новость Россия предложит Грузии стать конфедерацией

12.12.2006
Карта Грузии. С сайта www.eurasianet.org

Карта Грузии. С сайта www.eurasianet.org

Грузия, Абхазия и Южная Осетия должны сформировать конфедерацию. Непризнанные республики, таким образом, сохранят фактическую самостоятельность и получат правовой статус. Такой план разработан в Москве, что на это скажет Тбилиси - пока неизвестно.


Комментарии
Рабинович 12.12.2006 13:42 (#)

Кто этих независимых кормить будет ?

Ну хрен с ним. Грузинов хай Америка кормит. А этих отщепенцев ? Роssия ? Ей бы Чечню с Москвой прокормить, про прочие "регионы" и речь молчит. Нах ей еще три дармоеда ?

User glory, 12.12.2006 13:44 (#)

Простите нас, наши братья ГРУЗИНЫ!Простите нас за кремлевских негодяев!

Мы любим вас !
И всегда поможем в трудную минуту!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 13:52 (#)

ЛОТ. Кремль как всегда всех сдает, от кого проблемы. Сербов сдал, Кубу кинул. Союзные республики кинул.Афганистан кинул.,и их беженцев.Свой российский народ то же кинул. Когда кинем их, кремлевцев!?

(написано анонимно) 12.12.2006 17:12 (#)

2Glory

Видите, Глори, стоило Вам проявить сочувствие, солидарность , в ответ - фраза грузина. Надо знать их: они слабым садятся на голову, не уважают их.Только резкие шаги России заставили их хоть немного присмереть, прикусить язык, да и то не совсем...

(написано анонимно) 12.12.2006 17:14 (#)

исправление

ПрисмИреть

(написано анонимно) 12.12.2006 17:48 (#)

За грузина ответ сам написал? Молодец, но надо тренироваться, шельмуешь пока совершенно бездарно.

ЭЦН 12.12.2006 13:51 (#)

Да, к сожалению, щедрый поток российской помощи Грузии не ослабевает. Хотя есть и приятные новости: по данным представителей грузинской диаспоры, ежемесячно Россию покидает до 10 тысяч этнических грузин.

(написано анонимно) 12.12.2006 15:18 (#)

А ты отличишь этнического грузина от этнического абхаза? И какая между ними хрен разница?

ЭЦН 12.12.2006 15:30 (#)

Отличу. Абхазы по-русски говорят очень чисто, почти без акцента, несмотря на 70-летнюю картвелизацию. Что до разницы между двумя кавказскими народами - то пусть об этом скажут их представители.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
настоящая абхазка, ни апсуа 13.12.2006 08:30 (#)

картвелизацию?

О покойных говорят хорошо, или не говорят вообще. Ю. Воронов пытался создать новую историю там, где её не было. История дама серьезная, шуток с собой не прощает. Человек думал, что делает историю, а история сделала его. Основная проблема, так и не решенная данным историкам, творившим новую Абхазскую историю, была в том, что у абхазов, претендующих на автохтоность, нет, и не было не письменности, ни памятников материальной культуры. На территории Абхазии, почему-то, и это очень раздражало наших «доморощенных» учённых сплошь и рядом находились и стояли памятники грузинской культуры. Всё это крайне возмущало народ, победивший, по сути самих себя. Дабы не смущать умы задумавшихся, было принято два решения. Первое, не очень прижилось. Суть его была в том, что грузины якобы уничтожили на протяжении веков все Абхазские памятники, даже камни растащили, а алфавит украли, запретив абхазам письменность. Но, увы, реальных доказательств тому не было. Второе решение, о нравственности которого здесь судить не будем, прижилось и активно воплощается в жизнь. Оскверняются храмы, стираются надписи на иконах и фресках, сделанные на грузинском языке, уничтожаются памятники грузинской культуры. По реке Бесслетке, впадающей в море около санатория МВО в Сухуми, есть замечательный памятник древнегрузинского зодчества. Мост царицы Тамары. В советское время туда обязательно возили экскурсантов. Мост является шедевром инженерного искусства, будучи построен с применением уникального строительного раствора, имеющего в своём составе яичный желток. Фотография этого моста является «визитной карточкой» главной страницы сайта www.abkhazeti.ru. Внимательный читатель, сравнив эту фотографию, с представленными ниже, современными, заметит отсутствие зелени на переднем плане. Под зеленью скрывалась надпись на древнегрузинском языке, которую уничтожили новые историки Абхазии. Новая зелень ещё не успела скрыть следы гуманитарного преступления… Видимо это было сделать достаточно тяжело, особенно тяжело было убрать камень, поставленный древними зодчими справой стороны у входа на мост. На том камне также была надпись на древнегрузинском, повествующая о том, кто, когда и зачем построил столь замечательный памятник архитектуры, внесённый, кстати, в реестр ЮНЕСКО. Камень пришлось взорвать. Новый камень, фотографии которого приведены, кажется инородным телом в теле моста. Теперь там новая запись, на латинском языке, свидетельствующая о том, что этот мост построили древние Римляне. Примечательно наличие техногенного отверстия на верхнем полюсе камня, создаётся впечатление, что материалом для его изготовления послужило чьё-то надгробие. А техногенное отверстие представляет собой углубление под вазочку для цветов. Такого типа камни часто встречаются на старых грузинских кладбищах. Впрочем, фотографии говорят сами за себя. Мы не называем автора фотографий, во избежание репрессий, ждущих его от властей Абхазии. Скажем, что это порядочный человек - историк, абхаз по национальности. Туристов и сейчас возят к этому мосту, только называется он теперь «Венецианским». Вот такая вот новая история по Абхазски…

