новость Игорь Гиоргадзе: Патаркацишвили был отравлен

11.03.2008
Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Бадри Патаркацишвили убили при помощи новейшего препарата, которыей не оставляет следов в организме. В этом уверен бывший глава Службы безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. ". "Лишь 5—7 спецслужб могут позволить себе иметь такие лаборатории и такие средства", - говорит он.


Комментарии
Eesti 11.03.2008 14:49 (#)

Крикуны из грузинской оппозиции склонны к безответственным безосновательным громким заявлениям, надеясь таким образо

Крикуны из грузинской оппозиции склонны к безответственным безосновательным громким заявлениям, надеясь таким образом привлечь на свою стороны электорат. У грузинской оппозиции очень низкая политическая культура, низкий уровень ответственности, и низкий уровень людишек.

Eesti 11.03.2008 14:49 (#)

11:50:30- ochevidno, post chekistkogo provokatora

***

Eesti 11.03.2008 14:52 (#)

Tam pravit fashistskaja hunta.

Saakashism eto raznovidnost fashizma!

Eesti 11.03.2008 14:54 (#)

Samii dostoinii gruzin - STALIN!

*** Velikii chelovek!

Eesti 11.03.2008 14:57 (#)

Саакашвили был обвинен в бандитизме

Саакашвили был обвинен в бандитизме Наверняка президент Грузии Михаил Саакашвили, отправляясь в Нью-Йорк на очередную, 62-ю, сессию Генеральной Ассамблеи ООН, не ожидал, что в это же самое время готовится запустить ему в спину здоровенный политический булыжник один из самых некогда приближенных его соратников — бывший министр обороны Ираклий Окруашвили. В ночном эфире оппозиционного телеканала «Имеди» он обвинил Михаила Саакашвили ни много ни мало — а в подстрекательстве к убийству. Причем назвал фамилию человека, которого, по словам Окруашвили, намеревался устранить чужими руками грузинский президент. «Этой личностью был Бадри Патаркацишвили. Президент привел пример. Говорю конкретные слова: «От него должны избавиться, как от Рафика Харири». А его взорвали в своей машине. Я не ответил ни нет, ни да. Попросил время для размышления. Я понял, что это капкан. И если бы я исполнил это поручение, то на следующий день избавились бы и от меня», — поведал с телеэкрана Окруашвили. Бадри Патаркацишвили — один из самых богатых людей в Грузии. Хорошо известен он и в России как соратник беглого олигарха Бориса Березовского. Вместе с ним он и был объявлен в розыск Генпрокуратурой в связи с «делом ЛогоВАЗа». Михаил Саакашвили Поведал Окруашвили и о былых военных замыслах Грузии, которая, по его словам, планировала в 2006 году операцию против Южной Осетии, собираясь вернуть эту непризнанную республику под свою руку «малой кровью». «Был детальный план малой спецоперации: без больших потерь вернуть Цхинвали весной 2006 года. Это был крайний срок, который был согласован между несколькими людьми», — туманно намекнул экс-министр обороны Грузии. Но это не все, что пожелал сообщить общественности Ираклий Окруашвили. Он также заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили в июле 2005 года дал поручение главе Министерства внутренних дел Вано Мерабишвили «наказать» депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили, посмевшего критиковать действия президента. «Целью не была его физическая ликвидация. Глава МВД выполнил свою задачу (в кавычках, конечно) хорошо. Депутата жестоко избили посреди бела дня», — сообщил Окруашвили. Он заявил, что лично слышал эту «просьбу» президента, поскольку присутствовал во время его беседы с главой МВД. 14 июля 2005 года в Тбилиси действительно неизвестные избили оппозиционного депутата Гелашвили. Они остановили джип, в котором тот ехал, выбили в нем стекла и жестоко избили Гелашвили, который позже был доставлен в больницу с раздробленной челюстью. Врачи тогда оценили состояние оппозиционного депутата как тяжелое. Ираклий Окруашвили весьма удачно выбрал время для своих разоблачений: накануне парламентских и президентских выборов в Грузии, воспользовавшись отсутствием в стране президента Саакашвили. Кроме этого, он официально объявил о создании новой оппозиционной партии «Для единой Грузии». Подвергнув резкой критике действия грузинского руководства, а также обвинив представителей власти, включая самого президента, в коррупции, Окруашвили пообещал в самое ближайшее время рассказать общественности «о конкретных фактах коррупции, а также поручениях президента о ликвидации различных влиятельных лиц». Такие вот «веселые» дела творятся в Грузии. Чувствуется — скоро Саакашвили станет не до того, чтобы рассказывать очередные сказки про «российские» самолеты и перенос границы в Абхазии. Со своими бы соратниками бывшими разобраться.

