новость Exit poll: на выборах в Грузии лидирует Гачечиладзе

05.01.2008
 	 Леван Гачечиладзе. Фото с сайта NEWSru.com

Леван Гачечиладзе. Фото с сайта NEWSru.com

В Грузии завершились президентские выборы, и оппозиция сразу же объявила о победе. Обнародованы данные exit poll, проведенного малоизвестной украинской организацией, согласно которым во второй тур выходят Леван Гачечиладзе и Михаил Саакашвили, причем лидер оппозиции обходит экс-президента на целых 7 процентов. Всего на пост президента претендуют семеро.


Комментарии
(написано анонимно) 05.01.2008 22:56 (#)

Это ложное сообщение

Саакашвили лидирует

(написано анонимно) 05.01.2008 23:04 (#)

Не знаю кто такой Леван Гачечиладзе и чем он знаменит,но Михаил Саакашвили грамотный и серьезный человек и уже много сделал для Грузии ! Думаю люди оценят это.

Ежик 05.01.2008 23:18 (#)

Саака-чистильщик русских городов

Тоже не знаю.Итоже за Саакашвили обеими руками.Благодаря его политике на улицах городов мсе меньше и меньше честных,порядочных и трудолюбивых граждан Грузии.

Eesti 05.01.2008 23:09 (#)

19:56:00 - respekt za razoblachenie rossijskoj propagandistkoj utki!

***

Eesti 05.01.2008 23:10 (#)

Россия маскирует следы своих политтехнологическх антигрузинских провокаций за за ширмой никому неизвестной "украинск

Позор Грузинской оппозиции, что она является соучастником провокаций России против Грузинского государства и грузинской демократии.

Ежик 05.01.2008 23:22 (#)

Чуня,ну ты же знаешь нацсостав гебни.Сплошные енки,ские,ичи,вые,уки,юки и прочие п""дюки с той стороны Хутора Михайловского.Непонятно,как правая рука рулит левой или наоборот.

User semen45, 06.01.2008 00:05 (#)

То Ежов, то Ежик...За миску похлебки, за 30 серебреников воняют на Гранях своими портянками чекистские ублюдки, Иудушки РаSSии...

"Нам бы грошик от «нефтянки»,Да отрезик — на портянки!..А «свобода» и «права» — Непонятные слова!.."

DROMOS MUSAGET 06.01.2008 05:59 (#)

Сэмэн, эти гои отменяют у себя портянки. Ужас!
Что будет таки с Россией?

(написано анонимно) 06.01.2008 12:07 (#)

семен в кашенке сегодня чо на обед было

(написано анонимно) 05.01.2008 23:29 (#)

да ложное - правда в том что грузины проголосовали за путина

ой, нет за медведева, нет за путина и медведева и ещё жириновскаго, и ещё склизку, и патрокла и затулина и рогозина и чикатилу и кони и люду и вторую люду и абрамовича и дирипаску и за всех-фсех. и решили расформироваться и влиться на правах уезда во все великие российские сёла и деревни и выгоны и помойки и свалки

анонимно 05.01.2008 23:47 (#)

Русские-ладно,Грузины все говорят что по опросам среди русского населения все хотят в лидеры вместо Пути-Саакашвили!Вот так!

Eesti 06.01.2008 00:08 (#)

П

Eto vse, razumeetsja, na ruku, chekistkim revanshistam, vragam Svobody, v Kremle.

(написано анонимно) 06.01.2008 12:10 (#)

все честно это было на эхе москвы зайди на сайт почитай

(написано анонимно) 05.01.2008 23:02 (#)

Маяк демократии,который погас!

Неужели Миша уйдет?

(написано анонимно) 05.01.2008 23:04 (#)

Уйдёт так уйдёт. Выборы всёж, а не цирковое представление с "преемником".

Уйдёт так уйдёт. Выборы всёж, а не цирковое представление с "преемником".

(написано анонимно) 05.01.2008 23:16 (#)

Про цирк с преемником верно подмечено.

