новость Грузия: оппозиция добивается второго тура

11.01.2008
Леван Гачечиладзе и Михаил Саакашвили. Коллаж Граней.Ру

Леван Гачечиладзе и Михаил Саакашвили. Коллаж Граней.Ру

По последним данным Центризбиркома Грузии после обработки бюллетеней с 3482 из 3511 участков, Михаил Саакашвили побеждает на выборах в первом туре, набрав 52,91 процента голосов. Между тем оппозиция по-прежнему намерена добиваться проведения второго тура. Об этом после встречи с Саакашвили заявил Леван Гачечиладзе.


Комментарии
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.01.2008 13:31 (#)

Уважаемые россияне...

уже наблюдали эту картину в стольном граде Киеве, сколько там туров было и не счесть:)))

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.01.2008 14:06 (#)

Эта оппозиция консультируется в том же месте где и Мишико..

не смешите мои тапочки:))) Что касается идиотизма - майдан, в этом смысле, очень показателен и это ваше незалежное право:)))

(написано анонимно) 11.01.2008 14:27 (#)

Ты про свою страну хоть слово когда-нибудь вякнешь? Оценку выборов, например, дашь в России?. Или так и будешь тявкать на всех окружающих как пограничный пес?

Кгававый гэбнюк 11.01.2008 14:28 (#)

Для вякания здесь есть ты...

:)))

(написано анонимно) 11.01.2008 14:53 (#)

Смайлики для кого рисуешь, когда объяснишь?

Кгававый гэбнюк 11.01.2008 14:58 (#)

Это наживка для дуриков,

чтобы вопросы задавали:)))

(написано анонимно) 11.01.2008 16:22 (#)

И что, задают твои братья тебе вопросы?

Кгававый гэбнюк 11.01.2008 17:23 (#)

Хоть ты мне и не брат...

но уже второй задал - ты супер-дурик:)))

(написано анонимно) 11.01.2008 18:31 (#)

Мы с тобой очень похожи в таком случае.

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.01.2008 14:38 (#)

Т.е. вы предрекаете Грузии незавидную судьбу

:)))

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.01.2008 14:57 (#)

Вашей цитатой:)))

России нужен про-грузинский Президент Грузии - специалисты по "банановым" республикам заседают на другом континенте:)))

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.01.2008 15:59 (#)

Как это не выгодно...

они на консультацию в Посольство США ходят, Белому Дому для видимости надо показать и оппозицию - вот и "Имеди" Рупперт Мэрдок скупил, иначе не поверят что там дЭмократия. Страшилы в вашем воспалённом мозгу, лучше сравните жизнь в Грузии и Абхазии - сразу же страшилки улетучатся:)))

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.01.2008 17:21 (#)

Чудо никакого нет,

есть нормальная, спокойная, курортная жизнь - этого вполне достаточно, чтобы абхазцы отвергали грузинский протекторат, где только чудо и помогает выжить!!!

Бройлер 11.01.2008 14:21 (#)

Ну, конечно же, Украина - демократическая европейская страна. Россия- московско-монгольская орда. На Украине воруют совершенно иначе - это как бы и не воровство вовсе. и Рашку ждет распад, Украину блестящее европейское будущее. Благородная воровка юля туда знает дорогу.

шакал сортирный 11.01.2008 15:04 (#)

В Ингушетии тоже 106 % проголосовало за ЕР, да еще 54% заявили что не голосовали... И никаких вам майданов. Вот это демократия! И демография заодно :)))

(написано анонимно) 11.01.2008 16:06 (#)

Сколько бы вы здесь не изголялись и не дубасили бы друг друга , выборы в гРЗИИ _ ЭТО СТРИПТИЗ

вот они и требуют его продолжения.Если грани против , что ж обЪявляйте голодовку .

;-) 11.01.2008 16:16 (#)

юрка - речь идет о грузии так то

ты не в теме;-)

(написано анонимно) 11.01.2008 13:25 (#)

Какие там вторые туры,Гачечиладзе там наберет втрое меньше чем набрал в первом,лучше пусть успокоится,ну водички попет в конце концов.

