новость Квициани взял на себя ответственность за обстрел главы МВД Грузии

02.11.2006
Эмзар Квициани. Кадр абхазского телевидения

Эмзар Квициани. Кадр абхазского телевидения

Лидер кодорских мятежников Эмзар Квициани взял на себя ответственность за обстрел кортежа главы МВД Грузии. Он предупредил о возможном повторении этого инцидента и призвал женщин и детей покинуть Кодорское ущелье.


Комментарии
злодей 02.11.2006 14:08 (#)

Чегой- то не поделили, хм, - РАДУЕТ!

(написано анонимно) 02.11.2006 14:25 (#)

Сльшь злодейка,тебя что радует,что русские и армяне братья навек? Ушки спрячь! :)))

Квициани,а-ля басаев,хочет,наверное,перенять его дело,но разделит его судьбу!

злодей 02.11.2006 14:32 (#)

Да, субчик-голубчик, именно это меня и РАДУЕТ! А касательно внутригрузинских разборок - так это что пауки в банке и тоже РАДУЕТ!

(написано анонимно) 02.11.2006 14:50 (#)

Это хорошо,что ты понимаешь,что абхазская проблема,это внутригрузинское дело-и это РАДУЕТ !!!

злодей 02.11.2006 15:20 (#)

Если подразумевать под этим Верхнюю Абхазию то безусловно "ДА" и я РАД что тебя - ПОРАДОВАЛ!

(написано анонимно) 02.11.2006 15:26 (#)

Верхнюю Абхазию??? Уже прогресс :)) Ты ПОРАДОВАЛ ! Нет абхазская проблема единна!!!

Спектр 02.11.2006 15:31 (#)

А надо 300 долларов! Но всё равно радует!

Российская государственная компания «Газпром» намеревается с 2007 года увеличить цену на поставляемый в Грузию природный газ до 230 американских долларов за 1000 кубических метров топлива, что в два раза больше нынешней цены, которая составляет 100 долларов, - сообщает 2 ноября агентство «Интерфакс».

(написано анонимно) 02.11.2006 15:48 (#)

Не 100$,а 110$. Цена 230$,ну чтож приемлемо,тем более,что есть альтернатива,а 300$-это спекуляция и шантаж!

(написано анонимно) 02.11.2006 17:32 (#)

да хоть 500!!!

Вам вся эта фигня кровавыми слезами отльётся. Будете маршировать в китайском концлагере, а мы порадуемся, как вы сейчас.

(написано анонимно) 02.11.2006 19:15 (#)

Козлик, пасись пока травка у вас еще растет. Зима скоро. Будет голодно и холодно!

(написано анонимно) 02.11.2006 19:17 (#)

А ты маршировать не будешь! Тебя вообще не будет. На сей раз абзазы и осетины доведут дело до конца.

злодей 02.11.2006 15:48 (#)

Я уважаю своего оппонента, вот и говорю ему на понятной для него терминологии в обозначении географических объектов стараюсь - РАДОВАТЬ!

(написано анонимно) 02.11.2006 15:55 (#)

Если уж решил РАДОВАТЬ терминологией,то говори Абхазская Автономная Республика и всё,что из этого следует! Иначе даже не пытайся ОБРАДОВАТЬ !!!

злодей 02.11.2006 16:12 (#)

Я бы и рад так О

(написано анонимно) 02.11.2006 16:30 (#)

Так это же меня РАДУЕТ,что у апсуйцев-граждаждан иностранного гос-ва,в Грузии нет никакой автономии! Пусть в стране их гражданства добиваются автономии,например в Кандожопе-медвеДа углу,и это меня ОБРДАДУЕТ !!!

злодей 02.11.2006 16:37 (#)

Да РАДОСТИ тут мало, ГРузия вышла из состава СССР - РАДУЕТ! Но Абхазия

(написано анонимно) 02.11.2006 16:55 (#)

Но ООН и к тому-же россия,после выхода из ссср,признала Грузию в границах ГССР и это меня РАДУЕТ ! МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО ПОНИМАЕШЬ !!! Ну субчик ПОРАДУЙ ещё чем нибудь! :))

злодей 02.11.2006 17:05 (#)

ООН и Югославию когда-то признавала - РАДОВАЛА! Логика у грузинского руководства сведена к минимуму - музей совет

злодей 02.11.2006 17:07 (#)

...ми оккупантами НЕТ а это совсем не - РАДУЕТ! Вот так, голуба ты моя, и в этом нет никакой - РАДОСТИ!

(написано анонимно) 02.11.2006 17:30 (#)

Ха-Ха-Ха учи историю голубчик-голубец! ссср не присоединял ни т.н. югоосетию,ни Абхазию,а наоборот дал автономию Цхинвали! Насчёт Абхазии,так она после революции 17г. входила в состав Грузии и более того и Сочи входил в Грузию,это большевики,после оккупации в 21г. Грузии,дали ей статус республики,а впоследствии опомнились и в 35г. понизили до автономии! Твоя бесграммотность меня неРАДУЕТ !!!

злодей 02.11.2006 17:51 (#)

Ну что ж твои познания в истории "впечатляют" но не - РАДУЮТ!...

