолго, очень надолго задержатся в Абхазии. И оскорблениями тут ничего не изменить. Да ничем уже не изменить. Сто лет- минимум! А потом Билл Гейт придумает новый Виндоуз, и всем станет похеру ..и абхазия..и грузия...

(написано анонимно) 19.07.2008 23:52 (#)

По моему это у вас проблемы. Абхазов никто не спрашивает, пустят или нет. Начнем с этого. Вот в Кодори вошли воиска, стоят там. И вроде скулят МИД России и Абхазы. А вы стойте там, кто нибудь вас выгоняет. Грузины уже прывыкли, милок, что нет Абхазии с Грузией. Вроде никто войну не начинает. Вот вы чего-то харахоритесь, то железнодорожные воиска, то десантники, то какие-то атаки мерещаться. Мать вашу, вы бы в Подмосковье хотя бы дороги восстановили. А признавать независимую Абхазию грузины не будут. Вот и все. А не веришь мне, посмотри на Лаврова или Медведьева. КАждый день про вывод воиск из Кодори. Им что, делать нефига? Так что грузины как раз спокойно на все смотрят, восстанавливают экономику, строят новую систему без корупции, идут к демократии, армия стала профессиональной и никто все это рушить ради сомнительной войны из-за Абхазии не хочет. А вы как жили в дерьме, корупции и беспаравии во время СССР так и живете. Просто верхи воруют сильно, а что бы быдло было занято, развлекают Абхазией. Вот и все. Чего ето великая и "поднявшая с колен" благодаря Вове Чеченскому Россия не признает Абхазию? Чего боитесь? Так и будет, а потом как фишка ляжет. Ну конечно ты можешь верит ОРТ, что грузины каждый день войну начинают, или то что Тимченко абсолютно случайно, не имея $100, получил контракты перепродавать всю экспортную нефть, или что миллиарды идут в нанотехнологиях, или что Абрамовичу не переплатили за нефтяную компанию. Это право каждого верить во что-то. Вот только если кто-то верит в Бога, такого называют набожным, а если кто-то видит как его жену имеют, а он верит, что сосед жене чешет влагалище, потму что ей невмоготу было, а так жена его (мужа) обожает, то такого называют мудаком.

Цыник 19.07.2008 23:59 (#)

Все, што ты написал - херня.

Куда не пустят грузин абхазы или как они там себя называют - упса? В Москву? Абхазия, по международным законам,- территория государства Грузия, члена ООН и пр. Нынешние абхазы - граждане России. Т.е. - иностранцы. Дальше сам домысливай, если ты не тупой. Но ты ведь тупой? И мне даже не нужно спрашивать кто ты этнически.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:25 (#)

В рот себе нассы и поплюйся. Все равно кроме ссать ниче не можешь хуем.

(написано анонимно) 20.07.2008 00:08 (#)

Зол-Ин-Ге-Ну (Насрадамусу).

Я не переврал ваш ник, а просто его китаизировал, что и будет с Россией через 100 лет:)! Вы оптимист: в Лучшем случае Россия ещё 40 лет протянет, и то при хорошей погоде. Чего забывать, а чего не забывать, позвольте это уж сами грузины решат, без ваших подсказок. вы лучше сами успокойтесь: иначе получите вместо одной Чечни их у вас будет целый букет:)! А вот отношения между грузинами и русскими из-за таких вот имперских нацистов точно на 100 лет серьёзно испорчены. Эти земли Грузия вернёт под свой контроль, а вот что тогда останеться у России? Наверное Московская область, если китайцы позволят.

Цыник 20.07.2008 00:21 (#)

Какой-то ник у тебя замысловатый, да и пишешь ты о том,

о чем лучше промолчать. Надо дать народу определиться, а не хоронить его, даже если он упорно ползет на кладбище. Народ то великий. Без хахонек. Может выживет, если не будет пытаться уничтожить соседей. Читай САЙЕНТОЛОГИЮ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Французкий лох 20.07.2008 00:25 (#)

100 лет испорченых отношений!?-маловато будеть,мы расчитывали минимум на 200!!!

Мы когда то надеялись что вы дествительно могете что то САМИ решать...!!!

(написано анонимно) 20.07.2008 03:12 (#)

Я как грузин считаю, что законодательно надо запретитиь иметь любые контакты с ПаРашкой на 1000 лет как минимум. Через 1000 лет посмотреть что будет. Если народ-богоносец опять будет себя называть Святой Русью (умереть можно со смеху) и бредить Великой Державой, то продлить моратории еще на 1000 лет. С русским народом нелзя общаться. Это вредно. Еще ни одному народу не было хорошо от общениай с русскими.

sorok 20.07.2008 03:27 (#)

Я как грузин считаю,

Viro mamadzaglo!!! Готов поспорить, что ты не грузин, а провокатор непонятной принадлежности. Грузины так не говорят, так не пишут и, что самое главное, так не думают. Среди моих грузинских знакомых наблюдаю единодушное желание иметь с Россией нормальные добрососедские отношения.

(написано анонимно) 20.07.2008 04:09 (#)

Больше 60% денежных переводов в козломордию идет из России (порядка 50% бюджета гор)! Ты, сифилисной козой выкинутый, сидищшь в России! Когда тебя отловят, дерьмо козлячье, ты будешь бородой своей волосатоногой мамы клясться в любви к России. Ведь таких примеров до и больше. Трахнули ваше козлиное племя абхазы и осетины и еще оттрахают! Или ты сомневаешься, пиндосоминетный?

(комментарий удалён)
Золинген 20.07.2008 00:51 (#)

Опять похоронная команда?

"Ой, да не спешите нас хоронить..." (с) Где все похоронщики России? Один Бжезинский остлася, и то скоро и ему по крышке гроба постучат молоточком.. Дохера было похоронщиков! ))))

(комментарий удалён)
User aleko, 21.07.2008 06:36 (#)

золингену

и россия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:35 (#)

ты чё мудак?

Золинген 20.07.2008 01:00 (#)

Гренада Гренада Гренада моя! (с)

Ничего не можем с собой поделать! Прирост территторрии- наша старая фишка! Границы нас вдохновляют на перенос пограничных столбов! Такова национальная забава русских! Бразильцам в этом отношении повезло более чем грузинам и всяким таджикам! Но нельзя осуждать нас за это, мы просто так устроены. Всё что было ваше- станет нашим! Все вольются в состав великой просвященной рУсской империи! Разве вас не вдохновляет быть нашей подданной и на новый год слушать Путина и петь Гимн? Не пробовали? Вот в этом все и дело! Надо просто разок попробовать! Потом понравится! Да и футбол у нас встал с колен, и ракеты мы делаем отменные, насчет балета не скажу (не посещаю) но истребители у нас первокласные! А как благостно на душе на Пасху? И ведь не вру! Вот спросите у любого, кто прожил в России лет 70-75! Все скажут- лучше нет страны! Так что дети ваши может и не почувствуют кайфа, но внуки уже вкусят! Не понимаю, за что можно не любить Россию? Это глупость такая, нелюбовь ваша..

Золинген 20.07.2008 01:10 (#)

Лично спрашивал!

В личной беседе мне абхаз сказал: мы никогда не будем с грузинами, потому что при грузинах мы ИСЧЕЗНЕМ, мы перестанем быть АБХАЗАМИ! С Россией мы ОСТАНЕМСЯ АБХАЗАМИ навсегда, как кабардинцы, ингуши, чечены при русских живут и не становятся кем то иным! Понимаешь? Поэтому мы знаем, что русские не будут нам мешать(запрещать) быть абхазами, а все остальное-экономика, политика, это вторично, потому что теперь нет идиотской советской власти, и все будет по умному в экономике. Но с грузинами мы не будем жить вместе. Вот так мне сказал абхаз, мудрый человек, абхазский националист и патриот. Я понял его мысли, и мне кажется что случись чего, абхазы будут воевать до последнего..

