новость В Грузии проходят выборы президента

05.01.2008
Выборы в Грузии. Фото с сайта og.ru

Выборы в Грузии. Фото с сайта og.ru

В Грузии начались досрочные выборы президента. По всей стране открылись 3447 избирательных участков, еще 40 будут действовать за рубежом. За ходом голосования будут следить более 800 международных наблюдателей. На пост президента Грузии претендуют семеро кандидатов. Ожидается, что на выборы придут 3,4 миллиона избирателей.


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 05.01.2008 14:09 (#)

Ждем торжества демократии.

Я люблю президента.

Eesti 05.01.2008 14:21 (#)

В отличие от России, в которой результаты выбороов рисуются в Кремле и вводятся в систему "Выборы" офицерами ФСБ, в Гр

в Грузии демократия уже восторжествовала, помогая народу Грузии преодолевать экономическое и ментальное наследие двух веков деградации в составе кремлевской империи. Я надеюсь, что голоса безответственных крикунов из "оппозиции" не будут иметь влияния на большинство грузинского народа и Грузия продолжит взятый при Саакашвили курс на модернизацию Грузии и преодоление наследия русского и советского владычества.

(написано анонимно) 05.01.2008 15:10 (#)

Надежды юнощей питают

Eesti 05.01.2008 15:46 (#)

Дrge kuulake seda idikat, ta ei ole Eestis kдinudki.

***

(написано анонимно) 05.01.2008 17:40 (#)

Тухляк чухонский от суходрочки совсем сдвинулся. Бредит!

User semen45, 05.01.2008 21:14 (#)

Стадо бабуинов
"Попробуйте обьяснить туркменам или стаду бабуинов что такое парламентская демократия. Русские недалеко от туркменов ушли. Им, русским, гораздо понятнее другой язык - танками по парламенту". Нападки россиян на Грузию (Украину, Эстонию, Америку и тд)обьяснить несложно - это зависть раба к чужой свободе."Паситесь, мирные?(злобные!) народы Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич."

(написано анонимно) 05.01.2008 19:35 (#)

Блин Ести посмешил... "Грузия продолжит взятый при Саакашвили курс на модернизацию Грузии" КУРС!!! АФФИгеть, если уж Руссофобией болеем то хоть не говорите словами Российского президента, едрить вас на лево...(свой лозунг придумайте) А слова: "Если ни один из кандидатов не получит необходимого для победы количества голосов, будет назначен второй тур выборов, который пройдет через две недели после первого" это всмысле как демократия по украински?? голосуем пока не выберем Тимошенко,.. ой!! простите Саакашвилли???

(написано анонимно) 05.01.2008 21:26 (#)

Eesti, ты на самом деле дурной, или прикалываешься?

(написано анонимно) 05.01.2008 15:19 (#)

Человек с наклейкой

Всё правильно, остаётся ждать торжeства дeмократии. В чужой странe. В своeй нe дождёшься. Тeбe остаётся налeпить eщё одну наклeйку "Сдаётся дача" на задницу.

(написано анонимно) 05.01.2008 15:50 (#)

Не мешайте человеку холуйствовать.

(написано анонимно) 05.01.2008 14:19 (#)

Какая разница кого выбирут?

Всё равно в США всё решают, без визы госдеп даже оппозиция грузинская вякнуть не решается.

(написано анонимно) 05.01.2008 14:21 (#)

psКакая разница кого выберут?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.01.2008 14:31 (#)

Вам привыкшим все делать по указке трудно понять, что можно жить собственным умом

Вам привыкшим все делать по указке трудно понять, что можно жить собственным умом

Eesti 05.01.2008 14:32 (#)

imenno tak.

***

Eesti 05.01.2008 15:49 (#)

See tььp ьleval varastas " oma " nime.

***

Eesti 05.01.2008 14:32 (#)

Это в России всё решает чекистко-фашисткая хунта, а в Грузии решает народ. Оппозиция кричит вовсю, но ее визги, продик

Это в России всё решает чекистко-фашисткая хунта, а в Грузии решает народ. Оппозиция кричит вовсю, но ее визги, продиктованные безответственной крикливостью, открытым провокаторством и демагогией уже вряд ли смогут навредить грузинскому народу на радость Путинской чекистко-фашисткий России, которой так хотелось бы видет Грузию в числе своих послушных вассалов, а грузинский народ - в качестве подвластного быдла, подобного тому, в которое чекиские власти превратили россиян.

?! 05.01.2008 15:56 (#)

"в Грузии решает народ"

Вы ведь сами не верите в это вранье, а все равно пишете. Что может решать народ в протекторате США? Если государство в целом не является независимым, то как может быть независимым народ в этом государстве?Элементарной логикой надо владеть! ОК?

