новость В Абхазии объявлена частичная мобилизация

29.12.2006
Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш объявил частичную мобилизацию вооруженных сил. Эти меры, как заявил абхазский министр обороны Сергей Шамба, связаны с "возможными силовыми акциями с грузинской стороны".


Комментарии
(написано анонимно) 29.12.2006 17:57 (#)

существующий миротвор

Это подтверждает то, о чем давно говорит грузинская сторона: существующий миротворческий формат,на который у России фактическая монопoлия- не годится ни на что, а вернее годится только для аннексии грузинских территорий РФ. Бред и фарисейство то, что Россия, которая во всем поддерживает сепаратистов, не стесняясь никаких действий или заявлений, в то же время является "миротворцем". Не может и не должна она принимать на себя какие-либо медиаторские функции, это насмешка над идеей посредничества и миротворчества. В Абхазию должны войти международные миротворческие силы, которые будут объективны, и будут реально зпособствовать мирномы урегулированию конфликтов.

CМЕРШ 29.12.2006 18:21 (#)

Где ты нашёл грузинские территории? оНИ ИМИ НИКОГДА НЕ были и не будут, конечно, если там коренного населения не останется. Абхазия и Ю. осетия не хотят быть под грызунской лапой с их полоумным бесноватым мишико и никогда там не будут

(написано анонимно) 29.12.2006 18:34 (#)

Не хами, тварь нацистская, свинхед недорезанный НЕ ТЫ будешь решать, где они будут. Но России им тоже не видать, жополиз путинский. Лучше думай как Сибирь с ДВ удержать, а то уплывут в Китай и будешь ЧМОРШ локти кусать. Не рой другому яму - долго проживёшь.

detmaros 30.12.2006 01:25 (#)

Ну, зачем же так... Решать данный вопрос

=

Дато 31.12.2006 06:23 (#)

а это у них всегда так. Под грузинскими оккупантами земля горит в джавакхе и Борчаллы, но им дело есть до Сибири, где люди живут в 4-5 раз лучше, чем в сифилиси, и в 10-20 раз чем в глубинке несостоявшейся страны.

(написано анонимно) 03.01.2007 23:35 (#)

слуш, а тебе не впадлу носить грузнское имя, а Датико? или тебя грузины так жестко выебли в свое время что что-то грузинское в тебе есть?

Дато 05.01.2007 09:10 (#)

а тебе гацошка, не в падлу всякую чушь нести? или тебя некие анонимы так жестко выебли в свое время что что-то анономное в тебе есть?

Грузин 03.01.2007 23:31 (#)

будут, сука, будут. только вас, блчдей за кавказским хребтом уже скоро совсем не останется. из тбилиси уебали? азера тоже скоро пошлют, в конце армяшки, ваши старые жопализы тоже вас продадут. а потом сука учи китайский...он тебе пригодится.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:29 (#)

Согласен, но где тогда злобный Путя и Ко деньги ураденные у россиян будет отмывать? Раньше можно было в Швейцарии, но товремя прошло. Ещё не забудьте про ежедневные авиарейсы в Колумбию(и не только), торговлю оружием, скупка земли и неподотчётный доход Российской налоговой палате с собственности и прочее. Ведь грузины предупредили - не делайте там ничего, иначе отберём и будут правы. Это лицемерие дорого обойдётся России и уже обходится - другие страны теряют доверие по отношению к вам. Только путиноиды и их жополизы-педриоты могут считать, что они самые умные и всех перехитрить могут. Боюсь спокойно это не разрулиться, если на Путю не "нажмут". Что-что а за бабло он будет драться до последнего, а осетины и абхазы - так , повод и более ничего. Не нужны вы русским, уверяю вас, только территория ваша и всё.

detmaros 30.12.2006 01:29 (#)

У-у-у-у... Когда евреи видят, как деньги делятся без их участия, он

=

(написано анонимно) 30.12.2006 14:34 (#)

ОТСОС нормальный!

Миша 29.12.2006 19:46 (#)

Апсуйцы в агони,их глав-туз завалил турамбу-хашбу по приговору московских воров в том числе и зятя багапша вот теперь и прыгают как будто что то они могут.Хотя великий апсуйский народ не может простить Тузлану за его бездействие по поводу Кодорского ущелья. Ну и где же вы великие вояки казаки разбойники тупые абхазы и главное Подлецы Хачи ну давайте начали доведите дело до конца!

GRUZIN DAVID 29.12.2006 21:42 (#)

TUPIM APSUAM I IX POKROVITELEI.

