новость В Тбилиси митингуют 10 тысяч человек

03.11.2007
Митинг оппозиции в Тбилиси. Кадр Первого канала

Митинг оппозиции в Тбилиси. Кадр Первого канала

Перед парламентом Грузии продолжается митинг оппозиции. На второй день он собрал около десяти тысяч человек. Звучат призывы к упразднению президентства и переходу к парламентской республике. Ночью недалеко от места митинга были избиты несколько оппозиционеров.


Комментарии
(написано анонимно) 03.11.2007 18:02 (#)

Сколько впемени осталось у Саакашвили ?

Ставлю на два месяца. Кто больше ?

(написано анонимно) 03.11.2007 18:09 (#)

В данном случае вопрос идёт не о Саакашвили а об упразднении института президенства.Именно по этому институту идёт удар.А Саакашвили удобная фигура чтоб вместе с ним упразднит институт президентства.Потому или лучше не вмешиватся или в данном случае поддержать Саакашвили.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:27 (#)

А когда будет въезд Окурка на белом осле?

(написано анонимно) 03.11.2007 18:32 (#)

Без президента грузины

передерутся между собой, что вообще говоря, наруку России. Будет как в Ираке. Поскольку оппозиция настроена анти-русски, то так будет лучше для России.

Трайдент 03.11.2007 19:06 (#)

Ленин издавал для бедных газету Беднота. А для темных нужна газета Темнота!

Не понимают высоколобые аналитики (из тех, что кал, мочу сдал – на математике завалился), что это только для диктатуры гаплык, если 100 000 вышло на улицу. А при демократии – ну и что? 100 000 против, а 1 000 000 за и дома сидят. Выборы покажут! В 1968 в Париже баррикады, забастовки, а ректора студиозусы, алчущие познаний, утопили в фонтане. Революция? Коммуна? Де Голль говорит: хорошо, проголосуем! 80% за президента, как никогда. Плевать, кто прав: Михо или оппозиция. Все они там оранжевые. Выборы будут. Демонстрантов не разгоняют. Всё путём. Вот в Киеве бело-сине-красные придурки 2 месяца держали на Майдане заробитчан, чтоб значит показать, что народ за них. На выборах получили вотум недоверия под зад коленом, сегодня бегают за Президентом Ющенко и цицируют его по 10 раз на дню, чтоб креслице выделил в правительстве. Демократия рулит. Гебнюки скрежещут зубом.

(написано анонимно) 03.11.2007 19:13 (#)

Передергиваете Трайдент

Все эти фруктово-овощные революции подстроены по американскому сценарию. Люди трудились, чтобы добиться такого результата. Тебе наверное известно, что по статистике приблизительно 7% "активного" населения, которое выходит на улицы, свергают законные правительства (Сербия, Грузия, Бишкек, и др). Так что ничего не будет удивительного, если 100000 человек сметут незаконно пришедшего к власти Шаакашвили. К сожалению, деньги, которые на это тратятся, повидимому воруют (не дали будерброты демонстрантам). Но это типично грузинская проблема, они все воруют

(написано анонимно) 03.11.2007 19:43 (#)

Ну и как же могут 7% населения навязать свою волю остальным 93%-м? Видать, не такие уж законные эти правительства, если с легкостью отрекаются от власти.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:13 (#)

Вспомните

большевиков в 1917 г. Другой пример, дворовые бандиты. Всякие военно-террористические спецслужбы и одержимые бредовыми идеями партии и организации.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:32 (#)

Во-первых, большевики в 1917-м были востребованы достаточно большой частью населения. Во-вторых, революции в Грузии и Украине свершились безо всякого насилия. Я в этих вопросах нейтрален, но что есть то есть: революции свершаются там, где революционеры получают одобрение большинства. В противном случае захват власти невозможен.

Трайдент 03.11.2007 22:59 (#)

Между нами, революционерами

Ильич учил: большинство в нужное время и в нужном месте. Азбука, батенька...

Трайдент 03.11.2007 22:57 (#)

По американскому сценарию...

Да нет же, не передёргиваю, просто не договариваю. Надеюсь на Вас, 16:13. На самом деле это всё придумал Черчилль в 18-м году. Мы окружены марсианами....

(написано анонимно) 03.11.2007 19:49 (#)

Ставлю $1000 против $100, что больше чем 2 месяца. Кинь маил, договоримся об условия как деньги переслать.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:14 (#)

Кинь свой

пропьем вмести выигрыш-проигрыш

Михаил ЛЕОНТЬЕВ 03.11.2007 18:31 (#)

прошлогодний прогноз сбылся на 200%????

