новость Акция оппозиции в Тбилиси завершилась мирно

13.01.2008
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта радио "Маяк"

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта радио "Маяк"

Акция оппозиции в Тбилиси, протестующей против фальсификаций на президентских выборах в Грузии, завершилась без эксцессов. Следующий митинг назначен на 15 января. Он пройдет у здания Общественного телевидения Грузии.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 14.01.2008 01:33 (#)

Бросай курить, вставай на лыжи!

Молодцы грузины! Активный отдых на свежем воздухе - основа здорового образа жизни. Подождем тренировочных методичек с родины этого самого образа.

(написано анонимно) 14.01.2008 01:39 (#)

На что вы намекаете? Где родина здорового образа жизни?

DROMOS MUSAGET 14.01.2008 02:38 (#)

Юлианские проделки какого-то "святого Ника"

Там где и родина лыж - в Лапландии. Со старым новым годом вас!)))

(написано анонимно) 14.01.2008 04:15 (#)

Тараканьи проделки, без экстремизма, какого-то «голого короля»

Это у них родина лыж - в Лапландии. У нас – Сочи.

Eesti 14.01.2008 03:43 (#)

Подлубянский пустомеля-провокатор Мусор-get всё не унимается, как и его грузинские коллеги по менталитету.

LOL

(написано анонимно) 15.01.2008 01:33 (#)

Вы вот тоже не молчите, голубчик, а могли бы показать хороший пример.

Eesti 14.01.2008 04:08 (#)

Остается лишь сожалеть, что у грузинской оппозиции такая низкая политическая культура. Такими крикунами легко по

Такими крикунами легко пользуются спецслужбы страны, которая желает видеть Грузию вернувшейся в свою зону влияния в качестве обыдленных рабов кремлевской империи.

СВД 14.01.2008 13:54 (#)

Eesti 01:08:06

Интересно, а ЧТО почтенный Eesti писал в 2004 году во время "оранжевой революции" на Украине? Не сожалел ли он о низкой культуре украинской оппозиции? И не усматривал ли он в действиях Ющенко и К происков спецслужб некой империи, мечтающей видеть незалэжную в качестве своей обыдленной рабы?

белорус 14.01.2008 11:10 (#)

Помню и "режиму" в Беларуси отводили срок ди до зимы , и оппозиция на улицы выводила

Помню и "режиму" в Беларуси отводили срок ди до зимы , и оппозиция на улицы выводила десятки тысяч человек и Россия на газ цены вздрючивала и пртестовали против фальсификаций ... Достаточно роты омона ... и полная стабильность и любовь всего народа

(написано анонимно) 14.01.2008 02:36 (#)

Наверное Мишико уступит

и согласится на повторные выборы. Даже Окруашвили во Франции голодает уже четветный день. Само по себе это событие незначительное, но привлекает внимание французской публики: раз Окруашвили голодает, значит что-то там не так. Если Мишико уступит, то проиграет повторные выборы. Сегодня видел его по телевизору: у него растерянный вид, говорит, что учит сына русскому языку.

Сбылось пророчесффо 14.01.2008 03:20 (#)

предыдущий прогноз тоже сбылся- 03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбили

Леван Гачечиладзе предрек скорый конец "антинародному режиму" Саакашвили. - ишшо один пророк, предыдущий прогноз тоже сбылся- 03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

(написано анонимно) 14.01.2008 20:19 (#)

Леонтиев не ставит целью сделать правильный прогноз

Его задача другая - говорить то, что приятно патриотам-имперцам. То, что его прогнозы оказываются ложными, никого почти не интересует. Сторонников восстановления империи интересует процесс удовольствия, чему и служит тов. Леонтиев - оболваниванию народа иллюзиями. Эксплутируется стремление населения к мифам.

Путин 14.01.2008 03:32 (#)

Молодцы - хорошо отрабатывают нашу посильную помощь

Молодцы - хорошо отрабатывают нашу посильную помощь молодой демократии :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.01.2008 13:16 (#)

Шо тут типа непонятно?

Отрабатываются деньги российских спецслужб: видимо ни как не выходит из башки Путлера устроить Саакашвили очередное западло. Но Саакашвили ученик хороший и на очередную подлянку Кремля он находит такой выход, что у Путлера харя всё время в его же какашках:)! Ведь всё просто - в других-то областях и регионах Грузии вообще нет ни одного протестного митинга. А очки на парламентские выборы они особо не заработают, ибо народ Грузии прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что это за "оппозиционеры", кто они и что они, и их содержатели.

(написано анонимно) 14.01.2008 15:59 (#)

Чем заняты оппозиционеры

Гачечиладзе и команда выполняют инструкцию. Их не интересует результат, поэтому в их действиях и словах нет логики и здравого смысла. Они заняты процессом создания хаоса: им нужно лгать, клеветать и шуметь публично как можно громче и дольше. Их действия мало эффективны, но деньги уже выделены, и надо до конца выполнить инструкции с тем, чтобы отчитаться перед хозяином, который, в свою очередь, отчитается перед своими заказчиками, которые также действуют по инструкции, соответствующей древним имперским принципам. Сегодня эти принципы неэффективны, но применяют их по инерции (душа требует). Вообще, у оппозиционеров нет цели, кроме как пошуметь. От этого спектакля выигрывают все: на западе делают вид, что в Грузии происходит демократический процесс в виде конкурентной борьбы. Российские же власти делают вид, что народ Грузии выступает за Россию и против США. Проигрывает русский народ, т.к. спектакли такого рода всегда ставятся за счет награбленных в России денег. Так будет продолжаться до тех пор, пока для российского населения чувство собственного величия будет дороже, чем достойная жизнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.01.2008 14:34 (#)

На полдня заблокировали движение в центре столицы. Лужкова на них нет, он бы им быстренько все запретил.