Alexi 12.03.2008 08:54 (#)

Бедная Россия, сколько в ней идиотов!

Вот беда какая - идиотов в стране больше чем население всех её соседей по отдельности, исключая Китай!

205 11.03.2008 15:01 (#)

ГБ и в Африке ГБ

Как говорил "великий" пупкин " БЫВШИХ ЧЕКИСТОВ НЕ БЫВАЕТ". С этим я пожалуй соглашусь. Простой народ или просто "БЫДЛО" думает, что они все АГЕНТЫ 007 и даже круче, но похоже то чему их учили в Академии 20-30 лет назад осталось на том же уровне и ни как не больше.

(написано анонимно) 11.03.2008 15:25 (#)

И я не сомневаюсь, что его убили при помощи новейшего препарата, которыей не оставляет следов в организме. Но киллера не поймать, проффи.

.

iirakli 11.03.2008 15:40 (#)

sin

velikii sin gruzinskogo naroda,v nov napomnil o sebe,poshol ti na xui igarek kto tebe verit,v gruzii tebia vse nenavidiat,nu v kremle tebia cenit vot za takie skazki.a ti gde?

(написано анонимно) 11.03.2008 15:41 (#)

Polnaya xyinya.Posmotrite na ego foto 6-7 let nazad i na foto 3-x letnei davnosti.Sravnenie: molodoi chyvak i pozhiloi chelovek.On bolel i strss i vse dela...Serdce,skoree vsego.

Polnaya xyinya.Posmotrite na ego foto 6-7 let nazad i na foto 3-x letnei davnosti.Sravnenie: molodoi chyvak i pozhiloi chelovek.On bolel i strss i vse dela...Serdce,skoree vsego.

(написано анонимно) 11.03.2008 15:43 (#)

Убийство Патаркацишвили лежит целиком и полностью на плечах кровавой хунты режима Саакашвили!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.03.2008 16:45 (#)

"A u menja dlin'she!"

Alexi 12.03.2008 09:04 (#)

Бедная Россия, сколько в ней идиотов!

Вот беда какая - идиотов в стране больше чем население всех её соседей по отдельности, исключая Китай!

(написано анонимно) 11.03.2008 17:20 (#)

Политика президента Грузии Михаила Саакашвили препятствует вступлению страны в НАТО!

(написано анонимно) 11.03.2008 17:46 (#)

Politika Mishiko ni na chto ne vlijaet! Mishiko delaet to, chto velit xozjain!!!

Голос 11.03.2008 18:16 (#)

Лубянские глисты забивают все ветки "Граней" флудом, уводят от темы...

!

Имя 12.03.2008 15:47 (#)

про лубянских глистов

Вы, Голос, выбирайте выражения, чтобы к Вам в рот не набились глисты обычные.

Владимир 11.03.2008 18:22 (#)

Георгадзе знает прекрасно как убивать

Георгадзе знает прекрасно как убивать - он находится под крышей у путька. Скорее всего, таким образом гебедебилы пытаются увести след в сторону от себя!

