статья Загробный удар империи

Валерия Новодворская, 14.11.2007
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Я лично отдала бы голос за Михаила Саакашвили, не побоявшегося рискнуть репутацией ради Грузии. Если от дубинок, резиновых пуль и слезоточивого газа пострадали честные оппозиционеры, я прошу их простить это Михаилу Саакашвили. Ребята, с вами не в песочек играют.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 14.11.2007 16:20 (#)

Вся власть советам !...американских инструкторов.

Если есть большинство -вся власть Советам. Если нет большинства - вся власть Совнаркому.

TrueFascist 14.11.2007 16:58 (#)

И Петр I был в меньшинстве, boy. Или тебе больше нравится варварская Московия?

.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:50 (#)

Все это задумано для ввода НАТО в Грузию

patrokl 14.11.2007 18:29 (#)

Три вопроса к Новодворской.

А почему Мишико, такой дэмократичный, нежный и ранимый, не выводит свою возлюбленную Грузию из "помойки" СНГ? Из этого скопища пожизненных тиранов типа лукашенко, ниязова и т.д.? Что ему, такому воспитанному, образованному и одухотворенному там делать? Или он тот самый вумный теляти, привыкший сость, как ни противно, из двух коров - США и России, да так, что за уши не оттащишь? И почему он удавил своего премьер-министра, изгнал министров обороны, иностранных дел и прочих хаиндрав, создав себе новых врагов? И почему его тонтон-макуты не просто очистили проспект Руставели от митингующих, а гнались за ними по всему городу, выволакивали из подъездов, магазинов и аптек, и били, били.

patrokl 14.11.2007 18:38 (#)

Сеанс саморазоблачения режима Михаила Саакашвили проходит успешно.

"Что делать России в этой ситуации? Главное — не поддаваться на провокации, не опускаться до уровня Саакашвили, не перенимать его истерическую тональность. Сейчас такой момент, когда лучше всего взять паузу. И просто наблюдать со стороны за происходящим в Тбилиси. Пусть с легким злорадством — но в глубине души. В Грузии специфическая ситуация. И власть, и оппозиция сегодня больше всего боятся, что их зачислят в друзья Москвы. Демонстранты на тбилисских улицах называют Саакашвили "агентом российских спецслужб". А президент то же самое говорит о своих оппонентах. Нам не стоит питать иллюзий — те, кто сегодня пытается свергнуть Саакашвили, Россию не любят. В парламенте они неоднократно критиковали власть за "чрезмерные уступки Москве". Многие из этих людей рвутся в бой — "освобождать" Сухуми и Цхинвали. Их цель — вступление Грузии в НАТО. И при каждой встрече с западными дипломатами нынешние противники Саакашвили внушают своим собеседникам: не бойтесь нашего прихода к власти, мы не станем менять внешнюю политику страны. Но это уж дело самих грузин — сколько терпеть бедность, безответственность и бесправие и под каким персональным соусом. Нам важен совсем другой тбилисский урок: жить надо своим умом. Впрочем, за такие уроки мы в 90-е и собственную цену заплатили. ( Известия)

(написано анонимно) 14.11.2007 18:41 (#)

Саакашвили, тем не менее, вышел их положения с удивительной ловокстью. Натянув московским политтехнологам глаз на жопу :)

(написано анонимно) 14.11.2007 18:42 (#)

Бедный Бадри прискачет мириться... :) Уже завтра :) Будет петь славу Мише :)

Нанаец 14.11.2007 21:16 (#)

Ве

Будут знать с кем дружить.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:47 (#)

За что это исламисты будут грузинам мстить? У вас некий сумбур в голове, юноша. А вот русским за Чечню - это будут, точно.

За что это исламисты будут грузинам мстить? У вас некий сумбур в голове, юноша. А вот русским за Чечню - это будут, точно.

(написано анонимно) 15.11.2007 01:39 (#)

Либерас

Новодворская вроде не амерниканка, значит первое!

(написано анонимно) 15.11.2007 02:56 (#)

Н-да. Приветствую личевание Мишики и беру слова поддержки назад.

Нанаец 15.11.2007 13:45 (#)

Прямо как живая картинка: баба Лера перед сно

.

Нанаец 15.11.2007 14:06 (#)

Первосвященник Каиаф, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ нашел себе достойную продолжательницу

.

(написано анонимно) 15.11.2007 14:27 (#)

Я не антисемит и это явление мне глубоко противно, но использование таких фраз как "цель оправдывает средсва

Поневоле признаешь правоту Кураева утверждающего, что антисемитом делают, и делают профессионально.

ЧУКЧА 15.11.2007 22:41 (#)

БАДРИ

БАДРИ - ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК !!!
СТОЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!!

Sandra 15.11.2007 22:59 (#)

Он же у вас вне закона и объявлен в международный розыск!.. :)))

Злобный Флудер 18.11.2007 14:37 (#)

Бадри сукин сын, но он меньшее зло из всех возможных претендентов на грузинский престол. Ему есть чего терять и скорее всего он будет вести более взвешенную политику. А там смотришь и розыск с него снимут.

(написано анонимно) 19.11.2007 21:48 (#)

Sandra , vy zhena Saakashvili ?

On v posteli takoi zhe fashist kak so svoim narodom ?

User nacara, 25.11.2007 03:01 (#)
3324

ты лучше позаботься о стюардессе путиной

(написано анонимно) 19.11.2007 21:47 (#)

bADRI STOI da usy chtoby neotkleilis

ON IH U Stalina pozaimstvoval\/

patrokl 14.11.2007 18:49 (#)

Куда вышел? Неужто в сортир? А если там его, болезного, замочат гэбисты?

Как заявили оппозиционеры, прэзидента Грузии вызвал на ковер посол США, и пять часов его отчитывал, велев кончать бвзар, назначить поскорее выборы, но при этом не отменять ЧП. То есть никаких независимых телеканалов, митингов и шествий. И арестовать или выдвинуть обвинения в попытке госпереворота и шпионаже(!) всех, кого оппозиция может выдвинуть в кандидаты в президенты.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:15 (#)

Патрокл, вы врунишка! Как не стыдно. Выдумываете всякую дребедень. США наоборот призвали снят ЧП как можно скорее, что Грузия и сделает 16-ого

Патрокл, вы врунишка! Как не стыдно. Выдумываете всякую дребедень. США наоборот призвали снят ЧП как можно скорее, что Грузия и сделает 16-ого. УСпокойтесь, нервы поберегите, как же вы близко к сердцу принимаете события в Грузии. Интересно, в российской внутренней политике вас все устраивает? Впрочем, конечно же вас все устраивает.

patrokl 14.11.2007 21:54 (#)

Мадам, как говорится, за что купил.

Я лишь ссылаюсь на мной увиденное и услышанное. Если вам стало известно последнее указание Американского Посла президенту нЭзависимой, дЭмократичной и очень гордой Грузыи: все, кончай, сворачивай ЧП, то это никак не отменяет прежнее решение Мышико, после прежних указаний Посла о выборах 5 января, - а как можно раскрутить кандидата от оппозиции за столь короткий срок через полтора месяца? - и вовсе не отменяет сказанного мной со слов прессы: на данный момент митинги и шествия запрещены, канал Мэрдока "Имедиа" закрыт, а аппаратура в нем разгромлена. Возможные кандидаты в президенты обвиняются в госизмене и шпионаже, как агенты России. СПАСИБО ГРУЗЫИ, МАДАМ, НА ЕЕ ПРИМЕРЕ, МЫ УВИДЕЛИ ЗВЕРИНОЕ ЛИЦО ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ, ЕСЛИ ГАРИКИ И ЭДИКИ ПРИДУТ К ВЛАСТИ В РОССИИ.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:56 (#)

P.S.

Что касается вашей "заботы": "УСпокойтесь, нервы поберегите, как же вы близко к сердцу принимаете события в Грузии" - то переадресуйте ее мамзель Новодворской. Она затеяла это обсуждение, а не я.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:23 (#)

patrokl

patrokl Мадам, как говорится, за что купил. =========Последнее время ты все ссылаешься и ссылаешься - "за что купил...за что купил..." - к основной профессии еще и базарной торговкой заделался? Ась, 3.14*ец подкрался незаметно? "Че-то ОООЧЕНЬ ТЫ ВОЛНОВАТЬСЯ СТАЛ! Не бось- не бось приговаривали башкиры, подталкивая капитана к виселице". Классика, понимашь!

Анатолий 14.11.2007 23:18 (#)

не забывайте, что Большой Брат смотрит на вас и готов вас использовать.

«Я был бы очень удивлен, если бы от России исходила реальная угроза, если бы Россия пыталась дестабилизировать ситуацию в Грузии».Это заявил помощник госсекретаря США Мэтью Брайза,находящийся в Грузии с официальным визитом.Так кто же "большой брат" Грузии?

Mark 15.11.2007 17:28 (#)

Рожденные пользать ...

Дипломата следует читать между строк... Глуп тот, кто не усмотрел в высказывании госсекретаря США Мэтью Брайза, мягко говоря, предупреждение. Крепостник с рабской ментальностью не может смирится с бегством бывшего вассала. И самая его большая глупость - это требовать ото всех, чтобы они вспомошествовали ему в возвращении беглеца, вкусившего свободы...

(написано анонимно) 16.11.2007 12:05 (#)

маркушка - у крепостников не бывает вассалов -впредь думай что несешь придурок

му га га га

(написано анонимно) 19.11.2007 21:52 (#)

а сама то где живет

НЕ У БОЛЬШОГО БРАТА?

Трайдент 14.11.2007 23:45 (#)

Кошмар на улице Плющиха

Патрокл: СПАСИБО ГРУЗЫИ, МАДАМ, НА ЕЕ ПРИМЕРЕ, МЫ УВИДЕЛИ ЗВЕРИНОЕ ЛИЦО ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ, ЕСЛИ ГАРИКИ И ЭДИКИ ПРИДУТ К ВЛАСТИ В РОССИИ Вы сильно этого боитесь? Ночами не спите? То есть ни Норд-Оста, ни Беслана, ни взрывов жилых домов, ни отрезания ног солдатам срочной службы, ничего этого уже не будет, но зато закроют канал Мэрдока и запретят шествия на 15 дней... Действительно ужас...

TrueFascist 15.11.2007 13:05 (#)

Patrokl, твоя Россия - идейный ноль и сырьевой ресурс. Ты вполне адекватен этой стране, так же ничего из себя не представляешь

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 14.11.2007 22:37 (#)

Ферфлюхтер Саака - чижика слопал?

Генерал один в ЧИЛИ вышел из аналогичного положения ещё ловчее. Учитесь компадрес ! А как он Леонида Ильича расстроил ! Тот даже хоккей не мог смотреть ажно две недели !

gg 15.11.2007 14:29 (#)

3 человека

Я Фан Новодворской. Сеичас в больнице всего 3 человека, из них 2 полицейских. Нийкто ни арестован

(написано анонимно) 14.11.2007 20:05 (#)

что подстилка березовского завидуешь, что Мише позволяют это делать, а Добби нет? и так и этак крутится изображает из себя либерала перед своими заокеанскими хозяевами, а то ведь недолго награбленное потеряет, хранится то оно к вашингтонскому обкому поближе?

patrokl 14.11.2007 21:50 (#)

Сеанс саморазоблачения

"Нам не стоит питать иллюзий — те, кто сегодня пытается свергнуть Саакашвили, Россию не любят. "=================Ну и дурак ты , протрахл : В ГРУЗИИ НЕ РОССИЮ НЕ ЛЮБЯТ, А ТАКИХ ИДИОТОВ КАК ТЫ! ну а раз тебя не любят - чего лезешь со своими ласками - пшолнах!

(написано анонимно) 14.11.2007 20:10 (#)

Митингующих разгоняли потому, что появились агрессивные тенденции, что представляло опасность для общес

Патрокл, ответы таковы: из СНГ Грузия не выходит потому, что на данном этапе выход не принес бы никакого позитива, в первую очередь потому, что отношения с бывшеми сокамерниками по СССР (имеется в воду договорно-правовая база) в больжой степени регулируются многосторонними сослашениями в рамках СНГ. Заключать множество двусторонних соглашений- дело довольно кропотливое. Так что, нахождени в СНГ- от этого не жарко, не холодно. А насчет тото что "сосать из двух коров", ну что конкретное может СНГ в этом смысле предложить, или что предлагает? Бред несете. Митингующих разгоняли потому, что появились агрессивные тенденции, что представляло опасность для общественного порядка. Использованы были методы, применяемые во всем мире, включая демократические государства Европы. Так что не надо истерики. А насчет "изгнания " министров, душа болит смотреть как вы переживаете за Окруашвили, который делал очень некорректные заявления по поводу России, или Хаиндрава, который пытался урегулировать конфликт и призывал к выводу русских оккупантов.

patrokl 14.11.2007 21:19 (#)

Это и называется двойные стандарты.

из СНГ Грузия не выходит потому, что на данном этапе выход не принес бы никакого позитива ------- То есть, Вы обвиняете Мышико в беспринципности. Разве нельзя заключать и поддерживать эти отношения вне СНГ, как это делают остальные страны? Ну да, тогда газ и электроэнергия из "мертвой империи" сразу подорожают, а очень свободных и таких независимых грузын больше не будут пускать в "мертвую империю" на заработки, на чем держится грузынская дЭмократия... Но как же быть с принципами? Помнится, другой очень дЭмократичный президент Ющенко ездил к Ниязову, падал перед ним ниц, читал ему наизусть "Рухнамэ", отчего Ниязов прослезился, но цены на газ, шельмец, не сбросил -------- Использованы были методы, применяемые во всем мире, включая демократические государства Европы. ---------- Родимй, еше раз повторяю, как для особо одаренного: речь не о том, что власти РАЗГОНЯЛИ митингующих, чтобы освободить проспект. А о том, что убегавших ДОГОНЯЛИ и избивали на других улицах, вытаскивая из магазинов, аптек и подъездов. Это видел весь мир, пока еще работали независимые ТВ. А в Европе это никогда не наблюдалось. Отсюда возмущение мировой общественности действиями тонтон-макутов Саакашвили, и со стороны официоза ЕС, НАТО и США---------- Что касается Окруашвили, то вы меня с кем-то путаете. Если Саакашвили для меня негодяй, то Окруашвили мерзавец. Вот и вся между ними разница. Речь идет о том, что Саакашвили постарался обвинить своих потенциальных соперников на выборах в шпионаже, подготовке госпереворота и т.д, чтобы они не могли участвовать в выборах.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:45 (#)

Просто дело в том, что сытые западные европейцы не совсем понимают в какой реальности мы живем, мы- грузин

Патрокл, это называется прагматичной политико. Еще раз вам повторяю, что Грузия не выходит из СНГ потому, что для заключения двусторонней правовой базы с десятком государств СНГ требуется время. И уж точно не потому, что боится, как бы Россия не повысила цены на энергоносители. Никаких поблажек из-за того, что Грузия в СНГ у Грузии нет. Мы уже платим самую высокую цену. Ищите нахлебников в других местах. Кроме этого, в этом году Грузия покупает у России всего лишь 32% процента потребляемого ею газа. Задумайтесь. Что касается разгона... То , что вы видели вам показали ваши "свободные" (от своего долга и объективности) СМИ. Вы не видели других кадров, например того, как разъяренная толпа избивала молоденького полицейского, отбившегося от своей группы. Избивала нещадно. Как накачивались страсти в толпе, чтобы заставить ее идти на штурм и насильственные методы свержения правительства. Вам это предпочли не показывать. Но слава Богу, это не прошло. Никаких двойных стандартов. Реакция Запада вполне закономерна. Запад не был бы Западом если бы не имел такой реакции. Просто дело в том, что сытые западные европейцы не совсем понимают в какой реальности мы живем, мы- грузины, с кем мы имеем дело, и насколько Россия опасна. К сожалению, просветление для них наступит когда будет поздно. Но лучше поздно, чем никогда. Но вот когда Россия начинает возмущаться разгоном демонстрации в Тбилиси, вот это, право, смешно, бесстыдство российских официальных лиц - поразительно. Теперь, что касается Ющенко и того, как он "ездил к Ниязову, падал перед ним ниц, читал ему наизусть "Рухнамэ". ПАтрокл, а вы знаете в каком положении находятся русские в Туркменистане? И почему ваш драгоденный президент плевать на это хотел? Аааа, не знаете? А потому, чтоб вы продолжали за гроши покупать туркменскую нефть. Где ваша принципность? Ах, да в кармане.

patrokl 14.11.2007 22:21 (#)

Батоно, если хочешь, чтоб я с тобой разговаривал,

не отвечай за меня на вопросы, которые сам же мне задаешь. Показывали нам, как толпа догнала юного тонтон-макута, и стала его бить. А за что его, болезного, не подскажешь? Неужто за то, что он читал им вслух "Витязя в тигровой шкуре"? И еще мы видели, как другие вытаскивали на улицу из зданий людей, и молотили их дубинками. И видели, как другие тонтон-макуты били окна чьего-то красного фольксвагена. Что касается "сытого" Запада, то его можно понять: какая может быть дЭмократия, если народ голодает? Зачем она ему? И если вы получаете из России всего-то, тьфу, каких-то 32% газа, так откажитесь от него! Только дело-то не в этом. Москва и другие города попрежнему полны грузин, приехавших из очень гордой Грузыи на заработки, причем любые - от торговцев и чернорабочих, до квартирных воров и барсеточников! Вот так и скажи: по миру ведь пойдете со всей вашей вшивой дЭмократией, если мы отправим их на историческую родину! Но это не мешает вашему уродцу Саакашвили орать на весь мир, что Россия вас гнобит. А главные претензии к царю Александру Первому: какого черта он согласился спасать грузин от геноцида турок, ценой крови многих тысяч русских солдат! До сих пор расхлебываем его доброту и сочувствие к неблагодарным тварям. Где исключений раз-два и обчелся: генерал Багратион, художник Пиросмани, философ Мамардишшвили, князья Чавчавадзе, да несколько режиссеров, певцов и актеров, которые как уехали от вашей дЭмократии, так возвращаться не собираются.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:35 (#)

Ах, Патроша,

чиво такой злой стал, а? Прямо грузинофоб какой-то.

