новость Как упоительны в Тбилиси вечера

Грузинский парламент не будет вводить ЧП
09.11.2007
Здание парламента Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Здание парламента Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Указ президента Грузии Михаила Саакашвили о введении в стране чрезвычайного положения на 15 суток не будет рассмотрен парламентом, так как не был своевременно включен в повестку дня. Между тем вечером истекают 48 часов, в течение которых ЧП действует по распоряжению президента без одобрения парламента.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 09.11.2007 15:15 (#)

Госдеп ещё не определился с новой-старой властью?

Eesti 09.11.2007 15:29 (#)

Своим решением провести досрочные выборы Саакашвили показала себя национальным лидером, который не боится с

Своим решением провести досрочные выборы Саакашвили показала себя национальным лидером, который не боится своего народа, а доверяет ему и его мудрости, уважает его решение. Каков контраст с подкулисной вознёй Путина и его чекистко-фашисткой своры.

(написано анонимно) 09.11.2007 16:42 (#)

Своим решением провести досрочные выб

Eesti 09.11.2007 17:08 (#)

ne poshel na povodu u krikunov s ploshadi Cereteli, a vmesto etogo predlozhil narodu vybrat' novogo lidera ili podlit mandat doverja sebe. Vsja zadumannaja v Kremle polittehnologija destabilizacii Grizii vyletela v trubu!

Esli Gruzinskij narod okazhetsja dostatochno zrelym dlja demokratii i ne pojdet na povodu u krikunov.

Eesti 09.11.2007 17:11 (#)

sorry, - krikunov s prospekta Rustaveli, konechno.

a ne "ploschadi Cereteli", xa xa xa!

(написано анонимно) 09.11.2007 17:29 (#)

13:42:17

А нарушал ли Ельцин что-либо уходя досрочно в отставку?

(написано анонимно) 09.11.2007 15:40 (#)

Скорее бы он определился с нашей властью. А то все говорят и говорят с экранов ТВ, что за провокациями в РФ стоят амереканцы. Никаких доказательств ( даже тех, что Грузия предоставила), а Запад не обижается. Неужели чует, что это правда? Или политики поумнее наших, на провокации не ведутся, а Дромус? Посмотри, пожалуйства, в методичке чего написали по этому поводу.

patrokl 09.11.2007 16:04 (#)

Тут главное, что тонтон-макуты Саакашвили любят свою работу!

Во-первых, на свежем воздухе. Во - вторых, с безоружными людьми, а не с бездушными машинами, типа вражеских танков. Плюс щиты, бронежилеты, противогазы, а значит, охрана труда на высоте. Канешна, американцы экипировали и вооружили их на случай войны, но там мальчикам могут сделать бо-бо, а тут премиальные и оплата сдельная. За каждую разбитую голову, за каждого отравленного газом и доставленного в больницу. Потому и гонялись ребятки за митингующими, даже после того, как они очистили проспект им. автора "Тигровой шкуры", и стали разбегаться. Некоторые прятались по магазинам и аптекам, но от дЭмократического тонтон-макута, врешь, далеко не уйдешь! Говорят, Мишико, наблюдая по личному ТВ каналу за Молодой дЭмократией в действии, возбужденно хихикал, аж подпрыгивал и потирал потные ручонки. Но вот незадача. Ту же картину наблюдали, хватаясь за головы, в госдепе и в штабе НАТО. Потом обменялись впечатлениями, типа, Мишико, канешна, наш сукин сын, но не до такой же степени! Это кто ж теперя в СНГ клюнет на очередную рывалюцыю? А тут еше Мэрдок выразил недовольство: разгромили его аппаратуру в студии "Имеди". Ведущая попала в больницу. А она денех стоит.

patrokl 09.11.2007 16:11 (#)

Вах-вах-вах! Кто бы мог подумать...