Почемучка 13.12.2006 16:19 (#)

Являются ли работы Церетели памятниками грузинской культуры?!

Пройдет лет 100-200 и какой-нибудь новый генерал-предатель саакадзе будет претендовать на "культуризацию" Грузией России. И такие вот историки на столь "мощном" базисе, как известные всем "шадеверы" "метра" вроде того же "шампура" с буквами запросто "докажут" правдивость своих слов. Но будут ли они правы?! Боюсь, решать не Вам. lol И еще. Насколько мне известно, немалое число народов "не имеет" в силу разных причин, или не имеет в действительности "памятников истории и культуры" на своей территории, о которых Вы говорите. Те же якуты, к примеру, да и поближе примеров масса. Полагаю, на их право на самобытность ПОКА не посягают, потому, что рядом нету Грузии??? :D Ну, коли так, - так грош цена теории Вашей, и Грузии!

(написано анонимно) 13.12.2006 23:24 (#)

пример немного притянут за уши. Там вообще нет никаких памятников. А в Абхазии есть памятники с грузинскими и греческими письменапи. И никаких абхазских. Кстати, вот вы прикалываетесь на счет шампура, а "тамада" это чисто грузинский обычай, который весьма активно заимствован на всей территории бывшего СССР. Кажется и магарыч грузинской слово, но не уверен. Это слово у Маяковского встречается.

Нона 14.12.2006 01:20 (#)

Являются ли работы Церетели памятниками грузинской культуры?!

Грош цена тебе, одноклеточный. При чем тут Церетели. Это ваша слабость что этот советский шарлатан именно в России процветает. А в Грузии у него авторитет ниже нули. И скажите пожалуйста, с каких ето пор вы готовы подарить независимисть якутам, или дагестанцам, или кабардыно-балкарам, не говаря уже про чечнии.

посетитель 14.12.2006 03:12 (#)

Хочу Вас поправить.... Абхазы из Абхазии живущие в городах, типа Сухуми, Гагра говорят ( почти ) без акцента, так же как и грузины. Деревенские, наоборот, говорят с сильным акцентом, даже по акценту можно определить с Очамчирского р-на или с Гудаутского р-на ваш собеседник. А на самом деле, если Вы не местный, то не всегда отличите абхаза от грузина даже по фамилии, т.к. одна и та же фамилия встречается и у одних и у других. P.S. Я верю, наступит день, когда снова на абхазы и грузины будут жить в мире, как раньше.

(написано анонимно) 12.12.2006 16:29 (#)

ЛОТ. А куда же они будут девать полученные Российские паспорта. В Абхазии их где то у 80% населения. Теперь получается что Россия будет входить в конфедерацию с Грузией?

(написано анонимно) 12.12.2006 16:30 (#)

ЛОТ=ЛОЛ

(написано анонимно) 12.12.2006 16:34 (#)

Это что новая математическая формула?

