новость Жидковатое обвинение

Генпрокуратура обвинила Окруашвили в махинациях с керосином
03.10.2007
Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Генпрокуратура Грузии утверждает, что получила новые доказательства вины Ираклия Окруашвили. Бывшего министра обороны подозревают в причастности к махинациям при поставках в Грузию авиационного керосина. При этом на момент совершения сделки Окруашвили уже покинул свой пост.


Комментарии
Базов 03.10.2007 23:52 (#)

Новая сенсационная версия появилась в деле о загадочной гибели грузинского премьер-министра Зураба Жвании. Лидер па

Новая сенсационная версия появилась в деле о загадочной гибели грузинского премьер-министра Зураба Жвании. Лидер партии «Имеди» Ирина Саришвили-Чантурия заявила, что, по ее сведениям, Жвания был задушен — либо в служебном лимузине Михаила Саакашвили, либо в одном из автомобилей президентского эскорта. «Я и раньше говорила, что Жванию убили не там, где нашли его тело, — заявила Ирина Саришвили-Чантурия в интервью тбилисскому еженедельнику «Асавал-дасавали». — Его вообще убили не в здании. Его задушили, но только не газом. Жванию умертвили в автомобиле. Если это был не автомобиль президента, то уж точно одна из машин его эскорта». Напомним, что с опровержением официальной версии об отравлении Жвания угарным газом выступил экс-министр обороны Ираклий Окруашвили. За два дня до своего ареста он заявил, что Зураб Жвания «умер не в той квартире, где был найден». По словам Окруашвили, тело Жвании было перенесено в тбилисскую квартиру, где впоследствии его и обнаружили. Брат Зураба, Георгий, и его вдова Нино Кадагидзе-Жвания, выразили желание встретиться с Окруашвили, который сейчас, как известно, находится в камере предварительного заключения. Вдова Зураба Нино Кадагидзе заявила, что подобные сведения доходили до семьи и раньше. «Эта информация была нам известна с самого начала. С нами связывались различные люди и говорили, что они были свидетелями этого», — сказала Кадагидзе. Окруашвили подтвердил подозрения не только семьи Жвании, но и родителей Рауля Юсупова, чей труп был найден в той же конспиративной квартире по Сабурталинской улице в Тбилиси в ночь на 3 февраля 2005 года. Председатель парламентского комитета по правам человека грузинского парламента Елена Тевдорадзе обратилась к генеральной прокуратуре, которая расследует дело о гибели Жвании, с просьбой прокомментировать слова Окруашвили. Представители власти на новые обвинения пока никак не отреагировали. Признания Окруашвили заинтересовали и Совет Европы. Предполагается, что 5 октября Парламентская ассамблея Совета Европы обсудит, как идет подготовка специального доклада, который должен прояснить обстоятельства смерти грузинского премьера.

Eesti 04.10.2007 00:10 (#)

Интересно, сколько газпромовских долларов стоит такая "сенсация" однодневка?

***

(написано анонимно) 04.10.2007 01:58 (#)

Ёбсти в грузии при диктаторе ссаке жить не возможно.

Кушать нечего и работать негде.

(написано анонимно) 04.10.2007 00:10 (#)

Покушение на товарища Сталина.

Ираклию Окруашвили обязательно надо публично признаться в подготовке покушения на товариша Сталина!Это будет пошечиной Мише.Может тогда пока действующий президент успокотся и не будет доводить дело до окончательного абсурда!

Eesti 04.10.2007 00:08 (#)

А русская антигрузинская пропаганда как рада то этой грузинской проблеме: пр

А русская антигрузинская пропаганда как рада то этой грузинской проблеме: противостоянию проворовавшегося клеветника Ираклия, ловко вставшего в позу преследуемого оппозиционера, и ненавидимого Кремлем Саакишвили!

Французкий лох 04.10.2007 00:33 (#)

Вот это да,сдали и оклеветали свои же коллеги по "ястребиному" помету!!!Как это по грузински!!!

А окурок так страдал по оставленому в энтой среде сердцу...РАСТОПТАЛИ!

(написано анонимно) 04.10.2007 05:01 (#)

posle draki kulakami ne mashut

russkie vi proigrali: Ukraina, Gruzia vashi vragi navek Sleduushie na ocheredi Turkmenia, Ingushetia, Kazahstan. Tak chto skoro prevratitsia rashka v karlikovoe Go-vo

(написано анонимно) 04.10.2007 05:01 (#)

posle draki kulakami ne mashut

russkie vi proigrali: Ukraina, Gruzia vashi vragi navek Sleduushie na ocheredi Turkmenia, Ingushetia, Kazahstan. Tak chto skoro prevratitsia rashka v karlikovoe Go-vo

Кровавые Гебисты. 04.10.2007 00:50 (#)

А Ираклия мы все любим! Ёбсти Ёбсти!

Осенние обострение?

ioan 04.10.2007 01:39 (#)

Забавно,один эССтонский фашистик бьется за своих фашистких подельников!

А где грузинские демремпридурки Дато,Кахо и прочая,разочаровались в своих демократизаторах?!

