новость Командование: Задержанные в Грузии россияне - уже не миротворцы

23.12.2007
Миротворцы в Абхазии. Фото с сайта peacekeeper.ru

Миротворцы в Абхазии. Фото с сайта peacekeeper.ru

Трое российских граждан, задержанных на территории Грузии, уже два дня как не являются военнослужащими. За нарушение условий контракта они были уволены. Их задержали в городе Поти за пределами зоны безопасности, где дислоцированы миротворцы.


Комментарии
(написано анонимно) 23.12.2007 20:20 (#)

Не хрен шляться где попало, тем более где они агрессоры :)!

Педриотные бляди, что ж вы молчите и не кричите о том, что злобные грузины насильно напоили чачей "ангелов - миротворцев"? Ясно, что после такой козы, они уже не "миротворцы" - задним числом документы в России оформлять умеют хорошо:)! Педроклы и прочая харкота видимо напрягается как бы изощрённее бзднуть, но что-то не выпёрдывается.

(написано анонимно) 23.12.2007 20:28 (#)

дешевые отмазы наших вояк еще больше ставят их в очень свойственное им идиотское положение

Один из компании "Педриотные бляди , Педроклы и прочая харкота" 23.12.2007 22:52 (#)

Онаниму 17:20

"Не хрен шляться где попало, тем более где они агрессоры" - а что писать,действительно "Не хрен шляться где попало" и связываься с говнистой и дерьмовой (хотя это одно и тоже)властью; теперь из-за них всякое говно будет вытирать о нас ноги. Я в своё время работал, условно скажем в Сирии, так у нас чудики ездили за дешёвой обувью, скажем в Ливан. В то время шли афганские события, их ловили и меняли на моджахедов. Из-за двух копеек (там - лир) создавали большие проблемы стране. Да ещё начальсту нагорало - я был небольной такой начальник, то мне жопу надрали очень здорово. Говнюки они. Со средиземноморским приветом! , тем более где они агрессоры :)!:)!

Один из компании "Педриотные бляди , Педроклы и прочая харкота" 23.12.2007 22:55 (#)

Онаниму 17:20. Исправление к предыдущему посту.

В предыдущем послании пять последних слов прошли ошибочно. Виноват, не углядел

(написано анонимно) 24.12.2007 01:16 (#)

Один из компании "Педриотные бляди , Педроклы и прочая харкота" был в Сирии небольной начальник, а после надирания жопы стал больным подчиненным.

ВВВ 23.12.2007 22:56 (#)

И быстро сработали

"уволили" задним числом. Или дома они себя там считают, что ли?: "уволили и иди гуляй где хош?". Если уж находится человек на службе за границей, так и доставить его домой обязаны, в россию. А не пускать гулять по чужим квартирам. "Миротворцы" еще называются.

Капрал 24.12.2007 01:10 (#)

Не хрен шляться где попало, тем более где они агрессоры :)! ====================================================================== ===================================================== Для непонятливых.==================================Существует определенные правила увольнения из армейской службы. Это прежде всего удостоверение об увольнении,проездные документы до места постоянного жительства семьи и, естественно,оудостоверение личности или военный билет (по- простому).И вот эти трое военнослужащих на чужой территории прошагали пешочком 14 км по берегу речки и оказались на рынке в городе.Не смешите меня.НЕ менее трех часов шагать по горным дорогам ради выпивки?(это может быть только "самоволкой".И как это объяснить в Генштабе ?).Может лучше было сесть в поезд или в самолет и за семейным столом напиться ? Разберутся грузины,а у "синих касок "снова задница в дерьме.А все приказы об увольнении задним числом ничего не стоят.Знаю как это делается.Могли бы и командировку выписать ,а не подставлять служивых.Но тогда следовало бы вести переговоры с грузинами.А нахрапом не получилось.Готовьте новые койки в гостиннице после их освобождения рядом с Будановым и фсбшными террористами из арабского Востока.============================================================== ============ А дело было так (моя версия).Сказали эти контрактники дежурному по части лейтенанту Табуреткину,что хотят отправить своим семьям посылочки с мандаринами к Новому году и взяли Уазик его и 14 км преодолели за 15 мин.Пошли на местный рынок подкупить чачу и напробовались с каждого ларька при выборе."Один дриньк",как говорил Миша Задорнов.Надринькались,а местные купцы их и сдали.Документов не оказалось.Уазик уплыл назад порожняком.НО-это же мировой скандал.Как службу несут "голубые"?Вот их и уволили.Не позорь честь мундира российского.Обычная бытовуха в рядаах российской армии.И не стоит большого внимания.А вот для грузин -это уже важно.Агрессоры сидят у стен твоего дома и имеют наглость пьяными гулять на рынке.Вот и все.================================================================== =======================================================

(написано анонимно) 24.12.2007 04:14 (#)

"синих касок "---golubie v kaskax

Eesti 24.12.2007 05:01 (#)

Kapral - 5+

не обращайте внимания на антисемитские или дурные по вкусу посты провокаторов под моим ником. Они и Вашим ником злоупотребляют, хоть и не так интенсивно.

