новость Майя Николеишвили призналась в подготовке государственного переворота

11.09.2006
Майя Николеишвили. Кадр Первого канала

Майя Николеишвили. Кадр Первого канала

Лидер политического движения "Анти-Сорос" Майя Николеишвили, задержанная в Грузии, призналась в подготовке переворота. 4 мая в офисе оппозиционной партии "Справедливость" состоялась встреча, на которой был принят план переворота.


Комментарии
(написано анонимно) 11.09.2006 13:40 (#)

Кстати, могли б и поднажать! До сих пор заказчик убийства Кенеди не найден. Да чего уж там - сколько глушняков нераскрытых по Грузии!! Пущай сознается! Тем более по ней сразу видно - террористка!

(написано анонимно) 11.09.2006 13:44 (#)

...а также рассказала, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем в корчме на литовской границе.

(написано анонимно) 11.09.2006 15:15 (#)

А где в статье говорится про "московский след", кроме названия? Хотя и так понятно, то даже если в африканском племени старого вождя сожрут, то следы ведут на Лубянку.

(написано анонимно) 11.09.2006 13:49 (#)

Хм, если бы речь шла не о Грузии, "Грани" непременно бы сообщили о давлении на заключённую.

(написано анонимно) 11.09.2006 14:08 (#)

К Л О У Н А Д А ! Лучше бы рассказали как Жваню замочили...

(написано анонимно) 11.09.2006 15:49 (#)

Иранской печкой по голове навернули и сказали, что угорел.

(написано анонимно) 12.09.2006 05:57 (#)

Майе следователи просто напомнили вежливо что у неё такая же печка как была у Жвании, и Майа, тут же призналась что готовила заговор, была в спецназе ГРУ и собиралась стрелять из гранатомета в Саакашвили.

(написано анонимно) 11.09.2006 14:42 (#)

Естественно признается, все же помнят какие из грузин хорошие дознаватели

Вспомним еще одного разоблачителя госудственных переворотов и выискивателя врагов народа ... Ну конечно, это тоже соплеменник Саакашвили - сам тов. Сталин. Разве кто-нибудь тогда сомневался в виносности "врагов народа", когда они все признавали свою вину? Вот и сейчас - виновны, расстрелять. Кстати, не будет лишним вспомнить, что Саакашвили тоже силовым путем пришел к власти!

(написано анонимно) 11.09.2006 14:56 (#)

Гдаждане расеяне,непериживайте вы так за них,поседят пару месяцев до суда,а потом их пинками нагонят из зала Суда! Ни кому они в тюрьме не нужны,там ещё этих дармоедов кормить надо будет,а пара месяцев,это им для профилактики,чтобы поумнели! Одна сразу поумнела,вот и избежала даже двухмесячного заключения! Грузии плодить политмученников никчему!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 14:58 (#)

очень просто это делается --

всего навсего в полицейском участке надо от души врезать как следует резиновой дубинкой по толстой попе Лидера политического движения "Анти-Сорос" Майи Николеишвили и популярно ей объяснить, что в следующий раз будет выбрана уже не попа, а соседнее место для "наведения конституционного порядка" -- и задержанная признается не только в подготовке переворота, но и в том, что варила и ела христианских младенцев... Люди слабы, и их нельзя в этом упрекать.

(написано анонимно) 11.09.2006 18:21 (#)

777

Херня, эти российские методы в Грузии рикому не нужны. С помощью американского оборудования все жалкие потуги поставить российского гебиста во главе Грузии прекасно пишуться на видио даже чарез стенки в ИК диапазоне. Вот почему не надо арестовывать всех подряд, а только организаторов и поставщиков оружия. А Майя как только посмотрела кино со своим участием - быстро сообразила, что лучше послать таких горе заговорщико на .... , чем 10 лет баланду хлебать.

(написано анонимно) 11.09.2006 15:05 (#)

http://ifun.ru/comments/joke6062.html - это не она?! буа-га-га!!!

11©

(написано анонимно) 11.09.2006 15:14 (#)

Саакашвили самому не смешно???....

в лучших традициях НКВД следователи сделали невозможное раскрыли мировую контрреволюционную сеть - премия из Госдепа ребятам гарантирована. Грузины поняли как крутить на бабло амеров - честь им и хвала!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 15:40 (#)

Конечно бред, какие-то толстые бабы, организовывают военныи переворот с гранатометами..такое и во сне не приснится...очередные фекалии Саакашвили..

(написано анонимно) 11.09.2006 15:39 (#)

Анти-Сорос!!! Это же надо до такого додуматься! Мишико у Сороса да довольствии состоит вместе со своим ансамблем, а эти "Анти-Сорос" организовали! Это хуже измены! За это без суда... На святое лапы свои загребущие протянули! Да за бабки Мишико наждачный диск зубами остановит!

