новость С заходом в парламент

Переговоры грузинской оппозиции с властями закончились безрезультатно
02.11.2007
Митинг оппозиции в Грузии. Фото AP

Митинг оппозиции в Грузии. Фото AP

Переговоры спикера Грузии Нино Бурджанадзе с представителями оппозиции завершились безрезультатно. Ранее митингующие заявили, что акция протеста станет бессрочной, если власти откажутся идти на диалог. В центре Тбилиси собрались десятки тысяч человек, к ним присоединился Бадри Патаркацишвили.


Комментарии
Dixi 02.11.2007 23:25 (#)

А почему г-г Хаиндрава не был на переговорах? Или после удара "демократией в морду", полученного им недавно, он понял, что переговорами с хуэнвейбинами Вано и Мишико не справиться?

(написано анонимно) 03.11.2007 02:20 (#)

почему г-г Хаиндрава не был на переговорах?

он - трус прячется за спиной у митингующих

Г.Х. 03.11.2007 03:04 (#)

Это я трус? Вы меня знаете, чтобы так обо мне говорить?

(комментарий удалён)
Vasil 03.11.2007 03:54 (#)

Khaindrava eto propka, kotoryi staralsya podxodit ko vsem butiliyam i vse ego srochno vibivali nazad.

(написано анонимно) 03.11.2007 10:46 (#)

Да хрен с ним с Хаиндравой не был и не был, я вот тоже Мишико боюсь мне кажется что он шизофреник.

Мне другое интересно как теперь Мишико руку Москвы на этом митинге обозначит? Гранёные подскажите не уж-то опять кровавый ГБ в Грузинии шалит, ведь такой маяк демократии и пример для России был в лице Грузии,по словам пиндосов,ну буквально с год назад?!

(написано анонимно) 02.11.2007 23:43 (#)

Чего то не понял, почему истерика.

Чего то не понял, почему истерика. Грузия - свободная страна. Захотели оппозиционеры - и собрали десятки тысяч недовольных на митинг. Зачем рвать на себе волосы? Забвно правда читать комментарии russian "журналистов" из страны потомственных рабов, у которых есть только право лизать главную задницу.

(написано анонимно) 02.11.2007 23:50 (#)

Вот именно по этому поводу и истерика. Обычай высказывать мнение кажется свиньям неприемлемым отклонением от тюремных порядков.

тупое быдло 02.11.2007 23:53 (#)

Ух ты. Что за свиньи? Объясните, народ должен знать!

(написано анонимно) 03.11.2007 00:02 (#)

В данном контексте под свинью подписываетесь вы. Привет, хавронья!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 14:47 (#)

РАЗГОВОР СВИНЬИ С ПРАВДОЮ (+)