(написано анонимно) 05.01.2008 17:17 (#)

А с чего вы взяли что государство не является независимым? Тогда назовите независимое государство. Американских войск в Грузии нет. Прямого финансирования давно уже нет (что-бы там по официальным российским каналам не утверждали). США инвестирует меньше чем Турция. Почти столько-же как и Казахстан. Паралельно с выборами проводится референдум о желании грузинского народа вступать в НАТО. Сомневаюсь, что ответ будет положительным. Грузия пытается при помощи США и НАТО защитится от России. И грузинские миротворцы в Ираке это не подчинение США, а просто плата за защиту от России.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:04 (#)

Безмоглым юношам что-либо пытаться объяснять - время терять даром.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:44 (#)

ТоварЫсч, Россия уже давно уже положила на грузию, только вот грузия это понять нехочет или просто неможет. Ну а может просто, если предлога не будет то и про грузию то забудут, вот и вопит на каждом углу что злобная россия угнетает. И вообще что это грузия за Армению уцепилась то?? там тоже хотят быть незовисимыми от грузии

User papa, 05.01.2008 21:07 (#)

14:17

Точные слова. Ктстати, по моему в Грузии 10х больше наблюдателей, чем было в России? (или ошибся)

(написано анонимно) 05.01.2008 19:26 (#)

Ха-ха! Вы оговорились прямо по Фрейду!

Какая разница кого выбирут? Вот - выбИрут! Выбирают, сукини сыновя черножопые, мать ихную, а! Из семеро разных кандидатов, блин! ... А у вас переемника вам назначают :) Насчет более 800 международных наблюдателей в маленкой Грузии и говорить не надо, оно само по себе показательно, непатриотична Грузия и не суверенно-вертикальная. Мля.

Лабусас Трубецкоюс 05.01.2008 14:47 (#)

по Литовскому Национальному радио сообщили, что так называемая "опозиция" Грузии готовится a priore к новым митингам протеста, против М. Саакашвили после его победы. Наблюдатели и жупналисты из Литвы в ходе предвыборной кампании нарушений не заметили. А кремлядские наверное после увереной победы М. Саакашвили наверное заорут " о нарушениях ".

Eesti 05.01.2008 14:50 (#)

Этим эти крикуны подтверждают свою безответственность и наплевательское отношение, неуважение, к Грузии и ее народу.

***

Eesti 05.01.2008 15:44 (#)

See pede ei ole eestlane, ta ei oska isegi eesti keelt.

***

(написано анонимно) 05.01.2008 19:54 (#)

ну так же как и в России ОППАзиция, уже до выборов все митинги и обвинения запланировала, а саака приколол сначала в отставку, и затем в презики снова. Прям как росийская ОППАзиция предрекала с российским президентом, что мол он сначала в отставку а потом на третий срок... только такой уловкой воспользовался магистр мировой демократии саакашвилли.

(комментарий удалён;)) 05.01.2008 15:00 (#)

Ёбсти с каникул вернулся. с Новым Годом дебильный ублюдок называюший себя именем фашисткой страны!

Дебилы реально считают что в России кого-то волнует кто из пиндосовских холуёв будет командовать грузинскими рабами? Зря!

Лабусас Трубецкоюс 05.01.2008 15:07 (#)

толбко раб, заруби себе моральный питекантроп как ты, думает, что все рабы вокруг него...... ибо рожденый ползать как ты , летать небудет даже во сне. Kabisch?

(написано анонимно) 05.01.2008 15:44 (#)

бибис чуйп.

Лабусас Трубецкоюс 05.01.2008 15:50 (#)

правильно будет " чулпк биби ", а не владеющим литовским языком даю перевод - высоси. хороший аргумент однако.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:02 (#)

Педриоту с удалёнными мозгами.

Раз ты так завонял значит волнует, или у тебя до того звериный шовинизм, что ты прямо оргазмируешь, когда слышишь "грузин" - есть повод вызвериться? В таком случае, для таких выродков как ты говорю: 1. Как бы Москве не нравилось президентом станет Саакашвили. 2. Грузия вернёт себе под контроль территории, которые хочет оттяпать Россия. Если будет распад России как суверенного государства, то вернёт все земли до Туапсе. Только не говорите, что Имерети - чисто русское слово:)! 3. Грузия вступит в НАТО и ЕС. Что касательно ЕС, то для России это будет куда хуже, чем её участие в НАТО, так как грузины не преминут передать в Европу список тех уродов в России, которые оскорбляли их. А думаю вы уже прекрасно знаете, что это означает запрет на посещение всей шенгенской зоны. 4. После возвращения территорий и вступления в евроатлантические структуры Грузия подаст списки "казаков" и добровольцев, чинивших в 1990-е геноцид грузин, в Интерпол. России, при всём её понятном нежелании выдавать этих патриотических выродков на суд, это сделать придётся, иначе могут пострадать шкурные интересы российских властителей. Сядут они всерьёз и надолго. 5. Росту антирусских настроений вы поспособствовали сами. Ведь у вас кругом враги - получите, что посеяли. И не надо пугать грузинскими погромами внутри России - это только ускорит гибель педриотического режима и изоляцию страны из-за таких вот уёбков.

