статья Сказки чекистской Шехерезады

Валерия Новодворская, 11.10.2007
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Молодые, умные, образованные западники, настоящие реформаторы, плюющие на прогнивший неосоветский путинский режим, борющиеся с коррупцией и строящие капитализм, - это был Божий дар для грузин и головная боль для Москвы, расчленившей Грузию и пытающийся оттяпать себе Абхазию и Осетию (по принципу: не поем, так хоть надкушу).


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 19:29 (#)

Тюремщики пытали 4-хлетнюю дочь Окруашвили,(http://www.tden.ru/articles/019695/), а баба Лера все нахваливает зверя.

Тюремщики пытали 4-хлетнюю дочь Окруашвили,(http://www.tden.ru/articles/019695/), а баба Лера все нахваливает зверя.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:23 (#)

На предмет чего пытали 4-летнюю дочь.

Она что, тоже в заговоре участвовала?

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 20:51 (#)

Дочь "врага народа"...

и лично "отца" нации!!! Кровная месть, понимашь!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2007 07:19 (#)

Я бы призвал нормальных людей не уподобляться быдло-демократам и не выдавай газетную статью за истину в последней инстанции.

(написано анонимно) 09.11.2007 15:25 (#)

Написано анонимно) Я бы призвал нормальных людей не уподобляться быдло-демократам и не выдавай газетную статью за истину в последней инстанции. ==========Уточнение: БЫДЛОПАТРИОТАМ.

(написано анонимно) 09.11.2007 15:56 (#)

2007-10-11 15:29:55 Урод , учись понимать смысл написанного: "Палачи пытали дочь Окруашвили....."====! "- В Грузии настали «бериевские» времена.... «Твоему ДНЮ» одна из грузинских журналисток, попросившая ни в коем случае не называть ее имени."===НИКАКИХ ФАКТОВ! "Народ по-настоящему напуган. Из уст в уста шепотом передаются жуткие подробности ...." - НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕЙ! "Пытки..... – Эти изверги грозились, что будут пытать его четырехлетнюю Мию, -"==== А ЗАГОЛОВОК ТО СОВСЕМ ДРУГОЙ "Палачи пытали дочь Окруашвили....."! ==========ТОВАРИЩИ М-КИ , УЧИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 12.10.2007 14:54 (#)

Вах-вах-вах... Что дэлать будем, геноцвале?

Совбез ООН признал Грузию виновной в гибели двух российских военных. Эксперты огласили первые результаты расследования инцидента в Кодорском ущелье. Организация установила, что перестрелка произошла на территории Абхазии, и российские военные были убиты выстрелами в упор. Совет безопасности ООН огласил первые данные расследования инцидента, произошедшего в зоне грузино-абхазского конфликта 20 сентября. Предварительный вывод ООН – Грузия виновна в гибели двух российских военных. Напомним, в верхней части Кодорского ущелья 20 сентября в ходе перестрелки между абхазскими пограничниками и грузинскими спецназовцами два человека с абхазской стороны были убиты, еще два получили ранения. Об обстоятельствах случившегося «Газета.Ru» подробно писала. Как потом оказалось, были убиты двое российских военных Артур Дворкин и Игорь Музоваткин, которые находились в армии непризнанной республики на контрактной службе. Вопрос обсуждался на закрытых консультациях, прошедших в ООН накануне. В гибели военных сразу же после инцидента Грузию обвинила российская сторона, и постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что он и его коллеги докажут, что это действительно так. «Первые результаты расследования миссии ООН, распространенные сегодня, установили, что нападение было совершено грузинской стороной на территории Абхазии, и что двое человек были убиты выстрелами в упор. Это было бандитское убийство военнослужащих», – огласил он предварительные данные расследования, цитирует РИА «Новости». В докладе действительно четко дан ответ на вопрос, на чьей территории это произошло. «Свидетельские показания говорят, что инцидент произошел в местности, указанной абхазской стороной, на территории, находящейся в 300 метрах за административной границей», – говорится в промежуточном докладе. А вот по поводу обстоятельств гибели формулировки более размыты: «Исследования тел, проведенные судмедэкспертами, показывают, что оба российских офицера были убиты выстрелами из автоматического оружия с короткого расстояния в горизонтальном направлении. На данный момент группа по установлению фактов не может с точностью говорить об обстоятельствах их гибели». Тем не менее, Чуркин считает, что это исключительно важные выводы, и сделаны они в том числе благодаря данным расследования. Дипломат пояснил, что следствие было проведено очень тщательно, с использованием анализов ДНК, а потому «не может быть поставлено под сомнение». «У нас имеются достаточные свидетельства, которые поясняют еще больше эту картину – речь идет о том, что абхазы, как мы понимаем, вообще не открывали огонь, и речь идет о том, что это действительно было бандитское убийство военнослужащих», – подчеркнул Чуркин. (Газета ру)

patrokl 12.10.2007 15:08 (#)

Вах-вах-вах... Что дэлать будем, геноцвале? - 2

Демография в кустах В Тбилиси очень много нищих. Не таких, которые поделили центр города на доходные точки, — к этим мы привыкли и особого сочувствия не испытываем. Нет, где-нибудь на пустынной улице, в тихом районе к тебе может подойти интеллигентная пожилая женщина и, явно стесняясь, попросить: "Не дадите ли 20 тетри?". Тетри — мелкая монета, копейка от лари. 20 тетри — три рубля по-нашему. Знакомый тбилисский профессор, ведущий специалист по энергетике, ждет пенсии обреченно: шестьдесят пять — и ты автоматически выводишься за штат. В результате так называемой "реформы образования" часть профессуры просто выкинули на улицу. Даже те, кто "реформаторов" поддерживает, с таким методом согласиться не могут: "Ведь это люди. Немолодые. У них семьи. Как же так — безо всякого уважения?". А очень просто. Уважение к старшим — какой анахронизм. Мы вам что, дикари?! Мы европейское государство!.. В одночасье не только увольняют с работы — могут целый дом снести, если площадка понадобилась. С утра ушел человек по делам, а вечером вернулся — пожалте, с вещами. Сносят частные магазины — бульдозер пригнали, и все. Лучше забудь, чем владел. Жаловаться некому и бесполезно, вдобавок любой документ на землю либо имущество, выданный при Шеварднадзе, могут объявить нелигитимным. Мне показывают темное здание на углу улицы Белинского и проспекта Руставели — бывшее издательство "Коммунист", где до последнего времени размещались — в кошмарных, правда, условиях — редакции газет, журналов, телеканалов. Около месяца назад всех скопом выселили. Пожитки летели из окон. Здание продано. Какие претензии — вас предупреждали. Предупреждали, но, разумеется, альтернативы не предложили. Газету "Свободная Грузия" теперь делают у знакомых врачей, в клинике — офис между реанимацией и больничным моргом... Несколько изданий до сих пор пребывают в поисках новой территории. Выход прекращен, зарплата сотрудников заморожена, и газетные лотки теперь в Тбилиси выглядят скудно. К людям относятся жестоко. Грубо. Как со скотом обращаются..." Недавно в Грузии появились летние лагеря для молодых "патриотов". Открывая одно из таких заведений, Михаил Саакашвили весело подмигнул тинэйджерам: "Смотрите, сколько здесь кустов — знакомьтесь на здоровье..." Наказ президента выполнен — через год после великого почина Саакашвили демонстрировал стране младенца, зачатого в вышеупомянутых кустах и произведенного на свет малолетними "патриотами". Правда, в том же Тбилиси из 120 существовавших когда-то вузов сохранилась четверть, да и безработица — по-прежнему главный бич молодых грузинских мужчин, ну так юный отец может пойти в армию... Я не знаю, кто и почему убил Зураба Жванию, зато я могу констатировать, что нынешняя грузинская власть убивает в своем народе главное — душу. Рубит корни. Уничтожает традиции. Потому что традиция — особенно для грузина — это связь поколений. Уважение к предкам и ответственность перед детьми. Определенные, пусть не всегда искренние представления о целомудрии, приличиях, добром имени и семейных ценностях. Если народонаселение приумножается по кустам, то в результате демографического бума рождаться будут не грузины. Просто — люди без национальности. Удобный для манипулирования. Функциональный. Не "реликтовый", как вполне справедливо назвал грузин наш посол Коваленко. Почему на Коваленко обиделись — Бог ведает. Наверное, не знают точного значения слова "реликтовый". "Динозаврами обозвал, вах!"

patrokl 12.10.2007 15:20 (#)

Вах-вах-вах... Что дэлать будем, геноцвале? -3

Плевок в лицо всегда возвращается. Это доказал тот же Стуруа, чей скандальный спектакль "Солдат, любовь, президент и телохранитель" мне удалось наконец посмотреть в Театре Руставели... Часть вторую, послеантрактную, ради которой публика и рвется на спектакль Стуруа, тоже пытались объявить притчей. Но это не притча, а чудовищно злая сатира. Актер, и фактурой, и повадками с трудом отличимый от Михаила Саакашвили, вытягивается в струнку под американский гимн. Его новый телохранитель — деревенский парень, фанатик — охраняет своего идола от всякой боли. С этой целью он поочередно убивает дантиста (президент стонал!), первую леди (президент занимался с ней любовью и опять-таки стонал!), секретаршу (причина аналогичная), а также человека, подозрительно похожего на Жванию. Последнего хоронят с помпой и снова под американский гимн... Лично меня абсолютно не радует, что в центре Тбилиси ставятся подобные спектакли, а зритель смеется, аплодирует и дружно встает в финале. Тебя не уважают, ты не уважаешь — так и происходит распад души. Елена Ямпольская ("Известия")

livejournal.com sled-ltd [livejournal.com], 12.10.2007 19:24 (#)

Вах-вах-вах... Услужливые дураки страшнее пистолета. Патрокл, а теперь напряги мозх, возможны ли такие спектакли в Москве, возможно ли собраться у здания правительства или у президентского дворца оппозиции? Или там же на большом экране посмотреть фильм ФСБ взрывает Россию? И что такое в этой известинской подтирке есть, чего нет в нашей России, дома не сносят? мелкие магазанчики? ты вообще где живешь, клоун???

patrokl 12.10.2007 20:26 (#)

Канешна, невозможно! У них дЭмократия, до которой нам как до Луны.

Вот когда у нас президент будет получать зарплату в госдепе, Тверскую переименуют в проспект Дж. Буша, премьер-министра задушат газовой горелкой в хрущобе, (или автомобиле у Саакашвили спроси - ему лучше знать) министр обороны будет публично по ТВ разоблачать политические убийства и финансовые махинации президента, а потом также публично по ТВ откажется от своих показаний, поскольку его будут шантажировать насилием над четырехлетней дочкой, вот когда Россия дорастет до дурдома по имени Грузынская дЭмократия, тогда и поговорим. Что касается фильмы, как ФСБ взрывает дома, то смотрел. Смешно, ничего не скажешь. А где остальные серии? Как ФСБ захватывал Норд-Ост, Буденновск, Беслан, а доблестные борцы за нашу и вашу свободу их освобождали? Жду с нетерпением.

livejournal.com sled-ltd [livejournal.com], 12.10.2007 21:17 (#)

как вам не стыдно жена Гуськова, опять бредите, не про фильм я говорю, а про его возможность посмотреть, я вот жду, когда его покажут, если он такой смешной, чего не показывают? Чего страшатся??? Показали бы, все бы посмотрели, да посмеялись. Ты что так за грузию волнуешься? Ты грузин что ли? Что она тебе покоя не даёт, что вы с ней как с писанной торбой то носитесь, все разоблачаете, комплексы? Действительно, и почему министр обороны в прямом эйире у нас того... этого... может потому что с прямым эфиром туговато?

Модестус 12.10.2007 21:23 (#)

Молодой человек, не несите хуйню. Грузия не дает покоя Новодворской, статья о ней, поэтому и разговор. Фильм покажут на следующий день после премьеры 9/11 в сша, и министр обороны выступит тогда же - после омериканского коллеги. Не пристало нам брать пример с неустоявшейся дерьмократии, мы будем тянуться за старшими.

patrokl 13.10.2007 16:43 (#)

Похоже, в либерасты идут сплошь недоумки, которых больше некуда не берут.

Бывшие шахматисты, бывшие писатели, бывшие премьеры, и просто идиоты, которым некуда податся. И этот "сурьезный" фильм (режиссер Платона Еленин, продюсер Борис Абрамыч) рассчитан на них. Поэтому показывать его всему народу, значит, считать нас всех за кромешных идиотов, вроде тебя. Ну, не интересны вы никому, кроме Абрамыча и госдепа! И ничтожны с вашими потугами обратить на себя вашими "маршами" всеобщее внимание! Вот с понедельника РТР, этот "РУПОР КРОВАВОЙ ГЭБНИ", будет снова повторять сериал Г. Панфилова "В круге первом" По Солженицыну. Это, чтоб ты знал и передал соратникам по ячейке, про зверства НКВД при Сталине, хотя действие происходит в шарашке... И еще: "Ты что так за грузию волнуешься? Ты грузин что ли?" ------ С этим вопросом обратись к мамзель Новодворской. Она завела разговор на эту тему. Я лишь его поддержал, чтобы сделать ей приятное...

