новость Язык мой - враг мой

Рустави-2: В Москве на улице убит гражданин Грузии
23.01.2007
Флаг Грузии. Изображение с сайта www.nukri.org

Флаг Грузии. Изображение с сайта www.nukri.org

Гражданин Грузии Зураб Джалагония заговорил на московской улице по-грузински, после чего был убит вооруженными людьми. Он получил 7 ножевых ранений в живот. Факт убийства подтвердили в правоохранительных органах.


Комментарии
(написано анонимно) 23.01.2007 13:59 (#)

Во как! Рустави-2 знает - жена нет!!!!

(написано анонимно) 23.01.2007 14:15 (#)

Читать надо внимательно, аноним 10:59:30! Не жена, а Интерфакс н

Читать надо внимательно, аноним 10:59:30! Не жена, а Интерфакс не знает. А Интерфакс, как известно, когда хочет-знает, когда не хочет-нет. Но до конца отпираться не смогут, все-таки информационное агентство.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:20 (#)

А ему похер

Главное грузинов обосрать. Страшный ведь враг у ворот.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:25 (#)

Ага, ну-ну! Зато Рустави-2 знает всё, и что его жена русская и что с ним абхазец был и что убили

(написано анонимно) 23.01.2007 14:53 (#)

Конечно смешно, когда грузина убили, обхохочешься!

Не тебе ли за это великое деяние очередное звание присвоили?

(написано анонимно) 23.01.2007 15:08 (#)

Конечно мне я вездесущ, как и Рустави-2!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
грузинка 24.01.2007 02:04 (#)

только такие жалкие недоделки как ты могут смеяться над смертью.желаю тебе того же что тебя так веселит.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:25 (#)

Насаждая ненависть к нерусским в России, страна сама роет себе яму.

А вам бы хотелось, чтобы никто не эти вопиющие факты не обращал внимания, да? Ну уж нет. Во всем мире разглядели нацистскую сущность современной России, где в неделю по несколько человек убивают на национальной почве. Ксенофобия в России достигла позорных размеров. Всего несколько дней назад в Орехово-Зуевоубили грузина и абхаза, вот просто так, за здорово живешь, за то, что не русские. Позавчера, 17-летнего армянского школьника, сегодня еще одного грузина. Об "обычных" избиениях уж и не говорю. Позор правительству РФ, с молчаливого согласия и даже подстрекательства которого, все это происходит. Насаждая ненависть к нерусским в России, страна сама роет себе яму. Тупицы в Кремле этого не понимают.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:32 (#)

Всё идёт по плану Алена Далеса

Одним из основных пунктов в нём разжигание межнациональной розни. Педриоты очень любят его цитировать, но то что они сами его продвигают в жизнь довольно хорошо не хотят замечать. У них получается по принципу: Смотрю в книгу вижу фигу!

Leonoff 24.01.2007 00:16 (#)

Надо же. Люди умнеют. Респект, конечно, но уже план не остановишь. Он фактически выполнен. Люди уже деградировали.

(написано анонимно) 24.01.2007 10:15 (#)

А у вас есть доказательства, что их убили на национальной почве. Это для начала...

nerusskaya vne Rossii, slava Bogu 28.01.2007 23:20 (#)

Soglasna s Vami. Bolno i stidno, chto tupicam v Kremle udaetsa ostavatsa beznakazanimi

(написано анонимно) 23.01.2007 17:16 (#)

Росія - фашистська країна. По всій Росії вбивають людей за мову і національність, в країні 50.000 скінхедів і ще більше "Ідущіх вмєстє".

Росія - фашистська країна. По всій Росії вбивають людей за мову і національність, в країні 50.000 скінхедів і ще більше "Ідущіх вмєстє". І ці тварі ще повчають нас про права "русскаязичнава насєлєнія"!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:33 (#)

Ой, ну молчала бы ты западэнщина, забыл наверное как ваши чубаки во Львове за русский язык людей убивали!!!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:49 (#)

По-перше, я киянин, а по-друге

В Західній Україні ніколи не воювали проти росіян, але в 1940-50-х роках УПА воювала там проти комуняк. В УПА була маса людей неукраїнської національності, у т.ч. тисячі росіян.

ЭЦН 23.01.2007 18:33 (#)

В том, что УПА состояла не из одних этнических украинцев нет ничего удивительного: отребье имеет свойство прибиваться к такому же отребью.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:59 (#)

Сам ти отрєбьє. Начитався КГБістсьої пропаганди і повторюєш тут як попка.

Що ж поганого в тому, що люди повстали проти двох імперів за незалежність своєї країни?

ЭЦН 23.01.2007 19:19 (#)

Про вторую империю я, на вашем месте, не стал бы особо распространяться. Про стёпкины шашни с нацистами известно хорошо. Это вообще добрая украинская традиция, идущая от Мазепы, - ходить в шестёрках у злейших врагов России. Что до "восстания", то антигосударственная деятельность, связанная с вооружённым мятежом, всегда и везде подавляется с максимальной жестокостью.

(написано анонимно) 24.01.2007 04:04 (#)

Кроме фантазий в твоей реплике ничего нет.

Генерал Власов помнится не был украинцем и 1 млн. солдат в РОА. Так что удивлятся не приходиться, что часть украинцев также сражалась против коммунистического режима за свободу своей Родины, особенно учитывая как большевики поливали Украину кровью ее граждан с 1918 по 1953. Касательно Мазепы, к сожалению(или к счастью - трудно сказать сейчас) украинский народ не пошел за ним и против москалей сражалась горстка козаков.

(написано анонимно) 24.01.2007 08:04 (#)

1 млн? Большая сила. Ну и какие битвы они выиграли или проиграли?

В каких военных операциях участвовали, какие города штурмом брали или наоборот обороняли? Расскажи, интересно будет.

Trident 24.01.2007 22:33 (#)

А про ёськины ша

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 21:53 (#)

kolybel' tvojej imperiji - v verhovjah Shylki i Arguni. posmotrim , kak ty budesh otdavat' etu kolybel' kitajtsam - za poniuh ili za shcho inoje. ( a tam s tomoj i o vostochnoj Ukraine pobesedujem - vhodit tuda Kuban' i Stavropol'je, ili net? vhodit-vhodit )

(написано анонимно) 24.01.2007 09:47 (#)

Не могли бы вы писать на одном из человеческих языков?

Кунашир 24.01.2007 23:12 (#)

Абхазские силовые структуры владеют достоверной информацией о том, что министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишв

Абхазские силовые структуры владеют достоверной информацией о том, что министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили провел ряд неофициальных встреч в г. Зугдиди с командирами бандформирований - Зазой Какулия по кличке "Доктор", Кобой Ахвледиани и Бакуром Булискерия, которым было поручено сформировать военизированное подразделение, в том числе и из бывших жителей Гальского района, численностью 1500 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в Гальском РОВД. Согласно источнику, при этом им были поставлены задачи по организации и проведении диверсий и терактов в Гальском районе в канун Нового Года и после него с целью дестабилизировать нормализовавшуюся в последнее время обстановку в регионе. Командиром данного подразделения был назначен некто Тодуа, данные об этом уточняются. Достоверно известно, что в канун Нового Года Вано Мерабишвили вручил Какулия, Ахвлидиани и Булискерия памятные подарки - пистолеты иностранного образца. По информации источника в Гальском районе, 15-16 января 2007 г. глава МВД Грузии в очередной раз посетил Зугдиди, где вновь встречался с вышеперечисленными лицами. Цель визита уточняется. По мнению представителей правоохранительных органов Абхазии, это является еще одним подтверждением вынашивания планов грузинским руководством по отсечению Гальского района от Абхазии. Вместе с тем, по информации представителей правоохранительных органов, доказано непосредственное участие Зазы Какулия в организации террористического акта, имевшего место 25 декабря 2006 г. в селе Чубурхинджи, в результате которого погиб замначальника Гальского РОВД Отара Турнанба.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:00 (#)

Интересне

Так вот сюда ведь понаедут всякие спортсмены-"чурки" и "черножопые". А ещё такие же их тренеры, врачи, журналисты. И все на своём лопотать будут. Вот гостеприимный русский народ разгуляется то!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 14:02 (#)

Ну да, может не по-грузински, а по армянски? Кто-нибудь из т.н. журналистов Граней в состоянии отличить армяский язык от скажем чеченского или грузинского? Или по московским улицам ходят сплошные полиглоты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.01.2007 10:32 (#)

Отличить на слух не могут, но нюхом - чуют.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:05 (#)

Ну сейчас из этого такое раздуют...