(написано анонимно) 05.01.2008 20:10 (#)

Господин или как вас там лучше назвать СЭР!! вы и в правду верите в то что вы написали???? я конечно понимаю мечтать не вредно, но всёже думаете евросоюз так сразу будет заниматься вашими проблемами?? неуверен... у евросоюза и без вас проблем по уши, им бы справиться сначала с вновь прибывшими уже легальными эмигрантами а насчёт 90х кто там вопил что это были самые хорошие и демократическо либеральные года стран бывшего СССР??? когда все республики стали наконецта свободными???

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 05.01.2008 15:33 (#)

Ну так уже...Специально включил лженовости по каналу "Россия", такое ощущение, что вместо корреспондента наняли бездарного актёра. Как только не извивался в своих потугах. В Абхазию, видите ли, международные наблюдатели не поехали. "И неизвестно, сможет ли проголосовать Патракацишвили, обвинённый властями Грузии в международный розыск". В общем, кремль-ТВ отрабатывает генеральную линию партии, как обычно.

Eesti 05.01.2008 14:49 (#)

Ознакомление с зайвалениями представителей грузинской оппозиции показало, что каждый из них неуважительно относится

считая, что врать ему, манипулировать им в своих политических интересах, подрывать устои молодой и неокрепшей грузинской демократии - это допустимо. Будем надеятся, что народ Грузии разберется и не пойдет на поводу безоттветственных безпринципных крикунов оппозиции, преследующих исключительмно свои низкие цели, и этим самым играющих на руку кремлевскому империализму на Кавказе.

Eesti 05.01.2008 15:58 (#)

Haige tuup, kodutu tsurka, kes situb foorumitel raha eest.

***

pirsk 05.01.2008 19:57 (#)

Курату

Слушай сюда ,курат. Ты на самом деле оказывается тормоз.Где ты был ,когда были коммунисты? Ты сидел молча и отсасывал.Поляки сражались с коммунистами,чечены воины,чехи,баски отстаивают свои права,северные ирландцы с ИРА и т.д. Немцы пришли ты под них лёг,русские снова ты танки цветами встречал.Китайцы придут также на колени встанешь.И финов сдали при первой опасности.Ты жалкое насекомое ,курат.И главный фрик на этой помойке.Смешон и жалок!

(написано анонимно) 05.01.2008 21:21 (#)

nascet "sideli molcha" ti konechno pogarjachilsj : 200 000 poleglo vashih pri Sinimjaed, Poslednije lesnije bratja polegli ot ruk KGB V 1974 g. Mi znajem i vashu i nashu istoriju . Vi - tolko "stalinskuju". Vprochem, ves vash pil provokacija, vmeste s EES

:)

witch hunter 05.01.2008 15:12 (#)

Грузии можно позавидовать. Это вам не Сев. Корея, Казахстан, россияния и другие азиатские страны с недоразвитой деспотией

Грузии можно позавидовать. Это вам не Сев. Корея, Казахстан, чечня, россияния и другие азиатские страны с недоразвитой деспотией. В россиянии учение Чучхе, точнее Пупке живет и побеждает. Долгие лета вождю россиянского народа Ким-Ир-Чену, то есть Пу-Чу-Меду. Олег

nnn 05.01.2008 15:40 (#)

саакашвили победит летом можно свободно отдыхать в Абхазии русские оккупанты долго там не продержатся

Пу =Пи (3.1415926) 05.01.2008 15:45 (#)

Если президент России получает в Ингушетии и Чеч

Если президент России получает в Ингушетии и Чечне 102 ,а сейчас ЕдРо получила 109% ..Не подкачайте !!! Дайте уж все 150%.И не учите своих детей !!Просто поставьте себе бюст Шамила Бассаева и Путина..

User aklimov, 05.01.2008 16:14 (#)

"бюст Шамила Бассаева и Путина.." - Один на двоих?

Или как двуликий Янус? :)

AMATI-DEDISTYVNELI 05.01.2008 16:12 (#)

Не лезьте в Грузию

Мне жаль наблюдать деградацию русского народа.Ну понятно, народ который прывык к феодальному строю и его генетика, начала себя проявлять. Ну чтож поделаешь это уже в крови да и в какой сами незнают. То ли татарской, то ли русской. Такова ваша судьба, быть рабами. У Грузии была, и будет ИСТОРИЯ, чего у вас не было и небудит. А если вы учите историю на уроках у Леонтьева, то это ваши проблемы. Грузины хотели вам помочь и помогали. Петр 1, Сталин грузины хотели вас научить любить свою страну, но обезьян можно научить любить лишь банан и путина.