(написано анонимно) 15.10.2007 01:21 (#)

Наконец то дождались

Незаконный режим Мишки-Бульдозера начинают подрывать систематически и планомерно. Правильной дорогой идете товарищи, Олимпиада не за горами. Больше денег на пропаганду и лучшее ее качество .

Katerina 13.10.2007 04:41 (#)

Посоветовала бы обратить внимание на собственные проспекты и собственных невинно убиенных. Например, Анну Политковскую. Никто не просит вас любить Саакашвили. Просто не ваше дело, "Патрокл", что и как будет происходить в Грузии. Занимайтесь уж собственными проблемами. Например, теми же детьми Беслана, которых ваш "дЭмократичный" президент удушил газом. И теми гражданами, которых взоврал на Гурьянова и Каширке. А Грузия уж сама как-нибудь разберется со своим Окруашвили. Без вашей, генацвале, помощи:)

patrokl 13.10.2007 16:20 (#)

Мадам, у вас что-то с головой... Боюсь, нечто серьезное.

"Просто не ваше дело, "Патрокл", что и как будет происходить в Грузии. Занимайтесь уж собственными проблемами" --------- Не по адресу, мадам. НЕ Я ЗАВЕЛ разговор на эту тему. Скажите ЭТО ЖЕ САМОЕ мамзель Новодворской, написавшей сей бред, в котором ставит России в пример этот дурдом "дЭмократическая Грузия". Так понятнее? А уж про детей Беслана, которых Путин будто бы "удушил газом"... У вас, мадам, не все дома? Может, муж сбежал? А насчет Политковской, взрывов домов... Вы там со свечкой стояли? А как же либеральный постулат, что преступника может определить только суд? Я-то не либерал, но почему должен либералам постоянно его напоминать? Следствие по Политковской еще не закончилось, дело не передано в суд, а вы уже все знаете? У вас связи в генпрокуратуре? Ну так подскажите мамзель Новодворской версию, что ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА Жванию, а не обычного журналиста (наиболее опасная, после спецназа профессия, во всем мире их убивают десятками и каждый год) тоже удавили наши гэбисты. Она вам только спасибо скажет.

(написано анонимно) 09.11.2007 15:38 (#)

patrokl

patrokl Мадам, у вас что-то с головой... Боюсь, нечто серьезное. "Просто не ваше дело, "Патрокл", что и как будет происходить в Грузии. Занимайтесь уж собственными проблемами" --------- Не по адресу, мадам. НЕ Я ЗАВЕЛ разговор на эту тему. Скажите ЭТО ЖЕ САМОЕ мамзель Новодворской, ==========ТУПОЙ ТЫ БЫЛ, ТУПЫМ ОСТАЛСЯ "мамзель Новодворская" КАК РАЗ И ПИШЕТ - ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОЕЙ СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ!

(написано анонимно) 13.10.2007 19:40 (#)

Пока у вас это не выходит.

Oleg 13.10.2007 19:50 (#)

Катерина, ну вот почему все подверженные либерастическим бредням так смешно им непоследовательно перевирают всё, что было? У нас уже газом, оказывается, каких-то детей душили в Беслане! очень советую поменьше читать дикую срань, которую генерит недолеченная шизофреничка Новодворская под дудку ЦРУ. У меня вот еёща похожим образом рехнулась - уверовала во врагов с лучами в подвале, которые её со света сжить хотят. Поверьте, очень похоже на либерастический бред - настолько же правдоподобно...

(написано анонимно) 09.11.2007 15:12 (#)

patrokl

patrokl "Канешна, невозможно! У них дЭмократия, до которой нам как до Луны. Вот когда у нас президент будет получать зарплату в госдепе, Тверскую переименуют в проспект Дж. Буша, ...."============ПАТРОША! СКОЛЬКО БЕСТОЛКУ ТОЛЧЕШЬСЯ НА ГРАНЯХ ХОТЬ БЫ НЕМНОГО ПОУМНЕЛ!А рази "ЗАРПЛАТА" в нефтедолларах не из США И ЕВРОПЫ? А рази ПРОСПЕКТ КАДЫРОВА ЛУЧШЕ?

Модестус 12.10.2007 20:32 (#)

Слыш ебалдос, приведи пример, когда сносили капитальные строения без компенсации. Хоть один - и я стану либералом. Дохуя чево у нас есть, слишком много, но 1. до грузии еще не опустились 2. никто в здравом уме не вижжит что у нас торжество демократии.

livejournal.com sled-ltd [livejournal.com], 12.10.2007 21:01 (#)

А ты что еще не стал? как Путин? Телевизора нет? Не в курсе что правороссы либералы? Кстати, откуда подробности про то как сносили дома в грузии??? Или ты считаешь, это большое счастье для нас, если ты завтра себя, хамло, тоже либералом объявишь? А вот тебе история для примера: http://stillavinsergei.livejournal.com/32519.html От адепта режима, между прочим. Мне вообще пох...до грузии и сша, это она вам покоя не даёт.

Модестус 12.10.2007 21:17 (#)

Все ясно, соскочил. Как всегда у дерьмократов: посмотри как в кровавой тирании - пример - а с чево ты взял что в дерьмократии так. Жидовский приемчик. Если пох, то чо ты влез рассказывать сказки.

(написано анонимно) 09.11.2007 15:50 (#)

Модестус

Модестус "Слыш ебалдос, приведи пример, когда сносили капитальные строения без компенсации. Хоть один - и я стану либералом. Дохуя чево у нас есть, слишком много, но 1. грузии еще не опустились 2. никто в здравом уме не вижжит что у нас торжество демократии."==========1. "ебалдос" - ТЫ : МАТЮКАЕШЬСЯ, ВИЗЖИШЬ И ПЛЮЕШЬСЯ .2."БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ" ?- 3 руб. ТОЖЕ КОМПЕНСАЦИЯ. НУЖНА РЕАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ , А ВОТ ТУТ- ГУЛЯЙ ВАСЯ! А ГАРАЖИ У ЛУЖКА -в 2-3 раза выше рыночной цены, уже как однокомнатная квартира!Потому что продают СВОИ и откат уже заплатили!

(написано анонимно) 09.11.2007 16:38 (#)

Модестус

Модестус Слыш ебалдос, приведи пример, когда сносили капитальные строения без компенсации. Хоть один - и я стану либералом. Дохуя чево у нас есть, слишком много, но 1. до грузии еще не опустились 2. никто в здравом уме не вижжит что у нас торжество демократии.==================Модестус 1. "Скажите, пожалуйста, каким же пидорасом нужно быть, чтобы, ..." ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАТЬ - ЭТО АВТОР К ТЕБЕ НАВЕРНА ОБРАЩАЛСЯ! Ну в Бутве например, людей избивали и выбрасывали из домов, давая вместо участка земли и своего многокомнатного дома - однокомнатную квартирку, а землю за откат продавали.2.У на кооперативный дом . Земля под домом + вокруг + тротуары и проезды к дому + автостоянка были кооперативные - СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ ЭТО ОТОБРАТЬ. ТЕНТЫ НА НАШЕЙ АВТОСТОЯНКЕ УЖЕ ПО-БАНДИТСКИ СЛОМАЛИ.

2х2=4,5 15.10.2007 08:54 (#)

Ну и ну! - воскликнул ёж.

Как-то раз в горах Кавказа, Встретил ёж дикобраза. -Ну и ну! (воскликнул ёж), -На кого же ты похож! До чего докатился Саакашвили?! Как можно было рубить Грузинскую науку??? Ведь в Грузии было всего-навсего 56 академических институтов, не считая политехнического с 25 тысячами студентов, и многих других. Что теперь будет с мировой наукой!? Саакашвили, конечно же должен был открыть еще 56 нанотехнологических института, дабы можно было всему миру ездить туда летом. Зато сколько сейчас мединститутов, в которых внедрены нано-методы обучения по, мелом нарисованным на досках, частям тела!!! А такую громадную массу населения Грузии, конечно же, надо разделить как шахматную доску, ведь там каждый человек не одной тысячи стоит (помножив на эти тысячи, какое население получается – Китай дремлет!!!)

(написано анонимно) 09.11.2007 16:21 (#)

ПРОТРАХЛ И ДРУГИЕ БЫДЛЯКИ - ХВАТИТ ЗА*ЕРАТЬ МОЗГИ НАРОДУ!1.http://www.tden.ru/articles/019695/2007-10-11 15:29:55 ===ЗАГОЛОВОК: "Палачи пытали дочь Окруашвили....."!!!! 2." В Грузии настали «бериевские» времена!"====В "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ": «Твоему ДНЮ» одна из грузинских журналисток, попросившая ни в коем случае не называть ее имени.3. "Народ по-настоящему напуган. Из уст в уста шепотом передаются жуткие подробности ...." - НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ И ФАКТОВ - ПУСТОЕ ВРАНЬЕ! 4. "Пытки.. – Эти изверги ГРОЗИЛИСЬ , что будут пытать его четырехлетнюю Мию, "==== А ЗАГОЛОВОК ТО БЫЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ "Палачи пытали дочь Окруашвили....." - А может и не грозились !! ==========ГОСПОДА , БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ПУТЕНОИДЫ ОТ БЕЗСИЛИЯ БЕССОВЕСТНО ВРУТ !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 19:39 (#)

Что-то я в эти страсти не верю. Хотя что тот, что другой - без слов.

(написано анонимно) 11.10.2007 23:07 (#)

они не только пытали 4-хлетнюю дочь - эти нелюди на святое замахнулись: готовят заговор на КОНИ!!! - бедну собачку хотят отравить... а потом расчленить...страшно произнести... - Россию! во же нелюди, да? Хохляра

(написано анонимно) 12.10.2007 18:53 (#)

И охота тебе показывать всем, что ты - дерьмо? Похоже, что охота.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2007 10:18 (#)

да вот мама посмотрела и не узнала своего сына, а мама оказывается и не знала-то , что внучку арестовывали, и мучили, хм, .... не могу не сказать ,: ет вашу мать, вы что совсем охренели, вам что грузия кажется , даже не знаю какой страной, кто бы посмел в грузии тронуть ребенка, охренеть , оказывается жвания задушили в машине президента, потом дождались ночи и отвезли на квартиру, а то что задушенный и газом удушенный это две разные показатели (медицинские) не говоря уже о том что вообще ни в какие ворота , душить в президентовой машине...) до дебилов вообще не доходит....

(написано анонимно) 09.11.2007 15:02 (#)

2007-10-11 15:29:55

Урод , учись понимать смысл написанного: "Палачи пытали дочь Окруашвили....."====! "- В Грузии настали «бериевские» времена.... «Твоему ДНЮ» одна из грузинских журналисток, попросившая ни в коем случае не называть ее имени."===НИКАКИХ ФАКТОВ! "Народ по-настоящему напуган. Из уст в уста шепотом передаются жуткие подробности ...." - НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕЙ! "Пытки..... – Эти изверги грозились, что будут пытать его четырехлетнюю Мию, -"==== А ЗАГОЛОВОК ТО СОВСЕМ ДРУГОЙ "Палачи пытали дочь Окруашвили....."! ==========ТОВАРИЩИ М-КИ , УЧИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ!

(написано анонимно) 11.10.2007 19:28 (#)

Браво, В.И., как всегда точно и смешно

(написано анонимно) 13.10.2007 19:49 (#)

"... как всегда точно и смешно" --- точно - смешно.

Eesti 11.10.2007 22:28 (#)

Lubjanskaja sensacija vydohlas' za paru dnej. Odni lish' putrioty do sih pot pytajutsja voskresit' sohshuju sensaciju o "fashistkom" rezhiem Saakashvili.

A po ch'ej navodke dejstvoval Okruashvili nado vse-taki rassledovat'. Hotja chislo podozrevaemyh ravno edinice, ha ha ha.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 12.10.2007 00:47 (#)

Я не сомневался, что здешние властители дум обвинят Москву

Только гадал: кто? Грешил таки на Пионтковского. Больше некому. Эк он вцепился в Черкесова! Но это видно зависит, у кого сильнее осеннее обострение. Казалось бы: цепочка Окруашвили и объявленные клятые враги российской власти в розыск Патаркацишвили и друг его сердешный Борис Абрамыч - ну никак, ни под каким соусом не подходят под агентов кгававой гэбни! Но если очень хочется, пусть супротив элементарной логики и здравого смысла - то почему бы нет? Для либерастов нет ничегшо невозможного, что можно приписать Кремлю.

(комментарий удалён)
patrokl 11.10.2007 16:35 (#)

Осеннее обострение. Потом будет зимнее. Потом весеннее, потом летнее... И так круглый год

Мамзель все помнит, только забыла сказать, что случай с Окруашвили - не единственный. Лет 30 назад ее коллега и собрат по разуму, диссидент и антисоветчик Гамсахурдия публично сдал, тоже выступая по ТВ, своих подельников, отрекся от своих взглядов и слов и т.д. Да и Окруашвили вовсе не обвинил Саакашвили в агрессии против Южной Осетии. А лишь упрекнул, что тот упустил время. Но если нехорошо передергивать факты, но очень хочется, то можно. В чем мамзель Новодворская себе обычно не отказывает.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:00 (#)

Но если нехорошо передергивать факты, но очень хочется, то можно. В чем мамзель Новодворская себе обычно не отказывает.