Нона 13.12.2006 08:39 (#)

"Конфедерация"

Скорее всего они станут нилегалами (юридически они и сегодя нилегалы)проживающие на територии грузии незаконно, и с ними будут поступать точно так, как поступаютс грузинами в Росии. Принцип бумеранга, действительно закономерный, ни так ли?

(написано анонимно) 12.12.2006 13:51 (#)

Мудро. Пусть они себе там строят че хотят. Признать всех в равной степени. И территориальную целостность и независимость и все что угодно, лищь бы через забор не лазали.

(написано анонимно) 12.12.2006 13:52 (#)

Есть мнение,

что ничего не выйдет. Все очень просто, перед военным вторжением в Грузию, Путин шифруется и играет в дипломатию.

cyxymu.livejournal.com 12.12.2006 13:56 (#)

этот вариант не приемлем как ни для абхазов, так и для грузин

ЭЦН 12.12.2006 14:03 (#)

Отказ Тифлиса от разумного плана размежевания развязывает России руки. Уверен, Саакашвили попадётся в эту нехитрую ловушку.

(написано анонимно) 12.12.2006 15:22 (#)

В скором времени с таким же "разумным" планом столкнется Россия в Татарстане и Башкортостане. Попадется ли Путин в такую нехитрую ловушку. Или только России позволено быть единой и неделимой?

Отмороженный либераст 12.12.2006 15:32 (#)

Ох, как мы с Валерией Ильиничной мечтаем об этом дне!

но есть объективные причины по которым наступление этого долгожданного момента всё время откладывается: 1. Очень мало наших либерастических ячеек на местах 2. Эти народы ну никак не могут вспомнить былые обиды 800 летней давности 3. Много смешанных этнических семей 4. Решающее эти народы рабы и не могут избавиться от обоюдного рабства - но мы делаем всё что можем для их просветления, как только кто нибудь из этих регионов поступает к нам в палату №6 - мы незамедлительно приступаем к его политподкованности - да поможет нам в этом деле дух Чингизхана!!!

(написано анонимно) 12.12.2006 15:33 (#)

12:22:07

Абсолютно с вами согласен. Дух сепаратизма давно витает над этими, и не только, регионами, пока еще российскими.

Отмороженный либераст 12.12.2006 15:47 (#)

Да, да всё точно!

Третьего дня наша ячейка там, филиал лечебницы им. какого-то хохла, сообщила нам что ДУХ Чингизхана, вызванный ими посредтсвом спиритического сеанса, весь день летал туда сюда над этими регионами - к чему бы ЭТО, а ещё, смею вас заверить, что этот ДУХ строил какие-то рожи и показывал средний палец интересно КОМУ???!!!

(написано анонимно) 12.12.2006 15:51 (#)

у меня тесть башкир - и могу вас заверить ни он ни кто - либо из его многочисленной родни и не представляет себявне России. а националистические отморозки есть везде - в том числе и в татрии и башкирии - это просто лузеры - самое главное чтобы этих лузеров не стало слишком много. в случае с грузией - данная страна является лузером в целом - и абхазы с осетинами не желают жить и подчиняться государству - лузеру и ничтожеству.

ЭЦН 12.12.2006 15:46 (#)

Это кто же выступит с такой инициативой - можете назвать?

(написано анонимно) 12.12.2006 15:47 (#)

12.22 заткнись свинья - слышал про пословицу что позволено юпитеру - не позволено быку, так что не ной деффчонка.

(написано анонимно) 12.12.2006 14:10 (#)

этот вариант не приемлем как ни для абхазов, так и для грузин

Зато абсолютно подходит Путину.

ЭЦН 12.12.2006 14:18 (#)

Странно, что Путин, формируя внешнюю политику, должен беспокоиться не о том, что подходит ему, а о том, что подходит его контрагентам.

BigBrother 12.12.2006 14:53 (#)

Милай, если к вам на улице подойдет амбал, даст вам по репе и отберет деньги - по вашей логике он будет прав. Потому что ему нужно бабло на пиво и какого х... он должен заботится о ваших интересах

ЭЦН 12.12.2006 15:03 (#)

Последнее, в чём я стану упрекать этого верзилу, - это его нежелание думать о моих интересах.

--Phoenix-- 12.12.2006 15:08 (#)

Пример некорректен.

