новость Грузинские депутаты объявили голодовку в приемной Бурджанадзе

10.03.2008
Митинг оппозиции в Тбилиси. Кадр Первого канала

Митинг оппозиции в Тбилиси. Кадр Первого канала

Депутаты фракции "Правая оппозиция" начали голодовку в приемной спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Оппозиция требует пересмотра итогов выборов, освобождения задержанных в ходе акций протеста, а также выхода страны из СНГ из-за отмены Россией санкций против Абхазии.


Комментарии
ЙоЖыК 10.03.2008 15:56 (#)

Ужас!!! депутаты голодают!!! А разве штат Джорджия ещё в составе СНГ?? странно, надеялся что уже давно нет... И как же они надеялись демократию строить в составе СНГ?? или как всегда хотели и рыбку и остальное??

Eesti 10.03.2008 15:58 (#)

Опять безмозглых грузинских крикунив на русские деньги подняли? Под косовский проект Кремля.

***

Eesti 10.03.2008 17:27 (#)

Политическая культура оппозоции в Грузии остается на уровне площадного крика и неумных провокаций против своего госуда

А такой безмозглой оппозицией легче всего воспользоваться России в интресах ее политики ползучей аннексии грузинский территорий Абхазии и Сев Осетии.

Eesti 10.03.2008 16:00 (#)

А из-за действий России в Абхазии надо требовать не выхода Грузии из СНГ, а исключения России из СНГ

но тупицам из грузинской "оппозоции
", конечно, этого не понять.

(написано анонимно) 10.03.2008 16:07 (#)

Непонятно, куда смотрит их власть, почему не задействован ОМОН. У нас бы они давно в Чите поломанные ребра считали. Ничего без нас не могут, ничему у нас не учатся

Eesti 10.03.2008 16:08 (#)

Опять безмозглых грузинских крикунив на американские деньги подняли? Под косовский проект Вашингтона.

***

Eesti 10.03.2008 16:40 (#)

13:08:41 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom. За неимением ума путиноидному выродку остается только попугайничать

.***

(написано анонимно) 10.03.2008 16:45 (#)

А ТУХЛОМУ ЁБСТИКУ ПОД СУХОДРОЧКУ ДАЖЕ ПЕРЧАТКИ НЕ ВЫДАЮТ ПМНДОСЫ! ПРИХОДИТСЯ УРОДЦУ-КАРЛИКУ ЛАДОШКИ В КРОВЬ СТИРАТЬ...

(написано анонимно) 10.03.2008 16:56 (#)

bloodytusk - Избранное.

Миша 10.03.2008 16:07 (#)

опозиция

утром "голодают", ночью хинкали кушают...молодцы ребята! а про Абхазию все почему-то забыли.правильно, голодающим ша раздадут места в парламентских комитетах и ребята разойдутся. позор. какие они грузины после этого?

Eesti 10.03.2008 16:10 (#)

А из-за действий Эстонии в Абхазии надо требовать не выхода Грузии из СНГ, а исключения Эстонии из Евросоюзва

но тупицам из грузинской "оппозоции
", конечно, этого не понять.

ЙоЖыК 10.03.2008 16:13 (#)

2 минуты 50секунд между одинаковыми постами несоответвующими предыдущими постам, завидная точность...

ЙоЖыК 10.03.2008 16:16 (#)

тфу чёрт 1 минута 50 сек... блин заработался...

Eesti 10.03.2008 16:14 (#)

13:14:06 Post Provokatora is Estonii

***

Топор 10.03.2008 16:17 (#)

Цирк сгорел, клоуны разбежались?

Какая такая оппозиция? Никак не поделят Соросовы денежки?

iraklii 10.03.2008 16:27 (#)

Eesti

Eesti,ti v odnom oshibaeshsi oni ne na russkie dengi rabotaiut,eto pred-vibornaia kompani unas takaia,na bolshee k sojaleniu oni prosto ne sposobni,ia sam bil bi ochen rad esli bi u nas opozicia normalnee bilo no chto est to i est,oni po bolshomu schiotu vse pro-zapadnie,no ne umnie,u nas tolko 1partia bolee-menee pro-russkaia eto kozli-leiboristi i nabirut oni maks.3,5% na viborax.