VASH KONETS NE ZA GORAMI.BASAIA RUSSKIE ZAVALILI KAK SABAKU,MI VASHU DUSHU PLIVAT BUDEM,VASHA MESTA NE NA SVYATOM ZEMLE PREDATELI.VI DOLJNI JIT U BELOVA MORIA.I BUDITE SKORA JIT.DLYA 45 TISYACHA CHELOVEK MI NAIDIOM I KLETKI.SABAKAM SABACHIA SMERT,VI OTVETITE ZA NASHU KROV,ZA NASHU MATERINSKUIU SLESI,ZA VSE RASPLATA OCHEN SKORA,CHEM VI DUMAITE.DEDA MOKETKVNEBAT SUL MALE TKVENI SOMEXI DA KAZAKI PIRSHI DAVANDZRIE.

detmaros 30.12.2006 01:32 (#)

Ку-ку, эмигрант незаконный. Кто тебя отпустил с работы в Интернет-кафе, ты же сортиры е

=

(написано анонимно) 30.12.2006 03:10 (#)

ОТСОСИ У ГРУЗДЭВИКА! У НЕГО ЕСТЬ НЕСТОЯЩАЯ ВИСЮЛЬКА. ТЫ ПОСТАРАЙСЯ, ЛИШЕНЕЦ!

тамта 30.12.2006 03:20 (#)

детмарозу!(коротко-отморозу) лучще мыть сортиры в кафе,чтобы прокармить семью,чем пропивать краденное у жены в этом же сортире(от горя?) сегодня апсуа и русские "миротворцы" убили 58 летнюю грузинку,которая шла из Гали в Зугдиди(зона анексиров.тер.).ее избили выбросили продукты в реку,от унижения и безпомощности она скончалась от сердечного приступа!В рождественские дни! Бог не простит нелюдям! настанет час расправы,как это наступил для многих!дето и женоубийцам-Вы отвратительны!

Дед Мороз 30.12.2006 15:43 (#)

Страсти какие! Неужто все так и было?!! Белые пушистые грузины, стремящиес

=

Дато Джапаридзе 31.12.2006 06:26 (#)

это басню тебе, оккупанту, бежавшему от возмездия по рустави 2 сказали? Иди дрочи дальше, на грузтв там и не такое скажут. Кстати, большинство жителей Галского района Абхазии граждане России

(написано анонимно) 30.12.2006 03:08 (#)

О Т С О С И У Д Е Т О Т С О С А (это шутка, т. к. у него нет предмета сосания).

АРА--МИШАНЕ 29.12.2006 21:54 (#)

МИШАНЯ И КЕКЛЫ ТОЛЬКО БЕЗ БРАВОЙ РИТОРИКИ ЕСЛИ ВЫ ВОЕВАЛИ КАК ПИЗ""" ВЕСЬ МИР БЫЛ ПОД ВАМИ..МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ ДЕЛА В АБХАЗИИ И ЮО НО НЕ НУЖНО БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ ЧТОБЫ ПРОГНОЗИРОВАТЬ ВАШЕ БЛИСТАТЕЛЬНОЕ УНИЖЕНИЕ....

ДАТО 30.12.2006 00:51 (#)

РУСНЯ ХОЧЕТ УКРАСТЬ ОТ ГРУЗИНСКОЙ ТЕРИТОРИИ АБХАЗИЮ И Ю-АСЕТИЮ, ХУЙ МЕЖДУГЛАЗ ПОЛУЧИТЕ, ВЫ ЛУЧШЕ СВОИ ТЕРИТОРИИ УДЕРЖИТЕ, ИЛИ ИДИТЕ В СОСТАВ ЧЕЧЕНИ, МОЖЕТ ТОГДА СТАНЕТЕ НОРМАЛНЫМИ ЛЮДМИ.

ДАТО 30.12.2006 00:53 (#)

МАЛЕНКАЯ ЧЕЧНЯ ЕБЕТ БОЛЬШУЮ РОССИЮ

detmaros 30.12.2006 01:35 (#)

Больной, успоко

=

(написано анонимно) 30.12.2006 04:36 (#)

муДАТО! Объясняю тебе козломордому! Чечня была и есть в составе России! А где Абхазия и Ю. Осетия? Объясняю тебе козломордому! Я в уходящем году отдыхал в СУХУМИ (!!!) без твоей вонючей визы!!! Так объясни мне, кто есть где и куда мы едем, и который час?

Дато 30.12.2006 14:41 (#)

последний раз отдыхал

рац гинахавс вегар нахав - чморьё! Привыкли откусывать чужое и будете жрать теперь скоро в гостях у китайцев в Сибири.

Дато Джапаридзе 31.12.2006 06:29 (#)

жопалидзе!!! ты же сам в москве живешь, беженец-оккупант сраный. И на ДВ никогда не был. Тебе и твоему папашке дали ПОД ЗАД в АПСНЫ. Небось до сих пор отметина от абхазского сапога у тебя на заднице осталась:)))) Ты к новому 2007 году в Цхинвале приготовился, "суперпуперспецназовец"? Вазелин припас?

(написано анонимно) 01.01.2007 00:32 (#)

апсуа! Называйся своим именем - а не прикрывайся картвельским - что уже стыдно произносить собственное имя?

Дато 02.01.2007 11:41 (#)

жопалидзе, каким, каким именем не прикрываться? а ну повтори? знаток недоделенный?:))))) Ты вообще, сиди в Москве с русским паспортом, ПОМАЛКИВАЙ, борец за родину:-)))

apsua - obeziana - vot tvoio imia 02.01.2007 20:02 (#)

beee!