В данном случае мы скорее имеем двух мелких задиристых драчунов и двух амбалов, одному из которых сильно не нравится злобный шахид, обитающий неподалеку. В этом случае расклад совершенно другой.

cyxymu.livejournal.com 12.12.2006 17:04 (#)

а он каким местом к Абхазии относится?

БББ 12.12.2006 22:06 (#)

Ну а чечню включить в состав конфедерации ОБЯЗАТЕЛЬНО Иначе это не план а простой выпендреж

Кончать войны на Кавказе надо место больно хорошее

ААА 13.12.2006 02:49 (#)

Конечно и Израиль в состав Ирана

!

News green 12.12.2006 13:58 (#)

News green: http://pskovskiy.narod.ru/

News green: http://pskovskiy.narod.ru/

(комментарий удалён)
ЭЦН 12.12.2006 14:24 (#)

Хорошо, но есть маленькое уточнение: "свидомые" грузины стараются не употреблять термин "Южная Осетия" предпочитая говорить о Самачабло или Цхинвальском регионе.

Отмороженный либераст 12.12.2006 14:35 (#)

Поправка принимается и выставлена на обсуждении на нашем проходящем митинге!

Резолюция будет оглашена позже, прошу прощения но к нам прибывают нашими идейные сторонники от педриДИотии Грузии, по всем показателям это педриДИот давид, работая в подполье на нелегальном положении, он всё таки не избежал кровавой руки гэбни, на нём какая-то белая рубаха с кожаными ремнями они связали его, ИЗВЕРГИ!!! - слышу отдельные звуки - ..я твою мамочку ..е...ал - держись давид и да поможет тебе царица Тамара!!!!

(написано анонимно) 13.12.2006 13:19 (#)

Либералиста заморозить обратно и в жидкий азот. Лет на 500. Авось к тому времени наука и медицина научит атрофированный мозг оживлять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 14:57 (#)

Тбиллиси ясно что скажет!Вот если бы план был разработан в Вашингтоне, приняли бы на ура!

(написано анонимно) 12.12.2006 14:58 (#)

Тбиллиси ясно что скажет!Вот если бы план был разработан в Вашингтоне, приняли бы на ура!

--Phoenix-- 12.12.2006 15:03 (#)

Интересная информация.

Неуверен я правда, что покровителями Саакашвили он будет одеобрен. Но шансы таки есть. Вечно сохранять патовую ситуацию сложно и относительно дорого.

(написано анонимно) 12.12.2006 15:12 (#)

Шансов нет. И это все прекрасно понимают, за редким исключением.

--Phoenix-- 12.12.2006 15:17 (#)

Не совсем так.

У Вашингтона тоже в определенном смысле связаны руки в регионе. По сему, если они сочтут план на данном этапе достаточно учитывающим интересы Америки, Саакашвили получит указание на него согласиться. В противном случае бадяга будет продолжаться как минимум до смены нынешнего грузинского режима.

(написано анонимно) 12.12.2006 15:30 (#)

В противном случае бадяга будет продолжаться

Не будет и вне зависимости от того, что скажут в Вашингтоне. Все уже решено в Москве. Саакашвили торжественно отказывается и получает удар прямо в лоб. А абхазы и осетины начинают тут же его добивать пинками, где в живот, а где по жопе. Вот такой вот расклад, любезный.

--Phoenix-- 12.12.2006 15:40 (#)

Кто и под каким предлогом нанесет удар в лоб, позвольте спросить? ;)

fog 12.12.2006 16:02 (#)

Вляпались Абхазы и Осетины в Кремлевское дерьмо.

Что – то не слышно тоненького голоска мирового жандарма из Америки, неужели здал жандарм Грузию Путе, как и Украину.

Отмороженный либераст 12.12.2006 16:11 (#)

Собрат по разуму! Как я безумно, впрочем это обычно, рад слышать слова поддержки!

Вы только посмотрите, что вытворяют эти путиноиды, как они насилуют Великую Украину и всё им с рук сходит - у меня такое подозрение, что Америка куплена кровавой гэбнёй с потрохами - продались Иуды - только вместе, только сейчас или будет поздно надо взяться всем за руки и прокричать - ДОЛОЙ КРЕМЛЁВСКОЕ ДЕРЬМО ИЗ КРЕМЛЯ!!! - я уже это кричал на Красной площади и был репрессирован в лечебницу им. какого-то хохла!!!