(написано анонимно) 10.03.2008 16:40 (#)

они работали на русские деньги, которые передавали им через бадри, теперь деньги кончились, вот и приходится голодать.....

(написано анонимно) 11.03.2008 02:19 (#)

а ночью хачапури жрут

7 ноября забыли бедняшки

Eesti 10.03.2008 16:45 (#)

iraklii, Spasibo za kommentarij. Ja s Vami soglasen.

I s ostroumnym kommentariem posle Vashego posta tozhe.

Особенно согласен про "козлов-лейбористов". Остается сожалеть что политическая культура оппозоции в Грузии остается на уровне площадного крика и неумных провокаций против своего государства - такой безмозглой оппозиции легче всего воспользоваться России в своих колониальных интересах.

Eesti 10.03.2008 17:33 (#)

ne uveren

ne uveren Eesti chto rossiskaia polit-elita etim vospolzuetsia vo 1oni takie je umnie kak i nashi leiborist,vo 2kak tolko kakoinibud rossiski politolog tipa leontieva skajet chtonebud odobritelnoe v adress nashei opozicii(a on takoi umnii,chto obiazatelno skajet)to nashei opozicii pis...tak cho kolonialnie interesi Eesti po momemu,chekistam bolshe ne prodvinut v gruzii,uj ochen silna vgruzii jelanie naroda intergrirovatsia evro-antlanticheskie strukturi.p.s. spasibibo za dobrie slova...

Eesti 11.03.2008 04:39 (#)

Vy po-osibke podpisalis' moim nikom. No nichego. Spasibo za informativnyj post!

Udachi Gruzii!!!

(написано анонимно) 11.03.2008 02:17 (#)

не забывайте в Абхазии есть села эстонские

но таких как ести там нет

Eesti 10.03.2008 16:41 (#)

13.10 & 13.14 - posty chekistkogo provokatora pod moim nikom.

***

ЙоЖыК 10.03.2008 16:47 (#)

Ессти жжош!!! 1 мин 39 между постами...

Alexi 11.03.2008 06:46 (#)

И тупые и подлые одновременно - быдло.

И тупые и подлые одновременно - быдло.

(написано анонимно) 11.03.2008 02:22 (#)

Почему бы им не пригласить ести и буша

апптит на долгие годы потеряли бы а может в летаргический сон впали бы

Eesti 10.03.2008 16:47 (#)

Остается сожалеть что политическая культура оппозоции в Грузии остается на уровне площадного крика и неумных провокац

Остается сожалеть что политическая культура оппозоции в Грузии остается на уровне площадного крика и неумных провокаций против своего государства - такой безмозглой оппозициej легче всего воспользоваться России в своих колониальных имперских антигрузинских интересах. Vnimanie, na forume aktivno fludit chekistkij provokator pod moim nikom.

Eesti 10.03.2008 16:55 (#)

Была бы Грузинская оппозиция поумнее, то требовала бы не выхода Грузии из СНГ, а исключения России из СНГ, за е

А так, эта оппозиция крикунов снова показала, как легко ею манипулировать в интересах антигрузинской политики России.

Eesti 10.03.2008 17:34 (#)

Была бы Грузинская

А так, эта оппозиция крикунов снова показала, как легко ею манипулировать в интересах антироссийской политики Грузии.

Eesti 10.03.2008 17:36 (#)

13:08:41 - post estonskogo provokatora pod moim nikom.

14:36:41 - post estonskogo provokatora pod moim nikom. За неимением ума либерастическому выродку остается только попугайничать

iraklii 10.03.2008 17:39 (#)

Eesti

izvinaius chto otvetil vam ,ot vashegoje imeni,pardon musie.