(написано анонимно) 15.11.2007 01:25 (#)

19:35:10

Демагогу патроклу по чину положено быть злым. Ненависть у гебистов есть инструмент для работы с людьми- запугать нас, засрать нам мозги и, главное, заставить нас ненавидеть друг друга. Сегодня действует приказ ненавидеть грузин. Завтра могут дать команду включить ненависть к кому-нибудь ещё. Так и живут эти сволочи...

Трайдент 14.11.2007 23:30 (#)

Патрокл, лучше б чем всякие непотребные сказки сочинять, почитал бы Рухнаму. Увлекательная вещь. Путин какой-нибудь такого не напишет.

...

TrueFascist 15.11.2007 13:40 (#)

Patrokl, boy, ты глуп, занимаешься демагогией и инсинуациями. Ты вполне адекватен стране Россия, которая есть империя лжи.

.

(написано анонимно) 17.11.2007 15:03 (#)

какая демогогия, если в России живет больше грузин, чем в Грузии - это ответы на все вопросы

(написано анонимно) 15.11.2007 01:21 (#)

- Родимй, еше раз повторяю, как для особо одаренного: речь не о том, что власти РАЗГОНЯЛИ митингующих, чтобы освободить проспект. А о том, что убегавших ДОГОНЯЛИ и избивали на других улицах, вытаскивая из магазинов, аптек и подъездов.============Ты,как всегда не просто дурак, но и негодяй: москвичи интеллигентные, пожилые, пацаны, женщины МИРНО , НИКОГО И НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ ПО ПУСТОМУ БУЛЬВАРЧИКУ всего 40 минут ШЛИ ОТ Пушкинского сквера к метро Тургеневской И НА НИХ НАЛЕТЕЛИ И БИЛИ В КРОВЬ, ВСЕХ ПОДРЯД и стариков, и почти детей , и РАЗБИВАЛИ ГОЛОВЫ ЖУРНАЛИСТАМ, И ГНАЛИСЬ ! http://www.youtube.com/watch?v=uUr4IGSQPDU http://www.youtube.com/watch?v=9dl8ixks15whttp://www.youtube.com/watch ?v=aFEAEKCYXWEБыла просто организована охота на людей по переулкам! http://www.youtube.com/watch?v=a91n695qkbI Это тебе не КАК В ТБИЛИСИ - почти НЕДЕЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ПО ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ, ЗАГАЖЕН ВЕСЬ ЦЕНТР, ПРИЗЫВЫ К РАСПРАВЕ НАД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ И ПРЕЗИДЕНТОМ И ЭТО В ОККУПИРОВАННОЙ СОСЕДОМ СТРАНЕ! Михаил Саакашвили действительно умный и выдержаннй политик - не чета некоторым.

(написано анонимно) 15.11.2007 05:06 (#)

"Ну да, тогда газ и электроэнергия из "мертвой империи" сразу подорожают" - ????

Вы, милейший, в курсе, ПОЧЕМ сейчас российский газ на границе Грузии? Нет?! Так я Вас просвещу: аж по $235 "за тыщу кубов". Может, естессна, подорожать и дальше, только не надо ля-ля, что это не "газовая дубинка". А если Вам непонятно, как это Грузия не желает биться башкой об эту дубинку, то Вам, голубчик, лечиться надоть, да-с!

Vladimir 15.11.2007 12:20 (#)

А 9 апреля?

Вот не надо передергивать. 9 апреля было хуже, в том смысле, что толпа жаждала крови. Это нужно было Гамсахурдия для оправдания и решительных действий. Конечно рука Москвы! США, как всегда в белом, а Россия в г...

абс 14.11.2007 21:42 (#)

patrokl

patrokl Три вопроса к Новодворской. А почему Мишико, такой дэмократичный, нежный и ранимый, не выводит свою возлюбленную Грузию из "помойки" СНГ? Из этого скопища пожизненных тиранов типа лукашенко, ниязова и т.д.? Что ему, такому воспитанному, образованному и одухотворенному там делать? Или он тот самый вумный теляти, привыкший сость, как ни противно, из двух коров - США и России============1.АЙ-ай-ай, протрахл, ты как последний извозчик обзываешь Союз!2.Политика любого независимого государства построена на ВЫГОДНЫХ СОЮЗАХ , чего брызгаешь то? 3.опять ты в дураках.

(написано анонимно) 15.11.2007 01:29 (#)

patrokl

patrokl Три вопроса к Новодворской. А почему Мишико, такой дэмократичный, нежный и ранимый, не выводит свою возлюбленную Грузию из "помойки" СНГ?-----1.Как нехорошо ты обзываешь столь уважаемую организацию.2.Пусть могучий гарант ПОПРОБУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ГРУЗИЮ ИЗ СНГ - ОКАЖЕТСЯ У МОГУЧЕГО РУЧЕНКИ КОРОТКИ! ЕСЛИ ПОСТАВИТ НА ГОЛОСОВАНИЕ - ВРЯД ЛИ НАБЕРЕТ БОЛЬШИНСТВО, НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ С САМОДУРАМИ ОСТАВАТЬСЯ НАЕДИНЕ.

любитель 16.11.2007 18:31 (#)

ура!

Болконский с дубом говорил. Володя, только лишь с "Единой", Он был великодушным сыном - Конфетки детушкам дарил, Рвссказывал про Искандеры, А я же, со своей Минервой, Про это пропою народу, Чтоб Вовка стал святым, с восходом. P.S.Ау, Единая Россия! Целуй, целуй быстрей, мессию! 16-11-2007, 14:17

Pishu lichno NOVODWORSKOJ 19.11.2007 21:43 (#)

Vsem , KTO EE ZDES PODDERZHIVAET

vas vseh prosto zhal . a Nowodvorskuiu osobenno , zhal chto ne nashelsia ni odin iz rodstvennikov Saakashvilii ne zhenilsia na etoj Bogom zabytoi boleznoi . A mozhet kto znaet , kak raz sejchas nahlebavshis gazu oni protrut glazenki i uvidiat to, chto nikto nikogda ne vidal za strashilkoi etoi stoit obyknovennaya nikem ne zhelannaya godami baba .

(написано анонимно) 15.11.2007 12:38 (#)

2007-11-14 14:50:28

(Написано анонимно) Все это задумано для ввода НАТО в Грузию ---------Идиот, радуйся! Теперь "грызуны" будут кормть и войска НАТО и станут еще беднее. А Грузия распадется И ДОРОГОЙ БАТУРИН ПОЛУЧИТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ГА ЗЕМЛИ В АБХАЗИИ И НА ПИЦУНДЕ! И У ВСЕХ ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ И РУСОФИЛЕТИКОВ СЧАСТЬЯ БУДУТ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!

patrokl 14.11.2007 18:42 (#)

Так то Петр Великий, которого не подкармливал и не крышевал госдеп.

А тут не пойми кто, какая-то истеричная слякоть по имени Мышико!

patrokl 14.11.2007 19:26 (#)

На самом деле, эта АПОЛОГИЯ и предыдущему ...швили.

Аффтар: "Если от дубинок, резиновых пуль и слезоточивого газа пострадали честные оппозиционеры, я прошу их простить это Михаилу Саакашвили. Ребята, с вами не в песочек играют" --- Но можно читать и так, суть не меняется: "Если от раскулачивания, лагерей и расстрелов пострадали честные оппозиционеры,я прошу их простить это Иосифу Виссарионовичу. Ребята, с вами не в песочек играют" - А строят вам светлое будущее. Хотя все его понимают по-разному

Борис Клин 14.11.2007 20:36 (#)

Вот тут я согласен. Классика двойных стандартов. Если в Москве бьют оппозиционеров -- это "кровавый режим" (ха-ха), а если в Грузии -- это "настоящий президент".

Дмитрий 16.11.2007 13:10 (#)

Давно пора дерьмократов в тюрьму!

+10

(написано анонимно) 16.11.2007 14:37 (#)

Точка зрения меняет восприятие.

Sinn Fein 15.11.2007 00:25 (#)

+10

Подписываюсь

(написано анонимно) 15.11.2007 01:39 (#)

Двойные стандарты - не видеть разницы между расстрелом без суда и следствия и одноразовые дубинки по голове после 5-дневного стояния без единой человеческой жерты и с лёгкими травмами. Двойные стандарты - когда называют цифру пострадавших в 600 человек при том, чтогоспитализировано было всего 26 человек. Через сутки 11.

TrueFascist 15.11.2007 14:22 (#)

На самом деле, Patrokl, у тебя нет никакого понимания, только смутные представления

.

TrueFascist 14.11.2007 20:26 (#)

Boy, нехорошо оскорблять интеллект

.

Вольноопределяющийся 14.11.2007 21:03 (#)

Вы бы поменьше читали "красного графа", а побольше - серьезных историков.

TrueFascist 15.11.2007 15:06 (#)

Я тебе здесь, дурак, не буду предъявлять свое понимание серьезности, и учить тебя не собираюсь.

.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:27 (#)

Интересно, TrueFascist, а ты хотел бы оказаться на месте одного из рабочих, строивших Санкт-Петербург?

Это тебе не по клавишам клацать. Там бы ты долго не протянул - загнулся бы в неделю.

TrueFascist 15.11.2007 14:45 (#)

Ты, boy, иди руби дрова. Ты хотел бы оказаться на лесоповале? Если ты тупой, там тебе самое место.

.

Дмитрий 16.11.2007 13:09 (#)

Лучше варварская цивилизованная московия, чем полудикарская европа!

Нах Петра, Он был выродок и дикарь похуже даже Ельцина!

TrueFascist 16.11.2007 19:03 (#)

Отли

.

Трайдент 14.11.2007 19:32 (#)

Полный респект им обоим: батоно Михо и келбатоно Валерии. Оба правы.

.

(написано анонимно) 15.11.2007 00:36 (#)

наконец-то

прекрасный текст . никаких рациональных контрдоводов противопоставить нельзя. узнаю старый демсоюз. остаётся только морок ходоркизма-гайдаризма с себя смести и мы увидим прежнюю новодворскую

(написано анонимно) 15.11.2007 02:06 (#)

2007-11-14 21:36:36

Написано анонимно) " остаётся только морок ходоркизма-гайдаризма с себя смести и мы увидим прежнюю новодворскую"-==========Так Вы, уважаемый , за 15 лет ничего и не поняли! Гайдар, если Вы помните, уважаемый , был премьер-министром меньше года, и к тому же в самый трудный для России период . Задача гебнявых ВСЕГДА спихнуть свои грехи на других. ТОГДА НЕ БЫЛО НИ РАБОТАЮЩЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, НИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ, которые растащили КПСС со своим "передовым отрядом", а цены на нефть были в 10 раз ниже. За короткий период Гайдар со своей командой разработал НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ (ВОРОХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ - КАК РАБОТАТЬ предприятиям, организциям , конторам, заводам, фермам, фирмам, налоговикам, пожарникам, адвокатам, биржам, как продавать, покупать, производить, как общаться, как передавать деловую информацию - при КПСС у нас не было млн. компьютеров,- и т.д. и т.д. тд...). и все это надо было увязать в систему) . Гайдара весьма быстро сменил НИКЕМ не упоминаемый тяжеловес во всех смыслах, и особенно в мыслях, Черномырдин. Вот уж кто (вместе с КПСС И КГБ)должен был бы ответить ЗА ВСЕ и за кризис 98. С конца 90-х УЖЕ вошла в нормальный режим НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, разработанная Гайдаром. ВОТ ТОГДА ОНИ СНОВА ПРИШЛИ И ПРИСОСАЛИСЬ.Нравится - проси остаться на третий срок. Только за 8 лет ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СИЛЬНО ДЕГРАДИРОВАЛА и снова больше стала похожа на совковую.

(написано анонимно) 15.11.2007 12:29 (#)

DROMOS MUSAGET

DROMOS MUSAGET Вся власть советам !...американских инструкторов. Если есть большинство -вся власть Советам. Если нет большинства - вся власть Совнаркому.================САвецкий идиот, сам не знаешь чего пыхтишь и чему завидуешь: советы "американских инструкторов" *евые - Мише и будет плохо, раз не хочет слушать наши российские советы , ОТ КОТОРЫХ БЫЛО БЫ МИШЕ БОЛЬШОЕ ЩАСТЬЕ! Или ты хочешь Мише ЩАСТЬЯ? Боже мой , как вы все идиоты надоели - даже на нелюбимые вами Грани напозли как тараканы!

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 06:46 (#)

Надоели идиоты ? Любите тыкать? Мистер Вестингауз повсеместно внедрил переменное электричество. Оно вам поможет. Так или иначе.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:22 (#)

короче я запутался.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:44 (#)

Свихнувшаяся баба опасней чем змея,сказал когда то я, и не жалею- меня сам бог простит,а их нельзя - Кто первый п

Свихнувшаяся баба опасней чем змея,сказал когда то я, и не жалею- меня сам бог простит,а их нельзя - Кто первый призывал - бей за идею,до этого ведь гад с дороги уползал.С тех пор грызут,кусают-брызжут ядом кругом,народу столько полегло,а гадина все крутит толстым задом,но власти это нравится давно.

1 14.11.2007 16:29 (#)

толково

Ну и дает жару В.И.// В принципе согласен, Миша показал себя и решительным и честным.\/ В отличии от нашего "героя".

(написано анонимно) 14.11.2007 18:29 (#)

Саакашвили вышел из положения с поразительной ловкостью.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:44 (#)

1

1 толково Ну и дает жару В.И.// В принципе согласен, Миша показал себя и решительным и честным.\/ В отличии от нашего "героя".================И САМОЕ ГЛАВНОЕ УМНЫМ ! В отличие от нашего "героя".

Nazar 14.11.2007 16:34 (#)

Что-то ВИ на старости немного заговариваться стала

Что-то ВИ на старости немного заговариваться стала

Натуралист 14.11.2007 16:40 (#)

Наконец то разродилась ВН. Я уже начал сомневаться, не ошибся ли я с класификацией данного вида живого существа. С такой поддержкой можно и с шашкой наголо. Птица феникс - Королева Рссийской демократии своим криком благословила защищать грузинскую демократию. А вобще двойные стандарты и лицемерие граненого вида налицо...первыми не выдержали женские особи.

NIk 14.11.2007 16:45 (#)

Ну, что Вы, какое там лицемерие,
она просто ... дура

User voodoo77, 14.11.2007 17:41 (#)

Да вы настоящий полемист,

с мощным набором аргументов. Кстати скоро в Москве и Питере снова пройдут марши другой России и весь мир сможет в очередной раз увидеть мирных и демократичных киборгов с надписью SS на затылке.

Eesti 14.11.2007 17:52 (#)

2 voodoo: ya vsegda znal chto v drugoy rossii odni SSovcy - RESPECT ot demokratichnoy eSStonii

***

Ivan 14.11.2007 16:48 (#)

Новодворская попала пальцем в небо. Не было у Мишико никакой необходимости митинг разгонять. Достаточно было сказать по ТВ " Да, я уважаю мнение митингующих, но они не весь народ! Поэтому я объявляю выборы" - и все! И больше у оппозиции не было бы никаких аргументов! Но видно что этот ход ему подсказали чуть позже. Поднатужилсиь в Госдепе США и нашли нужное решение. А до этого Миша по своему решил "работать с электоратом". Потому как, если такое решение уже было у него на уме, то разгонять ничего не надо было - сами бы разошлись, так как фактически их требования были бы выполнены. А так получилось как есть - мелкий злобный, психически неуравновешенный тиранчик.

(написано анонимно) 15.11.2007 02:06 (#)

А вы как себе представляете? Миша вызывает министра МВД и говорит: "Разгони митинг в пух и прах, дави их слезоточивым газом, бей дубинками, пулями резиновыми! Чтоб не меньше 600 человек обратились за медпомощью и чтоб все каналы на камеры это снимали! Журналистов тоже, кстати, отдубастьте!" Так, что ли? Миттинги вообще не запрещены в Грузии. Запрет - перекрывать движение. И 5 дней власти закрывали глаза на это. Потом потребовали сойти с проезжей части. Хватит, сколько можно! А на тратуаре стой, сколько влезет в тебя! Те - ни в какую из принципа. Подиция - теснить. Те - на рожон с камни. Полиция - дубинками. Те - ещё больше. И пошло-поехало. Это спрантанно получилось! К тому ж, люди горячие и с той и с другой стороны.

