новость Грузии дали 15 суток

Парламент Грузии продлил чрезвычайное положение на две недели
09.11.2007
Здание парламента Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Здание парламента Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Парламент Грузии утвердил декрет Михаила Саакашвили о введении в стране чрезвычайного положения. В соответствии с документом, особый режим будет действовать 15 дней, начиная с вечера 7 ноября. Ранее президент Грузии в телеобращении говорил, что в ближайшие дни ЧП будет отменено, так как в стране восстановлено спокойствие.


Комментарии
(написано анонимно) 09.11.2007 20:34 (#)

План Саакшвили - победа США :)

не иначе.

User bloodytusk, 09.11.2007 21:40 (#)

Последняя попытка усидеть жопой на троне.

Попытаться за счёт малого времени и ЧП не дать оппозиции собраться, провести хоть какую-нибудь избирательную компанию. Максимальное количество выслать из страны или посадить. Думаю, вряд ли получится. А, если и получится, после выборов всё опять повторится по новой. Сааке ли этого не знать?

Eesti 09.11.2007 22:33 (#)

To, kak zhpoj na trone usjadetsja v tretij raz Putin my uznaem pozzhe. Saakashvili ne derzhitsja za vlast' tak, kak chekistko-fashistkaja svora Putina.

On prosto zaschischaet demokratiju gruzii ot krikuniv vrode Partackishili, kotorye hotjat izmenit demokraticheskuju sistemu. A etot Patrahashvili i vovse hochet stat' gruzinskim monarhov, navrode Plana Putina v Rossii.

Конторский 10.11.2007 00:59 (#)

eSSti - в президенты Грузии! Подмены никто не заметит)

)

Eesti 10.11.2007 01:02 (#)

Среди гэбилов распространилась эпидемия заикания! ха ха ха!

***

(написано анонимно) 10.11.2007 02:09 (#)

Повторяются пиндосы

Фактически это тот же вариант, что провернул Ющенко на Украине: досрочные выборы на фоне всеобщего смятения и подавления оппозиции. Судя по всему, Саакашвили будет переизбран еще на 5 лет. Что будем делать-с ?

Eesti 10.11.2007 02:33 (#)

vy budete gotovit' novye provokacii protiv demokratii v Gruzii i Ukraine, Eto ochevidno.

***

(написано анонимно) 10.11.2007 03:49 (#)

Не уважаешь русских

Ебсти. Прежде всего мы возьмемся за Чухонию, она как бельмо в глазу, загораживает вид на Запад

Eesti 10.11.2007 14:05 (#)

скорее, мы открываем западу глаза н

***

(написано анонимно) 10.11.2007 14:12 (#)

Ебсти, мы постоянно напоминаем западу о вашем фашистком прошлом. Разговорами о человечности вы не отделаетесь, вы ответите в Гааге за загубленные жизни невинных людей

Eesti 10.11.2007 14:18 (#)

vash lzhivyj piar stalinskogo obrazca uzhe nikogo ne ubedit.

xa xa xa!

Eesti 09.11.2007 22:30 (#)

pobedy USA - pobedy svobody. pobedy Rossii - pobedy tiranii.

***

(написано анонимно) 09.11.2007 23:57 (#)

Один миллион Иракцев уже чисто свободные кормят червей.... Может когда нибудь Американцы и тебя Эсти закопают, для истинной свободы.

... Американцы добрые они даже памятник бесплатно поставят!

Eesti 10.11.2007 01:01 (#)

Иж ты, гэбил, иракцев он пожалел, а то, что их взрывают щитские и суннитские террористы, за которыми стоят спец

Иж ты, гэбил, иракцев он пожалел, а то, что их взрывают щитские и суннитские террористы, за которыми стоят спецслужбы Ирана, Сириии и, не сомневайтесь, России - забыл. Ведь только России нужен хаос в Ираке для поддержания цен на нефть. Но рекорда России - уничтожениэ трети целого народа с целью его подавления и оккупации навеки, в последние десятилетия не превзошел никто.

(комментарий удалён)
Eesti 09.11.2007 22:38 (#)

tr: То, как "жопой на тро

То, как "жопой на троне" усядется в третий раз Путин, причем навсегда, мы узнаем позже. Саакашвили не держится за власть так, как чекистко-фашисткая свора Путина. Saakashvili просто защищает демократию грузии от крикунов вроде Патра***швили, которые хотят изменить демократическую систему, помять ее под себя. А этот Патрахашвили и вовсе хочет стать грузинским монархом, навроде "Плана Путина" в России.

User bloodytusk, 09.11.2007 23:44 (#)

Ууыеш, это Саак не держится за власть? Что-то я не припомню, чтобы Путин вводил ЧП или стрелял в людей, хоть и резиновыми пулями.

Вы вот всё обещаете что-то попозже. То третий срок, то Гаагу, то блокировку счетов, то всемирное игнорирование Путина, а что-то из вашего бреда не сбывается ничего. А всё больше западной демократии продаётся чекистским фашистам. Вот уже и голландцы продались. Кирдык, выходит дело, Гааге? Скажите своему куратору, чтоб программу Вам перешил. Апгрейд пора делать.

Eesti 10.11.2007 01:18 (#)

Путин и стрелял и взрывал и бомбил и пытал, причем не резиновыми пулями, а градами, газами, вакуумными бомбами и тяж

Путин и стрелял и взрывал и бомбил и пытал, причем не резиновыми пулями, а градами, газами, вакуумными бомбами и тяжелыми огнеметами Буратино. Беззаконно - без всякого введения ЧП, даже без обьявления войны чеченскому государству, которое вознамерился вновь завоевать и поработить.

Трайдент 09.11.2007 23:41 (#)

Ну это вапще!