Знать бы, что там реально произошло...

(написано анонимно) 23.01.2007 14:09 (#)

А никто не узнает, да и никого правда собственно уже и не интересует. Главное убили "нерусского", есть повод подогреть неокрепшие умы прыщавых подростков, смену себе воспитывать.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:22 (#)

Позор правительству РФ, с молчаливого согласия и даже подстрека

А вам бы хотелось, чтобы никто не эти вопиющие факты не обращал внимания, да? Ну уж нет. Во всем мире разглядели нацистскую сущность современной России, где в неделю по несколько человек убивают на национальной почве. Ксенофобия в России достигла позорных размеров. Всего несколько дней назад в Орехово-Зуевоубили грузина и абхаза, вот просто так, за здорово живешь, за то, что не русские. Позавчера, 17-летнего армянского школьника, сегодня еще одного грузина. Об "обычных" избиениях уж и не говорю. Позор правительству РФ, с молчаливого согласия и даже подстрекательства которого, все это происходит. Насаждая ненависть к нерусским в России, страна сама роет себе яму. Тупицы в Кремле этого не понимают.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:34 (#)

А ты из какой страны пишешь?

озабоченный такой.

(написано анонимно) 23.01.2007 14:34 (#)

О, смена пришла!

(написано анонимно) 23.01.2007 14:53 (#)

Этот форум оставляет очень странное впечатление.Есть два крыла,условно говоря,"либеральное" и "патриотическое",которые увлеченно лаются друг с другом.При этом (ИМХО)"патриоты" в массе своей просто развлекаются,подбрасывая всяческие лозунги,иногда просто провокационные.А "либералы",напротив,относятся к своей деятельности крайне серьезно,высказывают мнения,претендующие на некую аналитичность.Их постам присуща "героичность сопротивления режиму".Об этом свидетельствуют постоянные намеки на ГБэшную сущность оппонентов.Вероятно,кому-то приятно думать,что огромное ведомство считает его настолько грозным противником,что даже держит специальных людей,чтобы "противостоять" борцам за свободу.Между тем,мне представляется,что влияние Граней ничтожно.Я провел небольшой соцопрос среди 10 моих знакомых (из числа активно пользующихся Инетом).Ни один из них понятия не имеет,что есть такой форум (сам я на Грани натолкнулся случайно).Понятно,что такая выборка непоказательна,но тем не менее некоторым участникам стоит поумерить пафос (не так смешно будут выглядеть),а "патриотам" не надо заниматься провокациями.И всем хотелось бы пожелать обходиться без оскорблений оппонентов.Некоторые посты (с обеих сторон) иногда читать просто противно.Всем здоровья и удачи!

(написано анонимно) 23.01.2007 14:57 (#)

Интересные данные дал социологический опрос на тему: Пользуетесь ли вы интернетом? ДА- 100%

Опрос проводился в интернете. И вам того же!

(написано анонимно) 24.01.2007 10:43 (#)

Как известно, замужних женщин всегда больше, чем женатых мужчин.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:00 (#)

Как это без провокаций? Скучно же будет.

Вы что предлагаете всерьез обсуждать дебильные темы задаваемые гранями? Этот форум хорош "живым" общением, а не аналитикой и пафосностью. Хотя дуриков грешащих этим здесь то же много, что впрочем даже прикольно.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:13 (#)

А Вы себя к какому крылу относите?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:23 (#)

Свободолюбивый!!!!!

Крылышки знаете где? Если не знаете спросите у жены.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:31 (#)

прикольно

Здесь нет "живого общения". Здесь вообще нет "общения" в том смысле, в которм его, как правило, понимают люди, грамотные достаточно для того чтобы управляться с клавой. Здесь есть команда недоумков, которые препятсвуют любому общению. Кем еще можно назвать напр. 12:00:38, который заглянул сюда поприкалываться на тему убитого ночью человека?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:39 (#)

А ты хотел бы, чтоб здесь все слезами умывались?

Потому и прикалываются все, т.к. понимают всю высосанность из пальца этой новости.

(написано анонимно) 23.01.2007 22:31 (#)

Это точно. Подумаешь, пустяки какие: убили какого-то грузина. Не тебя же, гнида. И вообще что означает смерть какого-то инородца по сравнению с величием Державы в лице ее Лучших Представителей и лично товарища Президента Путина.

(комментарий удалён)
sorok 24.01.2007 01:27 (#)

Анониму 13.39 Прикалываются вовсе не все - а только те, кому по-барабану или в радость гибель неповинного человека. А из пальца высасывают совсем другие новости - их показывают по ОРТ. Например про полет на южный полюс.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:05 (#)

12-00-38

Эти " дебильные" темы как вы изволи выразится, печатаются во всех интернет-изданиях. Что касается обсуждений, то согласен .

(написано анонимно) 23.01.2007 15:06 (#)

Не интернет-газету "Взгляд" читать же, в самом деле.

Может кому-то и это нравиться. Вкус вкусу не указчик.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:39 (#)

Либералы никогда не представляют на Гранях никакой аналитики

Либералы никогда не представляют на Гранях никакой аналитики. Психологи четко могли бы увидет в либеральном стане пресловутый эффект толпы, перекричать, осудить, домыслить отсебятину.

(написано анонимно) 24.01.2007 11:28 (#)

За других не скажу, но мне нравится лаяться с демшизой. Знаю, низменное занятие, дразнить умственно отсталых, но я как-то втянулся.

(написано анонимно) 24.01.2007 10:30 (#)

Вопят не факты, а вы.

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 23.01.2007 14:36 (#)

Официальное заявление!

Новому секкретарю ООнН Пан Ги Муну! Прошу, Вас, обратить внимание на рост ксенофобии и фашизма в Эстонии и Латвии, где по улицам, построившись в колонну по пять рыл, маршируют, четко печатая шаг, ветераны " Ваффен СС", где хотят снести бронзового истукана, осводившего эстонцев от нормальной жизни и принесшего туда голод и разруху. Если ООН не в силах справиться с оголтелыми проявлениями фашизма, мы будем вынуждены послать в Эстонию нашего бойца-душителя мишу блевонтьева, который будет душить эстов собственными руками, пока не задушит всех. С уважением Кирька Лавров ( ну тот, у которого морда черная), министр самой прогессивной страны мира, России. Москва.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 14:21 (#)

Вопрос. Почему все эти беженцы, бегут в Россию, а не к себе на родину?

Казалось бы , куда должен бежать беженец грузин? Правильно, в Грузию, а он почему то бежит в Россию. Почему? Ему что не нравится Грузия? Какое отношение он имеет к России? Беженцы армяне тоже почему то бегут в Россию, а не в Армению. Почему же все эти народы так не любят собственные государства, предпочитая им иностранное государство Россия?

(написано анонимно) 23.01.2007 14:33 (#)

Ja eto tebe obiasniu, dorogoi vse eti bezhenci potomu ne begut na rodinu (v abkhaziu) potomu chto tam russkie voiska stoiat i garantiruiut rezultati etnicheskoi chistki, a eshe potomu chto ix domiki snosiat a stroitelstvo na etix territoriax vedut russkie firmi, poetomu oni ne mogut na rodine (mat tvoiu)

(комментарий удалён)
Русскiй 23.01.2007 15:15 (#)

Родина грузин - Грузия, разве нэт?

.

ЭЦН 23.01.2007 16:43 (#)

Но свою родину они почему-то предпочитают любить на расстоянии.

Leonoff 24.01.2007 00:31 (#)

А наша родина отнюдь не Кур-Шавель.

лена 24.01.2007 17:13 (#)

л

а ведь вы правы!!!