Сколько впемени осталось у Саакашвили ? Ставлю на два месяца. Кто больше ? А прошлогодний прогноз сбылся на 200%???? 03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. А на руководство Грузии экономические трудности не влияют. Оно же зарплату получает из США. Плохо Саакашвили станет, только когда народ озлобится. Пока грузины запуганы полицейским режимом, установленным Мишей. Полиция там сажает людей по политическим обвинениям чаще, чем в 1937 году. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

(написано анонимно) 03.11.2007 18:39 (#)

На митинге все меньше народу. Видно московские деньи кончаются. Саакашвили будет править до окончания президентского срока, как минимум. Прогноз Леонтьева не сбудется, потому, что у него всегда при попытке что- нибудь сказать получается жидкий бздеж.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:43 (#)

Вот всегда так

скупой платит дважды. Или это из-за неорганизованности ?

(написано анонимно) 03.11.2007 19:15 (#)

Это воруют выделенные

на прокорм демонстрантов деньги.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:49 (#)

А ведь Мышыко собирался в Абхазию на бульдозере съездить... Когда отъезд?

(написано анонимно) 03.11.2007 19:01 (#)

Да отправить Мышико в Абхазию и как говорится нет проблемы.

Там я думаю его примут как надо.

Жиденышь, зима ведь еще не началась. 03.11.2007 19:06 (#)

А жидкий бздешь в последнее время почему то у пиндосов в основном. Достаточно глянуть, какую чудную дерьмократию они установили в Ираке. Любо дорого посмотреть. Захотел бы специально и то бы не получилось.

(написано анонимно) 03.11.2007 19:30 (#)

А у тебя густой?

(написано анонимно) 03.11.2007 18:40 (#)

Если вы забыли историю то я вам напомню аналогии.Удар по институту президентства сродни удару по институту монархии в России в1917г.Вследствии ошибок допущенных властью пр управлении обществом.Но!Это не зеачит что этот институт нужно было упразднять!Ошибки надо было исправлять иным образом.В данном случае ,не смотря на все ошибки Саакашвили ,только потому что Необходимо для Грузии Слхранить этот институт как впрочем и для России лучше поддержать Саакашвили.Как кто-то сказал вследствии упразднения этого института возможно усиление хаоса в Грузии.Верно.Но это не значит что это выгодно России.В России то же возможен такой же хаос.Это мы уже проходили и не дай Бог проходить снова.Хотя.История учит тому что ничему никого не учит.

Хватил лишку 03.11.2007 19:03 (#)

Народ всегда неправ

Любимые вожди разных периодов, как их возносили, ну и где они?

(написано анонимно) 03.11.2007 19:53 (#)

Ну если Мойша Леонтьев сказал, значит так и будет. Он у нас многостаночник. Отлично разбирается во внешней политике по всем направлениям. Разбирается во внутренной и внешней экономике. Эксперт по Грузии, Польше, Англии, Бельгии. Отличный эксперт в макро- и микроэкономике США. Военный эксперт. И самое удивительное, он самый умный во всех этих областях в России.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:07 (#)

TAKIE KAK LEONTEV I DRUGIE URODI NE DAIUT SHIT LUDIAM SPOKOINO.STRANNO U ROSSII STOLKO PROBLEM A EI POFIG.ZASELITE LUDEI V SVOI DOMA NAKORMITE I ODENTE IX,VASHA NEFT I GAZ KONCHATSIA KOGDA I POTOM BUDETE SOSAT VMESTE LEONTEVIM U VSEGO MIRA.ZABILI KAK ZA KOLBASU I VODKU OTDAVALIS LUDIAM.TAK CHTO OSTAVTE GRUZIU V POKOE.LUCHSHE SPROSITE CHII VI DETI,NE GRUZINOV LI?

(написано анонимно) 03.11.2007 20:16 (#)

Киска плачет в корридоре

у нее большое горе. Злые люди бедной киске, не дают украсть сосиски.

(написано анонимно) 03.11.2007 19:10 (#)

Одно плохо, чем больше демократии

в грузии, тем больше грызунов барсеточников в Москве. А кто мешает Вашингтону отменить визовой режим с образцово-показательной демократией?

(написано анонимно) 03.11.2007 19:23 (#)

вперед грузины, на штурм, валите этого ублюдка саакашвили.

на штурм парламента вперед

(написано анонимно) 03.11.2007 19:58 (#)

Смотрел на этих уродов вчера по ТВ. Какая нафиг революция, сборище идиотов с обиженными людьми. Такие революции не делают. Ну приперлись физкультурники (сотрудники упраздненного "Университета" физкультуры). Постояли с плакатом день и ушли домой. Приперлись уволенные гаишники, которых в свое время было 30тысяч. Часть из них не смогли найти работу. Постояли, посмотрели на этих паяцов и ушли сегодня и т.д. Особенно подцуропил Патаркацишвили, крича как "мы грузины хотим процветания". Во первых народ не понимает, с каких пор он грузином стал. Во вторых не понимает, а что мешает его процветанию, не все еще на халяву скупил в Грузии? А ведь власти оказались правы, Патаркацишвили вынужден в конкурсах участвовать на приватизацию, даром никто ничего не дает. Да и с Москвой торговаться не может, влияния в Грузии у него все меньше и меньше.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:04 (#)

Климы Чугункины в России не остались? Есть? Интересно, если б они на митинг собрались, скока всего бы набралось? Али они уже все во власть перебралися, али подотделы очистки заработали, и водочки всем хватает?