(написано анонимно) 20.07.2008 03:09 (#)

Бред какой-то. Тебе что пусть воюют. Кстати, самое смешное, что в Северной Осетии не было и нет ни одного осетинского ВУЗа, где бы преподавали на осетинском азыке, а в ЮО такой ВУЗ был. Еще смешнее, что абхазам Гамсахурдия дал 50%+1 голос в парламенте при 17% населения, а тех же за адигейцев, которые 20%-ов в Адигее, дали хер в России. Так что пусть идут в Россию. Посмотрим, как там они абхазами останутся. Нет, абхазами останутся, только вот на их родине вякать им никто не даст. И ТВ абхазское засунут в одно место, и вряд ли университет абхазский будет функционировать. Боюсь и директорами их назначать не будут. А про 50%+1 голос в парламенте вообще молчу. Абхазия не Ингушетия, желающих туда поселиться будет вагон. Если твой знакомый абхаз не верит мне, то напомни ему, куда это подевались абазины, куда исчезли, которые жили в райне Сочи и ЛАзаревской до России?

Guram 20.07.2008 03:15 (#)

Zolingenu

Russki ti ili durak ili provokator....vot chto mne skazal odin Russki ia snim lichno govoril:"da poshli oni na xren i Putin i Medvedev, oni vse pidarasi, da zdrastvuiet Gruzia tam piut i veseliatsia" mudri chelovek.....ti sprosi Abxaza a kak oni doshili do segodnishnix dnei shivia s Gruzinami tisiachi letiami, i gde Ubixi ili Shapsugi....

Золинген 20.07.2008 04:30 (#)

Уровень дискуссии- стоны о краснокожих?

Милые мои защитники убыхов и шапсугов! Ну что мне вам сказать? Попали они (убыхи и шапсуги) под паровой каток русской империи. Времена такие были. Великие народы дербанили сушу...кто Африку, кто Америку, кто Азию...кто в Китай опиум под пушками продавал, кто Индию наводнял тканями, обрекая индусов на голодную смерть. Времена такие были. Ни тебе ООН, ни Новодворской, ни Латыниной, и даже НАТО не было. Шапсуги бы жили под сенью русского орла, да захотели переметнуться к туркам.. Печальный урок всем глупцам-противникам России. Кое кто вообще бросил родину и убыл в Иорданию и Турцию. И практически сгинули там (сказки про страшно могущественных черкесов Иордании не рассказывать!). А те кто остался с русскими- живут, благоденствуют, и уверенно строят свою жизнь у себя на РОДИНЕ, и кому от русских стало плохо? Абхазы умные люди (недаром принято женится мужчинам в сорок лет, все больноватые уже себя раскрыли..и потомства не будет от них..), они все понимают. Кто друг, кто враг. А вот Грузия, она в начале большого пути...и очень печального пути, ибо имеет только притензии, в стиле сказок о аланах (читай сказки форумов северного кавказа), и о своей страшно великой судьбе и стратегической позиции. Это не есть хорошо, ибо советская власть СТОЛЬКО дала Грузии, что взгляд на мир у грузинов поменялся кардинально.Но теперь идет время прозрения, и скоро станет понятным, что не "Иван дурак"..виноват в бедах его, а родной ВАНО... Вот когда поймут, тогда и будет им облегчение. Но боюсь что сначала Саакашвили "скрепит" нацию очередным кровопусканием .... общее горе сблизит ВСЕХ грузинов. Вот что он задумал. Вы разве не понимаете? Абхазии вам не видать уже. (мне все равно, я просто констатирую!), а кровь прольете... Мишико вас разведет...! И кстати, лет через 10..заходите на Грани..и скажете что я прав оказался, я предсказываю, что и Мишико, и друг его Ющченко..оба будут жить в Америке..к тому времени..поверьте! Верите? нет? Глупцы, вас как баранов ведут на бойню, на ВЕРНЫЙ проигрыш...! Для "единения в беде"..! Глупцы!

(комментарий удалён)
Guram 20.07.2008 06:00 (#)

Zolingenu

Russki mne ne nado shdats 10 let, ia tebe otvechu seichas... tvoio bolnoie voobroshenie o vsemogushestvennosti Russkoi imperii naPisanno na tvoletnoi bumage, chem i vitiraiutsia tvoii she sootechestvenniki, ne nado uxodits daleko k Shapsugam ,Kavkaz pomnit ochen xorosho Chechniu i buds spokoien ne zabudet, i Rossia budet pomnits na vsegda, poka sama ne otkashetsia ot nasledia.....Russki ti zabil chto v mire ot Russkoi zarazi ests vaktina nazivaietsia "Anglosakson", i esli posmotrish vnimatelno gde oni stolknulis ,tam vaktina deistvovala bez otkazno, esli konechno ti xochesh eto uvidets i esli net to tebe she luchshe umrios schstlivim......a Gruzia idiot po toi she doroge kakuiu ona vibrala vsiu svoiu istoriu, doroga eta nazivaietsia "Evropa", i Rossia okazalos (k sosholeniu, vidno geni ne pozvaliaut)prosto proiexavshei mashini chtob tuda dobratsia, mi Russki bili s vami ne potomu chto verim vashe nebesnoie proisxoshdenie(tragikomedia)a potomu chto vi bili chastiu Evropeiskoi kulturi, a v azii mi bi shili luche chem ti dumaiesh, priniav musulmanstvo nashi sootechestvenniki bili i shaxami i sultanami i beimi i bili priniati vishix eshelonax musulmanskogo mira, no uvi nam etogo ne xotelos i posle padenia Gretsii i Vizantii dumali chto etot vakum Evropeiskoi kulturi napolnit Rossia, no mi gluboko oshiblis k sosheleniu vashi Evropeiskie korni v litse vashego dvorianstvo (oni pogolovno ne Russkie)i kulturi, virezali osnovatelno posle revoliutsii, mi rpotestovali mnogo raz bilo i "Gruzinskoie delo",i 1956, i 1978 i 1989.....Russki ne znaiu chto budet Abxazii no odno ia tebe tochno skashu Kavkaz bolshe ne budet tem chem bilo dlia vas ushe nikogda......

Золинген 20.07.2008 17:33 (#)

Гураму!

Дорогой Гурам! Мне искренне жаль, что грузинский народ ни одного дня не был под управлением англосаксов, мне ОЧЕНЬ жаль этого. Вам бы было что сравнивать. Впрочем спасение Грузии в её тотальной бедности ресурсами и ненужности НИКОМУ! Насчет "великого выбора Грузии,которая всегда льнула к Европе"... Гурам, ты не поверишь, но грузины- это суть хитрые азиаты, и только Православие как то скрадывает этот факт. При всем уважении к грузинам и армянам (к примеру) я никоим образом не считаю вас европейцами. Это ни хорошо ни плохо. Грузины-АЗИАТЫ, при чем до мозхга костей азиаты. (по иному им было не выжить! Герой народных сказок не разбойник, не дурак, а ВОР! ))) Яж говорю- у вас одурманивание ящиком перешло все границы, у вас явно неадекватное восприятие. Вы прекрасные люди, со своими обычаями, вы украшаете мозаику мира своим присутствием, вы образованы и культурны, но вы АЗИАТЫ. Если вы этого не осознаете, тем печальнее для вас.

Guram 21.07.2008 01:18 (#)