В результате Кавказской войны и антиколониальных восстаний 1866, 1877 годов абхазы пережили этническую катастрофу. Более половины населения вынуждены были покинуть родину и стать беженцами - махаджирами. В Абхазию хлынул поток новопоселенцев, прежде всего грузин (в основном мегрелов), а также армян, греков, русских, болгар, немцев, эстонцев и др. Так, в 1886 году абхазы составляли 85,7%, а в 1897 году - 55,3% населения. После распада Российской империи Абхазия вошла в Союз объединенных горцев Кавказа и Юго-Восточный Союз. 8 ноября 1917 года на съезде в Сухуме избран первый парламент - Абхазский Народный Совет, который принял Конституцию и Декларацию абхазского народа. 11 мая 1918 года на Батумской мирной конференции провозглашена Горская республика (Северо-Кавказская республика). Вместе с Дагестаном, Чечней, Осетией, Кабардой в ее состав вошла и Абхазия. Была восстановлена Абхазская государственность, утерянная в 1864 г. В июне 1918 года, в нарушение всех договоренностей, войска только что провозглашенной Демократической республики Грузия (26 мая 1918 года), при прямой военной поддержке Германии, оккупировали территорию Абхазии. Правительство Горской республики выразило Грузии, Германскому правительству резкий протест и расценило эти действия как акт агрессии против Абхазии и всего Северо-Кавказского государства. Политика правительства Грузии вызывала крайнее недовольство многонационального населения Абхазии, что и облегчило установление здесь Советской власти 4 марта 1921 года. Новый режим воспринимался как избавление от репрессий и вооруженного вмешательства Грузинской республики. Сначала большевики предоставили Абхазии свободу политического выбора, который был реализован провозглашением ее ревкомом независимой ССР Абхазии (31 марта 1921 г.). Уникальность политической ситуации заключалась в том, что Абхазия около года была независима как от Советской России, так и от Советской Грузии. В декабре 1921 г. Абхазия под сильным нажимом Иосифа Сталина, Орджоникидзе и других была вынуждена заключить с Грузией "особый союзный договор", ратифицированный в феврале 1922 г., который зафиксировал, по сути, равноправие двух республик. Характер межгосударственных отношений Абхазии и Грузии нашел свое отражение в Конституции ССР Абхазии 1925 г. и в Конституции Грузинской ССР 1927 г., в которой подчеркивается, что Грузинская ССР является государством, строящимся на федеративных началах (ст. 2-я). Первая советская Конституция принята в Абхазии в апреле 1925 г. Ill Всеабхазским съездом Советов. Абхазия приняла тогда свою Конституцию, как и другие союзные республики, в отличие от автономных, которые ее не имели. В этот период ССР Абхазия по своему статусу являлась не автономной, а союзной республикой, имеющей статус суверенного государства (Ст. 5 Конституции Абхазии 1925 г.) Именно потому Конституция Абхазии 1925 г. по положению не подлежала утверждению в других структурах. Решение съезда Советов по данному вопросу считалось окончательным. Абхазия не входила в состав Грузии. В 1924-1925 гг. были утверждены Герб и Флаг ССР Абхазии, приняты законодательные акты конституционного характера, введены в действие кодексы: уголовный, гражданский, уголовно-процессуальный, земельный, лесной. До 1931 г. ССР Абхазия называлась "договорной" республикой. Под давлением Сталина договорная ССР Абхазия была преобразована в автономную республику (Абхазская АССР) и включена в состав Грузинской ССР. Этот вопрос рассматривался на VI съезде Советов Абхазии (11 февраля 1931 г.), хотя и не значился в повестке дня, а затем в Тбилиси VI всегрузинским съездом Советов 19 февраля 1931 г. было принято постановление о преобразовании ССР Абхазии в автономную республику. Попрание суверенных прав Абхазии, низведение ее статуса до уровня автономии в составе Грузии привело к многодневному общенациональному сходу абхазского народа (18-26 февраля 1931 г.), выразившему недоверие правительству и советской власти. После гибели главы Абхазии Нестора Лакобы (отравлен Берией в декабре 1936 года в Тбилиси), начался самый трагичный период новейшей истории Абхазии. На республику обрушился террор, приведший к полному уничтожению политической и интеллектуальной элиты абхазского народа. Усиленными темпами проводилась политика грузинизации: школьное обучение детей было переведено с абхазского на грузинский язык, абхазская письменность - на грузинскую графическую основу, исконные абхазские топонимы заменены грузинскими, целенаправленно проводилась ассимиляторская переселенческая политика, направленная на деформацию этнодемографической структуры населения. За период 1937-1953 гг. из внутренних районов Грузии в Абхазию были переселены десятки тысяч грузин, что значительно увеличило их долю в составе населения Абхазии (6% в 1886 году; 24% в 1897 году; 30% в 1939 году; 39, 1% в 1959 году). Демографическая экспансия грузин в Абхазии, поощряемая Тбилиси, проводилась в завуалированной форме и в постсталинский период. Массовые митинги и демонстрации с требованием выхода Абхазии из состава Грузии происходили в 1957,1964,1967,1978,1989 годах. Парламент Грузии в одностороннем порядке стал принимать решения (постановления 1989-1990 гг.), которые игнорировали межгосударственный характер отношений Абхазии и Грузии и по существу вели к упразднению абхазской государственности. Тбилиси признал незаконными и недействительными все государственные структуры советского времени с февраля 1921 года. В ответ Верховный Совет Абхазской АССР 25 августа 1990 года принял Декларацию о государственном суверенитете Абхазии. Придя к власти в результате вооруженного переворота в Тбилиси, Военный Совет Грузии в феврале 1992 года принял решение об отмене Конституции Грузинской ССР 1978 года м о переходе Республики Грузия к Конституции Демократической Республики Грузия 1921 года, в которой Абхазская АССР как субъект государственно-правовых отношений не значится. В правовом отношении Грузинская ССР перестала существовать, и образовалось новое государство, с которым Абхазская АССР никаких взаимоотношений не имела. В целях преодоления правовой неурегулированности между республиками Верховный Совет Абхазии 23 июля 1992 года решил восстановить действие на территории Абхазии Конституции Абхазии 1925 года, а также приняты новые Герб и Флаг Республики Абхазия Пусть хоть не ты а остальные участники форума будут - РАДЫ!

(написано анонимно) 02.11.2006 18:10 (#)

Слышь злодейка,откуда взята эта статейка? Каламбур ё моё! :)) Попахивае,что афтар этой статейки воронов а-ля какойты-триждыгеноцид,и это неРАДУЕТ !!! Подкинь ссылку на афтара,милок,ОБРАДУЕШЬ !

злодей 02.11.2006 18:13 (#)

Судьба-злодейка это верно, но от судьбы не уйдешь и тут ты прав частенько это не - РАДУЕТ!

(написано анонимно) 02.11.2006 18:29 (#)

Но до Судьбы тебе долеко и это РАДУЕТ,а ссылку на статейку мог бы и подкинуть!