Ivan 15.11.2007 03:07 (#)

Я представляю что так и было. Одно дело дать указание расчистить улицу. А другое дело когда спецназ гоняется за людьми по переулкам. Да и вообще - после заявления о выборах, у оппозиции бы не осталось смысла перегораживать проспект. А так очень злобно подавили и разогнали, а сейчас еще и независимые СМИ закрывает. Пацан не сдержал удар и скатился к опоре на штыки. А это ему ох как аукнется! Теперь даже не важно выиграет он выборы или нет - налицо все факты тоталитаризма. Людей избили, СМИ закрыли. И на западе кривятся и местным козырь.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:30 (#)

"Мелкий злобный, психически неуравновешенный тиранчик.?"

Это больше на Путлера похоже. Саакашвили даже по росту здесь не подходит. Смотри, бриГАДная ивашка, договоришься - куратор без помоев оставит на неделю:)!

Ivan 16.11.2007 18:23 (#)

Да, для путика подходит больше, но от этого мишико не становится лучше.

(написано анонимно) 19.11.2007 22:06 (#)

IVAN , PRIVET

kstati kak ni napishu chto to vydate ;THROTTLE; vidimo moi postingi ne dlia zdeshnih progruzinskih ushej. Tak , chto nichem pomoch ne mogu , no polnostiu soglashaus s vami, poka s pozhelaniami uspeha , sami znaete otkuda

Нанаец 14.11.2007 16:40 (#)

А еще надо простить Нерона за сожже

.

User batterflay, 14.11.2007 16:50 (#)

Наполеона за Москву и

...Наполеоном очень гордятся французы!Его именем названо много чего во Франции! Мне особенно понравился лайнер "Наполеон Бонапарт" на паромной линии Марсель-Бастия. А ведь его некоторые считают гитлером 19 века!

(написано анонимно) 14.11.2007 17:06 (#)

Все кто бредит идеей мирового господства суть дети дьявола, впервые родившего эту мысль.

(написано анонимно) 15.11.2007 04:30 (#)

За сожженную Москву надо бы спросить графа Ра

ф

Дерёвня 14.11.2007 16:52 (#)

Не думал, что вы Валерия настолько кровожадны! По вашему получается, что ради амерской демократии могут и должны лится реки крови её противников. А если таковых будет половина, или больше населения? Растрелять, закопать и забыть?

(написано анонимно) 14.11.2007 18:07 (#)

Меня удивляет ваше удивление. Как известно, та часть народа, которая против "демократов " - неправильная и заразная. Кстати, "амерская демократия" - это демократия из Америки, или демократия в Америке.

Дерёвня 14.11.2007 18:45 (#)

Из Америки. В самой америке она совсем иная, нежели та, которую они навязывают.

(написано анонимно) 15.11.2007 01:32 (#)

Эй, деревня! О каких "реках крови" речь идёт? Где ты там реки, болезный, рахглядел? Ты книжку, часом, не пишешь "Как прожить без головного мозга"?

Дерёвня 15.11.2007 17:30 (#)

Нет, про Вас я книг не пишу.

В восторге. 14.11.2007 16:55 (#)

Валерия Ильинична! Пишите побольше!! Ваш

User herman, 14.11.2007 16:58 (#)

Мысль бабы Леры не сложна - лучше честному правителю пролить немного черной крови мерзавцев, чем из демократических принцЫпов отступить и позволить нечестным правителям устроить в будущем большую кровь. Звучит правдоподобно, только так ли это? Если рассматривать историю с большого расстояния, ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ ее результаты - вроде так, а если находиться в ее неаппетитных внутренностях, да и еще нести бремя ответственности??? А кто знает на самом деле, во что превратился бы Столыпин, если бы его Богров не того... В театре... Я не историк, но не верю в то, что ВСЕ БЫЛО БЫ ТАК ХОРОШО... С таким могучим потенциалом страха, невежества и злобы, каким обладала Россия после грядущей первой мировой войны не могли не случиться революция и гражданская война, которые эти тенденции в народе еще бы усилили. Или Столыпин предотвратил бы и первую мировую? Откуда такая вера в культовую личность у демократки? От нее не далеко и до веры в Сталина, прорезавшейся у постаревшего Зиновьева, недалеко до маразма. И техническую и индустриальную революцию Россия никогда бы не освоила без принуждения... без бесконечного насилия... без лишения нормальной народной жизни ее сладкой, вольной половины... кому охота в России строить танки и самолеты на подземных заводах? Добывать никель и золото на Колыме итд итп... Не было бы Сталина, был бы Троцкий или Блюхер или черт знает кто - всех, любезная баба Лера, не перевешаешь... И от кровавой бляди - истории не убежишь... Разгром отвратительных Хасбулатовых и Примаковых в 1993-ем году обернулся для России омерзительной путинщиной... властью гебья... Которая возможно продлится до конца существования этого государства... Итд итп... Саакашвили поступил благородно - назначил выборы - но выпускать своих бешеных псов на толпу не стоило (по немецкому телевиденью показывали омерзительные сцены избиения лежащих людей со всеми прелестями южного темперамента)...

(написано анонимно) 14.11.2007 18:12 (#)

Очень здравое мнение.

Хочется только добавить. Пиночет был убицей и вором. Нельзя превозносить убиц и воров! Эта улица нужна только если она ведет к храму. Звучит пафосно, но так верую. Ленинско-сталинская ирония по типу "рэволюции нэ дэлают в бэлых пэрчатках" ставит Новодворскую в один ряд с этими г-дами. Реформы делают умом, а не кровью. А не хватает ума - ну так езжай в Штаты или садись в тюрьму. На гранях писать - много ума не надо... :)

(написано анонимно) 14.11.2007 21:24 (#)

Как известно, противоположности сходятся у дьявола.

Ярая антикоммунистка баба Лера - типичная большевичка. Всюду ей чудится рука Москвы, она, как и большевики, готова пролить "немножко" крови во имя "светлого будущего" и, как истинная большевичка, не признает оттенков - только белое или черное. Таким образов, ее опусы едва ли можно воспринимать всерьез. Такое ощущение что их верстали не на современном компьютере, а на допотопном "Ремингтоне".

(написано анонимно) 15.11.2007 01:09 (#)

"баба Лера - типичная большевичка. Всюду ей чудится рука Москвы"

???????Как напишут чего-то!!!!!!!!!!!!!!

Нанай 15.11.2007 14:00 (#)

Достойное продолжение мысли первосвященника Каиафы, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ.

.

(написано анонимно) 17.11.2007 04:55 (#)

видно сама себя хвалит

Flying Dutchman 14.11.2007 20:38 (#)

+1

согласен. Странно ведет себя Валерия: по одним ее словам - демократ, по другим - большевисткие призывы. Надо или трусы надеть, или крестик снять. Чтобы понятнее было.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:00 (#)

Мне тоже непонятно, что там происходило. Есть законно избранные президент, законно избранный парламент, есть сроки выборов, которые никто не собирается нарушать, есть свобода прессы. В чём дело, господа? Дождитесь срока и выберите других. Как в Америке или Франции. Какого чорта? Кому это нужно?

Вольноопределяющийся 14.11.2007 21:08 (#)

Так из-за сроков весь сыр-бор и начался - тов. Саахов решил, что ему можно смещать сроки выборов по своему произволу.

Трайдент 15.11.2007 00:19 (#)

<<тов. Саахов решил, что ему можно смещать сроки выборов по своему произволу.>> и сократил себе срок в президентском кресле на полгода.. (Сейчас уже на год...)

Вольноопределяющийся 15.11.2007 14:44 (#)

... получив накрутку хвоста в американском посольстве.

Трайдент 15.11.2007 19:22 (#)

Они ещё с эстонцев смеются за медлительность

ДО ДЕМОНСТРАЦИЙ сократил себе срок, понял? А не после посольства. Тормозишь конкретно. Провокация была задумана, повод нашли бы по-любому.

Тоша 14.11.2007 17:05 (#)

снять диагноз можно

особенно если шизофрения имеет столь странные проявления, как разбрасывание листовок в Большом с балкона. Конечно обнаженное бегание по улице труднее пристегнуть к борьбе с "гэбней", но тогда назовем это протестом ;). Беда в другом, без стабилизирующих препаратов шизофрения только прогрессирует. Подумайте господа, стоит ли комментировать шизофренический бред? как там было... никогда не спорьте с дураком, люди могут не увидеть между вами разницы. Психически здоровый человек может оппонировать шизофренику только одним методом - вызовом врача.

Саша 14.11.2007 17:17 (#)

Тоше

Тоша, Вы правы! Вызываю к Вам врача! Расходы за мой счёт, хотя далеко не уверен в успехе лечения... Держитесь! И попросите врачей, чтобы объяснили Вам разницу между "понимаю, что читаю" и "не понимаю, но осуждаю"...

Тоша 14.11.2007 17:47 (#)

Саше

благодарю, но врач у меня личный ;). Просто мне ей богу смешно, когда кто-то всерьез воспринимает бухтение глубоко и неизлечимо больного человека. Как тут выше отписали: дура она... Она не дура, ВИ больной человек, она являет собой хрестоматийный тип симптомов шизофрении. Что касается Миши Сукашвили, не привязываясь к озвученным здесь бредням, то давайте назовем веши своими именами, Сукашвили пиндостанская марионетка, и бежать он будет именно туда, откуда приехал революцию типа делать. Лично я общался с простыми грузинами, работающими в Москве, так вот что удивительно, что из десятка жителей "свободной" Грузии, почему-то подрабатывающих кто на сервисе, кто в бригаде отделочников(зачем спрашивается из такой благополучной страны в столицу злейшего врага и окупанта на работу ездить?) ни один не сказал в адрес Сукашвили доброго или хотябы нейтрального слова, зато о его нетрадиционной сексуальной ориентации заявил каждый гражданин(с которым я общался) станы, якобы выбравшей Сукашвили своим лидером.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:21 (#)

Тоша, а скольо русских за границей? Не подскажете? И они от такой хорошей российской жизни убежали?

Тоша, а скольо русских за границей? Не подскажете? И они от такой хорошей российской жизни убежали? Насчет нетрадиционной ориентации, вот это да! Чего еще напридумываете? Диву даешься как ненавидят Саакашвили в РОссии. Для грузин это признак , в перую очередь того, что он настоящий патриот и что-то уж точно делает правильно, т.е. не ложится под Москву. Тоша, спетничать и врать- плохо.

Геша 14.11.2007 23:04 (#)

Тоша

"...дура она... Она не дура, ВИ больной человек, она являет собой хрестоматийный тип симптомов шизофрении. Что касается Миши Сукашвили, не привязываясь к озвученным здесь бредням, то давайте назовем веши своими именами, Сукашвили пиндостанская марионетка,...не сказал в адрес Сукашвили доброго или хотябы нейтрального слова, зато о его нетрадиционной сексуальной ориентации заявил каждый гражданин(с которым я общался) станы, якобы выбравшей Сукашвили своим лидером."==================ЭТОТ БРЕД в перемешку с матерщиной, руганью, обвинениями в сексуальных отклонениях и прочую похабщину НО НЕ ДЕЛО , ПИСАЛИ ВЫ! ПОКАЖИТЕ ЭТО СВОИМ ЛЮБЯЩИМ БЛИЗКИМ И ОНИ, ПОВЕРЬТЕ, ВЫЗОВУТ ВРАЧА!

Тоша 15.11.2007 22:09 (#)

Геша, выучите буквы,

потом учите слога, а после этого переходите к словам, и самое главное!!! после перехода к изучению слов, запомните, слова это не набор букв, это способ общения, метод передачи информации :) Очень мне интересно, где это вы толераст недоделанный, в моем тексте мат углядели? а педерастом Сукашвили не я называю, мне он вообще глубоко паралелен, и его ориентация, какое мне дело до пристрастий марионетки, прикажут хозяева, так он и лесбиянкой станет. Я цитирую знакомых грузинов. Мнение людей живущих там, а работающих здесь. Постарайтесь прежде чем писать всякую яхренею, понять что вы собираетесь писать и вкладывать какой-то смысл в свой текст, может полегчает? ;) Что касается Ильинишны, я не врач, но в состоянии процитировать действующего врача больницы на загороднем ш. цитата: я считаю, что это непорядочно устраивать шоу из болезни...( сказано про "к барьеру" с участием Новодворской)

(написано анонимно) 15.11.2007 10:18 (#)

И после этого вы говорите ,что вы нормальный человек?Или личныйн врач вас лечит от расстройства мозга?

(написано анонимно) 14.11.2007 17:41 (#)

Свихнувшаяся баба опасней чем змея,сказал когда то я, и не жалею- меня сам бог простит,а их нельзя - Кто первый п

Свихнувшаяся баба опасней чем змея,сказал когда то я, и не жалею- меня сам бог простит,а их нельзя - Кто первый призывал - бей за идею,до этого ведь гад с дороги уползал.С тех пор грызут,кусают-брызжут ядом кругом,народу столько полегло,а гадина все крутит толстым задом,но власти это нравится давно.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:47 (#)

Ты-то сам себя слюной не забрызгай!

(написано анонимно) 15.11.2007 16:44 (#)

С ними надо их же методами

С

Avira 14.11.2007 17:44 (#)

Жжёшь, Валерия! Супер!

Только с кровью маленько переборщила. Не было там крови - так, митинг разогнали водичкой...никого не замочив при этом:)

(написано анонимно) 14.11.2007 17:45 (#)

Некоторые говорят, что нет содержательной критики Новодворской. А как содержательно критиковать перманентный бред?

(написано анонимно) 14.11.2007 17:46 (#)

Я лично отдала бы голос за М. Саакашвили, не побоявшегося рискнуть репутацией ради Грузии...

бабуля, а кто тебе мешает перебраться в дэмократическую Грузию и прибывать там в счастии???

Летописец 14.11.2007 18:21 (#)

Славных дел ВИН

Только на "Гранях" за последние несколько лет ей предлагали это сделать сотни раз - в США, в Грузию и далее везде. На что пламенный борец и неукротимый революционер ВИН неизменно отвечала: не дождетесь. Мол, ее, ВИН, место на переднем крае борьбы с русскими, которые бы уже давно, не будь ее, ВИН, положили бы конец демократии во всем мире. Так и отвечала - мол мое место здесь, прямо в логове врага!

G 15.11.2007 01:31 (#)

А что же отвечают наши потрахлы на предложения покинуть ненавидимый ими форум, не читать ненавидимых ими авторов на "Гранях" и убраться к "своим" "Известиям", наслаждаться мощью пера и изяществом стиля всяких борисов-клинов и елен-овчаренко? Наверно так мол и отвечают: наше место - в логове врага!

Летописец 15.11.2007 12:13 (#)

Славных дел ВИН

С этими вопросами обращайтесь непосредственно к этим героям. А я летописую славные дела ВИН и инсключительно ВИН. Она имеет полное право ненавидеть страну, в которой она живет и народ этой страны, ибо у нас в стране свобода убеждений. А мы имеем полное право об этом писать, ибо у нас в стране - свобода слова. Кстати, "Грани" - публичный проект и публичный форум. Если вы против того, чтобы здесь высказывались точки зрения, противоречащие позиции хозяев "Граней", просто создайте закрытый форум. И делов-то. Имеете полное право. А покедова терпите.

G 15.11.2007 21:20 (#)

Так, если ВИН имеет полное право и ненавидеть ублюдков, губящих страну, и жить в своей стране, в которой развелось так много ублюдков, то в чем же "славность" такового факта иметь право любить, ненавидеть и жить, и в связи с чем "летописец" вынес на форум сии свои банальные наблюдения?

(написано анонимно) 14.11.2007 17:48 (#)

Ильинищна - это живая реабилитыция карательной психиатрии КГБ

Ильинищна - это живая реабилитыция карательной психиатрии КГБ

Борис 14.11.2007 17:50 (#)

Загробный удар империи

Как всегда, умная и честная статья.
спасибо

Борис 14.11.2007 17:55 (#)

простите забыл напомнить - Ваш бывший сосед по палате Борис

надеюсь вы меня помните

Врач, дисп. им. Кащенко 14.11.2007 18:27 (#)

Уж не тот ли это Борис, которого, по его жалобам, ...

... Кровавая Гэбня травила психотронными лучами а соседи - крысиным ядом? Вроде подлечили, выписали в фазе устойчивой ремиссии. Значит, Борис, скоро опять к нам? Ладно ладно, к вашему приезду постараюсь освободить вашу постоянную койку - вы так любите прятаться под ней от санитаров.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:56 (#)

Ну что сказать?-ничего иного от бабы Леры не ждал:цель оправдывает средства,если цель "демократическая"

Двойные стандарты форева

111 14.11.2007 18:00 (#)

надоели эти сказки - еслиб Столыпин был бы жив...

Ага, прям... Ни революций, ни конституций... И мировой войны наверное тоже.

Eesti 14.11.2007 18:04 (#)

a ya schitayu chto esli by byl zhiv Lenin my by uzhe zhili pri mirovom kommunism imho

***

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.11.2007 18:23 (#)

Хотя, история не терпит сослагательного наклонения, факты указывают на то, что Первая мировая война, завершившись она победой Российской Империи, могла стать последней мировой войной. И, скорее всего, государство не потерпело бы крах. Хотя, это лишь мнение.

111 14.11.2007 20:29 (#)

Россия недожила до победы Антанты

Не дожила, так как будучи экономически несамостоятельным и научно-технически несостоятельным государством приближала эту победу милионами тупов своих граждан, чего народ просто не вынес. Так что победа Российской империи не состоялась вполне закономерно. Таким образом одно "если" тянет другое. Империя не потерпела бы крах, если бы выиграла войну, а войну выиграла если бы не была экономически, научно и социально отсталым государством. Ну а если бы Россия не была экономически, научно и социально отсталым государством, она не была бы Россией.