Ну ты, Педрокл, конечно всегда "истину глаголешь - святую и непорочную". "Но если нехорошо передергивать факты, но очень хочется, то можно." - ВОТ ЭТО КАК РАЗ ТВОЯ ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА. Вот Китай ведёт настоящую экспансию на территорию России и бригадные - молчок! А про мнимую кавказскую экспансию и прочее - такой крик! Ларчик просто открывается: в силу духовной подлости режима и его жополизов смелости хватает на оскорбление более малочисленного и маленького народа.

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 17:06 (#)

Ага, жаль что у нас негров не линчевали, припомнил бы..точняк!!

Задоронов хорошо сказал про китайскую экспансию - они транзитом через нас пройдут и прямичком к вам-с. Прими успокоительного, не помешает!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 17:07 (#)

на столетие поссорившую Грузию и абхазов, оШИБОЧКА ,НАВСЕГДА!

Шеварднадзе за свою долгую и извилистую политическую жизнь успел побывать и советским сатрапом (организовавшим в Грузии пыточное следствие для политзаключенных, расстрелявшим за попытку, причем несостоявшуюся, угнать самолет и спастись из СССР не только группу грузинской молодежи, но даже и их ни в чем не повинного духовника), и прокремлевским льстецом (занятно звучало утверждение, что солнце для Грузии встает не на востоке, а на севере, из Москвы). Далее он без паузы перешел к статусу горбачевского реформатора, спасителя Европы от Берлинской стены и даже критика-прогрессиста, укорявшего Горби за реакционное промедление с реформами. Потом, не моргнув, прогрессист, друг Джабы Иоселиани, бандюги-театроведа, выигрывает гражданскую войну в Грузии у диссидента и антисоветчика Звиада Гамсахурдиа. Снова сажает инакомыслящих, организует заговоры против самого себя, репрессирует "участников", начинает абхазскую войну, на столетие поссорившую Грузию и абхазов, ее проигрывает, сажает Джабу и, окончательно достав США, в стан которых он якобы переметнулся, уступает вынужденно власть Михаилу Саакашвили и его команде. И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОН ЕЩЕ НЕ СИДИТ НА МЕСТЕ МИЛОШЕВИЧА??? А ПОЧЕМУ ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 12.10.2007 00:11 (#)

За всю свою историю, Грузия не родила что-нибудь стоящего, кроме воров, барсеточником и убийц.

Почему же. Был великий художник Пиросмани. Был великий генерал, патриот России и человек чести, принадлежащий к царскому роду Багратион. Наполеон жалел, что он служит не в его армии. Были и есть несколько прекрасных режиссеров, актеров и певиц. Все. На остальное, как вы правильно заметили, можно не обращать внимания, кроме милиции.

nick 12.10.2007 13:04 (#)

сами в г...не

последнее российское ,типа ,достижение после водки ,автомата-ваку-умная бонба.якобы для борьбы с терроризмом- инокомыслием.Россия-есть чем возгордиться.

(написано анонимно) 12.10.2007 14:15 (#)

С дураком спорить - ему уподобляться. Поэтому никто с тобой спорить не будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 17:51 (#)

нОВОДВОРСКОЙ ОДНОГО НЕ хватает - дать грузинам совет

ПРИЗНАТЬ Абхазию и Осетию и никто никого их не оттяпает , вот будет удар по всем уродам . Вот тогда -то о Грузии и подумают как и высшей цивилизации .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 17:04 (#)

нАКОНЕЦ_ ТО НАПИСАЛА ПРАВДУ О ШЕВАРНАДЗЕ < КАК ТОЛЬКО У НЕЕ РУКА ПОДНЯЛАСЬ ?

Шеварднадзе за свою долгую и извилистую политическую жизнь успел побывать и советским сатрапом (организовавшим в Грузии пыточное следствие для политзаключенных, расстрелявшим за попытку, причем несостоявшуюся, угнать самолет и спастись из СССР не только группу грузинской молодежи, но даже и их ни в чем не повинного духовника), и прокремлевским льстецом (занятно звучало утверждение, что солнце для Грузии встает не на востоке, а на севере, из Москвы). Далее он без паузы перешел к статусу горбачевского реформатора, спасителя Европы от Берлинской стены и даже критика-прогрессиста, укорявшего Горби за реакционное промедление с реформами. Потом, не моргнув, прогрессист, друг Джабы Иоселиани, бандюги-театроведа, выигрывает гражданскую войну в Грузии у диссидента и антисоветчика Звиада Гамсахурдиа. Снова сажает инакомыслящих, организует заговоры против самого себя, репрессирует "участников", начинает абхазскую войну, на столетие поссорившую Грузию и абхазов, ее проигрывает, сажает Джабу и, окончательно достав США, в стан которых он якобы переметнулся, уступает вынужденно власть Михаилу Саакашвили и его команде.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:26 (#)

Совсем спёкся Шеварнадза!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 16:27 (#)

Так Окруашвили - московский агент, по мнению Мадам? И с самого начала гадил белому и пушистому Саакашвили? Даже для нее это уже слишком!

(написано анонимно) 11.10.2007 17:14 (#)

Он ничтожество , этот Окруашвили , есть такой Хаиндрава , ч пара сапог , один осетин ненавидит , другой абхазов

а вот Шехерезада с толстым задом , что хотела сказать непонятно как то . и забыла про Ельцина - друга Шеви но его забрали уже , очередь за щеуарнадзе

(написано анонимно) 11.10.2007 16:29 (#)

"КГБ надобно разогнать, Лубянку – снести...", - призывает девушка. И ничего ей за это не будет! Слабы кГававые супротив СПРАВКИ из ДУРКИ!!!

Цейс 11.10.2007 16:32 (#)

Дуболомам!

А эти, о ком речь, уже подсуетились! Ничего, кроме заборного мата и личных оскорблений! Одно слово: дуболомы! Отлично написано,г-жа Новодворская!

(написано анонимно) 11.10.2007 23:22 (#)

всецело присоединяюсь. Замечательно написано. то-то ребята тут же засцали кипятком! Хохляра

User deutscher, 11.10.2007 16:39 (#)

От гражданина страны - члена НАТО

Лично я в Германии по российским "гэбнявым" телеканалам смотрю в основном фильмы ("Московская сага", "Гибель империи", "Доктор Живаго", "Мастер и Маргарита", "Курсанты"...) А новости смотрю по-немецки - на ARD и ZDF, а по-русски - на EuroNews i RTVi.Единственный однозначный вывод из этой статьи Ильиничны - госдепартамент США как олицетворение добра определился: на сегодня Саакашвили хороший, а оппозиция - плохая. А всё плохое в этом мире согласно Ильиничне - это ставленники кровавой путинской гэбни. В данном конкретном случае таковым оказался Ираклий Окруашвили. Это прикольно как никогда! Да если через некоторое время американцы сочтут, что Саакашвили - выдохшаяся лошадка и заменят его на Окруашвили (разумеется при восторженной поддержке Ильиничны), то на следующий день в Абхазии и Южной Осетии снова начнётся кровавая бойня. Только этого России и надо! В Грузии просто крупная бандитская разборка. Что самое прикольное: обвинения обеих сторон правдивы. Оба Луя в одну цену!

(написано анонимно) 11.10.2007 16:46 (#)

Валерия Ильинчна должна понимать

что вокруг Олимпиады в Сочи крутятся такие огромные деньги, в получении которых заинтересованы в том числе и иностранные инвесторы, а также возможно и сами грузины, что оставлять Саакашвили на его посту (который он захватил по сценарию фруктовых революций) просто опасно. Русским ничего не нужно для этого делать, все сдедают эти коммерческие заинтересованные структуры

(написано анонимно) 11.10.2007 23:35 (#)

12:46:55 "Русским ничего не нужно для этого делать, все сдедают эти коммерческие заинтересованные структуры " - ага, я тоже слыхал: Кока-Кола уже контактировала с Росатомом, а потом делала заманчивое предложение м-ру Луговому прокатиться с оздоровительной поездкой в Грузию... Хохляра

(написано анонимно) 11.10.2007 16:52 (#)

А я такое дерьмо, как " Московская Сага","Гибель империи","Доктор Живаго","Мастер и Маргарита", "Курсанты" не смотрю. Новости смотрю по-русски в первоисточнике, но не верю ни одному слову потому ,что такого вранья продажных тварей не было даже при советской власти.Все хорошо видно из окна. А если отъехать от кабинетов Путина, Зубкова ,Медведева и пр. километров на 200, то видно все еще лучше.

(комментарий удалён)
User deutscher, 11.10.2007 17:09 (#)

Зачем смотреть то, чему Вы совершенно не верите???

Мир слишком многогранен, чтобы думать, что просто поменяв знак Вы узнаете истину. Солженицын в "Архипелаге ГУЛАГ" пишет об интеллигентном, порядочном человеке, который, ни в чём не веря сталинской пропаганде, сразу после немецкой оккупации пошёл к нацистам сотрудничать и вскоре понял, что жутко вляпался. Что происходит в России, Вы в какой-то мере видите своими глазами (но далеко не всё), а вот то, что происходит в Грузии не видите совсем. Больше пользуйтесь Интернетом!

(написано анонимно) 11.10.2007 20:37 (#)

"Зачем смотреть то, чему Вы совершенно не верите???" --- Хороший вопрос, но ответ ещё лучше - чтобы этим гордиться. Либерасты на марше.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:54 (#)

Смотрите тогда " Татьянин день " и потом

: ШТРАФБАТ "

Анатолий 13.10.2007 01:13 (#)

А я такое дерьмо ... не смотрю

Могу тебе прислать полный сборник"Том и джерри" в качестве гуманитарной помощи для жертв лоботомии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Нехамкес 11.10.2007 21:24 (#)

дойтшеру- когда переиначивают ники- это уже кранты

А как, насчёт работы- Лоханкин хренов, не бубни относительно Каспарова он навсегда останется weltmeister ом. Ты же- бездельник и трутень. Паразитируешь на здоровом теле немецкой экономики ,приживала. После Хасавьюрта он сбежал- смельчак , а Каспаров никого и ничего не боится. Твой же удел- смотреть фильмы по Аксёнову и тявкать на великих. Крылова на тебя нет. А вернуться в Новую Великую Обновленную, Вставшую ,наконец, несмотря на происки Каспарова и закулисы, Россию слабо? Эх, ты- das Nichtigkeit

User deutscher, 11.10.2007 22:10 (#)

Хамкесу

Прекрасно же знаете, что Гарик был Weltmeisterом в прошлом тысячелетии (с 1985 по 2000) и в те времена он орал, что Карпов дискредитирует его как коммуниста. А теперь он также как и Бобби Фишер http://www.compromat.ru/main/sport/kasparovfish.htm - пустое место, политиков из обоих не получилось. Оба они теперь - шуты гороховые! Beide sind nun die Nichtigkeit.

Eesti 12.10.2007 00:14 (#)

Za politicheskim idiotom Fischerm ne stoit dvizhenie "other USA" i one ne javljaetsja redaktorom odnom iz samyh avtoritetnyh izdanij v mire - The Wall Street Journal, kotoryj nedavno hotel kupit' chekistkij Gazprom.

снова своей чекисткой пропагандой из русского посольства в Германии осмелела чекисткая шавка дойчер, в каждом посте которого видно гаденькое карьерное желание вылизать сапоги чекисткой хунты Путина.

(написано анонимно) 13.10.2007 19:30 (#)

Ох, нудный!

Eesti 12.10.2007 00:11 (#)

deutscher, в каждом посте которого видно гаденькое карьерное желание вылизать сапоги чекисткой хунты Путина.

Этот дойчер - "гражданин страны - члена НАТО" - типичная чекисткая шавка, которую заслали в Германию в период массового бегства нелюстрированных чекистких стукачей за границу. С приходом гэбиста Путина к власти они вспомнили кто их хозяин. Так и дойчер, в каждом посте которого видно гаденькое карьерное желание вылизать сапоги чекисткой хунты Путина.

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 16:45 (#)

Мудрейшую понесло в разнос!!!

"строящие капитализм", забыв добавить с человеческим лицом - сумбур какой-то!!! За кадром осталось её отношение к Окурку соратничку и подельнику Мишико, всех перечислила а о нём забыла, почему - наверное потому, что он молодой, образованный западник, настоящий реформатор, плюющий на прогнивший неосоветский путинский режим, борющийся с коррупцией...методами этой самой коррупции. Мишико же борется коррупцией с коррупцией Окурка, который борется или боролся с коррупцией наследия Шеварнадзе - в целом это принято называть построением демократии или по ВИН "Божий дар" - она ничего с яичницей не перепутала????!!!