В унынье вся скинхедовская братия...
В Тбилиси нарушают демократию!
Мы это не оставим просто так!
Большой протест опубликуем в прессе!
В знак траура повесим черный флаг...
А может, снова чёрного повесим?!

(написано анонимно) 09.11.2007 23:59 (#)

Традент - поэт скинхедов??? 8)))) Либерасты вы видимо совсем слабые на голову!

8))

белорус 10.11.2007 12:42 (#)

Обьясните почему противников власти называют либералами (либерастыми)

Обьясните почему противников власти называют либералами (либерастыми), т.е. сторонниками рыночной (базарной) экономики. По моему в России весьмя либеральная власть. Только при либеральной власти мэр (госчиновник)столицы сожет скормить любимой жене государственные миллиарды и сохранять свое место борясь за свободу Абхазиии.

(написано анонимно) 09.11.2007 20:44 (#)

Не слабо задумано - на время избирательной кампании ввести ЧП. Как это Ющенко, дурак, до этого не додумался!

Eesti 09.11.2007 22:36 (#)

luchseh, chem bombit' i pytat chechenskij narod v techenii mnogih let, ne vvodja opredelennogo zakonom ChP, a vmesto etogo sovershaja proizvol - po Putinski.

***

(написано анонимно) 09.11.2007 23:42 (#)

МодЕратор убери ты этого дебила ёбсти.

Безсмысленную пургу гонит.

Eesti 09.11.2007 22:41 (#)

ispr: лучше, чем как Путин бомбить и пытать чеченский народ в течении многих

***

(комментарий удалён)
Степа 09.11.2007 21:08 (#)

Люди добрыя! Объясните чайнику, что такое "ИМХО"? Раньше не доводилось слышать.

Кгававый гэбнюк 09.11.2007 21:09 (#)

по моему скромному мнению

из английской аббривиатуры

(написано анонимно) 09.11.2007 21:11 (#)

Еще точнее

Имею Мнение - Хрен Оспоришь. ИМХО.

Степан 09.11.2007 21:14 (#)

От теперича все понятно! Спасибачки!!!

(написано анонимно) 09.11.2007 21:45 (#)

это шуточный вариант. правильный вам написали выше "по моему скромному мнению"

Степа 09.11.2007 21:13 (#)

Спасибо тебе, мил человек. Только ить вопрос не вдалетворен. Э-эх, оказия какая...

(написано анонимно) 09.11.2007 21:21 (#)

ИМХО - это грузинское сокращение - собирательный образ грузинского политика-освободителя И-раклий М-ихаил Х-аиндрава О-круашвили

(написано анонимно) 10.11.2007 02:30 (#)

правильно писать йобхо, т.е. мнение мудака Йобсти.

Eesti 09.11.2007 23:19 (#)

imho = in my humble opinion, imnsho = in my no so humble opinion

enjoy!

(написано анонимно) 10.11.2007 00:04 (#)

Эсти ты все таки

... о сетях коммутации пакетов и коммутации каналов наверно узнал в хлеву глядя на вымя коровы?

Eesti 10.11.2007 01:06 (#)

imho - velika verojatnost' togo, chto ja znaju mnogo togo, o chem ty ne imeesh ponjatija.

|o|

(написано анонимно) 10.11.2007 00:07 (#)

Эсти дай мне свой поинт.... свой максимус подыму ради такого удовольствия.

(-)(-)

Eesti 10.11.2007 01:09 (#)

тебе и подзатылника хватит, "хацкер", ха ха ха!

***

(написано анонимно) 10.11.2007 14:07 (#)

От английского: IMHO (In My Hamble Opinion - по моему скромному мнению)

Eesti 10.11.2007 14:21 (#)

>>>HUMBLE<<<

|o|

Кгававый гэбнюк 09.11.2007 21:08 (#)

Какой-то идиотизм!!!

Объявлены досрочные выборы, казалось бы вопрос исчерпан - зачем вводить ЧП???!!! Стоит ли ожидать загадочных смертей, как там "буржуйки" и чем их топят???!!! Мишико обосрался в собственных руках, страх и ненависть толкнули его на этот шаг, всё говорит о гаитянском варианте правления в Грузии - также пропадают люди, также проживают в нищете, также "окружены врагами" и та же постановка того же "сценариста"!!!

lewa 09.11.2007 21:17 (#)

а возможна демократия на родине сталина. почти половина населения грузии гордится что ссср правил грузин.уйдет миша,придет точно такой же миша со всеми замашками и.в.сталина

(написано анонимно) 09.11.2007 21:20 (#)

На БиБиСи, диктор назвал канцелера Германии госпожу Меркель-Бисмарком!

(написано анонимно) 09.11.2007 21:22 (#)

Меркель, канцлер Германии слушала БиБиСи и Голос Америки на английском языке.

(написано анонимно) 09.11.2007 21:25 (#)

Так случайно повстречались И друг другу улыбнулись, по-немецки...

Eesti 09.11.2007 23:21 (#)

Грузия - emerging democracy, Россия - reviving dictatorship.

***

(написано анонимно) 10.11.2007 00:21 (#)

Оhhhh my stupid guy! Don't touch English in your purposes!

Try to use native, if U have morality! Have U got me?

Eesti 10.11.2007 01:08 (#)

who r u to tell me what 2 do?

|o|

(написано анонимно) 09.11.2007 21:42 (#)

Ах lewa,lewa- чтож ты так?

Не мытьём,да катаньем?! :(

(написано анонимно) 09.11.2007 21:43 (#)

Ах lewa,lewa- чтож ты так?

Не мытьём,так катаньем?! :(

Eesti 09.11.2007 22:44 (#)

Монголы тоже гордятся чингиз-ханом. Но ордынские порядки до сих сохраняет только злобное русского государство М

Монголы тоже гордятся чингиз-ханом. Но ордынские порядки до сих сохраняет только злобное русского государство Московия. Поьэтом и правят ей такие подонки, как всякие петруши, катерины, грозные, палкины, "гении всех народов", "вожди мировой революции" и прочие мочители.