злодей 02.11.2006 18:38 (#)

А смысл? В грузинских школах это не проходят, у них теперь свой взгляд на историю, это писал конечно не грузин, а

(написано анонимно) 02.11.2006 18:50 (#)

Немцы как-раз и были,Германия в то время была союзницей Грузии и первая тогда признала Независимость Грузии! Скажу тебе по-секрету где-то в году 18 совместные грузино-германские войска стояли в районе Туапсе,исконно грузинской земле! Та дружба немцев и грузин,меня РАДУЕТ !!!

злодей 02.11.2006 19:10 (#)

Ну вот хоть в немцах сошлись, так интервенция была или нет за какие границы 1918 года ратует Саакашвили,

(написано анонимно) 02.11.2006 19:47 (#)

А что сопоставлять? Ни какой оккупации Грузией Абхазии небыло,Абхазия-это часть Грузии и граница Грузии и россии будет проходить на реке Кубань,как раньше,и это РАДУЕТ ! :)) Ну всё мне пора! Адиос амиго-злодейка! Подучи историю,тогда и я не буду выдвигать границу на реку Кубань-Хазаретию! :)

злодей 02.11.2006 20:01 (#)

Нет! не было! и не могло быть, хе-хе-хе, давай-давай не кашляй может вновь меня - ПОРАДУЕШЬ!

злодей 02.11.2006 18:39 (#)

...ия по-существу - ПОРАДУЙ!

(написано анонимно) 02.11.2006 19:19 (#)

А наплевать!

Спектр 02.11.2006 15:53 (#)

Мингрелы просят автономию у Саака, пшавы недовольны засильем картвелл в правительстве и совете!

Гурийцы обижены на картвелл, сваны расскусили провокацию, имеретинцев не слышит власть картвелл. Что дальше? Единства нет, так осталось бить посуду.

(написано анонимно) 02.11.2006 16:04 (#)

Откуда информация??? Поделись! :)))

Спектр 02.11.2006 16:36 (#)

ГРУЗИЯ СОВСЕМ СБЛЫНДИЛА!

Сенсационные разоблачения неназванного представителя абхазских спецслужб. По их данным, на территории Панкисского ущелья Грузии под руководством грузинского МГБ, с привлечением неких, судя по намекам, американских «коммандос», проходят диверсионную подготовку международные террористы, иностранные наемники, чеченские моджахеды, кистинцы и даже чеченские беженцы. Для этих целей используется здание местной школы, в которой, по сведениям сухумской контрразведки, диверсантов обучают ни много, ни мало – применению химического оружия. Мало того, грузинским спецслужбам имеющихся террористов не достаточно, они еще вербуют наемников в Украине и Центральной Азии, и все это с целью не дать абхазам и осетинам стать самостоятельными.

(написано анонимно) 02.11.2006 17:03 (#)

Чьи спецслужбы??? :)) Милок ты бы не мог писать покрупнее,а то таких спецлужб и в микроскоп не разглядеть!!!

(написано анонимно) 02.11.2006 16:05 (#)

спектр, ты сначала научись писать грамотно. а то позор какой-то: раскусили через 2 С..а насчёт твоей версии взаимоотношений между представителями различных регионов Грузии - подобную глупость в ваших СМИ встретишь часто. продолжайте мечтать....

(написано анонимно) 02.11.2006 18:48 (#)

Нет никакого внутригрузинского дела. Просто Сорос обнаглел.

Спектр 02.11.2006 17:56 (#)