--Phoenix-- 12.12.2006 16:18 (#)

Думается, что в данном случае будет не 'лечебница им. какого-то хохла', а 'лечебница им. Великого Светилы Украинской науки' :)))

(комментарий удалён)
User maks, 12.12.2006 16:38 (#)

Высшего органа ЦНС у вас нет - ну нет его в вашем черепе.

гордитесь

Отмороженный либераст 12.12.2006 16:58 (#)

Череп - это кость!

А мозг - это серое вещество, мы либерасты гордимся, что черепа у нас нет а вот мозг есть, потому ЦНС у нас в мозгу а не в черепе. Учи матчасть, дядя!!!

(написано анонимно) 12.12.2006 17:05 (#)

Вапчета, замечательная идея возникла в Москве по поводу конфедерации в Грузии. Я бы на месте Саакашвили согласился. Только все надо сделать по будущей косовской схеме: войска НАТО в Абхазии и Цхинвальском регионе, местные органы власти под управлением комиссаров ЕС или ОБСЕ с правом отстранения первых последними. Плюс охрана внешних границ конфедерации грузинскими войсками, разоружение незаконных формирований, хождение лари на всей территории конфедерации и т.д.

Отмороженный либераст 12.12.2006 17:13 (#)

Всё правильно, коллега!

Именно лари - заставит экономику работать с троекратной силой - я верю в лари - всегда хотел знать это название от Лары, там такая царица была после Тамары - если честно то объединяющей силой стала бы новая валюта - ТАМАРИ!!!

(написано анонимно) 12.12.2006 17:23 (#)

Лари - это

вторая часть от ДОЛЛАРА!:) Вполне понятное происхождение- другого и быть не могло.:)

Отмороженный либераст 12.12.2006 17:44 (#)

Точно, как же я то сразу не догадался!

Давече, к нам в палату поместили валютного брокера, всё про какой-то FOREX трендел, мол все доллары банка на этом самом FOREXе в лари разместил, понятно теперь, что эти валюты взаимозаменяемы - а то что к нам репрессировали, так это продажный главный банкир его определил, правда говорят теперь ему самому продавать нечего - вот такие дела, ДРУГИ!!!

ЭЦН 12.12.2006 17:47 (#)

Лучше "Кремлёвское дерьмо", чем грузинское надгробие.

(написано анонимно) 12.12.2006 22:24 (#)

ЭЦН напоминает ДЦП

Вас в детстве паралич не мучил?

Почемучка 13.12.2006 16:24 (#)

А Вы всегда буквы по три расставляете?

Бывают люди, ни меньше, ни больше, только по три. Но в последний момент успевают менять их в триаде для цензурности. lol

(написано анонимно) 12.12.2006 17:04 (#)

Бред. В ЮО уже два правительства, сколько Россия бы не рыпалась. В сучае чего грузинские деревни могут просто объявить независимость от Цхинвали, хотя они так и сделали уже. И что от ЮО остается? Западный фронт на западе городка Цхинвали, южный на юге, севереный на севере и восточный на востоке? Я плачу. И как будет с Абхазией? Ясный пень, что после этого начнется возврашение беженцев. Уже в Гали живут больше грузин, чем абхазов вместе. И удерживать их могут только с помощью русских штыков. Пожалуй Грузия пойдет на конфедерацию, если Россия уберет воиска и будет гарантирована свободное перемещение людей. А как же иначе, если конфедерация, значит договорились войны нет. И кто может запретить людям свободно перемещаться в одной стране. НА следующих выборах Абхазия уже захочет забить на конфедеративный статус и станет автономной респубикой. Про ЮО опять ничего не говорю. Тут уже все ясно. Скорее всего Путя хочет хыйти из дерьма, которую Россия заварила чистым. Просто уйти ему не даст Богоносец, который живет в дерьме, но думает про Абхазию. Вы бы видели плач и крики на форуме rosbalt.ru, там командир миротворцев написал, что миротворцы объязаны уйти по тебованию одной из сторон конфликта. Такое началось, то росбалт ошибса, то генерал мудак, один кричал что испугался. Богоносцы, мля.

(написано анонимно) 12.12.2006 17:18 (#)

14.04 не ной деффчонка

D 12.12.2006 18:05 (#)

Путинские Судеты.Вова,ты в школу ходил?Если начнется война,козлодоев,Россия исченит!Вали в Швейцарию и оставь всех в покое.Полоний 210 захвати,пту!