ФСБ - куратор 10.11.2007 00:18 (#)

Уважаемый Эсти зайдите сегодня в кассу для получения премии по дискредитации Либерального движения!

Размер премии соизмерим с рекламой Либералами которую вы нейтрализовали своими "нужными" постами!

Eesti 10.11.2007 01:13 (#)

эту тему уже пробовали ваши предшественники. Ты с чего ник

xa xa xa!

(написано анонимно) 10.11.2007 02:39 (#)

"тоже гордятся"

расскажи, дружок, чем гордятся такие псевдоэстонцы как ты? Хуторскими шлюхами?

Eesti 10.11.2007 14:24 (#)

например, тем, чт

|o|

Eesti 10.11.2007 14:25 (#)

prohodit (ne provodit) - pardon me.

***

(написано анонимно) 09.11.2007 21:20 (#)

Господа грузины,потерпите уж эти 15 дней!

Россеянцы вот уже 8-ой год живут в режиме ЧП и вроде ничего,живы...ещё! :)

(написано анонимно) 09.11.2007 21:25 (#)

Господа грузины эти 15 суток лучше в России переждут

(написано анонимно) 09.11.2007 21:35 (#)

«лучше в России переждут»

Ну да,конечно! Нателашвили вон уже на подмосковной дачке у своих хозяев Хванчкару с Абашидзе и Гиоргадзе потягивает...Бадрик и Хайдрава,что-то припозднился! МЕСТО ВСТРЕЧИ ДЕРЬМА- ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

(написано анонимно) 09.11.2007 21:44 (#)

Это - Моцарт! И чудным толчком Жизнь случайно подарена.

Путинофоб 09.11.2007 21:22 (#)

Всё отпротестовали,по домамю Всем спасибо,до свидания. Ну и гдеже катастрофа,падение фашистского режима?Вырубил телек ,ну плохо,зато больные успокоятся.Назначил выборы,ох диктато! Надо по путински: суверенно-пожизненный
нацгерой.

(написано анонимно) 09.11.2007 21:52 (#)

Правильно Ссака зачем отменять ЧП перед выборами ещё кого нибудь другого кроме Мишико выберут.

А так всё чудненько оппозиция вся в тюряге или за границу выслали ТВ каналы не работают вот так надо проводить демократические выборы! Маяк демократи!

(написано анонимно) 09.11.2007 22:10 (#)

Режим ЧП действует в Грузии до 22 ноября!

И предвыборная гонка стартует с 22 ноября! Так что,оппозицию режим ЧП никак не ущемляет!

(написано анонимно) 09.11.2007 22:20 (#)

Никто и не говорит, что ущемляет, а просто - сажает, высылает, преследует.

(написано анонимно) 09.11.2007 22:38 (#)

Факты в студию.
Твоё кремельТВ много обиженных покажет,
типа Бадри...

(написано анонимно) 09.11.2007 23:33 (#)

Бадри...в федеральном розыске в России. Если его и покажут то в прграмме ЧП или Петровка 38

Ты типа гонишь!

(написано анонимно) 10.11.2007 04:18 (#)

Он лидер у оппозиции.Так его называют в газетах. Ну а покажут другого и что изменится...

(написано анонимно) 09.11.2007 22:30 (#)

Оппозицию режим ЧП никак не ущемляет! Конечно :)! Сиди себе потихоньку на нарах и между пытками пиши предвыборные лозунги!

Грузия из процветающей республики превратилось волею США в страну голодающих бесправных рабов :(

(написано анонимно) 09.11.2007 22:43 (#)

Стем же справедливым свободолюбием глань в сторону Садового кольца,а про бедных на окраине оглянись! Потом других поучишь.

(написано анонимно) 09.11.2007 22:51 (#)

19:30:32

Ты хочешь сказать,что оппозиция в Грузии сидит по тюрьмам? Имя,сестра,имя! :)

(написано анонимно) 09.11.2007 23:55 (#)

19:51:48Да хавай не жалко!

Тбилиси на первый взгляд выглядел благопристойно - он был удивительно спокоен, чист и немноголюден. Видимо, потому что избитые дубинками оппозиционеры уже сидели в камерах, а еще неизбитые скрывались в подвалах у родственников. Видимо, потому что некоторые журналисты после «массажа» дубинками (спецназовцы страха ради арестовывали дикторов прямо во время прямого эфира) тоже вышвырнуты из города. По слухам, их отвезли в одно из красивейших горных ущелий и бросили прямо на дороге на произвол алчных грузинских таксистов. Меньше всего повезло одному из лидеров оппозиции, Кобе Давиташвили. Сначала ходили слухи, что его вообще убили. Но, к счастью, выяснилось - он жив. Давиташвили оказался в реанимации после того, как зашел в магазин купить деталь звукоусилительной аппаратуры для митинга. Забежавшие следом люди в штатском проломили ему голову железным прутом, а заодно (видимо, для конспирации) избили всех посетителей заведения...

(написано анонимно) 10.11.2007 00:07 (#)

20:55:00- Спасибо,я не голодный! А тебе косточку дать? :)

Что-за пропагандонская писанина? Дай отгадаю- 'богоносцы',верно? Ссылку плиз!

(написано анонимно) 10.11.2007 00:27 (#)

http://www.kp.ru/

(написано анонимно) 10.11.2007 00:31 (#)

http://www.kp.ru/daily/23998/79577/

Сначала я думал, что грузинки, потерянно бродящие по проспекту, утирают слезы от дыма. - Люди плачут от бессилия и страха, - сказала мне моя коллега, местная журналистка. - Теперь нам страшно. Мои знакомые политики не подходят к телефону. Значит, они или арестованы, или прячутся, ждут ареста. Телефоны прослушивают. Спецслужбы вот уже несколько лет работают на «западный манер» и официально платят информаторам по 200 долларов в месяц. И теперь стукачи кругом...