(написано анонимно) 05.01.2008 20:20 (#)

ВАХ!!!! Сталин снова хороший!!! как всёже быстро меняются взгляды на мир у либерастов!!! Грузия нам поможет!!! блин вИликая страна всех спасёт, зальёт дешёвым винищем(т.к. нармального самой не хватает, не говоря уж об хорошем) хотелось бы ответить темже заголовком "Не лезте в Россию"

(написано анонимно) 05.01.2008 16:16 (#)

Грузия,с Богом!Будте свободными,как в

Грузия,с Богом!Будте свободными,как все свободные народы.Не бойтесь России Путина,он сам боится России и своих подельников.Нет бедных свободных стран,а не свободных-70% ООН.Удачи!

(написано анонимно) 05.01.2008 16:18 (#)

Биатлон я смотрю с азартом и ору на всю квартиру, а затем «прочесав» Ростов резко оживляю «мертвый сезон» в Сочи.

НА 05.01.2008 16:21 (#)

Не надо путинцев так обижать, это такая новая нация и страна ПУТИНИЯ. Они не обезьяны, они особенные обезьяны и ещё кроме путина и банана любят водку, а вернее всё чем можно нажраться, ну чтоб случайно нестать на людей похожими.

(написано анонимно) 05.01.2008 16:23 (#)

Нефтехимик и "мертвый сезон" - толкни темку,перетрем Винок-ва.

(написано анонимно) 05.01.2008 16:55 (#)

позиция нашей либеральной общественности в этом вопросе просто смешная.в Москве (априори самом "демократически продвинутом" городе РФ, многомиллионной столице) заранее подготавливаемые и отчаянно пропогандируемые "марши" с трудом собирают (опять же по собственным либерастично-истеричным оценкам, реальные же данные по калекам, черт с ним, опустим) 2 - 3 тысячи. при этом вся эта шушара истерит по поводу каждого отдельно стоящего столба. в Грузии, стихийные митинги, качественно и от души гоняемые силовыми структурами, легко и на раз (теперь берем официальные данные "дЭмократЫческого" Мыши) от 30 тысяч. и дальше - только больше.и при всем при этом, еще кто-то считает возможным разглагольствовать о честности Мишы, выбораз в Грузии, сравнении Грузии и РФ в плане демократичности и подтасовки... брррр...

(написано анонимно) 05.01.2008 16:57 (#)

Три года подряд занят шведский стол.

(написано анонимно) 05.01.2008 17:05 (#)

Меня удивляет наша демшиза, Грузия демократичней России, допустим, но почемуиз этого рая грузины едут, в том числе и нелегально, на заработки в Россию, где режим Путина и скинхеды, которые так любят лиц кавказкой национальности.

(написано анонимно) 05.01.2008 17:14 (#)

В клуб почемучек попробуй записаться. Может там тебе помогут.

(написано анонимно) 05.01.2008 17:57 (#)

Другого сказать не можете?

(написано анонимно) 05.01.2008 18:47 (#)

Могу предложить. Посчитай эмигрантов из СССР и России (не на заработки люди поехали, как грузины, а навсегда) и огласи, пож-ста, цифирь. И обоснуй кол-во беженцев из России на сегодняшний день, почемучник.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:04 (#)

Я про Ерему, а вы про Фому, я спрашивал у демшизиков почему из демократического рая грузины едут в Россию, по вашим словам ад на земле и не увиливайте в сторону.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:07 (#)

Грузины едут на заработки. А почему из Великой России люди бегут? А многие и живут, но сбежать не прочь?

(написано анонимно) 05.01.2008 19:11 (#)

"А многие и живут, но сбежать не прочь?" - а чтож не бегут, кто хотел уехать уехали в начале 90 годов.

(написано анонимно) 05.01.2008 20:37 (#)

На заработки ездят не в Россию, а в Москву - потому что там крутятся деньги от Большой Трубы.

Dlya Pytina 05.01.2008 17:06 (#)

«Вы, смеющиеся

«Вы, смеющиеся над чужими несчастиями, подтрунивающие над косноязычными, находящие веселье в насмешках над горбатыми, разве достойны вы носить имя людей? И он махнул руками. Через полминуты из дверей парикмахерской выбежали, дробно цокая копытцами, девятнадцать громко блеющих баранов.» - Подобно тому, как Николай Иванович в романе Булгакова превращен в борова. Буквальное значение приобретают в ходе этих расправ ходячие выражения: «- Катись ты отсюда, паршивый частник! - <...> - Да будет так, - сурово подтвердил Хоттабыч Волькины слова». И жадный человек «повалился наземь и быстро-быстро покатился в том направлении, откуда он так недавно прибежал. Меньше чем через минуту он пропал в отдалении, оставив за собой густое облако пыли.»

(написано анонимно) 05.01.2008 17:09 (#)

Интересно, какие будут результаты- опять нарисуют Сакашвили 90 проц?

(написано анонимно) 05.01.2008 17:13 (#)

Не-е, Саакашвили рисовать никак нельзя. Это удел только Солнцеликих, таких как Великий и Мудрый Путин - рисовать проценты и превращать выборы в фарс.