Страны Запада отвернулись от тирана Саакашвили Верховный комиссар ООН по правам человека обвинила власти Грузии в "несоразмерном применении силы" во время произошедших в Тбилиси столкновений между оппозиционными манифестантами и силами охраны правопорядка. "Верховный комиссариат ООН по правам человека решительно осуждает применение силы в отношении мирных манифестантов, аресты лидеров оппозиции и предпринятые властями Грузии меры, препятствующие нормальной работе грузинских независимых телеканалов", - подчеркивается в распространенном заявлении главного правозащитного органа мирового сообщества. "Введение чрезвычайного положения не может быть оправданием для нарушений основных прав и свобод человека", - заявила Луиза Арбур. По ее оценке, силовые действия официального Тбилиси в отношении мирных оппозиционных манифестантов "являются грубым нарушением общепринятых норм международного права. Крупнейшая международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщила подробности насильственного разгона грузинской полицией участников акций протеста в Батуми. По ее данным, примерно в 9:30 утра 8 ноября "несколько сотен студентов собралось у здания Батумского государственного университета, чтобы выразить протест против насильственного разгона полицией мирной демонстрации в Тбилиси накануне". "Очевидцы рассказали, что полиция без предупреждения набросилась на эту группу, преследуя и избивая участников акции протеста, пытавшихся скрыться", - сообщается в докладе организации. Накануне Human Rights Watch обвинила грузинские власти в "тотальном злоупотреблении силой" при разгоне мирного митинга протеста в Тбилиси. По ее сведениям, в репрессивной акции в Батуми участвовали от 30 до 50 полицейских. "Один из очевидцев рассказал, как полиция избила одного студента, который случайно упал со ступенек, когда вбежал в здание университета, - говорится в документе. - Спецназ принялся преследовать других студентов, пытавшихся укрыться в аудиториях. Некоторые студенты разбивали окна на первом этаже, пытаясь выпрыгнуть из здания и спастись от полиции, которая, как и накануне в Тбилиси, применила слезоточивый газ". "Это правительство пришло к власти на волне ненасильственных протестов, - напоминает правозащитная организация. - Поэтому оно должно понимать важность того, чтобы людям было позволено выразить свое мнение. Избиение участников акций протеста и введение фактического запрета на деятельность средств массовой информации противоречит тем принципам, на которых было основано правительство Саакашвили". В случае возникновения чрезвычайных обстоятельств грузинское правительство "может ограничить некоторые права, но оно не может бросать полицию на избиение мирных демонстрантов", отмечает Human Rights Watch. Международные правозащитники потребовали от правительства Грузии "расследовать все сообщения об избиениях, совершенных полицией, и наказать в судебном порядке тех, кто будет замечен в применении чрезмерной силы против демонстрантов". События в Тбилиси вызвали острую обеспокоенность правительств ряда стран и руководства международных организаций. Резкую оценку событиям в Тбилиси дал генсек НАТО НАТО Яап де Хооп Схеффер, заявивший, что объявление чрезвычайного положения Грузии и блокирование работы телекомпаний не соответствуют евроатлантическим ценностям, напоминает ИТАР-ТАСС.

patrokl 09.11.2007 16:15 (#)

Да что они там, на Западе, панимают в дЭмократии?

И особенно в грузынской душе, которой нэгде, слюшай, развернуться! Одному Джугашвили когда-то было позволено, а Мишико уже нельзя?

Eesti 09.11.2007 17:19 (#)

В отличие от чекистко-фашисткой России, эксцессы полиции в Грузии будут расследованы. С

***

serg 09.11.2007 16:14 (#)

Говорят, Мишико, наблюдая по личному ТВ каналу

Ну-ка, нк-ка! Это кто же Вам, любезный, говорил? Бригадир на утренней оперативке? Добросовестные, честные, незаконно выпертые из Грузии российские послоработники? А про обмен мнениями в НАТО и в госдепе (да с такими подробностями) - колитесь-ка, откуда малява?

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 17:08 (#)

Бокор в штадском.

Уважаемый Патрокл, вы напрасно черните честное имя наших коллег Татон-Макутов, реализуя легкомысленные аллюзии ! Так можно договорится и до осуждения Ву-Ду, Нью-Орлеанского джаза и многих других родственных нам явлений. Культурология специального назначения - наука деликатная!