РАЗГОВОР СВИНЬИ С ПРАВДОЮ Прерванная сцена Действующие лица: С в и н ь я, разъевшееся животное; щетина ощерилась и блестит вследствие беспрерывного обхождения с хлевной жидкостью. П р а в д а, особа, которой, по штату, полагается быть вечно юною, но уже изрядно побитая. Прикрыта, по распоряжению начальства, лохмотьями, сквозь которые просвечивает классический полный мундир, то есть нагота. Действие происходит в хлеву. С в и н ь я (кобенится). Правда ли, сказывают, на небе-де солнышко светит? П р а в д а. Правда, свинья. С в и н ь я. Так ли, полно? Никаких я солнцев, живучи в хлеву, словно не видывала? П р а в д а. Это оттого, свинья, что когда природа создавала тебя, то, создаваючи, приговаривала: не видать тебе, свинья, солнца красного! С в и н ь я. Ой ли? (Авторитетно.) А по-моему, так все эти солнцы -- одно лжеучение... ась? П р а в д а безмолвствует и сконфуженно поправляет лохмотья. В публике раздаются голоса: правда твоя, свинья! лжеучения! лжеучения! С в и н ь я (продолжает кобениться). Правда ли, будто в газетах печатают: свобода-де есть драгоценнейшее достояние человеческих обществ? П р а в д а. Правда, свинья. С в и н ь я. А по-моему, так и без того у нас свободы по горло. Вот я безотлучно в хлеву живу -- и горюшка мало! Что мне! Хочу -- рылом в корыто уткнусь, хочу -- в навозе кувыркаюсь... какой еще свободы нужно! (Авторитетно.) Изменники вы, как я на вас погляжу... ась? П р а в д а (вновь старается прикрыть наготу. Публика гогочет: правда твоя, свинья! Изменники! изменники! Некоторые из публики требуют, чтоб Правду отвели в участок. Свинья самодовольно хрюкает, сознавая себя на высоте положения. С в и н ь я. Зачем отводить в участок? Ведь там для проформы подержат, да и опять выпустят. (Ложится в навоз и впадает в сантиментальность.) Ах, нынче и участковые одним языком с фельетонистами говорят! Намеднись я в одной газете вычитала: оттого-де у нас слабо, что законы только для проформы пишутся... П р а в д а. Так ты и читаешь, свинья? С в и н ь я. Почитываю. Только понимаю не так, как написано... Как хочу, так и понимаю!.. (К публике.) Так вот что, други! в участок мы ее не отправим, а своими средствами... Сыскивать ее станем... сегодня вопросец зададим, а завтра -- два... (Задумывается.) Сразу не покончим, а постепенно чавкать будем... (Сопя, подходит к Правде, хватает ее за икру и начинает чавкать.) Вот так! П р а в д а (пожимается от боли; публика грохочет. Раздаются возгласы: ай да свинья! вот так затейница! С в и н ь я. Что? сладко? Ну, будет с тебя! (Перестает чавкать.) Теперь сказывай: где корень зла? П р а в д а (растерянно). Корень зла, свинья? корень зла... корень зла.., (Решительно и неожиданно для самой себя.) В тебе, свинья! С в и н ь я (рассердилась). А! так ты вот как поговариваешь! Ну, теперь только держись! Правда ли, сказывала ты: общечеловеческая-де правда против околоточно-участковой не в пример превосходнее? П р а в д а (стараясь изловчиться). Хотя при известных условиях жизни, невозможно отвергать... С в и н ь я. Нет, ты хвостом-то не верти! Мы эти момото слыхивали! Сказывай прямо: точно ли, по мнению твоему, есть какая-то особенная правда, которая против околоточной превосходнее? П р а в д а. Ах, свинья, как изменнически подло. С в и н ь я. Ладно; об этом мы после поговорим. (Наступает плотнее и плотнее.) Сказывай дальше. Правда ли, что ты говорила: законы-де одинаково всех должны обеспечивать, потому-де что, в противном случае, человеческое общество превратится в хаотический сброд враждующих элементов... Об каких это законах ты говорила? По какому поводу и кому в поучение, сударыня, разглагольствовала? ась? П р а в д а. Ах, свинья! С в и н ь я. Нечего мне "свиньей"-то в рыло тыкать. Знаю я и сама, что свинья. Я -- Свинья, а ты -- Правда... (Хрюканье свиньи звучит иронией.) А ну-тко, свинья, погложи-ка правду! (Начинает чавкать. К публике.) Любо, что ли, молодцы? П р а в д а корчится от боли. Публика приходит в неистовство. Слышится со всех сторон: Любо! Нажимай, свинья, нажимай! Гложи ее! чавкай! Ишь ведь, распостылая, еще разговаривать вздумала! На этом colloquium был прерван. Далее я ничего не мог разобрать, потому что в хлеву поднялся такой гвалт, что до слуха моего лишь смутно долетало: "правда ли, что в университете...", "правда ли, что на женских курсах..." В одно мгновение ока Правда была опутана целой сетью дурацки предательских подвохов, причем всякая попытка распутать эту сеть встречалась чавканьем свиньи и грохотом толпы: давай, братцы, ее своим судом судить... народным!!