(написано анонимно) 04.10.2007 02:26 (#)

Не тебе фашистская мразь других фашистами обзывать!

Конечно, там не всё гладко и идеально (такой страны нет вообще), но мне было бы интереснее узнать о делишках Пути и Ко. Сколько русских убили в Грузии за то, что он русский я не знаю (вонь была бы ещё та, а убитые миротворцы и грушники малость другой аспект), а вот грузин в России, за то что он грузин наберётся наверно приличное количество фактов. Я понимаю, что кремлёвские фашики прекрасно отдают себе отчёт в том, что в случае постройки Транскаспийского газопровода ( а может и нефтяной ветки), "вставание России с колен может трансформироваться в становление России раком или буквой "Г". Так как Центральную Азию не устраивает Россия в качестве посредника ( покупает по дешёвке, продает дорого). Вот и думают они, что если Саакашвили уберут, они смогут провести свою марионетку. Но если у них память коротка, то у выгнанных ( а заодно и оскобляемых) из России грузин память подлиннее. Не как не могут понять путиноиды и их бригадные жополизалки-хуесосы, что тупое силовре давление лишь снижает влияние Кремля. Лукашенко всё кричал, что он верный союзник, недели две назад заявил о хороших отношениях с Михаилом Николаевичем. Пообещал вывести товарооборот с Грузией до 100 млн. долларов в год. Но дело не в этом, а в том что такие заявления - месть за издевательства и попытки вывернуть руки не сколько Белоруссии, а сколько лично ему. Также и с Украиной - не понравились итоги выборов, тут же "долг" по газу нарисовался. У вас было больше 10 лет чтобы восстановить своё влияние в Грузии, а вместо этого вы взяли и восстановили против себя грузин. Тут многие педриоты кричали про военную агрессию и "кровавую баню" грузинам, ну-ну, попробуйте, коль мозгов нет, а есть след от фуражки :)))!

(написано анонимно) 04.10.2007 02:41 (#)

Транскаспийского газопровода ( а может и нефтяной ветки) ;))

Пиши исчо по орём! Газопровод кончился исчо не начавшись а ты поди не в курсе, с колхоза чтоль?

etzel 04.10.2007 13:00 (#)

Как я посмотрю, записные либерасты готовы обниматься с любым ублюдком

Как я посмотрю, записные либерасты готовы обниматься с любым ублюдком, лишь бы он вякал на Россию. Мне нет дела до Грузии и грузин и единственное желание, что бы их в России не видеть, не слышать о них. Пусть у себя в стране строят что хотят, хоть демакратию, хоть паханат с ворами-в-законе в качестве президента. Единственное желание об этом народце забыть навсегда.

(написано анонимно) 04.10.2007 21:45 (#)

Не с любым. Среди них (ублюдков) бывают брезгливые.

etzel 04.10.2007 13:01 (#)

Как я посмотрю, записные либерасты готовы обниматься с любым ублюдком

Как я посмотрю, записные либерасты готовы обниматься с любым ублюдком, лишь бы он вякал на Россию. Мне нет дела до Грузии и грузин и единственное желание, что бы их в России не видеть, не слышать о них. Пусть у себя в стране строят что хотят, хоть демакратию, хоть паханат с ворами-в-законе в качестве президента. Единственное желание об этом народце забыть навсегда.

(написано анонимно) 04.10.2007 13:29 (#)

Ну естественно. Основа же либерастии это не желание что-либо построить, ну например демократию, а зоологическая ненависть в данном случае к России. Неужели ну хоть кто-то сомневается, что тот же Ёбсти завтракает и обедает с ненавистью к России, да и наверное, живет с ней половой жизнью или… что там у таких существ вместо половой жизни.

Анатолий 04.10.2007 17:17 (#)

… что там у таких существ вместо половой жизни.

Судя по обилию постов и лапидарности мышления г-на Ёбсти,половая жисть у него исключительно с "Клавой",причем,в моменты "оргазма",забывает транслетировать.Наверняка у естонской "Клавы" есть свое имя,но пусть это будет его маленькой тайной.

(написано анонимно) 04.10.2007 21:24 (#)

А зачем? На случай Постройки? Попробуйте...

Русский не из россии. 04.10.2007 01:48 (#)

Интересно, что Окруашвили начал свою кампанию, когда Саакашвили не было в Гр

Его хоронили, по моему, родственники, которые спокойно могли бы увидеть следы насилия на теле, НО не увидели. Если Саакашвили и приложил руку к смерти Жвании, то это надо доказать, а не кричать "я знаю, я знаю". Что касается Окруашвили, то мне никак не верится, что он чист. Надо ждать последующей информации. А оставить под стражей его могут на вполне законном основании т.к. не уверены, что подозреваемый не покинет страны даже дав подписку о невыезде. Конечно, не всё прозрачно в Грузии, НО гораздо чище и прозрачней , чем в россии, дебилы которой приняли заявление о недемократических поступках грузинских властей.

ioan 04.10.2007 02:03 (#)

"с чего бы это",по моему",мне никак не верится"!!!