(написано анонимно) 05.01.2008 17:25 (#)

В прошлыраз нарисовали- не может кандидат в демократических выборах реальнополучить 90 проц

(написано анонимно) 05.01.2008 17:33 (#)

Я и говорю: всё может только наш Великий Путин. Он и страну спас. И накормил народ. Он и получать по 109% может. О-о-н всё может...

Qartveli 05.01.2008 17:36 (#)

Грузия победит, и будет Грузия как ей и подабается,страной процветающей и влияние её будет как и раньше выходить за её границы. Нас всегда уважали наши соседи, потому что мы их уважали. Но после того как Россия пришла на Кавказ, многое изменилось в худшую сторону. Чем меньше будет влияние России на Кавказе, тем спокойнее и лучше будет жизнь. Это уже реально и очень скоро это настанет.

(написано анонимно) 05.01.2008 18:02 (#)

Ой, ну не ври, не ври! Османская Империя в значительной степени на России обломалась. Если бы не Россия, может быть и не было бы сегодня государства Грузия.

Qartveli 05.01.2008 18:28 (#)

Эй ты Амеба, что за чушь ты несешь. Ты считаешь, что у Грузии было только два соседа Османская Империя и Россия? А Северо-Кавказские народы или это всегда было Россией? А ещё наши братские Азербайджанцы и Армяне. Ты даже географию незнаешь. Османская империя хотела чтоб Грузия сменила вероисповедание, если бы это произошло, Грузины бы просто стали войнами османской империи, а вот что было бы с Россией, не трудно догадаться. А в принципе вы ведь прывыкли, что Монгогло-Татарское иго, что Османская, вам Водки и рукав понюхать. Хотите из истории? Знаете почему Петр первый дал указ всем боярам побриться? Потому что когда в Грузии и других странах люди имели свои традиции и культуру, в России вся это знать после пышных застолий вытерала свои жирные и грязные руки своими бородами. Похоже вас только бриться научили.

(написано анонимно) 05.01.2008 18:35 (#)

Ну, редкий ты потс, порадовал тупостью..

(написано анонимно) 05.01.2008 18:54 (#)

"Османская империя хотела, чтоб Грузия сменила вероисповедание, если бы это произошло, грузины бы просто стали воинами османской империи..."

Ну так и сменили бы, раз уж вам все равно... Оказались бы на переднем фронте пушечным мясом. Погибли бы все до одного за великую Османскую Империю. Но, видать, не судьба была тогда погибнуть древнему народу. Спасло вас именно то, что вы тогда были христианами.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:06 (#)

"Возлюби ближнего", говорится в христианской религии. Сегодня Грузия возлюбила дальнего. Ни к чему хорошему это не приведет.

qwer 05.01.2008 20:01 (#)

курату

Слушай сюда ,курат. Ты на самом деле оказывается тормоз.Где ты был ,когда были коммунисты? Ты сидел молча и отсасывал.Поляки сражались с коммунистами,чечены воины,чехи,баски отстаивают свои права,северные ирландцы с ИРА и т.д. Немцы пришли ты под них лёг,русские снова ты танки цветами встречал.Китайцы придут также на колени встанешь.И финов сдали при первой опасности.Ты жалкое насекомое ,курат.И главный фрик на этой помойке.Смешон и жалок!

(написано анонимно) 05.01.2008 21:29 (#)

Да, отупели люди за годы Мишико и Эдика. Надеюсь, что не все грузины "Qartveli".

(написано анонимно) 05.01.2008 18:16 (#)

Учи историю, член великой Грузии.

Когда, в очередной раз, будете проситься под крыло белого царя?

(написано анонимно) 05.01.2008 18:29 (#)

а им пофиг на историю:))вон хохлы как оказалось свою историю ведут аж 130000 лет:))тады еще неандертальцы не вымерли..так в их учебниках написано..поищите в инете ссылки есть я под столом был:))

(написано анонимно) 05.01.2008 18:33 (#)

Так может неандертальцев хохлы... того..., почикали? Вот где корни геноцида, едрёнть!!!

Qartveli 05.01.2008 18:46 (#)

В отличии от вас, мы Историю не по телеку из программы ВРЕМЯ или Однако и.т.д учим. Про какого белого царя ты заговорил. Неужели ты веришь, что Россия когда нибудь станет дервавой? Да уже ваши соседи с вами несчитаються, а каком влиянии вам мечтать? Вы умели и до сихпор у вас получаеться травить народы и страны друг на друга. Но очень скоро все вас раскусят. Китайцы почти взяли Дальний Восток, С северного Кавказа все русские убегают, Татарстан и Башкирия скоро дадут о себе знать и таких у вас будет много. Украинцев вы как и Грузин сделали своими врагами, вы хотите дружить только с тем, кто вас похвалит, чтоб вы им дешево и часто за ваши же деньги покупали оружие, газ нефть. Раньше мы ещё верили, что Русские и Кремль это разные вещи, но к сожалению это не так.