Zelingenu

Russki ti ploxo znaiesh ne tolko Gruzin i Russkix i samogo sebia, tvoii poverxnostnie znanii no visokoumerennaia uverennosts v obsushdeniax takix sloshneishix tem kak natsionalnie mentaliteti, istoria, geopolitika, meshnatsionalnie otnoshenii......dovodit na misl, chto ti prosto odin iz prostix Russkix dershimord ( u Russkix eto vievlietsia v xudshem variante iz za intelektualnoi nesposobnosti pri izlichii gosudarstvennoi sili),no nesmotria na eto vsiotaki postaraius otvetits: tebe shal chto mi nikogda ne bili pod upravleniem Anglosaksonov, chtob sravnits, slushai suda Russki, mne stidno i shal chto mi kagdata bili pod upravleniem kogo nibuds.... esli ti znaiesh, pered Georgievskim traktatom (chto dolshno bilo bi bits voienno -politicheskim soiuzom, chto ta vrode NATO)u Gruzii bilo samostaiatelnoie upravlenie, pri nalichii takix sosedei, -samostaitelnoie upravlenie - eta dolshno tebe shto ta govorits esli konechno ti sposoben chto to zametits, iests u Russkix chto to kavarnoie,podloie, ne mogu nazvats eto ne Aziatskim ne Evropeiskim i ne Afrikanskim, chto to chto sformirovalos v mutatsii gen Mongolskix, Polovskix, Tatarskix, Pachinegskix, Xazarskix,Kimiriiskix ,Gunskix i bog iesho znaiet kto iesho ne dabavil svoiei podlosti v etoi mutatsii....xitrosts eto semi oskorbitelni variant umnosti, ia nazvats xitrostiu to chto sdelali Russkie s Georgievskim traktatom ne mogu, eto bilo podlosts, ta samaia a kotoroi ia tebe govoril, no pri pervoi she vozmoshnosti mi vernuli sebe samouprovlenie, pravda ne na dolgo, no eto drugaia tema, tam narod neskolko rasterialsia pri takom nalichii Gruzinskix predstavitelei vishix eshelonax Russkoi bolshevitskoi gosudarstvennosti, ti tak ubeditelno govorish ob ushasnom upravlenii Anglosaksonov (vidno na svoiei shee) chto vspominaietsia zavaievanie Rusi bratiami Rurikovim (ne sovsem Anglosaksoni, no ne tak daleko staiat)"Prishli Ruriki i skazali Slavianam, chtob segodnishnego dnia nazivali ix vladikami vsex i vsego" (da tviordo skazanno nishego ne skashesh)u vas mnogo opita shtob rasushdats ob upravlenii inorodtsav (Mongoli), ot etogo ia vsia eta psixalogia xalopskaia luchshe bits pod kem to, no shits spokoinno,Russki, tverdili nam a nashei nenushnosti vse kto xatel zavoievats nas ,dlia Arab negodni bili nashi gori, dlia Turok nashi pastbisha, dlia Persov nash vozdux , okazivaetsia dlia Russkix bednosts resursami....no shli gadi i kak.... Temur leng 8 raz lichno rukovodil voiskami, shax Abbas, sultan Suleiman... (spisok dlinni ne xochu teriats vremeni)ne davno odin iz vesomix politicheskix deitelei Rossii iz za Gruzii ash prigrozil, chto eto paxnet mirovoi voinnoi, i vsio eto nikomu ne nushnaia Gruzia i chego vi tagda xotite,tak idite vi vse xorom na odnom meste, dorogie gospoda..... ti ochen ploxa ponimaiesh smisl Evropa Russki(k ststsi Amerika eto ne evropa), dlia nas Evropa eta progress, tsivilizatsia...a ne geograficheskoie znachenie, ia staboi ne budu sporits kto takie Gruzini otkuda oni proizashli, kakia u nix tsivilizatsia , prosto potomu chto u nas raznie vesovie kategorii i moia moral ne pozvoliet sporits s taboi,no tebe skashu vot chto, mirovaia tsivilizatsia Homisapiens(v krainem sluchaie zapadnaia) rodilas v Mesopotamii, ti vozmi kartu i posmotri gde ona i gde Gruzia, moshet etim i obisnietsia: pervi parlament,uprazdnenie smertnoi kazni, Opizari, Rustaveli....... i vsio eto 12 veke,ia znaiu eto tebia udivliaet, predstavliau tvoii komentarii, Russki kto napisal "Vecherni zvon"? bom bom, ne boisia eta ne bomba....mi tuda gde progress a ne regress, ponial navernoie i kakaia tut raznitsa kto mi Evropeitsi ili Aziati, eto politicheskoie delenie a ne geografisheskoie,delenie kontinentov oboznachietsia vodoi, vi vobshe metisi(smes belix Slavian s shioltakoshimi Mongoli,Xazari, Polovtsi,Pashinegi, Gunni....daiot metisov, eto ne ia pridumal v knige naPisanno) no toshe liudi kak i vse..... Russki ia ne znaiu a kakom geroie skazok ti govorish, u nas ix mnogo, eslib nazval bi moglib i pogovorits, no chto moshet bits xushe duraka,.....na schiot mozaiki vot chto ia tebe skashu, iesho ne pozdno osmislits vsio svoio sushestvovanie , postaratsia rabotats nad saboi, ispravliats ploxie cherti chtob zaniats dostoinnoie podrashaiushee mesto v mirovoi mozaike,a ne unichtashats sozdannoie dlia vas, ne imeet znachenie kem, kulturi i tsivilizatsii........

Золинген 21.07.2008 04:28 (#)

Гураму!

Я понял уровень дискуссии! Я это все слышал еще в семидесятые, от гагрских грузин (впервые), потом от многих других, включая грузин и других кавказцев. Короче мы русские- неполноценные сявки, мутанты, рабы, нечистокровные метисы и дураки. Ты добавил новую грузинскую струю про подлость. Картина понятна. Тут спорить не надо. Я тебе буду говорить про "вчера,сегодня и завтра", (ну лет так за ТРИСТА последних...кто круче русских? Анголосаксы? Ну тока что они, и то не факт..) а ты мне будешь рассказывать про 12 век и ужасы Георгиевского трактата. Ты ведь все знаешь? Что грузины считали русских за идиотов? и я знаю. Так вот как комуняк скинули, вдруг многие (грузины в том числе) поняли- не русский Иван дурак, а власть сучья-комунячья дурная. И Теперь нет причин считать Ивана за дурака, теперь надо считать его подлецом. (ты думаешь, что "военно политический союз России и Грузии" это не АНЕКДОТ? Ну ну..объединились, слон и мышь...в кондоминимум ..ну ну! Ты действительно думаешь, что я не знаю ничего про ГРУЗИНОВ? я на гауптвахте с ними сидел, год с одного котолка практически ели..я про грузинов многое чего знаю..Поэтому уверенно говорю- хитрые азиаты! )))) Ты оперируешь байками мелких народов, где любят разговоры про кровь, род, историю 12 века. Великие народы оперируют понятиями ДУХА. Не кровь, а ДУХ. Понимаешь разницу? Ну а про остальное- в мире так устроено, что Россия ПОБЕЖДАЕТ. (ты вот уже только в англосаксах видишь возможность противостояния нам. Больше никто не тянет.)))) На Кавказе будет так, как скажет РОССИЯ. Это факт. И чтобы Грузияне делала, это реальность геополитики. Можно ссылаться на позавчера, позапозавчера, вплоть до 12 века. И ранее. Называть ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД какими угодно словами, высчитывать процент монголов, и делать масу других дел. Это не влияет на СЕГОДНЯ_ЗАВТРА, Послезавтра. Понимаешь? Мы идем вперед, а ты умираешь, у тебя так уже сознание устроено, ты уже ментално умер, ты там, в 12 веке... Можешь оскрблять дальше русский народ, ему от этого ни холодно ни жарко. Мы в Абхазии держим войска, и вам ничего не светит. Это в 21 веке. а ты мне рассказывай про 12 век. И про чистую кровь. Тебе так легче мир воспринимать, так ты не кажешься себе слишком убогим.. Гурам, прочти "Ловля пескарей в Сванетии" ...и ты поймеь, что мы, русские, все давно знаем про вас, грузинов..)))

User aleko, 21.07.2008 06:34 (#)

золингену

великим русских называют только сами русские. а вот в чём великость?