ДедпихтО 06.01.2008 03:54 (#)

Совершенно верно.

Вне зависимости от результата выборов завтра Грузия проснется свободным демократическим государством, которое в скором времени на равных правах вступит в НАТО и ЕС.А Россия, к моему глубокому сожалению, на долгие годы останется сырьевым придатком, угле- и серо-водородной бомбой.

:) 05.01.2008 23:44 (#)

Светоч

"Светоч демократии", а не "Маяк демократии".

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 05.01.2008 23:04 (#)

Уже надышались воздухом свободы видимо.

Я люблю президента.

Саакашвил - маймонаверишвил 05.01.2008 23:13 (#)

А я его ещё больше КУ!

(написано анонимно) 05.01.2008 23:15 (#)

Не Ку, а Пу :)

А может уже Меее :)))))

(написано анонимно) 06.01.2008 12:12 (#)

внимание появились армяне

(написано анонимно) 05.01.2008 23:17 (#)

Дурашка, писать давно уже надо: "Я люблю будущего премьер-министра". Бугага.

Eesti 05.01.2008 23:46 (#)

+1. LOL

***

(написано анонимно) 05.01.2008 23:06 (#)

Помнится, приписанные к граневскому форуму "

(написано анонимно) 05.01.2008 23:27 (#)

Опубликованы результаты эгзит-полов - лидирует Саакашвили!

Опубликованы результаты эгзит- полов по состоянию на 16 :00 . Согласно этим данным, лидирует кандидат в президенты Михаил Саакашвили, набравший 52 ,5% голосов. На втором месте находится Леван Гачечиладзе, набравший 28 ,5 % голосова, третьим идет бизнесмен Бадри Патаркацишвили с 6% голосов. Данные эгзит-пола даны по состояниюна 16 :00. Данные по состоянию на момент закрытия участков и прекращения выборов будут опубликованы через два часа. Телекомпания "Рустави 2" вместе с каналами Общественного вещания, «Мзе» и Телевидения Аджарии является заказчиком эгзит- полов, которые проводили четыре грузинских неправительстве нных организаций: Кавказский институт мира, демократии и развития, Университет им. Ильи Чавчавадзе, Институт общественных дел Грузии и Фонд стратегии и международных исследований Грузии. http://www.apsny.ge/news/1199592370.php

Саакашвил - маймонаверишвил 05.01.2008 23:32 (#)

Ай-ай-ай, как удачно-то: 52 процентика набралось и второй тур не нужен... УРА великому саакашвилу, товарищи генацвале и либерасты!

(написано анонимно) 05.01.2008 23:36 (#)

Дурашка, Медведев в первом туре 70% наберет. Неужели сомневаешься? Нельзя. Кстати, поговаривают, что и он - либераст. Но ты-то за него, однозначно?

Саакашвил - маймонаверишвил 05.01.2008 23:46 (#)

А ты сам-то веришь в эти 52,5 процента? Ну в самом деле, государство-то "демократическое" - натягивать много не солидно - вот и натянули только чуть-чуть больше 50-ти, но этого же вполне достаточно для того, чтобы избежать заморочек со вторым туром... правда, дурашка? А что касается Медведева, то да, я за него однозначно, и его 70 процентов - это реальный показатель поддержки Путина и соотв. Медведева, как его приемника.

(написано анонимно) 05.01.2008 23:55 (#)

Ух, какой ты. Всё знаешь: как натягивают в другой стране проценты. А о "выборах" в своей стране ты много знаешь?

Саакашвил - маймонаверишвил 05.01.2008 23:50 (#)

А что касается твоего утверждения, что Медведев - либераст, то поживём - увидим. В крайнем случае, надеюсь, что старшие товарищи его подправят...

(написано анонимно) 05.01.2008 23:58 (#)

Как тебе скажут "старшие товарищи", так ты тут и будешь бубнить. Это всё знакомо.

