новость От грехов подальше

Грузинское агентство: Окруашвили с семьей покинул Грузию
09.10.2007
Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Выйдя на свободу под залог 6 миллионов долларов, экс-министр Грузии Ираклий Окруашвили тут же покинул страну вместе с семьей. Об этом сообщили его охранники. В тюрьме Окруашвили признался в некоторых инкриминируемых ему преступлениях и заявил, что ранее оклеветал президента Саакашвили.


Комментарии
OOp 09.10.2007 18:56 (#)

Bezali robkie gruzini :)

Bezali robkie gruzini :)

АА 09.10.2007 19:33 (#)

OOp

Парень то Ираклий Окруашвили явно очень честный , а американский наймит Мишико конечно его преследовал за политические демократические взгляды, которые в конверте Ираклий получал от еще однго демократа из Москвы Георгадзе. А 6 000 000 баксов конечно скопил , продавая марки с изображением ВВП так любимого всеми народами мира!

medved 09.10.2007 20:15 (#)

от еще однго демократа из Москвы

Вы батенька, что курили? Я такого же хочу! Какое, скажите, отношение Москва имеет к Ираклию-Виноторговцу?

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 18:59 (#)

Так-с, крысы бегут с тонущего корабля!!!

А как же Бадри???!!! Всё понятно, только он ногой одной на землю солнечной Грузии ступит, как вторая его нога в следственном изоляторе окажется...Мишико своё не упустит с этого гуся поболе выжать можно!!! А может это сговор Окурка с мишиком, чтобы Бадри на мульоны развести???!!!

User deutscher, 09.10.2007 19:01 (#)

Жить-то хочется!

Впервые я этого мерзавца по-человечески понимаю - хочется жить, какие уж тут 6 миллионов долларов! Он же ещё такой молоденький! Не хочется ему последовать за другим, гораздо более авторитетным и приличным экс-соратником Саакашвили - премьером Жвания. Разве можно за это осуждать? Интересно вот только - куда он решил податься?

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 19:10 (#)

Куда, куда в Лондон ясен перец!!!

Излюбленное лежбище контрабандистов, террористов, казнокрадов и просто убийц!!! На самом деле это просто лапша на уши грузинскому народу - деньги увели значительные, что такое 6 миллионов, да капля в море, но перед народом Грузии Мишико чист, а вот подзащитный свалил на туманный Альбион...зараза - все при своём остались, Окурок легализует в Британии награбленное, Мишико получил откат...ну а Фемида Британии как всегда в носу ковырять будет!!!

User deutscher, 09.10.2007 19:24 (#)

Лишь бы не к нам - в Германию

У нас в Германии тоже всяких зарубежных мерзавцев хватает - одни южные итальянцы с их мафиозными разборками чего стоят! А Англию не жалко - для меня это вообще не Евросоюз, а колония США. Новый русский "Герцен" - Березовский - там уже имеется, так почему бы теперь не появиться "Герцену" грузинскому (кстати как и Сталин - полу-осетину)?

3.14 09.10.2007 19:39 (#)

русскому deutscher у

deutscher "Лишь бы не к нам - в Германию У нас в Германии тоже всяких зарубежных мерзавцев хватает...."======================Приятное совпадение !Когда я читаю ваши посты именно эта мысль меня ВСЕГДА и посешает! Ну ,конечно, при этом, и глупцов!

User deutscher, 09.10.2007 19:50 (#)

Тогда зачем Вы меня читаете?

Зачем умному и порядочному (каковым Вы вероятно себя считаете) читать посты глупого мерзавца? Лично я считаю глупым мерзавцем пЭдика - гнилого цитруса. Так я его статьи не читаю и не комментирую.

patrokl 09.10.2007 20:25 (#)

Обратите внимание: он сбежал вместе с семьей.

Возможно, из-за семьи, которую пригрозили уничтожить, он и согласился "сотрудничать" со следствием. Когда он устроит своих в безопасном месте, и публично откажется от показаний, это уже другой коленкор. Молодая дЭмократия будет в смертельной опасности. А грызунам не впервой свергать своих всенародно избранных президентов. Еще обратите внимание: когда выступает с трибуны представитель генпрокуратуры Грузии, по левую руку у него флаг Грузии, по правую - НАТО. Может, они всей НАТОй будут ловить Окруашвили?

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 21:11 (#)

Не-а!!!

Всё это опять-таки дешёвый спектакль, Окурок вызвался принять удар на себя, мол он отмывал мулльоны ОДИН, а Мишико тут ни причём. Рано или поздно пришлось бы отвечать перед народом, где деньги убиенной Грузии - а вот они где, держи вора. Неправда ли смешно...под покровом ночи Окурок собрал семью и улетел в неизвестном направлении, дав подписку о невыезде (так бы Мишико его и неуглядел, ага) всё было спланировано для окончательного отмытия БАБЛА!!! Концы в воду - УСЁ!!!