(написано анонимно) 09.11.2007 16:50 (#)

А можно перечень?

"Провокаций в РФ"? А то все говорят, а я не слышал...

serg 09.11.2007 16:07 (#)

DROMOSу MUSAGETу

"Каждый думает и поступает вмеру своей распущенности". Вам даже представить не под силу, что кто-то может принимать решения самостоятельно, что кто-то способен думать, анализировать, брать на себя ответственность. Вы уверены, что во всем мире, кроме России, все происходит по указке госдепа. А уверены потому, что у вас, в России, именно так и происходит, все только по указке вашего совдепа или россдепа, как хотите его называйте.Ну, а если у вас, в вашей великой стране, так, то как же может быть иначе у других народов и, особенно, у так вами "любимых" младших братьев по бывшему советскому концлагерю. Нет! Все должно быть, как у вас!??? На ваших постах (не только ЛИЧНО Ваших) сплошные клоны штампов российского телевидения и российских СМИ. Практически невозможно встретить личных рассуждений, анализов, мнений. Натуральный цитатник Мао или Пуо Тина.

User bloodytusk, 09.11.2007 16:46 (#)

А Вас, серг, не поймёшь.

То Вам не личные пассуждения, а факты подавай. Да со ссылками. То не надо фактов и цитат - подавай личные рассуждения. Вы там не один? Шизофрения? Определитесь уж как-нибудь, между собой. А потом уже и пишите. Я же говорил Вам, что мало научиться писать, надо ещё научиться думать. Так что работа у Вас есть. И, судя по всему, надолго.

serg 09.11.2007 19:09 (#)

Анониму "А Вас, серг, не поймёшь"

Как в анекдоте - "Вас, Ивановых, не поймешь..." Я - не один, слава Богу! И это радует. А понимать меня для способного мало-мальски отличать туфту порожнюю из источника ОБС (Одна Бабка Сказала) и гражданскую позицию, твердо сформированную 1-ым каталом РТВ, от информации (то бишь подтверждаемых фактов) и мнений (то бишь личных рассуждений, анализов и т.д.) особого труда не составляет. Если для Вас этот труд непреодолим - мои искренние соболезнования.

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 16:46 (#)

Технолог колбасного цеха, фаршесоставитель.

Люди подобны колбасам. Прав Козьма. Я пытаюсь самостоятельно вырабатывть рецептуру для своей начинки. Это обременительно, но интересно. Вы не волнуйтесь, скоро меня опять забанят и ничто не будет отравлять свободный поток сознания из этой либерально-патриотической мясорубки.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 09.11.2007 15:27 (#)

Судить Мишу будут, за все его преступления перед грузинским народом.

Я люблю президента.

Eesti 09.11.2007 15:32 (#)

В традициях чекистко-фашисткой России не судить, а убивать неугодных президентов. В Чечне ей

В Чечне ей удалось убить трех подряд президентов этой страны, с целью удушения её свободы и независимости и подчинения злобному русскому государству.

(написано анонимно) 09.11.2007 15:36 (#)

Ууыеш - знаешь кто это?

Ууыеш - знаешь кто это? Это Eesti в русском регистре. Как точно ...

(написано анонимно) 09.11.2007 15:55 (#)

Ха-ха-ха!

.

(написано анонимно) 09.11.2007 16:13 (#)

Ести уважаю , правильный мужик.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:01 (#)

слабачки грузины-недосвергли сцаку - но думаю камень в основание будущего эшафота для сцаки уже заложен

:) му га га га

(написано анонимно) 09.11.2007 17:14 (#)

Тухловат, правда. И визглив.

User bloodytusk, 09.11.2007 16:42 (#)

Хе-хе... Действительно, в русском регистре точнее.

Полнее передаёт сущность этого существа. Тонко подмечено. Респект.

User kushnarenko, 09.11.2007 16:41 (#)

Поздравления Саакашвили.