(написано анонимно) 10.11.2007 00:42 (#)

Ну ты и перец!

Эта газетёнка (ком.правда) настолько жёлтая и предвзятая,что в приличном обществе за ссылку на неё тебя высмеют! :)

Eesti 10.11.2007 01:50 (#)

on po privychke citiruet tu gazetu, kotoruju chital esche kogda emu vpravljali mozgi v stroj otrjade i v kazarme.SA

xa xa xa

(написано анонимно) 10.11.2007 00:41 (#)

На исчо.

"Если досрочные президентские выборы в Грузии пройдут при нынешнем абсолютном контроле правящего режима над центральными и местными властями, избирательными комиссиями, прессой, силовиками, системой подкупа избирателей и административного рэкета против бизнеса - то есть всего того, что составляет авторитарную власть Михаила Саакашвили, они неизбежно будут сфальсифицированы. И никакими косметическими решениями для отвода евроатлантических глаз - вроде возвращения в эфир Евроньюс или покаянием Саакашвили перед Мэтью Брайзой - тут никого не обманешь". Так прокомментировал ИА REGNUM инициативу Саакашвили о проведении досрочных президентских выборов 5 января 2008 года председатель союза "Свободная Россия" Модест Колеров. Он отметил: "Весь вопрос только в том, какими реверансами обставит эту фальсификацию Запад и какую политическую цену за это получит грузинская националистическая оппозиция".

(написано анонимно) 10.11.2007 01:26 (#)

Слушай,мил человек!

Ну по каким помойкам ты шастаешь? ИА Regnum- это же самый пропагандонский кремлевский интернет ресурс! :)

Eesti 10.11.2007 01:29 (#)

Такого контроля как в России в Грузии не может быть уже только потому, что в ней спецслужбы вроде КГБ/ФСБ, нет тотал

Такого контроля как в России в Грузии не может быть уже только потому, что в ней спецслужбы вроде КГБ/ФСБ, нет тотального контроля над СМИ, как в России, нет имперской шовинистической идеологии, которая позволяет властям манипулировать народом, и нет многовековой традиции захвата и подавления других народов, ради которой обыдленные массы готовы признать над собой беспредельную власть очередного пахана империи. To, chto lkremlevskij "analitik" Kolerov zaranee govorit o porazhenii, govorit o tom, kak metko effektivno Saakashvili nejtralizoval kremlevskuju provokaciju v Gruzii.

(написано анонимно) 10.11.2007 01:31 (#)

Кп значит врёт а эти тоже продались Российским Гебистам тебе хоть ссы в глаза всё божья роса!

Прокуратура объявила двоих из лидеров оппозиции - Цотне Гамсахурдиа и Шалву Нателашвили в розыск по обвинению в сотрудничестве с российскими спецслужбами и попытке организации государственного переворота. Отец г-на Гамсахурдиа, Звиад был первым президентом независимой Грузии. Франция назвала введенные г-ном Саакашвили ограничения неприемлемыми, а представители НАТО, к которой Грузия рассчитывает присоединиться, заявили, что введение чрезвычайного положения 'не соответствует евроатлантическим ценностям'.

Eesti 10.11.2007 01:40 (#)

в том что "лейбористы" - Нателашвили - провокаторы на услужении у Кремля я лично не сомневался. Это заметно по их за

в том что "лейбористы" - Нателашвили - провокаторы на услужении у Кремля я лично не сомневался. Это заметно по их заявлениям. Но среди оппозиции есть и нормальные оппозиционеры. Какова роль провокаторов и нормальных и каковы их взаимоотношения - это интересный вопрос.

(написано анонимно) 10.11.2007 01:50 (#)

Ёбсти иди на х-й мне с умалишёнными за падло общаться.

Иди кильку маринуй у тебя ума на большее не хватает.

Eesti 10.11.2007 01:43 (#)

а евроатлантическим ценностям еще больше не соответствует сюсюкание с чекистко-фашисткой Россией и замалчивание ее

а евроатлантическим ценностям еще больше не соответствует сюсюкание с чекистко-фашисткой Россией и замалчивание ее зверских и массовых преступлений в Чечне, которые должны были быть как на ладони на фотографиях шпионских спутников НАТО. Так и передайте тем самыми из Франции и НАТО, на которых ссылаетесь, если спросят про Грузию.

(написано анонимно) 10.11.2007 01:49 (#)

P.S.Для22:31:31Это был("The Times", Великобритания)

Вот засада да, кругом гебисты.КП им не авторитет хрен с ним, ИА Regnum тоже ФСБ, ну "The Times" для меня не авторитет а для тебя это как библия, глас пиндосо-мелкобританского альянса. какие же вы всё таки гнилые сранёные типа либералы.

(написано анонимно) 10.11.2007 02:05 (#)

22:49:05- ссылку,плиз,ссылку :)

На почитай,если тебе это интересно- это более менее правдивая статья о ситуации в Грузии: http://www.newtimes.ru/news/2007-11-08/2007-11-08-11/

(написано анонимно) 10.11.2007 02:21 (#)

http://www.newtimes.ru/news/2007-11-08/2007-11-08-11 Не чего нового всё это я уже слышал или читал.

("The Times", Великобритания) http://www.inosmi.ru/translation/237724.htmlТони Хэлпин (Tony Halpin), 09 ноября 2007

Eesti 10.11.2007 02:36 (#)

v nachale putinskog genocida v Chechne The Times ohotno rasprostranjala kremlevskuju antichechenskuju dezinformaciju.