Eesti 05.01.2008 23:39 (#)

Это вам не фальсифицированные чекистами "выборы" Ельцина в 1996 и Путина в 2000. Представляете, Саак

***

Саакашвил - маймонаверишвил 05.01.2008 23:56 (#)

Уж как тебя колбасит, бедный!

Eesti 06.01.2008 00:11 (#)

Вы то от какой чекистоидной горячки чужим именем подписываетесь, ефрейтор?

Пиши исчо, портянкин! xa xa xa!

(написано анонимно) 05.01.2008 23:46 (#)

Дурашка, это не ваш цирк подковровой с результатом аж до 109%

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии, ход выборов в стране отслеживают более 3 тысяч грузинских и международных наблюдателей, включая экспертов СНГ, Евросоюза, Совета Европы, ОБСЕ, Ассоциации офицеров НАТО и т.д. Грузинские выборы освещают более 160 средств массовой информации.

Eesti 05.01.2008 23:35 (#)

A skol'ko u provokatora "lejborista" Natelashvili i antinatovskoj "francuzhenki" s simpatijami k Rossii Sirishvili?

***

Лабусас Трубецкоюс 05.01.2008 23:28 (#)

до 12 часов голосовали 46% избирателей. Выборы состоялись, предопрос показал, что М. Саакашвили лидирует. Мелкие нарушение обнаружены - сообщчает наблюдатели. Наблюдатели из Литвы теперь пишет протоколы о нарушениях.

(написано анонимно) 05.01.2008 23:49 (#)

Конечно Саакашвили! Пока США другую марионетку не подберут, нету Саакашвили никакой альтернативы. И нечего даже суетиться.

Zurab 06.01.2008 00:47 (#)

Знаете почему победит Миша. 1. Полиция и армия стали боеспособными и могут решать поставленные задачи http://youtube.com/watch?v=WHhn-0V0S9A 2. Те кто были в Тбилиси 5 или более лет назад увидят разницу http://www.youtube.com/watch?v=BRUeN4WLc4s&feature=related и http://www.abkhazeti.ru/new/modules.php?op=modload&name=News&file=arti cle&sid=4854 3. В Грузии нет больше призыва в Армию, но молодеж становиться в очередь, чтоб попасть в Армию http://www.youtube.com/watch?v=QeZCYGyLvXM&eurl=http://babajana.com/in dex.php?newsid=983 А это просто маленькое слаид шоу для тех кто любит Грузию. http://www.youtube.com/watch?v=1twD8-dAqqw&feature=related и
http://www.youtube.com/watch?v=Y_bHl49yMjg&feature=related

Кто-то 06.01.2008 05:11 (#)

Спасибо! Берегите Грузию!

феокл 05.01.2008 23:35 (#)

в русской губернии Тифлисе проходят не лигитимные выборы, потому как Русских наблюдателей там нет,

а главная цель этих выборов узаконить пиндосское решение о переводе трубы с каспийской нефтью с российской территории на турецкую. враги ,враги враги

Eesti 05.01.2008 23:49 (#)

Воровство Моск

***

(комментарий удалён)
Вера 05.01.2008 23:54 (#)

Привет из Тбилиси!Вот то то и оно,что не русская губерния!В этом все дело!Выбры четкие-не пиндоские!Все нормально.Насчет Гачечиладзе-ономалия.Мы не знаем-Москве известно!Саак далеко впереди!Не верьте никому!Все будет ОК!

Саакашвил - маймонаверишвил 06.01.2008 00:03 (#)

С чем вас и поздравляю, о славные наследнички берии и джугашвили. Ждите теперь дальнейших разгонов по образцу 7-го ноября. Хотя, не думаю, что ваша оппозиция сильно от мишико отличается - менталитет не спрячешь. ЗЫ. Как памятник дяде Джо в Гори стоит ещё?

Eesti 06.01.2008 02:24 (#)

Наследник и поклонник Берии и Джугашвили уже 8 лет властвует над Россией.

***

(написано анонимно) 05.01.2008 23:54 (#)

Фекалий, а ты хотел, чтобы вся нефть и газ шли только по России?