Саакашвили выд

Вчера завершился визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Израиль. Грузинский лидер встретился со всем высшим руководством Израиля и получил мантию почетного доктора Университета Хайфы. В ходе докторской речи господин Саакашвили назвал грузин "евреями наших дней", а антигрузинскую политику Владимира Путина сравнил с антисемитскими действиями Екатерины I. Первый скандал вокруг визита Михаила Саакашвили в Израиль разгорелся еще задолго до его поездки. О предстоящем визите стало известно еще две недели назад, когда израильский премьер Эхуд Ольмерт посещал Москву. Тогда израильская газета Maariv сообщила, что в российских дипкругах намерение Израиля принять у себя Михаила Саакашвили было воспринято с обидой. "Это не столько обидно, сколько непонятно. Непонятно, чего Израиль ждет от Саакашвили. Нам не ясно, почему он приезжает в Израиль как лучший друг. Израилю этот визит ничего не даст. Это все равно как если бы Израиль посетил президент Исландии",– заявил источник газеты в российском МИДе. Чтобы не обострять отношения с Москвой, Эхуд Ольмерт также попытался принизить значение приезда Михаила Саакашвили. В интервью Ъ он заявил, что "президент Грузии прибывает в Израиль с частным визитом". Впрочем, даже беглого взгляда на программу пребывания господина Саакашвили в Израиле было достаточно, чтобы понять, что Эхуд Ольмерт лукавил. У президента Грузии были запланированы встречи со всеми высшими госчиновниками: премьером, вице-премьером Шимоном Пересом, президентом Моше Кацавом, спикером Кнессета Далией Ицик, а также выступление в Кнессете. Наконец, господин Саакашвили должен был принять участие в международной конференции "Транзит – глобальная энергия и политические тенденции" и получить мантию почетного доктора Университета Хайфы. "Мы считаем Саакашвили Нельсоном Манделой XXI века. Он символизирует распространение демократии ненасильственным путем и ведет борьбу с коррупцией",– заявляла Бренда Шефер, глава Научно-исследовательского центра по проблемам энергетики. Появление грузинского лидера на конференции было очень пышным. На нем были черно-красная академическая мантия и шапочка с кисточкой. В дипломе, врученном господину Саакашвили, говорилось, что он награждается "за вклад в становление демократии в Грузии, продвижение идеалов справедливости и прав человека, реформ в административной, экономической и образовательной областях, развитие отношений с Израилем и дружбу с Университетом Хайфы". Докторская речь Михаила Саакашвили произвела фурор среди участников конференции. Начал он с описания проделанной работы. "Три года назад я и мое правительство унаследовали разваливающееся государство. Даже сейчас, когда я оглядываюсь на те времена, сложно поверить, насколько разбитой была моя страна, насколько разлаженной, обанкротившейся, как мало было тогда надежды,– сказал президент Грузии.– Сегодня же грузинский бюджет в девять раз больше, чем всего три года назад. Не из-за притока прямых иностранных инвестиций, не из-за доходов от нефти, а благодаря нормальному функционированию государства, эффективности, единому подходу к борьбе с коррупцией". Однако больше всего публику поразила проведенная Михаилом Саакашвили параллель между угнетением евреев в царской России и нынешними гонениями на грузин: он вспомнил об "указе императрицы Екатерины I от 26 апреля 1727 года, предусматривавшем высылку, несмотря на звание и достоинство, и конфискацию собственности всех евреев в России". "Я рассказал об этом историческом примере по двум причинам,– заявил Михаил Саакашвили.– Во-первых, из-за удивительного сходства между политикой нынешней и 250-летней давности. Похоже, старые привычки тяжело отмирают. Во-вторых, это еще одна причина, по которой евреи и грузины понимают друг друга на базисном, инстинктивном уровне. Общий исторический опыт укрепляет взаимные связи". Несколько раз речь грузинского президента прерывалась аплодисментами. Окончательно Михаил Саакашвили покорил публику, сказав, что политиком, с которого он брал пример, начиная восстановление Грузии, является Давид Бен-Гурион: "Я могу сказать, что понимаю, каково это – пытаться построить государство, когда опасность стучится в дверь, когда наши недоброжелатели сильны и их арсеналы обильны". Один из организаторов конференции – Авиноам Идан – заявил, что представители России отказались от участия в форуме. "Для нас было принципиально важно увидеть среди гостей конференции представителей России. Мы обратились к нашим российским коллегам, в частности были в контакте с замглавы МИДа Андреем Денисовым, а также представителями российского посольства в Израиле, однако не получили от них никакого официального ответа". Господин Идан также отметил, что "Михаил Саакашвили был приглашен еще до обострения отношений с Россией. Это приглашение, как и сама конференция, не имели никакого политического контекста и подтекста. Дело в том, что Израиль и Грузия очень похожи. У двух стран нет энергетических ресурсов. Однако пример Грузии показывает, как успешно страна может использовать свое географическое положение в сфере транзита. Израиль, как потенциальная страна транзита, хотел бы научиться у этого опыта, и отсюда наш интерес к Грузии". Поскольку российские официальные лица на конференции отсутствовали, остальные приглашенные реагировали на выступление Михаила Саакашвили весьма позитивно. Так, вице-премьер Казахстана Карим Масимов заявил, что Грузия является одним из главных партнеров его страны, а Казахстан занимает ведущую роль в инвестициях в Грузию. В свою очередь, министр инфраструктур Израиля Биньямин Бен-Элиезер рассказал, что надеется превратить Израиль в энергетический перекресток мирового масштаба, подключившись к трубопроводному коридору Баку–Тбилиси–Джейхан. Вчерашний день был для Михаила Саакашвили не менее торжественным и насыщенным. Утром он в сопровождении мэра Тель-Авива Рона Хулдая возложил венок на могилу экс-премьера Ицхака Рабина. Дальнейшая программа предусматривала встречу с президентом Моше Кацавом, которая, впрочем, была отменена, появление в Кнессете, открытие мемориала грузинскому поэту Шота Руставели, похороненному в Иерусалиме, и прогулку по Старому городу. Наконец, вечером Михаил Саакашвили встречался с премьером Эхудом Ольмертом. Израильские аналитики в преддверии визита прогнозировали, что сближение Израиля с Грузией может рассматриваться как ответ на контакты России с Сирией и Ираном. Особенно это сходство увеличивается, если учесть то, что, по информации Ъ, в ходе вчерашних переговоров речь шла о закупках Грузией израильского оружия.

(написано анонимно) 02.11.2006 18:12 (#)

Грузия собирается закупить израильское оружие? Самое время проверить наши новейшие противотанковые комплексы в реальных условиях Ближнего Востока против хорошо бронированных малоподвижных целей. Одна сгоревшая "Меркава" стоит десяти выставок "Росвооружения".

Спектр 02.11.2006 18:25 (#)

саакашвили посетил музей Сталина в Тельавиве! Где Сталин изображён золотой скульптурой? За создание государство Израиль.

Выходит, Булат Шалвович Окуджава не исключал того, что его прадед был по происхождению евреем. Павел Перемушев женился на грузинке Саломее Медзмариашвили. Их старшая дочь Елизавета вышла замуж за Степана Окуджаву и родила восьмерых детей. Один из них Шалва, отец поэта, женился на армянке Ашхен. Следовательно, в жилах Булата Окуджавы, кроме грузинской и армянской текла и еврейская кровь. Булат Шалвович Окуджава родился в Москве в 1924 году и большую часть жизни прожил в этом городе. Его все считали грузином. Он же ощущал себя - просто поэтом и писателем. И он не был равнодушен к судьбе евреев, сочувствовал их обидам. Об этом он говорил в интервью, это проявилось в бытность его работы в 50-е годы в издательстве "Молодая Гвардия". Он ведал переводами стихов поэтов народов СССР на русский язык. Окуджава ушёл из этого молодёжного издательства, когда его стали упрекать за то, что в списке переводчиков, которым он давал работу, были и русские поэты - евреи. Теперь их знают все любители поэзии и не только они. Это - Юрий Левитанский, Давид Самойлов, Семен Липкин, Юлий Даниэль, Анатолий Найман. Ему было тогда сказано: "У нас русское издательство... Нужна пропорция..."

(написано анонимно) 02.11.2006 19:40 (#)

Меркава не "экспортноспособна" - приспособлена под местные условия.

(написано анонимно) 02.11.2006 18:35 (#)

спектрик,ВСЕ ЕВРЕИ,КРУГОМ ЕВРЕИ,КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ,так что быстрее прячься,не-то сделают обрезание,по-самую шею!!! :))

Спектр 02.11.2006 19:52 (#)

Меня с евреями не поссоришь и клин не вобъёшь!

А вот картвеллы пришлые евреи в Грузию это Сракашвилка сам выдал, я за язык его не тянул.