(написано анонимно) 24.01.2007 00:20 (#)

уломку русскому

а зачем убивать бедных и беззащитных людей?Ты б русский собрал своих недоумков ,таких же как сам и пошел бы да разобрался с Прохоровым и ему подобными ,которые жируют за счет тебя ,разъезжают по Куршавелям с девочками ,веселятся на твои деньги.Слабо с такими справиться?От таких можно и схлопотать.А вот безоружного грузина или беззащитную 9-летнюю таджикскую девочку можно и убить.Падаль ты самая настоящая ,а не русский.

dagusya 24.01.2007 01:12 (#)

Во-первых наша Родина Советский Союз. И не злобствуйте в адрес свободолюбивого соседа. Это очень мелко для представителя великого русского народа к которому вы видимо себя причисляете. И еще. Во время ВОВ много русских и других национальностей советских граждан приехали в Грузию в эвакуацию и выжили там и не подохли с голоду к стати при помощи грузинов где еды всегда было в достатке и сильного голода не было. Многие остались там жить обзавелись семьями. А как вы думаете откуда в Грузии русские появились. Их в ссылку туда царизм посылал а они оставались там жить навсегда. И грузины помогали. И сейчас помогут если оказия будет. Друзья, русские люди будьте благородными будете тогда и великими.

Leonoff 26.01.2007 21:51 (#)

Родина грузин - Грузия согласен. Однако, назовите мне родину этих ваших "чернозадых". Это вы что против иностранцев? Ни хрена! Против тех у кого другой цвет кожи, каковых среди россиян немало. Впрочем, даже не в этом дело. Знаете в чём?.. А делать вам не хрена. Сами не работаете и остальным не даёте, а потом орёте: государство разваливается.

Сторонний наблюдатель 23.01.2007 14:51 (#)

2007-01-23 11:21:34

1.Вам бы следовало ответить себе на другой вопрос: "Кто такой беженец?" А потом уже отвечать на поставленный вопрос. 2. СССР существовало 70 лет. Для многих рожденных в то время не так то легко избавиться от привычки единого гос-ва.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:09 (#)

Причем здесь привычка единого гос-ва?

Куда бежали русские беженцы из средней азии и закавказья? Правильно, в Россию. Никто же из них не бежит в туже Грузию или другую страну бывшего ссср, потому что они едут в этнически родную территорию.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:16 (#)

"этнически родная территория" - сопирайт протектед? :)

Сторонний наблюдатель 23.01.2007 16:18 (#)

2007-01-23 12:09:13

И куда только не бежали русские беженцы, а не только в Россию. А // Причем здесь привычка единого гос-ва?// Да при том , что Россия являлась главным гос-вом в союзе, и власть , а следовательно и финансы, была централизована. Проще говоря, где больше бабла туда народ и прёт.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:32 (#)

Это в Советском-то Союзе у россиян бабла было больше, вы из какой стороны, сторонний наблюдатель!!!

Сторонний наблюдатель 23.01.2007 17:42 (#)

2007-01-23 13:32:53

Ну просвети у кого было больше бабла.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:55 (#)

Ну просвещаю - у грузин!!!

Сторонний наблюдатель 23.01.2007 18:03 (#)

2007-01-23 14:55:00

Слышал такое мнение, и ни у вас одного. Вот только не пойму - откуда все вы это взяли. В России денег вообще наверное небыло-побирались и концы с концами еле сводили. Вы хоть в Грузии были в советские времена, чтоб такую фигню писать, иль ,как всегда, один дурень сказал, а все с ним согласились.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:21 (#)

Нет, один лишь только сторонний наблюдатель везде был, со стороны наблюдал - слушайте, вам не надоело ос

Сторонний наблюдатель 23.01.2007 19:40 (#)

2007-01-23 15:21:57

Т.к. на вопрос вы мне не ответили, то можно предположить, что вы высказываете не своё личное мнение, а навязанное, причём навязанное людьми, незнающими куда себя деть от зависти. А по поводу аксиомы - это конечно круто зказано:"какой грузин без "волги"".( Я б ещё согласился с аксиомой - какой грузин без женщины, причём не одной.)

(написано анонимно) 23.01.2007 19:51 (#)

На что отвечать, и что доказывать!

В ваших словах: "Я б ещё согласился с аксиомой - какой грузин без женщины, причём не одной", - ОТВЕТ. Или выходят они все альфонсы, этакие "жиголо" - а это уже оскорбление для настоящего кавказца или вы грузин таковыми не считаете, а это уже расовая нетерпимость!!!

Сторонний наблюдатель 23.01.2007 20:00 (#)

2007-01-23 16:51:36

Не знал, не знал, что русские и грузины разной расы. А доказывать надо свои утверждения. И определитесь, альфонсы или жиголо.

(написано анонимно) 23.01.2007 20:36 (#)

Зачем умничать на ровном месте

, будем обсуждать лингвистическую сторону вопроса, для меня это слова взаимозаменяемы, т.е. "содержантки". Больше вам похоже сказать и ничего, доказывал в своё время Спиноза, формулы приводил, уводя всё дальше от темы - это как раз ваш случай!!!

Сторонний наблюдатель 24.01.2007 12:04 (#)

2007-01-23 17:36:19 Приходиться умничать, т.к. незнание вами лингвистической стороны вопроса, и заставило меня отреагировать

на ваш же первый комментарий. И, судя по всему, ваш последний ответ доказывает, что путаница в терминологии, для вас, обычная вещь по жизни. Это видно из того, что беженца вы приравниваете к эмигранту, альфонса - к жиголо. Для вас эти слова(соответственно)взаимозаменяемы, т.е "содержантки". Вот почему пришлось умничать, но к сожалению это было напрасно, с моей стороны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
dagusya 24.01.2007 00:39 (#)

Кто сказал что у грузин денег много было

Во-первых они их просто не жалели и не крохоборничали а всегда тратили имея широкую натуру и добрую душу всех угощали дарили подарки старались заработать чтобы семью содержать потому что стыдно было иметь семью и все деньги пропивать и не иметь возможности семью содержать. И стыдно было плакаться что ты нищий нужно было показать что ты состоятельный. Так же и везде в мире кроме России. Во-вторых нигде в мире не принято деньги считать в чужом кармане это неприлично. Неприлично у человека спрашивать какая у него зарплата а вы этого не знали - учитесь господа учитесь.

(написано анонимно) 24.01.2007 08:50 (#)

Заработать? А что же сейчас не зарабатываете?

Что случилось? Тот же народ, та же земля. Ни войны ни природных катаклизмов особых не было, все тоже самое, кроме что стали независимыми. А в какой заднице очутились. Ты надеюсь не станешь отрицать что в заднице? Иначе бы половина населения грузии не оказалось в России, а беженцы бежали бы в Тбилиси а не в Москву.

dagusya 24.01.2007 11:32 (#)

2007-01-24 05:50:08

Война была и это конечно повлияло на экономику. Да действительно в Грузии нет таких богатств как в России. И конечно им в СССР жилось лучше чем сейчас. Но когда приперлись эти русские солдаты с саперными лопатками... Надо же было придумать мало там военных уже присутствовало так на мирное население еще специально напустили спецвойска кот в самолетах прилетели. Тогда уже для большинства все решилось. Это подхватили националисты которым тоже до людей дела не было. Было очень и очень плохо и трудно. И многие и теперь жалеют о советской жизни. Но идея независимости она всетаки так привлекательна что люди готовы еще и еще терпеть и ждать и надеяться. А вообще грузины веселый и легкомысленный народ они так артистичны посмотрите на Саакашвили. Если вы не возражаете давайте пожелаем чтобы им Бог помог добиться успехов во всем

(написано анонимно) 23.01.2007 17:07 (#)

Если вдруг развалиться евросоюз и французы переберутся в бельгию, будут ли они считаться беженцами ?

1

лена 24.01.2007 17:16 (#)

извините, но у Российской Федерации в бытность СССР даже не было своего бюджета, в отличии от других наших республик.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:25 (#)

Нічого подібного. В Україну приїхало в 1990-х роках багато росіян з Азії

І взагалі люди їдуть туди, куди можуть.І як Росія, яка розвязала війну в Абхазії, може повчати грузинів, куди їм тікати від російсько-абхазських озброєних бандитів?!