Так ты предложи кольцевой трубопровод. Чтоб ни капли врагам не досталось.

(написано анонимно) 06.01.2008 00:02 (#)

Фекалии.

Русские наблеватели там всё же есть - парочка, посланная Чморовым:)! А про губернию забудь - было и сплыло, а сколько ещё таких вот "губерний" "сплывёт". И поделом, не хрен фашиствовать. А насчёт трубы не пизди - ведь подписано решение о строительстве Прикаспийского газопровода, так чего ты нюни распустил? Видимо сам, козёл бригадный, не веришь в его осуществление и от перспективы урезания твоей шавочной пайки ты в огорчении:)! А Транскаспийский газопровод пройдёт через Грузию, да Иран газ поставлять тоже хочет через неё. Вот и будет потом прикол, что газ в Грузии будет стоить на порядок дешевле, чем "нефтегазобогоносной святой Руси". Вы же вопите, что за сколько хотим за столько и продаём. Ваше дело, но будете пытаться препятствовать выйти на другого продавца - получите по харе и в первую очередь от Западной Европы, да и Китай особо не будет терпеть ваши выходки. Вот к чему привела Россию шовинистическая горячка, но это только начало, а уж какие "цветочки" будут даже говорить не хочеться. Но тебе, юродивый, коль останешься без работы, денежку возле погоста швырнут, пожалев с оттенком презрительности.

(написано анонимно) 06.01.2008 00:00 (#)

И я люблю вашего президента Путин

Он сделал даже и немислимого чтобы Украина и Грузия пошли по пути европейских ценностях, чтобы захотели вступить в ЕС и НАТО. Путин заслужил назвать его "Человек года". С Новым Годом, россеяне.

тупое быдло 06.01.2008 00:14 (#)

Пойти-то они пошли. Только по дороге заплутали малость. И вас с Новогодушком, жители Брайтона и Сдерота!

User mmr, 06.01.2008 00:10 (#)

Не имеет ли отношения "общеевропейское дело" к "Байкалфинансгрупп"?

.

(написано анонимно) 06.01.2008 00:12 (#)

Байкалфинансгруппенфюрер РаSSии.

это - наше всё.

тупое быдло 06.01.2008 01:46 (#)

Сема, ты че, в онанимы записался?

(написано анонимно) 06.01.2008 02:26 (#)

Байкалфинансгруппенфюрер РаSSии.

ашиблась, тупая быдла! Гы.

Украинская организация 06.01.2008 00:36 (#)

Провокация

Как стало известно из средств массовой информации Республики Грузия, во время проведения президентских выборов при участии группы лиц - граждан Украины готовится информационно-политическая провокация, которая может существенным образом повлиять на традиционно дружеские отношения между народами наших стран. В частности, от лица авторитетных политических аналитиков Украины распространяются заявления якобы известного в научных кругах нашего государства профессора Леонида Белоусова в отношении проведенных им исследований политических симпатий грузинского населения. Подобное обращение «известного украинского ученого», что на самом деле не имеет ни достаточной квалификации, ни соответствующих возможностей в проведении социологических исследований, абсолютно недопустимо как из позиции нравственности, так и с учетом возможных социально-политических следствий подобных заявлений. Украина прошла нелегкий путь становления демократических принципов государственного управления и их укоренение в сознании общества может осуществляться только при отсутствии манипуляций волеизъявления граждан, недопущенные использования «грязных» политических технологий. Тем более сильное наше возмущение, которое для реализации «черной» политической технологии используют честное имя украинских ученых-социологов и политологов, которые всячески борются с такими проявлениями в Украине. Мы, что ниже подписалось украинские ученые, со всей ответственностью заявляем, что лица, которые действуют в Грузии и заявляют о своей причастности к официальным научным кругам Украины, на самом деле не представляют никого и ничего. Они не являются представителями научно-исследовательских организаций Украины, которые могут реально проводить социально-политические исследования, поскольку не входят в число признанных экспертов украинских социологических служб. Возможно предположить, что результаты так называемых «экзит-полов», которые будут проводить «известные украинские специалисты», оплаченные заинтересованной у фальсификации волеизъявления третьей стороной. Профессиональные политологические организации Украины и представители социологических служб осуждают любые способы вмешательства во внутренние дела Грузии, а тем более с использованием украинских граждан. Авторитетные социологические службы Украины, укомплектованные высокопрофессиональными специалистами, готовы по приглашению грузинской стороны в любое время провести любые социологические исследования и ознакомить с их результатами как общественность дружеского государства, так и мировое сообщество. С уважением, Руководители ведущих украинских социологических и политологических Центров, в частности Институт социологии НАН Украины Институт политических и этнонациональных исследований НАН Украины Всеукраинская социологическая служба Киевский международный институт социологии Социологическая служба «Украинский барометр»