(написано анонимно) 21.07.2008 10:25 (#)

Пушкин Достоевский другие танцоры

Guram 21.07.2008 11:08 (#)

Zelingenu

Russki, ne kipitis, ne nado, lozungami ne govori, skazku pro "Veliki Russki Narod" ne povtoriai, chelovek kotori eto pro vas skazal bil otiavlennim podletsom i govoria eto, vas provoshal v spalniu kak liuboi mushina provashaiet svoiu sputnitsu pered aktom, on dolgo i uporno nasiloval vas, i povtoriaa iego slova ne delaiet tebe chesti ,vspomni svoi DUX Russki i zabuds pro etot koshmarni son, zachem eto tebe nado, chem skoree eto zabudesh, tem dlia tebe budet legche shits dalshe, seichas ochen modno stalo iego vspominats, privodits kak primer iego deitelnosts, pover mne poka vi ne osvobodites ot etogo kompleksa, xalopski DUX ne uidiot........Russki ti vspomnil Sovetskuiu Armiu, ia sam slushil proshol uchebku, sidel gauptvaxte 26 sutok (v tselom)iz nix 4 sutki proviol v disbatovskom gauptvaxte, vernulsia sershantom, posle okonchania politexnicheskogo instituta (voiennaia kafedra)prisvoili zvanie leintenat, proshol 3 mesechnie afitserskie sbori...tak chto ti mne nichego novogo pro vash voinstvenni DUX ne raskashesh, proxodil etot DUX na paxmelie, obtiriaia griaznoi portiankoi sliozi i povtoriaia odno i toshe.....ia gluboko udivlion chto ti armiu vspomnil (eto ia tebe chestno) i udivliaiet tvoia neblagodarnosts esli moi zemliaki s taboi iedoi delilis tem bolee iz odnogo kotla, ne xorosho, ne xorosho, no nishego nelzia sdelats tot she mentalitet kakoi bil u avtora (esli ne oshibaius Astafeev, eto tak davno bilo, k statsi kniga nazivaietsia "Lovlia peskarei v Gruzii")tvoiei liubimoi knigi, udivlion chto ti ne priviol v primer slova drugogo pisatelia i poeta abrusevhsego shotlandsa Iuria Lermonta (kak poiet on bez uslovno veliki)kak beshali robkie Gruzini.....da....gde etot chelovek uvidel Gruzin na severnom Kavkaze, posle voiennoi operatsii protiv severno kavkazkix gortsev,uchitivaia chto v toi voiennoi kampanii Gruzini voievali na storone Russkix ( k soshaleniu Shamilia Arestoval i peredal Russkim kniaz general G. Orbeliani)bilo bi zagadkoi esli ne uchests chto dlia Russkix ochen dolgo vse Kavkaztsi bili Gruzini....chitaia tvoii slova, chto ti toshe samoie slishal pro Russkix i ot drugix Kavkazstsev navodit na misl chto dlia tebia eto pochti odno i toshe, no uvi mi ochen raznie i DUXOM,i kroviu,i genami, i kulturoi......vi nas ploxo znaite, ia tebe eto ushe skazal i ne kakie viskazivanie ili knigi, ne pomogut uznats nas, prosto po toi prichine chto eto vam ne dano, ti menia ponial ia tak dumaiu......... slushai suda Russki, ti gord chto stoite v Abxazii, eto fakt no fakt iesho to chto, ushe ne stoite ne v Batumi ,ne v Tbilisi, ne v Kutaisi, ne v Axalkalaki, ne v Gori......ti vidish iasno chto dela idut k regresu a ne progresu dlia vas i vashi slova dlia nas v krainem sluchai, po odnomu mestu, ti ponial ne......tvoia impotentnaia iarosts esli chestno menia zabavliaet, eti vikriki na shiot vashego Duxa, nepobedimosts, unikalnosts,segodnishni i zavtrashni den i Tak dalee, daiot vozmoshnosts napomnits tebe ob ochen prostix veshax: "esli ti ne znaiesh otkuda ti prishol, nikogda ne uznaiesh kuda ti doidiosh" ili "esli ti ne znaiesh kem ti bil, nikogda ne uznaiesh kem ti stanesh" Russki pover mne eto vashno znats kem vi bili i 300 let tamu nazad, i vchera i segodnia......vi iesho molodie salagi, pover mne, mnogix kak vi provodili na kladbishe mirovoi tsivilizatsii i providiom iesho mnogix.....chto ta na filosofiu potianula na dosuge, pravdu govoria, chto podelaiesh samaia interesnaia nauka, nauka o shizni....Russki ti znaiesh kagda proizashlo chudo i chelovekoobraznoe shivotnnoe stalo progresirovats,evoliutsia prozashlo tagda, kagda (eta evoliutsia nas privilo do segodneshnix dnei)on dastal kamen chtob protivostaiats ugroze, naprimer protiv shakalov , vot teper u tebia xoroshaia vozmoshnosts obozvats nas chelovekoobraznim shivotnim, Anglosaksonav kamnem a vas shakalami..... i iesho odno, ti govorish chto net drushbi meshdu slonom i mishkoi i drushba meshdu Russkimi i Gruzinami bil anekdotom, da... ia tebe otvechu po Russki na poniatnom tebe iazike: "Moshno ili net svalits dub xrenom (xren miagko govoria)da esli dub xrenovi a xren dubovi"......

(написано анонимно) 21.07.2008 01:15 (#)

Уровень дискуссии- стоны о краснокожих?

Мне жаль что вы остались на том же уровне. Наверное это задержка в развитии

Антифашист ру 20.07.2008 02:10 (#)

Россия давно перевыполнила план по беженцам. Грузин пятая часть в России.

(написано анонимно) 20.07.2008 02:25 (#)

Никто не собирается никого защищать,не Грузин,не Абхазов с Осетинами.Это всё внутренние интересы США и России,а руководитили этих территорий просто подъигрывают нам и Американцам.А вообще я считаю,что и Грузии и Украине надо в НАТО быстрее вступить,чтоб они развалили этот альянс изнутри.И насчёт наших претензий по ПРО-это всё наиграно,на самом деле я думаю наши будут скрытно способствовать установки радара и ракет,так как России ПРО развяжет руки,так же как и Косово дало право действовать в своих интересах в Абхазии более открыто.

Ну и цензура на Гранях, прямо фашистская 20.07.2008 03:25 (#)

А зовутся либералами. Либерал-фашисты.

...

(написано анонимно) 20.07.2008 16:35 (#)

Дааааааааааа, афтар мудаг, написавщий полную хуюню... Уебан!

(написано анонимно) 20.07.2008 17:14 (#)

На всякий случай афтару советую прекратить истерику и начинать резко ебаца в жеппу.

Писатель 20.07.2008 04:38 (#)

Кремлевская Водка в продаже!

Впервые за много лет - сайт www.kremlinvodka.com в продаже

Прямой линк на страницу брокера www.kremlinvodka.com:
http://www.sedo.com/search/details.php4?domain=kremlinvodka.com

Цыник 20.07.2008 04:52 (#)

Мне неприятно читать,

когда грузины обзывают Россию парашкой, как неприятно читать когда русские обзывают грузин только потому, что не могут удовлетворить своих женщин, которые любят грузин. Шо за херня? Я вот, в основном, не люблю русских баб - от них воняет потом, но потом воняет и от других, просто надо уметь выбирать. Нации ни при чем.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:15 (#)

Автор - гей и мудаг.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:42 (#)

А я чот сёдня добрый. Ни с кем ниахота срацо.

Откройте глаза и увидите жульё. 20.07.2008 04:43 (#)

После распада Совка кровавые конфликты в

Глава "государства ПМР" Игорь Смирнов гражданин России, с 1959—1987 — работал на Электромашиностроительном заводе в городе Новая Каховка, на Украине. На территории современного Приднестровья (Тирасполь) только с 1987 года. "Президент" непризнанной Абхазской Республики Сергей Багапш (1980 г.) - первый секретарь Абхазского обкома ЛКСМ Грузии.

(написано анонимно) 20.07.2008 04:53 (#)

Кстати: согласно положению Европейской Комиссии 2005/147/CFSP, гра

Кстати: согласно положению Европейской Комиссии 2005/147/CFSP, гражданину Российской Федерации Игорю Смирнову, его сыновьям Владимиру и Олегу, а также другим лидерам ПМР запрещен въезд в страны ЕвроСоюза.

Цыник 20.07.2008 05:28 (#)

Нахуя ты пишешь об этом?

Чтобы отвлечь? Вот ты сцука! Я тебе, бляць, яйца отрежу, говнюк.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:00 (#)

И что это за уверенность в своем всезнании?

