новость Саакашвили снова предлагает Абхазии автономию

13.04.2008
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Руководство Грузии готово предоставить Абхазии неограниченную автономию. Об этом вновь заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, в случае согласия абхазские представители будут присутствовать во всех органах центральной власти.


Комментарии
(написано анонимно) 13.04.2008 15:16 (#)

Зеркало

Если вгляджыватся в конфликт по Косово,то Россия и Сербия предлагали так же Косоварам широкую автономию и тд.Как сейчас Саакашвили.ЕС и США вместе с Косоварами на это не пошли.С какой стати на это должны идти абхазы?Поезд ушёл благодаря проблеме КОСОВО.Если бы Косово согласилось можно бы было надеятся и Грузии.А так пошла Грузия нах.

(написано анонимно) 13.04.2008 15:28 (#)

В конфликте Молдавии и Приднестровья

Молдавскую сторону так же нах.Войной не Приднестровье на Молдавию шло и не Приднестровье пыталось подчинить Молдавию.Но национальное образование в Модавии пыталось низвести проросийско настроенных граждан до бесправного положения как это осуществилось во многих отделившихся национальных республиках.При этом русские будут внимательно отслеживать действия Российского руководства по проблеме Приднестровья и при любых признаках предательства русских национальных интересах со стороны Российского руководства будут считаться национальным предательством русских и в самой России.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:50 (#)

Поезд ушёл благодаря проблеме КОСОВО

С такой логикой России следовало бы начать с официального признания КОСОВО. А потом уже переносить этот "опыт" на Абхазию. А раз не признаёте Косово, то пошли нах и по вопросу Абхазии.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:49 (#)

М

(написано анонимно) 13.04.2008 21:50 (#)

Тебя заело на жидах. Мнение душевнобольных интересует психиатров. Помощь юродивым оказывают бесплатно.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:10 (#)

Это вас заебало на России. Свалили давным давно, и все ни как успокоиться не можете. Весь рунет забит высерами забугорного жидовья.

Eesti 13.04.2008 22:12 (#)

Марионетки, которые поставили во главе Абхазии российские спецслужбы, ни на какие разумные решения не способны. У них

Марионетки, которые поставили во главе Абхазии российские спецслужбы, ни на какие разумные решения не способны. У них задание из Москвы - способсдтвовать ползучей аннексии территорий Грузии Россией. Когда прекратит сусшествование злобное российское государство - страна опричного беспредела, тогда и решится проблема Абхазии и многие другие проблмы, создаваемые злобным русским империализмом.

Eesti 13.04.2008 22:21 (#)

Марионетки, которые поставлены во главе Абхазии российскими спецслужбами, ни на каки

Марионетки, которые поставлены во главе Абхазии российскими спецслужбами, ни на какие разумные решения не способны. У них задание из Москвы - способствовать ползучей аннексии территорий Грузии Россией. Только kогда прекратит существование злобное российское государство - страна опричного беспредела, тогда и решится проблема Абхазии и многие другие проблемы, создаваемые злобным русским империализмом.

Анатолий 14.04.2008 03:03 (#)

для Eesti

Что,уебок,заскучал на своем "Буковски-гей-параде"? Не на кого там изливать свою желчь? Никто не спорит там с тобой,придурковатым мудерастером пустопорожнего форума? Или там маловато зрителей для такой "популярной" обезьяны? Не хватает сторонников для самоутверждения твоей мерзопакостной сущности? Ну,почирикай здесь,соловей ты наш,кастрированный...

(написано анонимно) 14.04.2008 03:54 (#)

Plan Ahtisaari kto ne prinjal ? Vrite dlja svoih. Tut vi vigljdite idiotami.

:)

(написано анонимно) 13.04.2008 15:25 (#)

Толстозадому сучкашвильке верить - себя не уважать.

Аджария также автономию имела. И что сейчас???

(написано анонимно) 13.04.2008 16:24 (#)

нехуя не читал, нахуй блять, это графоманство уебаническое!

й 13.04.2008 15:41 (#)

Пока пиндосы хозяйничают в Грузии мира там не будет.... как, впрочем, и в других регионах, которые они дЭмократизируют....

:)))))

(написано анонимно) 13.04.2008 16:03 (#)

Да не, пока на Кавказе пидаРуссы, мира там не будет. Ну да ладно - недолго вам там осталось. Из Афганистана турнули, из восточной европы и прибалтики тоже, с Кавказа тоже скоро нах... пошлют.

Дмитрий 13.04.2008 17:47 (#)

Фашик, проспись.. ваши в 1945 проиграли...

)

Онуфрий 13.04.2008 19:23 (#)

Мудилке Дмитрию

Окстись, Дмитрий. Ты чё гонишь, кретин недоразвитый. Грузины больше всего в процентном соотношении потеряли в той фойне с фашизмом. Лучше бы твоя мама табурет родила!

(написано анонимно) 13.04.2008 20:43 (#)

Мдя Онуфрий.Судя по посту, твоя мамаша табрет таки родила. И этот табурет - ты.Ты прежде чем писать что-то и где-то - книжки почитай или букварь, для начала. Тогда не будешь нести ахинею про "...Грузины больше всего в процентном соотношении потеряли в той фойне с фашизмом...".

(написано анонимно) 13.04.2008 21:32 (#)

Почитай статистику. В процентном отношении к населению больше всего потеряла Беларусь. На втором месте Украина. А на третьем Грузия. И это при том, что Грузия не была оккупированна в отличии от первых двух.

(написано анонимно) 14.04.2008 09:09 (#)

Т.е. (разжевываю для особо "задвинутых" патриЁтов) - поскольку Грузия НЕ была оккупирована, то ее потери были исключительно фронтовые, т.е. мужчины. Так что, генетический урон Грузия понесла похлеще многих.

Eesti 13.04.2008 22:20 (#)

й - чекисткий провокатор, пойманный на написании постов под моим ником и постинге инфицированных линков не этом форуме.

Moi razoblachenija etogo provokatora reguljarno udaljajutsja moderatorami. Forum bez provokatorov FSB: http://www.bukovsky.org/forum/index.php/board,13.0.html

(написано анонимно) 13.04.2008 16:04 (#)

Господин Саакашвили, "не мечите бисер перед свиньями"!

Сепаратистам надо предлагать отверстие во лбу- диаметром либо 5.56мм., либо 7.62мм.!!!

(написано анонимно) 13.04.2008 17:08 (#)

Жид плоскостопый пердит.

й 13.04.2008 17:32 (#)

Л

:)))))

(написано анонимно) 13.04.2008 17:47 (#)

Интересно

А что предлагал на этот счёт Пу,мочить в...?

---------------------------------------------------------------- 13.04.2008 19:32 (#)

а путин предлогает тоже мочить

................................................................ 13.04.2008 19:35 (#)

йейе он табе сказал пацелуй мой хуй может поцелуешь горько

(написано анонимно) 13.04.2008 17:48 (#)

пацылуй мой хуй

(написано анонимно) 13.04.2008 17:56 (#)

Дерьмо проникло в центр последней извилины.

User kasyancheg, 13.04.2008 18:34 (#)

2008-04-13 12:04:55....Сепаратистам надо предлагать отверстие во лбу- диаметром либо 5.56мм., либо 7.62мм.!!!..... Ну для начала 5, 45, ну это легко, а вот 200 гр. тротиловую шашечку в попу.....

(написано анонимно) 13.04.2008 20:35 (#)

5.56мм это калибр пиндосовской М-16, но откуда брайтонскому пердуну это знать, он ни в той ни в другой армии не служил. Потому такой и храбрый.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:29 (#)

"5.56мм это калибр пиндосовской М-16"

И ещё это калибр принятого на вооружение ВС Грузии,'пендосовского' карабина- М4,но откуда педриотной портянке это знать,в его методичке это не написано!

(написано анонимно) 13.04.2008 22:00 (#)

М4? Это что то времен гражданской войны в США? Но чего не сделаешь желая покрепче отсосать у дяди сэма.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:09 (#)

На портянка,читай :)

http://world.guns.ru/assault/as17-r.htm

Жора. 14.04.2008 01:36 (#)

М4-фуфло, прицельная дальность 200м охотьничьи карабины круче есть.

Абсолютно бесполезная вешь в горах не смотря на скорострельность.

(написано анонимно) 14.04.2008 09:14 (#)

Пральна! Наша ППШ - лучше фсех! Урряя!!!

Вот же странный народ, "патриЁты на почве вооружения"... Нет, чтобы в подъезде убрать.