***

(написано анонимно) 10.11.2007 03:39 (#)

Ёбсти иди на х-й мне с умалишёнными за падло общаться.

(написано анонимно) 10.11.2007 02:38 (#)

Ну и что,прочитал и где там написано об

оппозиции в 'фашистких саакашвилевских застенках'?! Ты ничего не перепутал со ссылкой? :)

(написано анонимно) 10.11.2007 03:18 (#)

Про фашисткие саакашвилевские застенки я не писал.

Но глядя на Окурка после этих застенков понимаешь что там реальная демократия. Да и в застенках что ли дело, в грузии реальная жопа вся страна как тюряга, что не так башку проломят.

(написано анонимно) 10.11.2007 04:02 (#)

А вот это случаем не твои слова?

«всё чудненько оппозиция вся в тюряге или за границу выслали ТВ каналы не работают» Подтверди это ссылкой- кто и где сидит в из оппозиции?!

Да мои. 10.11.2007 12:52 (#)

Задолбали вы меня дай ссылку дай ссылку тебе надо сам ищи.

Что Хаиндраву не закрывали Окурка не закрывали, это только фамилии которые у всех на слуху может сроков реальных не кому и не дадут так для профилактики отмудохают и выпустят но что это меняет?

(написано анонимно) 10.11.2007 01:37 (#)

Ладно,остынь,не мучай себя поисками :)

Все т.н. 'оппозиционеры' на свободе,малясь потрепанные после митинга,но на свободе! Один только сбежал,Нателашвили Шалва,видать к вам- в подмосковье,там же всееСеНГовский калоприёмник!

(написано анонимно) 10.11.2007 01:43 (#)

Цотне Гамсахурдия

такой же лидер оппозиции,как Ленин- фараон! Это старший брат его Константин (Коко) лидер партии,а этот,так,не пришей к манде рукав!

(написано анонимно) 10.11.2007 02:03 (#)

Да мне по барабану кто у вас там в Грузии самый главный."The Times"об этом пишет можешь на них в суд подать.

Лично меня раздражает то, что проститутка Ссака позволяет себе обвинять Россию в своей политической импотенции.

(написано анонимно) 10.11.2007 02:24 (#)

Остынь парень,тебя никто не обвиняет

дай всего лишь ссылку на статью и всё.

(написано анонимно) 10.11.2007 03:09 (#)

На!!! Уже в верху было.

("The Times", Великобритания) http://www.inosmi.ru/translation/237724.htmlТони Хэлпин (Tony Halpin), 09 ноября 2007

(написано анонимно) 10.11.2007 04:13 (#)

В Грузию направлен спец представитель США. Вот приехал барин!

Он рабов рассудит! Вот эт я понимаю демократия! Не дай бог нам такую!

from Atlanta 10.11.2007 07:32 (#)

to 00:09:33 - в иносми очередная фальшивка

в inosmi.ru очередная фальшивка - а ты значит дурак (если веришь) или провокатор (если знaешь, что фальшивка, а ссылку даешь). Я уже несколько раз видела на inosmi.ru "переводы" из известных газет статей, которые эти газеты никогда не печатали. Сейчас проверила - так оно и есть. Есть Times, и есть у них корреспондент в Москве Tony Halpin , но такой статьи он не писал, а Тimes не публиковала. Так что, "поздравляю вас, гражданин, соврамши."

(написано анонимно) 10.11.2007 11:08 (#)

from Atlanta Реальня шиза кругом одни Гебисты.

Как так, жопа есть, а слова нет?

(написано анонимно) 10.11.2007 11:16 (#)

да само ты лживое =))

это что? http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article2835056.ece

(написано анонимно) 10.11.2007 11:22 (#)

Коровьеву из атланты!

Ох и мелкие бесы живут в пиндостане! Да конечно правду пишут только на Гранях! Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер считает, что объявление чрезвычайного положения в Грузии и блокирование работы телекомпаний не соответствуют евро-атлантическим ценностям.Это тоже ложь наглая ложь да чертила? Схеффер сотрудник ФСБ Сколько же придурков на Гранях встречается!

(написано анонимно) 10.11.2007 03:49 (#)

А богоносцы енто хто? Прости за невежество.

Это юмор такой штоль?

(написано анонимно) 10.11.2007 04:35 (#)

А ты это у державнюков-имперцев спроси

они тебе лучше расскажут об особой богоносной миссии расеи! :)

(написано анонимно) 09.11.2007 22:59 (#)

Ой ли?!

Грузия из процветающей республики превратилось волею США в страну голодающих бесправных рабов :(==== Я родился в России ещё в советские времена, вырос в ней и сейчас живу (правда не знаю сколько ещё проживу). Могу сказать по своему опыту: к грузинам ВСЕГДА ОТНОСИЛИСЬ ПЛОХО. Взрослым может и не говорили ничего, а вот я выслушал в детстве столько гадостей от славян в целом, что на три жизни хватило бы. Так что не надо говорить, что волна русофобии поднялась на пустом месте - так не бывает. И воевала в Абхазии и Самачабло не США, а Россия. В футбол головами грузин играли не американцы, а чеченцы, весь криминальный сброд северокавказского происхождения и ёбаные РНЕшники. У России было больше 10 лет, чтобы восстановить своё влияние и вернуть хотя бы часть уважения к ней. Она же не сделала НИЧЕГО, кроме разжигания ненависти и криках о мифической кавказской "экспансии", когда у России в этом плане куда более грозный и серьёзный сосед - Китай. Если у вас есть аналитическое мышление, то посмотрите исторические документы, а не несите кремлёвскую пропагандятину! Желаю успехов.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:18 (#)

2007-11-09 19:59:11

у России в этом плане куда более грозный и серьёзный сосед - Китай. Если у вас есть аналитическое мышление, то посмотрите исторические документы, а не несите кремлёвскую пропагандятину! Желаю успехов. =============А быдляки вспомнили свои китайцко-монгольские корни вот и с радостью ждут своих соплеменников!