User deutscher, 09.10.2007 21:16 (#)

Спасать семью - это по-человечески

Ну в этом я не вижу ничего плохого - не захотел оставить семью пахану на расправу. Я всё-таки надеюсь, что если Окруашвили сбежал на Запад, то его всё-таки не выдадут. Слишком ничтожен нынешний грузинский правитель, чтобы добиться выдачи. А резерв нужен: возможно Саакашвили самому скоро придётся удирать - вот тогда вождь новой "цветной революции" и понадобится. Тогда и Новодворская мгновенно "прозреет" - увидит нового великого борца за свободу и демократию, вовремя порвавшего с ренегатом. Но главное: увидит не раньше и не позже, чем госдепартамент США...

(написано анонимно) 09.10.2007 19:14 (#)

Сейчас прибегут граненые идиоты и будут сами себя уверять, что грызня пауков в банке это демократия.

(написано анонимно) 09.10.2007 19:20 (#)

Что-то тухлокилечный карлик не высовывается? Наверняка пердячий газ копит на зиму...

(написано анонимно) 09.10.2007 20:51 (#)

забанили кильку на его халявном государственном IP, плакался уже...

А из дома - жаба душит. Вот цена пламенному пропагандисту. Бесноватого Сеню45 тоже похоже накрыли...

Валерий 09.10.2007 19:33 (#)

Я ДУМАЮ НИКОГО ПОБЕГ НЕ УДИВИЛ!

Или кто то удивился? Только честно, господа! Жвания не сбежал, не успел бедолага. Саломе Зурабишвили догадалась вовремя "свалить", когда ей объяснили, что грузинская демократия, это не разная там французская демократия, ето "круче"! Теперь вот деятель на глазах у которого всё это происходило, какие выводы он должен сделать? Но самое смешное не это.САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО И ПОСЛЕ ЭТОГО НАШИ АМЕРИКАНСКИЕ "ДРУЗЬЯ И ПАРТНЁРЫ" БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ТВЕРДИТЬ О КАКИХ ТО ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ В ГРУЗИИ, очевидно до момента, пока какой либо слишком ответственный следак не раскроет убийство Жвании!:)))

(написано анонимно) 09.10.2007 20:13 (#)

По поводу убийства Жвании: "Руководивший экспертизой Леван Самхараули был убит 22 мая 2005 года в городе Кварели. По официальной версии, своим одноклассником Давидом Мчедлишвили. Убийца покончил с собой через 15 минут. Самое интересное, двумя выстрелами! Из охотничьего ружья - в сердце. И из пистолета ТТ - в висок".

(написано анонимно) 09.10.2007 20:56 (#)

Вах, какое жестокое самоубийство!

.

Дмитрий_СПб 09.10.2007 19:39 (#)

"Борцы с рус

"Борцы с русским империализмом" вцепились друг другу в глотки. Известная история. Уголовники могут на какое-то время объединиться, когда им нужно обтяпать какое-то дельце. Например - обчистить какую-то страну. Но потом они неизбежно между собой устроят поножовщину при дележе награбленного. Представляю, что бы у нас творилось, прийди к власти наши "несогласные".

(написано анонимно) 09.10.2007 19:48 (#)

ну Окурок сбежал - туда ему и дорога

а вот интересно - Патаркацишвили вернется таки в Грузию теперь? он намного поинтересней будет )

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 19:56 (#)

Эта новость застанет его на подлёте к родным пенатам!!!

По приземлению его ожидает радушный приём, демократично возьмут под белы ручки и также демократично, с соблюдением всех "процедур" (ударами по почкам, избави бог в лицо) попросят внести залог. Бадри готов помочь - ради ДЕМОКРАТИИ ничего не жалко, даже тех мулльонов, что награблены им в недемократичной России!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 21:06 (#)

Вернулся уже, вроде на свободе. Предлагаю путинойдам одеть черные платки в знак траура. УУУУ, Басманного суда на них нет. Как можно под залог человека выпускать. Мы в России этого нее делаем. А вроде самая духовная, справедливая и ваааще, самая самя страна Россея.

(написано анонимно) 09.10.2007 21:03 (#)

Ужасы творятся в Грузии. Человек, который обвинил президента во всех грехах выходит на свободу под залог. Где такое видано. Басманного суда на него нет. Тут и Патаркацишвили вернулся. Сволочи одним словом. А как путинойды хотели, что бы власти Грузии действовали так же, как их любимый ВВП. Это специально придумал наймит империалистов Саакашвили, что бы на таком фоне показать, какой дремучий строй в России. УУУУ гад, не любит Россию.