Спектр 02.11.2006 15:23 (#)

Эмзар Квициани - казачок засланный, это теперь и ёжику ясно. Чтобы был предлог его надо

Эмзар Квициани ТИПИЧНАЯ многоуровневая подстава для предлога начать боевые действия, это козёл для ведения стада баранов на убой. ОН агент Тбилисской службы безопасности, кличка Стишок или что-то в этом роде.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:32 (#)

А они и есть ИДИОТЫ,раз уж повелись и приютили! :)

Спектр 02.11.2006 15:36 (#)

По

Российская государственная компания «Газпром» намеревается с 2007 года увеличить цену на поставляемый в Грузию природный газ до 230 американских долларов за 1000 кубических метров топлива, что в два раза больше нынешней цены, которая составляет 100 долларов, - сообщает 2 ноября агентство «Интерфакс».

(написано анонимно) 02.11.2006 16:01 (#)

Ещё как приютили и повелись! Именно Абхазское телевидение распространило видеозаявление кодорского "Робин Гуда"! Интересно откуда у них взялось это видеозаявление??? :)

(написано анонимно) 02.11.2006 15:37 (#)

Спектру от Юстаса. Секретно.
Перестаньте болтать. Ваше задание было подглядывать или подслушивать. А вы треплетесь.

Спектр 02.11.2006 17:20 (#)

Друзьям Сракашвили полный криндец в Ираке!

Radio Interview with Secretary Rumsfeld with Bill LuMaye, 680 WPTF, Raleigh, NC SEC. RUMSFELD: Hello, Don Rumsfeld here. LUMAYE: Secretary. Mr. Secretary, this is Bill LuMaye at WPTF, and what an honor to have you back on the show. Thank you for taking time for us. SEC. RUMSFELD: Well, thank you, Bill. It's good to talk to you. LUMAYE: Well, you know, I learned something a long time ago. I'm much older and wiser, but for someone who doesn't have all the pieces to the puzzle, it's pretty difficult to give an accurate portrayal of what's going on. And Mr. Secretary, I know you have more pieces than most folks -- SEC. RUMSFELD: (Laughs.) LUMAYE: -- when it comes to the war on terror and in Iraq. Can I just ask you straight up -- and this may be unfair to ask for a quick assessment of Iraq, but in light of what we're hearing on television, reading in the paper -- we got the count up now of over 100 dead in Iraq. How accurate is the media coverage, from your perspective? SEC. RUMSFELD: Yeah, well, it is a tough question to answer because most of the media is in Baghdad and most of the violence occurs within 30 kilometers of Baghdad. So what they're reporting is happening. On the other hand, if you go across the country and fly around the country or visit other parts of the country, as I say, most of the violence is in four of the provinces. Progress is being made everywhere across the country. On the other hand, it's not terribly newsworthy. I mean, you know, just last week another -- the 3rd Battalion of the 1st Brigade of the 7th Iraqi Security Force assumed responsibility for operations in a tough part of Al Anbar Province, and we've now got six out of 10 Iraqi army divisions that are in the lead, and 30 out of 36 Iraqi brigades are in the lead, and 90 out of 112 battalions are in the lead, and that's a good sign. I mean, our goal is to train up enough Iraqi security forces so that the Iraqis can provide for their own security and our forces won't have to be there, and good progress is being made on that. LUMAYE: Do you think -- do you agree with the vice president -- and I think there's a lot of validity in this -- in that part of the uptick we're seeing in violence in Iraq -- and I don't want to lay it all on his statement that -- but it could quite possibly, could it not, be due to the fact that the -- we're going through the elections cycle here? Do you agree with that? SEC. RUMSFELD: Well, General -- I believe General Caldwell out in Baghdad announced that there are websites that are encouraging violence because of the election. So it -- I mean, there's evidence of that. You know, they're very good at manipulating the American press and managing the news in a way that advantages them and tries to break the will of the American people. And they're good at it, they know what they're doing, they consciously plan their attacks to achieve that end. LUMAYE: Well, Mr. Secretary, I know that they come after you all the time, and I don't think it bothers you. But I know you care an awful lot about the soldiers, unquestionably. How do you feel about the kinds of reports we're seeing -- and I don't want to get stuck on the media thing, but you know, you had CNN recently with the terrorist tape; I've seen Katie Couric, CBS News, they have embedded reporters with the Taliban. And I could give you a long list, but I think you get the gist of where I'm going with this. How do you react to that? SEC. RUMSFELD: Well, it is -- you know, it's a judgment call for people. I feel so strongly and so supportive of the American troops and what they're doing and they're so proud of what they're doing, and they know what they're doing is achieving a positive end and making progress. You can't visit with them out in Iraq or even in the hospital at Walter Reed or Bethesda here and not come away inspired by their dedication and their patriotism and their conviction that they're going to succeed in what it is they're doing. And to see anyone denigrate that in some way or another is obviously discouraging. On the other hand, we've got 145,000 troops over there that are sending back e-mails telling the truth, telling their families and friends what's actually going on. And I think that's a salutory thing in this conflict. LUMAYE: You know, and the other thing that's unquestionable in my mind, having had an opportunity to meet many of these folks, is today, whether it's Iraq or Afghanistan or wherever -- at Ft. Bragg or Camp Lejeune here in North Carolina -- what amazes me is the ability of a Republican to watch a Democrat's back, and a Democrat who's quite willing to give his life for a Republican on the field of battle. I mean, the politics -- and there are -- you know, they have their own belief system and they come from all walks of life, Mr. Secretary; you know this -- SEC. RUMSFELD: Sure. LUMAYE: -- but they -- but this isn't an issue for them. They watch each other's back. And it seems so different here at home, which I believe is -- and maybe I'm wrong about this -- is a front on the war as well. SEC. RUMSFELD: Well, it is. I mean, the -- you know, the military always talks about the center of gravity of a conflict, and logically one would think it would be in Afghanistan or Iraq or in the struggle against the violent extremists. But in fact, because they are so calculating in attempting to break the will and to terrorize people and to alter our behavior, the center of gravity of this conflict very much is back in the United States. And they're very good at attempting to alter our behavior. And of course the one thing we can't do as free people is stop being free people. LUMAYE: How tough is it for you at this point with all of the different variables? Because we're long past the let's go in and shoot 'em up and what have you. We've won that battle. But my goodness, I saw the prime minister, I believe today. You have a sovereign country there who wants to do things a certain way. You have the economics, the politics, the military aspect of things. I mean, you're juggling how many balls in the air, Mr. Secretary? SEC. RUMSFELD: (Laughs.) Well, it is complicated. And of course we're in a struggle that can't be won by military means alone. We can't lose -- our military -- but it's not possible to prevail by military means alone. It's going to take political and economic and governance progress for the Iraqi people to succeed there. And we're doing a great job of training and equipping their forces and passing over responsibility to them, and over time the Iraqi people are going to have to be the ones to wrestle this insurgency and deal with these extremists over time. And I feel that we're making good progress with the piece of it the Department of Defense has, and it's challenging for this new government -- Iraqi government -- to try to get its sea legs and manage to navigate through what is obviously a very difficult set of challenges for them. You've got to give them a lot of respect for having the courage to take those positions and to put their lives at risk, these Iraqi political leaders, and we wish 'em well. LUMAYE: No question. And another part of the interview I want to get to -- and we only have a couple of minutes left -- and that is -- and I've often said this -- that those that go overseas and fight, and the family that's left behind, I think they have the tougher tour of duty, quite frankly. And I know in November it is appreciation month for the military family, is it not? SEC. RUMSFELD: Indeed. And I must say you've got such a wonderfully supportive community in your listening audience. So many folks down there understand the military, they respect the military, they either were in or have family or friends and neighbors in the military, and it is a most hospitable place for men and women in our armed forces. LUMAYE: Well, Mr. Secretary, Godspeed. You got a huge base here that really, in fact, does appreciate everything you do, despite what you might read in the press. SEC. RUMSFELD: (Laughs.) Well, I thank you so much. And my thanks to all the families there listening. God bless them. They serve as well, and they sacrifice, just as their sons and daughters and husbands and wives do, and we are deeply appreciative of them. LUMAYE: Mr. Secretary, a pleasure as always. Thank you for your time today. SEC. RUMSFELD: Thank you so much, Bill. LUMAYE: You bet. SEC. RUMSFELD: Bye. LUMAYE: Donald Rumsfeld. Thank you, sir.