(написано анонимно) 12.12.2006 18:59 (#)

Это называется Цугцванг в шахматах. Сегодня у России два хода. Либо признает независимость Абхазии, либо возвращает обратно. В первом случае получает следующие гоморои: 1) Полностью и навеки теряет Закавказье. Грузия порывает все отношения с Россией, никакой связи с Арменией, и т.д. 2) Начинается сепаратизм на Северном Кавказе (почему Адыгам тоже самое нелзя?), Грузия поддерживает оружием и деньгами и вообще чем можно. Братьев поддерживает и независимая Абхазия. 3) Международные геморои не счесть. Отдает Грузии, тоже геморой. Путину русский народ простит, если он отдасть весь Дальный Восток Китаю, Калининград Немцам, Моску поляком, самих русских поссадит на кол. Но вот Абхазию никак. Держать конфликты замороженным смысла нет, Грузия слабее уже не становится, наоборот. рычагов на Груизию нет, в этом году последние проебали. Надо срочно выдумать что-то, третий ход, что бы избежать принятие решеения в одну или другую сторону. Как бы продлить подвещенное состояние, что бы использовать Абхазию и как кнут и как пряник.

Карабас 12.12.2006 19:23 (#)

Новая конфедерация

Я так понимаю что следующей на очереди будет Адыгейско...Башкирско...Марийско...Российско..Татарско...Чеченская Конфедерация с 22 субъектами и с совершенно непроизносимым сокращением. А если еще и края, области и а/о добавить :)

Дато 12.12.2006 19:27 (#)

Согласимся при одном условии - если вместо миротворцев руссо будут стоять воиска НАТО.

(написано анонимно) 12.12.2006 19:49 (#)

Лушче бы нам заняться своими российскими делами. Вон даже в Чехии при рождении первого ребенка выплачивают 1000 евро, а потом ежемесячно 200 евро, если родится второй ребенок ему полагается тоже самое и т.д. И пенсии в 3 раза больше, чем у наших стариков. Так что быть в Евросоюзе большая удача.

штерн 12.12.2006 20:56 (#)

еще один хвост для европы

а ты дружисче, что решил если евросоюз то всех голодранцев мира кормить должен? Евросоюз его заслужить надо - работать хорошо и не воровать как ты, законы блюсти. Ато поди всю жизнь в сраном нии протирал жопу, чаи все гонял, теперь за душой нигроша, нихуя не заработал, а пенсию евросоюзную ему подавай.

Карабас 12.12.2006 20:41 (#)

Не НАТО

Русских войск там быть не должно (Россия же составляющая часть Конфедерации). НАТО в этом цирке участвовать не согласится. А вот миротворческий контингент из Нигера, Бангладеш, Сейшельских Островов, Папуа Новой Гвинеи с приданным батальоном пингвинов самое то что надо

(написано анонимно) 12.12.2006 21:03 (#)

еще бы неплохо боевых слонов из тайланда загнать, но думаю грузины с абхазами поломают технику - растащат противооблединитель элюминаторов на укрепление прекрасных месных вин

(написано анонимно) 12.12.2006 21:36 (#)

Этот лохотрон у Пукина не прокатит

Пошлет его Мишико по адресу! А военную силу применить--у кремля кишка тонка на рожон к Западу лезть, как бы не обосраться! И придется Москве кормить не кем не признанных сепаратистов, отрывая деньги у собственных пенсионеров.

(написано анонимно) 12.12.2006 22:01 (#)

Зато уже принят бюджет союзного государства Россия-Белоруссия на 2007 год. Вот в чем фишка.

(написано анонимно) 12.12.2006 23:17 (#)

А чего тут Россия лезет в дела Грузии?Ведь только на прошлой неделе Путин говорил,что никогда невмешивался в дела суверенных государств,в том числе и Грузии.Выходит,опять вранье.

User zaharova, 13.12.2006 03:29 (#)

А чего мелочиться?

Даешь Конфедерацию всех, кто носит черкеску и танцует лезгинку! От моря до моря! Вернуть мухаджиров из Турции и освободить для них Причерноморье и Кубань! А в порядке принесения извинений за историческую несправедливость Россия пусть спонсирует возрождение убыхского языка и оплатит командировочные М.А.Кумахову и всем остальным спецам.