Человек 14.11.2007 18:03 (#)

Молодец, хорошо написала, Валерия Ильинична!

Либерализм не значит непротивление.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:23 (#)

челдобреку

а вы ничего не попутали? оппозиция пыталась свободно выразить свое мнение и ее за это дубинкой по башке - по моему это просто необоснованная агрессия

(написано анонимно) 14.11.2007 21:37 (#)

Свободно можно выражать только то мнение, которое одобряет Нов

Свободно можно выражать только то мнение, которое одобряет Новодворская. Это и есть настоящая демократия. Я бы даже ввел такой термин (по ассоциации с "суверенной демократией") - "новодворская демократия".

(написано анонимно) 15.11.2007 02:24 (#)

ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ И ПРОСТО ТАК! ДАЙТЕ "ДРУГОЙ РОССИИ" ПРОСТОЯТЬ ПЕРЕД КРЕМЛЁМ 5 ДНЕЙ! ДАЙТЕ ЕЙ ЭФИР И ПРЕССУ НА ЭТО ВРЕМЯ! ДОПУСТИТЕ К НИМ ВСЕХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ, КАКИЕ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЮТ, ЧТОБ БРАЛИ ИНТЕРВЬЮ! А ПОТОМ МОЖЕТЕ И ИЗБИТЬ ДУБИНКАМИ, СЛЕЗОТОЧИВЫМ ГАЗОМ И РЕЗИНОВЫМИ ПУЛЯМИ (РАЗУМЕЕТСЯ КАК ТАМ - БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ, СЕРЬЁЗНЫХ ТРАВМ И АРЕСТОВАННЫХ)!

Русский из Москвы 14.11.2007 18:04 (#)

Хорошая статья. Очень жаль, что Валерия Ильинична не президент России вместо нынешнего никчемного.

Санитар из психушки 14.11.2007 21:46 (#)

Не волнуйся дорогой! У нас она станет и президентом и императрицей и даже владычицей морскою...если только пожелает.

!

Русский из Москвы 14.11.2007 22:46 (#)

Что,в Москве еще остались русские?

?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.11.2007 18:16 (#)

Интересная статья. Соглашаться с ней, или нет, другой вопрос...

Человек имеющий СВОЁ мнение 14.11.2007 18:20 (#)

Не совсем.

Как всегда остро и талантливо, но по поводу Саакашвили - мудак он и есть мудак, нечего его оправдывать, неудачник, почему если он разогнал - то это он предотвротил переворот из России, а когда псы их ФСБ разогнали Другую Россию - это ай как плохо. Я за то что это всё одни методы и полный беспредел. Надо давать высказываться людям, иначе у людей пропадает воля к жизни. Везде и в России и в Грузии.

Глобал Демокраси 14.11.2007 18:25 (#)

Я, блять, за демократию, за Мушараффа, Саакашвили и Пиночета-

позакрываю нахрен все телеканалы, отпизжу всех недовольных и несогласных, выпизжу отвсюду все российские посольства, введу, блядь, коменданский час, всех охуевших лидеров оппозиции по тюрьмам за измену родине пересажаю нахуй. Всех порву за демократию!! А как Вы хотели, ггоспода?! Демократия, блядь! Чо ты там вякнул Корсунский, а? В тюрьму урода за измену Родине!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 02:30 (#)

Типичный случай осеннего обострения. Помогают - душ Шарко из водяных брандсбойтов на свежем воздухе, спциальные терапевтические газы массового действия, глубокий массаж фаллоподобными дубинками и специальные эротические пули из араматизированной резины. Облегчение наступает через через 5-7 дней.

User anarchist, 14.11.2007 18:26 (#)

Добро, не отвергая средства зла,
По ним и пожинает результаты:
В раю, где применяется смола,
Архангелы копытны и рогаты.
Губерман

(написано анонимно) 14.11.2007 19:22 (#)

Да, Лера давно ушла с головой в апологию террора

Пыткин Питекантроп Полонович 14.11.2007 18:29 (#)

а ВН правду пишет, дал Саакашвили отпор проимперским силам кремля. И он будет Президентом, выберут его, только совкам етого непонять.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:10 (#)

Вот те на! А светоч демократии заявил,что ничего о внешнем вмешательстве в дела грузии не знает...

Ну да новодворские-пыткины знают лучше.А сукашвилли орёл-выборы через 2 месяца и четверть этого срока-ЧП.Надо бы его чисто по демократически ещё на полтора месяца продлить

(написано анонимно) 15.11.2007 02:24 (#)

Пыткин Питекантроп Полонович а ВН правду пишет, дал Саакашвили отпор проимперским силам кремля. И он будет Президентом, выберут его, только совкам етого непонять.=========А вот когда весной маленький уродец попытается развязать террор уже не в Чечне, а в России - его свои же выбросят нах.

Гога 14.11.2007 18:29 (#)

Боже храни Америку !

Боже храни Америку ! Очень символично , что самое мощное госудаство ,это самая великая демократия ! Страшно подумать ,будь это Россия или Китай , или их друзья,Иран,С.Корея,Туркменистан,Узбекистан и и же . Демократия это не только розы !Может дать и по зубам всякой неофеодальной швали !

(написано анонимно) 14.11.2007 20:28 (#)

Согласна! Смешно, когда всякие "антидемократы" начинают вопить по поводу того, что в Грузии разогнали митинг, провоц

Согласна! Смешно, когда всякие "антидемократы" начинают вопить по поводу того, что в Грузии разогнали митинг, провоцирующий насильственное свержение законноизбранного правительства. У себя в глазу бревно не видят, а из-за соринки у другого вдруг начинают "демократою защищать". Жалкое зрелище! И еще, противно читать, как автора оскорбляют, обзывают и вообще беснуются от ненависти, причем это все мужчины, которым такое отношение к женщине тем более не к лицу. Уж не говорю о том, что переход на личности всегда указувает на некомпетентность и глупость того, кто это делает. Саакашвили поступил так, как этого требовали национальные итнерсы страны, к вящему разочарованию потирающих руки русских империалистов.

User pofigist, 15.11.2007 17:28 (#)

То есть двойные стандарты - это хорошо и правильно?

Сака защищает интересы страны, а Пу - завинчивает гайки?

Ну что за глупости?
Вы, поклонники американской культуры, привыкли делить весь мир на "хороших парней" и "плохих парней". И хорошим парням можно всё - вторгатьяс в суверенные страны, уничтожив 1000000 жителей (Афган+Ирак), Бомбить любые народы на любом континенте, расчленять страны (как произошло с сербией) - и это все правильно и они молодцы. А вот стоит 100 человек разогнать "демократическими методами, применяющимися во всех европейских странах" с одной из главных площадей города - так это нехорошо - это недемократично понимаешь... В который раз убеждаюсь, что то что называют демократией америкосы и мечтающие стать ими - это любое поведение и действия ведущие к выгоде для США.
Тфу

(написано анонимно) 16.11.2007 13:49 (#)

"Вы, поклонники американской культуры, привыкли делить весь мир на "хороших парней" и "плохих парней". И хорошим парням можно всё ..." Мы, поклонники американской культуры, привыкли делить весь мир на цивилизацию и дикарей. Вам дикарям очень уютно и выгодно иждивенчески пользоваться наукой и гуманизмом, созданными не вами, и при этом оплевывать создателей. Вы нас постоянно пытаетесь выгнать на запад, если там так хорошо. Хотелось бы всех вас выгнать на восток, если там так хорошо.

fog 14.11.2007 18:30 (#)

я тоже считаю что Саакашвили все правильно сделал

а то было бы как в Украине Ющенко из мелких воришек вроде Януковичей сделал политиков и тепрь вся Украина наблюдает как Янукович с братками воруют , а Ющенко рассказывает сказки что у Януковича просто другое мировозрение и к его воровству надо привыкнуть,а так он голубь сизокрылый и с ним надо искать общий язык. И теперь ВСЕ АБСОЛЮТНО украинцы (расписываюсь за всю Украину, кто против прошу высказывать свою точку зрения) ждут счастливого момента , когда вор Янукович и дурачок Ющенко окажутся или на скамье подсудимых или на фонаре , вся надежда на Юлию Владимировну Тимошенко если уже и она не поможет избавиться от напасти известной как два Вити (Янукович и Ющенко), останется одна надежда на пулемет

Трайдент 14.11.2007 21:39 (#)

Как проехать с Бессарабки на Куренёвку?

Полный аут. Как это Тимошенко может что-то сделать без Ющенко, если у неё треть голосов, Мариинку на приступ брать, что ли? Поклонники пана Дмитра усмотрели в стране революционную ситуацию? Завидую буйной фантазии. План НУ по сбиванию рейтинга Януковича (известный мне, как и многим, Вам может и нет, ещё с лета 2006) не удался, т.е. удался только в плане делегитимизации уряду Я., что само по себе и неплохо. Хрен с планами НУ, но пока в народе не возникнет чувство нетерпимости к бандитам и коррумпантам, ничего кардинально не изменится. При таком раскладе будут стрелять друг в друга нормальные пацаны из Львова и Луганска, а мы будем отстреливать януковских партизан из соседнего двора? Хрустальная мечта наших кремлёвско-лубянских друзей. Лучше займитесь пейнтболом... Незначительное большинство в народе за укорачивание бандитов, а вот в Раде вполне явное большинство тех, кто этого не хочет! Тимошенко ничего сделать не дадут. Естественная коалиция сейчас ПР-НУ, дабы народу яснее стало, кто есть ху. Да закавыка, что нушникам при этом останется Януковичу сапоги чистить. Народ их заплюёт. Потому задача их: и рыбку съесть и невинность соблюсти. Возвертаясь к Грузии: забываем о двуединой задаче ННГ, помимо социальных и гражданских вопросов сохранять ГОСУДАРСТВО, а то империя нам все вопросы так порешает, что мало не покажется. Вот по этому пункту Андреич худо-бедно зарплату отрабатывает. Потому ПОКА он заслуживает поддержки попри всё протчее. Безбашенной демшизы с улицы Руставели нам не надо. Им лучше сразу на Фрунзе. Новодворскую по данной теме поддерживаю.

fog 15.11.2007 00:54 (#)

из какой Кремлевской звЯзды вы выпали

в 2004 партизаны Януковича ползали по Киеву на карачках вдрызг пьяные , в 2004 обсыкали углы на Майдане и возле Рады, моча это страшное оружие, а если она еще и имперская то вАщее ховайся ...........и Ющенко это политический труп уже давно воняющий , Януковичу он нужен только для прикрытия, весь блок НУНС вытянули Луценко и Кириленко, кроме них в этом блоке , даже заговорить не с кем, по крайне мере на митингах никого не было видно, если Луценко и кириленко уйдут то Ющенко можно будет отправляться на мусорку бомжевать. .......Янукович же приказал в 2004 стрелять в людей или память короткая, в 2007 Янукович снова прикажет стрелять и 1000 омоновцев напавших на 50 крымских татар это признак того что этот приказ есть кому выполнить,

Трайдент 15.11.2007 20:40 (#)

Я державник, а не звездоплюй.

Порядок нужен. Есть президент, слушать его надо. Пришло время, выбрать нового, лучшего. А не майданы обсыкать. И кликушеством заниматься. А что Януковича народ отверг, значит, достоинство у народа есть, сознание, честь. Гордиться надо. И уважать украинский народ... Работайте над собой, думайте, читайте. А крики и вопли – большого ума не требуют.

fog 15.11.2007 01:06 (#)

......в 2007 обсыкали углы на Майдане и возле Рады

И вы наверно имеете виду убогого кремлевского провокатора Димочку Корчинского который пописывает такие же убогие статейки как и он сам , в Украине никто не сомневается что это кремлевский провокатор и подонок и приписывают его к украинцам такие же провокаторы и запроданцы как вы

Трайдент 15.11.2007 18:51 (#)

Провокатор, конечно, я, но корчинские идеи проповедуете Вы. Надо понимать, по недомыслию?

fog 15.11.2007 20:17 (#)

Я предлагаю повесить Януковича и рядышком Ющенко , чтобы в Украине настал порядок

тем более, что они оба украинцам надоели, их уже и видеть, и слышать никто в Украине не хочет. Два человека не дают жить 46 миллионам украинцев, что тут провокационного ...........и идея Корчинского это - "шел хохол насрал на пол , шел кацап за жопу хохла цап", и какая здесь мыслЯ (и какой дурак на обозревателе печатает его статейки). Скорее это идея Павловского и Ко, содать придурковатого хАхла типа Корчинского и сделать его предводителем местных "Нашистов"- "Евразийцев" и просто хулиганов покрашенных в украинский цвет, для разных

(написано анонимно) 15.11.2007 02:34 (#)

Трайдент

Вот по этому пункту Андреич худо-бедно зарплату отрабатывает. Потому ПОКА он заслуживает поддержки попри всё протчее. Безбашенной демшизы с улицы Руставели нам не надо. Им лучше сразу на Фрунзе. Новодворскую по данной теме поддерживаю. -----------Респект. уважаемый Трайдент! Смотришь в корень и видишь главное , а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - МАЛО-ПОМАЛУ УСТАКАНИТСЯ!

fog 15.11.2007 15:25 (#)

стабильность и еще раз стабильность как говорит "великий " Павловский

а в Украине говорят стабилиЗец, уже всему настает и терпению в том числе, смотреть как воруют птенцы гнезда Кремлевского

Трайдент 15.11.2007 19:14 (#)

Украина должна жить

Кремлёвские хочут, чтоб в Украине началась бойня. За это агитируют и тут разные патроклы и фоги. Кто без царя в голове, а кто сознательно, не важно... Ни хрена не выйдет. Народ умнее всяких горлопанов. Нафиг никому не верит. Воруют хорошо кадры от всех партий. Киевская губерша это улёт, а бютовские кадры в Ирпене? А список с олигархами посмотреть? Клейма негде ставить. За кого воевать? Ну, победим, а новые тоже окажутся воры. Так и будем воевать до последнего украинца? Или просто так, из автомата по зеркалам? Гуляй, душа? Провокатор Корч это и проповедует. Война в толпе. Бойня как перформанс. Нет, дружок. Война это очень серьёзно. С такими идеями в сад. Погулять, а потом заняться наконец общественно полезным трудом.

fog 15.11.2007 20:28 (#)

проснись война уже началась

или татары это не люди и не граждане Украины, если Тимошенко войдет в блок с ПР , то через месяц ее похоронят так же как и Кушнарева, он был лишним. И если Янукович захватит полностью власть то люди будут исчезать беследно ,тысячами, так как это было в Донецке и по всей Восточной Украине, .....тебе мальчик хорошо платят, а люди в Украине живут на 90$ пенсии и 150$- 200 зарплаты так что мальчик расскажи свои сказки про мир и дружбу на северном Кавказе, в горячем регионе в который хотят превратить Украину твои хозяева

Трайдент 15.11.2007 21:11 (#)

Тебе, пацан, лечиться надо.

В голове у тебя плюрализм конкретный. Пока фразу дописал, уже товарищ ушел, другой на его место. Вначале поста фог за войну, в конце борется за мир, против чьих-то хазяёв, что горячий регион делают. Собираешься вешать Януковича, место и время назначай, я хочу прийти, записать на видео. Мешать не буду, обещаю! Сколько ты народу соберёшь штурмом Банковую брать? Ты же карикатура, чтоб имперские пальцем показать могли: вот она, демшиза во всей красе, вот хохол без царя в голове. Сидел бы тихо, не писал всякую галиматью. По Корчинскому и по Крыму прав, конечно. Но это все знают. Напиши ещё, что 5*5=25, и что газы при нагревании расширяются. Никаких войн у нас не будет, а созреет народ банду гнать, сам начнёт, тебя не спросит. Но для этого нужен уровень сознания, это процесс. А с такими люцинерами, как ты, только собак по улице гонять.

fog 15.11.2007 23:18 (#)

в процессе процессирования идет процесс создания процессов демократического общества и значит вы собеседник дурак, а я умный (это твой

ты классически наезжаешь на оппонента, а не дискутируешь, у явно подготовка профи, ты давишь собеседника, а не пытаешься отстоять свою точку зрения, если я не прав прошу сторонних наблюдателей меня поправить...........но подготовка у тебя паршивенькая , хоть ты и начитанный , но читал ты не то , да и соображаешь туго, кстати подскажи где можно почитать новые опусы Суркова - Павловского, люблю на досуге посмеяться над дилетантами

Трайдент 16.11.2007 23:47 (#)

А мне твои комплименты не нужны. Не подлизывайся.