Eesti 10.03.2008 17:43 (#)

Прибалтийское СС

Прибалтийское СС На оккупированной территории Прибалтики немцами был сформирован рейхскомиссариат «Остланд». То есть немцы и не планировали создания самостоятельных Латвии, Литвы и Эстонии, не считая народы Прибалтики расово полноценными. Эстонцев ставили выше латышей, литовцы были на последнем месте, лишь немного опережая белорусов. Можно сказать, что немцы не ошиблись в части степени лояльности к гитлеровскому режиму прибалтийских народов. Так, после начавшейся мобилизации добровольцев в феврале 1943 года первым был сформирован именно эстонский легион Waffen-SS – батальон СС «Нарва». Который участвовал в Курской битве, а в феврале 1944 года был почти полностью уничтожен в Корсунь-шевченковском котле. Из латышей были созданы 15-я и 19-я добровольческие дивизии. Которые вели боевые действия также далеко за пределами своей родины – под Сталинградом, в районе Днепропетровска, в северной Белоруссии, под Варшавой и т.д. Саму Латвию легион практически не защищал. Возглавлял эти две дивизии латыш – генерал-инспектор и группенфюрер Рудольф Бангерскис. Несколько лет назад он был объявлен национальным героем, а его останки торжественно перезахоронили у статуи Матери-Латвии. В Литве немецкому командованию не удалось создать ни одной дивизии Waffen-SS. Вся деятельность Waffen-SS отражена в документах, которые были использованы в Нюрнберге в качестве обвинительных актов против войск СС. Однако формирование добровольческих легионов СС на территории стран Прибалтики с присяганием легионеров на верность Адольфу Гитлеру было уже потом. А вот еще с лета 1941 года в государствах Балтии стали создаваться полицейские батальоны, одной из главных задач которых было уничтожение евреев. Еврейские гетто в Каунасе, Риге и в других прибалтийских городах просуществовали очень недолго – всего несколько месяцев. Евреи подлежали быстрому физическому уничтожению. Особенно отличилось своими злодеяниями специальное подразделение, созданное в Прибалтике – команда Арайса. В короткие сроки на территории трех балтийских государств были расстреляны сотни тысяч евреев. Впоследствии все палачи из этой айнзацкоманды вступили в 15-ю дивизию Waffen-SS. В деле Холокоста «прославилась» опять-таки Эстония. Она первая отрапортовала Гимлеру, что страна «свободна от евреев». По этим преступлениям также есть достаточно документальных свидетельств. Сохранились многочисленные фотографии, где прибалтийские полицейские сняты на фоне раздетых догола перед расстрелом еврейских женщин.

GRUZIN DAVID 10.03.2008 18:17 (#)

TOVARISHU PRAPORSHIKU IZ G.R.U. ILI XUI VAS ZNAET.IDIKA TI NA XUI. GNIDA RUSSKOE.

EESTI TI MOLODETS,IBESH ETIX G.R.U.SH.N.I.K.O.V. MOLODETS.ONI TEBYA BOYATSA VOT I POLZUIUTSA TVOIM IMENEM,ONI DEBILI.

грузин 11.03.2008 02:15 (#)

Многа ни гавари. Мала гавари.

Многа ни гавари. Мала гавари.

Alexi 12.03.2008 04:58 (#)

ТЫ ДУРАК!

ПРОСТО ДУРАК!

Eesti 11.03.2008 04:43 (#)

14:43:39 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom

iraklii - ja ponjal, chto Vy oshiblis'. Ne problema.

(написано анонимно) 10.03.2008 18:04 (#)

Создаётся ощущение, что мелкое хулиганство, кража ников, детские стишки и однообразные "обзывалки" - то есть повышенная агрессивность при явной интеллектуальной ущербности - это всё, что Россия может противопоставить в споре со всеми своими соседями. Даже по комментариям хорошо видно, какие страны здоровые и имеют будущее, а какие охвачены массовым психозом и неадекватны. Грузинам - удачи и мужества в этот трудный момент, эстнцам - респект за стойкость и образцовый уровень культуры, русским - одуматься и вернуть психическое здоровье.

Хохол 10.03.2008 22:01 (#)

А почему Вы считаете, что это делают русские. Если посмотреть по тексту то мстят прибалтийскому гебешнику Eesti. А к этому отморозку притензии есть у всех.

User gin, 10.03.2008 18:06 (#)
5316

В Грузии жизнь бурлит.

Требование насчет выхода из СНГ - вполне справедливое. А в целом, главная претензия оппозиции - что не они у власти. В этом же и единственное их отличие от позиции... :-)

User gin, 10.03.2008 18:09 (#)
5316

to 2008-03-10 15:04:11

Если уж рупор Кремля г-н Блевонтьев только и может, что биться в перманентной истерике, то чего ожидать от селигерских недоучек и прапорщиков с очень средним специальным...