(написано анонимно) 05.01.2008 18:57 (#)

какой бред:))как мы можем умереть но еще кого то *травить*?:))я не патриот россии НО читая ваш бред просто офигеваю..где вы тока источники берете..сразу говорю телек не смарю вобще,а то ща понесется время и т.д.что касается что россия не когда не была державой тоже бред..в том то все и проблеммы что россия держава(хорошая,плохая это как кому нравится)просто надо понимать что маленькие страны априори не могут быть независимыми они всегда будут разменной монетой в игре гиантов(сша,китай,россия)а потом че вы так кичитесь историей??вон сша истории 300 лет и не че не парятся:))

Qartveli 05.01.2008 19:18 (#)

Я сказал что больше не будит Россия империей никогда, а что если русские поймут это, то Россия может стать в полне нормальной и сильной страной, но не как не Империей. Я русским этого желаю. а что касается тебя, то чьих ты, ты наверное сам незнаешь. И ты нелезь, ты наверно зосланый. вобщем мне надоело дебилам типо тебя обеснять. Пока! А Грузия справиться с проблемами и будет такой какой мы хотим её видеть. вернёт себе как абхазию так и самачабло, мы снова едины. САКАРТВЕЛОС ГАУМАРДЖОС! КАРТВЕЛЕБО ГАИХАРЕТ!

(написано анонимно) 05.01.2008 19:26 (#)

Смешно читать от картвелли...Я сказал что больше не будит Россия империей никогда, а что если русские поймут это, то Россия может стать в полне нормальной и сильной страной, но не как не Империей. ....////И ТУТ ЖЕ....А Грузия справиться с проблемами и будет такой какой мы хотим её видеть. вернёт себе как абхазию так и самачабло, мы снова едины.////Налицо двойные стандарты в сознании.Абхазия никогда Грузией не было.Так было исторически и присоединили вы её на тех же правах на которых Россия присоединила Грузию.Заткгулся бы ты недоносок ,когда запрещаешь России быть империей а Грузией разрешаешь.Кто есть такая Грузия?Если бы не Россиия вас бы НЕ БЫЛО.

(написано анонимно) 05.01.2008 18:59 (#)

Не надо быть проститутками. Кричали о свободе, а на самом деле хотели просто перебежать от одного хозяина к другому.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:05 (#)

ну зачем же так:))не проститутки они а просто звенья пищевой цепи:))вот и приспосабливаютя как могут это их право..полной независимости как я говорил выше они просто не могут себе позволить и это не их вина..

(написано анонимно) 05.01.2008 19:18 (#)

хозяен нужен для таких уродов как ты. Они не перебежали к ним, они убежали от таких деградированых ка ты, с чем мои поздравления всему грузинскому народу.

(написано анонимно) 05.01.2008 19:23 (#)

Вы сами-то давно проституцией занимаетесь? Не судите по себе. У вас либо раб, либо враг. С такими людоедскими понятиями трудно представить, что и малых государств есть право на суверенитет и прочие права. Вместо того, чтобы кушать пропаганду из кремблядских каналов съездите в Грузию и сами посмотрите, пораспрашивайте людей. Поймите одно - человек идет не только за хлебом, но и за ВОЗМОЖНОСТЯМИ социальной состоятельности. А какие сейчас в России перспективы? - Быть мишенью для фашистских издёвок и стать жертвой свинхедских пидоров - не привлекает. А от хозяина к хозяину перебегают только те, кто в душе своей рабы-холопы-холуи.

феокл 05.01.2008 19:44 (#)

враг России -грызун и его западные хозяева , пытаются

оторвать от России исконно русскую землю -Тифлисскую губернию!

User bloodytusk, 05.01.2008 19:14 (#)

В Грузии активность будет выше, чем в России. Там голосуют люди, умершие в прошлом веке. Интересно, Сталин голосует с Берией? И за кого?

И эту вшивоту политическую пиндосы хотели преподнести нам в качестве рбразчика демократии. Хорошо, что такому дерьму, как саака в России у власти не быть никогда. Лучше уж БАБовский Бадри, чем такая мразь губошлёпная итолстозадая, ради пиндосии готовая на всё. И, если грузины не надают ему подсрачников на этих выборах - я ещё больше утвержусь в мнении, что это никчёмный народ, не умеющий и не желающий ни работать, ни за себя постоять. В отличие от россиян, надававших подсрачников пропиндосной вшивоте и сейчас поднявший страну до немыслимых для Грузии высот. Так что последний шанс у грузин. Последний. Дальше - нищета и развал страны на княжества. И снова на коленях в Россию. Не впервой. Да только примет ли Россия неблагодарных скотов, какими показывают себя сегодня грузины? Не уверен...

(написано анонимно) 05.01.2008 19:41 (#)

И эта вшивота Маяк демократии!!!

Дальше - нищета и развал страны Дальше это ты просто оптимист в Грузии уже нищета и развал страны! И так будет со всеми колониями США зачем кормить бесполезное грузинское стадо когда можно дать немного денег одному пастуху?