Ботаник 13.04.2008 16:09 (#)

Всем козланам нужно предоставить автономию от барранкоссов и наоборот. Раз они такие шугливые зверьки...

(написано анонимно) 13.04.2008 16:19 (#)

Мише надо заняться внутренним обустройством и тихо года 3 подождать , чувствуется грядут такие изменения что абхазы сами прибегут проситься.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:23 (#)

СГЛАТЫВАЙ!

(написано анонимно) 13.04.2008 16:23 (#)

ПРИГОВОР: Заполнить жопу цементом, ждать застывания и в Москва-реку.

sorok 13.04.2008 16:35 (#)

Оптимальный для абхазов вариант - побыстрее соглашаться. Если вдруг изменится ситуация, Москва не замедлит кинуть своих марионеток, примеров тому нет числа.

по-ра-ле-ль 13.04.2008 16:45 (#)

надо разделить грузию абхазию юю по ровну

(написано анонимно) 13.04.2008 16:54 (#)

не свое - недели. А то придет сосед с Востока, итвои земли будет делить.

по-ра-ре-ль 13.04.2008 17:39 (#)

и твое тоже

(написано анонимно) 13.04.2008 17:49 (#)

Сильно написано. С надрывом. Автор старался.

Требую признания черкесского геноцида! 13.04.2008 16:43 (#)

У Грузии есть возможность вернуть Абхазию и даже большее но для этого Грузии необходимо пойти на очень серьёзный шаг... Сыграть роль объединяющей силы всего Кавказа то есть правительство Грузии поднимает вопрос признание геноцида черкессов на международный уровень и требует принятие соответствующей резолюции в ООН по устранению последствий этого геноцида для черкесского народа. Так как Россия является членом совета безопасности ООН то она спразу же наложит вето на признание геноцида черкессов и тем самым положит начала развала(похорон) самого ООН. Грузия не упуская момента требует от США и ЕС признание геноцида черкессов и принятия соответствующей резолюции и одновременно Грузия предлагает всем Адыгским нац образованиям образовать совместно с Грузией Кавказское Федеративное государство на полностью равных условиях на что Россия сразу же реагирует панически и начинает ликвидировать одно за другим все кавказские нац образования и это провацирует подъём недовольств самих кавказцев и начинается противостояние Тогда Грузия требует от международного сообщества ввода международных миротворческих сил на территорию Северного Кавказа для предотвращения оканчательного уничтожения русскими Северокавказских народов... Но готова ли Грузия возлажить на свои плечи историческую роль вот в этом и весь вопрос...

по-ра-рель 13.04.2008 16:49 (#)

ха-ха смешно

Требую признания черкесского геноцида! 13.04.2008 16:51 (#)

Тебе да а вот гб-шникам не до смеха:)))

(написано анонимно) 13.04.2008 17:46 (#)

автор опущенец ёбаный

(написано анонимно) 13.04.2008 17:47 (#)

сцукко, аффтырь ебись лучше в рот...

(написано анонимно) 13.04.2008 17:56 (#)

превед, ебланы.

тебе смешно а гбшникам нет 13.04.2008 17:21 (#)

а кто такие черкессы кто нат них ставит на карту

Требую признания черкесского геноцида! 13.04.2008 18:56 (#)

Черкессы это тот народ объединение которого Россия боится панически. Даже про этот народ любое упоминание запрещено в русских сми. И именно с поднятия проблем вязанных с черкессами станет последним днём существовании России таковой

(написано анонимно) 13.04.2008 17:01 (#)

Требую признания черкесского геноцида! "У Грузии есть возможность вернуть Абхазию и даже большее но для этого Грузии необходимо...." ===========Вы, Требую признания ..." показали маленьки фрагменти рахвития событий на Кавказе, НО ИМЕНО ТАК И ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС НАКОПЛЕНИЕ И КРИСТАЛИЗАЦИЯ СИТУАЦИИ - чего пидриотические дебилы пока не понимают или не хотят понять!А это ОЧЕНЬ серьезно! Пахан то свалит , к своему баблу в швейцарию, а нам всем расхлебывать.

Требую признания черкесского геноцида! 13.04.2008 17:15 (#)

А вы пахана своего спросите где его доченьки:))) Рядос с деньгами но не совсем в Швейцарии а в Монако:) Так что он уже там одной ногой:)

(написано анонимно) 13.04.2008 17:07 (#)

Это уже пытался делать Гамсахурдиа, который инициировал образование Конфедерации горских народов, которое потом вырезало грузинское население в Абхазии. Хотя исторически грузины с черкесами и абазинами всегда дружны были. У В.Соловьёва: "Летом 1555 года приезжали в Москву другие черкесские князья. Тогда ж двое князей черкеских кабардинских. Темрюк и Тизрют, прислали бить челом, чтоб государь велел... дать им помощь; посол говорил: только государь им пожалует и поможет от недругов, то князь грузинский и вся земля грузинская будут также бить челом, потому что грузинский князь в союзе с кабардинскими князьями" (Том 3 - 6-й у Соловьёва, глава 2, стр. 490)

(написано анонимно) 14.04.2008 09:26 (#)

Гамсахурдия, конечно, был мудак, но все же...

Он НЕ инициировал образование Конфедерации горских народов Кавказа, т.к. это сделало КГБ (еще советское). Косвенное доказательство - когда президент КГНК Муса (Юрий) Шанибов слишком уж разошелся, его российские спецслужбы арестовали. Однако при этапировании из Нальчика он... сбежал. И как ни в чем не бывало вернулся в Нальчик. А Гамахурдиа пытался наладить связи с чеченцами. Связи наладил (они его потом даже укрывали), однако Грузии от этого лучше не стало - Басаеву на это было, видно, глубоко наплевать. И он спокойно играл отрубленными грузинскими головами в футбол.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:45 (#)

жги дальше

(написано анонимно) 13.04.2008 17:47 (#)

Поймаю - отхуярю со страшной силой.

(написано анонимно) 13.04.2008 18:04 (#)

не страшно

гебня 13.04.2008 19:44 (#)

не знал что двоякая гебня анонимка ругается матом самой сабой браво брависимо

Юра (Гиоргия) 13.04.2008 18:14 (#)

Неплохая фантазия :), но Во первых: "Россия сразу же реагирует панически и начинает ликвидировать одно за другим все кавказские нац образования" думается Россия отреагирует несколько иначе, по крайней мере в том случае если к тому времени у неё всё ещё будет на вооружения ОМП. и во вторых: "Тогда Грузия требует от международного сообщества ввода международных миротворческих сил на территорию Северного Кавказа" .. требовать то она может, но вопрос: почему в Чечню в своё время не ввели?

(написано анонимно) 13.04.2008 16:52 (#)

вот интересная тенденция - в Европе люди живут лучше там, где неступала нога России. К чему это ? во - Германия войну просрала, такие репарации выплатила, а как живет. Или австрия с франциями. Даже в Восточной Европе жизнь нормальная. Интересно.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:13 (#)

Насчет нормальной жизни ты у "польского сантехника" спроси.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:25 (#)

2008-04-13 13:13:04

(Написано анонимно) "Насчет нормальной жизни ты у "польского сантехника" спроси..."==============================Не только спрашивал, нл и видел своими глазами. А ты случаем не слыхал, кто там "польскому сантехнику" нас*ал по всему дому? Но ничего , САНТЕХНИК УЖЕ ВСЕ ПРИБРАЛ И ВЫЧИСТИЛ И ЗАЖИЛ ПОЛУЧШЕ ВЕЛИКИХ, пукающих газом и ВСЕ ПОДНИМАЮЩИХСЯ С КОЛЕН.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:50 (#)

ахуй полный...

(написано анонимно) 13.04.2008 17:39 (#)

" польский сантехник " в польше зарабатывает мин. 1000 евро. Это самой низкой категории, как цены на прдукты ниже чем а России.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:49 (#)

Прочетал. Убедился, что ты - мудаг.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:54 (#)

Исссак Моисеевич, некройте всех матом. НИКУЛТРНО гыыыы.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:43 (#)

Пущай едет в Москву, будет зарабатывать в 2 раза больше.

