новость Шеварднадзе: Выборы показали, что в Грузии демократия

12.01.2008
Эдуард Шеварднадзе. Фото АР

Эдуард Шеварднадзе. Фото АР

Прошедшие в Грузии президентские выборы подтвердили, что в стране существует демократия, заявил экс-президент Эдуард Шеварднадзе. По его мнению, у Михаила Саакашвили "есть шансы" наладить отношения с Россией, хотя итоги плебисцита по вступлению в НАТО стали дополнительным раздражителем для Москвы.


Комментарии
User docklimov, 13.01.2008 01:19 (#)

"Действующий президент набирает пятьдесят с лишним процентов голосов - почти столько же, сколько и оппозиция."

Т.е. в сумме чуть более 100%.

Демократия в действии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.01.2008 02:41 (#)

Победила дружба. А чему удивляетесь - президент-то действующий. Не в городки же ему играть?

(написано анонимно) 13.01.2008 04:20 (#)

... в стране СУЩЕСТВУЕТ демократия...

Удачный русский глагол подобрал Шеварнадзе для своей грузинской демократии! Именно - существует, ни больше , ни меньше!

(написано анонимно) 13.01.2008 08:22 (#)

Старый лис. Когда ему выгодно, он "забывает" о недемократическом подавлении народа.

(написано анонимно) 13.01.2008 13:42 (#)

о недемократическом подавлении народа

v Rossii

(написано анонимно) 13.01.2008 22:28 (#)

При чем тут Россия, речь то о Грузии?

Маруся 13.01.2008 16:01 (#)

пусть лучше расскажет о соглашении Шеварнадзе-Бейкер

Шлёма Мордыхаевич, политолог 13.01.2008 16:34 (#)

Забавные панегирики поет Эдуард тому, кто сместил его путем бархотной революции

Напоминает Гайдаровы песни Путину. Скорее всего Шеварнадзе пообещали теплое место в новом правительстве Михаила (например Министра по проблемам с отношениями с Россией, благо у Эдуарда богатый опыт дружбы с Россией), и Эдуард решил слегка изменить принципам, во имя стабильности Грузии, правительства, и себя лично. Что ж. Довольно умный политический ход.

Mordred 13.01.2008 17:30 (#)

Что вы так все за Грузию-то переживаете?!

Какое вам всем дело до того - есть там демократия или нет?! Грузия теперь для нас - зарубежная страна, такая же как любая другая. С кем они в союз вступают- это уже не наше дело, на чьи деньги демократию строят - тоже не наше.Как у них выборы проходят - не нам переживать, особенно если учесть качество выборов у нас :)) Вступают в НАТО - это опять же их дело. Небольшая страна ищет мощного союзника в лице сверхдержавы, а нам "задницу жмет" , что не в нашем лице ее ищут. Это говорит о том, что с нами, как со сверхдержавой, никто не считается, т.к. мы давно утратили эти позиции в глазах мирового сообщества. Наше руководство превратило нас в сырьевой придаток с откачкой данег для себя. Мы в этом мире уже НИКТО! Если и будут нас бояться, то только как в прошлые времена - голодных,нищих,обозленных, завистливых и (правда, по сравнению с "тогда")плохо вооруженных, но готовых грабить и убивать более удачливых, соседей.

(написано анонимно) 13.01.2008 20:22 (#)

Мы тут, с вашего позволения, т. Шеварнадзе обсуждаем, который был у нас министром иностранных дел... А Грузию не собираемся бомбить как Югославию или Ирак

Владо 13.01.2008 22:20 (#)

Никогда

Неужели Э.А. не очевидно, что при Саакашвили отношения с Грузией у России никак не улучшатся. Скорее всего он , как хитрый политик только делает вид, что все в порядке. На самом деле яснее ясного, что при Саакашвили нет никаких перспектив этим отношениям. Более того, даже , если будет другой президент в Грузии, стремление Грузии в НАТО и результаты голосования грузин перечеркивают всякие перспективы улучшения таких отношений в ближайшие 20 лет, как минимум. Слишком далеко зашли!

(написано анонимно) 13.01.2008 22:47 (#)

Поживем увидим. Думаю ничего слишком уж плохого пока не случилось. Россия войну Грузии не объявляла. Террактов и диверсий со стороны грузинского руководства в России не наблюдалось. НАТО. Плохо, конечно. Посмотрим, что будет дальше. От ненависти до любви один шаг. После войны Германия с Францией отлично поладили