(написано анонимно) 10.03.2008 21:50 (#)

Eesti Ты совсем плохой стал. То раздваиваешся, то сам с собой ведеш беседу. Интересно у вас ветеранам СС и ГБ психиатрическая помощь оказывается бесплатно. Или как завещал великий фюрер - пуля в затылок и в овраг. Тогда прощай Великий Eesti - мы будем помнить о тебе, другого такого придурка "ГРАНИ" еще не знали.

1 10.03.2008 22:49 (#)

Ну и флаг в руки и оппозиционным депутатам и проправительствыным. Пусть идут направо, а потом налево.России это повиг.Какого-либо интереса Грузия для России не представляет. Только будет повод выгнать отсюда все это ворье - барсеточников, форточников,шашлычников.

Eesti 10.03.2008 23:22 (#)

Надоели вы мне все. Ухожу на патриотический форум.

Здесь моего рвения никто не оценил. Даже наоборот, все обижают. Вот и уйду я от вас, злые вы!

(написано анонимно) 10.03.2008 23:30 (#)

СБОДОДУ АБХАЗИИ! ГРУЗИНСКОЕ БЫДЛО НАХРЕН В ДЖОРДЖИЮ НА УРАНОВЫЕ РУДНИКИ.

Ученые России и Абхазии проведут совместную экспедицию 10.03.2008 23:44 (#)

Ар

9 марта 2008, 14:36 Как заявили газете ВЗГЛЯД в правительстве Абхазии, в Псху сохранились памятники, связанные с именем предводителя адыгских племен легендарного князя Инала. Кроме того, там есть крепостные сооружения, развалины христианского храма, много древних погребальных курганов от эпохи бронзы до средневековья.

Eesti 10.03.2008 23:46 (#)

Svobodu Abhazii!

Ja podderzivau abhazov!

Eesti 11.03.2008 04:42 (#)

20:46:35 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom

***

(написано анонимно) 11.03.2008 03:25 (#)

Самые радикальные изменения в этническом составе населения Абхазии произошли в ходе и по окончании русско-турецкой войны 1877—1878, когда значительная часть абхазов и других народов Северного Кавказа, не желавших жить в составе Российской империи, были вынуждены покинуть свои земли. За один только 1877 год население Абхазии сократилось почти наполовину. Выселение абхазов в Османскую империю имело насильственный характер. В результате катастрофического уменьшения численности населения Абхазии её территория была заселена колонистами — русскими, греками, армянами и др. Полагаете абхазы потеряли историческую память?

GeoIveria 11.03.2008 19:17 (#)

Абхазия - это Georgia

Georgia - это историческое православное государство, у которой есть свое международное глубокоуважительное влияние!

(написано анонимно) 11.03.2008 02:18 (#)

Я приехал в Абхазию в первые дни сентября 1992 года по собственному желанию. Так как