Лабусас Трубецкоюс 23.12.2007 21:16 (#)

да да,уволены в......ГРУ.

(написано анонимно) 24.12.2007 02:30 (#)

Не дай бог среди них хоть один разведчик!!! А то Грузии крышка! В прошлый раз тоже разведчиков арестовывали. Ну надеюсь все-таки до атомной бомбы дело не дойдет.

(написано анонимно) 23.12.2007 21:30 (#)

Блин, менты попадутся на преступлении - уже были уволены, вояки попались - опять уволенные... Нас чё блядь, за долбоёбов считают? Уроды единороссовские...

(написано анонимно) 23.12.2007 21:46 (#)

Да, считают

Причем ообо и не таясь:)

User nononame, 23.12.2007 21:47 (#)

не Грузия, а колхоз какой-то...

Не Грузия, и прямо колхоз какой-то - остановили трех подвипивших русских, и сразу об этом по всем новостям раструбили. Если начать сообщать обо всех подвыпипвих грузинах, которые бродят по Москве, а часть из которых точно с просроченными документами, то... Москва тоже не подарок, но таким диким провинцианализмом все-таки не грешит.

321 23.12.2007 21:59 (#)

Это не колхоз

"не Грузия, а колхоз какой-то..." - да нет, не колхоз. В колхозе бы поймали чужих на чужих землях, так бы морды поразбивали бы, что и сообщать никому не было бы надобности. А эти культурно, только задержали.

(написано анонимно) 24.12.2007 02:35 (#)

В Грузинских новостях сообщали, что у одного все-таки были документы. При чем военное удостоверение. Потому и подняли шумиху. А Поти это основной портовой город в Грузии.

User aklimov, 23.12.2007 22:00 (#)

Наверное, в этом и проявляется разница между вами

Кто-то радеет за порядок в доме, а кому-то всё "по-Семашко" :)

ВВВ 23.12.2007 22:01 (#)

nononame написал: "Если начать сообщать обо всех подвыпипвих грузинах, которые бродят по Москве". Они что, все там миротворцы?

Владимир 23.12.2007 22:27 (#)

А что, Москва самоотделяется от России и хочет стать частью Грузии?

Прежде чем писать посты, неплохо бы тебе иметь мозги и напрячь их слегка, если совести нет вообще. Те, кто уже заявил, что эти ьри офицера не служат более в составе российской армии, и то поумнее тебя будут...

(написано анонимно) 24.12.2007 00:21 (#)

а Москва и так не Россия - на четверть там русских.

(написано анонимно) 24.12.2007 00:37 (#)

еще один конфликт? Грузия и Россия на Гранях войны?

Даже если и миротворцы они - предмет для какого скандала это задержание? Тоже гуантанамо или пытки американцами иракцев. Если читателей так (рейтинг 1) интересует "откуда евреи в ликвидации" и параллельно задержание 3 парней, с которым, я надеюсь, наша доблестная консульская служба разберется к всеобщему и, особенно, сугубо Российскому благу, так вот, некоторая "прожидовленность" Граней купно с их же "блядливостью" в подборе тем - попрождает фантасмагорические ассоциации. Впрочем, малоизвестный филолог Рубинштейн может развить тему. Пусть остаются не Грани, а Граньштейн.

(написано анонимно) 24.12.2007 00:55 (#)

Помнится, когда в Чечне впервые взяли в плен контрактников, Москва от них тоже отказалась. "Не наши это люди, и всё тут!"

И этих пацанов уже тоже списали. Их нет в природе. R.I.P.

sorok 24.12.2007 01:25 (#)

Родина еще раз показала, как она относится к своим офицерам. Нахождение за пределами зоны безопасности, хоть и в пьяном виде - не самое великое преступление, но начальство на всякий случай решило прикрыть задницу.

(написано анонимно) 24.12.2007 01:39 (#)

Чабану стоило бы получше пасти свою отару. А то бараны разбредаются.

Wolk- 53. 24.12.2007 02:10 (#)

Chebanu baran posti a ne komandowat,eto po ewo wistuplenie.Uwolenih bonditow (ofizerow)polozheno dostawit w rossiju,banditi (merotworzi)nahodetsja na chuzhoi teritorie i po etomu ih objazani bili dostawet obratno w rossiju.

Валерий1 24.12.2007 02:41 (#)

ЕСТЬ ПАРА ВОПРОСОВ!

