новость Окруашвили освободили под залог в 6 миллионов долларов

08.10.2007
Ираклий Окруашвили. Фото с сайта www.georgianews.ru

Ираклий Окруашвили. Фото с сайта www.georgianews.ru

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили будет отпущен из предварительного заключения в обмен на выплату залога в размере 10 миллионов лари (6 миллионов долларов). Окруашвили частично признал свою вину.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 19:05 (#)

Жидковат оказался...

(написано анонимно) 08.10.2007 19:07 (#)

Так там быстро... Угореть как Жваня можно... Начинает холодать...

(написано анонимно) 08.10.2007 19:20 (#)

Испугался, значит, мальчик? А еще в Абхазию хотел идти Новый год встречать...

сидел бы лучше дома. Быстро приструнили голубка.

(написано анонимно) 08.10.2007 20:50 (#)

во перых он в Осетию собирался

Ну как господа граниевские ? Демораси расцвет в Картвелии наблюдаете ? Может посадить вас с Окурком там и вы будете писать диферамбы Пурину ? Как же он так быстро расколося -то ? Благодаря нежному отношению к себе ?

(написано анонимно) 08.10.2007 21:19 (#)

В Абхазию Сака собрался! На бульдозере! Клоуны, однако...

(написано анонимно) 08.10.2007 19:10 (#)

И что удивительно , не повесился ни от насморка в камере не умер а вышел под залог ????? Видно и вправду в Грузии что то изменилось.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 21:07 (#)

Деньги понадобились.

(написано анонимно) 08.10.2007 19:09 (#)

По делу комментов, только пуки одни.

Можно предполагать, что бригадные так сочувствуют Окруашвили потому, что он был их агентом. Теперь мне понятно с каких шишей Саакашвили снял его с поста министра обороны. Ведь начни он боевые действия - прощай Абхазия и ЮО навсегда. Но переиграл, потому и вылетел. А после прошлогодней нацистской антигрузинской истерики рассчитывать Кремлю на восстановление своего влияния в Грузии можно лет эдак через 20 - 50, ежели Россию не "переварит" к этому времени Китай.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 21:25 (#)

Если Китай переварит Россию, то на на всё остальное человечество ему хватит 10 лет. А наш агент - Джордж Буш. Мы на мелкую нечисть не размениваемся.

(написано анонимно) 08.10.2007 19:31 (#)

Грузия не даст повода кремлёвскому паханату для критики!

Телеканал Rustavi2 показал запись допроса Окруашвили, сделанную 7 октября в присутствии адвоката. На вопрос о подготовке покушения на предпринимателя Бадри Патаркацишвили экс-министр ответил, что не располагал подобной информации, а заявление сделал "для получения политических дивидендов". http://www.newsru.com/world/08oct2007/okruashvili.html Что и требовалось доказать!

User qwertsapiens2007, 08.10.2007 19:34 (#)

Дыма без огня не бывает...

Дыма без огня не бывает...

(написано анонимно) 08.10.2007 20:17 (#)

"Дыма без огня не бывает..."

"огонь" исходит из кремля!

(написано анонимно) 08.10.2007 21:07 (#)

это была скомбинированная

пленка вовсе не допрос , не верьте
то лиеще будет

(написано анонимно) 08.10.2007 23:39 (#)

Это существование твоё "скомбинированное"!

Ну откуда такое быдло невежественное в "педриоты" набирают?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 20:08 (#)

ei vi padstilki ФСБ KAGDA UVAS BUDIT PARIADOK DOMA I STRANE. TAGDA SUDITE PRA GRUZII. UNAS XATIA BI PADIEZDE NE UBIVAIUT ZA TAKIX SLUCHII.

(написано анонимно) 09.10.2007 00:43 (#)

У нас мы ваших грызунков отлавливали и отправляли в козляндию. Так они от такого счастья даже в аэропортах помирали...

(написано анонимно) 08.10.2007 20:20 (#)

Если Окруашвили действительно собирается совершить сделку со следствием - некоторым российским хитрованам есть чего бояться

Интересно - а кто внёс залог?

Юра (Гиоргия) 08.10.2007 20:27 (#)

Залог пока никто не внёс, залог был лиш установлен в 10 лимонов лари. Пока не внесут будет сидеть.

Смотрите видео допроса, правда без перевода :) Признаётся что лгал, лгал и ещё раз лгал.