И мы уже сегодня вправе направлять свои поздравления Мише. Как в том, что им с блеском была исполнена роль резинового предмета одноразового использования, так и с тем, что исполнение этой роли приближается к своему логическому и закономерному завершению. Скорей всего его же хозяева, которым он самоотверженно служил, его же и хлопнут. И как всегда умело переведут стрелки на тех, кому им выгодно, а сами, как всегда, останутся в тени. Со своей стороны не могу больше скрывать от участников данного форума, что «беременные девочки» сильно занервничали и разволновались по тому поводу, что их стали женщинами и блудливыми шлюхами, либо своими настоящими именами называть. А еще больше они заволновались по тем обстоятельствам, что их блудливая и порочная связь с представителями еврейско-банкирского ига все более вылезает наружу все возрастающим пузом и грозит разродиться тем порочным плодом, который в быту войной называется. Тем не менее «беременные девочки» не падают духом и находятся в полной уверенности, что и их порочную связь, и их беременность, и порочность вынашиваемого ими плода можно легко срыть с помощью простой «еврейской хитрости» либо с помощью «свободы слова с еврейской спецификой» в такой красивой форме, как «<censored>». Они, как и обычные пустоголовые, блудливые и продажные шлюхи, наивно полагают, что экономические и общественные закономерности возможно так же легко купить, как и их самих, что эти закономерности так же легко обмануть, как и рядовых граждан своих стран. А посему наивно полагают, что «могущественные неконтролируемые силы» либо первопричины болезней человеческих общностей можно наращивать до бесконечности. Мы вынуждены огорчить их. Что этого никогда и никому в истории человечества не удавалось. Что пытаться обмануть и обвести вокруг пальца «могущественные неконтролируемые силы» - это все равно, что мочиться против вера. Что такие общеизвестные закономерности как: «не рой другому яму – сам в нее попадешь», «за что боролся – на то и напоролся» - действуют четко, исправно и неотвратимо. Точно так же как та же закономерность в грубой форме: «на хитрую задницу – имеется одна штука, которая с винтом». Уж до чего шустрыми и хитромудрыми были общеизвестные мировые мракобесы: Цезарь, Август, Кромвель, Наполеон, Ленин, Гитлер и многие другие. Но всех их, как назойливых мух, как пыль с сапог, сметали со своего пути «могущественные неконтролируемые силы», превращали в пыль истории и отдавали на проклятие потомкам. Представители последней династии семейства Романовых, Ленин, Троцкий, Гитлер – лишь отдельные убедительные и неопровержимые доказательства этим историческим обстоятельствам. Ну а людям, обитающим на планете Земля сегодня, в век Интернета и современных информационных технологий, вообще грех жаловаться на отсутствие убедительнейших и нагляднейших доказательств этим же историческим обстоятельствам. Достаточно посмотреть на «свеженького» представителя из той же обоймы мракобесов наших дней на грузинского фюрера, на Саакашвили. Беспристрастные объективы телевизионных камер нам наглядно изображают действительный звериный облик всех этих «ангелочков», скрывающих свой звериный оскал под черными масками и камуфляжными одеждами в сегодняшних событиях в многострадальной Грузии. Когда звероподобные дети этой земли в угоду врагам этой страны травят газами, бьют палками по голове, ногами свой народ, либо тех, кто их родил, вскормил, вспоил, вырастил, тех, кто их одевает, обувает и кормит. Несколько подробней об этом же по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/kramolnie.htm 3. «КРАМОЛЬНЫЕ» СООБЩЕНИЯ. 3-6. Тема: «Еврейско-банкирское иго и активно помогающие ему «уроды из семьи».

(написано анонимно) 09.11.2007 17:13 (#)

Тема: «Еврейско-банкирское иго и активно помогающие ему «уроды из семьи».

Демаскировался. Не просто мешок с говном, а ещё и с наклеечкой?

User kushnarenko, 09.11.2007 23:00 (#)

Ага, не нравиться! Вот так всегда! Стоит их взять за ушко и вытащить на солнышко, как они сразу начинают нервничать, судорожно «сучить ногами» и тут же выдают себя со всеми своими пейсами и потрохами.

serg 09.11.2007 19:22 (#)

Для чего такой длинный пассаж?