(написано анонимно) 23.01.2007 22:23 (#)

А откуда русские в Закавказье или в Ср. Азии? Бежали во время гражданской войны и революции,во время голода,в ВОВ и тд.Так что долг платежом красен.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:17 (#)

a pochemu russkie begut vo vse razvitie strani??? I vsjo i vse plohie im... a plohoe mnenie o russkih rossii escho auknjetsja,i budet ogromnoe udivljenie,..za chto??!!!!!A shtuchka v tom,chto vse(!) budut znatj, za chto.A putj nazad k primireniju budet kakim?Eslji voobshe budet.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:37 (#)

Р

(написано анонимно) 23.01.2007 17:44 (#)

Ви що знущаєтесь. Я ще можу повірити, що росіяни були спецами для Центарльної Азії, але ж не для України

Тому що наші фахівці самі де завгодно потрібні. Одних лише програмісів з України тільки в США 50 тис. працює. І я, до речі, не проти, щоб росіяни собі їхали чи в Україну, чи в будь-яку країну,просто росіяни теж повинні визнати таке ж право і за іншими народами, особливо за грузинами, бо саме Росія розвязала війну проти Грузії і окупувала Абзазію і Цхінвальський регіон.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 17:59 (#)

Кой чё просёк из тобой изложен

(написано анонимно) 23.01.2007 18:03 (#)

Звичайно, Росія розпочала багато війн, за всіма й не вслідкуєш - Грузія, Молдова, Тадж

Тому, якщо з вини Росії, грузинів вигнали з їхньої землі, то не має Москва морального права вказувати біженцям, куди їм тікати. Заберіть війська з Абхазії - і грузинські біженці повернуться додому.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:11 (#)

і грузинські біженці повернуться додому. И м

(написано анонимно) 23.01.2007 18:15 (#)

Такого варіанту, як абхазс

.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:40 (#)

Потому что его выгнали русские козлы, коих в большом количестве туда рекрутировалось через РНЕ. Футбол человеческими головами устраивали именно они. До них ещё дойдёт очередь, как и до тех казачков кои сейчас по Абхазии шляются. Через Гаагский трибунал всех выловят и повесят.

dagusya 24.01.2007 00:25 (#)

2007-01-23 11:21:34

А вы с Луны свалились?Не знаете что по всему миру ездят беженцы куда хотят и куда получится где их убивать не будут. Что ж раз так ставится вопрос я вам скажу. Дорогие грузины!Вы очень ошиблись приехав в Россию считая этот народ дружественным Вам народом. Какого черта Вы все там сидите? Этот "великий" (в смысле в большом количестве) народ не хочет и не может защитить горстку грузинов. Немедленно подавайте на политубежище в другие в цивилизованные страны. И вы его получите. Сделайте это ради счастливого будущего своих детей. А в Грузию вы всегда вернуться сможете когда у вас для этого появится возможность. И еще я хочу извиниться за этих подонков которые это сотворили. Как русская хочу извиниться перед грузинами и очень сожалею что не могу им помочь. А об этих подонках что сказать? В любом случае они не ведают что творят. Так же как и власти наши.

(написано анонимно) 24.01.2007 00:29 (#)

11.21 ответь на вопрос

Интересно,а куда ты побежишь,если начнется заваруха в России????????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 14:57 (#)

Модератор!

Почему стираете мой пост - я всего лишь спросил грузина, кто его научил переворачивать содержание ответа на вопрос с ног на голову, "хайфовцы" или сам дошёл - что здесь уничижительного, ведь речь о "фашисткой" России идёт, почему они в неё бегут а не в "демократическую" Грузию, при этом даётся абстрактный ответ, мол, наши войска там стоят и бежать некуда - где стоят в Тбилиси, в Москве наших войск куда больше!!!

(написано анонимно) 23.01.2007 15:04 (#)

Модератор посты стирает!!! Да здравствует сайт Грани и Г-жа Новодворская, наши светочи демократии!!

Юра 23.01.2007 15:09 (#)

Тебе бы дыни продавать ...

ЭЦН 23.01.2007 15:28 (#)

Я так понимаю, что всё это время покойный продолжал общаться по телефону, иногда передавая трубку нападавшим, чтобы они могли сообщить тем, кто был на другом конце провода, что убивают человека именно за то, что он заговорил на грузинском языке.

Юра 23.01.2007 15:56 (#)

Достаточно того что на другом конце провода поняли что на человека напали внезапно, во время разговора. И полагаю жертве было не до того чтоб отключать телефон. Голоса должно быть были слышны, основываясь на них и сделаны такие заявления. ЭНЦ, и прочие недочеловеки потакающие фашизму - в вас смерть русской нации!

Русскiй 23.01.2007 16:17 (#)

Я так понимаю, что по внешнему виду грузина не было понятно, что он грузин? Или убийцы были специали

.

ЭЦН 23.01.2007 16:35 (#)

В яблочко!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:28 (#)

НІ, ЗВИЧАЙНО, РОСІЯНИ ВБИВАЮТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ЗА ТЕ, ЩО ВОНИ ГРУЗИНИ, А ПРОСТО ЗА ТЕ, ЩО ВОНИ "НЄРУССКІЄ" ЧИ "ЛІЦА КАВКАЗСКОЙ НАЦІОНАЛЬНОСТІ".

Але від цього Росія не стає менш фашистською країною.

(написано анонимно) 24.01.2007 08:53 (#)

Я не лингвист, но если человек начинает телефонный разговор со слова 'Gamardzoba", я пойму, что он грузин.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:20 (#)

Боюсь, Ваши предположения не могут рассматриваться как доказательство. И заод

.

Юра 23.01.2007 17:34 (#)

Ненадо бояться, они и не претендуют на доказательства. Что же касается вашего "заодно" - хотите закрывать глаза на реальность и врать себе и другим? Пожалуйста, только это ничего не изменит.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:53 (#)

Выц отрицаете что хотя бы иногда русские нападают на и но

.

ЭЦН 23.01.2007 16:35 (#)

И эти голоса, разумеется, кричали: "Ты заговорил на грузинском языке - умри!"

(написано анонимно) 24.01.2007 11:56 (#)

Короче говоря - не будут же грани врать...

(комментарий удалён)
Моня 23.01.2007 15:51 (#)

мнение

Добрый день ,это Моня. Я, таки хочу задать вам вопрос, а вам не приходило в вашу голову ,что убить грузина могли грузины ,за место на рынке: чечены за гнилой апельсин который он им продал :евреи за то, что он сказал что-то плохое про них, ревнивый муж любой национадьности .Нет это сотворили РУССКИЕ СКИНЫ .Причем, как я таки понял, по приказу Лубянки и лично ПУТИНА.

Видный демократ 23.01.2007 16:05 (#)

Нет грузина никто кроме скинов убить не мог, т.к. он был уважаемый человек, вор в законе.

Все , кроме русских, таких людей уважают.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:07 (#)

Позор правительству РФ, с молчаливого согласия и даже подстрекательства которого, все это происходит. Насаждая ненависть к нерусским в России, страна сама роет себе яму. Тупицы в Кремле этого не понимают. А вам бы хотелось, чтобы никто не эти вопиющие факты не обращал внимания, да? Ну уж нет. Во всем мире разглядели нацистскую сущность современной России, где в неделю по несколько человек убивают на национальной почве. Ксенофобия в России достигла позорных размеров. Всего несколько дней назад в Орехово-Зуевоубили грузина и абхаза, вот просто так, за здорово живешь, за то, что не русские. Позавчера, 17-летнего армянского школьника, сегодня еще одного грузина. Об "обычных" избиениях уж и не говорю. Позор правительству РФ, с молчаливого согласия и даже подстрекательства которого, все это происходит. Насаждая ненависть к нерусским в России, страна сама роет себе яму. Тупицы в Кремле этого не понимают. Nam shchas na pervom meste Estonia . Nekogda razbiratsja .

ЭЦН 23.01.2007 16:40 (#)

"Всего несколько дней назад в Орехово-Зуевоубили грузина и абхаза, вот просто так, за здорово живешь, за то, что не русские." - А что, убийц уже поймали, и они признались, что совершили преступление по мотивам этнической вражды?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:17 (#)

Что забавно. Грузин убивает русского- 'пр

Что забавно. Грузин убивает русского- 'преступность не имеет национальности'. Русский убивает грузина- визг в либеральной прессе о 'русском фашизме'. Несколько односторонний подход?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:39 (#)

Все проще.Когда грузин убивает русского-это месть маленького,но гордого народа за вековое угнетение,а когда русский убивает грузина-это имперские амбиции кровавой гэбни и фашизм.Когда в нашем городе появились "беженцы" из Чечни,их детей распределили по школам.В классы они попадали группами по 2-3 чел.И через некоторое время начали устанавливать свои порядки.Жаловаться было бесполезно.Все разводили руками и говорили:"Ну как же?Это ведь нац.меньшинство,их наказывать нельзя,их надо перевоспитывать и т.д."В классе моего сына это продолжалось пока пацаны не собрались и не вломили чеченятам по их же методе-трое на одного.Оказалось очень доходчиво.Все сразу прекратилось-и избиения,и рэкет.Но меня поразила реакция официальная.Слетелись уроды из кабинетов и начали прессовать пацанов и родителей,пугали милицией и т.д.Когда русскому мальчишке сломали нос-это ерунда,когда первоклашек ловят прямо в школе и отбирают вещи-это шалости.Когда оборзевших зверьков поставили на место-это фашизм.Такова позиция тех,кто считает себя либералом

(написано анонимно) 23.01.2007 16:45 (#)

Так потому они себя так и ведут, знают, что за них ублюдочные либералы с правозащитниками будут заступаться. Поэтому и наглеют.