А "цены на прдукты" они в России разные, так что не понятно о чем ты пердишь.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:14 (#)

2008-04-13 12:52:46

Написано анонимно) вот интересная тенденция - в Европе люди живут лучше там, где неступала нога России. К чему это ? во - Германия войну просрала, такие репарации выплатила, а как живет. Или австрия с франциями. Даже в Восточной Европе жизнь нормальная. Интересно.===================ДА И ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ, КРОМЕ ПИДРИОТИЧЕСКОГО ДЕРЬМА: РАЗ ШТАТЫ ПРИШЛИ В ГРУЗИЮ : ЭТО БУДЕТ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА С ЗАЖИТОЧНЫМ НАРОДОМ. ЭТО НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ И ПРОСТЫЕ АБХАЗЫ, ЧЕГО ПОКА НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ НАЙМИТЫ ИЗ МАРИОНЕТОЧНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АБХАЗИИ,

(написано анонимно) 13.04.2008 17:57 (#)

Недалеко от Багдада вертолет вооруженных сил США по ошибке нанес удар по американской бронемашине. Помимо военных, ранены также трое местных жителей. Военные приносят извинения пострадавшим, говорится в официальном заявлении армии США по поводу инцидента. И так уже пять лет зажиточно процветает Ирак, купаясь цивилизованной свободе...

(написано анонимно) 13.04.2008 18:14 (#)

Власти абхазии это тоже понимают. Только зажиточными будут не они, потому как сядут для начала за военные преступления и геноцид грузин.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:55 (#)

Ты это мексиканцам расскажи, а то к ним штаты уже 200 лет назад пришли, а они своего щастья так и не поняли.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:32 (#)

Как это не поняли? Толпы мексиканцев прут через границу в США. Там даже американцы забор недавно выстрорили, чтобы хоть как-то оградиться от желающих осчастливиться вне Мексики.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:42 (#)

Написано анонимно) Ты это мексиканцам расскажи, а то к ним штаты уже 200 лет назад пришли, а они своего щастья так и не поняли.====================Как дебильный ребенок тупых родителей так еще и жалкий лгун: мексиканцы ради "плохой жизни" прут в Штаты , не остановишь - хоть через подкопы , хоть через заборы. Как и всегда из рашки как бы она не называлась.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:56 (#)

если Рассея непотдеоживала деньгами, оружием, инструкторами, своими войсками абхазов и ю.осетин, то там уже давно был мир и порядок.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:09 (#)

+1000))))))

(написано анонимно) 13.04.2008 17:15 (#)

Если бы пиндосия не содержала израиль, на Ближнем востоке давно бы был мир.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:36 (#)

Израель - фактор мира на ближнем востоке !!! Это земля израелитян более 2000 лет ! А вот Кенигсберг тоже " иссконно русская земля " ? за 50 лет просветающий край, плодородные поля Рассея сумела привротить в бомжатник !

(написано анонимно) 13.04.2008 20:49 (#)

2000 лет? А на фига тогда нужна была резолюция ООН, что бы ваше вонючее новообразование появилось на карте мира?

А Калининград не тронь, это наша земля - что хотим то с ней и делаем.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:55 (#)

Калининград это наша земля

Забыл приписать "исконная", портянка! Такая же, как и Северный полюс, покорённый Челенгаровым на деньги американского бищзнесмена и по плану американского военного. Бу-га-га! Селигеровский опарыш!

sorok 14.04.2008 00:48 (#)

наша земля - что хотим то с ней и делаем--- типичный ублюдочный высер. Именно такие мрази засрали нашу землю от своего подъезда до самых до окраин.

В лаптях 13.04.2008 17:26 (#)

Честно, не могу понять ни абхазов, ни осетин живущих в Южной Осетии. Для этих двух народностей подвернулся такой и

Честно, не могу понять ни абхазов, ни осетин живущих в Южной Осетии. Для этих двух народностей подвернулся такой исторический шанс уйти из под российского сапога, но они ровно наоборот делают. Какие дивиденды они имеют от того что снюхались с российскими спецслужбами, за исключением организованной преступности? Если только они ни все состоят в бандах? Но опять же, если смотреть на исторический опыт, российские спецслужбы всегда впоследствии ликвидировали таких соучастников за ненадобностью, при этом не имело значение количество - хоть весь народ. Неужели абхазы с осетинами сапсем книжек не читают?

(написано анонимно) 13.04.2008 17:48 (#)

Лапоть, а тебя почему не ликвидировали? Или они с такой никчемной мелочью не связываются?

В лаптях 13.04.2008 17:55 (#)

Если бы у тебя был мозжечок чуть поболее чем у никчемной мелочи, то ты этот никчемный вопрос не задал бы.

Если бы у тебя был мозжечок чуть поболее чем у никчемной мелочи, то ты этот никчемный вопрос не задал бы.

(написано анонимно) 13.04.2008 18:15 (#)

Ты ответь, вонючка! Тебе же срать-пердеть позволяют! А почему? Что стоит такую мразюльку прихлопнуть? Справка из дурдома спасает? Ась, гнида лапотная?

(написано анонимно) 13.04.2008 18:16 (#)

Они думают, что смогут в итоге славировать между одними и вторыми. Только, думаю, сильно переоценивают свои возможности. И ещё - за преступления ж отвечать придётся. А кто из "руоководителей" этого хочет?

Валерий1 13.04.2008 19:20 (#)

Попробую ответить лапотнику:)))

Уважаемый "в лаптях" вопрос не в осетинах и абхазах, а в устройстве ваших распропагандированых мозгов. Вы видите только некий российский "сапог", но других сапогов вы почему то не замечаете. Вы не замечаете того, что Саак предлагет Абхазии те условия, которых не было при Гамсахурдии, НО ОН ЛИКВИДИРОВАЛ АВТОНОМИЮ! Даже ту куцую которая была. На каком основании абхазы теперь должны поверить грузинам (хотя не люблю так ставить вопрос, скорее грузинским политикам)??? И почему грузинский сапог лучше российского??? Тем более было ясно заявлено (неоднократно) что никакого вхождения Абхазии в РФ не планируется, она хочет быть независимым государством! Так что про сапоги - ваши домыслы. А с осетинами и того проще, они считают себя единой нацией и видят, что если Саак приедёт Грузию в НАТО, то получится де факто - разделённый народ, не знаю почему нежелание разделения народа вам не понятно (если конечно вы говорите искренне)!!! А если смотреть на "исторический опыт" то именно российские "спецслужбы" защитили и грузинский народ от уничтожения, ведь не ради спортивного интереса подписывался Георгиевский трактат, и армянский народ от геноцида. Вы просто жертва пропаганды, где все сегодняшние события в мире предельно упрощаются и рисуются в чёрно-белом свете. А мир многообразен.

(написано анонимно) 13.04.2008 19:58 (#)

1. Грузия не упраздняла Абхазскую автономию, а отменила советскую конституцию, в которой, в том числе, оговаривалась и эта автономия. Это не одно и то же. 2. Разъединённые народы - начните с Москвы. Там тысяч 50 афганцев, вьетнамцев, китайцев и пр. прожитвают. Чем вам не "разъединённые народы"? Слабо вернуть Китай-нрод Китаю? 3. Никто никаких грузин не защищал. Россия воевала с турцией и присоединила отвоёванные терртории. И всё. Корысти получила - выше крыше. До сих пор лдокти за Крым грызёт. Так что сказки про бескорытсную братскую помощь приберегите для селигнеровских недоумков. Они поверят - книг не читают и истории не знают. 4. Грузия вошла в состав России не по Георгиевскому трактату, а специальным манифестом Александра I 1801 года, который, кстати, нарушал условия трактата.

Валерий1 13.04.2008 20:24 (#)

УЧИТЕ ИСТОРИЮ!:))))))))

Уважаемый, вы меня поражаете своими историческими изысками:))) Саомое весёлое про Китай город. У вас интернет под рукой, наберите вопрос - история происхождения названия Китай-город:)))))))))))) Никакого отношения к Китаю и китайцам это название не имеет! Умора!:))) Второе, сравнение с афганцами и прочими некорреткно, они как сюда приехали с исторической родины, так и уехать могут. У абхазов же историческая родина - Абхазия и ехать некуда, у югоосетин тоже, всё население Ю.Осетии родилось там и не считает С.Осетию своей родиной. Кроме того, никто ни разу не ответил Кокойты на заявление о том, что не существует ни одного документа, подстверждающего передачу Ю.осетии - Грузии. Может вы дадите ссылку? По поводу Георгиевского трактата, то я не утверждал, что Грузия вошла в состав России по этому документу. Я не историк и о тонкостях не спорю, говор лишь о том, что политика сближения с Россией инициировалась самими грузинами и не от спортивного интереса. Если бы не было никаких угроз грузинам, с чего бы это какие то трактаты заключать?????? По поводу корысти, то её получали (и получают сегодня!!!) все без исключения крупные страны. Россия всегда была частью мира и играла по общим правилам. Но речь то не о России, статья об Абхазии и Ю.осетии. Я просто ответил на вопрос почему абхазы и осетины видят гарантией своих прав не грузинский сапог а Россию, а все вами поднимаемы темы, для других разговоров.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:47 (#)

Это вы меня поражаете. Когда касается вашей земли - то следует изучать источники, вдумываться в их смысл и подбирать выражения, а когда чужой - можно говорить, что хочешь, раздавать всё направо-налево, без оглядок. Про Абхазию разговор отдельный (к ней не применялось понятие "разделённый народ"). А Южная Осетия - такая же "осетинская", как Китай-город - китайский. О том, что "не существует ни одного документа, подстверждающего передачу Ю.осетии - Грузии" - у Кокойты должна была взоваться печень от такой ахинеи и вранья. ЮО никогда не была никаким субъектом, чтобы заключать какие-то договоры договоры. У вас нет под рукой - откройте и убедитесь. Ни на одном портале вы не найдёте историю ЮО, раньше 1991 года. А на ресурсе hrono или Восточная литература - можно найти приказы и распоряжения 19 века о переселении горцев в земледельческие районы, в том числе и Грузию. Тогда и будете мнение составлять.