пресня 14.01.2008 15:36 (#)

Похоже грузинская оппа торчит бабки БАБу у его кенту Бадри это и гонит их на площадь ... уж больно мало логики в их действиях, сплошной сумбур и невменяемое хотение второго тура ... хочу и все ....

(написано анонимно) 14.01.2008 18:58 (#)

Неужели "хочу и все"? А не потому ли что были массовые фальсификации?

Антон 14.01.2008 21:28 (#)

Ты человек нормальный? Массровые фальсификации могут быть, когда один кандидат набирает 53%, другой 51%, но когда наполовину меньше, это чушь.Фальсификации всегда и везде бывают, слишком ретивые сторонники одного из кандидатов, могут что-то сделать,но в пределах 1-2%, но никогда 25%. Действия оппозиции сейчас идиотские, они ничего не могут предоставить кроме бумажек, которые сами же и состряпали и только создают хаос, подталкиваемые кем то, или Патрацакишвили или Россией, или и тем и другим. Сравнивать с украинской ситуацией это дебилизм, там разница в голосах была 1%, вполне возможна фальсификация и необходимость повторных выборов. А кто судья в этом? Наблюдатели со всех стран. Хаиндрава орет, что ему плевать на мнения наблюдателей.Он, априори считает, что он прав, народ за него, и наблюдатели ему не нужны.Еще один идиотизм.Нигде в Грузии нет выступлений, в чем дело? Значит люди согласны с результатами выборов? В Тбилиси все замутили те, кому сейчас выгоден хаос, воспрепятствование работе властей, ухудшение положения людей, чтобы потом через полгодика заявить, вот видите, как власть плохо работает.Ясно, что эти недоумки выполняют чей-то заказ.

mari-mari 14.01.2008 19:42 (#)

Не было массовых фальсификаций. Оппозиция действительно выполняет заказ.Я голосовала за Мишу ,как и большинсиво из моего окружения.Миша единственный из представленных кандитатов который реально способен управлять страной.

(написано анонимно) 14.01.2008 20:30 (#)

Gryziya,poshli "kremlevskix" na xyi!

Gryziya,poshli "kremlevskix" na xyi!

Антоша Чехонте 14.01.2008 21:07 (#)

Что творится, уму непостижимо.Саак набирает 53% а Гаче..., 25%, все равно последний орет что он президент.Ну, я понимаю, что у него было бы 51%, можно было говорить о приписках и прочей хрени, но в этом случае это больной на голову человек.Впрочем, все так , как обещал Патрака..., не знаю как их пишут правильно, он обещал что положит все свои средства миллиардера, но не допустит к власти Саака.Вот и результат, дебильный и алкашный по виду человек, набравший половину того, что набрал Саак нагло орет, что народ избрал его. Его сообшник Хаиндрава, который был у власти с Сааком, но потом изгнанный от власти, естественно сейчас срет на Саака, чтобы опять вернуться к кормушке.Здесь интерес понятный. Будь я на месте Саака, я заявил бы, что хусвами, проводим второй тур, но если вы опять проиграете, то все руководители оппозиции пойдут в тюрьму, за призывы и попытку насильственного свержения власти, годков эдак на 10, руководители поменьше, обязаны будут возместить государству все расходы на второй тур, не смогут, тоже в тюрьму.И это будет не угроза, а предупреждение. Если он не среагирует, эта проплаченая вакханалия будет долго не давать работать власти.

Peter 14.01.2008 21:34 (#)

Кандидаты в президенты Грузии дружат с чекистами

Недавно Луговой на Эхо и RTVi http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/57790/ показав еще раз все признаки своего дебилизма. На Венедиктова обрушился вал протестов по поводу предоставления ему эфира. «Он чрезвычайно ограничен» – самое умеренное, что можно выбрать из отзывов возмущенных слушателей. «Он бы хорошо смотрелся рядом с Бушем», отбиваясь от критики, признался и сам Главред. Отдых на горных лыжах, видимо, не пошел Луговому на пользу, а может, в результате сильного испуга и без того достаточно холодная голова чекиста оказалась полностью отмороженной. Стало ясно, это человекоподобное существо способно на все и не остановится ни перед чем. Среди прочего «элитный офицер ГБ» поведал о своей дружбе с товарищем Бадри. Цитата: «Что касается тех действий, которые происходят в Грузии, я должен сказать, что с 2001 по 2006 год я в Грузии бывал ежемесячно минимум где-то в течение недели, я наблюдал всю ту эволюцию, которая проходила в Грузии с приходом к власти Саакашвили», в конце Луговой добавил: «И мое твердое убеждение – что Саакашвили закончит плохо». Чем закончились его циклические туры в Лондон хорошо известно, что он может натворить в братской Грузии пока не ясно, но там лучше быть осторожнее и с Бадри и с его друзьями из ЛДПР. Помня народную мудрость: бойся волка спереди, осла сзади, а дураков - со всех сторон.