Zurab 06.01.2008 02:02 (#)

Мы знаем

Дорогие Украинцы! Мы знаем чьих рук это дело и не одному украинцу не стоит обращать на такую чушь внимание, тем более оправдываться. Мы братские народы и дай бог на мира и процветания! Спасибо!

Владимир 06.01.2008 05:45 (#)

Гебилы в бешенстве

ПОЗДРАВЛЯЮ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД - ВЫ СТАЛИ ЕЩЕ НА ОДИН ШАГ БЛИЖЕ К НАСТОЯЩЕЙ ДЕМОКРАТИИ. В комментах Граней буря дерьма, поднятая геблинами РФ. Я уже писал раньше, что достаточно позволить грузинским избирателям прочитать все, что они несут против Грузии и ее народа - и выборы Саакашвили выиграет. Таким образом, эта победа демократии в Грузии является еще и большой заслугой Лубянки, ее бывшего 5-го управления по засеранию мозгов населения, которое наняло тупых демагогов - нацистов, фашистов и прочих ксенофобов для такой вот странной работы - помочь Михаилу Саакашвили выиграть. Не иначе, как на Лубянке действительно власть делят и пихаются под столом. Честно говоря, даже если бы не было в этих постах поздравлений Грузии, а были бы лишь зловонные излияния наймитов ГБ - это уже показатель того, что гебилы растерялись и охренели! Так держать, Грузия!!! Сам факт того, что выборы прошли открыто и под наблюдением внешних групп и есть достижение. Не удивительно, что ГБ послало туда очередной информационный "Байкалфинансгрупп" с каким-то ГРУ-шником Белоусовым. Он свою задачу выполнял в Крыму, теперь удостоился международного позора. Не думаю, что путиноиды дадут легальным известным международным наблюдателям мониторировать выборы в России - они это уже доказали. Им слаще Ахмадинеджады и Ким Чен Иры. Что ж, говнюк говнюка любит издалека...

Владимир 06.01.2008 05:46 (#)

Кремлядям и геблядям

Подумайте-ка, геблятки, на кого вас теперь еще натравят. Там и оборвется дельце у путиноидов... С Украиной и Грузией вы просрали - вместо укрепления равноправных отношений (которые на самом деле и на хрен не нужны путиноидам-нацистам) неоднократно получили четкое НЕТ. Теперь пора бы Вам взяться за обгаживание армян и азербайджанцев, а уж за казахами и Средней Азией у вас остановки не было и нет. Останетесь один на один с выращенными вами бандюгами типа Ахмадинеджада и Хамас, ну и Китай тут как тут - подкараулит момент и введет что-нибудь для защиты мирного населения от фундаменталистов. Ей-ей, к этому и приведете Росиию - к полной потере естественных союзников. Вам дали ошибочное задание - превратить таких потенциальных союзников в подстилку путинского режима. Это сбой в матрице гебильного режима.

(написано анонимно) 06.01.2008 15:42 (#)

Что-то мне подсказывает что штаб квартира украинской организации "Общее европейское дело" находится гдето на лубянке.

Что-то мне подсказывает что штаб квартира украинской организации "Общее европейское дело" находится гдето на лубянке.