(написано анонимно) 11.01.2008 13:50 (#)

Опозиция борется не за президетнтский пост. Не смотря на то, что у Гачечиладзе лицо не обезображено интелектом, он не идиот. Это рекламная компания, перед выборами в парламет, да и заодно показать Мишке что его время проходит. Кстати, если на Гачечиладзе надеть арафатку, будет вылитый Саддам Хусейн.

Анфиса 11.01.2008 13:48 (#)

Да уж..... нет слов. Постою в сторонке и послежу за развитием событий)) ну будет второй тур и что дальше.

erh 11.01.2008 14:46 (#)

1!

Мистер Украинец,всё вот вы из гавна конфетку делаете.

Анфиса 11.01.2008 18:42 (#)

Я так понимая, что это не мне)) А второй тур должен быть. Саакашвили абицЫозный и ему нужна полная победа и полная власть.... точнее диктатура))

(написано анонимно) 11.01.2008 14:07 (#)

как комментировать действия этих случайных политиков-оппозиционеров? только как предательство интересов своей страны и народа, но никак не отстаивание их, так сказать, голосов...неужели личная выгода им превыше будущего своих детей?....

Кгававый гэбнюк 11.01.2008 14:12 (#)

Вопрос поставлен ребром...

переадресовываю его штатным либерастам Граней:)))

(написано анонимно) 11.01.2008 14:20 (#)

Выборы в Грузии были наичестнейшими!Это оппозиция проклятая повыбрасывала на мусорки итоги протоколов,бюллетени и журналы итоговых комиссий,которые сейчас находят на мусорках возле городов и населённых пунктов Грузии.И как только нестыдно аппозиции так подводить Мишико!Ваще безобразие!Такого безответственного поведения перед изхбирателями в лице оппозиционных партий Грузия ещё не знала!

(написано анонимно) 11.01.2008 14:28 (#)

В России, между прочим, тоже как бы президентская кампания. Однако ж взгляды всех кретинов обращены почему-то в Грузию. Что это?

(написано анонимно) 11.01.2008 14:32 (#)

В России выборы ещё будут а в Грузии-БЫЛИ!Потому непонятна позиция отдельных КРЕТИНОВ переводящих стрелки с обсуждения,посвящённое выборам в Грузии на выборы ,в форуме НЕ ПОСВЯЩЁННЫЕ выборам в России!

(написано анонимно) 11.01.2008 14:52 (#)

Спрашивалось же: какое дело кретинам до Грузии? Совершенно не понятно. /форума никакого нет, есть отстойник, где холуи могли бы потявкать в защиту путинского режима/

(написано анонимно) 11.01.2008 14:59 (#)

Вам же отвечали...какое дело кретинам до России?форума про Россию никакого нет, , где холуи могли бы потявкать в защиту американско-европейского режима.И непонятно что здесь делаете вы,такой образованный идиот и кретин на форуме,не посвящённый России и её выборам?

(написано анонимно) 11.01.2008 16:25 (#)

"Американо-европейский режим"? Вот, это верх кретинизма.

(написано анонимно) 11.01.2008 14:33 (#)

Завтра мы собирались в Грузию, а на окошке кассы в заводской бухгалтерии надпись: "Денег нет".

(написано анонимно) 11.01.2008 14:34 (#)

Закон проявляет терпимость к велосипедистам, даже если ты на Мерседесе едешь.

(написано анонимно) 11.01.2008 14:40 (#)

Придти, продиктовать условия, проголосовать, развернуть «мерседес» и оказаться в теплой постели желанной жены.

(написано анонимно) 11.01.2008 14:41 (#)

Германия в своей истории всегда считала ,что во всём происходящем виноваты велосипедисты,а не евреи!