(написано анонимно) 02.11.2007 23:56 (#)

России до сраки,чтопроисходит в Грузии.Так же как и США.Это внутригрузинские разборки.Та хоть уссытесь и усритесь от требований к Собакашвили.Вы егшо выбирали.Вы за него и несёте ответственность.Лично мне Грузия будет интересна если ,вдруг грузинские рабы захотят свободы и приведут к власти потомка грузинского царя Багратиони.А так кого бы вы не привели к власти-мне лично до сраки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 06:16 (#)

Для интересующихся историей взаимоотношения России с Кавказом очень рекомендую:http://www.azeribook.com/history/velichko/kavkaz.htm-Василий Величко

(написано анонимно) 03.11.2007 14:50 (#)

Если вам всё равно, что происходит в Грузии, что же вы всё время в нашем белье копошитесь? Каждый ваш кремлевский канал с очередной дезинформации в целом и в частности по Грузии начинается. Отстаньте, свиньи вонючие. Лучше на то, что у вас перед выборами проходит, обратите внимание. Царь всё никак не решит, как ему правление продлить конституционно. Теперь вот взрывы возобновили с жертвами невинных людей. Вот это и есть сегодняшняя Россия.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:25 (#)

И тогда со взрывов начиналось и теперь взрывы в ходу, почерк не меняется.

Россиянин 03.11.2007 02:55 (#)

Для 2007-11-02 20:50:13

+5! См. Салтыков-Щедрин, "Торжествующая свинья": "Чтой-то я, в хлеву живучи, никаких вроде солнцев не видывала?"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 10:56 (#)

Ты не прав 20:43:52 страна потомственных рабов это Израиль.

Грузия - свободная страна??? Это что новый анекдот? Грузия колония пиндостана где зарплату правительству платят пиндосы и правителей назначают пиндосы!Грузия - свободная страна!!! ржу не могу:) Свободен!!!

(написано анонимно) 03.11.2007 17:29 (#)

А кто, неуважаемый оппонент,платит оппозиции и назначает их? Может Гвинея?

тупое быдло 02.11.2007 23:51 (#)

Удивительный народ эти грузины. Крутят ими кто хочет и как хочет. Вроде, уже было у них недавно "народное волеизъявление". Посадили им на шею мишку. Сейчас те же грабли - снова дебилов автобусами свозят на "демократический митинг", а те радуются и скандируют всякое. Интересно, украинци поведутся второй раз на оранжевое фуфло? Думаю, да. Приятно понимать, что хоть в России американские технологии сбоят - прививка 1991-1993 пока действует.

(написано анонимно) 02.11.2007 23:59 (#)

удивительный народ эти роосияне. Крутят ими кто хочет. Монголы, поляки, немцы, грузины.. не говоря уже о евреях.

тупое быдло 03.11.2007 00:04 (#)

Ну русские в итоге крутилки им пооткручивали, как вы помните из школьного курса истории. А как грузины пытались "крутить"? Когда таскали барсетки из машин москвичей?

(написано анонимно) 03.11.2007 16:13 (#)

Ну с евреями все просто, топором по башке

и в яму.

(написано анонимно) 03.11.2007 01:05 (#)

А кто посадил грузинам на шею Мишу? Или тебе не нравится, что русского наместника не хотят грузины на своей шее? вообще, есть в мире народы кроме русских, которым кого-то не посадили на шее? По русской логике среди маленьких народов таких нет. Всем на шее сажают США кого-то. НА шее американцев посадили Буша проклятые империалисты и капиталисты. Вот только в России русские добровольно избрали Путина, после того как он дома бабахнул в Москве.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
тупое быдло 03.11.2007 02:41 (#)

По словам одного бывшего цереушника, его ведомство за 60 лет сместило правительства в 50 странах. Безо всякой русской логики. (А что, по взрывам домов у вас есть улики против Путина или вам про это призрак Шурика нашептал?)

(написано анонимно) 03.11.2007 17:32 (#)

Квалифицированный преступник улик не оставляет, а Путин, как известно, квалификацию получил в нужной хате.

(написано анонимно) 03.11.2007 01:11 (#)

Что удивительного в грузинах находит тупое быдло? Сначала выбрали Мишку, теперь, возможно, выберут другого. Выходят на митинг и выражают своё отношение. Да, радуются и скандируют всякое, что ж в этом странного? Вон, Вован созвал Дедморозов на марш поддержки за 100 руб\час, и дибилы отклкнулись сразу, так кто же здесь комичнее выглядит?