Валерий1 13.04.2008 21:51 (#)

Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ...

Что ЮО, была субьектом, это даже я знаю, хоть и указал, что я не историк. Я просто слышал выражения Кокойты и не слышал ответа, а присутствовали на дискуссиях и грузины тогда, на той передаче. И как я понимаю, речь идёт не о ЮО, как субъекте, а как о территории. Углубляться в историю не рекомендую, там нет ответов. Если будем копаться в 19 веке, то все границы всех стран нужно перекраивать. Карабах тоже начинался с исторических изысканий о передаче его Сталиным Азербайджану, это поближе будет чем 19 век. Кроме того в истории не было никогда государства Косово, как и Боснии-Герцоговины. Не было Молдавии с Приднестровьем, а была Бессарабия без Приднестровья. Так что лучше эту историческу муть не поднимать. Исторически кстати Арарат армянская гора, ну и так далее. А исходить нужно из двух нерпеложных фактов - есть де факто независимые государства, которые не признают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что ориентируются они на Россию, стоило бы хоть одному заявить о просьбе в приёме в НАТО, назавтра образовался бы новый "уникальный случай", в этом нет сомнения. И второе, вернуть эти государства в свои метрополии можно или большой войной, с вовлечением в неё возможно других стран, включая Россию или идти путём Кипра и настраиваться на десятилетия нудных переговоров и ожидания удобной ситуации для воссоединения, когда вымрут те, кто воевал между собой. Вот и всё и считаю такую позицию правильной, а российская позиция приблизительно так и звучит.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:08 (#)

Никто не будет признавать государство, которое образовалось в результате изганния 60 % своего населения - это Абхазия. Которое не только ничего не сделало для возвращения беженцев, но и узаконила массовый захват их имущества. Причём не только грузин, но и греков, тех абхазов, кто оказался по лдругую сторону баррикад, и - Вы удивитесь - русских. Да-да! Досточно много русских беженцев по сей день не могут вернуть свои дома. Никто не будет признавать государство размером с микрорайон Москвы, населением, равным, к примеру, населению Ивантеевки и не имеющим никакого исторического обоснования. Это смешно.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:10 (#)

Последнее - про Южную Осетию.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:26 (#)

Смейся, но козломордикам уже ничего не светит и в Абхазии, и в Ю. Осетии. Увы, но это факт.

Валерий1 13.04.2008 22:29 (#)

ЭТО СЛОЖНЫЙ ВОПРОС!

Не спорю, имеется ввиду беженцы, хотя и не беспрецедентный. Напомню, Израиль изгнал арабов и отказывается вести переговоры об их возврате иначе евреи станут меньшинством. И ничего, признали все. Но проблему беженцев и какую то форму компенсации за имущество безусловно придётся в будущем искать. Главное признать проблему со всех стороно, а не упираться по барньи рогом, утверждая, что Абхазия вернётся в состав Грузии и абхазы снова станут меньшинством, как евреи в Израиле в случае возврата арабов. Не будет этого и не потому что зловредная Россия этому препятствует, будьте уж хоть перед собой честными. Речь идёт о межнациональном конфликте, который не Россия начала, тогда ей было не до Абхазии. И сегодняшнее руководство Грузии с его антироссийской политикой только отдаляет перспективу урегулирования, пример Молдавии-Приднестровья красноречив, там где действительно хотят урегулирования, оно просматривается, и план Козака. созданый на 70% молдаванами тому лучшее доказательство и мне кажется что в той или иной форме урегулирование мы скоро увидим. Но там нет антироссийской политики, во всяком случае такой явной, поэтому РФ этому процессу и помогает. А помогать тем, кто размахивает перед её носом кулаками, как то не очень хочется:)))

(написано анонимно) 13.04.2008 22:54 (#)

Не обманывайте себя! Россия уже годами обещает Абхазии признание, раздала паспорта, дала льготы и взяла на содержание. И Вы говорите о том, что она никак не влияет на абхазов. Что касается "межэтнического конфликта", то пример Чечени говорит, что они преодолеваются. К тому же (в отличии от отношений ичкерия-россия0 между абхазами и грузинами никогда не было противостояний. 40 % общих браков перед войной, общие царства икняжества. Наконец, ни одной (!) битвы или сражения за 2, 5 тысячи лет истории. Да и сегодня на межличностном уровне отношения вполне человеческие. Во время войнв абхазы прятали грузин, грузины - абхазов. Вот на Евровиденьи абхазка Диана Гурцкая будет представлять Грузию - это лучший знак, что отношения исторически родственные войдут в колею, как только перестанут разжигать рознь. А кто её разжигает - знают и грузины, и абхазы.

Валерий1 13.04.2008 23:19 (#)

ЧТО ТАКОЕ "РОССИЯ"???

Которая обещает признание? Политику страны определяет президент, а он никогда не высказывался о признании, от Медведева тоже ничего подобного не слышал. А разного рода политики, они есть везде и говорят что хотят, на то и политика. По поводу Чечни, то упаси вас Бог от таких "решений". Грустно если вы этого не осознаёте. Чечня и началась то исключительно потому, что не ожидали такого поворота событий (помните Пашу Грачёва с его двумя полками да за два часа) а если бы ожидали, уверен никогда и ни при каких условиях войны бы не было. Кроме того у Грузии нет таких ресурсов, "вытянуть" свою Чечню, разве только путём интернационализации конфликта, а это уже страшно. Поэтому если вы патриот Грузии или сочувствующий не поддерживайте бредни про войну, шарахнет так, что мало не покажется никому, в том числе и по вашим головам. Паспорта выдавали (сам говорил с абхазами) и получали исключительно потому, что нужно было и в Россию (вы же занете, не хуже меня, что абхазы в основном на мандаринах для России и живут) и за рубеж ездить, а совдеповские паспорта вышли из употребления. Нет конечно можно было бы объявить блокаду абхазам и сказать, вы хоть подыхайте там, нам до фени. Ежели вы считаете это правильным, то позвольте усомниться в ваших чувствах и "межличностных" отношениях с абхазами. И кто же тогда "разжигает" страсти?

(написано анонимно) 13.04.2008 23:43 (#)

Заявления государственных или официальных лиц, которые не соответствуют позиции государства, обычно опровергаются. А в отношении Грузии и Абхазии здесь царит редкое единодушие (правда, ни Путин, ни Медведев ничего подобного не говорил). Но слова высоких лиц - не мелочи. Вся Россия стоит на дыбах и повторяет слова Олбрайт о Сибири, которые она, как оказалось, никогда не говорила, и которые бросил первым в оборот Пушков. А здесь целая Гос.Дума принимает постановления, а Вы предлагаете не придавать особого значения. Что касается параллели с Чечнёй, то она действительно некорректна, но по другой причине. Чеченцы с первых дней появления русских солодат сражались. Они были депортированы. То есть они всегда имели исторические обды. У абхазов такого нет. А что касается чисто военного вопроса, то как, на ваш взгляд, 94 тысячи человек, включая женщин, стариков, детей, могли изгнать 300 тысяч? Силой духа? Это при том, что у Абхазии не было армии и вооружения. А правда вот в чём: не было в том конфликте ни массовых убийств, ни большой крови, ни беженцев до тех пор, пока не появились добровольцы, наёмники и русское оружие. Да, грузинские части вошли. Да, там было много уголовников. Да, они грабили и убивали. Но, абхазы не покидали пределы Абхазии. Ушли только власти и части самообороны. А потом выернулись уже с оружием и войском (читай текст Багапша выше). Вот тогда и началась большая кровь и массовые убийства. Первое - в Гаграх, потом и в других местах. Так что конфликт этот не чисто грузино-абхазский, а с сильной примесью. Что касается блокады, так вводили её только для того, чтоб принудить абхазов принять беженцев обратно и увязывали с проблемой беженцев. А они этого до сих пор не делают. Вам, кстати, не кажется странным, что в разговорах об Абхазии никто в России вообще не упоминает о существовании 250 тысяч изгнанных человек. Если у Вас есть серьёзный интерес к проблеме, советую прочесть Станислава Лакоба "Абхазия де-факто и де-юре", кажется так называется. Это абхазский автор, так много обиды на грузин, но доволльно четсно написано. Кстати, и Кетовани и Иочелиани (возглавившие поход на Сухуми), а также более 200 членов Мхедриони (грабивших людей в Абхазии) были осуждены в Тбилиси. Абхазия, как видите, даже Басаева по сей день считает героем.

