новость Рокировка

Парламент Грузии назначил выборы президента на 5 января
25.11.2007
Нино Бурджанадзе. Фото с сайта ''Времени новостей''

Нино Бурджанадзе. Фото с сайта ''Времени новостей''

Грузинский парламент назначил досрочные выборы президента на 5 января. Михаил Саакашвили сложил с себя президентские полномочия, его обязанности во время предвыборной кампании будет исполнять спикер Нино Бурджанадзе. Парламентом будет руководить вице-спикер Михаил Мачавариани.


Комментарии
Eesti 25.11.2007 17:28 (#)

Gruzija, ne poddavajsja bezotvetstvennym krikunam!

Kotoryh rossija legko voz'met v oborot.

Eesti 25.11.2007 17:46 (#)

лидер оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили - samyj bezotvetstvennyj krikun v oppozicii, vozmozhno dazhe, svjazan so specsluzhbami Rossii, no poka ne razoblachen.

vozmozhno dazhe, svjazan so specsluzhbami Rossii, no poka ne razoblachen.

Мы 25.11.2007 20:38 (#)

Лечиться тебе надо - везде российские спецслужбы мерещатся ! Чу ! обернись! К твоей заднице агент российских спецслужб еще не пристроился ?

Деменций 25.11.2007 17:37 (#)

"...до президентских выборов полномочия председателя парламента будет выполнять вице-спикер Михаил Мачавариани..."

Странно. А почему государством нельзя управлять из кресла спикера? Обязательно надо пересесть в президентское? Оттуда виднее?

Eesti 25.11.2007 17:39 (#)

mozhet u nih tak v konstitucii napisano?

ne znaju.

Деменций 25.11.2007 17:44 (#)

to Eesti

Вряд ли. Просто Саакашвили решил, что под надежной попой ... оно будет целее.

(написано анонимно) 25.11.2007 17:56 (#)

Деменций, в констуции Грузии черным по белому написано, что действующий президент, по истечении срока правления, уходит в отставку, после чего в течении 40 дней обязанности президента исполняет спикер парламента. В течении этих 40 дней назначаются выборы.

Деменций 25.11.2007 20:36 (#)

Вопрос заключался не в этом. В России по Конституции выбывшего неожиданно президента замещает председатель правительства или, в случае невозможности последнего, - председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Если предыдущий мой вопрос перефразировать более доходчиво, то он прозвучит так: "Зачем лишний раз переносить собственную ж.пу из одного кресла в другое?" Не проще было бы перенаправить поток управленческих решений? Или в этом скрывается глубокий смысл не ж.пного характера?

Деменций 25.11.2007 17:42 (#)

P.S. Особо озабоченных относительно моего самочувствия прошу не беспокоиться. Лучше реагируйте по-существу проблемы.

(написано анонимно) 25.11.2007 17:55 (#)

А что тут странного?

В США тоже вице-президент может приступить к управлению страной, только после получения полномочий президента. По-моему, все нормально..

(написано анонимно) 25.11.2007 20:38 (#)

А постель первой леди ему не переходит?

(написано анонимно) 25.11.2007 18:24 (#)

BOT

Осёл обратился богу,и попросил чтобы его превратил в чеченца. Нет сказал бог, чеченцы смелые а ты трусливый, тогда осёл попросил что бы его превратили в еврея, и снова нет сказал господь :евреи умные а ты тупой!!!тогда осёл сильно заплакал . бог пожалел осла и сказал: я могу превратить тебя в русского !!нет сказал осёл лучше я буду ослом чем русским !!

(написано анонимно) 25.11.2007 18:52 (#)

Выдохлись бригадные!

Видать всё говно ушло на несогласных:)! Оставили слабоумненького для подванивания, так сказать на второстепенном фронте.

(написано анонимно) 25.11.2007 22:16 (#)

Что-то ты притих. Неужели задохнулся?

.

фашистко-чекистко провокаторко 25.11.2007 19:12 (#)

Пост ЧКо-Фашиско провакатора. Код 7773882.