Подскажите лучше, где эти «могущественные неконтролируемые силы»?

User kushnarenko, 09.11.2007 23:17 (#)

Они изображены по указанным ссылкам. Но у них математическая форма. А это – не для средних умов. А тем боле не для тех, которые стараниями Лейбы Давидовича Бронштейна, уже доведены «до отупения, идиотизма и скотского состояния». Подробнее по ссылке: https://graniru.org/War/d.117915.html?thread=530833#cmnt530833 Поэтому, Серж, не ломай голову по пустякам. Как говаривал один мой очень хороший знакомый в подобных случаях: Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Смысла этих картинок понять не пытайся, Сядь спокойно в сторонке – и выпей вина.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:17 (#)

Список преступлений в студию!

И при чём здесь криминальная бригада добровольных блядей-путинцев?

User puccini, 09.11.2007 16:34 (#)

Одно то, что в Грузии до самого последнего времени работали два ОППОЗИЦИОННЫХ телеканала - уже свидетельствует , о том, что это нормальное общество, стремящееся к демократии. Ужо путинским ХОЛОПЬИМ телеканалам! На которых басню Крылова нельзя прочесть - так перебздели жополизы-чиновники. Я уверен, что потихоньку обстановка в Грузии разрядится. Досрочные выборы также урок пассивной России и свинорылым путинцам. И народ повел себя активно и власть, пересолив, поняла, раскаялась и пошла на попятный. Если бы в России было ВОЗМОЖНО что-либо подобное, была бы Руська уважаемой страной. А так Руськой-скотобазой и останется...

(написано анонимно) 09.11.2007 16:43 (#)

Что с того, что они "работали"? Саакашвили все же распорядилмя захватить их силами спецназа.

User puccini, 09.11.2007 17:03 (#)

Погорячился. Найдут компромисс.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:05 (#)

пукчини - вот когда найдут тогда и поговорим. к тому же погорячился в политике не оправдание

:)

serg 09.11.2007 19:54 (#)

погорячился в политике не оправдание

А никто и не оправдывает. К сожаленью ли, к счастью ли, но любой политик - человек, наделенный природой и отчасти воспитанием персональными качествами. Один импульсивный, другой хладнокровный, один - сангвинник, другой - халерик... По отдельному (отдельным) эпизоду его политической жизни окончательный и бесповоротный вывод о нем, о политике, делать - вещь глупая. Закончит он свою политическую карьеру, вот тогда можно оценить ее по достоинству или по заслугам. Нормально, когда и сам политик, и люди, окружающие его (соратники и оппоненты) понимают, что он прежде всего - человек, обремененный властью со всеми вытекающими отсюда и т.д. и т.п., но при этом и со всеми своими достоинствами и недостатками. Гораздо опаснее, когда и политик и окружающие его соратники забывают это и начинают сначала врать, а затем и сами верить, что данный политик - супер-человек. Так появляется "лидер нации". Один из собеседников на этом форуме уже упоминал "лидеров наций", которых смела некая "неведомая могущественная сила", но до того, как она их смела, эти "лидеры наций" успели кое-что сделать. По поводу "когда найдут компрпомисс-тогда и погворим" - не согласен. Важно, что они пытаются искать компромисс. Это уже для постсовковой страны большой шаг вперед. Не найдут сейчас компромиссного решения, будет новое противостояние, которое вновь заставит искать компромисс. Это единственный путь к цивилизованному обществу. В частном случае с Саакашвили - сегодня, либо он (и его команда) должен доказать, что он зрелый президент, политик, способный найти эти самые компромиссы, либо подтвердить, что свою отведенную ему роль в становлении Грузинского государства он уже отыграл. Ни в том ни в другом случае не вижу никакой трагедии.