Валерий1 14.04.2008 03:16 (#)

К ЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ИЗЫСКИ???

Всё что вы говорите, частично правда, и что это меняет? Да был в России (да и во всём СНГ) хаос, когда оружие попадало и в Абхазию и в Карабах и даже к Дудаеву, который УЖЕ объявил о неподчинении центру. Ходили добровольцы-наёмники туда-сюда, с войны на войну. Всё это очень занимательно, но к заявленой теме имеет отношение всего лишь "по касательной". Дпе факто имеем, повторюсь 15 или больше уже лет независимого государства со всеми институтами, армией,паспортами а в случае с Приднестровьем и валютой. И что бы мы сейчас не говорили про Басаева и разных Иоселиани-Кетовани,этот факт ничего не изменит. А что делать, я уже писал.

(написано анонимно) 14.04.2008 04:18 (#)

Де факто вы имеете полную изоляцию и потерю авторитета даже в глазах самых верных исторических союзников. А если таковыми вы на сегодня считаете только армию и флот, то и с этим вам не повезло. Самолёты взрывают самих себя, танки рушат жилые дома, а корабли разваливаются и заливают нефтью воды. Вы сейчас похожи на самоубиц, которым пытаешься помешать, но всё тщетно.

(написано анонимно) 14.04.2008 16:42 (#)

Ангажированность претензий видна невооруженным взглядом...

Военные самолеты попадают в аварии по всему миру,корабли тонут независимо от происхождения,но никто не талдычит о полной изоляции и потере авторитета тех же США,КОГДА У НИХ,К ПРИМЕРУ,БЕЗНАДЗОРНО ЛЕТАЮТ ЯДЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ...

(написано анонимно) 14.04.2008 07:21 (#)

согласен, вопрос сложный. Пусть арабы признают порядка 700000 еврейских беженцев и вернут имущество. Тогда можно будет поговорить и о палестинских беженцах.

Алексей 14.04.2008 00:11 (#)

"Никто не будет признавать государство, которое образовалось в результате изганния 60 % своего населения "

Еще как признАют! 200 000 изгнанных сербов из Косово, про которых даже никто не вспоминает, просто это очередной уникальный...

(написано анонимно) 14.04.2008 01:05 (#)

200 тысяч сербов - против 2 миллионов албанцев и 250 тысяч грузин против 94 тысяч абхазов. Прикинь, портянка! А если не передумаешь, то начни с признания косово, если такой умный.

(написано анонимно) 14.04.2008 01:28 (#)

Прикинь, памперс, выкинули козломордых барсеточников 15 лет назад и все. Завывания грызунов теперь не помогут. Раньше надо было думать!

(написано анонимно) 14.04.2008 04:08 (#)

V abhazi bili i estonci. Ih viselili. Specreisom privezli v Tallinn. Estonija malenkaja, no chlen NATO i EU. U abhazov tolko odin vibor - v russiu. Eto budet dostoinoje nakazanije.

:)

(написано анонимно) 14.04.2008 04:22 (#)

Всё-таки до такой степени мы их не ненавидим. Мы же христиане и не можем жалать такого страшного зла заблудшим братьям.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:32 (#)

Цхинвальский колхоз- RULEZZZZZZZ :)))

http://www.youtube.com/watch?v=Qd1sankvWdk

kleiss 13.04.2008 21:22 (#)

Ну если вы так озабочены независимостью осетин,дайте тогда и северной Осетии независимость,покажите пример Грузии

Eesti 13.04.2008 23:11 (#)

kleiss, priglashaju Vas na nash forum, gde net i ne budet provokatorov:

http://www.bukovsky.org/forum/index.php?action=forum

kleiss 14.04.2008 04:11 (#)

Пошёл ты...

kleiss 14.04.2008 14:27 (#)

"По;ел ты" писал не я .

kleiss 14.04.2008 14:48 (#)

Кому-то приглянулся мой ник

(написано анонимно) 14.04.2008 16:44 (#)

Кому-то приглянулся мой ник

Да,нет.Не приглянулись вы с Eesti.Пошли оба нах...

User wenggori, 13.04.2008 20:53 (#)

ну

всё просто - как только грузия и абхазия объединяется (на любых условиях, но чтобы свободное предвижение людей было) - 200 грузин вернутся в абхазию - через пару лет выберут грузина-президента и конец всей этой абхазской шайке-лейке

(написано анонимно) 13.04.2008 17:27 (#)

А там и так мир и порядок. Хорошие санатории и дома отдыха. Я много раз отдыхал в санатории Московского военного округа в Сухуми и еще поеду.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:55 (#)

даа, тольки шенгенская виза понадобится ..

(написано анонимно) 13.04.2008 18:23 (#)

Не знаю как тебе, а мне никакие визы туда не нужны. Путевку из поликлиники и вперед. Местные жители практически поголовно с российскими паспортами, валюта - российский рубль...

(написано анонимно) 13.04.2008 19:10 (#)

nu vot, ne obijaisa patom xorosho? kajdii za svoi postupki otvechaet:- eto tebe kavkaz. i esho, chtob brat chtoto eto chtoto doljno tebe prinadlejat, inache otrejut ruku ...:-), a mojet i obe....

(написано анонимно) 13.04.2008 18:00 (#)

2008-04-13 13:27:53

"А там и так мир и порядок. Хорошие санатории и дома отдыха. Я много раз отдыхал в санатории Московского военного округа в Сухуми и еще поеду".==========================Действительно , санаторий неплохой, питание где-то на уровне европейской 2- 3-х звездочной гостиницы, и то се - катлетки с картошкой, селедочка, на територии спокойно, все обнесено 2-х метровым забором , по верху колючая проволока, на проходных часовые.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:08 (#)

Не перди жидок. Эт

(написано анонимно) 14.04.2008 00:20 (#)

2008-04-13 17:08:06

Написано анонимно) "Не перди жидок. Это твой израиль со всех сторон стеной с колючей проволокой...."====== Глупый фашик тупо прячет жирное мурло в портянках ! 1.Где ты видел, чтобы в санаторий МВО вход был свободным? 2.Жаль , что Израиль "не мой" , и при первой возможности обязательно съезжу посмотрть как умные и трудолюбивые люди создали в пустыне цветущие сады и чистые голубые водохранилища , а рядом, кого снабжала и снабжает оружием красножопая сволота нищета, грязь и голая пустыня. 3. А вот казацкий Дон мой, и рано или поздно он будет свободным . А с израильтянами обмениваемся опытом по капельному поливу помидоров, кавунов, перца и всего того, что ты ,вислоухий, еще и не видел .

Требую признания черкесского геноцида! 13.04.2008 17:22 (#)

Правительство России ждёт в ближайшее время очень серьёзные проблемы иначе они не добились бы отмены виз между Россией и Израилем... Видимо подготовили богоизбронному населению безболезненный отход на историческую родину. Им можно позавидовать в умении просчитывать развитие событий на года вперёд. Распект евреям! А вам русиянам я советую запастись долгохранящимися продуктами питания..... Очень советую:)

(написано анонимно) 13.04.2008 17:35 (#)

А тебе, пукающий говноцЫдно чУркес, я советую чаще делать уколы! А то ты сАвсем гАрячий...