Дато 03.01.2007 08:17 (#)

Смотрите! сифилисская обезьяна научилась у баранов слову "беее":-)))))))

(написано анонимно) 30.12.2006 03:12 (#)

ДАТЕНЬКИЙ! ПРОСРАЛИ ВЫ ТЕРРИТОРИИ! И УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО! С О С И Т Е !!!

(написано анонимно) 30.12.2006 14:37 (#)

А куда делся козломордый Окурок, который грозился к Новому году ввести бронированные отары в Цхинвали и Сухуми?

Дато 30.12.2006 14:42 (#)

готовит спецоперацию

карвелебс гаумарджос

(написано анонимно) 30.12.2006 16:13 (#)

БАЛБЕС МУДОСОС, ГОВОРИШЬ? ЭТО ЕГО ДОЛЖНОСТЬ ТЕПЕРЬ ТАКАЯ? Да, обкакались Сака с Окурком! Витязи в козлиных шкурах, понимаешь!

Дато ДЖапаридзе 31.12.2006 07:16 (#)

ты посмотри грузины общаются
"картвелоёбс гоможопас"
это типа Окурок готовится!!!!:-))))

Дато Джапаридзе 31.12.2006 07:14 (#)

именно по-этому ему начистили рыло в Баку. а со стнедов посвященных розОЧКОвой революции в сифилисском музее окурок исчез:-)))))

Дато 30.12.2006 14:43 (#)

это называется мандраж

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш объявил частичную мобилизацию вооруженных сил. пописались от страха...

Дед Мороз 30.12.2006 15:45 (#)

Дато, все будет хорошо. :)))) Ведь Грузия будет осуществлять интеграцию "мирным путем"... :)))

=

GRUZIN DAVID 30.12.2006 18:47 (#)

CHMORIKU PO IMENI DED MOROZ.

TI SUKA SVINORILOE,KAK TEBYA ZAVUT I KTO TI PO NATSII.TEBE STIDNO I BOISHSYA A MNE NET.ZNAESH V CHEM RAZNITSA MEJDU MNOI I TOBOI,TI SVINIA RUSSKOE ILIJE APSUISSKOE,A YA IBAL TAKIX KAK TI I BUDU IBAT V DALNEISHEM.YA GRUZIN I PRAVOSLAVNI,I REZAL TAKIX GANDONOV VO VREMYA VOINI VOT I BESITES,SKOLKO VASHIX IBBANNIX ALKASHEI NE VERNULSYA DOMA.PODSCHITAI MAT VASHU BLIADSKUIU,KVELA KARTVELS GILOTSAVT AXAL TELS.DAVID

Дато Джапаридзе 02.01.2007 11:53 (#)

Запомни! Куски говна, недоразвитые животные, деревянные предметы НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМИ. Так что ты все наврал про свое православие!

(написано анонимно) 30.12.2006 16:21 (#)

Датый, а кого пинками под зад выперли из Абхазии и Южной Осетии? Абхазов и осетин или некоторых храброобосранных? Или у грузин такое называется победой? Если так, то еще одна победа не за горами! Вот только улепетывать грызункам придется быстрее и дальше... Мишико, говорят, уже потренировался в беге в сторону Турции?

GRUZIN DAVID 30.12.2006 18:59 (#)

KASLA FASHISTAM

TI CHMO NE PEREJIVAI.TI LUCHSHE ZA SVOIU JENU PRISMOTRI,I ZA DOCHKU TRAXAETSYA ZA 100 RUBLEI.NATSIA VI FASHISSKAIA.

Дато 31.12.2006 07:20 (#)

Никто и не переживает обезьяна фашистская. Война будет на территории сракартвелостана. Так что, недоносок, подаренный твоей мамаше армянским гостем, рой убежище в своем сифилиси. Его бомбить будут похлеще, чем Грозный.

это не Дато 01.01.2007 00:35 (#)

ес надзирала чеми сахелит церс магиси дедац! Дато ответь мне - ицинис ис винц ицинис болос?

(написано анонимно) 03.01.2007 08:22 (#)

сракартвелос обосралос

Дато 02.01.2007 11:44 (#)

... аха! и пошли чистить рыло обезьянам в Галском районе:-))) О чем мид несостоявшейся страны сразу заскулил:-)))! Так что обосрался кто-то другой!:))

(написано анонимно) 02.01.2007 03:11 (#)

Мандраж начался у апсуа! На каждое заявление реагируют истерикой.

Дато 02.01.2007 11:49 (#)

мандраж и кровавый понос начался у обезьян в Галском районе Апсны!

Ты не дато обезьяна 02.01.2007 19:42 (#)

скажи бээээ - рамдени икнеба хут ткас хути ваци ром мивуматот, ати апсуа хом?

Дато Джапаридзе 03.01.2007 08:21 (#)

безмозглая сифилисская макака с наскипидареным в Абхазии красным задом научилась говорить слово "беее" и теперь требует что бы за ней повторяли:-)