Qartveli 05.01.2008 19:45 (#)

Ивините что не попращался. Ну ПУТИНГУТАНГИ или как вас ХОЛУИ=X(ол)УИ, ол это наверно ОЛицитворения выше написонного. Я понимаю вашу душевную боль, ведь вы так много нового из своего культурного наследия и мрачного будущего узнали, что неможете писать аргументы, а только нецензурные выражения, ну в принцыпе большего от вас и неожидал учитывая вашу культуру и "трезвый" "УМ". Ладно поехал я счась пить за мою Грузию и за мой народ, хорошее как и подобается нам будет застолье и на днях будем ещё праздновать за победу Мишы и всего грузинского народа. Будет много разных вин ХВАНЧКАРА , РКАЦИТЕЛИ, КАРДАНАХИ, САПЕРАВИ, КИНДЗМАРАУЛИ с хорошей и очень богатой грузинскими блюдами и будем пить за то чтоб даже в самых скромных грузинских семьях люди могли бы себе как минимум такое застолие позволить. Нехочу больше с вами спорить и выпью за то, чтоб со всеми нашими соседями у нас были хорошие отношения. ДАЗДРАВСТВУЕТ САКАРТВЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

феокл 05.01.2008 19:52 (#)

какое такое сакартвело? , знаю Русскую Тифлисскую Губернию,

наша победа суверенной демократии над жидопиндосской не за горами! , а грызуны кланяются жидопиндосам и проводят под диктовку вашингтонов и тельавивов псевдовыборы.

User bloodytusk, 05.01.2008 20:04 (#)

Извиняем. ПрАщайте, МИНАСЦАЛИ!

Пейте своё фекальное пойло. Чувствуется (по стилю изложения), Вы с утра уже фекалитесь. Кушайте тоже, если кусок в горло полезет, когда народ в процветающей Грузии получает зарплату в 80 долларов, кушайте, дорогой. Пейте свою кислятину и дерьмовый коньяк с чачей. За победу мишико. Чтоб совсем жрать стало нечего людям, да? Пейте. За то, чтобы Грузию наводнили натовские военные базы и у вас начали рождаться негритята. Прикольно - негр с грузинскими усами? Обхохочетесь. И пусть здравствует какой-то хрен сакартвело (кто такой...). Нехай. А обратно-то в Россию как поползёте? Могут и не взять, а? Сейчас по пьянке напаскудите себе, а русские, хоть и не помнят зла, но проучить могут. Не возьмут назад и всё. По Абхазии и Осетии границу закроютнах и усё. И армяне не возьмут - у нас спросят. А турки возьмут. Эти возьмут. Давно хотят взять, да Россия не давала. Вот тогда и заживёте. Или думаете, что пиндосы за вас заступятся? Хрен вам по всему лицу. Им надо трубу кинуть так, чтоб она не по России шла. А по Турции им ещё лучше, если она будет идти. Лучше, чем по Грузии, ущучили? Нет? Тогда фекальтесь дальше.

феокл 05.01.2008 20:11 (#)

да ты прав, они скоро своей "нато" будут жоать гамбургеры и вылизывать жопы у пиндосов,

настоящие враги России!

(написано анонимно) 05.01.2008 20:51 (#)

Ты уродище,где ты живешь,неужели ты не видишь как уже лет 30 негры трахают ваших баб,тебе это не смешно?Мы уже смеемся когда по вашему дермовому ТВ показывают негров и негретят с русскими фамилиями.Может это не так?

(написано анонимно) 05.01.2008 20:57 (#)

Спасобо Бледитрусу! Главную, головную:) боль русских педриотов вскрыл

Трубу, трубу родную, миленькую не через Россию протянуть можно и таким образом аж 15% от мощи русской отрежут. Во, братцы, на исконного педриотического право перепродажу каспийского нефта и газа замахнулись! Что делается? А енергетическую сверхдержаву? Ведь Путин пообещал! ... Это так возмутительно, что педриоты в амок провело, аргументов сериозных найти невозможно и только наводнением натоского и усатыми неграми грузин грозят. Да и Турция. Хоть с Турции - прямо в десятку, так как Пу Красное Солнишко куда грознее чем Екатерина и только Он Один туркам за грузин воздасть и заступитсяь можно. :)))))

азербайджанец 05.01.2008 21:41 (#)

В отличие от россиян, надававших подсрачников пропиндосной вшивоте и сейчас поднявший страну до немыслимых для Грузии высот

Вот такая "риторика" рашенская.Да здравствует свободная демократическая Республика Грузия!Учитесь "старшие братья" демократии!

феокл 05.01.2008 19:41 (#)

выборы под диктовку госдепа и Евросоюза , без сомнения будут сфальсифицированы, црушные наблюдатели

и предатели всех мастей заполонили Тифлис.