(написано анонимно) 03.11.2007 17:38 (#)

Хохочу уже полчаса как нашисты выегивались, а после этого, случайно слышу, в подъезде они снимают себя дедовский костюм и глаголят: Заипал этот позорный костюм, за копейки столько шастать в нем, стыдно даже, как стадо баранов, все с меня хватит, выглядеть идиотом.Фуй я еще приду. И пара других ребят, в том же духе ворчали.

(написано анонимно) 03.11.2007 12:04 (#)

Для 20:51:29 тупое быдло

Согласен на 100%!

OOP 03.11.2007 00:20 (#)

опять грузню во все дыры отымели :)

опять грузню во все дыры отымели :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sorok 03.11.2007 01:25 (#)

У парня из общества охотников и рыболовов 21.20 других мыслей кроме имения в дыры нет. И других слов он не знает. Как говорится - у кого что болит, тот о том и говорит.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:40 (#)

У него из дыры никак фуй не вытащат, вот лепит на всех дыру.

(написано анонимно) 03.11.2007 01:03 (#)

А десятки это сколько, одна десятка, две десятки, или все таки "10 десяк и еще подходят" как российские СМИ говорят?

(написано анонимно) 03.11.2007 01:33 (#)

Станешь Монстром-Терминатором 3: не болей.

(написано анонимно) 03.11.2007 03:11 (#)

Не лейте спиртных напитков. Пьющим - яд. Окружающим - пытка. В.МАЯКОВСКИЙ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 02:48 (#)

Это потому что Россия и Путин могут послать кого угодно.

(написано анонимно) 03.11.2007 02:51 (#)

тупое быдло

тупое быдло, Ну русские в итоге крутилки им пооткручивали, как вы помните из школьного курса истории. А как грузины пытались "крутить"? Когда таскали барсетки из машин москвичей? когда строем в ГУЛАГ загоняли. Забыл?

(написано анонимно) 03.11.2007 02:58 (#)

Миссия благородна, спору нет, но как быть с исцелением больных душ?

(написано анонимно) 03.11.2007 03:16 (#)

Шестая гроздь - повреждение здоровья.

(написано анонимно) 03.11.2007 03:30 (#)

поймите же наконец, если- ваших детей жгут живьем в школах ваши же солдаты ваших солдат убивают в армии свои же ваши дома взрывает ваша же служба безопасности ваши национальные автономии бомбят ваши же самолеты, а вы не входите на митинги, значит вы живете не в Грузии. Вы живете в России.

(написано анонимно) 03.11.2007 14:11 (#)

Мы-то живем! Ваших отлавливаем, чтоб к вам же их отправить... А они от такого счастья в наших аэропортах дохнуть начинают... Не хотят по митингам ходить. У нас они больше по барсеткам, да по квартирам... А у вас-то что взять? Фекалии?

(написано анонимно) 03.11.2007 17:44 (#)

Дохнут скоты вроде тебя, ты и сдохнешь в канаве падаль вонючая.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:41 (#)

Психология мелкого уличного хулигана послать куда угодно, пока по башке не ибнут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 03:42 (#)

"Шахматы, первый год, или Там клетки чёрно-белые чудес и тайн полны".

(написано анонимно) 03.11.2007 04:18 (#)