(написано анонимно) 09.11.2007 23:24 (#)

Грузия во времена СССР была одной из самых процветающих республик.

Когда в РСФСР было в магазинах шаром покати люди ездели в грузию за дефицитными товарами. Сейчас мне кусок золота предложи не поеду.....У России было больше 10 лет, чтобы восстановить своё влияние.... Зачем не втыкаю? Вы батенька как брошенная любовница всё ждёте что к то-то к вам вернётся и будет просить на коленях прощения вымаливая уважение!:) Зачем???Грузия-колония США пусть они их и имеют, мы россияне вообще там ни каким боком.

(написано анонимно) 10.11.2007 01:45 (#)

Хороша брошенная любовница! Кое-кто никак из квартирки не съедет и вещички свои не преберёт в виде странных таких миротворцев, вокруг которых постоянно идёт война! А уж про колени и "Прости, отец родной" - забейте! Не актуально!

(написано анонимно) 10.11.2007 03:38 (#)

А миротворцы наши защищают граждан России.

Абхазия и Ю.О. не Грузия, запомните.

(написано анонимно) 10.11.2007 04:15 (#)

В Грузию направлен спец. представитель США. Вот приехал барин!

Тебе укажут нового хозяина! Ой ржу не могу независимая грузия!

(написано анонимно) 10.11.2007 13:00 (#)

брошенная любовница в моём контексте Грузия.

Eesti 09.11.2007 22:46 (#)

В отличие от чекистко-фаши

***

Eesti 09.11.2007 22:59 (#)

борьба в Грузии идет между ответственными политиками и безответственными крикунами от поли

***

(написано анонимно) 09.11.2007 23:03 (#)

Как же приятно, что такие как ты есть в этом мире. Без таких либералы возможно даже бы парламент попали.

Eesti 09.11.2007 23:24 (#)

V Gruzii ih v parlamente bol'shinstvo, a Rossija rada takim "liberalalam i demokratam" kak Zhirinovskij. xa xa xa!

***

(написано анонимно) 09.11.2007 23:43 (#)

Как низко может пасть фермер...

(написано анонимно) 10.11.2007 00:10 (#)

А Эсти и не подымался никуда.... так там и ползает в навозе, рожденный ползать упасть не может!

(-)(-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.11.2007 23:10 (#)

Частный пристав, чем-то смахивающий на Хлестакова, подозрительно косился на эти кучки.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:45 (#)

А где вообще факты того что Россия заинтересована в победе оппозиции в Грузии.

Об этом говорят 2человека шлюха Ссака и бот ёбсти.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:46 (#)

Наших лучших стрелков нетрудно установить по конфигурации их головных уборов.

(написано анонимно) 09.11.2007 23:55 (#)

Анна Андреевна, жена его... Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей.

(написано анонимно) 10.11.2007 00:13 (#)

Прямо таки колхозник-стрелЛлок.... поросенок-Робин Гуд? Неужели маленький обьем черепной коробки сразу выдает его?

Кашмар пусть купит протез головы!

(написано анонимно) 10.11.2007 00:26 (#)

А где вообще факты того что Россия заинтересована в победе оппозиции в Грузии.

Об этом говорят 2человека шлюха Ссака и бот ёбсти.

(написано анонимно) 10.11.2007 00:45 (#)

Резерфорд сказал однажды своему ассистенту: Плох тот физик который не может объяснить уборщице, над чем он работает.

Eesti 10.11.2007 01:36 (#)

eto bol'she pohozhe na kredo babnika Landau.

xa xa xa!

(написано анонимно) 10.11.2007 02:08 (#)

Беса же заклял святой, чтобы не мог с места того сойти.

(написано анонимно) 10.11.2007 02:12 (#)

Чтобы красная девица не могла без меня, раба Божия, ни жить, ни быть ...

(написано анонимно) 10.11.2007 00:51 (#)

А расея это кто?

жирик,затуллькин,бабуркин- это расея?

(написано анонимно) 10.11.2007 00:57 (#)

И в клетке бог ...

(комментарий удалён)
феокл 10.11.2007 01:35 (#)

грызуны -враги Российской Державы и ее народа-

богоносца.

Eesti 10.11.2007 01:46 (#)

molodec, chekistkij horugvienosec - putinosos. Otraportoval po ustavu! xa xa xa!

***

(написано анонимно) 10.11.2007 02:31 (#)

Пускай от смеха буду весь в морщинах; Пусть лучше печень от вина горит...

(написано анонимно) 10.11.2007 02:18 (#)

Войны не получилось

http://www.newtimes.ru/news/2007-11-08/2007-11-08-11/

Eesti 10.11.2007 02:39 (#)

Оппозиция в демократыическом общ

***

(написано анонимно) 10.11.2007 02:49 (#)

Каталоги "разумные вирусы" любви к русскому народу занимают места в стеклянном доме.

(написано анонимно) 10.11.2007 03:13 (#)

В старинных прусских семьях ставят на стол кубок с вином для пророка, предтечи мессии, ставят упрямо ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 13:35 (#)

Карлик Ёбстик, а как вопросы дерьмократии решаются в тухлохуторском обществе эсэсовских недобитков?

archaeopteryxus 10.11.2007 03:52 (#)

готов с любым человекм тут поспорить на любую сумму, что при Саакашвили ни Осетия ни Абхазия возвращены не будут

(написано анонимно) 10.11.2007 05:46 (#)

archaeopteryxus

и при Саакашвили и без него Осетия ни Абхазия возвращены не будут , поддерживаю вас archaeopteryxus

Каха2002 10.11.2007 04:14 (#)

грузины постоянно надеятся на чудо: золотое президентское кресло, сигрета с золотым фильтром, много вина, хорогая еда, грузинские танцы и почему сидеть и ничего не делать"

User sasha_bogdanov, 10.11.2007 04:18 (#)

Оптимальный вариант - никакого Саакашвили ни 5 января 2008, ни весной 2008, тем более.