(написано анонимно) 08.10.2007 20:43 (#)

Блюхер,Тухачевский ,Смушкевич ,Зиновьев,Каменев и многие другие тоже признавались,что лгали,лгали,лгали...

а ещё бли агентами восьми разведок и сыпали стекло в масло...

(написано анонимно) 08.10.2007 21:00 (#)

Сталин Берия , Шеварнадзе, Саакашвили Хаиндрава ч все из одной страны

ну манеры одинаковые

(написано анонимно) 08.10.2007 21:19 (#)

"Блюхер,Тухачев ский,Смушкевич ,Зиновьев,Каменев и многие другие тоже признавались,что лгали,лгали,л гали..."

Ну ты и ДУРАК,16:43:03!А что,этих тоже под залог отпускали?!Вот выйдет Окруашвили под залог,съезди к нему,если тебе это интересно,иначе не вякай,и узнай у него,что и как он заявил,под давлением или нет!Грузия-это не расейский паханат,где у людей нет возможности на справедливость!Усёк ванёк?!

(написано анонимно) 09.10.2007 00:34 (#)

Дебил ты законченный:хочешь сказать ,что человек,поднявший шум на весь белый свет,через 3 дня в тюрьме вдруг прос

И вообще,я не понял:его посадили за воровство и злоупотребления или за ложь на сукашвилли?!

(написано анонимно) 09.10.2007 00:53 (#)

А окурок ещё неизвестно выйдет или нет-уж больно гуманный размер залога.

А почему было не выпустить просто под подписку и без этих публичных самобичеваний?

(написано анонимно) 09.10.2007 01:53 (#)

Почему,каждая невежественная мартышка мнит себя знатоком?!Это я про тебя-20:34:21!

Откуда я могу знать причины побудившие Окруашвили к признанию вины?!Когда выйдет и если посчитает нужным,то Окруашвили сам об этом расскажет.А пока у тебя,обезьяна говорливая,нет доказательств,что на него оказывалось давление,то весь твой высер и является сказкой!Видешь,дурашка,у тебя даже не хватает мозгов понять в чём его обвиняют,а всё туда же,всё пытаешься делать прогнозы,выйдет ли Окруашвили или нет!Бля,что ни "педриот",то ДЕБИЛ...Штампуют вас чтоль?!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 02:29 (#)

Либерастик,так я ж

Ты мне скажи,существо,он про керосин то ,ему вменённый что-то говорил? Или только сожалел ,что оболгал наидемократнейшего из демократов7

(написано анонимно) 09.10.2007 02:51 (#)

На,гадёныш-"педриот",читай,пока я добрый!

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20071008/42066918-send.html
И больше не заё...вай глупыми вопросами!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 02:56 (#)

Та ссылка ошибочная,вот правильная!

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20071008/42066918.html

(написано анонимно) 09.10.2007 10:11 (#)

Ну вот и ладненько,сразу видн

Вот только про керосин опять ничего...

(написано анонимно) 08.10.2007 20:54 (#)

КОДА ВАС БУДУТ БИТЬ ТАК< ЧТОБЫ СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ И ПРИГРОЗЯТ СЕМЬЮ УНИЧТОЖИТЬ < ЕЩЕ НЕ ТАК " ЛГАТЬ " БУДЕТЕ

НУ А ДЕНЕГ У НЕГО НАВАЛОМ < НАВЕРНОЕ АЛЧНЫЙ СААКА И НА НИХ ПОЗАРИЛСЯ

(написано анонимно) 08.10.2007 21:00 (#)

Эх, не бывать ему радисткой Кэт или отважным молодогвардейцем...

Даже на демократическом Гуантанамо так быстро не раскалываются... Обмарался голубок.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:02 (#)

его же методы против него же и обратили

и Жвания не убит а умер и воскрес

(написано анонимно) 08.10.2007 23:46 (#)

"КОДА ВАС БУДУТ БИТЬ ТАК&lt; ЧТОБЫ СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ И ПРИГРОЗЯТ СЕМЬЮ УНИЧТОЖИТЬ"

Спасибо,будем знать как лубянка работает!