ник 12.10.2007 13:11 (#)

глубокомысленная мысль

Бэушных гебнюков в России не бывает.ОНИ ЕЩУ НА 43Года захватили власть у етого народf
.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2007 20:16 (#)

Чтобы поймать вора, надо самому быть вором. Только есть ли у них охота друг друга ловить?

User avg, 11.10.2007 16:55 (#)

Как обычно, Валерия Ильинична зрит в корень. Недавно говорящие головы первого канала комментировали дело Окруашвили. И бедный он, и сиротка, и затюканный сегодняшним тоталитарным режимом, и с лица спал, и аппетит потерял. Чисто младенец невинный. Не убиенный, но затравленный. В общем, плотный слой соплей для домохозяек. Такие вещи надо записывать на видео, чтобы потом показывать их авторам и смотреть, не покраснеют от позора? Впрочем, это прекраснодушие. Плюй им в глаза - божья роса...

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 17:00 (#)

Врёшь и некраснеешь!!!

Только констатация фактов была, интервью с его адвокатом и оппозицией - всем понятно, что это одна БАНДА...кроме тебя!!!

User avg, 11.10.2007 17:07 (#)

Сколько экспрессии. Шесть восклицательных знаков, "не" с глаголом вместе, "БАНДА"...Очень стильно.

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 17:15 (#)

А ты грамотей, однако,...расслабься - комп подвис!!!

Восклицательные знаки это примочки к моему нику - дерзай, счетовод Вотруба!!!

User avg, 11.10.2007 17:17 (#)

Приятно иметь дело с интеллигентным человеком.

(комментарий удалён)
Маркетолог 11.10.2007 16:57 (#)

Мдяяя ... Валерия Ильинична в своем духе. А про снос КГБ и "Здесь танцуют" - у нее это видимо "окончание обычное", как у молитв. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
tatusha 11.10.2007 16:59 (#)

Класс,Госпожа Новодворская! Только не поймут-с,а жаль.Народ давно превратили в зомби.

(написано анонимно) 16.10.2007 07:16 (#)

Забавно, даже на эту конкретную тему на этом же форуме интересно и оригинально высказывались твои оппоненты. И вдруг появляешься ты, и делаешь очередное “демократическое” copy – paste. Так что кто зомби, вывод на мой взгляд очевиден. Хотя конечно, может вам просто мало платят за работу на форумах.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:00 (#)

Lera,I love you!

Lera,I love you!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хирург 11.10.2007 17:16 (#)

Только хирургическое вмешательство

Только хирургическое вмешательство! Широчайшее. От Москвы до самых до окраин. И потом на китайско-финской границе все будет путем. СМЕРТЬ русскому быдлу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 20:41 (#)

Ему не поможет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 00:51 (#)

Были уже такие "хЕрурги":-))) Звали их "наполеен" и "хитлер". И где они?

Бог любит троицу!

Другая Россия 11.10.2007 17:19 (#)

Запевать лучше хором

Все верно, В.И!Только сидя одной на своем единственно правильном хуторе Лубянку не снесешь. Она скорее снесет Вас.Когда бандитская власть ведет гибели свой народ, союзниками становятся все, кто с ней действительно борется.Как в ВОВ: и американцы, и англичане, и бывшие белогвардейцы, и др.

User deutscher, 11.10.2007 17:35 (#)

Снова 1917 года захотелось?

Лучше сначала понаблюдать за Грузией. При Саакашвили они помаленьку получают Гаити времён Дювалье, но если "запевшая хором" оппозиция через некоторое время получит поддержку США - тогда в Грузии будет как в Сомали! А в России в сравнении с Грузией всё пока не так уж и плохо:http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/236992.html

Славянин 11.10.2007 18:05 (#)

В окошко выгляни и увидишь как у нас в России "неплохо". Я уже начинаю приходить к мнению что все закончится только 1917ым и это лучше чем 1937ым

User deutscher, 11.10.2007 18:26 (#)

В окошко теперь не видно

Вскоре после Хасавюрта я, сильно струхнув, навсегда сбежал в Германию и за последующими потрясениями наблюдал извне, не в окошко, а через масс-медиа. С дефолтом в августе 1998 понял, что либерализм в России себя исчерпал и приходит время консерваторов - иначе страна просто распадётся (помнится Ильинична ставила это своей целью ещё в начале 1992 года на авторском телевидении у Киры Прошутинской). А 1937 год - единственно возможное развитие победоносной революции 1917 года (кстати революция была в феврале, в октябре был всего лишь большевицкий переворот). Или Вы не видите разницы между столыпинскими и сталинскими трибуналами? Эх, нет теперь на эдичек Петра Аркадьевича!

Осрополер 11.10.2007 23:54 (#)

"большевистский" ,"большевистский"- грамотный ты, наш

iz chicago 12.10.2007 12:30 (#)

Ty pishesh, chto ty - grazhdanin Germanii. Znachit, ty rabotaesh uzhe neskolko let.
Ne tyazhelo, s takim "mirovozzreniem"?
Skoree vsego, ty libo "zaslanii kazachok" ("po putinskim mestam"), libo prosto sidish v kazarme,a nemetskii vyuchil po obrazu i podobiyu svoego solnyshka.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 11.10.2007 20:26 (#)

"Блядкесу"

Если очень солидная фирма очень вежливо и почтительно предложит мне работу в Москве со ставкой больше, чем в Германии (т. е. не меньше 60000 Евро в год), а Вы к тому времени замочите и Доку Умарова, и Муханнада, и Сейф Ислама, и Ахмеда Евлоева и всех остальных "амиров" (слава богу, уже не так много осталось), а гариков и эдичек из страны выгоните (Гарика можно назад в Азербайджан, Эдичку - к национал-большевику Ким Чён Иру http://kim-chen-ir.livejournal.com ) - тогда я по крайней мере подумаю, не вернуться ли.

Нехамкес- моя фамилия,которой горжусь 11.10.2007 21:43 (#)

проживаюшему на пособие в ФРГ смельчаку из Хасавьюрта

Нервничаешь, понимаю, падаешь и мельчаешь das Nichtigkeit , если уж, как в детском саду ,перевираешь имена. А по существу, бездельник? Ничего, пшик! Да, ладно, никто не отнимет твоего социального пособия, живи и смотри своё НТВ- дурилка

User deutscher, 11.10.2007 21:58 (#)

Горделивому "Дурилкeсу"

Не знаю, как у Вас, лживый клеветник Хамкес, с ивритом, а с немецким у Вас слабовато: уже в первую неделю обучения люди знают, что практически все слова, оканчивающиеся на "keit" женского рода - die Nichtigkeit.

Нехамкес 11.10.2007 23:48 (#)

дойтшеру смельчаку и трутню

Ну, если хочешь, то ты- die Nichtigkeit, не возражаю, но сущность твоя, трусоватая и мелкая, от того не меняется, будешь ли ты в среднем либо женском роде этим самым. Не возражаю, если ты публично обнародуешь перевод и смысл этого слова. Успехов тебе, лингвист из Хасавьюрта ,die Nichtigkeit. Ты прав, так тебе больше идет. Чао, дурилка ,а по-нашему "гурнышт"

Eesti 12.10.2007 03:30 (#)

+1.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
etzel 11.10.2007 17:30 (#)

Обратил внимание

Как "патриотам"-недоумкам везде видится рука Вашингтона, у не менее недалеких "либералов" во всем виновата Москва и кГовавая гебня. Создается такое впечатление, что обе стороны лежали в одной палате.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:53 (#)

Совершенно верно

User gin, 11.10.2007 17:46 (#)
5316

Ну налетели бригадные - с воем и лаем... :-))

Эк их проняло, служивых... До сих пор видать обидка гложет, что в 70-е доблестная гэбуха, эталон и мечта нынешних "новодврян", Валерию Ильиничну не доломала, невзирая на всю мощь своего арсенала. До чего ж ненавистны чисторуким сила духа и свободомыслие. Нету у них на это управы, остается только в экран плевать.

(комментарий удалён)
феокл 11.10.2007 17:49 (#)

вот , если даже у нас не получилось , слить

сукашвили при помощи этого нетерпеливого идиота Окруашвили, скажу , что этому мишико не долго осталось существовать.

User gin, 11.10.2007 17:51 (#)
5316

Хирург, боюсь, что это нереально.

Судя по всему, страну скоро положат под систему. Китайскую. Ну а наркоз уже вовсю вводят - по полмиллиона в год от этого уже мрет, но это еще не предел.

Модестус 12.10.2007 21:11 (#)

Я тока одного понять не могу, где вы были когда по миллиону в год мерло? Или тогда либерализм цвел?

Славянин 11.10.2007 17:55 (#)

Браво госпожа Новодворская!! Я поклонник Вашего пера! Приятно видеть как беснуются лизоблюды и ЧКфилы, надеюсь на своем веку увидеть, как снесут лубянку...

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 18:13 (#)

Надежда умирает последней!!!

Долгих лет тебе, славянин!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 18:08 (#)

Respect автору

КГБ надобно разогнать, Лубянку – снести и написать на асфальте: "Здесь танцуют". А дальше все как у людей: открытие архивов, люстрация, публикация списков стукачей. Проехали. Поздно пить запрещенный боржоми: почки уже отвалились в масштабе всей страны. Вместе с мозгами.

Bravo!

(написано анонимно) 11.10.2007 18:16 (#)

Своих мозгов нет, только цитаты

(написано анонимно) 11.10.2007 19:18 (#)

"КГБ надобно разогнать, Лубянку – снести и написать на асфальте: "Здесь танцуют". А дальше все как у людей: открытие архивов, люстрация, публикация списков стукачей." Первое открытие архивов даст что каждый второй деятель типа Новодворской, критикуя не забывал строчить доносы в кгб.

(написано анонимно) 11.10.2007 23:49 (#)

а это ничего: цель оправдывает средства (и побочные эффекты) - развалять лубню к едреням! Хохляра

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 18:52 (#)

ВИН в своем репертуаре у нас путинский фашизм, кровавыя гебня, коррупция, ксенофобия, а в Грузии демократия и свобода, но вот вопрос если у нас все так плохо почему у нас здесь самая активная часть населения Грузии, все специалисты которые в ней были что то не хотят обратно в такой рай, приходится силой или через их детей-школьников искать, так что в путинской россии видимо сытнее.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:02 (#)

Сытнее ?

В самом центре путинской России большое количество брошенных деревень и плодородных черноземных полей. С начала года правительство наращивает импорт продовольствия, а министр Гордеев одобряет повышение цен на продукты питания.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:14 (#)

Аноним вы похоже плохо читали. Сытнее имеется в виду, чем в грузии, а вы мне про брошенные деревни, насколько мне известно брошенные деревни у нас появились еще при Брежневе, какое это имеет отношенние к Грузиии и грузинам.

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 19:17 (#)

А у вас ботинки в пыли!!!

Привыкайте и больше иронии - это их добивает...окончательно!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 19:23 (#)

Спасибо, но с больными иронизировать грешно их надо лечить.

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 19:36 (#)

Врач сказал в морг!!!

Значит в морг!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 20:33 (#)

2007-10-11 15:17:59Кгававый гэбнюк А у вас ботинки в пыли!!! Привыкайте и больше иронии - это их добивает...окончательно!!!===========================Молодец, просто про "ботинки" уже усвоил! теперь попробуй про ботинки Андрей Андреича излагать!

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 21:13 (#)

Удостою вас лишь знаком (-)!!!

Не зацепило!!!

Злой 12.10.2007 17:24 (#)

А, это ты

тот самый Анонимный мудила, который тут всех юмору от Андрей Андреича учит. Оценочку, то что ж не поставил, учитель ты наш?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.10.2007 19:05 (#)

Хорошая статья. Появление копошащихся в комментах шовинистических холуев и селигерских мальчиков вполне закономерно для действующей конъюнктуры.Сдобрено позитивным окончанием в стиле Валерии Ильичны. Будем надеяться, и вправду доживём...

Ничего вам не скажет моё имя. 11.10.2007 19:08 (#)

Другая Россия - не просто слова!

http://www.kasparov.ru/ Записываемся в ряды реальных оппозиционеров!!! Гарри Кимович настоящий человек!!!

Ничего вам не скажет моё имя. 11.10.2007 19:25 (#)

Вдогонку.

Послушайте песенку Мумий - Тролля "Хищник". У Путина руки в крови бесланских детей и умирать ему будет ой как трудно. Вам его не жалко... Мне тоже, но хочется сказать - это твой выбор жизни, Владимир, а ведь был хороший мальчик Вова с детскими наивными мечтами. Жаль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 19:40 (#)

Вы считаете то что сказано - повод для шуток? Тогда я не с вами и вы для меня ничтожество.

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 19:32 (#)

Вам открылась истина, тайная связь текста!!!

Знает ли Лагутенко об этом???!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 19:36 (#)

Знает.

Ничего вам не скажет моё имя. 11.10.2007 19:34 (#)

..................................

За одно это детское горе - надо убивать на месте. А он живёт и издевается над народом.

(комментарий удалён)
Ничего вам не скажет моё имя. 11.10.2007 19:57 (#)

Я не о Наводворской.