(написано анонимно) 09.10.2007 21:25 (#)

Забавно. В России кто только в чем президента не обвиняет, и никто их не трогает, почему то. А в Грузии действительно твориться ужасы, а что есть какие-то сомнения? Все конкуренты и бывшие соратники кто мертв кто сидит, разве не так?

(написано анонимно) 09.10.2007 22:12 (#)

алооо, ты где живешь?

(написано анонимно) 10.10.2007 14:05 (#)

Спецвыпуск для граней , баба и эсти

Палачи пытали дочь Окруашвили Вся Грузия говорит о том, что тюремщики сломали опального экс-министра обороны издевательствами над его 4-летним ребенком Вся Грузия шокирована разговорами о том, что ближайшего в прошлом соратника Саакашвили, а ныне главного оппозиционера Грузии Ираклия Окруашвили грузинские следователи якобы «сломали» на его дочери. — В Грузии настали «бериевские» времена. Саакашвили показал свое истинное лицо. Он вернул нас в 37-й год, — рассказала «Твоему ДНЮ» одна из грузинских журналисток, попросившая ни в коем случае не называть ее имени. Народ по-настоящему напуган. Из уст в уста шепотом передаются жуткие подробности того, как, выбивая нужные показания из Окруашвили, тюремные изверги якобы принялись у него на глазах издеваться над его единственной четырехлетней дочерью. Именно поэтому, мол, неудивительно, что, просмотрев представленную прокурорами запись «чистосердечного» раскаяния экс-министра, даже мать не узнала своего родного сына. – Нет, нет! Это не мой сын, – заливаясь слезами, говорила мать экс-министра обороны, глядя на телевизионную трансляцию дачи показаний Ираклием Окруашвили. – Это не мой сын! Близкие, которые в тот момент были рядом с матерью Окруашвили, рассказали «Твоему ДНЮ», что и после того, как немного успокоилась, она, словно пытаясь убедить саму себя, все повторяла: — Это был не он. Не его лицо, не его голос… Пытки Многие почти открыто говорят, что не сомневаются в том, что в ходе допросов Окруашвили применяли пытки и психотропные препараты. По всей Грузии обсуждают жуткие подробности. – Эти изверги грозились, что будут пытать его четырехлетнюю Мию, — рассказала «ТД», о чем сейчас в Грузии говорят больше всего, жительница Тбилиси. — Это животные! Как можно пытать детей?! Вы представляете, что пережила эта девочка в тюремном подвале? Она ведь могла умереть от ужаса! У меня волосы дыбом, как такое могло произойти в моей родной Грузии! Неужели саакашвилевцы настолько озверели?! По словам собеседницы «ТД», стремясь обелить Саакашвили, тюремщики предварительно напичкали Окруашвили психотропными веществами, в результате чего его психика окончательно сломалась. Цели Сейчас в Грузии почти всем очевидно, что главной задачей следствия было не выяснить истину, а заставить Окруашвили признаться в клевете на Саакашвили. В частности, признать клеветой заявление Окруашвили о том, что Президент Грузии заказал ему убийство предпринимателя Бадри Патаркацишвили. Кроме этого, Окруашвили заставили «расписаться» еще в двух преступлениях – в вымогательстве и служебной халатности. Отмывание денег ему «простили» за признания и залог почти в 6 миллионов долларов. Вероятно, предвидя такую реакцию общественности на результаты своей работы, следствие опубликовало результаты «независимой» медицинской экспертизы, которая не нашла в организме Окруашвили никаких следов наркотических или психотропных веществ. Но им в Грузии не верят. Планы Те, кто общался с Окруашвили после освобождения, в частности его адвокат Эка Беселия, в один голос заявляют, что он «неадекватен и не может отвечать за свои действия». Встретившись с журналистами, караулящими все квартиры Окруашвили, Беселия сказала, что он никуда не уехал, и подтвердила корреспонденту «Твоего ДНЯ», что «он находится в своей квартире в доме номер девять на улице Эристави». По имеющейся информации, Окруашвили готовился вчерашним вечером принять у себя друзей из оппозиции, чтобы обсудить дальнейшие действия, а его адвокат и некоторые руководители оппозиции готовились к прямому эфиру на телевидении. Комментарий специалиста Руслан Кардашян, нарколог, кандидат медицинских наук: — Поведение этого человека соответствует всем признакам второй фазы воздействия психотропных препаратов с седативным эффектом, которая характеризуется сниженным эмоциональным фоном. Все симптомы налицо: скорость речи замедленная, носогубный треугольник расслабленный, глаза всегда смотрят в пол, бледный цвет кожи. Кроме того, заметно, что он затрудняется в подборе слов. Стоит отметить, что подобные психотропные препараты могут довести человека до сумасшествия и позволяют добиться от него полного подчинения.