.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:46 (#)

Полностью с Вами согласен. И потом, если разного рода "беженцам" у нас в России так страшно и плохо, отчего они упорно не едут к себе на Родину? В той же Грузии они теоретически должны чувствовать себя куда более по-домашнему, чем здесь. Ан нет - бежать предпочитают все-таки в Россию, а не в свои жутко независимые, демократические и "процветающие" государства.

(написано анонимно) 24.01.2007 11:44 (#)

А вы уверены, что это сделали русские?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:22 (#)

А сколько за тот самый день было убито русских? Или об этом не стоит говорить? Во всех мегаполисах мира ежедневно убивают массу людей. Увы, но преступность существует. И существует везде. Я понимаю, конечно, что грузин (1) - это превыше всего, но все-таки...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 16:36 (#)

Юра, а теперь ещё раз н

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 17:22 (#)

УЧИ ДУРЕНЬ КАЦАПСЬКИЙ БРАТНІ СЛОВЯНСКІ МОВИ. Тоді може й твою мову хтось поважатиме

ЦЕ У ВАШІЙ МОСКВІ ЛЮДЕЙ ВБИВАЮТЬ ЗА НЄРУССКІЙ ЯКИК, а в нормальних країнах люди спілкуються тією мовою, якою їм зручно.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:38 (#)

Ну вот Вы и говорите сам с собою на западенской мове.

.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:53 (#)

РАЗ ВИ ВІДПОВІДАЄТЕ, ЗНАЧИТЬ З ВАМИ ГОВОРЮ. А ДРАТУВАТИСЯ НА ІНШІ МОВИ МОЖУТЬ ЛИШЕ ФАШИСТИ

Як можна після цього казати, що росіяни - не фашисти?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:56 (#)

Понимаете ли, я Ваши сообщения не sxbnf./ А указываю, что если Вы хотите чтобы их читали- пишите на русском.

.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:09 (#)

НУ ЯКЩО ВИ НЕ РОЗУМІЄТЕ БРАТНЬОЇ СЛОВЯНСЬКОЇ МОВИ, ЦЕ Ж НЕ ЗНАЧИТЬ, ЩО ВСІ ТАКІ ЯК ВИ

Не хочете - не читайте. Інтернет - це не московські вулиці, де людину можуть убити за іншу мову. А після коментарів на форуму я переконався - цілком можуть убити навіть за українську, не те що за грузинську.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:12 (#)

М- да... А напишите что нть по- китайски, а? :-)

.

dagusya 24.01.2007 01:37 (#)

относительно китайского

Интерес к китайскому не случаен Через 100 лет вы все будете говорить по-китайски вернее ваши дети и внуки. Как хорошо что меня уже не будет в этом мире в этом грешном мире.

(написано анонимно) 24.01.2007 08:40 (#)

еЋ»дЅ зљ„пјЃиї™дёЄдё­ж–‡гЂ‚гЂ‚гЂ‚

dagusya 24.01.2007 10:09 (#)

пишущему на украинском языке

Замечательно. Я все поняла и очень приятно звучит ваш малоросский язык. Молодец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 16:39 (#)

визг как раз поднимается когда кавказец русского убьет, как в кондожопе

(написано анонимно) 23.01.2007 17:13 (#)

В Кондопоге русские только начали отвечать на беспредел чеченских дикарей. Посеявший ветер...

.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:43 (#)

Понаехали тут, еще смеют на грузинском разговаривать. А вот на Украине государтсвенный украинский.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:44 (#)

Просто резня с Кавказских гор перенеслась в Москву.

Просто резня с Кавказских гор перенеслась в Москву. Как там резали друг друга уважаемыми, так и здесь. Кынжал, понимаешь ли, национальная одежда.Здесь, правда, удобнее. Москвичам делать больше нечего, как за скачущими горцами гоняться.

ЭЦН 23.01.2007 16:50 (#)

Занятно, если в ходе следствия выяснится, что Джалагония стал жертвой своих соплеменников, что-то с ним не поделивших, - "Грани" и "Рустави-2" сохранят интерес к этому происшествию?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:55 (#)

Они объявят убийц агентами кровавой гэбни или промолчат (второе скорее всего)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 17:00 (#)

в России национальная забава морду бить

Кстати, в России национальная забава морду бить (вспомните купца Калашникова), а "резать буду" сами знаете, это у горячих и гордых детей гор. Есть правда еще некоторые "национально совестливые", у которых Вова во всем виноват. Тут либо с головой проблема, либо деньги платят конкретно.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:01 (#)

По моему кретинизм русских патриотив не имет границ "ах когда грузин убивает русского ...". Грузин не убивает русского из-за того, что тот русский. Не понятно это? А тут людей убивают только из-за того, что они нерусские. Заметили разницу дебилы? Слышали кода нибудь, что на улицах Тбилиси убили человека из-за того, что он заговорил по русский или простопотому что он русский? Или В Ереване?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:05 (#)

Да, многократно. Мои очень хорошие знакомые, русские, живут в Ереване, их многократно избивали, их родственника убили.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:55 (#)

Почему тогда российские СМИ замолчали сей факт? Иванов в осенью брякал,что в Грузии избили российских солдат, но ни одной фотографии, ни одной минуты водеосъемок с покалеченными солдатами предоставлено небыло. А ведь это было бы посильнее пустых слов.

dagusya 24.01.2007 10:16 (#)

не надо обманывать

Не надо обманывать. В Грузии никого не убивали по национальному признаку. Могли иногда чеонибудь сказать но не убивали.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:07 (#)

Где ты там русского

(написано анонимно) 23.01.2007 17:17 (#)

А простите кто ск

.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:16 (#)

Росія - фашистська країна. По всій Росії вбивають людей за мову і національність, в країні 50.000 скінхедів і ще більше "Ідущіх вмєстє".

Росія - фашистська країна. По всій Росії вбивають людей за мову і національність, в країні 50.000 скінхедів і ще більше "Ідущіх вмєстє". І ці тварі ще повчають нас про права "русскаязичнава насєлєнія"!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 17:35 (#)

ШТЕРН - ТІПІЧНА РУССКІЙ ЧЄЛАВЄК, ТАЛЄРАНТНИЙ, ДАБРАЖЄЛАТЄЛЬНИЙ, І К ТАМУ ЖЄ УВАЖАЄТ ЯЗИКІ БРАТЬЄВ СЛАВЯН... Навіть

Ніде в нормальній країні на людину б на форумі не накинулися тільки за те, що вона пише своєю мовою. Таке можливе ЛИШЕ В ФАШИСТСЬКІЙ РОСІЇ.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:42 (#)

Вобще то это форум рунета. И если хотите чтобы Ваше мнение читали- пишите по- русски. :-)

.

User komandir, 23.01.2007 17:55 (#)

так, тогда все, кто публикуют свои дневники на livejournal.com

а ну, быро писать по английски, уроды. но у русских же с иностранными языками - плоховатенько... образованьица не хватает :)

(написано анонимно) 23.01.2007 17:58 (#)

НІ, ШАНОВНИЙ, ЦЕ ВИ, ЯКЩО ХОЧЕТЕ, ЩОБ ВАС ВВАЖАЛИ ЦИВІЛІЗОВАНИМИ ЛЮДЬМИ, ВЧІТЬСЯ СПРИЙМАТИ РІЗНІ МОВИ.

А якщо хочете, щоб словянські народи вважали Вас словянами, а не ордою, то вчіть словянські мови. На українських форумах нікому на думку не спаде вказувати людям, щоб вони не писали російською чи англійською чи ще якоюсь мовою. От у цьому вся різниця між Росією і нормальними країнами.