Маловато ты понимаешь в политике, которой так шибко интересуешься. Не могу ответить комплиментом деятелю, который не умеет пользоваться поисковиками в 2007 г. И сидишь на Гранях ты значительно больше меня, хоть и не профи. Я тут по приколу развлекаюсь. А от тебя только ругань слышна, как из помойки. В унисон с кацапо-фашистскими гнидами здесь на закордонном сайте нашего Президента обсераешь. Он много делает, что нам не нравится. Но он лучший за 80 лет лидер страны. Его снимут сейчас, Янукович Главой Государства будет. Ты этого и хочешь. Да, в 2005 г. можно было круто повернуть страну. Он не сделал. Идеология не позволила, характер, да и болезнь. Отравили враги, вроде тебя. А сейчас в основном всё делает правильно. Приручить ПР, а потом расколоть их и сохранить страну. Нам оба лидера нужны: и он, и она. Но у неё власти нет. 30% – мало. Может, скоро будет больше. Власть это Ющенко. А ты его, а значит и Украину, обсераешь. Украинский народ только умных президентов выбирает. Идеология, да, может быть не та. У нас свобода, разные мнения. Критикуй, пожалуйста. Но ничтожеств среди наших избранных народом президентов не было, как это руссофашисты сейчас изображают: пчеловод, дескать, глечики. Пошли они в жопу. Ты, пацан, малолетка, видать. Не помнишь, что сказал один депутат (теперь он в БЮТ) с кремлёвской трибуны в 1989: Мы за Горбачёва, но у нас ещё в запасе Ельцин. В борьбе и взаимодействии двух лидеров задачу решили, развалили систему. Теперь сложнее: не развалить, а построить страну. Но шанс есть. Воевать хочешь – сказано, пейнтбол! Что денег нет, за что тебе платить? Что полезного делаешь? Деньги, по-твоему, с неба падают? Бандитов скоро похоронят, их супер-доходы им боком вылезут. А нормальные бизнесовцы пашут без выходных и отпусков. У кого бизнес не получается, на 5 работах крутятся. Квартиру в Киеве снять – кусается. Кто в Чернобыль ездит, здоровьем жертвует, если деньги нужны. В науке может, работаешь, сколько авторских? От ЮВТ денег ждешь? Едь на Туровскую, может, возьмут, работай по партийной линии. Пенсионеров кинули жестоко, да. Но не Ющ. В 1991-м ещё. При нём пенсии как раз заметно подняли. Менять надо подходы. Потому за Тимошенко и проголосовали. Государство должно над Властью Денег поставить Власть Закона и Волю Нации. Но это непросто. Олигархи сложа руки будут сидеть? Увидят, что их за одно место берут, могут вторую Югославю состряпать, украинцам новый геноцид, а потом завести дешёвую рабсилу: негров, индусов, китайцев. Чего они все намедни собирались, якобы Премьер-лигу создавать, не просёк? Не для футбола только. С этим контингентом Ющенко надо работать. А всё развалить, большого ума не надо. Революцию хочешь, пожалуйста, центральную власть пока трогать нельзя. Лучше не будет. А вот муниципальные революции – займись. Резко может изменить обстановку в стране. На местах беспредел. Землю грабят, беззаконие. Депутаты-трусы, оппортунисты начнут менять подходы, когда увидят, что народ на местах стал за задницу чиновных воров брать. Это в масть сторонникам перевыборов на местах. Многие политиканы поддержат. Да и Президент только обрадуется. В 1990-м тоже был эпизод, когда стали местных партийных бонз свергать. Чернигов, Волгоград помню. Сильно пошатнуло власть КПСС. А сейчас Одесса, Киев, Харьков, а есть ещё Кировоград, Ирпень, Фастов, Белая... Где столица Киевской области? Святошин? Никто не знает... Сколько таких ситуаций по стране. А в районах Киева что творится... Вот ты и организуй хоть одно такое восстание. Успехов. Вперёд.

fog 17.11.2007 01:57 (#)

Надоел ты мне своей демагогией

иди на кошках тренируйся или на димочках корчинских

Елен Платонов 14.11.2007 18:30 (#)

Прогрессивной мандавошечьей общественности

Да, милые мандавошечки, подложил вам жирную очкастую свинью толстощекий плохиш Миха! И то, что она из своей лужи громко хрюкает в его защиту, только подчеркивает свинскую сущность всех розово-оранжевых проектов тупорылых вашингтонских кураторов. Вся ваша свора, где бы она не находилась (в Тбилиси, Вашингтоне, Киеве или Москве), еще долгое время будет барахтаться в этом свинячьем дерме!

Ёкарный бабай 16.11.2007 00:26 (#)

Елене Платоновне

Где ж ты пропадала? Всё от мандовошек не можешь избавиться? Такова судьба всех, живущих в бардаке. Керосинчиком потри(до и после, а можно и вместо)

Gvish грузия 14.11.2007 18:39 (#)

Знате,Валерия. я немного старше вас, и до меня вполне дошло. Я даже увидела, как все эти "муктаxоры" грызутся друг-с другом, как им всем на меня наплевать и какой кавардак в стране. Мне стало еще более неуютно и даже темно и xолодно Я возьму за шкирку свего мужа-увальня и потащу его в избирательный участок голосовать за президентскую республику. То есть, за Нателашвили в президенты. За Саакашвили не могу, потому как сын у меня тупой, а муж, кроме того, что бывший гаишник, еще страшно не любит китайцев.

Gvish грузия 14.11.2007 18:39 (#)

Знате,Валерия. я немного старше вас, и до меня вполне дошло. Я даже увидела, как все эти "муктаxоры" грызутся друг-с другом, как им всем на меня наплевать и какой кавардак в стране. Мне стало еще более неуютно и даже темно и xолодно Я возьму за шкирку свего мужа-увальня и потащу его в избирательный участок голосовать за президентскую республику. То есть, за Нателашвили в президенты. За Саакашвили не могу, потому как сын у меня тупой, а муж, кроме того, что бывший гаишник, еще страшно не любит китайцев.

Gvish грузия 14.11.2007 18:39 (#)

Знате,Валерия. я немного старше вас, и до меня вполне дошло. Я даже увидела, как все эти "муктаxоры" грызутся друг-с другом, как им всем на меня наплевать и какой кавардак в стране. Мне стало еще более неуютно и даже темно и xолодно Я возьму за шкирку свего мужа-увальня и потащу его в избирательный участок голосовать за президентскую республику. То есть, за Нателашвили в президенты. За Саакашвили не могу, потому как сын у меня тупой, а муж, кроме того, что бывший гаишник, еще страшно не любит китайцев.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:49 (#)

Как только залаяла одна сурковско-павлОвская собака, тут же подхватывают и другие. На четвереньках даже низкорослый Путин кажется великаном, не правда ли?

(написано анонимно) 14.11.2007 18:59 (#)

Когда это Путин ходил на четвереньках?

(написано анонимно) 14.11.2007 18:57 (#)

Какой-то бред "сивой кобылы", она что в другом мире живёт, или западных газет не читает?

Пионист Сидоров 14.11.2007 19:27 (#)

Гуманизм-это сила

Жил был на свете Хороший Человек. Однажды встретил он Злого Людоеда. И убил его. А потом съел.

Rachveli 14.11.2007 19:30 (#)

Спасибо

Спасибо,Лера,за правду. Как когда-то, 10 апреля (на следующий день) в 89 наша молодёжь писала на стенах домов в Тбилиси: "Спасибо, ДС".

Георгий Тбилиси 2007-11-14 14.11.2007 19:32 (#)

Нажим на Грузию со стороны американской прессы - беспрецедентно жесткий. Очевидно, что они предлагают своим читателям модель: "в Грузии отошли от демократии, следовательно, нам такой союзник не нужен!" - и прозывают к сдаче важнейшего союзника США в регионе. Несомненно, это играет на руку России, однако я бы не преувеличивал здесь роль Лубянки или Смоленской площади. Все может быть гораздо прозаичнее: вся наша мразь разлива Хайндраффкиных, братьев Гудава и прочих Нинелей Чанкветадзе рвет на себе сиськи и катается в истерике: "замочиииить!" - они готовы отдать на растерзание "свою" страну, лишь бы чувствовать себя элитой нации и дать растерзать тех, кто им уже надоел и действует на нервы... они, не моргнув глазом, согласятся на ввод любых санкций против Тбилиси, лишь бы снова почувствовать свою значимость. их ненависть - единственное, что ими движет.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:36 (#)

Валерия Ильинична, спасибо вам большое от имени многих и многих грузин.

User marksms, 14.11.2007 19:53 (#)

Ильинична в очередной раз права. Мирную демонстрацию Саакашвили НЕ разгонял. Она мирно тусовалась несколько дней - ктонить может представить себе такое перед Кремлем ? Перед Лубянкой ? Попытка же организованного извне государственного переворота была пресечена. Причем очень-очень мягко. Искренне рад за грузин. Они все-таки вылезли из совковой жопы. В каком виде ? В том самом. В единственном, в котором только и можно вылезти из жопы. Но дорогие россияне в ней живут и нахваливают. Увы, глистам - глистово

Русский из Москвы 14.11.2007 20:10 (#)

Согласен

(написано анонимно) 14.11.2007 20:13 (#)

Резиновые пули, газ... Против оппозиции! Это варварство! Мы липедякам подсрачников надаем, если они, конечно, 24-го на Пушкинскую выползут. С них этого вполне хватит.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:40 (#)

Сказано грубо, но метко. Слава богу мы, грузины, хоть имеем шанс "отмыться". Что и делаем пстепенно , с трудом, но целенаправленно.

Сказано грубо, но метко. Слава богу мы, грузины, хоть имеем шанс "отмыться". Что и делаем пстепенно , с трудом, но целенаправленно.

Juls 14.11.2007 21:05 (#)

Слава богу мы, грузины, хоть имеем шанс "отмыться".

ABSOLYUTNO! Gruziya drevnyaya i mnogosloinaya KULJTURA . I ona nikogda ne rastvoritsya i ne dast sebya assimilirivatj "russkim" eto poperek gorla, tak zhe kak i neudacha assimilirovatj Pribaltov i Aziatov. Otsyuda i glubinnaya nenavistj ko vsem kto sbrasivaet ix yarmo

SKIN 14.11.2007 20:00 (#)

GASI ZHIDOVNIU! NOVODVORSKUU - NA KOL

ZHIDI - VON!

feo 14.11.2007 20:15 (#)

Кровь народа не оправдывает прекрасных идеалов Власти..

Валерия Ильинична, я первый раз не согласен с Вами... Никакое избиение народа властью, пролитая им кровь, - не оправдывает прекрасных целей и идеалов безнравственной власти...

(написано анонимно) 14.11.2007 20:44 (#)

Ага, молодец, прочитал мои вчерашние ссылки, что Госдеп отдал команду валить Саакашвили :))

А то вчера тоже за Саакашвили заступался, но был поправлен. Вообще, плохо работает госдеп. Не дает сразу конкретных сигналов, что говорить и таким образом, сеют смуту в свободных умах...

User lev, 14.11.2007 21:03 (#)

Хотел бы Вас, Фео, поправить...

Коммунистические заговорщики, равно как вооруженные и организованные бандиты, "народом" не являются. Это ничтожно малая часть народа, которой не надо давать силой навязывать свои правила и взгляды большинству народа. И тогда в мирное время не будут гибнуть в милиции невинные люди.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:25 (#)

"Это ничтожно малая часть народа, которой не надо давать силой навязывать свои правила и взгляды большинству народа." То же самое можно сказать и о наших "несогласных".

(написано анонимно) 14.11.2007 21:31 (#)

100 тысяч (из 4 миллионов)на проспекте-это не народ.А сколько по Вашему народ?

Наверное ,200 либерков в Москве

СВД 14.11.2007 21:30 (#)

feo 17:15:26

Вы правы, кровь прекрасных целей и идеалов не оправдывает - с точки зрения гуманиста-либерала. Но Вы несколько неправильно оцениваете идеалы Валерии Ильиничны. Её понятия о добре и зле от "классических" либерально-гуманистических заметно отличаются. Вы считаете, что пролитие крови и избиение - это зло. А для Валерии Ильиничны пролитие крови - это далеко не всегда является злом. Если кровь проливается во имя умаления России и на пользу её врагам - то это не зло, а добро. Ибо зло для В.И. - это не кровь, это не жестокость, это даже не попрание прав человека (ТМ); зло для неё - это Россия как таковая, в любом обличье и при любой власти. Остальные либерасты, впрочем, тоже далеко не вегетарианцы: так, в октябре 1993 года они страстно призывали к убийствам сторонников ВС, они оправдывали бомбёжки Югославии и американское вторжениев Ирак. Но: они выдают индульгенцию на пролитие крови лишь в том случае, если это делается во имя "демократических свобод" и "прав человека". У Новодворской же, в отличие от всех остальных, понятия о добре и зле конкретизированы: не важно, что тут нарушают ПЧ, что убивают, что проводят геноцид; главное, что когда это делается против России/Русских - то это хорошо, а вот если в интересах России/Русских - то плохо. А исходя из этого и определяются её симпатии и антипатии, происходит подбор исторических примеров и др. Поскольку такая позиция и морально, и логически ущербна, то приходится врать, изворачиваться и передёргивать факты. Вот, к примеру. Перечитайте внимательно её текст, где она пишет: «…Звиад был правозащитником, и он сказал, что на пули будет отвечать цветами. Вы помните, что было дальше? Гражданская война, расстрелы за портрет Звиада, казни и пытки "звиадистов", изгнание депутатов парламента, изгнание Звиада, голод, банды Джабы Иоселиани, вторжение в Абхазию...». Вторжение в Абхазию она упоминает. А что правозащитник Звиад устроил Юго-Осетинскую резню – про это честная девушка забыла. Ну ещё бы: ведь они со Звиадом – собратья по ненависти. Справка: «Во время нахождения у власти в Грузии З.Гамсахурдиа в 1990-1991 гг. Тбилиси еще решительнее стал проводить линию “Грузия для грузин”, активизировав одновременно попытки решения “осетинской проблемы” силовым путем и перейдя к боевым действиям с применением тяжелого вооружения. 9 декабря 1990 г. Верховный Совет Грузии упразднил Югоосетинскую автономную область и принял закон “О чрезвычайном положении”. Результатом начавшейся 6 января 1991 г. вооруженной агрессии звиадистов, введших в Цхинвали в рамках карательной операции войска МВД Грузии и “добровольцев”, стала эскалация конфликта, в ходе которого погибли и были ранены тысячи осетин и грузин, значительную часть которых составляли мирные жители. Несколько десятков тысяч, в основном югоосетин, оказались беженцами, главным образом в Северную Осетию, что создало серьезные социально-экономические проблемы для Владикавказа. Уже 20 января 1991 г. встретившие жесткое сопротивление грузинские части оставили город, но активные боевые действия между осетинскими и грузинскими формирования закончились только весной 2002 г» (http://www.embrus.org.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=articl e&sid=102&POSTNUKESID=171beb42d497a8a01ee9a6b89c0e2fb8). Такой вот либерал-правозащитник...У Валерии Ильиничны такая логика: когда российские войска штурмуют Грозный и громят Дудаева – это империализм и шовинизм, а когда звиадисты штурмуют Цхинвали и убивают осетин – это нормальное наведение конституционного порядка и защита территориальной целостности… Какой критерий лежит в основе – я уже сказал выше. Но писать об этом напрямую неудобно, и потому Валерия Ильинична о югоосетинской одиссее друга Звиада умалчивает…Ложь и двойной стандарт – визитная карточка русофоба.

Вольноопределяющийся 14.11.2007 20:59 (#)

Тот факт, что митинги оппозиции начались после решения тов. Саахова передвинуть подальше парламентские выборы, в материале кокетливо не упомянут... Откуда у m-lle Новодворской такое страстное желание отдаться брутальному самцу? Довела сублимация?

(написано анонимно) 14.11.2007 21:52 (#)

Это решени было принято год назад. Где же была оппозиция все это время?

Это решени было принято год назад. Где же была оппозиция все это время? Никакого кокетства. А вот интересным образом эти митинги совпали с активизацией усилий Грузии вступить в НАТО. Есть над чем призадуматься.

Вольноопределяющийся 15.11.2007 14:37 (#)

А что, где-то и когда-то прописан регламент, когда следует выражать протест против принимаемых решений, а когда - уже поздно?

Нанаец 14.11.2007 21:28 (#)

Скоро баба Лера еще офигительнее

Ведь и глазом не моргнет. Интересно: есть ли предел ее фантазии?

Французкий лох 14.11.2007 21:55 (#)

Мишико шибко радеет за грузинский народ!!!

Сказал шо найдет альтернативу дорогому российскому газу и ведь нашел стервец...западный-бесплатный и гуманый...и прямь в очи,энтим пессемистам от оппозиции и примкнувшиемуся к ним протестному электорату.Долго лил слезы неблагодарный народ...а мишико еще пообещал найти альтернативу россвооружению...,тоды точно поубавятся не тока настроения,но и их разносчики!!!

(написано анонимно) 14.11.2007 21:58 (#)

Сказки Широкозады становятся все дурнее и глупее. Бедная целячка...

Антон 14.11.2007 22:11 (#)

загробный удар империи

Г-жа Новодворская:слава богу,что Вы эсть.Всего Вам доброго!!!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 09:04 (#)

P.S.

Выздоравливайте!

(написано анонимно) 14.11.2007 22:15 (#)

Ментальная проституция

- вот как это называется! Явление, которое еще изучать и изучать - вот что такое Ментальная Проституция Новодворской. В Закладки её страничку на гранях, однозначно!

(написано анонимно) 14.11.2007 22:20 (#)

У дуры очередной понос приключился.

У дуры очередной понос приключился.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:34 (#)

С ума сошла.