Самое интересное, что грузины захватив этих миротворцев наверняка их допросили и выяснили служат они или нет, в какой части и прочую мелочь из которой очень легко вывести на чистую воду руководство, если их действительно уволили задним числом. Почему нет более подробной информации и объяснений самих задержаных, а только скупое сообщение. И о чём здесь базар тогда? "Фантазии на тему слухов":))) Да и скорее всего не стали бы так быстро отдавать их, если бы они действительно служили, скорее был бы более длительный торг. Далеко идущие выводы из всего этого делать не нужно, бред всё это, "раздолбаи" есть в любой армии, даже в армии Светоча Мира Демократии, примеры всем известны, и тут не важно воюет армия или занимается разъединением воюющих сторон, на умственные способности сей факт не влияет.

(написано анонимно) 24.12.2007 03:02 (#)

Раздолбаи действительно есть везде,но почему от них отказалось их коммандование?!

Как 'миротворцам' этим 'раздолбаям' ничего не грозило,отпустили бы. А вот,как гражданским,за незаконное нахождение на территории Грузии это куда более серьёзно! Так что,коммандование т.н. 'миротворцев' отмазывая себя подставило под статью этих 3 'раздолбаев'!!! Выводы делайте сами.

sorok 24.12.2007 03:02 (#)

На момент допроса офицеры еще не знали, что они уволены. И причем тут "фантазии" - комментарии к произошедшему исходят от командующего группировкой, вполне официального лица. Кроме того задержанные еще не отпущены. Я тоже не вижу большого горя в том, что три офицера съездили за чачей, но мгновенная и обычная в таких случаях реакция командования - увольнение задним числом - это просто подлость. Я бы на месте военных потребовал бы восстановиться на службе по суду.

Валерий1 24.12.2007 03:26 (#)

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!

Меня не интересуют комментарии командующего, когда я говорил о фантазиях, я имел ввиду то, что не знаю комментариев грузинской стороны, без чего все домыслы о "сдаче" пока не обоснованы. Вот если бы грузины сообщили, что не просто задержали абстрактных миротворцев, а задержали троих, которые проходят службу в таком то подразделении, дислоцированом в таком то месте, которые судя по объяснениям при таких то обстоятельствах попали туда, куда нельзя было. Вот приблизительно, что я хочу узнать прежде чем делать выводы, а тут по ходу все выводы уже форумчанами сделаны. Несерьёзно.

(написано анонимно) 24.12.2007 03:34 (#)

Валерию 1-му

"Миротворцы, задержанные в Поти, числятся среди личного состава миротворческого батальона, дислоцированного в селе Урта Зугдидского района. При задержании они не объяснили причин, по которым они самовольно покинули 12- километровую зону безопасности и как оказались в Поти. "http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20071223/42123057.html

wolk53 24.12.2007 03:39 (#)

Walerii-1.Wi ne zadowalis woprosam sebe,pochemu stolko razdolbaew w rossiskoi armie.Pochemu begut iz rassiskoi armie.Iz Wengrija 1977,1979 obi russkie po nazionalnosti,woennosluzhaschi oba pogibli,odnowo rastreljali s wertaleta,drugowa wegerskie pogranichniki.10ki tisocha desertiri iz ZGW w Germanie s 1990 po 1994god ot soldata do generala i wse oni ostolis w FRG.

Валерий1 24.12.2007 02:47 (#)

ВОПРОС НЕ ПОТЕМЕ!

Тут на форуме поднял кто то вопрос, по какому принципу выбираются темы, которые подолгу "висят" в разделе "Выбор читателей". Мне кто то хочет доказать, что действительно тема "Откуда евреи в Ликвидации" настолько популярна и животрепещуща, что болтается в разделе уже третью неделю, в то время как действительно интресные темы через день-два списываются в архив??????????????? Ну что я могу сказать, тогда я - Папа Римский, других слов нет. И ето сайт где критикуют власть за нечестность и фальсификации... Нет слов.

(написано анонимно) 24.12.2007 04:25 (#)

uvajaemii, evreu dushu greet luboe, skazannoe v ego adres slovo, glanoe ne vpast' v zabvenie

Алекс.. 24.12.2007 21:04 (#)

Так вы и не поняли ничего....

На гранях, те которые в Ликвидации, это читатели. А не они-это просто быдло. Так что все правильно.

(написано анонимно) 24.12.2007 02:55 (#)

Сталин тоже говорил,что у нас нет пленных,а есть предатели.Традиция сдавать своих.Подонки и скоты!

Сталин тоже говорил,что у нас нет пленных,а есть предатели.Традиция сдавать своих.Подонки и скоты!

(написано анонимно) 24.12.2007 04:21 (#)

xoroshaia tradicia, pri zavaruxe sna4alo svoix nemnogo postreliat', a potom uj za vraga bratsa......................"синих касок "---golubie v kaskax