Женщина живёт как понимает, не прогинается... Я о ВВП. Хотя ему это без разницы. Я не для них а для людей пишу.

Специалист 11.10.2007 21:25 (#)

Для - Ничего вам не скажет моё имя.

"Женщина живёт как понимает, не прогинается..." "Не прогинается" - это сильно. (И стильно...)

Ничего вам не скажет моё имя. 11.10.2007 19:49 (#)

Стыдно...

...Жить в одной стране с убийцей №1. Как быстро "вы" забыли вкус настоящей жизни и привыкли к обману. Я никогда не предам свою совесть. Гарри Каспаров - единственный лидер страны!

феокл 11.10.2007 19:53 (#)

каспаров- явный экстремист , смешанной национальности и

сомнительным прошлым.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:02 (#)

Его прошлое - за шахматной доской на славу шахмат. Если Вы не знаете даже этого, то...

(написано анонимно) 11.10.2007 21:12 (#)

"Его прошлое - за шахматной доской на славу шахмат." Вы забыли упоминуть и на славу СССР, пропогандиской машине которого он служил играя в шахматы.

Ничего вам не скажет моё имя. 12.10.2007 09:45 (#)

-----------------------------------

Нет, он не на славу СССР играл, у человека дар и гениальность по шахматам, он второй гений после Фишера в этом, их всего было 2 таких, не надо пожалуйста. Просто не понимаю зачем когда не понимаешь говорить. Давайте не будем Шариковыми.Я сам шахматист, так как он играет -это гениально. Он радикальный оппозиционер, он хочет сделать справедливую страну. Между прочим Гарри Кимович рискует жизнью. Челоаек не хочет быть быдлом, а ведь мог бы быть обласкан и отрекламирован как великий человек эпохи великого и незабвенного "Гудвина - Путина". И вы бы все видели бы его ежедневно и в "Смаке" с рецептом голубцов и у Андрей Малахова с рассказами о том, какие машины и костюмы он любит в это время дня. Хотя в России никогда не будет нормально. Русская азиопская сущность, раздираемая противоречиями азии и европы, выбора и противоречия, не выберет ни один из путей культурно - исторического развития, так и будет в своём богатстве и роскоши на перепутье...С такой территорией и широтой.

(написано анонимно) 12.10.2007 12:54 (#)

Ну так и играл бы в шахматы дальше, не лез бы в политику. Каждый должен заниматься своим делом. Сейчас выставил себя на посмешище и, если будет продолжать в том же духе, про титул через 5 лет уже никто и не вспомнит.

ЧУМА 12.10.2007 06:00 (#)

Если в кране нет воды, а в бутылке - водки, Если не на что купить даже хвост селедки, Знает каждый патриот, Каждый русский дядя, Что пора жидов громить, И грузинов, кстати. Дать таджикам по мозгам,И эстонцам тоже Надо съездить кулаком по нахальной роже...

Реалист 11.10.2007 19:33 (#)

Чудесное превращение Окруашвили

Представляю какими проклятиями разразилась бы Новодворская, если бы Окруашвили кто-нибудь назвал коррупционером год назад, когда он еще числился в верных соратниках Саакашвили, или в те дни, когда он героически продвигал на мировой рынок революционное грузинское вино. О какими страстными словами обличила бы она эту злобную клевету. Но вот Окруашвили рассорился с ее кумиром и из "умного образованного западника, настоящего реформатора" в один миг превратился в коррупционера и прислужника ГБ. И куда девались былые достоинства? Ох уж эти любералы - для них каждый человек либо рыцарь без страха и упрека, либо последний негодяй, никаких полутонов. Причем от любви до ненависти (как в случае с Саакашвили) один шаг.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:41 (#)

Мне 59 лет, но все не могу привыкнуть к тому, что Грузия уже заграница, потому что с ней связано так много прекрасных воспоминаний. Ведь Грузия - страна единой с нами православной веры и могла бы быть добрым соседом, если бы не мелкотравчатость нашей власти.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:51 (#)

Смешно.

Реалист 11.10.2007 19:41 (#)

Ошибка: в последнем предложении читать "как в случае с Окруашвили".

(написано анонимно) 11.10.2007 20:27 (#)

Ну почему - так тоже правильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yafim, 11.10.2007 20:36 (#)

гэбнюкам,дойчерам,феоклам и прочей шелупони

валерия.и. -браво! гэбнюки аж захлёбываются своей ядовитой слюной! нервничают. читали бы леонтьева,бушкова,маразматика дугина,от умиления пролили бы слезу на фильме о путине никитки михалкова,так нет,читают В.И.Н. Куда -то исчез аноним со стишками ,,пуки,пуки,,так я напишу за него: пуки,пуки- каки -каки хоть усритесь путиняки, а В.И.Н. ПРАВА,как бы бандэрлоги её не оскорбляли!

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 20:56 (#)

Слюна-таки ядовита???!!! Спасибо, за комплимент!!!

Служу Отечеству!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 20:00 (#)

Несогласие

Несогласен с Ильиничной насчет сноса здания на Лубянке: до революции это были два красивых здания, принадлежащих страховому обществу "Россия" (здание того же архитектора и того же общества находится на Тургеневской). Надо бы их возвратить в первоначальный вид и вернуть наследникам... Во всем остальном написано верно.

ЧеКа 11.10.2007 20:20 (#)

Вот они где околачиваются...

Заступиться или объяснить слова Черкесова ещё не было инструкции, а лаять на Валерию Ильиничну ещё инструкцию не отменили. Не перевозбудитесь. Скоро будет ЦУ. Силёнки поберегите, фуражки!

(написано анонимно) 11.10.2007 20:22 (#)

Россия – великая страна, – заявил Саркази. – Европа признает это место для России. Франция всегда будет выступать за Россию. И Франция говорит России: вы являетесь великим народом, вы относитесь к великим мира сего, то, что вы делаете, вызывает восхищение. Франция верит в Россию и хочет, чтобы Россия присоединилась к Европе. Не по-липедякски поступил французик! Баба Лера должна его урыть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 11.10.2007 21:09 (#)

Слухаюсь и повинуюсь!!!

Огурчиком малосольным, хрустящим тока вот закушу №-ю чарку водовки, дежурство сдам сволочное, надоело мне кровь пить у всяких козлов и дебилов, лягу и помру от смеха от риторики такой воинственной!!!

Мимо прохожий 12.10.2007 05:03 (#)

Ответ этому Му-Му-Му

Безошибочно узнаваема истерика пойманного за грязную вороватую руку грузинского торгаша на рынке.

(написано анонимно) 11.10.2007 21:22 (#)

Молодец Саркази, прогнулся, в 2008 году Франция Российский газ получит. Господа европейцы, кто следующий?

s sorkazmom 12.10.2007 05:02 (#)

Kuda vam so svinim rilom to............

Da politik on, l'stit vam a vi holopi varezgku da razinuli.

Sandra 11.10.2007 21:22 (#)

Прекрасная статья!.. Браво!

Полностью отвечает моему восприятию сложившейся ситуации в Грузии. Не обошлось здесь без "кремлевской руки", но сценарий был состряпан наспех, потому и облом. Не на того поставили. Для таких заявлений Окруашвили не годился: хребет у него слабый. Быстро сдулся. Президент Грузии - крепкий орешек для бандерлогов. Зубы обломают. Но на этот случай Зубков есть...

(написано анонимно) 11.10.2007 21:27 (#)

Sandra что у вас за превычки везде искать "кремлевскую руку", на мой взгляд обычная политическая разборка с использованием грязных технологий.

Sandra 13.10.2007 02:50 (#)

Ну хорошо-хорошо, не рука, а щупальца...

(написано анонимно) 11.10.2007 22:26 (#)

Вот уж не думал, что африканцы читают сказки сумасшедшей Широкозадой...

Gleb 11.10.2007 21:23 (#)

Россия как единая нация никогда не существовала.

Всё остальное - следствие!

Саша 11.10.2007 21:26 (#)

Поносный говнюк, пардон, гэбнюк...

Несмотря на субстанцию из которой состоят Ваши мозги, неужели до Вас так и не дойдёт такая незамысловатя мысль, что оппонировать надо излагая мысли и аргументы, а не дешёвую ругань задроченного совка? ВИН при жизни заслужила Памятник, а Вы и Ваша кГовавая контора заслужили только позор и презрение,которые - рано или поздно - будут официально зафиксированы приговором независимого международного Трибунала.

(написано анонимно) 11.10.2007 21:42 (#)

Саша, за что ВИН заслужила памятник,за то что боролась с советской системой, но какой ее вклад в крушение этой системы? Ноль. Если бы ВИН не существовало система рухнула бы всеравно. Вы требуете независимого международного Трибунала? Вы что считаете что такой существует в природе?

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 21:54 (#)

Видите ли, Шурик...

Мысль она всегда доходит...но, в данном контексте статьи, такое сравнение неуместно. Как вы правильно подметили, уж больно она (мысль)- незамысловатая. И потом я её не оскорблял, а назвал МУДРЕЙШЕЙ - но для вашей СУБСТАНЦИИ это сравнение показалось оскорбительным, так чего ж вы от меня ещё хотите. Памятник это не ко мне...может ин-т. Сербского заинтересует. Стоит же памятник в Колтушах (под Санкт-Петербургом) собаке Павлова. Одно не знаю вот... при жизни или нет воздвинут!!!

Ринат 11.10.2007 22:00 (#)

Ни на минуту не сомневался что такое только можно только узнать от Наводворской!!!! Осеннее обострение- вот и все объяснение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 11.10.2007 22:32 (#)

A ja v pervyj zhe den' zajavlenija Okruashvili govoril, chto on pytaetsja pozoj muchenika i klevetoj prikryt' svoju korrupciju i profneprigodnost' i chto

posidev v tjur'me odumaetsja. Tak i vyshlo. Sensacija putriorov o korrupcii "fashistkogo rezhima Saakishvili" sdohla za paru denj.

xa xa xa!

Cabman 11.10.2007 22:46 (#)

Позволю себе некую цитату : " - Как же он выполнял оязанности начальника очистки ? - Простите, не я его туда рекомендовал " Привёл по памяти, ежели что - поправят. каков по - таков и приход. Не допускаете, что они - подельники ?

(комментарий удалён)
Eesti 12.10.2007 03:15 (#)

Cabman, esli vypil, to ne musori na forume.

Vashej russko-shovinisticheskoj grjazi i tak hvataet, chto na etom forume, chto v Latvii, otkuda tebja, k sozhaleniju, ne vyslali na rodinu chekistkogo fashizma.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 00:05 (#)

КГБ надобно разогнать,

+1

Наблюдатель 12.10.2007 00:05 (#)

Готов подписаться под каждым...

...словом. В морально-этическом отношении. Однако, есть один мальенький вопрос... Из кого создать новые спецслужбы, без которых не живет даже самая раздемократичная Америка? У нас для вас других чекистов нет, к сожалению. А те, что есть, известного качества...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Саша 12.10.2007 00:14 (#)

Аноним 17:42:21

ВИН заслужила памятник за: 1. Мудрость, честность и беспримерное мужество! 2. Верность ИДЕЕ, котрая победила - СССР рухнул! 3. Бескомпромиссную борьбу СЕГОДНЯ против того, что делает с Россией КГБ СЕГОДНЯ ЖЕ. Что же касается международного Трибунала, то его СЕГОДНЯ не существует, но у Истории есть ЗАВТРА. Счёт Истории - суровый счёт, и Россия - рано или поздно - будет по нему платить! Когда, как и сколько - можно подискутировать...

(комментарий удалён)
Саша 12.10.2007 00:33 (#)

Гэбнюк

С чего Вы взяли, что "мудрейшая" - оскорбление ВИН? Вы - опытный служака, и в Ваших устах это, конечно же, ирония, ну такая тупая гэбнюкская хохма... ВИН для вашей конторы - смертельный враг, к тому же - абсолютно непобедимый! Она ещё совсем юной девушкой просекла вас насквозь и давно одержала полную и безоговорочную МОРАЛЬНУЮ победу!А ведь КГБ издевался и пытал её! Потомственные подонки! В одном Вы верны себе и своей "школе" - хамить и НИЧЕГО не аргументировать! Не иметь доказательств - но обливать грязью! Всё! Вас так и не вразумили, что памятник есть не "собаке Павлова", а собаке ВООБЩЕ - как символу благодарности людей ВСЕМ животным, служащим науке - порой ценой своей жизни, которая так же от Бога - как наши с Вами... А институт Сербского - гнусный притон совкового д - ра Менгеле, филиал Вашей бесчеловечной конторы. Одним миром мазаны! Вот уж где действительно убийцы в белых халатах!"Государственная" психиатрия - управляемая демократия - "веретикальный питекантроп" и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 12.10.2007 00:56 (#)

+1

(комментарий удалён)
User tbilisec, 12.10.2007 02:17 (#)

i polnostiu soglasen s novodvorskoi! poverte, to, chto vi videte po vashim novostyam, ochen ne sootvetstvuet deistvitelnosti. i toje ne samii bolshoi poklonik saakashvili, no...! eta opozicia prosto deshovie populisti. a situacia u nas kajdii den meniaetsia k luchemu.daje i rodivshis v gruzii, tbilisi, ne pomnu takoi krasivoi kak shas. milosti prosim. daje patrokla!