(написано анонимно) 13.04.2008 17:46 (#)

Бля, ф канцофке палучилсо АХТУНК

(написано анонимно) 13.04.2008 17:48 (#)

chem lakonichnee -tem genialnei, tak vot, prosxodiashim tam faktami (grabeji, vimoganie deneg, razborki mejdu mirosrancami i chechencami, izbienie naselenia, izbienia duxovnix predstavitelei nerazreshenia provedenia provoslvanix bogoslujenii, nerazreshenie uchitsa na gruzinskom, torgovlia orujiem, torgovlia narkotori, i tak dalee) v klotorom zameshanni napriamuiu mirosranci i separatisti, gruzia fiksiruet i skurpuliozno popolniaet, ne reagiruia pri etom na provokacii xotia i trudno eto delat. faktoff sobralos doxera i bolshe, prichiom zasniatix na plionku, i ugrizi ne tolko mirisranmceff i separatistoff , nu a takje predstavitelei vishix krugoff ispolnitelnoi vlasti rasseii. tak vot, sto raz sto predlogali, umoliali predstavliali raznacvetnie varianti-no uvi, ne vixodit:-)..., etim samim gruzia prekrasno podgatovila mejdunarodnoe mnenie po etomu voprosu :-)))ґ. nujno opredelionnoe vremia gruzii dokonchit volokitu, i odnim utrom predostaviat koridor rasseiskim mirotvorcam i nasseleniu s rasseiskimi pasportami mirno pokinut chast gruzii abxazeti (kak eto voobshem kakbuto sdelali rasseiskie ukupanti pri voine gruzinam), vot, a soprativliaishsixsia separatistoff sotrut v poroshok. a mejdunarodnoe soobshestvo "s zaranee podgotovitelnim mneniem" vospriimet eto kak "tak doljno i bit". v tretix-gruzia jdiot podxodiashego momenta,-on poka ne nastupil :-)))))), tak vot vi kammentiruite iaica cheshite, a v gruzii voenni biujet pochti sopostavim s rossiiskim, tak vot pocheshite repku bliad...

й 13.04.2008 18:05 (#)

Не пиши так, я это читать не могу....

:))))))

(написано анонимно) 13.04.2008 18:13 (#)

a ti pochitai, pochitai... :-)

й 13.04.2008 18:19 (#)

напиши по-русски!

:)))))

(написано анонимно) 13.04.2008 18:25 (#)

tam na pisanno po russkii, liubezneishii...:-

(написано анонимно) 13.04.2008 20:51 (#)

Научись писать по русски русскими буквами. А напрягаться на прочтение твоего транслита и оправдывать твою умственную неспособность по нормальному изъясняться мне нахуй не вперлось.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:39 (#)

А может у тебя просто проблема с умственными способностями, портянка? Читать на латинице ты не можешь - а сотовым, падала, пользуешься? Там тебя латинские букаффки не рубят? Впёрся, гадина, на чужую землю, жрёшь ворованное - и ещё пердишь здесь про "нормально изъясняться". Было б нормально - сидел бы в своюи Гадюкино и слыхом не слыхал, что такое Абхазия и с чем её едят русские богопоносцы.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:07 (#)

Тебя, козломордая скотина, выперли пинками из Абхазии 15 лет назад и хрен ты туда когда-нибудь попадешь. Будешь теперь говном исходить пока не сдохнешь. И сотовый у тебя хреновый. Дешевкой пользуешься, чебурек рванозадый? В моем, например, и русские буковки есть. Так что, говноед обтруханный, сиди в своей Сифилиси и не рыпайся. А я в июле в очередной раз в Сухум отдыхать поеду.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:12 (#)

Милости просим! Для такой скотины, как ты, 2 квадратных метра земли у нас всегда найдётся.

(написано анонимно) 13.04.2008 18:04 (#)

Интересно, как реагировала Россия например если Польша начала помагать деньгами и оружием Калиниградским сепаратистам ? И звала Калиниград вступить в Речьпосполиту ?

й 13.04.2008 18:10 (#)

Где такую траву берёшь.... Забористая видать!

:))))))

Юра (Гиоргия) 13.04.2008 18:41 (#)

Абхазы, по логике, должны согласиться. Это лучшая перспектива для абхазского народа из всех возможных. Но абхазы ли решают свою судьбу? В силах ли абхазы вести абхазию и свой народ туда где у них есть будущее?

User maksud1972, 13.04.2008 18:43 (#)

встечное предложение

Р.Ф.как правоприемнице СССР нужно сделать грузии встречное предложение войти в состав россии на правах широкой автономии.

(написано анонимно) 13.04.2008 18:56 (#)

А что,во времена ссср Грузия входила в состав рф?

(написано анонимно) 13.04.2008 19:00 (#)

A USA i EU sdelat predlojenie rasseii voiti pod ix iurisdiktiu na pravax shirokoi avtanomii :-)))), a patom prishelcam s planeti xyz sdelat predlojenie USA i EU voiti v ix iurisdiktiu na pravax shirokoi avtanomii.....:- a potom glav vrach margulis televizor zapretil..... skajika-a u mamki tvaei skolko esho doktorov filosofichskix nauk ponarajalos? a?

(написано анонимно) 13.04.2008 20:08 (#)

Р.Ф.как правоприемнице СССР

Умник, РФ не "правоприемница" СССР, а "продолжатель". То есть является тем же государством, но сильно видоизменившимся. А если б была правоприемницей, то жила б по законам СССР. И ты сидел бы в тюряге! Ха-ха!

Требую признания черкесского геноцида! 13.04.2008 19:02 (#)

У Грузии есть возможность вернуть Абхазию и даже большее но для этого Грузии необходимо пойти на очень серьёзный шаг... Сыграть роль объединяющей силы всего Кавказа то есть правительство Грузии поднимает вопрос признание геноцида черкессов на международный уровень и требует принятие соответствующей резолюции в ООН по устранению последствий этого геноцида для черкесского народа. Так как Россия является членом совета безопасности ООН то она спразу же наложит вето на признание геноцида черкессов и тем самым положит начала развала(похорон) самого ООН. Грузия не упуская момента требует от США и ЕС признание геноцида черкессов и принятия соответствующей резолюции и одновременно Грузия предлагает всем Адыгским нац образованиям образовать совместно с Грузией Кавказское Федеративное государство на полностью равных условиях на что Россия сразу же реагирует панически и начинает ликвидировать одно за другим все кавказские нац образования и это провацирует подъём недовольств самих кавказцев и начинается противостояние Тогда Грузия требует от международного сообщества ввода международных миротворческих сил на территорию Северного Кавказа для предотвращения оканчательного уничтожения русскими Северокавказских народов... Но готова ли Грузия возлажить на свои плечи историческую роль вот в этом и весь вопрос... Это план действия для Саакашвили и если он не воспользуется им то Грузия никогда не станет самостоятельным государством а останется прихожим русских где они разуваются и раздеваются то есть скидывают с себя весь мусор

(написано анонимно) 13.04.2008 19:17 (#)

vsemu kavkazu nado pokazat kulak rasii,obiedenitsa, stat drug s drugom. ona i tak kavkaza boitsa kak ognia, i boitsa daje sebe predstavit esli kavkaz obiedenitsa protiff neio, chto budet.

artur 13.04.2008 19:12 (#)