Грузины, которые хотят жить в дружбе и строить нормальные торговые отношения с Россией искусственно изолированы от внешнего мира. Посмотрите грузинский интернет - всё на грузинском или на английском. Практически нет ресурсов для диалога и комментариев на русском языке для общения тех, кто живёт в Грузии. Просьба, если наткнётесь на такие ресурсы в сети, дайте ссылки на то место, где они есть. Власти создают информационный концлагерь для грузинского народа. Этот вакуум им нужен для того, чтобы получить максимальное количество людей, согласных в самом ближайшем будущем быть пушечным мясом для приграничных провокаций. Оптимальный вариант - никакого Саакашвили ни 5 января 2008, ни весной 2008, тем более. Ястреб в Тбилиси, означает, - ястреб в Кремле. Никакого Саакашвили. Ни 5 января 2008 года, ни тем более весной 2008 года во время выборов нового Президента России. Саакашвили во время этих выборов - это конец всего! Никакого Саакашвили. Ни в коем случае. Спасибо, насмотрелись, и все всё заранее поняли. Присутствие Саакашвили на первом плане не нужно сейчас ни Грузии, ни Европе, ни России. Своими действиями Саакашвили может просто привести к власти в России весной 2008 года "ястреба"- преемника Путина - ставленника военно-промышленного комплекса и удобную фигуру для развязывания новой "холодной войны в Европе". Саакашвили предлагает не спокойные выборы, а по сути референдум "Да - нет". Большинство референдумов в мире - с консервативным и реакционным исходом. На это у него вся надежда. Надежда на то, что народ выберет "военного лидера", ястреба, амбициозную, напористую фигуру - утопию для имперского сознания. По такому хитрому плану самые бедные в Грузии должны проголосовать за самого популиста. 5 января 2008 года Саакашвили хочет посчитать всё, как ему надо. Американцы помогут. Все бушевские пиар-менеджеры будут у него под рукой. Это будет тотальное засилие на экранах телевизоров в Грузии политических пиар-технологий худшего толка, пропрезидентское информационное зомбирование, а не демократические выборы, выражающие суть Европейского пути. После этого Саакашвили получит, по его мнению, мандат на объединение Грузии - читай, на военные операции вдоль границы с Абхазией и Южной Осетией. Мы, русские, рискуем после этого провести всю весну под информационную канонаду о взрывах и нападения, как во время последней чеченской кампании, когда Басаев напал на Дагестан. В результате общественное мнение в России будет обработано таким образом, чтобы тревожные сводки и ожидания выдвинули на первый план главного преемника Путина - "преемника военного времени", "преемника, отвечающего на открытые угрозы извне настоящей русской силой и военной мощью" Путин был выбран "на Ура!" именно на фоне маленькой и успешной военной кампании в Дагестане и в Чечне. Мы рискуем оказаться в ситуации, когда именно самый правый из всех предлагаемых в "преемники" кандидатов - Иванов получит ежедневные информационные преимущества для освещения своей фигуры в СМИ с утра до вечера, как спаситель Отечества и защитник от новой "грузинской угрозы". Иванов может выйти на первый план и получить всё Русское царство государство в своё полное распоряжение благодаря эскалации напряженности со стороны Грузии и благодаря личной глупости и амбициям Саакашвили. С утра до вечера по нашим телевизионным каналам может начаться новая Кавказская война и Иванов, Иванов, Иванов с утра до вечера. И от этого уже будет просто некуда деться - условно говоря новый консервативный Корнилов будет сформирован в сознании россиян. Иванов имеет хорошие исторические связи с Тбилиси. Ситуация может разворачиваться в его полной информационной осведомлённости. Обращает на себя внимание тот факт, что уже несколько лет посольство России в Грузии практически не развивает всем, возможным на сегодняшний день образом нормальную работу на сближение Грузии и России, на взаимное общение и взаимообогащение грузин и русских. http://www.georgia.mid.ru/inf_lenta.html Как это понимать? Сегодня ноябрь 2007 года. А Информационная лента на сайте посольства России в Грузии не обновлялась с сентября 2006 года! В Тбилиси, например, не построено и поэтому не работает в полную силу, как надо, даже новое, современное здание Русского культурного центра, хотя посольство об этом уже давно все говорящие по-русски в Тбилиси грузины просят. Русским и грузинам по сути негде массово собираться и заниматься культурным и общественным просветительством. Даже члены грузинской оппозиции вынуждены встречаться с российскими дипломатами по каким-то кафешкам и своим домам, находясь под постоянным контролем, видеосъёмкой и давлением со стороны спецслуж Президента Саакашвили. Всё это наводит на размышления о том, что кому-то в Москве очень нужна не мирная торговля с Грузией, а политическое и военное противостояние на границе с Россией, где грузины бы оказались в замкнутом, оторванном от России информационном и культурном пространстве, а русские - заложниками провокаций со стороны Грузии, инспирированными другими ястребами, не только Саакашвили. Как и в ситуации с нагнетанием напряженности с Эстонией, вся эта невероятная оторванность российского МИДа от динамики реальных добрых, позитивных процессов в Тбилиси и в Грузии, словно у нас не посольство в этой стране, а пустое место, наводит на тяжёлое предчувствие, на мысль о том, что, возможно, сам-то министр иностранных дел России Сергей Иванов уже сделал свой личный выбор – выбор в пользу «преемника» - кандидата от партии консерваторов внутри партии власти в Кремле. Иначе почему так совпало, что вот, как не везёт! ну как не везёт! Российским МИДом ни в Эстонии, ни в Грузии всё вовремя почему-то ничего обстоятельного не делается? Надо понимать, что эскалация напряженности в Европе, любой конфликт с Россией - это золотой дождь для американского военно-промышленного комплекса и всей системы комплектования и развития НАТО. Как говорится, "миллиарды долларов для ведомства Чейни". Это постановка и показная, на публику, война ястребов может быть проведена уже сейчас и мы окажемся все - в роли полезных идиотов, в то время, когда ястребы станут президентами и Грузии, и России, и всё будет сделано с целью сохранения и концентрации в своих руках максимальной власти и доходов от продажи и распределения оружия. В этих условиях нельзя ни одобрять этот коварный план президентских выборов на 5 января, ни дать возможности Саакашвили устроить канонаду вдоль границы с Россией после своих злополучных выборов 5 января 2008 года – на всю весну 2008 года - на весь период президентской кампании в России. Выборы Саакашвили, его воинственная риторика и поддерживаемая им политика пограничных провокаций – 100 процентов - не дадут всем кандидатам на пост Президента России в 2008 году, всем спокойным, более умеренным, а тем более либеральным "преемникам" Путина - равных возможностей в информационной кампании на телевидении в России, и в результате – у них не будет никакой возможности всё-таки, быть выбранным и быть избранным в России на пост нового Президента России. Эта вакханалия ощущения угрозы войны, дестабилизации, которую проводит своими действиями Саакашвили может быть трагична по последствиям именно для умеренного крыла российской политики - может победить в кремлёвских праймериз именно ястреб - самый близкий к военно-промышленному комплексу кандидат - читай Иванов. У Грузии, у Европы и у России есть более честный и неконфронтационный выход из этого «саакашвилевского» положения в пределах конституционного поля Грузии и в пределах мирного, поступательного движения Грузии по пути европейских демократических и рыночных преобразований - отмена чрезвычайного положения - отставка Саакашвили - решение грузинского парламента о формировании правительства парламентского большинства во главе с лидером парламента Бурджанадзе - и поступательная, логичная подготовка и к президентским, и к парламентским выборам в Грузии осенью 2008 года уже в спокойной обстановке - и без Саакашвили, и без предвыборной гонки с провокационными условиями, и без обострения приграничной ситуации с Россией и ее миротворческим контингентом в Абхазии и Осетии. Без партии войны - как обязательной президентской силы в Грузии и в России. Поступая таким образом, Грузия и Европейское сообщество сделают всё, от себя зависящее, чтобы Грузия и грузинский народ сохранили своё лицо и своё достоинство, преобразования в Грузии в сторону укрепления демократических, сбалансированных институтов проходили без остановки на войну, чрезвычайное положение или бесконечные выборы. а главное, и Россия, и Грузия, и весь мир победят в большем, что поставлено сейчас на карту - "партия конфронтации", "ястребы" в России не смогут провести своего кандидата на пост нового Президента России взамен Путина. Любая показная напряженность между Россией и Грузией, любые перестрелки и бесконечные публичные оскорбления лишают умеренное, демократическое крыло в кремлёвском руководстве нормальных, равных шансов на участие в принятии ключевых решений, лишают спокойных и предсказуемых людей возможности удержать процесс обновления России в рамках рыночного и демократического механизма. Любое обострение и эскалация напряжённости, знаменем которой является нынешний Президент Грузии Саакашвили - это путь к полной победе "партии ястребов" в Кремле и лишение демократов в Москве всех шансов повлиять на принятие ключевого решения весны 2008 года - решения о новом Президенте - лидере для России. - отмена чрезвычайного положения - отставка Саакашвили - решение грузинского парламента о формировании правительства парламентского большинства во главе с лидером парламента Бурджанадзе - и поступательная, логичная подготовка и к президентским, и к парламентским выборам в Грузии осенью 2008 года уже в спокойной обстановке - вот самый рациональный и адекватный ответ на вызов времени. Александр Богданов, Санкт-Петербург.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2007 10:48 (#)