Две версии Euronews или как вас дурят

Saakashvili under pressure to deliver on promises When Mikhail Saakashvili came to power in 2003, his supporters were full of hope about their future. His new government immediately embarked on deep reforms. Last year the World Bank named Georgia the top reformer in the world. Gross Domestic product went up by 9.6 percent last year and it is forecast to go up to 14.5 percent this year. But while the average wage has more than doubled since 2003, many people complain that their living standards are not improving fast enough. They say better wages are offset by rising inflation. Opponents of Saakashvili accuse him of being selective in his application of the law to target his critics. They point to the charges laid against the former defence minister Irakly Okruashvili as an example, saying they came days after he said he was setting up an opposition party. He later withdraw allegations he had made against the president. Added to Georgia's political mix is tension over relations with Russia. Georgians believe their big neighbour is supporting separatists in the Abkhazia and South Ossetia regions. Just recently Saakashvili made his dispute with Moscow personal when he confronted a Russian peacekeeping commander and ordered him off Georgian soil. The president has angered Moscow by saying he wants to lead his country into NATO and the European Union. Russia has cut economic and transport ties with Georgia and earlier this year Tibilisi accused the Russian air force of dropping a missile on its territory. _____________________________ У роз опадают лепестки Четыре года назад "Революцию роз" в Грузии встретили с энтузиазмом и воодушевлением. От новой власти ждали демократических, социальных и экономических реформ. В прошлом году Всемирный банк назвал Грузию самой активно реформируемой страной в мире. Согласно данным банка, внутренний валовой продукт на душу населения за четыре года удвоился. Но множество граждан Грузии говорят, что их жизнь не улучшилась. Обозреватели считают, что рост зарплат сводится на нет стремительной инфляцией. Говорит Нина Кинцурашвили, жительница Тбилиси: "Мой сын не работает, моя дочь не работает, как мы собираемся кормить наших внуков - я не знаю. Мы с мужем уже старые, и не можем работать. Я очень недовольна нашим президентом. Я любила и уважала его, но теперь - он не выполнил своих обещаний". Михаила Саакашвили упрекают и в подавлении оппозиции. Наибольшую огласку получила история бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили, обвинявшего президента в причастности к политическим убийствам. Окруашвили арестовали по обвинению в коррупции, а позже появилась его видеозапись, где экс-министр называют ложью все свои обвинения в адрес Саакашвили. Появились мнения, что это признание могло быть сделано под давлением - угрозами пыток его ребенка. Внешняя политика Грузии после революции Приобрела однозначную проамериканскую направленность, и привела к стремительному ухудшению отношений с Россией - в первую очередь, из-за Южной Осетии и Абхазии - Михаил Саакашвили считает эти регионы неотъемлемой частью Грузии. Но там находится миротворческий контингент СНГ, укомплектованный российскими войсками. "Передайте вашему генералу, господину Чабану, что я объявляю его нежелательной персоной в Грузии. В ближайшие часы он пусть покинет территорию Грузии. Я вам сообщаю, что Сухуми - такая же Грузия, как Ганмухури, как Зугдиди, как Тбилиси," - заявил Саакашвили. Зато Тбилиси, столь же стремительно, как ссорится с Москвой, сближается с Вашингтоном - в первую очередь в области военного сотрудничества. Президент США Джордж Буш не раз называл Грузию "маяком демократии". ________ http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=451765&lng=1

http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=451769&lng=10

(написано анонимно) 03.11.2007 17:51 (#)

Кстати Euronews это российская компания, вся ложь российская там повторяется.

(написано анонимно) 03.11.2007 04:59 (#)

Шутка

Народ очевидно устал он Михаила Саакашвили. Но цель лидеров оппозиции заключается в канализировании настроений масс. Не дай бог появятся антиамериканские настроения. Тогда митинг разгонят, а лидеров оппозиции уволят как перешагнувших черту, а то и отправят в острог.Разрешены только дебаты кто больше уважает заокеанского папу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЮРА 03.11.2007 06:36 (#)

Ну вот, шиза сакашвали привела к тому, что этому придурковатому трусу-президенту придется обкакать штаны себе.

РЖУ НИ МАГУ. НУ ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ-ТО?

(написано анонимно) 03.11.2007 10:44 (#)

Нечего радоваться!

Ничего в пользу России не происходит. Соплеменник и соратник Березовского - Бадри Патаркицишвили, как крупный российский олигарх, управлял Ельцинской Россией вместе с Борисом Абрамовичем. После того, как они были объявлены преступниками в России, сбежали за рубеж - один в Англию, другой в Грузию. Управлять Англией не решились, а управлять Грузией попробовали, но не получилось из-за сопротивления со стороны правительства Грузии. Поэтому решили действовать открыто - устроить в Грузии бунт на украденные в России деньги. Неужели Березовски с Патаркацишвили будут тратить деньги в Грузии на благо России?