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 06:22 (#)

ГОРДЫЕ ЛЮДИ

Я одного не могу понять,откуда у людей бывшего СССР столько ненависти к Русским,почему Русские окупанты,или это всё просто пропаганда? Ведь мы родились в одной стране СССР,жили одинакого,никто не был обделён,относительно "простых" граждан .Даже к Немцам(агрессорам) нету такой ненависти у Русских,большинство Россиян уважает Немцев,даже те,кто воевали!Почему к нам так относятся?Ведь прошло почти 20 лет после распада СССР,молодое поколение должно относиться иначе!!!Окупанты? Хорошо,народ хочет к западу?Когда Грузия и Украина вступят в НАТО ,им предложат по высоким ценам закупать только Американские F-16,Немецкие Леопарды и т.д и т.п.Украина и Грузия будет под контролем НАТО,их будут использовать против России в интересах запада,а "простые" граждане жить от этого лучше не станут!Нужны они Аменрикосам? НЕТ!Ну так какая же тогда тут свобода? И не станут Американцы защищать например Чехию и Польшу,они будут думать только о своём радаре и ракетах!Почему нельзя жить отдельно от России,но быть другом?Ведь стратегически,лидеры этих республик моглибы диктовать свои условия западу,небоясь при этом стать "Хуссейном",или "Милошевичем". Лучше быть другом соседу,чем врагом,какойбы сосед не был,мы живём на одной земле и защищать её тоже предстоит вместе!

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 06:40 (#)

К ВЫШЕСКАЗАННОМУ ДОБАВЛЮ

Когда Украина и Грузия станут членами НАТО,их будут первыми посылать в горячие точки,дабы спасти Американскую шкуру..Ирак,Афганистан,необходимо сменить уставших Европейцев на свежее мясо. Орут,что нас подставляют под пули в Чечне наши правители,но только это наша власть,а их пошлёт Американская и не куда они не денутся...СВОБОДНЫЕ ОНИ НАШИ =))

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 06:51 (#)

К ВЫШЕСКАЗАННОМУ ДОБАВЛЮ

А на счёт безвозмездной помощи Грузии со стороны Американцев,то безплатно ничего не бывает и за те "безвозмездные" миллионы долларов =) ,то старое оружие,которое поставляется в Грузию из США и Европы,за это всё придётся платить!Вот только какая цена будет? Плохо когда соседней страной управляет клоун =))

(написано анонимно) 20.07.2008 06:45 (#)

а как ты бы назвал народ, который сначала не выводил свои воиска из Грузии, выдумывая всякий бред? Как можно назвать русских, которые сделали все, что бы опустошить грузинскую провинцию и потом стоят как пограничники на зашиту сепаратистов? Как можно еще русских назвать, когда на убийства грузин в Грузии миротворцы смотрят сквозь палцы, а когда грузин отвечает помогают бандитам убивать грузин? Простой пример, далеко одти не надо. Бандюки Кокойти задержали грузинских офицеров в Грузии. Когда им пред3явили ультиматум их освободить, Россия цуть войну не начала, видите, ли угрожали бандюкам. Как еще вас назвать можно? И грузины и украинцы понимают, что если надо будет НАТО, то они должны будут воевать за НАТО и даже против России. Но не из-за этого туда рвутся они. А для того, что бы хоть кто-то от вас защитил. Понял теперь? Что еще грузнам делать, встать на колени и умолять вас,ц хто бы нас не убивали на нашей же земле? или может переслеться куда нибудь далеко от вас и оставить Грузию вам? Вы этого хотите наверно. Нет дорогие, пойдем мы в НАТО если на свозьмут. И надо будет, будем воевать за НАТО. Они хоть спасибо скажут в отличии от вас. А то посмотри что мы получили за то, что умирали за ваше гребанную державу.

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 07:06 (#)

=)))

Так воевать запад будет вашими руками,причём не только против России,против Американских неугодников! А от чего против России защитищать? БелоРуссию надо защищать? Как Россия вам угрожает? Сейчас нет единства в Европе,НАТО существует пока Американская экономика сильна,как только дадут слабину,сразу видно будет гнилые места.Вот поэтому вас и пытаются включить в альянс,чтобы продажное правительство Грузии и Украины давали своих граждан под контроль янков!

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 07:17 (#)

ПРО ЗАЩИТУ СЕПАРАТИСТОВ

Хочу послушать твоё мнение на счёт Косовских Албанцев!?!Они сепаратисты? И как ты относишься к присутствию НАТО в этом регионе?

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 08:00 (#)

Цытата:"А то посмотри что мы получили за то, что умирали за ваше гребанную державу."

Какаяже это глупость=)). Кстати я во многих форумах видел аналогичное мнение. Толи эти люди тупые совсем,толи им историю так искажали,что они обрели такое мнение. Видимо эти феномены относяца к разряду трезубчатых(Бандеровцам),которые были предателями. Вы вообще определитесь за кого вы,походу вы за то,чтобы фашизм победил в ВОВ? Повторяю,если вы так не годуете по поводу того,что вы были в составе СССР,то и я и многие Россияне тоже были гражданами СССР,столица да-Москва,не Россия...,а СССР!!!!Но ведь я же не ненавижу Украинцев за то,что была одно время Киевская Русь=)).

(написано анонимно) 21.07.2008 02:08 (#)

Не надрывайся, твои оппоненты страдают комплексами "малых народов". Они всегда обижены на русских только хрен знает за что. Они всегда рады нашим неудачам - когда ублюдки захватывали Буденновск, Норд-Ост, Беслан, мы все скорбили, а они хихикали и злобно потирали свои ручки - так им, москалям и надо! Когда у нас падает самолет или взрывается дом в их маленьких и гордых республиках праздник, они все там лезгинку пляшут (или краковяк!) Так что не надрывайся и береги свои нервы! Но тебе большой респект за волю и последовательность!

Бульбаш 20.07.2008 07:16 (#)

Я одного не могу понять,откуда у людей бывшего СССР столько ненависти к Русским,

Откда, откуда! От верблюда! Не путайте пожалуйста, ненависть к Парашке, с ненавистью к русским людям. Сегодняшняя профашистская Парашка настолько неприятна людям других стран, что часто они переносят её и на русских. Много лет назад ещё в начале 90-х я спорил с одним из членов БНФ. Он утвернждал, что с Россией вообще нельзя имнть дело потому что это Россия. Я тогда утверждал, что сама Россия тут ни при чём, просто современное Российское г-во проводит политику панславизма под своей эгидой. С той поры ситуация резко ухудшилась. Россия превращается в такое же тоталитарное г-во как и Беларусь, но стой разницей что в Беларуси намного меньше ненависти к чужеродцам и нацменьшинствам. Интересно понимают ли люди, проводящие такую политику, что они рубят сук на котором сидят

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 07:35 (#)

Не путайте пожалуйста, ненависть к Парашке, с ненавистью к русским людям

Не надо так говорить,всё время жители Страны осоциировались с государством и наоборот. Всё время Россию окружали предательство и ложь,что во время во время 2-ой мировой,что и сейчас! Вот анекдот,который определяет сущность некоторых граждан Украины: Украинца забирают на фронт Мать-"Сынку,куда тебе писать?" Сын-"Пишите Мама сразу у плэн!"

(написано анонимно) 20.07.2008 14:59 (#)

У тебя правильный ник, сам выбирал, или подсказал кто?

(написано анонимно) 20.07.2008 15:35 (#)

Анекдот правильный. Многонациональные коммунистические россияне принесли Украине почти столько же говна сколько и немецкиие национал-социалисты.

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 16:46 (#)

Украина не самостоятельная

Как правильно Рогозин сказал в интервью,есть чудики,которые при случае бегут в МММ,или другие сомнительные учреждения деньги вкладывать,так и правительство Украины с меньшинством Бандеровцев бежит к западу,думая о милостыне. Американцы сыкуны,Лукашенко,Ким Чен Ир,почему они не бомбят их,ведь они подходят исходя из их позиции под Гаагский требунал,в БеллоРуссии никакой демократии,в Корее ядерное оружие открыто испытывают,почему стят бомбить? Потому что граничат с Россией!!!!Где справедливость?Они только могут продажное правительство продвинуть во власть,вроде Саакошвили и Ющенко,а вы всё"Ооооооооо свобода!","ОООооо Россия говно принесла","Защитить от России".Короче пока вы с Западом у вас так и будет бардак,нужно быть партнёром России ,на Российские рынки продукцию выводить,а не НАТО,ЕС и т.д и т.п.Я конечно желаю,чтобы стали членами Европейских организаций,чтобы вы побыстрее развалили все эти альянсы,а с Украинской натурой это произойдёт очень скоро!=)).