Спектр 02.11.2006 20:11 (#)

Всё содрали с USA! Макаки и есть макаки!

Совет национальной безопасности – секретарь Гела Бежуашвили Министерство полиции и общественной безопасности – Вано Мерабишвили Служба внешней разведки Служба госохраны – руководитель Отар Квелидзе (до этого шеф личной охраны Саакашвили) 15 декабря 2004 года президент Саакашвили озвучил структурные и кадровые изменения в грузинском разведсообществе. Ликвидируются министерства государственной безопасности и внутренних дел, а на их базе создается Министерство полиции и общественной безопасности. Возглавит новую силовую структуру бывший шеф МГБ и Совбеза Грузии Вано Мерабишвили. Создается также Служба внешней разведки (имя руководителя пока неизвестно). За полгода до этого, в феврале 2004 года был ликвидирован департамент разведки. Его функции были переданы министерству госбезопасности страны. Теперь получается, что разведка снова станет самостоятельным ведомством. До 15 декабря 2004 года главной спецслужбой страны сегодня является Министерство государственной безопасности / Официальный сайт /. Структура Министерства госбезопасности при В. Хабурдзания (в настоящее время он назначен заместителем генпрокурора Грузии): Департамент контршпионажа департамент контртерроризма Следственный департамент Департамент экономической контрразведки и борьбы с саботажем Департамент защиты конституционного строя Департамент военной контрразведки Административное управление Оперативный департамент Департамент по вопросам защиты гостайны Департамент секретности Департамент инспекции и собственной безопасности Департамент кадров Центр специальных операций Центр радиоконтрразведки Центр розыска Кто такой Вахтанг Кутателадзе. Кадровый работник КГБ ГССР, бывший «личник» Э. Шеварднадзе в бытность его первым секретарем КП Грузии, бывший начальник Службы правительственной охраны при Президенте Грузии. Пытается, при помощи Директора ФБР США, переделать министерство в «ФБР по-грузински». Кто такой Сулхан Папашвили. полковник, юрист, в силовых структурах не работал, бывший работник Совета Национальной Безопасности Грузии, куррировал силовые структуры, по данным грузинских СМИ «человек» Н. Саджая. Что такое служба госохраны. Спецслужба представлена 8 управлениями: охраны Президента аппарат руководителя службы финансово-хозяйственное внешней охраны дипломатического корпуса оперативное спецсвязи подразделение специального назначения Что такое спецназ Грузии На данный момент у каждого главы района Грузии свое вооруженное формирование из местных жителей. Хотя формально есть спецотряд «Омега» в составе министерства безопасности Грузии; в подчинении министерства обороны Грузии есть два батальона спецвойск SS, есть около 100 человек охраны Шеварнадзе, которые в 2000 году стажировались в США.

(написано анонимно) 02.11.2006 14:09 (#)

Так этот герой жив? Удачи тебе, парень. Освободим Кодорское ущелье от картвельского постоя!

(написано анонимно) 02.11.2006 14:21 (#)

Вот и появилась "причина" увеличить группировку в ущелье.

(написано анонимно) 02.11.2006 14:26 (#)

А главное - обоснование пребывания грузинских сил на этой территории.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:10 (#)

Оба-на, оказывается, грузинским силам необходимо обоснование факта своего пребывания на той территории, которую Тбилиси считает своей? Хорош грузинский суверенитет...