Железные,ЮРИДИЧЕСКИ граммотные постулаты!Я рад за Россию из которой текут такие аргументированые дебилы,как этот,якобы русский!

Негрузин 04.10.2007 02:09 (#)

Плохо вас на курсах КГБ демагогии учат.

И это хорошо!

Русский не из россии. 04.10.2007 02:20 (#)

И? Просто волна в тазике? Как это знакомо. Русский стиль.

Негрузин 04.10.2007 01:54 (#)

А эта Окруашвиля - точно не рука Москвы?

Очень похоже на Путинскую игру.

(написано анонимно) 04.10.2007 02:13 (#)

Ответ лицу нетрадиционной сексуальной ориентации

Голубок ты наш,не можешь ты кишка геморроидальная понять,что два грузинских подонка не смогли бабло распилить(дядька из-за океана им периодически подбрасывает-так мелочевку,но для грызунов деньжата громадные),все кажется что другой в две глотки хапнул-видел болезный,поди по ящику,добычу жрут-насрать им что в меру нажраться хватит всем,нет они за каждый кус друг другу в глотку вгрызаются,так то волки,а эти два грызуна не волки даже- так шваль подзаборная,они готовы друг друга загрысть по малейшему поводу,так что лечи-ка дружок свою прямую кишку и не будут тебя посещать бредовые озарения!

Негрузин 04.10.2007 03:12 (#)

А кто сказал, что Саакашвили подонок? Путин?

так Саакашвили назвал Путина "Лиллипутиным". В этом вся и фишка. Теперь Мише прямой путь в Краснокаменск.

(написано анонимно) 04.10.2007 02:33 (#)

Конечно Негрузин, Москвы!

Только это была другая часть тела,нога!

Ангелина 04.10.2007 03:31 (#)

Как надоели эти продажные суки, типа Окруашвили!!!

Чего же Министр Обороны до сих пор молчал! Мало того, что молчал, он ещё пошел в защитники к "убийце"-Саакашвили.Видимо, окрутили его, бедняжку! Может он и сам убил Жванию, но пока его не посадили хочет отмазаться таким образом. А хищение 200 тыс долларов это только для России жидковатое обвинение, потому что у нас воруют миллиардами. А за границей чиновников могут посадить и за 500 долларов. Так что не судите по себе!!!

(написано анонимно) 04.10.2007 05:46 (#)

Вах, вах,вах.... Обнищала солнечная грузия, если и за $500 могут посадить. Вот раньше были времена!

Анатолий 04.10.2007 06:35 (#)

...В ЭТОМ ДЕЛЕ ПОЛИТИКИ НЕТ...

Лично мне глубоко насрать,что там сказал недоумок Окруашвилли,дважды насрать на выскочку Саакашвилли.Мне в этой связи интересна реакция американского госдепа-лицемерное заявление о том,что "это дело не является политическим,а чисто уголовным",что де в Грузии всего лишь наводится порядок.Вот если бы в России отставной политик выступил с подобными обвинениями в адрес президента и его,не дай бог,посадили бы.Угадайте с одного раза реакцию того же самого госдепа США и тональность завываний мировой"общественности".А на "Гранях"был бы просто праздник "либералистической"солидарности!

Михаил Степин 04.10.2007 06:08 (#)

Вор должен сидеть в тюрме

(написано анонимно) 04.10.2007 06:33 (#)

На всех русских воров тюрем нехватит

!

Pox 04.10.2007 08:36 (#)

Ваших посадить и уже дышать легче будет

с

(написано анонимно) 04.10.2007 09:23 (#)

А вот и нашлись хазяева грузинской ракеты -

Британский истребитель по ошибке сбросил бомбу Британские военные признались, что не знают, уцелела ли бомба после падения и в каком именно районе она упала

(написано анонимно) 04.10.2007 14:44 (#)

М-да. "Дело пахнет керосином."

Валерий 04.10.2007 15:59 (#)

ГОСДЕП УПУСТИЛ ПРЕКРАСНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ!

Представте, какой обосраный вид будет у Госдепа, если подтвердится хотя бы одно обвинение против Саака? Промолчали бы, можно было бы оправдаться, что мол изучали ситуацию, анализировали и т.п А так, лишний раз наступят на те же грабли, что и в Ираке, потом от говна не отмоются. Ведь Госдеп, это не Eesti, который может любую чепуху молоть и как с гуся вода, нужно будет и отвечать за слова!

Валерий 04.10.2007 16:01 (#)

ГОСДЕП УПУСТИЛ ПРЕКРАСНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ!

Представте, какой обосраный вид будет у Госдепа, если подтвердится хотя бы одно обвинение против Саака? Промолчали бы, можно было бы оправдаться, что мол изучали ситуацию, анализировали и т.п А так, лишний раз наступят на те же грабли, что и в Ираке, потом от говна не отмоются. Ведь Госдеп, это не Eesti, который может любую чепуху молоть и как с гуся вода, нужно будет и отвечать за слова!