(комментарий удалён)
dagusya 24.01.2007 07:08 (#)

анониму указывающему говорить по-русски

Украинец если хотите чтобы Вас не зарезали пишите по-русски. Да как вам не стыдно вы все русские понимаете - все? Малороссы великороссы и белые россы. А вообще все граждане России - это Russian также как китайцы Chinese. А ваша этническая принадлежность может быть разной. Да не фига вам делать чтобы разбирать это все. Все!Отцепитесь от грузинов. Их всего на Земном шаре около 5000000. Не хотите их хранить и беречь -другие сберегут. Да где уж от вас ждать милосердия если вы и русских к себе назад из республик не принимаете. Какого вообще черта этот ваш любимчик Путин приглашает соотечественников приезжать в Россию. Кто его уполномачивал? Забыл у вас придурков разрешения спросить. Если вы его все время выбираете в президенты так разъясните ему что он в доме однако не хозяин. А то люди приезжают поверив ему а тут вы со своими рылами:"Кто вас сюда звал? Чего вы сюда приперлись?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komandir, 23.01.2007 18:31 (#)

это как считать.

ВСЕМИРОНЫЕ ЯЗЫКИ считают так 1) те, для кого этот язык родной 2) плюс те, для кого этот язык - второй. поэтому, к примеру, русский получает 280 милл. вместо 150 милл.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:34 (#)

Интересная методика. Спасибо за информацию.

.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:14 (#)

Да ты знаешь мне как-то пох, я

User komandir, 23.01.2007 18:17 (#)

а, ну да, извините.

теперь, перечитав Ваш пост про Тель Авив, я стал считать русский - исключительным языком :) если уж даже САМИ евреи на нём говорят.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:32 (#)

Ты знаешь не только евреи, но даже САМ ТЫ - я тебя не огорошил этой новостью!!!

Zmitrok 23.01.2007 19:12 (#)

Паслухай анекдот, браце. Загадаў Божа малпам злезці з дрэваў, каб яны сталі людзьмі. Большасць злезла, але частка засталася. Божа кажа ім: "Я ваш Бог, загадаў вам злезці, чаму ж вы не паслухаліся мяне?". На што тыя адказалі: "А мы вашего белорусского языка не понимаем".

(написано анонимно) 23.01.2007 19:21 (#)

Грузин наверно на предложение подобного тебе не среагировал, а подобный тебе его пырнул 7 раз в бочину.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:12 (#)

>> Убитый был беженцем из Абхазии, его жена – русская по национальности. >> неизвестные напали на Тимура Манджгаладзе и его гостя, абхаза по национальности, жителя Сухуми. В результате нападения они оба были убиты Uh kak abhazy obradujutsja. Budut jeshe krepche s Rossijej druzhitj. A s Gruzijej vedj konflikt iz za Abhazii byl. A abhazy nam tozhe nje nuzhny!!!

ЭЦН 23.01.2007 18:41 (#)

Прежде раздобудьте кириллическую клавиатуру, а уж потом пускайтесь в рассуждения о том, что "нам" нужно, а что нет.

(написано анонимно) 24.01.2007 01:32 (#)

A zachem mnje i s mojej horosho. A zarezatj menja nje udastsa - daleko!!! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Донецьк 23.01.2007 18:19 (#)

Це справжній фашизм. Я з Донецька, і це

Яка після цього співдружність? Якщо я заговорю в РФ українською - мене всадять ніж у спину?

User komandir, 23.01.2007 18:25 (#)

а в Киеве русских не бьют?

можно ехать - не бояться? )))

(написано анонимно) 23.01.2007 18:26 (#)

Нет. Посмеются. Как впрочем и В Донецке или Крыму. ;-)

.

Донецьк 23.01.2007 18:30 (#)

В Україну щороку приїздить де

ласкаво просимо!

(написано анонимно) 23.01.2007 18:42 (#)

майдаун в Донецке. Обалдеть. В кунсткамеру, срочно!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 18:53 (#)

Майдаун, он же лох оранжевый разведенный. Более точно определить? Должны прыгать от счастья? Где Вы такое вычитали

Майдаун, он же лох оранжевый разведенный. Более точно определить? Должны прыгать от счастья? Где Вы такое вычитали? И, кстати- настоящий украинец это кто и где водится? Определите плз. Это западенец? Киевлянин? Крымский татарин? Представитель русскоязычного востока и Крыма? ;-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 19:42 (#)

Ложь, наверное, то что в Симферополе ваши союзнички крымчаки вас на х*ю с вашими законами видели - ты про это!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 19:51 (#)

И самозахваты земель татарами в Крыму- злокозненная выдумка москалей? :-)

.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:54 (#)

Я так и думал! Значит спецэффекты и массовка! Голливуд отдыхает - слава российскому кинематографу!!!

(написано анонимно) 23.01.2007 19:48 (#)

Юрок, не передергивайте. От настоящего украинца Вы плавно пытаетесь перейти к просто украинцу а потом вовсе к гра

Юрок, не передергивайте. От настоящего украинца Вы плавно пытаетесь перейти к просто украинцу а потом вовсе к гражданину Украины, среди которых имеются и русские, и белорусы, и евреи, и крымские татары... Украинцы же как новая историческая общность граждан Украины- мягко говоря, пока отсутствуют. Особо при этом примечательно что политический раскол у вас четко совпадает с географическим и если хотите- во многом национальным, что сулит незалэжной немало веселых минут вплоть до...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 20:10 (#)

Ну как сказать... Когда за западенцев не голосуют на Востоке и в Крыму, а за донецких- в Киеве и Галиции это конечн

.

Trident 24.01.2007 22:28 (#)

Ето вы с точки зрения банальной эрудиции вещаете? А по жизни он

...

(написано анонимно) 23.01.2007 18:59 (#)

Юра, ты пишешь что ты из Донецка. Скажи мне , Юра, много ли настоящих украинцев там, которые не прыгают от сча

(написано анонимно) 23.01.2007 19:00 (#)

ожет уже Малороссия, а может и не хотят они в твоей Украине быть - так как быть!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 19:58 (#)

Я понимаю, что тебе сложно на него иначе ответить, можно и не отвечать - но призадуматься стоит!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 20:29 (#)

Вообще-то они сами себя так называют и думаю не в

(написано анонимно) 23.01.2007 20:34 (#)

Термин действительно можно толковать двояко. Есть и такое- Малороссия- так скаать изначальная Россия, Великороссия-

Термин действительно можно толковать двояко. Есть и такое- Малороссия- так скаать изначальная Россия, Великороссия- своего рода 'Большая Россия'. Во всяком случае я никогда не слышал от русских разговоров об изначальной неполноценности малороссов (что великороссы от национально свидомых периодически слышат). ИМХО- украинцы те же русские, но в отличие от восточных, оказавшихся под властью а потом протекторатом Орды они не смогли сохранить свою государственность и подверглись сильнейшему влиянию католической Польши, что собственно и образовало т.н. 'мову' Восточные же русские свою государственность восстановить смогли...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 20:45 (#)

Возможно я нечетко выразился. Восточная Россия оказалась под властью (или протекторатом) Орда. Западная- попалда под

.

(написано анонимно) 23.01.2007 20:26 (#)

Конечно сами. Но п

Конечно сами. Но поскольку речь идет о наших соотечественниках и о нашем ближнем зарубежье- под нашим приглядом. А то мало ли что майданутым в голову взбредет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 20:36 (#)

НУ посмейтесь. Пока еще есть единая незалэжная... :-)

.

ЭЦН 23.01.2007 18:43 (#)

Это просто трогательно, когда вы приглашаете нас на нашу же территорию, находящуюся во временной оранжевой оккупации.

(комментарий удалён)
ЭЦН 23.01.2007 19:08 (#)

Извольте, появившийся 15 лет назад дурной анекдот: украинцы могут создать жизнеспособное государство.

(комментарий удалён)
ЭЦН 23.01.2007 20:18 (#)

В 1918 году деятели из Центральной Рады самонадеянно решили, что Россия кончилась. Менее чем через месяц товарищ Муравьёв объяснил, что они жестоко заблуждались. Особенно наглядно получилось это сделать пяти тысячам "свидомых" и ставшему бездомным пану Грушевскому.

(комментарий удалён)
ЭЦН 23.01.2007 20:56 (#)

О, действительность ещё хуже, чем я ожидал...