(написано анонимно) 02.11.2006 15:28 (#)

Грузии это обоснование не нужно. Но вот есть "озабоченность" Совета Безопасности ООН в связи "с замечанием Генерального секретаря", выраженная в резолюции СБ 1716(2006). Теперь эта "озабоченность" может быть снята. Миру было продемонстрирована причина, по которой в верхней части Кодорского ущелья были размещены дополнительные полицейские силы грузинской стороны. См. http://www.un.org/russian/documen/scresol/res2006/res1716.htm:
> отмечая с озабоченностью замечание Генерального секретаря о том, что возникла новая напряженность между грузинской и абхазской сторонами, в частности в результате специальной операции Грузии в верхней части Кодорского ущелья, ... > 4. настоятельно призывает грузинскую сторону обеспечить, чтобы ситуация в верхней части Кодорского ущелья находилась в соответствии с Московским соглашением и чтобы там не находилось никаких войск, которые не предусмотрены этим соглашением;

Спектр 02.11.2006 15:43 (#)

Этот хендрик получил на всё 1.5 миллиона зелени, это маловато будет!

Внедрится не сумел, так что предлог введения войск придуман самими Тбилисо, кончай Саакашвилка руками махать, типичный ВАРЛАМ из Покаяния. Кто нашёл? Он же просто ВАРЛАМ!

(написано анонимно) 03.11.2006 11:47 (#)

Так от Сороса распоряжений не поступало

Спектр 02.11.2006 15:27 (#)

Друг Саакашвилки Эмзар Квициани, сидел тихо тихо, и вдруг! Будущий ГЕРОЙ ГРУЗИИ с бантом и без банта!

Миссия ООН по наблюдению в Грузии завершила расследование обстоятельств ракетного обстрела окрестностей села Азара в верхней части Кодорского ущелья, которая находится под контролем властей Грузии. "Специалисты полагают, что ракеты могли быть выпущены из самодельной пусковой установки, расположенной на южном склоне ущелья", - сообщает Центр новостей ООН, передает агентство Новости-Грузия. Миссия пришла к выводу, что ракеты не могли быть запущены из зоны ограничения вооружений - района Ткварчели, подконтрольного властям в Сухуми. "Ракеты не могли быть запущены из района Ткварчели. Они должны были быть запущены из места, расположенного гораздо ближе к селу Азара", - говорится в заявлении миссии ООН по наблюдению. Технические выводы экспертов совпадают с показаниями жителей района Ткварчели, которые были опрошены группой экспертов ООН. Они не сообщили ничего, что могло бы подтвердить проведение подобной военной операции, отмечается в сообщении Центра.

(написано анонимно) 02.11.2006 16:13 (#)

слышь, урод... почему слоган в первом лице? тебе ведь слабо как мужику взять и приехать "освобождать". ты и твои собратья по разуму только и умеете что пиздеть на форуме, а сами небось от армии косили, слабоумными прикидывались...впрочем, почему прикидывались? ну так как, освободитель хуев, после первого снаряда наложишь в штаны или малость продержишься?

(написано анонимно) 02.11.2006 16:37 (#)

Пока в Абхазии, слава Богу, мир. Но если что - её в беде не оставим, не беспокойся.

(написано анонимно) 02.11.2006 14:40 (#)

Похоже на то, что Сака своей политикой сам себя сожрет.

(написано анонимно) 02.11.2006 14:54 (#)

Сам себя сожрёт? Поясни.

(написано анонимно) 02.11.2006 14:40 (#)

Похоже на то, что Сака своей политикой сам себя сожрет.

(написано анонимно) 02.11.2006 14:50 (#)

Наперед ясно , что скоро грохнут этого "джигита" , ни один такой герой долго не живет ..

(написано анонимно) 02.11.2006 15:33 (#)

Фиделю Кастро в будущем году стукнет 80. Если врачи не зарежут, то ещё лет 20 проживёт.

User ioan, 02.11.2006 14:53 (#)

Не похоже,а так оно и есть.

Сракошвили своей воинствующей риторикой загнал себя в угол.Развезать войну наперекор Западу и особено России с мятежными териториями,это окончательно развалить страну.Пойти на уступки мятежников-потерять остатки доверия своих граждан,т.е.политсмерть.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:06 (#)

ионик,ну что-за фуйню ты пишешь? Какие у тебя громкие слова,ХОЧЕТ РАЗВЯЗАТЬ ВОЙНУ НАПЕРЕКОР ЗАПАДУ,откуда дровишки,а ионик? И вообще развалу Грузии,ты,по-крайней мере,должен быть рад,судя по-твоим высказываниям,а ты почему-то недоволен политикой Саакашвили,но по-твоему он ведёт Грузию,именно к этому.Определись ион!

(написано анонимно) 02.11.2006 14:47 (#)

Милые бранятся, только тешатся.

User ioan, 02.11.2006 14:59 (#)

Грузию можно поздравить!

Россия "признала" ее европейской страной и на этом основании цена на газ на 2007г.,для нее предложена 230$.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:05 (#)

Кому што а голому баня. Отвали со своим газом тут совсем о другом разговор идет. Этот джигит явно человек Саакашвили , все его действия в конечном итоге наруку Мишико.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:13 (#)

это не больше чем очередное шоу, не так скучно хоть будет телевизор смотреть скоро)

(написано анонимно) 02.11.2006 15:15 (#)

Так же как действия Басаева в конечном счете укрепляли позиции действующего гаранта. Власти в России и в Грузии очень похожи.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:18 (#)

Насчёт того,что этот кодорский "Робин Гуд" играет на стороне Миши,это абсурд,скорее всего играет на руку.Вернее сложилась такая патовая ситуация в которой,что бы ни сделал Сухуми,всё на руку Тбилиси!!!

Спектр 02.11.2006 21:58 (#)

Случайного ничего нет, он агент МГБ Грузии, был при Гамсахурдия и продолжает им быть по сю пору.

Эксперимент, когда провокатор говорит, потом Вы повторяете, а провокатор приписывает Вам свои слова. Это то же самое, вспомним покушения на Шеварднадзе. Так что это не абсурд, а чистая математика.

ydacha17 02.11.2006 15:43 (#)

Грузию можно поздравить!

Ну теперь им и карты в руки!!!230$ Красота!

(написано анонимно) 02.11.2006 15:35 (#)

Кодорское ущелье уже в ООН?

(написано анонимно) 02.11.2006 15:37 (#)

интересно, сколько ему заплатили?

... нефтедолларов - от щеДрот.