(написано анонимно) 10.10.2007 14:06 (#)

Спецвыпуск для граней , баба и эсти

Палачи пытали дочь Окруашвили Вся Грузия говорит о том, что тюремщики сломали опального экс-министра обороны издевательствами над его 4-летним ребенком Вся Грузия шокирована разговорами о том, что ближайшего в прошлом соратника Саакашвили, а ныне главного оппозиционера Грузии Ираклия Окруашвили грузинские следователи якобы «сломали» на его дочери. — В Грузии настали «бериевские» времена. Саакашвили показал свое истинное лицо. Он вернул нас в 37-й год, — рассказала «Твоему ДНЮ» одна из грузинских журналисток, попросившая ни в коем случае не называть ее имени. Народ по-настоящему напуган. Из уст в уста шепотом передаются жуткие подробности того, как, выбивая нужные показания из Окруашвили, тюремные изверги якобы принялись у него на глазах издеваться над его единственной четырехлетней дочерью. Именно поэтому, мол, неудивительно, что, просмотрев представленную прокурорами запись «чистосердечного» раскаяния экс-министра, даже мать не узнала своего родного сына. – Нет, нет! Это не мой сын, – заливаясь слезами, говорила мать экс-министра обороны, глядя на телевизионную трансляцию дачи показаний Ираклием Окруашвили. – Это не мой сын! Близкие, которые в тот момент были рядом с матерью Окруашвили, рассказали «Твоему ДНЮ», что и после того, как немного успокоилась, она, словно пытаясь убедить саму себя, все повторяла: — Это был не он. Не его лицо, не его голос… Пытки Многие почти открыто говорят, что не сомневаются в том, что в ходе допросов Окруашвили применяли пытки и психотропные препараты. По всей Грузии обсуждают жуткие подробности. – Эти изверги грозились, что будут пытать его четырехлетнюю Мию, — рассказала «ТД», о чем сейчас в Грузии говорят больше всего, жительница Тбилиси. — Это животные! Как можно пытать детей?! Вы представляете, что пережила эта девочка в тюремном подвале? Она ведь могла умереть от ужаса! У меня волосы дыбом, как такое могло произойти в моей родной Грузии! Неужели саакашвилевцы настолько озверели?! По словам собеседницы «ТД», стремясь обелить Саакашвили, тюремщики предварительно напичкали Окруашвили психотропными веществами, в результате чего его психика окончательно сломалась. Цели Сейчас в Грузии почти всем очевидно, что главной задачей следствия было не выяснить истину, а заставить Окруашвили признаться в клевете на Саакашвили. В частности, признать клеветой заявление Окруашвили о том, что Президент Грузии заказал ему убийство предпринимателя Бадри Патаркацишвили. Кроме этого, Окруашвили заставили «расписаться» еще в двух преступлениях – в вымогательстве и служебной халатности. Отмывание денег ему «простили» за признания и залог почти в 6 миллионов долларов. Вероятно, предвидя такую реакцию общественности на результаты своей работы, следствие опубликовало результаты «независимой» медицинской экспертизы, которая не нашла в организме Окруашвили никаких следов наркотических или психотропных веществ. Но им в Грузии не верят. Планы Те, кто общался с Окруашвили после освобождения, в частности его адвокат Эка Беселия, в один голос заявляют, что он «неадекватен и не может отвечать за свои действия». Встретившись с журналистами, караулящими все квартиры Окруашвили, Беселия сказала, что он никуда не уехал, и подтвердила корреспонденту «Твоего ДНЯ», что «он находится в своей квартире в доме номер девять на улице Эристави». По имеющейся информации, Окруашвили готовился вчерашним вечером принять у себя друзей из оппозиции, чтобы обсудить дальнейшие действия, а его адвокат и некоторые руководители оппозиции готовились к прямому эфиру на телевидении. Комментарий специалиста Руслан Кардашян, нарколог, кандидат медицинских наук: — Поведение этого человека соответствует всем признакам второй фазы воздействия психотропных препаратов с седативным эффектом, которая характеризуется сниженным эмоциональным фоном. Все симптомы налицо: скорость речи замедленная, носогубный треугольник расслабленный, глаза всегда смотрят в пол, бледный цвет кожи. Кроме того, заметно, что он затрудняется в подборе слов. Стоит отметить, что подобные психотропные препараты могут довести человека до сумасшествия и позволяют добиться от него полного подчинения.