(написано анонимно) 23.01.2007 20:58 (#)

м- да, братаны- хохлы отжигают неподецки...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 20:20 (#)

Не, дружок, не передергивайте. Ваши вожаки развели вас эуропейскими перспективами как последних лохов, а потом пере

Не, дружок, не передергивайте. Ваши вожаки развели вас эуропейскими перспективами как последних лохов, а потом передрались между собой, чем не преминул воспользоваться премудрый проффесор. Туманный, можешь оправдываться тут до посинения- но Янук вас, лохов, сделал. Вместе с вашим майдауном и померанчевой революцией. Что впрочем очередной раз показало что братья- хохлы народ рассудительный. :-)

ЭЦН 23.01.2007 19:26 (#)

Мда, недорого стоила ваша "оранжевая" революция... Даже переворота устраивать не пришлось. А какой был пафос, как раздували щёки. Событие планетарного масштаба. Начало новой эры в украинской и мировой истории...

(написано анонимно) 23.01.2007 19:08 (#)

Ты пишешь под ником "затуманенный" и тебе даже приходиться отвечать! А много там в Малороссии этих русских ф

(написано анонимно) 23.01.2007 19:09 (#)

знь" впереди!!!

maxx 23.01.2007 19:14 (#)

какая чудовищная лажа. ведь выяснится завтра же, что убил грузинца земляк, или еще какая срамота. но это будет другой день и другая история

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NoName 23.01.2007 19:46 (#)

Зачот! Беларусы жгут! :)

Загадаў Божа малпам злезці з дрэваў, каб яны сталі людзьмі. Большасць злезла, але частка засталася. Божа кажа ім: "Я ваш Бог, загадаў вам злезці, чаму ж вы не паслухаліся мяне?". На што тыя адказалі: "А мы вашего белорусского языка не понимаем".

))))) 23.01.2007 21:27 (#)

свежо, не слышал ни разу, ага)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 21:40 (#)

Как же много в человеческой оболочке гнусных существ ! Кто их отцы и матери ? Мегеры и кощеи .

ЭЦН 23.01.2007 21:41 (#)

Это вас, голубчик, 13 января 1991 года в подвале телецентра так отсадировали, что вы по сю пору забыть не можете?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 23:52 (#)

Что были проблемы с КГБ , форцевали, сутенерствовали валютными девочками, валютой промышляли, подделка госзнаков,распространение порнографии, педофелия, контрабанда наркотиков, вывоз ценностей? Чем они Вас так достали?

(написано анонимно) 24.01.2007 00:25 (#)

А ты иди русскую грамматику учи, потом возвращайся.

(комментарий удалён)
Из Литвы 24.01.2007 00:34 (#)

для 20:19:32

Это Вы по адресу, говоря о недобитой гб-й мрази, фашистских паразитах. Упустили момент, когда их к ногтю надо было прижать, вот они и расползлись повсюду, вплоть до Кремля. Окопались там, разжирели, обнаглели, воняют... Найдутся ли силы расправиться с этой заразой?

Белорус 24.01.2007 01:52 (#)

ГБ развалит РФ

Смотрел по "EuroNews" похороны в Турции журналиста, армянина по национальности. Похоронная процессия длиной в восемь километров. Турков море. Турки говорят - это выстрелы Турции в сердце. Теперь взгляд на Москву. Эти мерзавцы из спецслужб и примкнувшие к ним имперские малпы (обезьяны) подтверждают печальный факт, что Россия уверенно движется в ряды третьих стран. Сегодня даже официальное белорусское ТВ разнесло вдребезги кремлевский воровской олигархический клан. Наконец бацька одумался и берет курс на Запад. Но орел, куда там Путьке. Жаль, что его выступление не видели грузины, украинцы, молдаване, латыши, литовцы, эстонцы и русские. Нарвалась вороватая кремлевская шайка на народного лидера.

(написано анонимно) 24.01.2007 02:15 (#)

Зря радуешся, вашей воровской шайке все равно не бывать.

dagusya 24.01.2007 07:33 (#)

На сообщение белоруса

Вы правы. И если власти не остановят этих распоясавшихся фашистов то они развалят Россию. Сначала выгонят всех кавказцев потом евреев потом возьмутся за Северный Кавказ и в какойто момент ситуация станет неконтролируемой и все побегут. И еще. Сказал же А.И.Солженицын что мир сейчас устроен так что если ты отстанешь то это навсегда и безнадежно. И это все уже произошло с Россией.

Редакция "Граней" 23.01.2007 21:42 (#)

Ты нам подходишь. Будешь писать для нас материалы о толерантности

х

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 22:41 (#)

Вот до чего довела шизофрения мишки ссаки грузинам из тоталитарного государства тепепрь и в Россию не сбежать!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 23:51 (#)

Сообщение - просто очередной пиар Грузии перед переговорами

Украинец 24.01.2007 00:43 (#)

2 из Литвы - согласен - мой респект

Белорус 24.01.2007 02:00 (#)

Из Литвы 2007-01-23 21:34:22

Респект! За наши страны!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.01.2007 01:46 (#)

Vlast' "namekaet",a ybicj ybivaut!

з України 24.01.2007 01:58 (#)

из Литвы Росія дійсно стала фашистською країною. Ненависть до всіх хто говорить "не по русски". Геть фашистів. Росії - міжнародну ізоляцію.

Слава Україні та Литві!

Беларус 24.01.2007 02:15 (#)

У Расеі хутка ідзе к ўладзе расейскі Адольф. Фюрэр у краіне з атамнай бомбай і з канфліктами са сваімі мусульманамі- мама не горюй! У нас, у Беларусі, ёсць толькі адны фашысцюгі - гэта расейскі РНЕ. І гэта разумеюць усе. А як ва Украіне ды Літве?

(комментарий удалён)
maxx 24.01.2007 04:01 (#)

ха, эти два клоуна со словарями и разговорниками, похоже, друг дружку не понимают

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.01.2007 10:54 (#)

Послушай "беларус". Я на деюсь ты про деревню Хатынь знаешь?

Которую немцы сожгли вместе со всеми жителями? Так вот, не было там немцев, НИ ОДНОГО. А был украинский полицейский батальен. Вот такие же гниды бандеровские, западнецы, перед которым ты сейчас бисер мечешь. И таких батальенов на нашей батьковщине в то время, резвилось несколько десятков. Вот потому и "каждый четвертый".

(написано анонимно) 24.01.2007 11:07 (#)

Этому "беларусу" до сих пор обидно, что его дедушку не взяли в тот батальон.

dagusya 24.01.2007 12:07 (#)

Провокатору вспомнившему про ХатыньНе

Во первых батальон во вторых западенцы а в третьих не разжигайте рознь между славянскими народами а в четвертых уже и немцам давно все простили. Не простили и никогда не простят фашизма. Об этом подумайте и не совершайте ошибки. Бывают ошибки которые уже никогда нельзя исправить.

Беларус 24.01.2007 12:15 (#)

Имперцу

Вся моя родня воевала на фронтах войны с фашизмом. А это твои родственники стреляли им в спину в заградотрядах. Еще в школе у меня возникли вопросы о войне. В свете комуняцких песен:"мы назло буржуям мировой пожар раздуем". Например, почему в Германии нацисты пришли к власти с 40% голосов, притом, что у социал-демократов с комуняками было в сумме 48%. Ты про кукловодов из Коминтерна слышал, который в Москве сидел. И про куклу Эрнста Тельмана. Почему партизанские диверсионные отряды подрывали жд дорогу прямо напротив белорусской деревни посередине прямолинейного семикилометрового участка с минимальной высотой насыпи, а не на крутом повороте с высокой насыпью? Что, совсем дебилы были? Про судьбу деревни тебе, ублюдку, не надо говорить. В той же Хатыни ты видел шыльды с надписью "Верхнядзінскі раён"? Это мой родной район. В нем погибло половина жителей, сволочь ты смершевская. Для того, чтобы загнать людей на рельсовую войну, пошли на всевозможные провокации немцев на массовые репрессии. И задачи выполнили. Это ваши способы войны. Когда устилаете поле боя трупами своих граждан. Мы это помним! Запомни, российский имперец - время холуев кончилось!

))))) 24.01.2007 14:35 (#)

хватит нести чушь.

в заградотряды не набирали по национальному признаку. Так что не зарекайся от своих родственников, стрелявших в спину моим дедам. И речь тут идет не о немцах, о том, что вот такие вот "борцы с коммунизмом" из западенщины жгли людей в срубах, помни об этом, гневный!