(написано анонимно) 20.07.2008 18:08 (#)

С какающими не дискутируют. Для других скажу, что: а) на интервью Рогозина могут ссылыться только явно тенденциозные собеседники; б) слово "бандеровец настолько же оскорбительное, насколько и слово "путинец"; в) Лукашенко и ир-Сена не бобмят, потому, что это чревато третьей мировой войной. Их уберут другим способом; г)после словосочетания "требунал,в БеллоРуссии никакой демократии" - текст интересен только психиатрически, но не дитературно. Изя.

ХХХ 20.07.2008 18:44 (#)

ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД=)))

Для жителей Западной Украины,которые в танке=)) а) Он привёл правильный пример на счёт некоторых экспанатов на,или в Украине =)).Путинец-это не оскорбительное слово=)),ну ,а на счёт Бандеры,то извините,во время ВОВ был такой кекс с шоблой предателей,так вот...вы своими поступками сами себе такой образ прикрепили,предателей,крыс и подобных мерзким существам в)Прочти своё сообщение заного,ты наверно не то хотел сказать=))))!!!!. По какой причине третья мировая и почему Ирак и Югославия не причина для начала 3-ей мировой,ведь две прошлые войны с Балкан начинались? Или ты согласен,что стят бомбить!?!? Ну ,а про то,что найдёт другие способы свергнуть правительство,так я и говорю Ющенко,Саакашвили. Они только могут подальше от Российских границ ракетками,да самолётами.г) Про демократиюэто я образно,с позиции Америкосов сказал,ну ведь Лукашенко кость в горле янки,надо свергнуть его как Милошевича и Хуссейна,но опять же стяяят=))). P.S прочитай заного своё сообщения и не отвечай мне таким бредом безтолковым =)))

Директор стадиона 20.07.2008 21:58 (#)

Для Ху-Ху-Ху, который танк пропил уже.

Поток сознания, старовато, но...Пиши сценарий по своему бреду, успех обеспечен. "Fresh Wave" назовём эту штюку!Это говорю тебе я, см. наверх ^^^^^^, продюссер!

(написано анонимно) 20.07.2008 17:12 (#)

Люди пасаветуйте в каую страну съебнуть а я пока подумую что можно ценного в Россеи спиздить.

1 отдел 20.07.2008 18:25 (#)

Сили не рыпайся. Ты "невыездной". Забыл чтоль?

(написано анонимно) 20.07.2008 20:11 (#)

Сожалею, но тебе некуда. Все дурдома переполнены.

(написано анонимно) 20.07.2008 22:01 (#)

Бедняшка... На тебе -->

Или на Украину, или (!) в Беларусь (там тоже скорее наладится жизнь).В одном ты прав: России -- капец скоро совсем.А ответ.товарищи рыгать будут на Запад -- там их гнездовий хватает.

eva 20.07.2008 23:27 (#)

Рано Россию хороните. Она еще своё главное слово не сказала.

Еще придёте к нам и за водичкой, и за хлебушком. И, ведь, поможем, как всегда. Так что, не плюй в колодец...

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 23:50 (#)

+2569

Дай за твои слова в щёчку поцелую

(написано анонимно) 21.07.2008 23:49 (#)

Гомики?

Ахтунг! В небе -- Матрасовы!

(написано анонимно) 21.07.2008 02:17 (#)

Правильно говоришь, умница!А не надо бы! Люди в этом мире существуют только несколько стран влияющих на мировой порядок - америкосы, Россия и некоторые страны Европы (пожалуй немцы, французы и англичане)...Китай вот еще настойчиво стучится. А все остальные - гарсоны - подай, принеси - вот это их и бесит, хотят на равных разговарвать. Увы рыла то суконные!

(написано анонимно) 21.07.2008 23:51 (#)

Русский язык выучи сначала, какашка.

А потом пытайся на нём писАть.

(написано анонимно) 21.07.2008 23:48 (#)

Ты в своей кроватке лучше просто какай.

И для России лучше будет.А Россия себя и без тебя, привычного какать, похоронит. И довольно быстро. И без тебя.Ты понял, какающий? Как?

(написано анонимно) 20.07.2008 16:43 (#)

Плюшевый головастик на солнышке перегрелся

Вывод грузинских войск из Кодорского ущелья был бы равнозначен признанию оккупации Абхазии Россией со всеми вытекающими последствиями вплоть до аннексии. А Саакашвили грузинский народ избрал не для того, чтобы он грузинские земли раздавал, поэтому никакого вывода грузинских войск не будет, пока с территории Абхазии не уйдет последний российский солдат. А щеки раздувать Медведев, очевидно, учился у своего предшественника. Только все это раздутие щек может лишь впечатлительных зрителей первого канала убедить, и то лишь по причине хронической недостаточности у этого сегмента населения серого вещества.

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 20.07.2008 16:57 (#)

БРЕД, ПОЛНЫЙ БРЕД ПРО ВЫВОД ВОЙСК

Более того,Америкосы позарятся на все стратегически важные места в Абхазии и займут периметр у границ с Россией. Как крысы,пока экономика США сильная так жопу лижут,как рухнет экономика,сразу к России подлизываться начнут,даже противно.Нужно ждать следующих выборов в ваших гнилых странах и продвигать проРоссийского кандидата,надоели эти крысы,клоуны и их тупоголовые почитатели.

Непонимающий 20.07.2008 17:58 (#)

Неужели американская экономика рухнет раньше, чем экономика РФ?

Херзающий в кроватке 20.07.2008 19:23 (#)

Я так предпологаю,что да

США идёт примерно по темже стопам,что и СССР,цены на нефть,ПРО,заварушки в Ираке,Афганестане,терракт в Ираке негативно сказываются на ценах на невть +ипотечный кризис. В каждой стране,команде есть взлёт и падение...так вот я думаю американская экономика себя съела,а наша наоборот набирает обороты,главное нашим поддерживать напряжённую обстановку в арабских странах=). А уходить из Ирака и Афгана подобно поражению. Американцев ждёт судьба России конца 80-ых.И на Чемпионате Мира по футболу встретятся сборные Техаса и сборная Аризоны=))

(написано анонимно) 21.07.2008 04:07 (#)

Когда курите план Путина - выдыхайте чаще

Динамический IP 20.07.2008 17:05 (#)

Очевидно, что дальше надувания щек дело у Саакашидзе не пойдет.

Все его воинственные заявления предназначены для иностранных организаций, финансирующих его прогнивший режим. Именно для этого им и были введены военные в Верхнее Кодори. А так воевать кишка тонка. И это вещь очевидная. То есть факт. А против фактов не попрешь. Привет либерастам: Пукните погромче.

Золинген 20.07.2008 17:47 (#)

Ну а дальше?

Ну ударит Грузия по Абхазии? и что? Ну что случится? ну прилетят самолеты, сметут грузинов на старые позиции, удпрутся грузины-прилетят ракеты, исход ясен. Не идиоты же грузины! Их замысел- замена миротворцев. А замысел Америки- торги с Россией за Иранскую проблему. Как думаете- сторгуются? Я думаю что договорятся... На нейтралитет и несильные крики русских в адрес Америки. И вот тогда Грузия потрясенная охереет окончательно... Она тогда все поймет. Не будет замены миротворцев, это факт. Войны не будет-тоже факт (нет смысла! Даже и недели не продержатся грузины на новых позициях! Будут сметены!) И что? Для чего все эти крики и вопли? Саакашвили в натуре думает, что когда Путин договаривался с Медведевым Димкой о передаче власти на время они не договорились по Осетии, Абхазии, Курилам, Ходорковскому и прочим болевым точкам? Ну вы как дети бля...! Позицию Путина вы знаете? Ну так она в силе..чего в "ж..-пу кричать?"

(написано анонимно) 20.07.2008 18:16 (#)

Ah, meih lieber Sollingen, сначала вырезают раковую опухоль, потом лечат последствия химиотерапии, затем лечат другие (ктсати, весьма многочисленные) заболевания. И только после этого приступают к косметике: удаление мозолей, вросшие ногти, педикюр, макияж. Изя (Израиль Соломонович Гросспиммель, 86 лет, пенсионер)

(написано анонимно) 20.07.2008 19:45 (#)

Пусть будет как в Боснии, Хорватии и т.д, когда туда ввели миротворцев ООН, НАТО....начались, под их прикрытием ....резня! Грузия этого хочет, ....пусть получит!

(написано анонимно) 20.07.2008 19:46 (#)

Грузия - это провокатор! Провокатор - своих бед!