ЧАБАН 03.11.2007 06:50 (#)

сакашвалья! выходи морду бить буду! сматри чё пишут бакланы твои-сторонники.

ЕСЛИ СЧИТАЮТ ЗАСЛУГОЙ ТВОЕЙ - ВЫХОД МАСС ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ. А РОССИЯН ОБВИНЯЮТ В ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ ВЫХОДЯТ! САКАШВАЛЬЯ, ТЫ ЗНАЕШЬ РУССКУЮ ПОСЛОВИЦУ ПРО СОСЕДЕЙ? У ТЕБЯ НЕТ СОСЕДЕЙ АМЕРОВ, А СОСЕДЕЙ КАК И РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ. ТУДЫ ТЕБЕ И ДОРОГА, КУДА ТВОИ ДЕЯНИЯ ТЕБЯ И ПРИВЕДУТ, В ОСОБЕННОСТИ ТВОЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНСКОМУ ПОЛУ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 10:01 (#)

Бадрикашвили,Окруашвили...и Джугашвили...Окончание ...швили указывают что эти"грузины" пришлые в связи с окончанием швили и указывает на принадлежность к евреям.Горским евреям.

(написано анонимно) 03.11.2007 10:07 (#)

Одни горские евреи не поделили что-то с другим горским евреем-Саакашвили.Что ещё раз доказывает ...Все революции в мире совершаются евреями и для евреев.

(написано анонимно) 03.11.2007 10:26 (#)

Кто знает фамилию чинуши госдеповского который привёз в грузию ярлык на президенство в Грузии?

Да нам такой демократии на х.й не надо, пусть её пиндосы засунут Гондолизе в её чёрную задницу.

sorok 04.11.2007 15:54 (#)

07.01 - Филолог ты хреновый, лучше бы поинтересовался на досуге, о чем пишешь. Чтоб ты знал, "швили" по грузински сын, вот и все. И никакие еврейские корни тут не причем. У грузинских евреев фамилии практически неотличимые. А горские евреи, иначе "таты" - это народ Дагестана. Кстати, в Грузии практически не существует антисемитизм, это связано с тем, что грузины не считают евреев умнее себя, следовательно не имеют повода для зависти и злобы.

(комментарий удалён)
Валерий 03.11.2007 13:08 (#)

ДА МЫ И НЕ РАДУЕМСЯ!

Много раз тут на форумах проскочило, что мол мы в России радуемся, тому что в Грузии происходит. Да не радуемся мы. Единственно не совсем согласен с тем, что нам от этого никакой пользы. Видел неоднократно по ТВ Хаиндраву, да он грузинский политик и конечно будет требовать воссоединения страны и "бодаться" за это с Россией. Но на мой взгляд он всё таки адекватный человек, с которым можно говорить. Поэтому дела всё таки в российско-грузинских отношениях могут пойти на поправку, ну хоть немного. То же с Зурабишвили, она тоже никакой пророссийскостью не отличается, но всё же это не Бурджанадзе. Поэтому каким боком все события в Тбилиси к нам повернутся - не будем спешить с выводами.

Матвей 03.11.2007 17:16 (#)

Все прекрасно. Оппозиция организовала массовое сборище десятков тысяч людей.Но всяк понимает, чтобы привезти эту массу людей, кормить и поить их три раза в день, обеспечить ночлег, раздавать всякие пропагандистские матеиалы, для этого надо иметь туеву хучу бабок. Оппозиция заявляет, что народ нищий, хлеба не на что купить, денег ни на что нет.Тогда вопрос, откуда у оппозиции эта туева хуча? Они что,марсиане? Якобы Бадри все это оплачивает? Значит, это госпреступник финансирующий госпереворот.И власти уже не предприняли бы соответствующих мер и не поместили бы его в каталажку? Значит, это туфта оппозиции. Стало быть, если оппозиция и Россия обвиняют Саака, что его финансируют США, то логический вопрос, кому выгодно убрать Саака и кто финансирует оппозицию? Я думаю, что Зимбабве и Кот-д'Ивуар, больше некому.А как вы думаете?