(написано анонимно) 12.10.2007 03:16 (#)

А ты по каким новостям наши новости смотришь? А?

(написано анонимно) 12.10.2007 02:08 (#)

Шурик, а почему других сажали, высылали, а старушке дозволили в перерывах между борьбой с кГававыми высшее образование получать? За какие заслуги? Нестыковочка, Шурик!

(комментарий удалён)
Саша 12.10.2007 01:58 (#)

Аноним 20:22:57

Вы хотели сказать "ДеСсиденствовала"? Термин сами придумали? Нет, этот самый, кого звать никак, она - БОРОЛАСЬ! Боролась против гнусной, бесчеловечной, лживой и прОклятой Богом системы: ВКП(б) - КПСС - СССР - коммунизм во всём мире!Против этой бесконечной лживой пропаганды, против жизни по принципу: "видим одно,слышим другое, думаем третье", против всеобщего холуйства и лизания начальству того места, которым оно думает...Доходит? Она - боролась! И она победила! А то, что училась в институте, это верно...Учение - мать СВОБОДЫ! Разумеется, если это не учение в школах КГБ...

(написано анонимно) 12.10.2007 02:28 (#)

GB i Sovok nado ynichtozhit' !

GB i Sovok nado ynichtozhit' !

(комментарий удалён)
Eesti 12.10.2007 03:12 (#)

info: материалы о возможных экономических интересах в России президента ПАСЕ Рене ван дер Линдена.

Председатель комиссии по делам Европейского союза парламента Эстонии Марко Михкельсон направил в среду в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) материалы о возможных экономических интересах в России президента ПАСЕ Рене ван дер Линдена. Михкельсон выступил на пресс-конференции в Таллине. Там он рассказал, что Рене ван дер Линден может иметь экономические интересы в сооружении промышленного парка в Собинском районе Владимирской области. Общий объем инвестиций в этот технопарк составляет около 500 млн евро, а ван дер Линден является председателем наблюдательного совета фирмы, строящей технопарк. Ван дер Линден назвал заявление Марко Михельсона «клеветой» на него и заверил, что он никогда не получал прибыль, компенсации или какие-нибудь доплаты от деятельности, связанной с Россией. Однако Михкельсона отговорки Ван дер Линдена не убедили, и он все же направил материалы, представленные в понедельник на пресс-конференции, в политические группы ПАСЕ. В материалах, в частности указывается, что генеральный директор компании Noble House Holding сообщил, что председатель ПАСЕ возглавляет наблюдательный совет компании Vladimir Development. «Vladimir Development» — материнская компания, зарегистрированная в Голландии, которая реализует проект создания технологического «V-парка» во Владимирской области. На первом этапе сумма инвестиций составит около 100 миллионов евро. За пять лет в проект планируется инвестировать порядка 500 миллионов евро. Кстати, по данным агентство Регнум 19–20 октября Ван дер Линден приедет с визитом во Владимирскую область. В свою очередь эстонский парламентарий отмечает, что за последний год председатель ПАСЕ дважды совершил официальные визиты в Россию, в ходе которых посещал и эту область и знакомился с ходом подготовительных работ по сооружению технопарка. Напомним, что эстонские политики и ранее выступали с жесткой критикой председателя ПАСЕ, который в последнее время неожиданно и очень сильно озаботился положением русских в Эстонии. Так официальный представитель эстонского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Индрек Саар не постеснялся публично назват Рене Ван дер Линдена глупым. В качестве аргумента Саар припомнил главе ПАСЕ его ложные высказывания о правах русскоязычных, а также «неуместно вежливое отношение» к спикеру иранского парламента. Во время своего турне по странам Балтии в конце сентября Ван дер Линден имел неосторожность призвать Эстонию и Латвию «инвестировать в отношения с Россией» и «избегать новых разделительных линий ради стабильности и мира в регионе». «Неприемлемо, когда люди, которые живут и работают в этих странах, не имеют права участвовать в выборах. Государство должно проводить одинаковую политику как в отношении граждан, так и неграждан, особенно если они давно здесь живут», — сказал Ван дер Линден. Напомним, что следующим президентом Парламентской Ассамблеи должен быть в порядке ротации представитель так называемой «демократической фракции», ее кандидатом является Михаил Маргелов из России, лидер группировки «Европейские демократы». «Если эту организацию будет представлять человек, который даже не выбран народом, а президент Путин назначил его в верхнюю палату госдумы, и которым явно руководит Путин, то какой вообще может быть смысл у этой организации?» — риторически вопрошает Индрек Саар, пологая, что ПАСЕ превращается в придаток кремлевских интересов. В свою очередь министр иностранных дел Эстонии Кристина Оюланд заявила, что связь президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена с Россией — тайна, известная всем в Совете Европы. При этом, по ее словам, вполне возможно, что именно представитель России возглавит Совет Европы после ван дер Линдена.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 03:58 (#)

Россия – великая страна, – заявил Саркази. – Европа признает это место для России. Франция всегда будет выступать за Россию. И Франция говорит России: вы являетесь великим народом, вы относитесь к великим мира сего, то, что вы делаете, вызывает восхищение. Франция верит в Россию и хочет, чтобы Россия присоединилась к Европе.

fog 12.10.2007 14:35 (#)

потому так в Европе обожают Януковича, Путина, Абрамовича и других мерзавцев из России -Украины.........

европейские НЕхристи что еще можно сказать про этих продажных Саркози , Ван дер Линдена, Шредера и т.д.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:26 (#)

И Саркози продался? И почем нынче президенты?

(написано анонимно) 12.10.2007 03:53 (#)

КГБ надобно разогнать, Лубянку – снести и написать на асфальте: "Здесь танцуют"

Нет, надпись должна быть такая: "Здесь пропили СССР"

Политкорректор 12.10.2007 05:24 (#)

Ильинична потому такая храбрая, что знает - никогда её мечты не сбудутся! Тому и рада!

Иначе на кого она будет батон крошить? За что её гранты отстегивать будут?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Доктор 12.10.2007 05:29 (#)

Привет Всем Друзья вы ведь все взрослые Люди зачем это и откуда зло друг на друга.

Доктор 12.10.2007 05:40 (#)

Я понимаю всё так, это програма в которой мы все находимся и каждый из нас выполняет свою роль. Живём все один раз зачем портить друг другу нервы. Конечно можно и нужно я ститаю высказывать своё мнение, но в нормальной форме. Ведь мы все разные все выросли в одной Стране только у всех сложились свои взгляды , на всё окружаещее. Я считаю что Форум это очень здорово здесь лудще поделится своим мнением а ни как ( пацанва на улице ) друг другу всякую всячину слать. Да и анонимно.Соглоситесь вед это бред. Предлагаю чуть по серёзней Спасибо за внимание

Хох 12.10.2007 06:15 (#)

to Sandra (2007-10-11 17:22:32)

\\\\\Президент Грузии - крепкий орешек для бандерлогов. \\\\\ Или вот у "Yafim":\\\..хоть усритесь путиняки, а В.И.Н. ПРАВА,как бы бандэрлоги её не оскорбляли!\\\\ Объясните мне, пожалуйста, значение слова "бандерлоги" в Вашем понимании. Почему спрашиваю? - потому как живу в Украине, где сторонники кремля и Януковича называют бандерлогами (еще оранжоидами) тех, кого в России называют дерьмократами и либерастами (да и у нас тоже). Ну и, разумеется, бандерлоги - все жители западной части Украины, где боролся за свободу Украины С. Бандера. Чем провинились украинские демократы и либералы перед прекрасной публицисткой В.Новодворской и Грузией. (Че-то комп глючит на Гранях).

fog 12.10.2007 14:28 (#)

бандерлоги - это название обезьян из Книги джуглей (Маугли)

и так называют советские недобитые фашисты , Украинских солдат воевавших за свободу Украины, по имени одного из командующих Украинской армии (УПА) Степана Бандеры, так это проблемы советских недобитых фашистов , если я например называю разных Абрамовичей - Дерипасок бешенными олигархическими собаками Путина , то это понятно что я оскорбляюю несчастных собачек заболевших бешенством в отличие от существ захвативших власть в России и больных бешенством с рождения.......................14 октября в Киеве советские недобитые фашисты из партий Симоненко, Януковича и присланные им на помощь разная сволочь из России попытаются сорвать праздник Свободы Украины ,пока единственный национальный праздник Украины и то что его еще не признали государственным праздником Украины, показывает то что Украина еще не является независимым государством

Хох 12.10.2007 16:45 (#)

fog 2007-10-12 10:28:22

Спасибо за исчерпывающие разъяснения, даже Киплинга не надо перечитывать и, тем более, смотреть мультик. Очень удобное слово "бандерлог" на просторах СНГ. Хотя я не люблю слов с неопределенным (или широким, двойным) смыслом. Всяк употребивший слово "бандерлог" - или Киплинга не читал, или об Украине нихрена не знает.

Sandra 13.10.2007 02:45 (#)

Ошибаетесь, г-н Хох...

Ниже уже ответила Вам. Поясню еще раз. Этот термин В.И. употребила в отношении гебешников в одной из своих предыдущих статей. Посмотрите на сайте. Кажется, так и называется - "Маугли". С ее легкой руки он прижился в рунете. А употребляющие его в отношении западных украинцев просто стырили идею у В.И.Н. Про Степана Бандеру- украинского героя национального освобождения знаю. Видела фильм о нем, истории жизни, его убийстве гебешниками. А что слово "бандерлог" созвучно с фамилией Вашего национального героя, так что поделаешь. Извините, если что. Повторяюсь, мне это определение тоже не слишком нравится. Употребила его, видимо, потому что писала на форуме Валерии Ильиничны. Для этих самое точное было бы "крысы": мелкие, злобные, хищные и... серые. Словом, вредители. Дератизации на них нет...

fog 12.10.2007 16:56 (#)

Ефим и Сандра просто не в курсе этих тонкостей,

а так они на нашей стороне баррикад, хотя ваш ник я еще не знаю (по какую строну вы баррикад)

Хох 13.10.2007 00:42 (#)

Fog (2007-10-12 12:56:10)

Я бандерлог, который очень давно читал Киплинга. А ник у меня не очень постоянный.

Sandra 13.10.2007 02:22 (#)

Да, бандерлоги это племя обезьян в сказке Киплинга... :)

Добавлю к сказанному fog'ом, что этим термином Валерия Ильинична называет гебешную власть. Так и прижилось... Хотя мне кажется более подходящим для них определение "крысы". Тоже серые... :)

(написано анонимно) 15.10.2007 10:16 (#)

Никто видно Киплинга не читал - как и ВИН - для справки особо ленивым - у Киплинга - Бандар-Логи - почувствуйте разницу, а бандерлоги - это для бандеровцев.

Sandra 13.10.2007 02:23 (#)

Да, бандерлоги это племя обезьян в сказке Киплинга... :)

Добавлю к сказанному fog'ом, что этим термином Валерия Ильинична называет гебешную власть. Так и прижилось... Хотя мне кажется более подходящим для них определение "крысы". Тоже серые... :)

Хох 13.10.2007 07:55 (#)

Sandra (2007-10-12 22:23:32)

Вряд ли я читал все, что писала В.И.Н., но, но у меня есть сомнения, что она вообще могла применить это слово по отношению к власти, зная (и я уверен в этом), что оно может у кого-то ассоциироваться с "бандэровцами". Может приведете пример? Только факт сможет убедить меня, что В.И.Н. не знает эти "тонкости", как написал fog. Во всяком случае, не думаю, что она могла его применить, не упомянув "первоисточник", т.е. Киплинга или "Маугли". А насчет "прижилось" - верно, но почему-то прижилось у донбасских прокремлевских совков и, ест-но, у остатков коммунистов и пр. бывших. И почему-то, если верить Вам, у российских демократов, не слышавших о С.Бандэре и "бандеровцах". Или все же правы те, кто говорит, что российская демократия кончается там, где начинается "национальный вопрос"?

Хох 13.10.2007 08:06 (#)

Sandra (2007-10-12 22:23:32)

Покурил и решил добавить. Зайдите на "Грани+" в раздел "форум" и вы сможете убедиться где "прижилось". Да ваши педриоты и бригадные по лексике отдыхают по сравнению с нашей 5 колонной.

Хох 13.10.2007 08:18 (#)

Sandra (2007-10-12 22:23:32)

Вдогонку. Я на упомянутый форум с полгода не заглядывал, щас посмотрел - все то же. Те же "Лабетор В"(читать надо наоборот, наши с ника начинают) и "Refate". Года три уже пашут. Как Вы думаете, они просто энтузиасты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лавров А.П 12.10.2007 12:44 (#)

Каждый видит что хочет.