(написано анонимно) 11.03.2008 20:22 (#)

В Тбилиси третий день проходит акция Объединенной оппозиции перед зданием парламента. На ступенях высшего законодательного органа страны продолжается голодовка лидеров движения, на проспекте Руставели у здания собралось около тысячи сторонников оппозиции.

(написано анонимно) 11.03.2008 20:24 (#)

Видать, совсем плохи дела отечественных пропагандистов, если они пустили в ход такую «страшную» агит-проп-бомбу, как Георгадзе. Страшнее его может быть только лапша от мадам Перевозкиной, которая, наверное, уже на кухне и стряпает. 1.«Игорь Георгадзе — из семьи потомственного военного». Зачем скромничать? Он из семьи генерального секретаря компартии грузинской ССР (это то же, что Брежнев на уровне СССР, и ближе к современному Туркменбаши, чем к Зюганову). 2.«у меня достаточно информации для того, чтобы иметь собственное мнение о его внезапной кончине» - Кто бы сомневался! Есть информация – есть источники. Какого рода информация – такого рода источники. Можно было бы сразу приписать - «бывших не бывает». 3.«Такие средства являются достоянием стран с высокоразвитыми технологиями в области медицины. Лишь 5—7 спецслужб могут позволить себе иметь такие лаборатории и такие средства» - При всём уважении к грузинам, их страна явно не подпадает под описание. Осталось понять только, кому из этой пятёрки-семёрки была выгодна смерть Бадри. Как вообще могли пропустить этот кусок текста? 4.«актуальность преследования Бадри теряла смысл, если на первый план грузинской политики приходил человек, который, не скрывая, говорил о том, что он любит Россию» - Наконец-то хоть кто-то вслух признался, что политика по отношению к Грузии абсолютно беспринципна. 5.«она (оппозиция) лишилась своего возможного лидера на предстоящих парламентских выборах» - Бадри набрал 7 %, кажется. И как же Гочачиладзе с его то ли 26, то ли 36 %? Ах, да! Он же за НАТО! В целом, классная статья. Но мало описаний зверств режима Саакашвили и прочих «жутчайших провокаций» кровавой до локтя власти.
ответить

(написано анонимно) 11.03.2008 20:37 (#)

Грузинский народ освободится от тирании сатрапа Саакашвили!

Представители оппозиции требуют пересмотра итогов президентских выборов 5 января, освобождения задержанных, по мнению оппозиции, по политическим мотивам и учет мнения оппозиции при конституционных поправках относительно предстоящих в мае парламентских выборов. К этим требованиям оппозиция добавила проведение повторных президентских выборов.

(написано анонимно) 12.03.2008 02:26 (#)

Вопрос кому и зачем нужны смерти Бадри,Литвиненко,Жвании. Эх Боря!Боря мелкий ерейский пакостник. И на хуй сел и рыбку съел.

Eesti 12.03.2008 03:17 (#)

Фашистский режим Саакашвили обречен.

Но вместо него придит другой, аналогичный. В грузии нет настоящей, демократической оппозиции. Там просто соросовскую кормушку не поделили. а Бадри прихлопнули чтобы не лез в политику и не мешал Мише править и грабить свой несчастный народ.

GRUZIN DAVID 12.03.2008 04:45 (#)

GNIDA FASHISSKAYA,TOVARISH PRAPORSHIK,ZATKNIS,TVOE IMYA (XRYSHA).ZAPOMNI PODONOK.

EESTI TI SILNO DASTAL ETIX KAZLOV VIDNO.NO VSE TAKI EESTI TI MOLODETS.MI GRUZINI TEBYA UVAJAEM.GANDON IZ G.R.U. PRODOLJAI.

Alexi 12.03.2008 09:05 (#)

Бедная Россия, сколько в ней идиотов!

Вот беда какая - идиотов в стране больше чем население всех её соседей по отдельности, исключая Китай!