Большой Брат смотрит на вас и готов вас использовать

(написано анонимно) 14.11.2007 22:45 (#)

Депутат Европарламента обнаружил на Украине посадочные полосы ЦРУ

http://lenta.ru/news/2007/11/14/cia/

(написано анонимно) 14.11.2007 23:23 (#)

Мне любовь питать к Путину ,Абрамовичу.Тимченко и ко всем однокласникам бездарного школьника?Как достал Путин ,

Мне любовь питать к Путину ,Абрамовичу.Тимченко и ко всем однокласникам бездарного школьника?Как достал Путин ,рейтинг -4%.А меня зомбируют на 102% как в Ингушетии например.Весь мир кроме Армении ,отвернулся от криминального беспредела Москвы.Ну на хрена это нужно.Это отдухает и учит не в России.А мне здесь жить.Противно.Мне не нужен новый Сталин.

(написано анонимно) 14.11.2007 23:41 (#)

А ты чо окромя говна в жизни производишь?

Звиад 14.11.2007 23:41 (#)

Глубокоуважаемая Валерия

Глубокоуважаемая Валерия Ильинична. Очень обыдно, что вы так заблуждаетесь, очень. Не компрементируете пожалуйста себя. Желаю крепкого здоровья. С уважением

(написано анонимно) 14.11.2007 23:50 (#)

Весь мир плюется, а ей... Нассы в глаза-все божья роса.

(написано анонимно) 15.11.2007 03:41 (#)

фразеологию забывать стали, мрази? - не "весь мир", дурья твоя башка, а "все прогрессивное человечество". Заучи это напамять, дубина. хохляра

iz chicago 14.11.2007 23:54 (#)

"akh, obmanut menya netrodno.

Ya sam obmanyvatsya rad."
Valeriya Illinichna, ochnites. Ochen trudno byt demokrsatom-nachalnikom. U Saakashvili TOZHE ne poluchilos. Nadeys, chto on ne smozhet zayti slishkom daleko. Gosdep ne dast
God, Bless AMerica, me home, sweet home!

(написано анонимно) 14.11.2007 23:55 (#)

MY home, sorry. Just a misprint

(написано анонимно) 14.11.2007 23:58 (#)

Lera,respect.

Lera,respect.

Валерия Новодворская 15.11.2007 00:12 (#)

Спасибо за поддержку. Привет из психушки!

Спасибо за поддержку. Привет из психушки!

(написано анонимно) 15.11.2007 00:30 (#)

ПутиНу - конЕц1
дА ЭРАВСТВУЕТ мИХАИЛ!!

Конник. 15.11.2007 00:18 (#)

Кто стоит во главе оппозиции в Грузии -это изгнанные из правительства коррупционеры, это главы теневого бизнеса, это открытый криминал. На них лежит ответственность за организацию марша на Тбилиси. На них ответственность за провокации в толпе. Для стоящих под открытым небом тысяч людей, шесть дней срок достаточный для неконтролируемого выплеска эмоций, ведь видимого (обещанного)организаторами результата все нет и нет. Котел закипел, полетели камни. Есть ли в этом деле рука Москвы, конечно есть. Как резво освещали кремлевские СМИ события этих дней, как слаженно выступали политологи. За всем этим чуствуется узнаваемый стиль, организация и координация. Блокада Грузии, депортация грузин, унижение грузин в России не привело к желаемым результатам, тогда ставку сделали на организованную акцию внутри Грузии. Саакашвили решительно и возможно чрезмерно жестко пресек эту провокацию.

Трайдент 15.11.2007 00:24 (#)

Так и есть. Все нормальные и не ссучившиеся это понимают.

...

(написано анонимно) 15.11.2007 00:28 (#)

Обрезание по яйца сделаешь себе, если Сукашвилли снимет себя с выборов?

(написано анонимно) 15.11.2007 01:06 (#)

По вопросам обрезания обращайтесь к Путину, он по этому делу себя авторитетом считает.

Трайдент 15.11.2007 19:52 (#)

Ну что я могу сказать?

Я только вижу, что патология серьёзная. Но, конечно, Вас нужно показать опытному психиатру.

Анджела Дэвис 15.11.2007 00:28 (#)

ВИН - выжившая из ума фашистская сукаа

Это я не про её мнение о зверствах спецназа Саакашвили - любовь этой жабы к грузинским параноикам широко известна. Я про омерзительные слова ВИН о расстрелянных рабочих на Пресне в 1905-го и о жертвах белофашисткого террора в Финляндии. Что ж, эти мёртвые уже давно не могут за себя постоять, ВИН может своим грязным жабьим ртом говорить про них всё что угодно... Хочется обратить к любимой публицистке Граней.ру слова В. Сэлливана: МЫ ПРИДЁМ ПЛЮНУТЬ НА ТВОЮ МОГИЛУ!!!

Истина 15.11.2007 00:38 (#)

классовое скотоложество

Старая толстая дура, точно так же дискредитировавшая диссидентство, как Саакашвили - демократию. Отсюда классовое братство, точнее скотоложество...

Истина 15.11.2007 00:43 (#)

клссовое скотоложество-2

Старая толстая дура, точно так же дискредитировавшая диссидентство, как Саакашвили - демократию. Отсюда классовое братство, точнее скотоложество... Надо просто посмотреть на реакцию демократического мира, а потом сравнить с этим кухонным бредом хавроньи, возомнившей себя диссидентом. Каким боком сие убожество причисляет себя к диссидентам - не понятно. Она никогда не была осуждена за антисоветизм, может быть за лесбос, не знаю.

Анджела Дэвис 15.11.2007 02:09 (#)

Не обижайте нас, красных лесбиянок, Ильинишна, как известно здесь даже малы

Не обижайте нас, красных лесбиянок, Ильинишна, как известно здесь даже малым детям, 60 летняя девственница с классическим садо-мазохистским комплексом! Всем читать Фромма, неучи! Капитализм - это садисткая паранойя!!!

Реваз 15.11.2007 00:46 (#)

Да, это правда

Уважаемая Валерья ! Объективность вашей статьи, только у некомпетентных может вызвать сомнения. Просто,здорово ! Ждем следующих откровении !

Истина 15.11.2007 00:53 (#)

кто есть сия маргиналь?

Вот эта свинина, в начале 90-х, когда всех диссидентов либо выслали, либо сгноили, выплыла на поверхность в виде картавой чмошки и культурненько имидж диссидентства опустила ниже плинтуса. От имени кого говорил сей "борец" с отмершим коммунизмом ("коммуняки"!) не ясно. В политической эмиграции, в правозащитных кругах бывшего СССР, в российских современных правозащитных кругах о Новодворской известно, что это Жириновский. Других геройств не числится. Играет роль огородного пугала на новорусском дачном огороде. Ни на Западе, ни на Востоке о такой Лере ничего не известно: мямкается в промежности между образами городской сумасшедшей и гебистским провокатором-клоуном. Ситуацию в Грузии и с ее любимым свинобратом Мишико разобрали в мире без этой идиотки. Что касается "Граней", то это их стиль: мешать в одну кучу торт и говно. Браво!

(написано анонимно) 15.11.2007 01:07 (#)

Можно оправдать кого угодно, было бы желание?

Вечно в поисках Пиночета. Непонятно, почему при такой симпатии к диктаторам ей не нравится Путин? Потому что блёклый некрасивый блондин?

Слава из России 16.11.2007 00:41 (#)

причина проста - русофобия

Два основных столпа, на которых стоят отечественные "либералы", родились из антисоветизма 1. антикоммунизм 2. русофобия (хотя еще вопрос, является ли она в данном случае следствием антисоветизма или существует и без него). причем второе, похоже, даже важнее. Ведь путин - последовательный антикоммунист.

User sasha_bogdanov, 15.11.2007 01:26 (#)

h

http://www.youtube.com/watch?v=HxCfWbCcvas применение оружия массового облучения в Тбилиси, то, что девушка репортёр называет noise weapon, на самом деле, лучевое оружие против демонстрантов http://www.youtube.com/watch?v=-WKdLea3GIE http://www.youtube.com/watch?v=Aj1hGarg8lk Евроньюс прямая демонстрация лучевой пушки на разгоне митинга в Тбилиси со всеми звуками http://www.youtube.com/watch?v=kTcKUQcbdUI Во-первых, большинство людей не верит, что такое оружие существует, а оно есть. Например, оно есть уже у США и Израиля, и оно применяется. http://dnby.info/news/technologies/1922.html http://www.3dnews.ru/news/pentagon_ispitivaet_luchevuu_pushku-190642/ http://www.youtube.com/watch?v=qr3qJ0racd0 http://www.youtube.com/watch?v=InWk3BWQSJQ&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=F3-SIXCkh5E&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=RewekVjO52M http://www.youtube.com/watch?v=OoK3ung31eY Лучевые пушки - это потенциальное орудие массовых пыток. Саакашвили применил против грузин такой вид оружия, какой даже в Ираке американские генералы боятся применить против протестующих арабов. Так как это оружие в арабских странах считают потенциальным орудием пыток. А жестокий и вспыльчивый, неадекватный Президент Грузии Саакашвили применил новый вид оружия облучения и подавления, устроив массовую пытку болью от ультразвука и не считаясь с последствиями для здоровья сотен и тысяч людей. В видеороликах Пентагона о применении этого вида вооружений речь идёт о воздействии на человека направленным пучком электронов в течение нескольких секунд. При этом у добровольцев была возможность выскочить из зоны воздействия мгновенно при первом ощущении боли. То, как применяли новое оружие по приказу Саакашвили на улицах Тбилиси, было бесчеловечно и поражает своей безысходностью для тех, против кого оно применялось. Существенная разница - грузовик с оружием массового облучения - лучевыми пушками типа военной технологии Active Denial System или Pain Ray были установлены на грузовиках со спецназом и наезжали на толпу, на большие скопления людей. При этом излучение проводилось не несколько секунд, а гораздо более продолжительными периодами. Возможности убежать из под воздействия лучевых пушек у многих, зажатых в толпе в этом момент не было. Свидетели происходившего заявляют, что ощущения от "звукового оружия" как они его называют, были ужасными. То есть можно сказать, что Саакашвили впервые в Восточной Европе применил лучевые пушки - оружие ультра звукового облучения на массовом мероприятии против сотен и тысяч людей. При этом время воздействия ультразвука на людей было продолжительным, гораздо более продолжительным, чем в тестовых роликах Пентагона. Очевидцы указывают на самые негативные ощущения при применении этого нового вида оружия против массовых демонстраций. На полигоне Пентагона даже добровольцы, на которых воздействовали этим оружием какие-то секунды, были вынуждены обратиться за медицинской помощью, на которую было потрачено более 17 тысяч долларов. На мирных протестующих граждан Грузии воздействовали не секунды, а десятки секунд, дело продолжалось минутами. Последствия для здоровья граждан Грузии после этого варварского применения ультра звукового оружия на митинге оппозиции могут быть долгосрочными и тяжёлыми. Даже Буш, даже Пентагон не смог использовать такое оружие против повстанцев в Ираке. Слишком большие протесты оно бы вызвало, как очевидное, открытое, новое орудие типа пыточного. Можно сказать, что Президент Грузии Саакашвили применил волновое, ультра звуковое оружие подавления, которое американцы не решились использовать даже в Ираке на протестующих арабах, потому что в арабском мире считают это оружие - потенциально пыточным и опасным для мирных людей. А Саакашвили испытал и применил его на грузинах, свободных гражданах своей страны, без их ведома, неожиданно для всех, в массовом порядке и без возможности уклониться от воздействия ультра звука в давке, способом, потенциально очень вредным для всех, кто оказался зажатым в толпе. При этом действие продолжалось гораздо дольше нескольких секунд, которые ещё безопасны для здоровья. В Тбилиси этот кошмар продолжался гораздо дольше, на записях эти лучевые пушки спецназа Саакашвили работают минутами. По сути Саакашвили поставил эксперимент на на выживание даже не над заключёнными, а над свободными гражданами своей страны на предмет их выживания после воздействия на них направленных пучков электронов и ультра звукового облучения продолжительное время. Необходимо участие организации «Международная Амнистия» «Amnesty International» в расследовании инцидента. Необходимо немедленно собрать все показания потерпевших, найти квалифицированных врачей и оказать людям специальную помощь и проконсультировать, как далее сохранять своё здоровье. Необходимо начать публичное расследование и слушания по этому вопросу. Оружие новое, его нельзя назвать полностью опробованным и безопасным для здоровья людей в тех условиях, когда его применял Саакашвили. Действия Саакашвили даже в арабских странах могли бы назвать массовой пыткой с помощью оружия карателей и оккупантов. В Европе такое отношение к собственному народу просто неприемлемо, бесчеловечно и преступно. применение может наносить вред здоровью тех, в отношении которых оно было применено. http://www.youtube.com/watch?v=OoK3ung31eY http://blog.wired.com/defense/2007/11/seven-months-af.html#more В этом рапорте с видеоматериалом об использовании этого оружия для демонстрации его возможностей на добровольцах говорится, что травмы обошлись военному ведомству в сумму $17,748.00. "The only other interesting detail: the injury cost the military $17,748.00." В последующих сообщениях утверждается, что оно может словно "поджаривать журналистов" и даже летчиков. By Sharon Weinberger November 07, 2007 | 2:00:00 PMCategories: Lasers and Ray Guns, Less-lethal Александр Богданов, Санкт-Петербург, Россия.

User sasha_bogdanov, 15.11.2007 01:27 (#)

Лучевые пушки - это потенциальное орудие массовых пыток. Саакашвили применил против грузин такой вид оружия, какой да

Лучевые пушки - это потенциальное орудие массовых пыток. Саакашвили применил против грузин такой вид оружия, какой даже в Ираке американские генералы боятся применить против протестующих арабов. Так как это оружие в арабских странах считают потенциальным орудием пыток. А жестокий и вспыльчивый, неадекватный Президент Грузии Саакашвили применил новый вид оружия облучения и подавления, устроив массовую пытку болью от ультразвука и не считаясь с последствиями для здоровья сотен и тысяч людей. В видеороликах Пентагона о применении этого вида вооружений речь идёт о воздействии на человека направленным пучком электронов в течение нескольких секунд. При этом у добровольцев была возможность выскочить из зоны воздействия мгновенно при первом ощущении боли. То, как применяли новое оружие по приказу Саакашвили на улицах Тбилиси, было бесчеловечно и поражает своей безысходностью для тех, против кого оно применялось. Существенная разница - грузовик с оружием массового облучения - лучевыми пушками типа военной технологии Active Denial System или Pain Ray были установлены на грузовиках со спецназом и наезжали на толпу, на большие скопления людей. При этом излучение проводилось не несколько секунд, а гораздо более продолжительными периодами. Возможности убежать из под воздействия лучевых пушек у многих, зажатых в толпе в этом момент не было. Свидетели происходившего заявляют, что ощущения от "звукового оружия" как они его называют, были ужасными. То есть можно сказать, что Саакашвили впервые в Восточной Европе применил лучевые пушки - оружие ультра звукового облучения на массовом мероприятии против сотен и тысяч людей. При этом время воздействия ультразвука на людей было продолжительным, гораздо более продолжительным, чем в тестовых роликах Пентагона. Очевидцы указывают на самые негативные ощущения при применении этого нового вида оружия против массовых демонстраций. На полигоне Пентагона даже добровольцы, на которых воздействовали этим оружием какие-то секунды, были вынуждены обратиться за медицинской помощью, на которую было потрачено более 17 тысяч долларов. На мирных протестующих граждан Грузии воздействовали не секунды, а десятки секунд, дело продолжалось минутами. Последствия для здоровья граждан Грузии после этого варварского применения ультра звукового оружия на митинге оппозиции могут быть долгосрочными и тяжёлыми. Даже Буш, даже Пентагон не смог использовать такое оружие против повстанцев в Ираке. Слишком большие протесты оно бы вызвало, как очевидное, открытое, новое орудие типа пыточного. Можно сказать, что Президент Грузии Саакашвили применил волновое, ультра звуковое оружие подавления, которое американцы не решились использовать даже в Ираке на протестующих арабах, потому что в арабском мире считают это оружие - потенциально пыточным и опасным для мирных людей. А Саакашвили испытал и применил его на грузинах, свободных гражданах своей страны, без их ведома, неожиданно для всех, в массовом порядке и без возможности уклониться от воздействия ультра звука в давке, способом, потенциально очень вредным для всех, кто оказался зажатым в толпе. При этом действие продолжалось гораздо дольше нескольких секунд, которые ещё безопасны для здоровья. В Тбилиси этот кошмар продолжался гораздо дольше, на записях эти лучевые пушки спецназа Саакашвили работают минутами. По сути Саакашвили поставил эксперимент на на выживание даже не над заключёнными, а над свободными гражданами своей страны на предмет их выживания после воздействия на них направленных пучков электронов и ультра звукового облучения продолжительное время. Необходимо участие организации «Международная Амнистия» «Amnesty International» в расследовании инцидента. Необходимо немедленно собрать все показания потерпевших, найти квалифицированных врачей и оказать людям специальную помощь и проконсультировать, как далее сохранять своё здоровье. Необходимо начать публичное расследование и слушания по этому вопросу. Оружие новое, его нельзя назвать полностью опробованным и безопасным для здоровья людей в тех условиях, когда его применял Саакашвили. Действия Саакашвили даже в арабских странах могли бы назвать массовой пыткой с помощью оружия карателей и оккупантов. В Европе такое отношение к собственному народу просто неприемлемо, бесчеловечно и преступно. Александр Богданов, Санкт-Петербург, Россия. http://www.youtube.com/watch?v=HxCfWbCcvas применение оружия массового облучения в Тбилиси, то, что девушка репортёр называет noise weapon, на самом деле, лучевое оружие против демонстрантов http://www.youtube.com/watch?v=-WKdLea3GIE http://www.youtube.com/watch?v=Aj1hGarg8lk Евроньюс прямая демонстрация лучевой пушки на разгоне митинга в Тбилиси со всеми звуками http://www.youtube.com/watch?v=kTcKUQcbdUI Во-первых, большинство людей не верит, что такое оружие существует, а оно есть. Например, оно есть уже у США и Израиля, и оно применяется. http://dnby.info/news/technologies/1922.html http://www.3dnews.ru/news/pentagon_ispitivaet_luchevuu_pushku-190642/ http://www.youtube.com/watch?v=qr3qJ0racd0 http://www.youtube.com/watch?v=InWk3BWQSJQ&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=F3-SIXCkh5E&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=RewekVjO52M http://www.youtube.com/watch?v=OoK3ung31eY Во-вторых, его применение может наносить вред здоровью тех, в отношении которых оно было применено. http://www.youtube.com/watch?v=OoK3ung31eY http://blog.wired.com/defense/2007/11/seven-months-af.html#more В этом рапорте с видеоматериалом об использовании этого оружия для демонстрации его возможностей на добровольцах говорится, что травмы обошлись военному ведомству в сумму $17,748.00. "The only other interesting detail: the injury cost the military $17,748.00." В последующих сообщениях утверждается, что оно может словно "поджаривать журналистов" и даже летчиков. By Sharon Weinberger November 07, 2007 | 2:00:00 PMCategories: Lasers and Ray Guns, Less-lethal

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 03:01 (#)

Шутник вы, однако. Таварищу полковнику не понравилась ваша шутка.