User kushnarenko, 10.11.2007 15:24 (#)

"либо подтвердить, что свою отведенную ему роль в становлении Грузинского государства он уже отыграл" - Свою роль резинового предмета одноразового использования он уже с блеском исполнил!!! Бурные аплодисменты... Уж до чего шустрыми и хитромудрыми были общеизвестные мировые мракобесы: Цезарь, Август, Кромвель, Наполеон, Ленин, Гитлер и многие другие. Но всех их, как назойливых мух, как пыль с сапог, сметали со своего пути «могущественные неконтролируемые силы», превращали в пыль истории и отдавали на проклятие потомкам. Представители последней династии семейства Романовых, Ленин, Троцкий, Гитлер – лишь отдельные убедительные и неопровержимые доказательства этим историческим обстоятельствам. Ну а людям, обитающим на планете Земля сегодня, в век Интернета и современных информационных технологий, вообще грех жаловаться на отсутствие убедительнейших и нагляднейших доказательств этим же историческим обстоятельствам. Достаточно посмотреть на «свеженького» представителя из той же обоймы мракобесов наших дней на грузинского фюрера, на Саакашвили. Дабы не быть голословным, привожу документальные доказательства этим обстоятельствам. 121069, Москва, М. Ржевский пер., 6. Посольство Грузии. Нино Бурджанадзе Михаилу Саакашвили Зурабу Жвания Россия, 391721, Рязанская обл., Михайловский р-н, пос. Октябрьский, Кушнаренко К. Н. Дом. тел.: (09130) 2-12-31, просить 3-70, моб. тел.: 8 (916) 175-09-93. У Вас имеется реальная историческая возможность поправить положение дел в многострадальной Грузии не путем блужданий в потемках, не методом проб и ошибок, как это пока тщетно делается на всем пост советском пространстве (что в частности доказывается последними событиями в Грузии, то есть закономерной гибелью очередного уродливого, неудачного общественного организма во главе с политическим авантюристом Э. Шеварднадзе), а на прочной научной основе. Действительный научный подход дает возможность наладить ведение разумных, равновесных, бескризисных практических экономик, позволяющих не только максимально раскрыть огромные потенциальные возможности в развитии производительных сил общественного труда, но и практически быстро решить всю массу накопившихся общественных, социальных проблем. С азами научных основ можно ознакомиться в международной паутине по адресам: 1. http://www.kushnarenko.ryazan.ru/ 2. http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/ В полном объеме научные разработки по разумному устройству организмов человеческих общностей могут быть предоставлены при проявлении должного интереса. В противном случае Вас ждет плачевная и трагическая участь ВСЕХ поклонников, а точнее - жертв ШЕСТОЙ, уродливой и неудачной общественной формации. С уважением и наилучшими пожеланиями. 05.12.2003 г. К.Н. Кушнаренко. P. S. К этому сегодня я могу только добавить, что плачевная и трагическая участь Зураба Жвания УЖЕ НАСТИГЛА. У Михаила Саакашвили и у Нино Бурджанадце плачевная и трагическая участь – впереди. Настигнут они их буквально на наших глазах!!! Опять же забегая вперед, можно смело утверждать, то, что уже произошло в период «цветных» революций на Украине, в Грузии, Киргизии, и то, что происходит сегодня в Грузии уже в ТРЕТИЙ раз – Россию ждет впереди. Все это не случайности и не домыслы, а общественные ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Несколько подробней об этом же по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/kramolnie.htm 3. «КРАМОЛЬНЫЕ» СООБЩЕНИЯ. 3-4. Тема: «Обмен опытом».

patrokl 09.11.2007 17:09 (#)

Прежде чем читать Смердякова-Эпштейна-Пуччин, проверьте, под рукой ли противогаз.

Впрочем, вонь, которую распространяет это существо через три границы, хороша как рвотное средство.

(написано анонимно) 09.11.2007 17:24 (#)

Гы! Патраханный занялся самокритикой! Отпад!

Во, бля, служит!...

Eesti 09.11.2007 17:20 (#)

В отличие от чекистко-фашисткой России, эксцессы полиции в Грузии будут расследованы. С

Свободной стране не нужны полковники Будановы и всякие Ульманы, а России Путина - нужны. На них то и держится эта новая чекисткая империя зла.