Вы видите, так же как и Буш младший в Грузии верх демократии. А я увидел потерянного человек. Который совершенно не ожидал, что с ним, бывшим соратником президента, могут совершить такое. Я не буду спорить, что этого не было при Сталин. Но с демократией это как-то не вяжетсяю

User ingvar76, 12.10.2007 13:21 (#)

Не надейтесь, дерьмократы,

ЧК в этот гадюшник (в Грузию) не полезет. Воняет гадостно.

fog 12.10.2007 13:28 (#)

конечно все нужно увидеть своими глазами чтобы делать выводы

и в деле Окруашвили много непонятного , но я все таки считаю что правда на строне Саакашвили. Окруашвили был в хороших отношениях с Саакашвли и вдруг объявляет его своим врагом и врагом Грузии , да и его заявляния что Саакашвли хотел военным путем решить проблему сепаратистов тоже очень странные, а как же еще вышвырнуть московских оккупантов и их прихлебателей с территории Грузии как не военным

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 12.10.2007 14:37 (#)

мАсква и Кремлевская Россия -это большая, вонючая выгребная яма


, то как ее можно извините обкакать еще больше

(комментарий удалён)
fog 12.10.2007 15:30 (#)

А зря все таки отказались в Европе от установки памятника проститутке

мне кажется был бы очень хороший символ Европы, отражал бы блядскую сущность европейцев , вот только чье личико было бы у проститутки может все таки Саркози , он же хотел быть Европейским лидером? Или вы считаете что лучше Кондолизку, ну так Путя вроде же не по женщинам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User paul, 12.10.2007 16:36 (#)

Заело

Умная женщина Новодворская, но пора сменить страшилку, надоело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kku3hb 12.10.2007 16:58 (#)

КГБ разгонять не надо, сами друг друга пересажают, перестреляют, перетравят. Так им бл-дям и надо.

(написано анонимно) 12.10.2007 17:15 (#)

План Путина http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc

;-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 17:39 (#)

Охотно слушаю телетрансляцию выступления Валерии Никитичны на newtimes.ru

Помимо ее текстов на "Гранях" есть возможность оценить широту и глубину ее взгляда на нашу жизнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Саша 12.10.2007 18:42 (#)

Кого звать никак - 22:08:23

Почитайте биографию ВИН.Поступила в один институт (дневной)в 1968 году, а закончила другой (вечерний) в 1977 году. Почему - не догадываетесь? Но главное - почему Вы считаете, что ВИН, окончившая, кстати, школу с медалью, не имела ПРАВА получить высшее образование? Это что, особая милость такая родной партии и советского правительства или ОБЯЗАННОСТЬ государства дать высшее образование всем тем, кто в состоянии его освоить? Что вообще Вы хотите сказать? Не согласны с мнением автора статьи - аргументируйте своё видение проблемы, а не бормочите нечто маловразумительное и ничем не обоснованное.Мнение - это мысли, основанные на аргументах и фактах, а не утробное брюзжание, основанное на комплексе неполноценности - сказать нечего, а хочется... Если есть Интернет - играйте в шахматы, тренируйте мозги, может, и ГКК лучше понимать начнёте...

(написано анонимно) 12.10.2007 19:13 (#)

Не надо пудрить мозги, Шурик. Я сам учился на вечернем в Морисе Торезе до армии. Антисоветчиков там не было. Антисоветчики тогда в тюрьмах сидели или из страны высылались, а не в институтах учились... Фамилии напомнить? А старушка не была клиенткой КГБ. Психбольными у нас медицина занималась и занимается. Но медицинская справка на заочку не требовалась! Кстати, бабульку и при ЕБНе посадить хотели, но не вышло. Опять же из-за диагноза, поставленного сорок лет назад... Привет целочке!

(написано анонимно) 12.10.2007 19:29 (#)

Шурик, не увлекайтесь сказками Широкозады. Это же сказки.

solo 12.10.2007 19:18 (#)

сестра Смердякова

Зря вы все господа хорошие нервничаете. Типаж Валерии Новодворской очень хорошо известен.Это сестра некоего Смердякова,героя романа Братья Карамазовы,который вполне откровенно в разговоре с Иваном говорит,что мол зря Наполеон проиграл,лучше бы умныя нация завоевала глупую,ну и прочее.Смердяковщина,то есть упоение нелюбовью к Родине.И любовь к ее соперникам.А что,вполне удобная позиция для пресмыкающихся во все исторические эпохи,от Мазепы до Ленина.Та же песня,только в разных вариациях-поражение Отечества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 12.10.2007 19:23 (#)

сабака лает - караван идёт!

Прохожий 12.10.2007 20:25 (#)

Поток сознания, которое никак не соприкасается с реальностью. Очередное воспарение в эмпириях вечно юной и вечно неудовлетворенной реальностью госпожи Новодворской. Читать можно только из-за хорошего русского языка. Но золотое перо совсем не означает мудрое...

Саша 12.10.2007 21:08 (#)

Кого звать никак (впредь - КЗН) 15:13:09

Все эти 40 лет ВИН - один из самых главных клиентов КГБ. Разве не её взяли за разбрасывание самодельных (!) листовок в театре? Если Вы учились в М.Т. и служили в армии, то должны иметь хоть какое - то представление об интеллигентности и мужском достоинстве. Вы можете быть категорически несогласны с мнением ВИН, с ей пассионарной идеологией, но Вы должны, во - первых, признавать её право на это личное мнение (всегда глубоко аргументированное), и, во - вторых, всегда оставаться мужчиной, джентльменом - знаете, что это такое? Вы не так глупы, чтобы не понимать, что ни я Вам, ни Вы мне мозги запудрить не можем, каждый останется при своих... Если есть своя точка зрения по затронутой автором теме - изложи её, докажи фактами и своими аргументами; а когда единственный аргумент заключается в том, что оппонент - псих ненормальный, тогда - извините...

Наблюдатель за 12.10.2007 22:35 (#)

всего один вопрос

Жвания был убит российскими или грузинскими спецслужбами ?

(написано анонимно) 13.10.2007 17:58 (#)

а тут концов не найти - поскольку половина американских рабетает на ГБ, а половина ГБ работает на американцев, а грузинские в полном составе работают и на тех, и на других одновременно... ну кто в этом бардаке разберется... .

Армен, 12.10.2007 23:09 (#)

Чем дальше по времени, тем тоньше и тише писк Новодворской. Лишь очень вблизи можно расслышать и посмеяться. Это радует. Если она только знала насколько далека от демократии и как близка к нацистам по своей идеологии. Может из России этого не видно, но очень хорошо из США.

Анатолий 13.10.2007 00:57 (#)

Сказки Бабы Леры

Очень выгодно и удобно для грузинской власти выстроить цепочку обвинений против своей оппозиции таким образом:эта оппозиция антигрузинская,значит-пророссийская.Т.е.виновный в политическом кризисе известен,это-Россия и далее идет уже набившая оскомину антироссийская риторика.Только вот приписать пророссийскую позицию такому"соколу",как Ираклий Окруашвилли,могут лишь такие сказочники,как Новодворская и Саакашвилли.Логика у "скзочников"железная:раз это плохо для "демократической"Грузии,значит хорошо для"аторитарной"России,значит грузинская оппозиция-пророссийская.Видимо в следующей своей сказке Баба Лера,следуя своей же логике,обвинит конгресс США в связях с Кремлем.Ведь признание факта геноцида армян бьет по ближайшему партнеру США на Бл.востоке-Турции,и на руку партнеру России-Армении.Потом,догадавшись,что завязшие в Ираке США-это тоже на руку Росии,сочинит что-либо наподобие того,что это коварные козни ФСБ втянули администрацию Буша в Иракскую авантюру."Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники..."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2007 17:21 (#)

Либералов не поймешь... я еще 2 года назад сказал, что Ираклий Окруашвилли есть человек неадекватный /а, попросту, идиот/ - так либералы меня чуть с говном не съели... а теперь хаят дебила

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com alinytch [livejournal.com], 13.10.2007 00:41 (#)

Еще раз спасибо Интернету !

Валерия Ильинична - зачет ! - в смысле, пятерка, в смысле - спасибо вам за ваши мысли и их изложение, а интернету - за донесение их до масс ! Поклонница без фанатизма:)

Анатолий 13.10.2007 01:07 (#)

за донесение их до масс!

Ох,боюсь не донесет,ох боюсь расплескает все на"Гранях".Ведь донести такой бред "до умов"-нереально!Зато "на сердце" русофобов ляжет очередная скользкая"правда".

Vladimir 13.10.2007 02:53 (#)

Ну и террариум гебешный тут собрался. Умеет Валерия гадов раздразнить. Как быки на красное, так эти твари под юбку наровят залезть.Такие же тупые шестерки, "ниже плинтуса",как их бандитствующие покровителей у которых что не лицо, то жопа главного покровителя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Katerina 13.10.2007 04:32 (#)

Из Грузии

Я пишу из Тбилиси. Хочу сказать спасибо госпоже Новодворской за то, что она не боится говорить правду о Кремле, Путине и прочих людях. Людях, весь смысл жизни которых сводится к тому, чтобы "давить" Грузию. Таких, как Валерия Новодворская в России осталось слишком мало. Зато слишком много людей, которые возмущаются - "Как же так! Наша губерния захотела жить нормальной жизнью!" Здесь действительно очень многое изменилось. А если что-то кому-то не нравится, то люди выходят на мирные акции. И их никто не разгоняет, в отличие от "демократичной" (куда уж нам) России. Очень жаль, что общество у вас забывает об Абхазии и Цхинвали, о толпах несчастных беженцев, которые до сих пор мечтают вернуться домой. И почему нельзя просто позволить Грузии жить своей жизню, решать свои проблемы, вернуть свои законные территории? Я закончила МГУ и очень люблю своих московских друзей. Все грузины, как и прежде, любят русских. Но почему-то в России убивают "лиц кавказской национальности"... Спасибо Валерии Новодворской. И берегите себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2007 20:47 (#)

Враки! В Грузии около года назад разгоняли студенческий митинг, избивали студенток.

Грузия не просто хочет жить своей жизнью, она хочет разместить на своей территории американскую военную базу, и тогда рано или поздно нас разбомбят как Ирак. А насчет несчастных беженцев... Сколько их из Грузии было выгнано? А заселяли и тех и других при Сталине.

Эзоп-язычник 04.11.2007 05:07 (#)

грузинской Катерине

А что кавказцвы в России белыи и пушистыи и преступлений не совершаютЭ.. Хо-хо, оне совершают в 4 раза больше преступлений, чем совершается против них. Скачайте кстати: Соколов-Митрич, "Нетаджикские девочки...": http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_d mitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/ - про этнопреступность ну и про скотство наше власти и наших "правозащитников", то есть "кривозащитников". ************************* Катерина, то что кавказцы в силу исторических причин (Кавказские войны России) и своей традиционной клановости БОЛЕЕ КРИМИНОГЕННЫ - это что гебня сочинила? Мы это видели и видим на наших рынках. Вполне естественно для завоеванных меньшинств - но не оправдывает никого. Лутше бы России в 18-19 веках не рваться на спасение православных единоверцев-грузин... Мне вот, язычнику, на вас как на христиан - насрать. А то Россия ведь влезла в этот кавказский гадюшник ради спасения Грузии... попробуй теперь вылезь. Капитулировать нельзя - муслики-абреки окончательно распоясаются. И среди "воров в законе" 65% - кавказцы, особенно грузины, и жидо-грузины. Купили, панимаешь, "короны"... Никчему простому русскому народу власть над Кавказом, но вот если отделять Кавказ - тогда нада ВСЕХ русских из северокавказских республик эвакуировать, и ВСЕХ кавказцев (включая грузин с арменами) выселить с российских некавказских территорий. Обмен всех на всех. А если кто к нам полезет с терактами и т.п. - десяток небольших атомных бомб влепить. Пошли вы нахуй. Жить с вами в одном государстве мы, язычники, НЕ ЖЕЛАЕМ. "Россия не страна возрождающегося православия или ислама, а страна победившего язычества" (Андрей Кураев писал - подписываюсь как язычник).

Эзоп-язычник 04.11.2007 05:21 (#)

и кстати

и кстати Катерина вам как грузинке не понять, что вы точно также не даете жить абхазам как оне хотят. Вы жа тоже Ымперию захатели (ну мини-империю). Гамсахурдия начал с того, что официально ликвидировал автономии... ГрузиноЫмперец, блин. Только кишка тонка оказалась - не можешь, не надрывайся. А Ымперия это - надрыв. Уж мы-то знаем.

Эзоп-язычник 04.11.2007 05:40 (#)

напоследок

...а если атомных бомб не хотите, значит отделять Кавказ от России нельзя. Именно Российская Ымперия, даже полудохлая, сегодняшними насилиями сдерживает завтрашние атомные бомбометания. И даже может предотвратить, если удержит, выстоит. Пример соседей - Османоской империи. Там армягы 500 лет мирно сосуществовали и с турками, и с курдами, а как младотурки в 1908 свергли монархию - армяны с курдами, подзуживаемые Англией, возжелали одних и тех же территорий, и в 1915 устроили друг другу резню. Миллион убитых армян. Полмиллиона убитых курдов и турок. Вот от чего вас, кавказцев, хранила Российская Ымперия. Правда собственный народ истощила. Теперь имеете свободу - свободный выбор абхазов в том, чтобы косить из пулеметов свободных грузин. И наоборот.