(написано анонимно) 08.10.2007 21:51 (#)

Не понял

Т.е. он на допросе говорил, что лгал относительно Саакашвили? Так ведь тов. Саахов погорел ясным пламенем! Окурка взяли за воровство. И допрашивать в рамках этого уголовного дела должны были именно про воровство. Если же хотели допрашивать по поводу Жвании и всего остального - должны были завести уголовное дело либо по подозрению в убийстве, либо по клевете. А они фактически признались, что посадили не за то, в чем обвиняют.

Русский не из россии. 09.10.2007 03:36 (#)

Ну почему ты такой тупой? Прокуратура завела дело на основании его слов и расследует его, а для э

И в процессе оказалось, что Окруашвили обкакался, да так, что и россии досталось.

(написано анонимно) 08.10.2007 23:36 (#)

Вид у него - не позавидуешь. Окурок кое-куда ему вставили, судя по всему...

Eesti 08.10.2007 21:01 (#)

Ну и залог - 6 млн долларов! Кто ж заплатил такие деньги за свободу клеветника на Саакашвили?

Ne Gazprom li? xa xa xa!

(написано анонимно) 08.10.2007 21:04 (#)

не 6 а 8 - говорят половину Великая Эстония дала

и подпись Ebsti стоит

(написано анонимно) 08.10.2007 21:29 (#)

Великая Ёбстёния тухлой килькой платила?

(написано анонимно) 08.10.2007 21:49 (#)

Фашистик, ты, смотрю уже закончил сдачу газа в фонд ансипа после употребления гороха и тухлых килек??? А то с твоим появлением сразу вонять начало, видно ты газопровод из своей задницы слишком рано вынул.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:15 (#)

Вот на таких примерах еще ярче видно настоящих мужчин

Например, Милошевич или Саддам Хуссейн достойно держались до самой смерти, как бы трудно им ни было. Не то что эта баба. Вот они, грузины...

(написано анонимно) 08.10.2007 22:10 (#)

17:15:40-УПРЯМСТВО ДОСТОИНСТВО ОСЛОВ

!!!!!

(написано анонимно) 08.10.2007 21:18 (#)

Может под давлением, может по другому, но человека выпускают на волю. Путинойды, а в России кого нибудь под залог выпустили? Лебедева или Ходорковского например? А ведь Окруашвили на свободе более опасен для властей, чем Ходоркосвкий. Если даже было давление на него и чем-то пригрозили, на свободе начнет кричать и больше ничего власти не смогут сделать. Вот вам демократия, милие мои путинойды. Учитесь.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:23 (#)

Воры и убийцы должны сидеть! Учитесь!

(написано анонимно) 09.10.2007 00:28 (#)

"....а в России кого нибудь под залог выпустили?"-что,идиот,память короткая?Многих выпускали,и не

И таких случаев было много,поэтому с ходорком и присными действовали более осторожно.Вот так то,грызунок-недоумок

(написано анонимно) 08.10.2007 21:41 (#)

Окурок оказался труслив, как и все грызуны.

Не зря по ним классик прошелся в свое время на тему бега трусливых грузин по бездорожью...

(написано анонимно) 08.10.2007 21:52 (#)

tvoei mame sledovalo v svoe vremja abort sdelat... ne uspela vidno..

МЫ 08.10.2007 22:01 (#)

Версия "Тухачевский" подтверждается

"Адвокат: И.Окруашвили давал показания под давлением Адвокат экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили Эку Беселия утверждает, что ее подзащитный до сих пор находится в изоляторе МВД Грузии. Э.Беселия сообщила журналистам, что ее не впускают в 7-й изолятор МВД, где в настоящее время находится ее подзащитный. Адвокат также отметила, что И.Окруашвили дал показания прокуратуре под давлением. Также, по ее словам, непонятно, в присутствии какого адвоката экс-министр давал показания. "То, что меня сейчас к нему не впускают, говорит о том, что на него оказывается давление. Он не в себе, сейчас со мной связалась его мать, которая слушала его признание по телевидению, и сказала: "Это был не мой сын, с ним происходит что-то ужасное", - сообщила адвокат. .....
"

Мы 08.10.2007 22:02 (#)

Версия "Тухачевский" подтверждается

"Адвокат: И.Окруашвили давал показания под давлением Адвокат экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили Эку Беселия утверждает, что ее подзащитный до сих пор находится в изоляторе МВД Грузии. Э.Беселия сообщила журналистам, что ее не впускают в 7-й изолятор МВД, где в настоящее время находится ее подзащитный. Адвокат также отметила, что И.Окруашвили дал показания прокуратуре под давлением. Также, по ее словам, непонятно, в присутствии какого адвоката экс-министр давал показания. "То, что меня сейчас к нему не впускают, говорит о том, что на него оказывается давление. Он не в себе, сейчас со мной связалась его мать, которая слушала его признание по телевидению, и сказала: "Это был не мой сын, с ним происходит что-то ужасное", - сообщила адвокат. .....
"

(написано анонимно) 08.10.2007 22:17 (#)

Чего гадать-то? Скоро все прояснится в любом случае: выйдет ли он из тюрьмы или вынесут его оттуда...