(написано анонимно) 11.01.2008 15:06 (#)

вопрос юрку

У таких как Вы мы спрашивали "дурак или родом так?" И только сейчас мне стало понятно, что "родом так" у многих и определяет правду-ложь, пользу-вред, добро и зло. Саакашвили для Грузии создал несколько рабочих мест подавальщиков американцам обедов и чистильщиков их же сапог. И все. Остальные, которые по Вашему голосуют за него, не имеют сейчас ничего, но рассчитывают на новые рабочие места чистильщиков ботинок у бравых афроамериканцев. Это гордо, это перспектива.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.01.2008 16:17 (#)

Ни хрена у них не будет, да и не было в советское время. Не умеют они на заводах работать , их доля подкладывать себя под сильного, так было, есть и будет.

(написано анонимно) 11.01.2008 16:39 (#)

Пошёл ты на ХУЙ пидорашка недобитая!

То-то русские свиньи, типа тебя, умели работать - жёны за место вас получали зарплату, ибо такие "арийцы" как ты спешили с деньгами не в семью, а в кабак - деньги пропивать. Если бы не грузин Сталин, сосать бы вам хуй у германцев. Так что, шлюха, по себе не суди. Посмотрим что дальше будет, и кто под кого ляжет.

(написано анонимно) 11.01.2008 17:00 (#)

13:39:51

Звероид, сидеть. Звероид, лежать. Звероид, голос!

(написано анонимно) 11.01.2008 16:26 (#)

юрка ты такой же дурак как и лесь

годы монополизма и великой дипрессии когда гос-во играло роль ночногосторожа тебе ни о чем не говорят?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.01.2008 19:15 (#)

юрка - другое тысячелетие не значит что люди стали другими

почитай мастер и маргариту к примеру чтобы понять о чем я говорю

(написано анонимно) 11.01.2008 19:17 (#)

и еще, юрка ---следуя твей логике перешагнув 2001 год мы должны сразу же жить при коммунизме

;-)

Frunzik 11.01.2008 16:51 (#)

Sukashivli,uezai domoi k svoiei zene, v golandiu k pidarastam , tuda tebe i doroga.ubirayasya nevospitani pridurok, kotori vsex podryad oskroblyal, tebya Gruziya bolshe ne izbirala i imei sovest uezai, i proigrais s dostoinstvom.

(написано анонимно) 11.01.2008 17:00 (#)

Frunzik лучше за своей женой присмотри,а то сосет в каждом углу в нагорном карабахе.

(написано анонимно) 11.01.2008 19:38 (#)

Глава Миссии БДИЧП/ОБСЕ по наблюдению на выборах Дитер Боден дал разъяснения МИД Грузии 17:00 | 11/ 01/ 2008 ТБИЛИСИ, 11 января /Новости-Грузия, Тинатин Жвания/ Глава Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИЧП/ОБСЕ) по наблюдению на выборах Дитер Боден 11 января был приглашен в МИД Грузии, где дал разъяснения по поводу недавней публикации в немецкой печати, где содержалась критика по поводу проведения в Грузии президентских выборов 5 января. Как сообщили "Новости-Грузия" в пятницу 11 января в МИД Грузии, с Дитером Боденом провел встречу заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Манджгаладзе. "На встрече у Дитера Бодена попросили разъяснений в связи с его интервью в немецкой прессе, опубликованном 10 января. Дитер Боден заявил, что журналист использовал его слова в неправильном контексте", - сообщает МИД. "Боден отметил, что главный мессидж его интервью заключался в том, что наблюдательская миссия ОБСЕ не меняет той позиции, которая была зафиксирована в предварительном отчете миссии международных наблюдателей, обнародованном 6 января. Но это не было напечатано или отражено в указанной публикации", - отмечает МИД. Грузинская сторона на встрече с Боденом в МИД также поинтересовалось текущей работой наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ и предварительной оценкой процедуры подсчета голосов и событий, которые стали развиваться после 5 января, когда состоялись выборы. "На встрече Боден сообщил грузинской стороне, что на будущей неделе наблюдательная миссия планирует опубликовать промежуточный доклад послевыборного периода, а окончательная оценка будет готова в феврале 2008 года", - указывает МИД Грузии.--0--