(написано анонимно) 09.11.2007 04:20 (#)

2007-11-04 02:40:54 Gospod tebe sudia

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2007 00:28 (#)

Помечтаем ?

Встречая Новый, 2008 год, Паата Беридзе вышел во двор своего дома в Ваке и трижды выстрелил в воздух из своей двустволки. Одновременно выстрелили еще около 100 тысяч тбилисцев. От многочисленных залпов от скалы, примыкавшей к дому, отвалился кусок, и ракеты осветили расщелину, в глубине которой что-то поблескивало. Паата подошел поближе и вынул из расщелины тяжелый грязный слиток. Впоследствии этот золотой самородок назвали "Паатас Бедиа" . Так были открыты ныне знаменитые Вакийские золотые прииски. Поздней весной 2008 года, а именно 15 мая, Рафик Багдасарян вышел во двор своего дома, чтобы выбросить елку. Вдруг он почувствовал запах газа. Он принюхался и обнаружил, что запах газа сильнее всего, ощущается из трещины в асфальте.Так было открыто ныне знаменитое Авлабарское газовое месторождение. Жарким летом 2008 года, а именно 28 июля, Гиви Вашакидзе в своей двухкомнатной квартире на плато Нуцубидзе машинально открыл кран в ванной. Он не думал, что оттуда польется вода, но кран захрипел и начал плеваться густой черной жидкостью. Так было открыто ныне знаменитое Сабурталинское нефтяное месторождение. Осенью 2008 года Муса Азизов, возвращаясь из гостей, свалился в котлован, вырытый неподалеку от его дома на 3-м массиве . Пытаясь выбраться из ямы, Муса обнаружил у себя под ногами что-то блестящее и сверкающее. Он поднял прозрачный, похожий на стекло камушек, который оказался алмазом, впоследствии названным "Звезда 3-го массива". Так были открыты знаменитые ныне третьемассивские алмазные россыпи. Прошло десять лет. Нью-Йорк готовился к встрече 2-го заместителя министра иностранных дел Грузии. Президент США ждал его в аэропорту и заметно волновался - Федеральная Резервная Система с трудом удержала доллар на отметке 29,98 за лари . Кроме этого, так называемый президент самопровозглашенной республики Джорджия (бывш. штат Джорджия) недавно летал из Атланты в Тбилиси и вернулся весьма довольный. Поэтому президент США несколько нервничал, какая реакция будет на действия сепаратистов у официального Тбилиси. Президент успокоился только тогда, когда прилетевший замминистра в своей речи особо подчеркнул, что Грузия уважает суверенитет и территориальную целостность Соединенных Штатов Америки и не собирается вмешиваться во внутренние дела США. Переводчик даже не успел заговорить, как слушатели взорвались аплодисментами - большинство прекрасно понимало грузинский язык - язык международного общения. Посол России стоял недалеко от президента США и, по всему было видно, - завидовал американцам. Хотя Россия и добилась от Грузии трехлетней реструктуризации своего долга, но Москва хотела еще получить от официального Тбилиси давно обещанную помощь в решении краснодарской проблемы. Грузинские миротворцы уже второй год стояли на границе России и непризнанной республики Кубань, но грозились прекратить свою гуманитарную помощь. В Токио тоже завидовали американцам. Хотя Грузия присвоила Японии категорию кредитоспособности LB2, токийские политики мечтали о снятии поправки Джорбенадзе-Пипия, запрещающей ввоз в Грузию японской электроники. Кроме того, Грузия решила выступить посредником в урегулировании территориального конфликта Японии с Россией. Корея злорадствовала - грузины уже открыли ей свои европейские рынки. Индия могла себе позволить немного расслабиться - только что индусы подписали крупный контракт на поставку в Индию грузинского чая и теперь с интересом наблюдали, как марокканцы лестью и увещеваниями добиваются ратификации грузинским парламентом соглашения о поставках в Марокко грузинских апельсинов. Швеция первоначально отказалась от поставок ткемали, аджики и хмели-сунели под надуманным предлогом невозможности использования этих продуктов в шведской национальной кухне. Но, после того как Грузия объявила Балтику зоной своих жизненных интересов и, на рейде Стокгольма появились корабли 2-го Атлантического флота Грузии, неожиданно передумала и попросила включить в поставки еще и маринованный цицак и разместить на своей территории грузинские ракеты с ядерными боеголовками СС-50 ("Чурчхела-60"). На Тбилисской фондовой бирже индекс Папашвили-Сохадзе поднялся еще на 17 пунктов. Многолетняя война "Кока-колы" с "Пепси-колой", наконец, закончилась. Грузинский концерн "Воды Лагидзе" купил контрольные пакеты акций обеих компаний и начал налаживать на их предприятиях выпуск газированного напитка "Тархуна". 68% западноевропейских кафетериев разорившегося "Макдоналдс" приобрело Тбилисское товарищество "Сасадило №28" , налаживающее в европейских регионах сеть хинкальных. Нелегким выдался этот год для французских виноделов - ассоциация "Кахури сопели" отказала им во франчайзинге. Весь Париж валом валил в открывшийся бутик знаменитого грузинского кутюрье - богатые французы щеголяли в нарядах от "Бадри Сихарулидзе", их жены и любовницы пахли духами "Маквала" . А штатовские тинэйджеры повыкидывали свои бейсболки - самыми прикольными в этом сезоне были кахетинские шапочки. Империя масс-медиа "Рустави-2" начала спутниковое вещание на Южную Африку. Первый канал Российского телевидения купил права на показ сериала "Магданас Лурджа" и 12 серий мультфильма о приключениях Цуна и Цруцуна . Англия ликовала - студентка Кембриджа Джоанна Смит написала письмо президенту Грузии, и он пригласил ее на трехмесячную стажировку в Тбилисский институт иностранных языков. В Германии прошла демонстрация с требованием вывести с территории страны грузинские военные базы. Берлинская полиция арестовала 12 студентов. Германия в рамках программы "НАТО за мир с Грузией" получила от Тбилиси 15 новейших грузинских истребителей "Чито-Гврито" и трехпалубный авианосец "Этери". Армения купила у Грузии крейсер и стала через ООН требовать у Турции выход к морю. В связи с наплывом иностранных безработных (в основном из России и США) Тбилисская мэрия приняла решение об особом порядке регистрации иногородних. В Грузинской прессе начал мелькать термин "лица славянской национальности". На Багамах, в этом уже традиционном месте отдыха грузинского среднего класса, было в этом году не очень оживленно - Озургетский кинофестиваль вызвал отток туристов на себя. Первое место и "Золотого Отари " получил фильм "Кровавое ртвели , или Вахтанг возвращается - 2". Многочисленные компьютерные спецэффекты и бюджет в 1,5 миллиарда лари вызвали восторг зрителей во всем мире. Тбилисское НПО "Элва" запретило своей дочерней фирме "Интел" выпускать устаревшие процессоры Pentium IX с тактовой частотой 800 Гигагерц. Среди грузинских программистов в этом году стало очень модным обклеивать стены рабочих помещений именными акциями "Майкрософт". Торговая марка этой некогда знаменитой компании была куплена неким Мишико Кереселидзе, который переделал ее на свой лад "Михос-софти" . Новая фирма быстро стала законодателем мод на рынках компьютерных программ, выпустив уже через год бета-версию "Саоперацио Система Панджреби - XXI" . Грузинские компьютеры класса "даманебе тави" дефакто стали стандартом для рынка Западной Европы и США.

(написано анонимно) 14.10.2007 16:28 (#)

А что передает с Марса космонавт Попа Грызуния? Он уже расстелил под марсианской яблоней скатерку с красными крестиками?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ничего вам не скажет моё имя. 14.10.2007 11:26 (#)

Пофигу

Мне по барабану что Каспаров он по матери, а по отцу Ванштейн, это показывает что евреи умные, Фишер тоже не Иванович. Это значит что он не русский, пропивший все мозги, а разумный человек, который понимает что он личность. Я сам такой и не потерплю чтобы мной управляли так как я не хочу. Вы бывали в русских деревнях. Нет, а я был и видел немало оччень великолепные примеры как пропивают последнее человеческое достоинство. Неужели это так трудно понять, что мы люди и личности. Причём я как будущий психолог понимаю что этих людей не переубедить, так как это несчастное неразумное существо, когда алгозависимость. Интернет - зависимость тоже есть, не дай бог.

(комментарий удалён)
Ничего вам не скажет моё имя. 15.10.2007 16:17 (#)

Ничего не изменилось, всё также один аргумент - сила.

(комментарий удалён)
перекат 15.10.2007 01:41 (#)

Хорошо, что в дем.России есть такие, как Новодворская. "Боже, избавь нас от дураков, в с врагами мы и сами разберемся". Пожалуй Путин меньше вреда принес либерал-демократам, чем Лера.

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 15:13 (#)

Комментирую, не читая пошлые посты - Баба Лера (читай Баба Яга) выдает желаемое (для нее) за действительное!

Комментирую, не читая пошлые посты - Баба Лера (читай Баба Яга) выдает желаемое (для нее) за действительное!

lew 16.10.2007 02:36 (#)

А зачем России, с такой огромной территорией,лезть в грузию? проблемы грузии безработица,постоянный настрой народа на революции и как следствие постоянное состояние войны,с таким грузом проблем,они особо никому не нужны.Пускай варятся в собственном соку ,со своими молодыми западниками,и восточниками тоже

Сергей 16.10.2007 04:39 (#)

Извращенка.

Лить грязь на всех и вся удел неудачников. Была бы у Новодворской семья, дети глядишь была бы добрей и умней. Похоже у тетки не все в порядке с головой. По всему видно Новодворская ненавидит Россию, однако заработать денег может лишь выливая помои на Родину. Извращенка.

А,В, 21.10.2007 05:38 (#)

Новодворска более 4 раз была признана судебно-медицинской экспертизой психически невменяемой. На настоящий момент она даже пенсию самостоятельно получить не может - только через опекунов. Вся эта бредятена которую она несет обыкновенная проплаченная западом заказуха.Шавка лает, а деньги капают.

аноним 21.10.2007 05:39 (#)

Новодворска более 4 раз была признана судебно-медицинской экспертизой психически невменяемой. На настоящий момент она даже пенсию самостоятельно получить не может - только через опекунов. Вся эта бредятена которую она несет обыкновенная проплаченная западом заказуха.Шавка лает, а деньги капают.

семён 04.11.2007 21:15 (#)

Если ты дымаешь одурачить нас, не получиться,- американская шлюха.

Виктор Яковчук 07.11.2007 12:51 (#)

Уезжайте, уезжайте далеко далеко

Почему бы вам наконец-то не уехать из России навсегда и навсегда о ней забыть? Может найдете там себя в журналистике или за прилавком макдональдса? Никому вы не нужны! НИКОМУ! Только в России вы можете вякать и обливать грязью весь российский народ. Только здесь вам газетенки платят за ваши мерзкие, не подкрепленные ни одним фактом, высказывания.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 08.11.2007 23:23 (#)

Цитаты из Новодворской: Я считала, что боролась с коммунистами, а оказалось, что эту свору поддерживает всё население России. Такой народ не достоин жизни, это быдло стоит уничтожить под корень и постоить демократическое общество на обломка империи.... - В ком или в чём тебе приходилось разочаровываться? - Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я думала, что народ – жертва системы, что коммунисты его изнасиловали. И что он пойдёт строить свободное общество. Оказалось, что не народ – производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа. Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух. Реформаторша блин... Источник - http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601885

Liana 09.11.2007 09:34 (#)

Trezvaia otsenka!

Molodets Novodvorskaia! Umnaia jenshina! Absolutno, obiektivnaia otsenka proiskhdiashego v Gruzii!

Ну КАК ЖЕ ТЫ НАДОЕЛА ЖИРНАЯ И ТУПАЯ НОВОДВОСКАЯ>>>>Т 11.11.2007 11:28 (#)

Ну КАК ЖЕ ТЫ НАДОЕЛА ЖИРНАЯ И ТУПАЯ НОВОДВОСКАЯ>>>>ТЬФУ>>>>>

Ну КАК ЖЕ ТЫ НАДОЕЛА ЖИРНАЯ И ТУПАЯ НОВОДВОСКАЯ>>>>ТЬФУ>>>>>

Игуан 15.11.2007 15:24 (#)

Больная Жаба

Эту больную жабу можно не читать! Все стереотипные заклинания за десять лет закоксовались в мозговом веществе этого вонючего куска сала вместе с избытком застаревшего холестерина. Парадокс в том, что даже если в этих заклинаниях и есть рациональное зерно, оно уже не воспринимается. После прочтения этого жироопуса невольно представляетяс объятие двух голых воплощений демократии одного слонободовного волосато-грузинского и другого жабьго несвежего и желеобразного!

yytt 15.11.2007 15:28 (#)

совсем из ума выжила