А я с гордостью могу сказать, что пишу со своей родины Абх

Грузины, неужели трудно постичь одно, что если в 1992г. против грузинской вооруженной агрессии (с танками и авиацией) сумел противостоять народ, на первым порах имеющих 37 автоматов и 29 ружей, и освободивший Гагру (с помощью 5 заведенных тракторов, шум мотора которых ночью был схож с танком, что и напугало воинственных грузин, бросивших заведенными всю тяжелую технику). У вас истерика. что у абхазов появились воздушно-зенитные установки и что минируется граница, ведь проще же когда можно пойти войной в 4млн.чел. на 150тыс.чел. если у последних еще и ничего не будет кроме охотничьих ружей. Вояки! Именно абхазы, а не армянский батальон в 118чел., и казаков 79чел, и с северного кавказа включая Басаева-270чел., решили исход войны, хотя я ни в коем случае не принижаю их поддержку. Вы так и не поняли что важен ДУХ! Любовь к своей земле! И если бы вы, считающие себя беженцами, действительно любили бы Абхазию и населяющих его народы, в первую очередь абхазов, то в таком количестве как 300 000чел.+мощнейшая военизированная группировка из Грузии, не бежали бы все побросав и «почистив»наши дома и квартиры. Ну как надолго хватило вам награбленного, стоило ли этого всего? ВАМ нужна Абхазия без абхазов и это ваша проблема! А теперь раскиданы по миру, кто-то ютиться у себя на исторической родине в общежитиях и откуда свои же их выпихивают на улицу или власть подкидывает «копейки» для выхода на митинги. Вы ошибку допустили , встречая с цветами грузинские танки и введя делопроизводство в Абхазии на грузинский язык, вы жили даже в самых отдаленных селах Абхазии и никто вас не ущемлял, нет появилась потребность четче продемонстрировать свое превосходство начав провоциравать скромный но гордый народ (строить в Ачадарах монумент, презжать на грузовиках с грузинскими флагами, развешивать партреты своих вождей, ..)вы все в далеком прошлом и той атмосферой прогрузинской (МЫ лучшая нация и выше всех) давно уже нет и к вашему сожалению \\\"поезд ушел\\\". Любителям истории-\\\"как грузины появились в Абхазии и почему их стало больше\\\", лучше покапаться в госархиве СССР, где имеется документальная хроника прцесса заселения(между прочем прошла недавно демонстрация на ТВ, хоть увидеть можно слава богу). Напоследок скажу, что я счастлив что родился в Абхазии и не скрываю в отличии от вас, как попали армяне на эту землю. И знайте, что не кучка политиков-абхазцев мешает вам вернуться, а весь Народ Абхазии, и долго не будет сомневаться, что делать при вашей повторной агрессии. Не прислушались вы в свое время к некоторым умным высказываниям ваших известных писателей, что с абхазами нужно жить в мире и уважении к их гордости и самобытности, а продолжаете ДРУГ перед ДРУГОМ изощряться в \\\"героизме\\\" и оскорблении этого народа и строить какие-то проекты на бумаге, я понимаю вас, ведь надо как-то оправдаться в своих глазах за такие грехи и еще и скрыть комплекс неполноценности в таком масштабе. У вас серьезные проблемы, ребята! Каждый в душе своем носит частицу «ГЕБЕЛЬСА"-пропагандируя все антиабхазское начиная с младенчества и никакого позитива от вас не исходит. Так тому и быть, не суждено нам жить под одной крышей, ну и хорошо. Впрочем продолжайте ездить поездами и самолетами до \\\"виртуального\\\" Сухума, где билеты продает Кикабидзе и зазывает Гурцкая (я о клипе), попробуйте еще направление Берлин и штат Джорджиа(США), может там получиться. Живите в духе «фэнтези», потому что модно. Да, и не забывайте показывать фотографии из Абхазии, на которых засняты лишь места больших кустарников или заброшенных объектов, нельзя показывать своему народу все то новое что появилось в Абхазии, ведь без ВАС жизнь не может продолжаться, ДА? Видеть фальш-это ваша привелегия. Д А я с гордостью могу сказать, что пишу со своей родины Абхазия, потому что абхазы мои братья и я не позволю ступить на эту землю никому извне с враждебными намерениями, буду стоять с ними СНОВА рядом. Злобы и ненависти у нас к вам, что удивительно - нет, простое любопытство на вашу возню между собой и всегда неиссякаемая истерика, тогда как у нас жизнь идет своим чередом и получаем (во что вам трудно поверить) удовольствие от жизнь. Единственно, конечно не такими темпами, ведь сумашедших денежных вливаний от Запада мы не получаем, но и здесь вы так и не сумели грамотно использовать на благо мира и реабилитации прошлых ошибок. Для тех кто при ЖЕЛЧИ, путь на ЗЕМЛЮ Абхазов «заказан»! Счастливо прожить вам в вашем \\\"виртуальном\\\" мире. Жаль Вас как соседей, беспокойный народ.

(написано анонимно) 13.04.2008 19:21 (#)

tebe artur snachalo predostaviat korodor v kamenistuiu armeniu,toest uiti mirno.... kak krise, vigodniku i scuke, v gruzii tebe ne mesto, a mog bi i jit normalno vprincipe....

(написано анонимно) 13.04.2008 20:14 (#)

Именно абхазы, а не армянский батальон в 118чел., и казаков 79чел, и с северного кавказа включая Басаева-270чел., решили исход войны

А почему тогда только одних награждённых орденами Абхазии аж 500 человек граждан РФ? Они что - на одного воевавшего по нескеолько орденов дапвали (родне, к примеру), чтоб приятно было? А про "5 заведенных тракторов, шум мотора которых ночью был схож с танком" - просто улёт. А ещё они поднимались в воздух и стреляли ракетами класса воздух-земля.

205 13.04.2008 20:47 (#)

arturiku - merкunacunatsovu

Самое интересное, что официальные лица которые переписывают сегодня историю русастана, приводят в пример рассказы разных при этом ни совсем здравомыслящих людей. Много слышал идиотизма и думаю такие рассказы будут попадать в учебники истории, как и история о Псковских омоновцах, которых как котят перерезали без всякого сопротивления. Таких еще много напридумают, но дело даже ни в этом. Вы меня извините, но я не понаслышке знаю кто такие абхазы, Грузины и Осетины. Очень глубоко уважаемые мною Грузины и Осетины, это прекрасные народы имеющие свои корни, историю и самобытность, чего ну ни как ни скажешь про апсуа (абхазы). Осетины сыны великой Алании, гордые смелые и во истину хорошие люди, с своей историей, культурой и многими другими качествами. Грузины(Картвелы) также особая тема. И мне правда жаль, что эти два замечательных народа до сих пор не смогли решить те противостояния, которые меж ними существуют и понятно почему. Но вы абхазы или абсуа, вы же проститутки не имеющие ни истории,ни культуры, ни корней и даже вероисповедания. Какая вам разница чью задницу лизать? Ведь вы лизать задницы только можете, а как вы воюете и кто это за вас делает уж всем известно. Так что ни реветь.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:03 (#)

Цифровый, ты забыл сказать, что самые вкусные задницы у пиндосов!

(написано анонимно) 13.04.2008 21:45 (#)

Абхазы их ещё не попробовали. А вот раскусят - так и не оттащишь же. Будет вам база НАТО у самой границы, да ещё и воссоединение всех черкесско-абазинских народов с возвращением исконных земель. А казаки наряжаться будут в ивантеевке. самое место им.

(написано анонимно) 14.04.2008 00:55 (#)

Так там ты присосался, цифирный! Ради абхазов поделиться готов? Не верю!

(написано анонимно) 14.04.2008 01:08 (#)

Видать, тема задницы для тебя близка или больная. В любом случае соболезную. Если что - к проктологу обратитесь. Это мастер по задницам.

Французкий лох 13.04.2008 21:40 (#)

205-ый,позабавил от души ,весь такой противоречивый!

Впрочем не чему удивлятся,проститирущий образ нагладывает отпечаток,надо же как то оправдывать сий стиль жизни.Что касаемо темы,то если бы сие приглашение было озвучено грузруководством в годку так 91-92,то и не только в Грузии,но и на Кавказе могла бы сложиться совершено другая картинка.А сейчас оно звучит скорее от бессилия Саакашвильки что либо поменять в ситуации,которую он за время своего правления(и не только его...)не только разрешил,но еще долее усугубил.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:49 (#)

Армянскому вору, по которому тюряга плачет

Сергей Багапш: Вы знаете, роль Конфедерации нельзя недооценивать, она имела колоссальное значение в тех событиях 1992-93 годов. И мы всегда будем благодарны всем, кто пришел и оказал помощь маленькой стране – не за деньги, не за какие-то посулы, а чисто из чувства сострадания. Вы знаете, были здесь чеченцы, были здесь кабардинцы, были все народы, были приднестровцы, были казаки Кубани, казаки Дона. А что касается Шамиля Басаева... - да, он воевал за нашу свободу, за нашу независимость. А как потом у него судьба сложилась – это его выбор. Никто в Абхазии не станет оправдывать акты террора. Когда я был на мемориальном кладбище в Беслане, я заново пережил нашу войну, я никогда после окончания грузино-абхазской войны не переживал такое потрясение…Реальность такова: был Шамиль Басаев – защитник народа Абхазии, и был Шамиль Басаев, с которым связаны крайне печальные события в современной истории России. Я очень надеюсь, что умные, мыслящие люди не станут увязывать друг с другом эти два обстоятельства. Мы не можем нести ответственность за то, к чему не причастны.
http://lenta.ru/conf/abkhazia/

(написано анонимно) 14.04.2008 01:07 (#)

Может это разные Шамили Басаевы?

(написано анонимно) 14.04.2008 01:09 (#)

Конечно разные. Если режет грузин - хороший Шамиль. Если руссских - плохой.

(написано анонимно) 13.04.2008 19:57 (#)

Зачем независимому государству автономия?

Ссака катись обратно в пиндостан!