(написано анонимно) 08.10.2007 23:04 (#)

Сака-людоед

Посадить бывшего министра МВД и генпрокурора к уголовникам, да еще в Грузии - это невозможно представить. Такое может только Сака. Нечеловеческая жестокость. Вот это демократия! Сатана в восторге.

(написано анонимно) 08.10.2007 23:06 (#)

Во как Окурка обработали! Согласился даже с тем, что часовню в 15-м веке развалил!

(написано анонимно) 08.10.2007 23:13 (#)

До освобождения Окурок не доживет.

Повесится.

Французкий лох 08.10.2007 23:43 (#)

А из посмертного...мы узнаем,что он был завербован Москвой!

Был тайным агентом ГРУ,ФСБ,МВД,Белым московским братством...и отчитывался напрямую Путину,по заданию которого организовал вертолетный и самолетный обстрел,а так же оклеветал мегасуперпупердемократа и вождя намалеваной революции сракошвили.Повеситься от позора ему как офицеру западло,потому ждет из Кремля наградной,что бы застрелиться.

(написано анонимно) 08.10.2007 23:34 (#)

Товарисчи расеянцы,чего слюной то исходите?!

Человек раскаялся,признал вину.Суд (не басманный) всё это учёл и признал его не опасным для общества,вот и дал возможность выйти до суда под залог (Ходорковский об этом и мечтать не мог)!Конечно,я понимаю,что вам выгодно было бы,чтобы он сидел,чтобы лишний раз пёрнуть в сторону Грузии,но обломитесь...Не будет этого.А на счёт того,пытали его или нет...Выйдет,расскажет...Желаю вам не сдохнуть от желчи!

(написано анонимно) 08.10.2007 23:34 (#)

Товарисчи расеянцы,чего слюной то исходите?!

Человек раскаялся,признал вину.Суд (не басманный) всё это учёл и признал его не опасным для общества,вот и дал возможность выйти до суда под залог (Ходорковский об этом и мечтать не мог)!Конечно,я понимаю,что вам выгодно было бы,чтобы он сидел,чтобы лишний раз пёрнуть в сторону Грузии,но обломитесь...Не будет этого.А на счёт того,пытали его или нет...Выйдет,расскажет...Желаю вам не сдохнуть от желчи!

Французкий лох 09.10.2007 00:05 (#)

Ясный пень,шо раскаялся,шо воровал и вымогал...

Тут и без пыток понятно-вор и вымогатель,так же как и его соратник сракошвилька.Просто забавно как шаклы деруться за недоворованое и не отнятое.Да еще лишний раз убеждаешся что надо не тока самим,но и "бывшим" грузинским территориям держаться подальше от этого "демократичного" мордобоя однопартийцев.

Анатолий 09.10.2007 01:21 (#)

Окруашвили частично признал свою вину.

Это в России кровавая гебня пытает подозреваемых каленым железом,а в таких демократических странах,как Грузия преступники доброврольно признаются в совершенных преступлениях и,на всякий случай,в несовершенных!На данном примере мы видим очищающее и просветлющее влияние на совесть преступника демократических ценностей и либеральных идей!Скоро все подонки в Грузии раскаются перед лицом закона и повиняться перед Саакашвилли!А все грузинские "воры в законе"процветающие в России вернутся на Родину,повинятся перед правосудием и,за умеренные деньги,пополнят ряды грузинских борцов за светлые демократические идеалы.А России останется только завистливо кусать локти и гнобить своих нераскаявшихся врагов в Сибири!

(написано анонимно) 09.10.2007 01:01 (#)

Окруашвили частично признал свою вину.

Михаил Саакашвили выходит обессиленный из подземелья египетской пирамиды и делает сообщение для прессы: "Рамзес второй частично признал свою вину"