(написано анонимно) 25.01.2007 00:55 (#)

ты не беларус - ты гнида -провакатор, хающий героическую борьбу белоруссов - мочить тебя суку надо (в следующий раз приведи хоть одно доказательство своему бреду)

(комментарий удалён)
Из Литвы 24.01.2007 02:39 (#)

ваше время уходит.

Не чувствуешь приближение конца? Найдутся в России силы, которые сметут вас к чертям подальше. Хватит изгаляться над людьми, безнаказанно убивать и терроризировать! Мало им России, они уже за границей себя ведут, как в родной зоне. Мир увидел ваш звериный оскал и ужаснулся! Кто с вами? Оглянитесь! Кругом "враги". Международная изоляция не за горами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.01.2007 07:55 (#)

Самые смешные из бывших, это прибалтийские моськи.

Как они надуваются от своей европейской значимости. Одного не понимают, если Россия вас опять захочет "освободить", никто в европе даже пальцем не шевельнет из за вас. Повоняют немного и забудут. Особенно если газ перекрыть.

Vip rubinstein, 24.01.2007 22:30 (#)
12

"Особенно если газ перекрыть" А вы знаете, что бывает при излишнем скоплении газов в органинизме? Освободи себя.

(написано анонимно) 25.01.2007 00:59 (#)

рубинштейн долго искал в чюь же сторону пукнуть поодачней и нашел таки ;-) с облегченьецем

dagusya 25.01.2007 08:33 (#)

Вот из за того что угрожаете

потому и бояться везде русских. Прошу вас не надо. Не будет этого и вы так не думаете.

Українець 24.01.2007 02:25 (#)

Беларусу. Українцям та білорусам потрібно обєднатися, тоті фашистській росії наступить КАПУТ. Жівє Бєларусь і Слава Україні!

Жівє Бєларусь Слава Україні!

Беларус 24.01.2007 02:40 (#)

Паглядзі брат українець

Вось ліха на расейцаў - гэныя імперцы. Зноў загоняць насельніцтва (на жаль, народу няма) як быдла, ў зону. А начальнікі будуць з дзеткамі ездіць за мяжу ў Еўропу ці Злучаныя Штаты і потым камлаць з амвонаў пра мярзотны Захад. Дзе трымаюць свае грошыкі. Можна пажадаць ім, хай будуюць сцяну, і кліч ім у вусны: "Ни шагу в Европу, нам и здесь с китайцами хорошо". Браце, ты ведаеш, што лепшы абутак - лапці. Вось ў іх рускіх і абуюць.

(комментарий удалён)
Белорус 24.01.2007 02:53 (#)

Для 2007-01-23 23:41:13

Сегодняшнее выступление Лукашенко. Жаль, вы не слышали, как он прошелся по кремлевской власти. "Расія павінна заплаціць за паслугі, што аказваюцца ёй у Беларусі. Аб гэтым заявіў сёння прэзідэнт Беларусі Аляксандр Лукашэнка на нарадзе ў Наваполацку па пытаннях гатоўнасці краіны да работы ў новых цэнавых умовах паставак паліўна-энергетычных рэсурсаў. Паводле яго слоў, у сувязі са змяненнем умоў паставак расійскіх газу і нафты Беларусь у 2007 годзе страчвае $3,5 млрд. у параўнанні з мінулым годам. "Таму мы павінны прапанаваць Расіі на прынцыпах міжнароднага права таксама заплаціць нам за зямлю пад трубаправодам, за транспарціроўку нафты і іншыя паслугі. Але рабіць гэта трэба спакойна, не зацягваючы да канца года перагаворны працэс.", - падкрэсліў кіраўнік дзяржавы. У цэлым ён лічыць неабходным выбудоўванне адносін з Расіяй на сусветных прынцыпах. "Мы павінны мець сваю выгаду. Сёння Беларусь купляе нафту ў Расіі па сусветных цэнах. Рэнтабельнасць па газу для Расіі ў Беларусі амаль такая ж, як у Германіі", - адзначыў прэзідэнт.

dagusya 24.01.2007 10:44 (#)

молодцы белорусы и украинцы так держать

Молодцы что дружите не в пример россиянам.А россиянам хочу напомнить что это Ельцин первый объявил о независимости России от всех остальных республик и об отделении от них. И еще вы все какието агрессивные. Вроде и денег у вас стало больше и жизнь лучше и президент у вас такой хороший. Однако какойто человеконенавистнический дух от вас исходит.Читать умеете читайте Библию какой завет дал Иисус к тем ранее полученным заветам данным Моисею? А это завет: "Возлюби ближнего своего как самого себя."

))))) 24.01.2007 14:51 (#)

сударыня, расскажите об этом завете

тем славным парням, которые говорят о "рашке-парашке", о "врожденной порочности" русских и прочую нацисткую хрень, ага? Глядищь, добрее станут...

dagusya 25.01.2007 08:52 (#)

спасибо что назвали сударыней приятно слышать

Я вас понимаю. Я тоже русская. Но я перестала реагировать (не совсем т.к. я легко ранимая) на всякие ругательные выступления и вот почему. Если кто то произносит сквернословие на другого то он этим сам оскверняется а не тот кому он это адресует. Это можно найти кажется в посланиях Апостола Павла не помню. И это на том грех кто это говорит а не на том к кому обращено. Подумайте как это верно. И еще. В том что они говорят нет правды - это относительно России. Напомните им про великую русскую культуру. Во всем мире это признают. Но может конечно кто то и скажет что окажется правдой в русском характере или в русской истории. Ну что ж характер можно попробовать понемногу исправлять а вот историю не вычеркнешь не сотрешь. Когда думаешь сколько ошибок было сделано а исправить нельзя. Нет. Помоги Бог России.

Українець 24.01.2007 02:55 (#)

Друзям з Білорусі та Литви. Боротися з КГБіський фашизмом можна лише разом. Навіть ко

Фашисти не пройдуть!

(написано анонимно) 24.01.2007 04:09 (#)

У нас есть друзья и в России тоже.

Руссофобия - тоже форма фашизма, не скатывайтесь дорогой к слепой ненависти и обобщениям.

(написано анонимно) 24.01.2007 10:58 (#)

А что от него тогда останется, без руссофобии?

Bob 24.01.2007 04:49 (#)

Вообще то за рас

:(

(комментарий удалён)
Sibir 24.01.2007 10:52 (#)

Кто-то тут упорно строчит на мове. У меня был случай: понадобилось мне заключить договор с Украиной. Я им послал запрос, они присылают договор, но на украинском языке. Я им говорю, что давайте на русском, а они мне - это наш государев язык, только на нем. Тогда я им отвечаю, что договор валютный, необходимо составлять паспорт сделки, а для этого требуется официальный перевод, заверенный нотариусом. К сожалению, у нас нет допущенного переводчика с украинского, поэтому вынуждены или обратиться к другой компании, или пусть шлют на английском. Прислали новый. На русском.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User robi, 25.01.2007 00:09 (#)

а ещё и армянина

прошло три-четыре дня и опять убили армянина-16 лет прямо у школы в москве и грузина и ещё двух из абхазии, это ещё раз говорит о том что власти в россии специально поощеряют эти убийства, так как переквалифицируют это как бытовая ссора. Пора кончать с этим нужно кавказцам объединятся и дать отпор

(написано анонимно) 25.01.2007 08:56 (#)

да что ни день, то новые жертвы бритых

а Думе на это глубоко пох..

(написано анонимно) 25.01.2007 13:40 (#)

а почему Думу должны воновать какие то иностранцы, пускай парламенты государств откуда они приехали волнуются.

Российская дума о россиянах думать должна, а не об армянах с грузинами.

(написано анонимно) 25.01.2007 10:09 (#)

Вот Уроды авторы на гранях ,Вот Уроды а сколько Русских убито за ночь в Москве не говорится?, вот повезло авторам Грузина блин убили,а в Грузии они друг друга не убивают? защищали своего Буша как он В Ираке воюет А его даже сенаторы опустили не дали войск ЧТО? на гранях об этом молчат ? что хуево в России то и выносят , Путин три года говорил что акция в Ираке провальная теперь все сенаторы это говорят а на гранях язык в жопу спрятали ,хвалебные писуары Бушу уже не поют, кому нахрен нужна хромая утка.

(написано анонимно) 25.01.2007 10:11 (#)

Ну блин заговорил по грузински а так чисто на Русского похож наверно блондин чепуху не пишите уроды.