(написано анонимно) 20.07.2008 20:12 (#)

Шел бы ты куда подальше.

(написано анонимно) 20.07.2008 20:23 (#)

Идти или не идти. Пукать или не пукать. Все уже пройдено и пропукано. Расслабляйтесь.

(написано анонимно) 21.07.2008 02:38 (#)

Ну время покажет.

(написано анонимно) 21.07.2008 04:21 (#)

Уже показало.

(написано анонимно) 20.07.2008 22:11 (#)

Некоторые малолетки, получив в руки интернет, считают...

...считают, что можно гадить как не-попадя. И выливать на всех свои незрелые проблемы -- девочки-не-любят, прыщи, йух-маленкий (как им кажется, насмотревшись порно-фильмов), копрофильские свои наклонности, и т.д., и т.п...Грани! Хорошо бы было для всех -- регистрация, с проверкой на возраст (ну, хотя бы вопросы по XXVIII съезду КПСС). Это -- уже не демократия. Это -- охлократия.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B 0%D1%82%D0%B8%D1%8FА конкретно -- задолбали прыщавые малолетки. Отсейте их как-нибудь!

Касандра 20.07.2008 22:45 (#)

И заняли голубые береты Кодори.

George 21.07.2008 00:41 (#)

Ничего Грузия не должна г-н хорошии...

Нечего разные шовинисты вам пасть открывать!!! Задам одинь простой вопрос и пусть самый умный мне ответить: Почему так получается, что где русские вступают, там везде бардак и разруха? Вы хоть назовите мне страну, где с помощью России начали процветать? Разобрались бы вы со своими проблемами (их у вас навалом), а другие со своими сами разберутся!!! У вас типичный комплекс неполноценности ей богу!!! Есть среди вас золотие люди (к сожалению их меньше), а осталным так задурили голову пропагандой, что правду от лжи не могут отличать! Никто ваших ржавых танков не бойтся и если надо, отпор вам дадут достоиний (вспомните хотя бы какой ценой чеченскую войну остонавили, не выиграли а именно остонавили)! А вам внушают, что вы самые самые, и что типа все вокруг враги! Смешно как вас кормят лжепатриотизмом, а сами олигархи миллиардами долларов имеют из вашей же нефти! Если человек не видит свой недостатки, как он может о чём то судить??? Эх Россия куда ты катишься?... Я уже 20 лет здесь прожил и не рассказывайте мне сказки пожалуйста, сам всё прекрасно вижу!!!

(написано анонимно) 21.07.2008 02:04 (#)

+ 100!

.

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 21.07.2008 02:47 (#)

ОТВЕТ

Почему так получается, что где Американцы вступают, там везде бардак и разруха? Вы хоть назовите мне страну, где с помощью США начали процветать? Что касается проблем,то похоже проблемы у вас,свои проблемы Россия решит. На счёт танков,правильно,ктоже их ржавых боится,сейчас важную роль играет экономика,а не оружие. Думаешь теже США,Герамения,Франция и др крупные Европейские страны едины с позицией друг друга?Экономика США активно падает и уже сейчас виден некоторый раскол в рядах Европейчких стран по многим вопросам,в том числе и военным.Россия вылезает с пропасти и я думаю ещё ух как далеко не достигла своего пика.И если экономика встанет окончательно на ноги,тогда всему миру Россия будет диктовать свои условия и оружие тут будет играть второстепенную роль. И сразу и Украина и Прибалтика и Грузия будут жить в мире.. и окажется так ,что и народ-то этих стран ох как любит Русских и защищать-то надо будет не от России,а от Американских,или каких там ещё аккупантов=)).

(написано анонимно) 21.07.2008 04:27 (#)

Американские солдаты застрелили сына губернатора иракской провинции Саладин во время рейда в городе Бейджи. Вместе с 17-летним подростком погиб его двоюродный брат, племянник губернатора. Еще три человека получили ранения, сообщает агентство Reuters.

(написано анонимно) 21.07.2008 10:28 (#)

Старик Батурин с супругой купили дом в Лондоне

Золинген 21.07.2008 04:44 (#)

Жора! Пора и честь знать!

Двадцать лет, и все никак домой не уедешь? Ведь душа болит за родную грузинщину! ? Как мне тебя жалко, охренеть, 20 лет среди русских, с такой нелюбовью, ты еврей какой то получаесся а не грузин!

Бульбаш 21.07.2008 00:59 (#)

Всё время Россию окружали предательство и ложь

Если обгадился сам, постарайся не вымазать окружающих. В 20-х годах в разгар НЭПа, по согласованию с правительством СССР или РСФСР, не помню какое тогда уже было, американцы построили завод в сибири. И все бы хорошо, да вот через некоторое время у них возникли разногласия с рабочими, и завод встал, а на все жалобы со стороны хозяев построенного заводика Большевики отвечали, что они то не причем, это все проблеммы независимых профсоюзов. Вам это ничего не напоминает? Последние проблемы ТНК-ВР, освоение сахалинских месторождений? Объединение России и Беларуси? Примеров огромное множество, и не только на гос. уровне. Даже среди бизнесменов России процент мудаков и надувателей, гораздо выше чем среди европейцев того же уровня.Вспомните один из рассказов Губермана, про японца, который ездил делать бизнес в Советский Союз и больше не поедет - наебали. Постарайтесь не наебать самих себя. Посмотрите на себя пристальней Россия не Евроазия - Россия это Азиопа. В своё время, в полемике с Сахаровым, Солженицын сказал, что никто не имеет право обвинять немецкий народ в преступлениях Нацисткого режима, но пока сам народ не осознаетсвоей вины за происшедшее в этот период. Однако, несмотря на то что союзники так и поступили с простыми немцами. Цену за своё попустительство режиму они все же заплатили. Честно не хочу далее объяснять чем. Так вот полагаю, что и Россияне и Беларусы и мн. другие ещё заплатят свою цену за все что делают их правители при непосредственном попустительстве народа. К сожалению Большинство либералов просто не умеет доходчиво объяснить простым людям суть происходящего.

(написано анонимно) 21.07.2008 02:27 (#)

Весьма сомнительный авторитет -- Солженицин.

Стоит только его почитать, начиная с его "Как нам (кому -- нам?) обустроить Россию".А тот, нормальный Солженицин -- кончился давно. А чего стоит его "200 лет вместе"?А уж как только он "воцарился" в России -- крышу снесло. Удар не держит. Поместье... Троице-Лыково (для не-москвичей скажу -- это через Москва-реку от Серебрянного бора, найдите сами эту прелесть...)Хотя товарисчь и не местный. Гастарбайтэр, по-кепочному.За что боролись, на то и напоролись?Прав был Владимир _вОйнович (именно так ударение в фамилии) -- "Москва-2042". Причём -- абсолютно точно. И про Сан-Саича. --> http://www.voinovich.ru/ А в остальном -- ты прав. "Иваны", не помнящие родства.Диагноз -- совок.Прогноз -- смертельный.Выживших -- нет.Зона заражения должна быть обеззаражена _любым_доступным_ способом.

Золинген 21.07.2008 03:58 (#)

А мы читали с интересом!

Вы знаете, а мы, все читали 200 лет вместе с большим интересом, и выводы у нас прямо противоположные вашим! И ВойнОвич (ударение такое!) со своим чонкиным -просто паскудство русофобское, на наш взгляд. И Исаич нам нравится своим патриотизмом. Ну и после анамнеза, также как вы переходим к диагнозу...Вашему диагнозу..- русофоб Прогноз - это врожденное, потому не лечитсо.. Методы лечения- это врожденное, с молоком матери впитанное, не лечитсо.. На ночь читать ВойнОвича, принимать слабительное, седативное,антигистаминное, спазмолитики...и ЛИТИЙ...побольше ЛИТИЯ. Запомнили? От "манечки" литий здорово помогает!Научный факт бля!

(написано анонимно) 21.07.2008 23:26 (#)

Ну, это вам, наверное...

"Не читал, но осуждаю"Русолюб -- тоже диагноз. Причём -- смертельный. Лучше -- живите.Как-то так...