(написано анонимно) 13.04.2008 21:44 (#)

Да пусть поскорее вступают куда хотят. Будет как с прибалтикой, где после введения шенгена народ просто стал исчезать.

Каждый месяц тысячами уезжают нах. Причем молодняк в основном, иногда целыми классами даже не дождавшись окончания школы. Ну а уж грызуны, всем табором снимуться и как румынские цыгане перекочуют в какую нибудь скандинавию в тот же день. И проблема решиться сама собой.

(написано анонимно) 13.04.2008 23:05 (#)

Для справки

Против Абхазии и России направлена так же и военная машина Израиля.По некоторым данным грузинские воинские формирования обучают советники из Израиля(передают опыт борьбы с палестинцами) и они же поставляют разведываиельную технику и вооружения грузинской стороне.То есть можно констатировать что Израиль подготавливает вооружённую агрессию против Абхазии и ЮО вместе с грузинской армией.

(написано анонимно) 13.04.2008 23:44 (#)

Абхазия и Осетия всегда будут с Россией поэтому Грузия России не нужна Эти две ма

Абхазия и Осетия всегда будут с Россией поэтому Грузия России не нужна Эти две маленькие страны мы накормим а грузины пусть пьют фекальное вино и заедают жмыхом из американских курятников где откармливают кур для России.

ну как 13.04.2008 23:49 (#)

как только евреи ступят на землю абхазии или осетии по ним будет произведен удар из ирана сирии и палестины мало не по

как только евреи ступят на землю абхазии или осетии по ним будет произведен удар из ирана сирии и палестины мало не покажется уже сейчас территория израиля простреливается с территории ирана.а для россии очередное повышение цен на энергоносители манна небесная.

(написано анонимно) 14.04.2008 01:10 (#)

Черноморск будет вольным городом!!!! Заграница нам поможет!!!!

(написано анонимно) 14.04.2008 02:12 (#)

Кому нужна нисщая голодающая Грузия? Какое НАТО? Там жрать людям нечего.

Маяк демократии!!! Если это демократия то не дай Бог нам такую. Всё Грузия умерла а вы тут не понятно что обсуждаете что может предложить Миша, у него ни чего нет.

astronom 13.04.2008 23:37 (#)

России не нужна Грузия кормить нищих грузин не хотят даже американцы

России не нужна Грузия кормить нищих грузин не хотят даже американцы у Европы своей голытьбы достаточно прибалтийские страны и вновь прибывшие ещё беднее.Своих природных ресурсов можно сказать нет вся промышленность зависит от России или стран ближнего востока.Воевать с Россией себе дороже это срубить сук на котором сидишь.Для России всё чуть проще потому что мы не продаём на запад товары потребления и поэтому не зависим от их капризов.Зависят как раз они и с каждым годом всё больше.Поэтому мнения Украины и Грузии для Москвы не имеют ни какого значения мы покупаем (если хотим)их фекальное вино и трубы из радиоактивного металла на котором основна вся экономика этих стран и если покупать не будем нас никто не осудит за это.Пусть вступают нам до этого нет дела но пусть не надеются что мы у них будем что то покупать

(написано анонимно) 13.04.2008 23:53 (#)

Фекальные массы у тебя в голове! "мы не продаём на запад товары потребления и поэтому не зависим от их капризов" - - а покупаете где, дурная башка? Грузины не нужны американцам, а абхазы похарез нужны русским. Да вы свой народ уже надорвали бесконечным расширением, вымирает он уже, а вы всё то же. Одно слово - дураки и дороги.

(написано анонимно) 13.04.2008 23:54 (#)

Ув. гастроном!

Почему вы не в кремле,аж жаль стало. Пожалуйста,доведите свою умную мысль до Пу,Лафроффа и ентого старого 'вояки'- Балуевского!

(написано анонимно) 14.04.2008 00:01 (#)

"мы не продаём на запад товары потребления..."

Потому,что вы их и не производите!

(написано анонимно) 14.04.2008 01:09 (#)

ЗАТО МЫ ИХ ТАМ ПОКУПАЕМ

(написано анонимно) 14.04.2008 01:45 (#)

Интересно чего мы на западе покупаем?

Китайские компы? Корейские тачки,японские?

(написано анонимно) 14.04.2008 02:09 (#)

Хуже. Жратву. Аж на 70 %. Представляешь, что будет, если они кран свой харчевой перекроют?

(написано анонимно) 14.04.2008 03:43 (#)

У кого?

(написано анонимно) 14.04.2008 04:28 (#)

У Европы.

(написано анонимно) 14.04.2008 12:53 (#)

что будет, если они кран свой харчевой перекроют? Прекрасно представляю.

Перекроется кран газово-нефтяной. Только вот производство сельхоз продукции в России растёт, а добыча нефти и газа в ЕС нет. Так что в этом плане нам боятся нечего.

(написано анонимно) 14.04.2008 16:29 (#)

Не нужно убаюкивать себя. Европа сокращает российский импорт и переходжит на альтернативные источники и других поставщиков. А сельское хозяйство РФ как было в ж., так там в ней и остаётся.

eskor 14.04.2008 02:49 (#)

- "неограниченную автономию" - :-) автономия всегда ограничена ч-л - Похоже на последнюю попытку перед "освободительным" походом
-

(написано анонимно) 14.04.2008 03:36 (#)

Тбилиси напрасно надеется. Поезд уже ушел. Сподвижник бабы Леры, Звиад Гамсахурдия собственными руками развалил Грузию. А Миша поспособствовал развалу, а теперь надается на откат? Очень призрачная надежда!

(написано анонимно) 14.04.2008 04:30 (#)

ВСЕМ ПОДОНКАМ Грузия на 1000 лет старше России и настолько же переживёт её. А вы, суки, вышли из дерьма, и в нём же потонете.

Психованный грузын 14.04.2008 05:19 (#)

Идиёт. Больной на всю голову.

Учи историю придурок психованный. И низко поклонись России. А то бы ни тебя, ни твоих родителей на этом свете не было бы. А жили бы на территории теперешней Грузии какие нить турки.

(написано анонимно) 14.04.2008 16:30 (#)

Я смотрю пост, адресованный ПОДОНКАМ, вызвал живые отклики. Правильной дорогой идёте , товарисчи!

ФЫЕКЩТЩЬ 14.04.2008 06:02 (#)

Пока тонете вы в своём фекальном вине.Ничего будете перегонять его на спирт а потом менять на жмых у америкосов.

Пока тонете вы в своём фекальном вине.Ничего будете перегонять его на спирт а потом менять на жмых у америкосов.

(написано анонимно) 14.04.2008 10:02 (#)

Столько раз упомянули "фекальное вино", что вынужден сделать вывод: Окруашвили был прав - русские пьют ТОЛЬКО фекалии.

Иначе чего столько вопить?

(написано анонимно) 14.04.2008 11:57 (#)

Окруашвили называл фекальными массами грузинское вино продоваемое в Россию.

Теперь в России не увидеть ни Окруашвили ни грузинского вина. Заядя в любой винный магазин врядли кто это заметит недостаток вин,а вот Грузия реально в дерьме утонула. Это случилось бы раньше если бы не Российская армия подарившая ценой жизни своих солдат независимость неблагодарным грузинам. Пускай теперь подыхают, второй раз спасать это пиндосовское быдло ни кто не собирается.

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ УКАЗ 14.04.2008 06:05 (#)

Дальнейшие шаги России (хотя об этом в указе президента нет ни слова) могут состоять в заключении с Абхазией и Южной

Дальнейшие шаги России (хотя об этом в указе президента нет ни слова) могут состоять в заключении с Абхазией и Южной Осетией военных договоров наподобие тех, которые были у США с Тайванем. За этим последует размещение армейских частей на российской военной базе в Гудауте (сейчас она закрыта, но вся инфраструктура сохранилась, в том числе прекрасный аэродром). Расконсервация военно-морской базы в Очамчире: размещение там подводных лодок сделает невозможными прогулки кораблей НАТО вдоль абхазского побережья.

(написано анонимно) 14.04.2008 10:06 (#)

И сбудется, наконец, вековая мечта ардзинбо-багапшей - "пододная лодка в озере Рица"!

http://www.apsuaalashara.org/

(написано анонимно) 14.04.2008 11:46 (#)

Как только сука Ссака рыпнется в НАТО наши войска будут в Абхазии и ЮжнойОсетии.

В этом ни кто и не сомневается. Миша просто крутит толстой жопой, делая вид что он ещё может что-то предложить от лица умирающей Грузии.