дет3.14*ец 15.11.2007 04:35 (#)

sasha_bogdanov

sasha_bogdanov "h http://www.youtube.com/watch?v=HxCfWbCcvas применение оружия массового облучения в Тбилиси, то, что девушка репортёр называет noise weapon, на самом деле,..... http://www.youtube.com/watch?v=qr3qJ0racd0 http://www.youtube.com/watch?v=InWk3BWQSJQ&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=F3-SIXCkh5E&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=RewekVjO52M http://www.youtube.com/watch?v=OoK3ung31eY" ==============Молодец Сашек !Спасибо , что просветил старика! Правда я видел на твоих клипах , что оппозиция кидала в полицию булыжники и не простые, а сверхсекретные - точь-в-точь как использовало английское посольство в Москве для получения шпионских сведений от правозащитников.Поэтому еще надо разбираться КТО ПОСТАВЛЯЛ ЭТИ БУЛЫЖНИКИ: Лондон или Москва! А вот объясни старику чье оружие используется здесь и на каком оно принципе работает,оно - лучевое,психотронное или гравитационное? ...http://www.youtube.com/watch?v=a91n695qkbI Ответишь - замолвлю словечко, чтоб пригласили на Селигер.

(написано анонимно) 15.11.2007 10:23 (#)

Звук был. У меня от него голова болит и аппетит пропал. У батоно, что был рядом аппетит нормальный, но жидкий стул. Многие звук не слышали, но луч видели, говорят от луча у них аппетит хороший и потенция. А кто попал под луч и звук одновременно тем совсем плохо, у них повысилась потенция и одновременно жидкий стул, многие из за этого попали в нехорошую ситуацию. Поэтому требуем не применять звук и луч одновременно.

(написано анонимно) 15.11.2007 02:00 (#)

Молодец!

Блестяще! Очень верно, очень во-время, и очень смело. К сожалению, это не все понимают или боятся это высказать, а кончится это может разговорами о "Мюнхене" тех, кто уцелеет.

User marksms, 15.11.2007 02:09 (#)

Да уж...Давненько "конторские" не устраивали на Форуме такой стайный визг и лай. Видать, последняя встреча с куратором надолго вошла им в аналы... Но и куратора можно понять - страшно подумать, каких 3,14здюлей получил он от Куратора всех кураторов! Вместо того, чтобы подать Венценосному к предвыборному столу "маленькую победоносную войну" и голову Саакашвили на блюде, кремлевские якобы "силовики" опять жидко обосрались... Тяжелый случай. С крупными бандформированиями из 5 с половиной чеченцев они еще справляются, но вот в Тбилиси номер не прошел

Анджела Дэвис 15.11.2007 02:18 (#)

Маракзмксм, в гробу я видала и тебя, и конторских. Причём в одном, братском

А ты нембутал принимать не пробовал, несчастный? Под кроватью не сидит у тебя шпионъ? Мда, кааапитализм - ето паранойя, товарищи!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 02:58 (#)

Руки прочь от Грузии! Она тебя не хочет, Анжэла Давидовна!

Анджела Дэвис 15.11.2007 03:55 (#)

А я и не тяну свои руки к Грузии, дегенеративненький мой. У меня с

...

(написано анонимно) 15.11.2007 02:30 (#)

Прошел! Где сейчас Абхазия и Ю. Осетия?

(написано анонимно) 15.11.2007 03:00 (#)

В толстом кармане Лужкова!

критик 15.11.2007 02:36 (#)

Не в ту дверь

Конечно,спора нет,Саакашвили пытается сохранить то,чего он добился в стране!Но я бы не стал так ревностно отстаивать те методы,которые он использовал при разгроме оппозиции!Заметьте,оппозиционеры не применяли провокационных методов борьбы,не звали на баррикады,не били стекол и т.п.Пиночет сделал для Чили больше,чем Саакашвили для Грузии,но страна не простила ему методов борьбы с коммунистами-НЕ ПРОСТИЛА!При всём моём уважении к г-же Новодворской и к тому,что она пишет,на этот раз наши понятия о методах борьбы разошлись,к сожалению.

(написано анонимно) 15.11.2007 03:33 (#)

дурак ты, Критик, - ставить на одну доску Пиночета и Саакашвили - это какое говно в башке надо иметь!

(написано анонимно) 15.11.2007 04:50 (#)

2007-11-15 00:33:01

дурак ты, Критик, - ставить на одну доску Пиночета и Саакашвили - это какое говно в башке надо иметь!=================КАК МАЛЕНЬКИЙ! КАКОЕ - КАКОЕ? НАКАКАНОЕ, СОВКОВОЕ!

User marksms, 15.11.2007 15:01 (#)

Вы сильно ошибаетесь. Саакашвили - это не Пиночет. Саакашвили - это молодой и выучившийся на чужих ошибках Альенде, который выслал своего Пиночета-Окруашвили в Мюнхен, а наемные "марши пустых кастрюль" разогнал водометами. Если бы у старого и глупого Альенде хватило в 1973 г. ума и твердости - десятки тысяч людей были бы спасены от мучительной смерти, а пара миллионов - от беспросветной нищеты. Вы бы что-нибудь ( кроме кремлевских газет ) про Чили почитали, прежде чем писать...

Трайдент 15.11.2007 21:36 (#)

Сравнение неожиданное, но по сути правильное.

...

User maiya, 15.11.2007 02:44 (#)

Мне глубоко противны эти эрудиты, знающие мировую литературу и не знающие национальной истории, в том числе и демократы

Мне глубоко противны эрудиты, знающие мировую литературу и не знающие национальной истории, в том числе и демократы, рвущиеся наЗапад, готовые с завязанными глазами перенимать все западное.

(написано анонимно) 15.11.2007 03:44 (#)

Не читай!

(написано анонимно) 15.11.2007 09:28 (#)

не пишите!

(написано анонимно) 15.11.2007 12:50 (#)

2007-11-15 06:28:11

(показать все) 2007-11-15 06:28:11 "не пишите!"==================Какое твое дело: ты -идиот и читать все равно не умеешь!

(написано анонимно) 15.11.2007 03:07 (#)

Путин достал всех

«Союз Правых Сил» обращается в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимира Путина в связи с неоднократными нарушениями им избирательного законодательства и использованием служебного положения для организации административного давления на политическую партию «Союз Правых Сил».

(написано анонимно) 15.11.2007 03:27 (#)

хорошая и по-мужски четкая статья, не то что у этих то ли тортниковых, то ли фортниковых на эту же тему. спасибо автору. хохляра

[email protected] бедный грузин 15.11.2007 03:49 (#)

Уважаемая, любимая Валерия Ильинишна, вся Грузия , кроме оппозиции, вас обожает., сегодня мы здесь все собрались, чтобы от души, от всего сердца поблагодарить Вас за поддержку Саакашвили в этот трудный час, он в ней очень нуждается, особенно от такого всеми грузинами уважаемого человека,как ВЫ Здесь собрались все его сторонники, и мы вас все очень любим,

(написано анонимно) 15.11.2007 03:57 (#)

Путин достал всех

«Союз Правых Сил» обращается в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимира Путина в связи с неоднократными нарушениями им избирательного законодательства и использованием служебного положения для организации административного давления на политическую партию «Союз Правых Сил».

россиянин 15.11.2007 04:11 (#)

грузины. у вас что своих сайтов нет. чего вы здесь все собрались, слетелись как пчёлы на мёд, погавкали, пора и честь знать. Баба лера вам благодарна. ведь для вас старалась

Абдул Рахман 15.11.2007 04:22 (#)

Загробный удар империи

"Я лично отдала бы голос за Михаила Саакашвили, не побоявшегося рискнуть репутацией ради Грузии. Если от дубинок, резиновых пуль и слезоточивого газа пострадали честные оппозиционеры, я прошу их простить это Михаилу Саакашвили. Ребята, с вами не в песочек играют-"- Я,как Таджик,который знает военные преступления России в Таджикистане и геноцид таджиксого народа в 1992-1997....2007, тоже отдал бы голос за Михаила Саакашвили,хотя не понимаю,почему он и господин Юшенко до сих пор находяться в снг,и находятся рядом с таких людоедов, как Ислам Каримов и Э.Рахман?!! Просто,отличная статья. Абдул Рахмон

Adamant, Грузия 15.11.2007 04:25 (#)

американская помощ вроде ливня - умному xозяину огород просто польет, у дурака весь урожай смоет.

Георгий грузин 15.11.2007 04:29 (#)

Купил новый номер "Арсенала". Там подробно описываются самоходные артустановки (напр, "пион"). Написано, что наши артиллеристы научились этими системами с максимального расстояния попадать в дверь. Всем - спокойной нои!


livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 15.11.2007 08:22 (#)

Ряд вопросов

1. Откуда Вам известно, что была попытка переворота, подготовленного "агентами Кремля 2. Кто из грузинских "оппозиционеров", которых разгонял Мишико, ставленик Кремля? Кто? 3.Какое отношение имеют большевики к холокосту и к Гитлеру. Гитлер был большевиком или Вы просто заговорились? 4. Почему Вы обрушились на правозащитников, получивших гранты от "власти"? По Вашему правозащитники должны оплачиваться из фондов ЦРУ? 5. Этих тонтон-макутов Джабы Иоселиани в черных очках с автоматами, которые "охотились на интеллигенцию" Вы видели сами, или Вам кто-то напел. 6. Этот бред про Патрикацишвили Вы сами придумали? Вы всерьез считаете что Бадри, перший кореш БаБа, работает на Кремль? Тогда ведь получается, что Береза тоже агент Кремля. 7. Зачем Вы порете всяку чушь?

(комментарий удалён) 15.11.2007 09:25 (#)

Прочитал до конца Видимо пипец ильиничне совсем с катушек съехала.

Весь мир твердит что Россия не имеет ни какого отношения к событиям в Грузии, даже госдеп сша это признал, но вин по хрен всё, есть заказ поливать Россию грязью значит смердящяя старушенция будет писать свои грязные опусы не взирая на здравый смысл и авторитетные мнения. Ильинична ты грязная продажная сука.

Матильда 15.11.2007 10:39 (#)

Молодцом, ВИН. Честно и талантливо.

Статья точная,едкая и справедливая.Как всегда 90% комментарии " пипец, целка, с катушек сьехала."Обычныи паноптикум.Возразить трудно.Гг. "хамментаторы"! Кто читает подобную подзаборную шелупонь? Неужели бы не понимаете,что даже если вы имеете позицию, высказывая ее подобным образом, вы выглядите полными идиотами.

(комментарий удалён) 15.11.2007 10:52 (#)

и для меня как его гражданина отдаёт махровой заказухой,стиль изложения сумбурен и несвязан. Одним словом жирная сошедшая с ума стерва полный отстой!Матильда так тебе понятней что за мразь эта зловонная старуха?

Матильда 15.11.2007 13:06 (#)

Да, кстати. Санитары со мной полностью согласны. И даже пообещали больше не надевать на меня смирительную рубашку. Вот!

NIna 15.11.2007 10:50 (#)

Spasibo za pravdu

Spasibo Valerii Navodvorskoi za pravdu, za chestnost i muzestvo. Ona odna iz pervix okazala podderzku nezavisimoi Gruzii v 90 godax, v znak solidarnosti daze prinyala gruzinskoe grazdanstvo. Ee pronitsatelni um vidit to chto ne dano videt drugim, a prirodnaya intuitsiay ne podvodit. Naverno etu statyu prochtut ne tak uz mnogo rossian, no te kto oznakomaytsay s nei, dumayu zadumayutsya i xochetsya nadeyatsya - poveryat vsemu napisannomu etoi besstrashnoi i geroicheskoi zenshinoi. Xvala Vam, dorogaya Valeria. S uvazeniem,
Nina

NIna 15.11.2007 11:00 (#)

Pravda

Spasibo za pravdu Spasibo Valerii Navodvorskoi za pravdu, za chestnost i muzestvo. Ona odna iz pervix okazala podderzku nezavisimoi Gruzii v 90 godax, v znak solidarnosti daze prinyala gruzinskoe grazdanstvo. Ee pronitsatelni um vidit to chto ne dano videt drugim, a prirodnaya intuitsiay ne podvodit. Naverno etu statyu prochtut ne tak uz mnogo rossian, no te kto oznakomaytsay s nei, dumayu zadumayutsya i xochetsya nadeyatsya - poveryat vsemu napisannomu etoi besstrashnoi i geroicheskoi zenshinoi. Xvala Vam, dorogaya Valeria. S uvazeniem,
Nina

Eesti 15.11.2007 14:55 (#)

+1

***

Grey khan 15.11.2007 10:55 (#)

Какой смысл публиковать и обсуждать опусы глубоко нездорового человека?

Может кто-нибудь объяснит? Если это своеобразная ‘терапия” редакции для “уважаемого столпа российского либерализма”, то это неверное лечение. Оно еще быстрее разрушит психику г-жи Новодворской. Проконсультируйтесь с зарубежными психиатрами, если российским не доверяете.

(комментарий удалён) 15.11.2007 11:11 (#)

Grey khan Согласен

Поймал себя на мысли что комментирую бред больного человека. Видимо на гранях проблема с кадрами, использовать больного человека в своих целях мне кажется безнравственно.

Пу=Пи(3.1415926%) 15.11.2007 11:46 (#)

Устал догадываться что мне бывший троечник говорит...Ну хватит дурить страну ! 8 лет мало что-бы продать её ,отдать одкласникам???

Есть разные категории людей - есть кто крадёт под светлым именем Путин-Абрамовичи,Тимченко...и кто славит имя диктатора -типа Проханова,Михалкова,Миронова,Церетели .У одного не пустили фильм в Америку,памятник другого окрестили соплёй....И никто не был на открытии и не хотел видеть .В детстве мне говорили что надо остерегаться подхалимов,они предадут в последнюю минуту,и когда Проханов говорит от имени всех Россиян и просит Вову-4% стать батюшкой .У каждого есть свой бог .Как сказал ранее тот-же Михалков - "я никому не должен - кроме Господа Бога и своей матери".И не надо мне называть бога от моего имени.....,он у меня уже есть а про диктатора Сталина я в школе слышал.И подхаликмов и лжецов терпеть ненавижу.Противно и стыдно за Россию.Мне дайте пожалуйста понятного президента ,устал читать между строк за 8 лет....С уважением.Россиянин.

(написано анонимно) 15.11.2007 11:59 (#)

Ельцин с рейтингом 3% предложил никому не известного приемника и его рейтинг ст

Ельцин с рейтингом 3% предложил никому не известного приемника и его рейтинг стал сразу 50%.Он обещал замочить в сортире к апрелю 2000 ,дать достойную зар.плату учителям .....Он что-то из обещанного выполнил?Что!!??? Не смешите .

(написано анонимно) 15.11.2007 15:07 (#)

Sluzsili, znaem!

(написано анонимно) 15.11.2007 12:46 (#)

Поддержтваю Ново

fog 15.11.2007 15:21 (#)

Так Кучма ж лично Януковичу запретил стрелять. Кучма хоть и тоже диктатор был как и Путя, но не дурак как он

Янукович давно бы вышвырнул половую тряпочку под названием Ющенко и Тимошенко бы без проблем устранил физически, но Януковичу, Кучма хорошо объяснил, что после первого выстрела на майдане , и Кучма и Янукович висели бы на фонарях уже через несколько часов. На Ющенко людям в Украине давно глубоко наплевать , а вот если Тимошенко обратиться сейчас к народу , то про Януковича забудут уже через сутки И НИ ОДНА БЛЯДЬ на его защиту не станет ,в Украине в Донецке , Луганске , Харькове, вотчинах Януковича, хорошо знают , что стать на пути разьяренного украинца , это все равно что попасть под тяжелый грузовик и шансов остаться в живых будет больше, когда Янукович объявил про создание ПиСУАРа ни одна курва не вышла улицы в поддержку, кроме дурочки Витренко. Но Тимошенко к сожалению боится обращаться к народу, если бы обратилась то уже бы забыли и про дурачка Ющенко и воришку Януковича и давно бы был порядок в Украине. И к большому сожалению лидера который бы не боялся обратиться к народу за помощью для наведения порядка в Украине пока нет.