Я приехал в Абхазию в первые дни сентября 1992 года по собственному желанию. Так как я считал, что народ там живет зажиточный, а во время войны всегда побеждают те, кто побольше награбит и смоется вовремя. К сожалению, я ошибся. Я прилетел рейсовым самолетом из Тбилиси и на такси доехал до военкомата. Там меня записали в «мхедриони» и выдали автомат. В тот же день я встретил двоих своих знакомых, с которыми сидел еще в 1989 году в тюрьме в Ростове. Они приехали из России неделю назад и уже собирались ехать в Грузию с грузом трофеев. В тот же день мы проехали по Сохуми на автомашине одного из моих знакомых. Увидев в районе Рынка стоящие гаражи, мы сбили замки на нескольких из них пока не обнаружили там жигули-шестерку. Эту машину я взял себе. Доехав до Маяка, мы увидели, что там собрались русские, которых должны были вывозить морем русские корабли. Так как мы были в камуфляже и с оружием, мы прошли к беженцам и начали проверять у них документы. С нами был один местный, который знал многих. Он говорил, у кого могло быть что-то из ценного имущества. Таких мы выводили из очереди якобы для проверки документов и багажа. Обычно забирали золото, но уже на второй день заехали в центре к какому-то нотариусу и забрали у него печать. После этого стали еще писать бумагу о продаже квартиры или дома и закреплять ее печатью нотариуса. К концу недели лично у меня были документы на 6 домов и 4 квартиры. В первых числах октября началась паника. Абхазцы ударили по нашим в Гаграх. Рассказывали о том, что с гор спустились сотни чеченцев с одними кинжалами и всех резали. Рассказывали еще, что грузинские самолеты разбомбили город, когда туда вошли конфедеранты. Я лично общался напрямую с Надареишвили, встречался с Ахалая, Каркарашвили, со многими тбилисскими политиками, которые приезжали для укрепления духа. Никто из них в откровенных беседах не верил в то что удасться удержаться в Абхазии. Было много журналистов. Некоторые даже участвовали в допросах. Все очень много пили. Каждый день были столы, всё время кого-то хоронили, поминки, дни рождения, каждый день. Не удивительно, что по пьяному делу журналюги писали всю эту чушь про чеченцев-футболистов в Гаграх и про прочую белиберду. Я до зоны окончил военное училище, в отличии от других я понял, что война закончилась когда абхазцы вышли на границу с Россией. Теперь шансов на победу не было никаких. Поэтому мы решили на трех машинах с трофеями уехать из Абхазии. За 100 долларов получили у Надареишвили справку о том, что потеряли документы от бомбежки и поехали. В Кутаиси я продал машину и почти всё из барахла, до лета покайфовал в России, а потом решил вернуться в Абхазию. Вернулся я со старыми документами, оказалось, что весь мой батальон просто исчез, все просто разбежались и разъехались кто куда. Я решил, что нечего к кому-то примыкать, благо знакомые остались. С ними провели повторный рейд. Я купил за 50 баксов 24-ю волгу без крышки капота и лобового стекла и на ней мы чесали везде до Очамчири. За неделю трофеев набралось больше чем за весь прошлый месяц. Грабили все. Поначалу грабили магазины, аптеки, потом начали чистить оставленные квартиры, потом принялись за оставленное оборудование. На баржи грузили промышленные холодильники, по дорогам медленно ползли асфальтоукладчики, экскаваторы. В общем, мы шутили, что последние повезут с собой гальку с пляжей. Все время были разборки друг с другом, со стрельбой, убитыми и ранеными. Почти каждый день кого-то находили с простреленной головой в воде или где-то в кустах. А сколько не нажодили! В один день и я столкнулся с другими такими же как и я. После серьезной разборки в мою машину бросили гранату. А на следующий день в центре города около ботанического сада я получил ножом в бок. Короче говоря, к концу августа я понял, что пора линять из негостеприимной Абхазии. За 500 баксов купил справку о том, что я гудаутский грек и через российский ГКЧС вместе с ткварчельскими выехал в Россию. В прошлом году побывал в Абхазии. Все время было предчуствие, что кто нибудь узнает. В общем, ощущение неприятное. Все абхазцы против возвращения грузин, они правы. Грузины никогда не признают независимость Абхазии и всегда будут мстить за поражение. Я только одно хочу сказать. Разговоры о том, что грузины специально убивали абхазцев это ерунда. Все были просто обкурены или пьяные все время, не было почти никакой организации, не было никаких военных планов. Просто банда Махно, главное было побольше трофеев взять. И уж если попадался абхазец или грузин или русский, никто фамилию не спрашивал, всех могли убить. Я думаю, что половина убитых грузин была убита самими грузинами, не меньше. Сейчас живу в Днепропетровске, занимаюсь бизнесом. http://www.abkhaziya.org/letters/mhedrioni_let1.html

GeoIveria 11.03.2008 19:07 (#)

Грузия не допустит существования де-факто президентов

В Грузии выборы были сфальсифицированы. Почему ЕС в последнее время поддерживает диктаторов, сепаратистов и террористов! Грузия не допустит существования де-факто президентов: Саакашвили, Багапши и Кокоева! Несмотря на вероломный диктат ЕС, Грузия все свои государственные вопросы будет решать по усмотрению государсвенных соображении. Грузинский народ не допустит существования в правительстве страны иностранных наёмников!