КАКАЮЩИЙ В КРОВАТИ 21.07.2008 03:06 (#)

ОТВЕТ

Это всё случаи в стране,где во всю бушует кризис,аналогию можно привести с США,во время Великой депрессии процветала мафия,обман и т.д и т.п. Правильно,в России и сейчас есть проблемы, в конце 80-ых,начале 90-ых активно процветала преступность.Со временем народ адаптируется к условиям и с улучшением ситуации в стране все эти болячки сами собой изчезают. Такое во многих странах происходит,просто везде хорошо там где нас нет.

Русскiй 21.07.2008 02:38 (#)

Меня забавляют грузины, которые все время вспомина

почти 400 лет (с 8-го по 11-й век) Тбилиси был столицей арабского эмирата (который так и назывался - Тбилисский эмират). Интересно, это у арабов грузины научились долбиться в очко, или сами додумались?

(написано анонимно) 21.07.2008 04:24 (#)

o4ko bespokoit?

(написано анонимно) 21.07.2008 04:28 (#)

русский, если тема очка для тебя так болезненна, сам их и спроси

Русскiй 21.07.2008 04:56 (#)

Тема для меня не болезненна, но анекдоты про мыло в грузинской бане не на пустом же месте возникли.

.

(написано анонимно) 21.07.2008 04:41 (#)

Про очко промолчал бы- очковая традиция у вас багаче даже, чем у ваши "стратегических партнеров"

Про очко промолчал бы- очковая традиция у вас багаче будет, чем у ваших "стратегических партнеров" ... Еще один пример указывает на наличие гомосексуализма в Киевской Руси: князь Георгий, сын Андрея Боголюбского (12 в.) женился на знаменитой грузинской царевне Тамаре, но был ею отвергнут и отослан обратно в Россию, когда выяснилось, что он ей изменял с мужчинами из ее свиты. Однако широчайшее распространение этого явления наблюдается в эпоху Московской Руси, особенно в 15, 16 и 17 веках. Об этом пишут, иногда с удивлением или негодованием, почти все иностранные путешественники, оставившие свои описания пребывания на Руси, начиная с наиболее известных - Герберштейна, Олеария, Маржерета и т.д. Причем гомосексуальные склонности, по показаниям иностранцев, встречались во всех слоях населения, от крестьян до царствующих особ...

Золинген 21.07.2008 04:56 (#)

Вот так значит! Мда...

То есть, если объеденить Гурама и вас, неизвестного анонима, то ваш приговор русским- ПОДЛЫЕ ПИДАРАСЫ? Если добавить общеевропейское мнение, что русские все -МОНГОЛЫ (вы ведь не будете с Гурамомо тказыватьс яот общеевропейского мнения!?) то полчится, что Русские- МОНГОЛЫ, ПОДЛЫЕ ПИДОРАСЫ! И тут ,припоминая ДИАЛЕКТИКУ (почти по Ленину!) я вспоминаю, что эти самы слова говорили еще в 13 веке на РУСИ, в момент нападения Батыя! Так и говорили- "Монголы, бля, подлые пидарасы!" Ни одна летопись не даст соврать! ДОСЛОВНО! так и говорили! И таким образом, мы , русские, находимся в консенсусе с общеевропейским мнением уже с 13 века! И как находящиеся в косенсусе с Европой с 13 века мы можем смело сказать, 6 АБХАЗИЮ надо зашищать, ибо на границе с ней появились люди, похожие на монголов... Вы ведь опять не будете спорить? Вот, вот и чудненько! Видите, как прекрасно иметь общеевропейский консенсус....

(написано анонимно) 21.07.2008 05:13 (#)

Таакс, никак не угомонитесь ? тогда продолжим и про монгольское иго и про ОЧКО- ВАШЕ

Таакс, никак не угомонитесь ? тогда продолжим и про монгольское иго и про ВАШЕ-ОЧКО ...Богатый в культурном отношении Киевский период русской истории с повек был прерван годами монгольского ига и набегами кочевых племен. Русь, восстановившая свою независимость с новой столицей в Москве, восприняла многое из нравов и обычаев монгольских захватчиков. Теперь женщины начали подвергаться сегрегации, были удалены от общественной жизни, и, по-существу, не получали никакого образования (в Киевской Руси знатные женщины могли читать и писать, зачастую знали более одного иностранного языка, участвовали в деловой жизни). Браки на Руси устраивались по договоренности семейств, супруги обычно были незнакомы друг с другом и в первый раз встречались во время церемонии их венчания. Отсутствуют какие-либо письменные свидетельства романтических или чувственных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, если они могли быть вообще на Руси в 16 веке. Вместо этого имеется множество свидетельств, как иностранных, так и местных наблюдателей, которые сходятся во мнении о поразительной распространенности мужского гомосексуализма. Православную церковь очень заботило распространение гомосексуальности в монастырях, но к бытовым ее проявлениям относились довольно равнодушно. В «Домострое» содомия упоминается вскользь ("И те бы священники и дьяконы и дьяки избранные учили своих учеников страху Божию и хранили во всякой чистоте и блюли их ото всякого растления, наипаче же от скверного содомского греха и рукоблудия и ото всякой нечистоты..." Предающиеся же содомии "Царствия Божия не наследят"). В «Стоглаве» (1551) ей посвящена специальная глава «О содомском грехе», предписывающая добиваться от виновных покаяния и исправления, «а которые не исправляются, ни каются, и вы бы их от всякие святыни отлучали, и "в церковь входу не давали ". Однако, как не без иронии подметил Леонид Хеллер, пьянство осуждается там гораздо более темпераментно...

Русскiй 21.07.2008 06:33 (#)

А Леонид Хеллер - это, судя по всему, евГей? И ему, конечно, н

.

(написано анонимно) 23.07.2008 00:07 (#)

Да...

Все таки дятел ты братец

Русскiй 21.07.2008 05:03 (#)

Георгий пал жертвой интр

Читаем википедию: The Renaissance, inspired by the rediscovery of the philosophy and art of the Classical period, was also a new dawn for homoerotic expression. A male's desire for another male was primarily constructed as an adult's desire for an adolescent, beardless youth. Consequently, pederastic aesthetics influenced art and literature throughout Europe.

(написано анонимно) 21.07.2008 05:22 (#)

Википедия млин? Буахахаха. Пидарасом он был все историки об этом знают все историки

Википедия млин? Буахахаха. Пидарасом он был, все историки об этом знают прекрасно. А чего удивляется то? В сегодняшней России опять бурными цветами зацвело гомосекство-особенно молодых солдатиков говорят ваши офицеры очень "уважают"

Русскiй 21.07.2008 06:35 (#)

Говорят, что кур доят. Не верь так легко всему, что Гурам тебе нашептывает на ушко в постели

.

(написано анонимно) 21.07.2008 23:37 (#)

Википедяя -- это сурьёзно.

Практически -- смертельно.Сами пишем, сами делаем...Вики-педия. Мы рЮсскiя, ей верим! Она -- для нас.У-то-мил.До-сви-да-ния, неудачник!

(написано анонимно) 24.07.2008 02:29 (#)

Ха-ха-ха! У вас с вашей фобией ко всему русскому вообще крышу сносит. Тамара его отвергла из-за того что он педик? Ты что тогда свечку под кроватью держал? Или лавры Пикуля покоя не дают - он то точно все знал про царей-царевен... Да ты на Европы посмотри - там давно уже все в шоколадный глаз жаряться и Россию обвиняют....нарушении прав гомиков и гомофобии! Наблюдается это явление....полный гон. У нас в армии грузин был, который честно признавал что драл ...овцу, причем не видел в этом, судя по его реакции, ничего сверхестественного!

(написано анонимно) 21.07.2008 08:36 (#)

# Иудаизм vs Христианства 3 # Иудаизм vs Христианство 2 # Иудаизм vs Христианство 1

Бульбаш 21.07.2008 17:44 (#)

Тема

Мы сейчас обсуждаем тему возможной анексии части территории Грузии, а не правила суверенной демократии различных стран и народов. Уровень демократии в той или другой стране определяется уровнем развития общества. Древний Рим то же был демократической республикой, но с рабами, унижением не граждан и лиц другой национальности.

(написано анонимно) 23.07.2008 06:21 (#)

raz ti skazal kozel dumaesch wse tak i budet???

moschel ti k putinu w sartir kozel!!!!