Александр ну какая война с Россией не смешите меня,не будет этого.

Конфликт с абхазией или Ю.О. ещё можно предположить Окурашвили или как там его уже хотел встретить новый год в Цхинвали ну и где Цхинвали и где Окурашвили. Да с пулей в жопе в Цхинвале наверное менее интересно чем с бокалом вина в Германии.

(написано анонимно) 10.11.2007 13:15 (#)

Да зря мои предки Россияне проливали кровь чтобы освободить грузию и сохранить грузинскую нацию.

Россия подарила грузии жизнь, для чего, чтобы та стала шлюхой США и оканчательно загнулась, печально но факт.

Eesti 10.11.2007 14:17 (#)

Horosho, chto Estonija uzhe nastol'ko daleka ot rossijskoj zony, chto takuju chush o nej uzhe ne pishut. Gruzija - derzhis! Ne poddavajsja imperskomu zverju Rossii.

***

(написано анонимно) 10.11.2007 14:43 (#)

Естя! Да ты никак живой... . А тут уже слухи ходили, что тебя за развал работы по продвижению идей Либерализма в тупые русские мозги, сослали на хутор свиней пасти. Я, правда, исходя из твоим постов, сразу решил, что ты просто опять мухоморов пережрал. А Грузия - так Мы, Либералы, завсегка с Мишкой! Он, можно сказать, наш Символ Либерализма!!!

(написано анонимно) 10.11.2007 15:10 (#)

Молодые демократии

в Пакистане и Грузии показали миру свою азиатскую харю (введение военного положения и арест лидеров оппозиции перед выборами- это типично для молодых развивающихся демократий американского образца). А что по этому поводу думает Хакамада ?