Томин 15.11.2007 13:51 (#)

Ты жива еще,моя старушка!?

Госпожа Новодворская,с Вами давно все ясно.Не ясно только где Вы подпитываетесь ядом?Меня тоже не все устраивает в нашем государстве,и,наверное, не меня одного.Однако,полагая себя нормальным человеком,стараюсь вести себя прилично."Слово не воробей-вылетит,не поймаеш"А из Вашего рта вылетают,ну просто, какие-то птеродактили,уймитесь,или поезжайте к Саакашвили.Хотя....,я бы не советовал.

Eesti 15.11.2007 14:54 (#)

Иж ты, в каких защитников грузинского народа вдруг перекрасилось вся эта русская шовинистическая ог

Иж ты, в каких защитников грузинского народа вдруг перекрасилось вся эта русская шовинистическая огэбелая мразь на форуме, все эти патроклы, дромосы, феоклы и пр., вся подконтрольная Кремлю пропагандисткая машина чекистко-фашисткой России.

Serg 15.11.2007 15:33 (#)

Дамы и Господа, простите, но это очередной бред.

Русский Иван 15.11.2007 15:42 (#)

бред сивой лошади

Езжай к Мише что нам пудрить мозги свом бредом или хорошо за него платят.

(написано анонимно) 15.11.2007 15:49 (#)

Вицентий-Вегов - кардиолог

Ребята, не зцыте кипятком по поводу "зверств" Сааки, скоро, очень скоро, всё это будет у нас. "Загибающийся" режим выведет на улицы наших столиц и других крупных городов тонтон–макак в виде и форме ОМОНа из северокавказских республик, тех самые соотечественников "героя-калоева" с таким же, как у калоева, взглядом на мир, будут и прочие прелести. Всё впереди. А Лера как всегда смелая и безупречно логичная. Дай ей Бог здоровья и долгих лет!

(написано анонимно) 15.11.2007 15:51 (#)

Не разрушайте семью, Валерия Ильинична!

Настольконеравнодушная к Мишико бабушка, прямо ложится под него уже на протяжении нескольких месяцев! Как Вам не стыдно, Ильинична, у него семья, не разрушайте её! Грех это!

Харитон 15.11.2007 16:17 (#)

Безмозглая дура

Петр 15.11.2007 16:19 (#)

Удивительно всё-таки. Получается, что не зря всех этих правозащитников по психушкам держали в советские времена. Они и вправду просто идиоты.

Истина 15.11.2007 16:18 (#)

защитница "дем"-диктатуры

Новодворская - это Жириновский правозащитного движения. Этот клоун среднего рода дискредитирует понятие "диссидентства" ровно так, как Саакашвили дискредитирует понятие демократии. Отсюда их классовое братство (скотоложество). Что знает сия свинина о Звиаде Гамсахурдии? Что знает она о ком-либо и чем-либо? Все на уровне московской кухонной, якобы "интеллигентской" (на деле - маргинально-плебейской) сплетни. Все кукиши кому-то в карманах показывает непризнанная никем диссидентка. Защищать диктатуру во имя чего-то - это не просто кретинизм, это клиника.

Eesti 15.11.2007 16:57 (#)

путинская демократура - чекистк

путинская демократура - чекистко-фашисткая хунта, правит Россией с 1999 года. И началом ее правления были взрывы домов с россиянами и массовые зверства русской армии в Чечне.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:45 (#)

Умри, животное

ч

Sandra 15.11.2007 17:37 (#)

Слушала эфир по РС "Свобода" с

Блестящий текст: безупречная логика, понимание текущего момента, великолепный стиль..! Президент Саакашвили нашел единственно верный и возможный выход, подавив подстрекаемую деструктивными силами (как внутри страны, так и извне) толпу, предотвратил попытку государственного переворота и принял мудрое решение, объявив досрочные президентские выборы. Кто стоял за "оппозицией", не нужно гадать. По нашему ТВ показывали материалы, демонстрировавшиеся по грузинским каналам. Они были сняты грузинскими спецслужбами, на них были зафиксированы контакты лидеров грузинской "оппозиции" с представителями российского посольства. Даже обоих сыновей убитого Гамсахурдия в этом уличили. Приводились фрагменты аудиозаписи грузинских "оппозиционеров" с высокопоставленным сотрудником российского посольства, консультирующего и модерирующего действия... Так что "рука Кремля" в событиях в Тбилиси - это не выдумка больного воображения... Им удалось посеять смуту и организовать бунт, но слишком "крепким орешком" для кремлевских оказался Михаил Саакашвили. Обломали зубы! Саакашвили их переиграл! БРАВО!

(написано анонимно) 15.11.2007 17:55 (#)

Успокойтесь,Сандруся,успокойтесь...конечно всем браво-саакашвилли,новодворской,бушу,РС-только не нервничайте ,Вам нельзя....

.

Либерал 15.11.2007 18:00 (#)

А знаешь ли ты Сандра что Новодворская провокатор КГБ и в 1971 г

Новодворская- часть хитрой многоходовой игры КГБ-ФСБ

Sandra 15.11.2007 20:51 (#)

А вы этот документ видели своими глазами? Из конторы будете?.. :)

Никогда не поверю в этот бред. Знаю также, что гебешники - большие мастера фальсификаций, дискредитаций и "компроматов"... - Гадкая нечисть!..

User peter, 16.11.2007 18:14 (#)

Для Sandra,

К Вашему посту от 11-15 17:51:30. Это их нафталиновые фокусы. Их давно изучили классики диссидентского движения, в частности старина Михаил Восленский разобрал в своей «Номенклатуре. Суть проста. Когда надо кого-либо опорочить, они запускают дезу, что имярек сотрудничает с ГБ. Ирония и юмор в том, что таким образом они сами дают объективную оценку своей организации и себе лично, т.е. порочат автоматически и себя. Оказываются в роли унтер-пришибеевской вдовы, но сами этого, видно, не понимают и тупо продолжают использовать этот идиотский прием, как и 30 и 40 лет назад.

Sandra 16.11.2007 18:36 (#)

Уважаемый Peter, да, знаю...

В связи с люстрацией в Литве было просмотрено несколько сотен дел. Обнаружились массовые фальшивки, состряпанных с целью опорочить честных граждан, не лояльных тогдашнему режиму. В их числе были даже узники ГУЛАГа и диссиденты. В методах не церемонятся. Изуверы...

Eesti 25.11.2007 12:29 (#)

bystro razobralis' s chekistkoj dezoj - molodcy!

***

(написано анонимно) 15.11.2007 18:19 (#)

Чур, чур меня ! Опять лерка сегодня снилась ! С хвостом, рогами , подмигивает стерва. Сгинь нечистая сила !!

Чур,чур меня ! Опять лерка сегодня снилась ! С хвостом, с рогами , подмигивает стерва. Сгинь нечистая сила !!

Втык-Вам-Вжо 16.11.2007 01:51 (#)

Все паря тебе вышел писец-либерастом станешь

lewa 15.11.2007 19:11 (#)

Госпожа Новодворская тогда чем плох для Вас господин Путин.Он,по Вашему описанию,очень похож на Столыпина

Эль Мундо 15.11.2007 19:19 (#)

Лерочка - молодец !

Лерочка - молодец ! Женюсь ! И поедем к маме в Барановичи ! Или - в Тэлави ("Мимино")

fava 15.11.2007 19:28 (#)

Я в шоке, сказала знакомая бармен почитав Новодворскую

По крайней мере ясно кому служит Новодворская, тому корпусу и тому подьезду на Старой площади который отрабатывает старый заказ на расчленение России.

User peter, 15.11.2007 20:30 (#)

Грузинские розы и московские нарциссы

В Грузии любят розы как символ реальных дел, прогресса и красоты. А символом продемократической тусовки Москвы я бы сделал нарцисс. Здесь любуются и умиляются собой. То сотрудники Эха Москвы поголовно, в едином демократическом экстазе поддержали своего начальника. Г-н Венедиктов ведь исключительно вовремя разоблачил издержки незрелой грузинской демократии и с последовательных, зияющее высоких морализаторских и безупречно-демократических позиций, наставительно поучил и лукаво пожурил, страшно сказать, самого батоно Саакашвили! Вот, дескать, смотрите все, какие мы хорошие! А какие смелые! Президентов мочим, и не страшно. То вчера, в эфире Бычковой упивался сладкими звуками собственного токования Явлинский. Это просто - арфа, завораживает. Идти на марш несогласных ему не с руки, можно реноме запачкать, и вообще там недостойные его белизны плохиши. А вот в Грузии, те, что пролетарские булыжники метали, когда их на тротуар с оживленной трассы вежливо попросили пройти, на шестой день блокирования парламента, так те очень даже неплохие и очень даже чистые. Если хоть и с булыжниками, но в Грузии, то по Явлинскому это - народ. А у нас, тогда кто? Среди видных подписантов не только скандально известные около демократические наперсточники типа Латыниной или Корзуна, иже с ними оказался в одной шеренге и сам Шендерович. А помните, как недавно он с таких же бесконечно высоких морализаторских позиций, столь же смело и отважно мочил Киселева. И что? Ну, замочил. Нет теперь ни Киселева, ни МН. Хотя нет, получилось еще хуже. МН есть, но Киселева нет, а есть Третьяков. А вместо Королькова в МН теперь всяк может насладиться самим Третьяковым и невинным выблядком журналисткой среды Арутюнян. Ах, какой Вы хороший, Шендерович! Гран Вам мерси, и за Третьякова, и за Арутюнян. А каков демократический христосик Явлинский! А какие бдительные и внимательные, особенно к начальству, эховцы! Давайте, же друзья все вместе восклицать и ими умиляться и петь от счастья, что у нас есть такие кристально чистые демократы.

Sandra 16.11.2007 18:41 (#)

Во всеём практически согласна с Вами, кроме... Явлинского...

На мой взгляд, эта осторожная тактика оправдана: не дать режиму ни малейшего повода для репрессивных действий в отношении партии. Ведь власти могут пойти на любые меры, вплоть до снятия партии с выборов и пр... А "Яблоку" нужно любой ценой попасть в Думу. Пока они всё делают грамотно...

несогласный 15.11.2007 20:38 (#)

не согласен

текста не будет - только эмоции: случайно начал читать, не смог дочитать и изумился - какая же это ГАДИНА!!!

User ivanivanovv, 15.11.2007 21:01 (#)

не зря прикормили журналюг эха

не только "правозащитники" продажны. типа хрустально честноправедный кллектив эха москвы дружно напал на мишаню заступаясь за оппозиц журналистов, в то время как у них под носом закрывают разные новые газеты.но газпром повелел окрыситься на мишу-вот и дружно гавкнули.

necro 15.11.2007 21:10 (#)

Бабушка как всегда жжет

Семен 15.11.2007 22:05 (#)

Конюктурщина, ну что тут скажешь. Раньше думал - идейная у нас Валерия Ильинична, теперь вижу - коньюктурная. Подозреваю, что и Лукашенко может при случае оказаться демократом (тоже ведь ответственен перед страной) да и дедушка Сталин (даром чтоли одна национальность была предметом гордости молодого Саакашвили) похоже тоже на похожем основании может быть прицислен к либералам. Такие люди как Новодворская порочат само слово демократия - это обычные болъшевики: фанатичные и готовые на любые мерзости ради своих больных идей

Ирина 15.11.2007 23:18 (#)

Семену - Вы попали в точку

Всегда это говорю про наших либералов (правда, не про всех) - это те же большевики, только на сей раз в тигровой шкуре. Они ради идеи кого хочешь в крови утопят.

Ирина 15.11.2007 23:20 (#)

Вдогонку

Правда, это относится в данном случае к Новодворской, Саакашвили на идейного не тянет. Только бизнес, ничего личного.

ЧУКЧА 15.11.2007 22:38 (#)

ПРИВЕТ НАВАДВОРСКОЙ

МАДАМ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ..... НЕ ПОРА ЛИ ВАМ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ НИКТО, НИЧТО И ВАС НИКАК НЕ ЗВАТЬ.ВАМ НАДО БЫ ПЕРЕСТАТЬ ВЕРЕЩАТЬ!!! ВАШЕ МЕСТО В ГАРЕМЕ ССАКАШВИЛЛИ !!!

(написано анонимно) 15.11.2007 23:07 (#)

ИДИОТ ТЫ, ЛЕЧИСЬ!

(написано анонимно) 17.11.2007 14:59 (#)

несмотря на жену, Мишка больше на пидора смахивает

Gvish грузинка 15.11.2007 23:28 (#)

Кстати, Новодворская, если не ошибаюсь, имеет гражданство Грузии -ей ее выдавал Звиад. Так что она вполне может голосовать и даже избираться

Чикатило Андрей Романович, патриот 15.11.2007 23:34 (#)

Возмущен

Возмущен очередной выходкой марионетки американской военщины Сааки. Требую срочного массированного авиаудара по Грузии, ареста и казни Сабакашвило, восстановления в Грузии власти, дружественной русским людям. Толстую жабу надуть и лопнуть.

AVE MARIYA 15.11.2007 23:52 (#)

Саакашвили, грузинские братья и сестры! Вы м

Все будет хорошо!

Едроп 16.11.2007 00:48 (#)

Мдя......на гранях как всегда-старая шиза очередной бред пишет,а партоклы-с-есты горячо обсуждают,правда чего-то недотраханной юльки да лесби-сандры не слышно

(написано анонимно) 16.11.2007 01:29 (#)

Ва-вай...дико извиняюсь лизалку-сандру просмотрел!

(написано анонимно) 16.11.2007 13:40 (#)

Соединение "Аве Марии" и показанного хрена. Это критерий свободы и красоты?

can 16.11.2007 07:36 (#)

почитал, поржал.... Никому специально отвечать не буду, не обижайтесь, а просто - ответ всем

Видите ли... Дело в том, что ... Короче - ЛЮБЫЕ пламенные - это всегда кровь и удар изподтишка ! Все они психи - по ОПРЕДЕЛЕНИЮ !!!Не делаю особой разницы между ленинскими жидокомиссарами с их "кгасным" ТЕРРОРОМ, хамасовцами с их исламским ТЕРРОРОМ, штатами с их дерьмократическим ТЕРРОРОМ и тд .....общее, как вы заметили, одно : пламенность в речах, борьба за не вполне представимое счастье человечества - и реки крови на практике...общего противоядия пока не сформулировал. Как созреет - подамся в мессии (неважно от какой религии) :-)))

(написано анонимно) 16.11.2007 12:01 (#)

Ну и дурна провокаторша!

bakha 16.11.2007 15:23 (#)

For some reason you are forgetting that Nika Rurua, Giga Bokeria and Kote Gabashvili who are now closest allies of Saakashvili in "saving" Georgia from Russian aggression, were standing on the side of Jaba Ioseliani, walking in guns and sunglasses in the streets of Tbilisi and firing at people. Let's don't have a selective memory. People remember everything very well.

(написано анонимно) 16.11.2007 16:23 (#)

Вот именно, selective memory - всеобщая беда.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:25 (#)

ПРИСВОИТЬ МИШКЕ ВОЙНСКОЕ ЗВАНИЕ "ПОЛКОВНИК",а потом можно и свергнуть! ВИТЬКЕ ТОЖЕ САМОЕ! Отправить в лимоно-желтый цветущий рай читать студентам лекции о демократии. Госпожа Новодворская!Пиночет,Столыпин,Саакашвили...-этим все дозволено,Сталину,Милошевичу ...-нельзя!Где логика? Юпитер СААКАШВИЛИ!-звучит?!

(написано анонимно) 16.11.2007 22:12 (#)

Bravo Valeria!

(написано анонимно) 17.11.2007 05:09 (#)

пизде- ест русский хлеб ни хрена не делая и нас обсирает

(написано анонимно) 17.11.2007 05:15 (#)

оищшгп

(написано анонимно) 17.11.2007 14:57 (#)

Жалко Леру - подсадили все-таки коммуняки ее бедную на первитин... еще протянет год - два, и готова новая жертва ГБистов

Илико 17.11.2007 18:19 (#)

Загробный удар империи

Как всегда Вы правы уважаемая калбатоно Валерия

ВЛАДИМИР 18.11.2007 05:32 (#)

ИСТЕРИКА

А бабушка то, оказывается крови хочет. Историю переделывать поздно, а пули и виселицы ни один режим не спасли. Отсрочить расплату можно, но она неизбежна. Так и Путина можно прравдать, да и любимого ею Сталина, тоже.

Дурень 18.11.2007 06:43 (#)

Была сучкой, ею и осталась, пора ее пристрелить, ну по методу Саакашвили.

(написано анонимно) 24.11.2007 22:15 (#)

da nado chtoby Luzhkov ee v

Iaschike oslal k ssaakashvili v tbiliski kuriatnik

Eesti 25.11.2007 12:27 (#)

Sovershenno pravil'naja i jasnaja stat'ja Novodvorskoj!

Spasibo!