(написано анонимно) 02.11.2006 15:42 (#)

KVICIANI TI TRUP!!! prichem s obeix storron i gruzinskoi i ruskoi...

(написано анонимно) 02.11.2006 16:03 (#)

В настоящий момент можно наблюдать агонию режима ССаки Мишки!Плохо его видать в США учили,ну надеюсь благодарный народ грузии наваляет ему ещё!

(написано анонимно) 02.11.2006 16:15 (#)

Конечно наваляет! ВТОРОЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК НАВАЛЯЕТ !!! И это меня РАДУЕТ !

User ioan, 02.11.2006 16:39 (#)

Если очередной раз замутит с выборами,может и пролезет.

Но я думаю и до окончания первого срока пройдет основательное размеживание России и Грузии и не важно будет там мишико али нет.И это РАДУЕТ!

Спектр 02.11.2006 16:46 (#)

Да он же не выбирался

Пришли люди и скинули одного и поставили другого. Так что скинут и поставят. Бурджанадзе призидент.

(написано анонимно) 03.11.2006 10:06 (#)

Что призидент - это точно.

ЭЦН 02.11.2006 16:47 (#)

Занятно, г-н Тёмный, по вашей логике выходит, что Москве связываться в абреком - хотя доказательств этого сотрудничества у вас нет, кроме соображений в духе qui prodest - зазорно. А вот Тбилиси держать в полпредах бандюга и киднепера - нет.

(написано анонимно) 02.11.2006 17:04 (#)

Что ж тут занятного: Квициани - креатура Шеварднадзе, Саакашвили от него избавился, Москва подобрала. Что тут нелогичного, в смысле укора Москве?

ЭЦН 02.11.2006 17:51 (#)

Два с половиной года президент Саакашвили терпел эту - как теперь "случайно" выяснилось - персону с сомнительной репутацией, и не только терпел, но и оказал ему высочайшее доверие. Почему Москва должна быть святее Папы Римского, и отказываться от услуг впавшего в немилость полпреда?

Спектр 02.11.2006 18:14 (#)

караван идёт!

СУХУМИ, 2 ноя - РИА Новости. Лидеры Абхазии и Южной Осетии готовы встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили только после безусловного выполнения Грузией взятых на себя обязательств. Об этом говорится в коммюнике, которое президент Абхазии Сергей Багапш и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписали по итогам встречи в Сухуми. "Встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили должна быть результатом реабилитации переговорного процесса, основанного на безусловном выполнении Грузией взятых на себя обязательств по ранее подписанным соглашениям. Примером тому должен служить прежде всего вывод из верхней части Кодорского ущелья и зоны грузино-осетинского конфликта вооруженных формирований Грузии и прекращение любых действий, способных внести дестабилизацию в процесс урегулирования", - говорится в документе. По мнению лидеров непризнанных республик, важнейшим шагом на пути к полномасштабному урегулированию конфликтов должно явиться заключение договоров о невозобновлении боевых действий между конфликтующими сторонами, при надежных гарантиях всех сторон, заинтересованных в мирном разрешении конфликтов. REGNUM Что имел в виду Путин? Грузия Ющенко обвиняют в реабилитации пособников нацистов Взгляды Запада на Грузию или "вольное плавание" СаакашвилиБагапш и Кокойты обсудили нарастающую напряженность в регионе, вызванную милитаристскими действиями руководства Грузии, говорится в коммюнике. Абхазская и югоосетинская сторона обменялись мнениями по вопросам состояния перспектив политического урегулирования и отношений с Грузией. Багапш и Кокойты приветствовали сделанное 31 октября заявление министра иностранных дел Грузии, в котором было высказано желание, "чтобы Россия стала одним из позитивных игроков в урегулировании этих конфликтов". В коммюнике отмечается вместе с тем, что Грузия в одностороннем порядке пересматривает и грубо нарушает взятые на себя обязательства, игнорирует рекомендации Совета Безопасности ООН. "В этой связи любые двусторонние договоренности утрачивают всякий смысл", - отмечается в документе. "Только способом переговоров можно урегулировать конфликты и снять напряженность в регионе", - отмечают Башапш и Кокойты.

User ioan, 02.11.2006 18:53 (#)

Грузинская жуть на марше.

Г.Бежуашвили:"В ходе визита в Москве грузинская сторона ЧЕТКО УКАЗАЛА.что Тбилиси НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЕТ "двухстороннего пути" в ходе процесса переговоров". "Российская сторона поняла нашу позицию.Мы тоже,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,выслушали то,что ПЫТАЛИСЬ дать нам понять,поэтому,мы продолжим эту работу" Это слова главы МИДа,я не могу понять что это-жлобство,чванство,дебелизм.Наш МИД,на всякий случай,не указал ему в каком направлении дверь.О чем можно с ними разговаривать и о чем договариваться,жаль абхазов и осетин,они раньше нас поняли бесперпективность диалога с политбездарями Грузии.

(написано анонимно) 02.11.2006 19:58 (#)

Вот и нам надо тоже, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, с горными козлами не общаться, пока не приползут на полусогнутых, размазывая сопли по своим козлиным мордам.

(написано анонимно) 02.11.2006 19:10 (#)

Сааховшвили мог бы назвать его "грузинский Власов". Но этим он бы сильно обидел себя.

[Написано анонимно] 02.11.2006 18:27 (#)

Грузины - слабенькая нация, если они начинают друг в друга стрелять по дурной прихоти богатого, но злобного, Кремля.

david gruzin 02.11.2006 20:01 (#)

boites i pizdite vi vse.mi gruzini na vas lojili i budem lojit.

ioanu, udacha17,vi vse apsuisskoe urodi boites i pizdite.skora vse na svoi mesta postavim.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:03 (#)

Местный рынок труда очень узкий. Человек с ружьем идет туда, где больше платят.

(написано анонимно) 02.11.2006 23:55 (#)

Грузия тяжело больна!

Закономерно появление подобных деятелей в стране, где местечковый империализм возведен в высшый ранг государственной политки.

(написано анонимно) 03.11.2006 00:44 (#)

Дегенерат-

-Квициани