(написано анонимно) 05.01.2008 21:42 (#)

Feokl! Pishi ! Pishir radnoij! Pishi mnogo ! Otkroijsja "zagadochnaja russkaja dusha"!

:))))))))))

maia todua 05.01.2008 20:35 (#)

Я изучила распределение звезд по цветам.

Я изучила распределение звезд по цветам. Есть красные, белые, серые (крысиного цвета) звезды и тусклые звезды (на пределе видимости), хоть и называются почему-то "натели" (светлые). Остальные вооруженным глазом невидимы. Так вот, оказалось, что звезд красного цвета около 60%, белого и серого - около 30%, часть из которых в последние дни стали бурно мерцать, переливаться и приобретать самые разные цвета, а то и вовсе тухнуть. Динамика звезд также говорит, что вечером 5-го числа ожидается яркая вспышка звезды красного цвета.

maia todua 05.01.2008 20:36 (#)

Я изучила распределение звезд по цветам.

Я изучила распределение звезд по цветам. Есть красные, белые, серые (крысиного цвета) звезды и тусклые звезды (на пределе видимости), хоть и называются почему-то "натели" (светлые). Остальные вооруженным глазом невидимы. Так вот, оказалось, что звезд красного цвета около 60%, белого и серого - около 30%, часть из которых в последние дни стали бурно мерцать, переливаться и приобретать самые разные цвета, а то и вовсе тухнуть. Динамика звезд также говорит, что вечером 5-го числа ожидается яркая вспышка звезды красного цвета.

maia todua 05.01.2008 20:36 (#)

Я изучила распределение звезд по цветам.

Я изучила распределение звезд по цветам. Есть красные, белые, серые (крысиного цвета) звезды и тусклые звезды (на пределе видимости), хоть и называются почему-то "натели" (светлые). Остальные вооруженным глазом невидимы. Так вот, оказалось, что звезд красного цвета около 60%, белого и серого - около 30%, часть из которых в последние дни стали бурно мерцать, переливаться и приобретать самые разные цвета, а то и вовсе тухнуть. Динамика звезд также говорит, что вечером 5-го числа ожидается яркая вспышка звезды красного цвета.

(написано анонимно) 05.01.2008 20:46 (#)

Ой как бесится здесь русский народ.Человек сказал,что будет пить хорошее грузинское вино с хорошими грузинскими блюдами,а они этому не рады,злой народ,вам этого никогда не понять и пить вам действительно фекалии суждено,которые вы сами же изготовляете в России под видом грузинских вин.

(написано анонимно) 05.01.2008 20:48 (#)

Была попытка сделать русский боржом и то не смогли.

Meqi 05.01.2008 20:58 (#)

"Киндзмараули", "Хванчкара

Кто захочет второй раз пробовать говно, которое продаётся в г.Аахене(Brand), в русском магазине под названием "Киндзмараули", "Хванчкара" и даже некая алазанская долина. Это вообще не вино. Стоит между шестью и восьмью евро. Производитель - Georgian Wines Ltd. 4800Kvareli. Раньше там продавали тоже самое говно от некоей фирмы ШОТА. Теперь Шоты не стало, но появилась "достойная" замена. Да что там Ермания, в Грузии купить вино в магазине, связано с большим риском, можно получить туфту вместа вина.

(написано анонимно) 05.01.2008 20:59 (#)

Наука дошла до того, что нашла каких-то лейкоцитов, которые бегают в крови, и всякие ненужные глупости, а этого не могла понять.

Meqi 05.01.2008 20:58 (#)

"Киндзмараули", "Хванчкара

Кто захочет второй раз пробовать говно, которое продаётся в г.Аахене(Brand), в русском магазине под названием "Киндзмараули", "Хванчкара" и даже некая алазанская долина. Это вообще не вино. Стоит между шестью и восьмью евро. Производитель - Georgian Wines Ltd. 4800Kvareli. Раньше там продавали тоже самое говно от некоей фирмы ШОТА. Теперь Шоты не стало, но появилась "достойная" замена. Да что там Ермания, в Грузии купить вино в магазине, связано с большим риском, можно получить туфту вместа вина.

(написано анонимно) 05.01.2008 21:12 (#)

Германия - моя любовь! Ну, как же я тебя отвергну, Мой столь гонимый Vaterland Где все еще по Кенигсбергу Проходит узколицый Кант...

(написано анонимно) 05.01.2008 21:14 (#)

Но сегодня вечер был наш! Пир во время Чумы? Да. Но те пировали - вином и розами, мы же - бесплотно, чудесно, ...

(написано анонимно) 06.01.2008 01:43 (#)

долой грузию

Зачем это статья на сайте грани это надо понимать , что грузия в лице избиркома платит за рекламу президетских выборов или чтото другое ?Дураки решили бесплатно размести материал про выборы в грузии ,с такими экономическими действия РФ не станет богатым и уважаюжем гос вом .

(написано анонимно) 06.01.2008 03:53 (#)

в грузинской валюте или проститутками