(написано анонимно) 03.11.2007 20:05 (#)

"Представители грузинской оппозиции, которые со вчерашнего дня проводят митинг перед зданием парламента в Тбилиси, заявили, что дают президенту республики Михаилу Саакашвили время до 17:00 (16:00 по московскому времени), чтобы он выполнил их требования, сообщает ИА "Новости-Грузия". Что будет после этого срока, участники митинга не уточнили. "Мы предложили президенту диалог, но он на него не пошел, - заявил один из лидеров Консервативной партии Грузии Каха Кукава. - До 17:00 будет свободна дорога в аэропорт. Это дорога спасения для Михаила Саакашвили". Самое смешное, что эти профессионалы митинговой демократии первый раз столкнулись с сильной государственной машиной. И растерялись. Их никто не избивает, не разгоняет, водометами не поливает. Никто не отстраняет от эфира. Даже в проправительственной Рустави-2 они спокойно дают интервью, выражают свои требования, в той же передаче журналисты довольно жестко спрашивают у представителей властей, что они намерены делать. Т.е. даже правительственные СМИ не против показывать их круглосутчно, не то что оппозиционный канал Имеди. И вроде мир не рушится, никто не бежит, никто их не боится. Вот и пошли ультиматумы с "что будем делать потом не ясно".

(написано анонимно) 03.11.2007 20:07 (#)

Представляю как в России сходят с ума путинойды. Как это, оппозиция на ТВ, обшенациональный канал абсолютно не подчиняется президенстской адмнистрации. Нет, нет вертикали в Грузии.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:12 (#)

Ошибка Саакашвили

Саакашвили не смог убедить кураторов, отдать Бадрика по запросу Прокуратуры РФ .Отдал бы и небыло бы ни блокады ни революции.Кстати и Окурашвили тоже в розыске за уголовные преступления в Осетии.Вот они и отблагодарили

(написано анонимно) 03.11.2007 20:18 (#)

Вертикаль есть

Во- первых, канал пренадлежит амеру Мердоку. Во- вторых,- оппозиция доказывает, что она способна больше любить амеров чем Мишико. Пусть вякнут пару антиамериканских лозунгов. Через двадцать минут на площади останутся только лужи соплей и потерянные ботинки.

(написано анонимно) 03.11.2007 21:39 (#)

К вашему сведению, за Россию в Грузии не выступает никто открыто. Россия для груизин страшный враг. Хуже не было в истории Грузии, как показывает история. Вот по указке КГБ уверен что действуют многие из оппозиции.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:23 (#)

Какие путиноиды сходят с ума?

Представте на минуту, что по примеру Грузии,- Справедливая Россия, организовала митинг против Единой России и требуют замены Грызлова на Миронова. Доказывая при этом кто больше любит Путина. То же происходит и в Тбилиси. Только в роли Путина,- выступает Буш.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:47 (#)

Причем Миронов договорился заранее с Путиным

Думаете что оппозиции не дали бы доступ в теле эфир?

Лабусас Трубецкоюс 03.11.2007 20:51 (#)

интересная тенденция однако - вчера было 50 000 быдло на прекрасном проспекте Руставели ( а был рабочий день), сегодня ( выходные) - 10 000 ,то по всей логике завтра будет 2000, ну а после завтра - 400 " опозиционеров". что - то кремляди для грузинской " опозиции" мало средств выделели, видимо кремлевские суки сами в свой успех не верит.

(написано анонимно) 03.11.2007 23:30 (#)

Ничего странного

Люди пришли на площадь по ошибке. Они недовольны Саакашвили. Думали предложат альтернативу. А услышали заверения, что их лидеры умеют любить Буша больше чем мишико. Вот они и разошлись .Что в Грузии, что на Украине вызревает недовольство внутри. Прийдет время и рванет. Но это будут совсем другие лидеры. Это как раз проблема Вашингтона. Не удалось канализировать недовольство в свисток.Подобные фокусы не раз практиковались в Эквадоре, Парагвае...

(написано анонимно) 04.11.2007 00:37 (#)

Ага, люди ждали что кто-то им предложит любить Путина, Грызлова, Слиску, Миронова и Жирика. И никто не предложил. Разочеровались и ушли.