(написано анонимно) 13.12.2006 03:55 (#)

Мой вам совет: начните с того, чтоб отдать обе Америки индейцам

А потом займитесь более сложными задачами в России.

GRUZIN DAVID 13.12.2006 07:06 (#)

CHMORIKAM IZ VECHNOI MERZLOTI.

GADI I FASHISTI 21 VEKA,VI ZA VSE OTVETITE,ZA NASHU PROLITUIU KROV ZA NASHI MATERINSKIE SLEZI.ZA NASHI RASRUSHENNIE GORODA I SELA.MI VAS NAKAJEM OCHEN SKORA,MI PRAVI MI PRAVOSLAVNIE ZA NAMI BOG I P.R.A.V.D.A.DAVID

(написано анонимно) 13.12.2006 14:24 (#)

amin!

(написано анонимно) 13.12.2006 16:28 (#)

Путя шизует всё круче и круче. Видимо успокаивать его вкупе с жополизами и сосалками кремлёвскими будут НАТО и Китай. В Сибири уже весь этот путинизм-кретинизм так всех достал, что все национальности, за исключением обдолбанных фашизоидов, хотят жить в КНР. Логика такова: Китай конечно не мёд, но лучше уж китайцы, чем кремлёвский маразматик. Вы лучше думайте как Дальний Восток и Сибирь сохранить. Абхазию и ЮО вам всё равно не получить, лучше думайте чем платить компенсации будете за свои нацистские выходки. Извиняться вам придёться рано или поздно, хотите вы этого или нет. Вот только не надо пугать, если до этого дойдёт Россия куда больше потеряет, чем Грузия. Это вы с маленьким государством крутые, а слабо с кем посильнее поконфликтовать?

россиянин 14.12.2006 05:05 (#)

полуперсу

пшел вон, вечно-кемнибудь-оккупированный-полуперс

Hagen 09.03.2007 00:36 (#)

Как Вы представляете себе биржевую торговлю?

<DIV>
На память сразу же приходят огромные залы, где мечутся, кричат и размахивают руками биржевые маклеры. Эта картинка из американских фильмов уже давно устарела, рынки объединялись, торговля становилась в основном электронной, совершение операций теперь занимает считанные секунды. Миллионы участников торгов разбросаны теперь по всему миру, но имеют быстрый доступ к рынку через компьютерные торговые  терминалы, объединенные всемирной сетью Интернет.
Именно так работает мировой <font color=black>валютный рынок  FOREX</font> (Foreign Exchange). Это самый динамичный и ликвидный рынок, работающий круглосуточно. Быстрое движение средств, низкая стоимость проводимых сделок, высокая ликвидность делает FOREX одним из самых привлекательных рынков для инвесторов.
Существенное отличие <font color=black>валютного рынка FOREX </font>от всех остальных рынков заключается в том, что он не имеет какого-либо определенного места торговли. <font color=black>FOREX</font> - это огромная сеть соединенных между собой посредством телекоммуникаций валютных дилеров, рассредоточенных по всему миру и круглосуточно работающих как единый механизм. Торговля валютой осуществляется по телефону или через терминалы компьютеров - сделки совершаются одновременно в сотнях банках во всем мире.
<font color=black>Работа на FOREX</font> дает возможность получать высокую прибыль даже от незначительных колебаний курсов валют. Оборот рынка огромен - ежедневно продается и покупается около 3 триллионов долларов, что составляет 3-4 месяца ежедневной работы Нью-Йоркской фондовой биржи. Приблизительно 20% <font color=black>операций на рынке FOREX</font> - это операции с реальной поставкой валют, а 80% - это операции, цель которых получение спекулятивной прибыли за счет изменения рыночных курсов.
Состав участников <font color=black>валютного рынка FOREX</font> разнообразен: от крупнейших банков и мощных международных инвестиционных фондов до небольших фирм и частных инвесторов (последняя группа самая многочисленная). Спекулятивные <font color=black>операции на рынке FOREX</font> привлекают миллионы людей со всего мира, независимо от возраста, положения в обществе, происхождения и пола. Стремительное развитие информационных технологий и финансовых инструментов постоянно расширяют круг торгующих на валютном рынке.
Основные валюты, на долю которых приходится большая часть всех <font color=black>операций на рынке FOREX</font> - это доллар США, евро, японская йена, швейцарский франк и английский фунт стерлингов.