(написано анонимно) 11.09.2006 15:50 (#)

CHECHENEZ

RESPEKT

(написано анонимно) 11.09.2006 15:53 (#)

Сорвалось

Сорвалось у фсбешных, лучше работать надо деньги вкладывать а не разворовывать.

(написано анонимно) 11.09.2006 16:48 (#)

И не говори, убогий! Даже тебя понятно, что 15 автоматов для госпереворота мало! А на взрыв штаба правящей партии всего одну бутылку с керосином выделили! Позор! А бойцы-то!? Тетки неповоротливые!

(написано анонимно) 12.09.2006 06:03 (#)

Майе следователи просто напомнили вежливо что у неё такая же печка как была у Жвании, и Майа, тут же призналась что готовила заговор, была в спецназе ГРУ и собиралась стрелять из гранатомета в Саакашвили.

(написано анонимно) 11.09.2006 16:10 (#)

Репортаж из зала суда

Подавляющее большинство участников этих террористических групп во время следствия призналось в том, что основной своей задачей они ставили подготовку террористических актов против руководителей Грузии. Руководство разоблаченными группами мятежников и всей их террористической деятельностью в Грузии осуществлялось блоком партий Анти-Сорос, Справедливость и др. Главным условием объединения этих преступных групп было взаимное признание террора в отношении руководителей Грузии и диверсий против экономики Грузии как решающего средства пробраться к власти.

(написано анонимно) 11.09.2006 16:55 (#)

Глупые террористы! "Диверсии против экономики Грузии"! Ты ее найди - эту экономику! Ее Сака с Окурком фекальными массами покрыли! Замаскировали!

User kleva, 11.09.2006 17:29 (#)

Сначала поищи экономику в России

"По оценке Межгосударственного статкомитета СНГ в январе?июле 2006 года экономический рост в странах Содружества составил 6%. Россия с 5,9% роста ? в нижней части списка стран СНГ. При этом по темпам роста ее опережают не только нефтедобывающие Азербайджан (35,1%) и Казахстан, но и, например, Грузия. Пожалуй, наиболее поучительны данные по Грузии и Молдавии. После того как в начале этого года Россия ввела запрет на импорт из этих стран виноматериалов, ожидалось, что их ждет экономический спад, а существенное сокращение экспорта просто неизбежно. Как оказалось, эффект от российских санкций не столь значителен ? экономики Молдавии и Грузии выросли на 6,2% и 8,4% соответственно в первом квартале 2006 года. После революции грузинское правительство прибегло к сочетанию жестких административных мер и либеральной политики ? было решено сократить число налогов с 22 до 9, сократить функции контролирующих органов и передать регулирующие функции рынку. В результате ультралиберальной экономической политики Грузия смогла не только показать хорошие темпы роста, но и гораздо эффективнее противостоять российским санкциям, чем Молдавия." ...................................

(написано анонимно) 11.09.2006 17:45 (#)

Сравни размеры экономик, дурик

У кого-то есть 10000 долларов, и каждая новая тысяча - для него 10%. А у кого-то есть 10 миллиардов, и 1% для него - это 100 миллионов долларов. В любом случае рост экономики Грузии выгоден России потому что: 1. Сократится миграция в Россиии из Грузии 2. Более сытые грузины перестанут быть столь агресссивными 3 Саакашвили не придется наускивать народ на внешних врагов, поскольку он сможет обеспечить гражданам более-менее приемлемую жизнь на своей территории.

User kleva, 11.09.2006 17:56 (#)

Всё понятно. Россия поднимает экономику Грузии, потому что ей это выгодно.

Для этого и санкции вводит. Спасибо за разъяснение.

(написано анонимно) 11.09.2006 18:38 (#)

Россия поднимает экономику Грузии

Если бы Грузия находилась бы в Африке, а не под боком у России, думаете стал бы Буш ей выделать миллионы ? А сколько денег грузинские эмигранты (легальные и не легальные, работающие и промышляющие грабежами) переправляют в Грузию. Винишко и минералка (запреты, безусловно, политические) - пшик по сравнению с этим. Если бы Путн действительно захотел нанести урон, он бы отправил бы на родину всех нелегалов. А так- просто послал мессидж батоно Мишико.

User aklimov, 11.09.2006 23:43 (#)

Проценты, вообще-то, в начальной школе проходят

Но, ели вам так хочется уйти от раздражающих вас процентов и перейти на абсолютные цифры - пересчитайте "прибыль" относительно трудоспособного населения. Сравните labor force Грузии и России - получите реальную оценку труда. Укрепление Грузии, действительно, выгодно России, но совсем не по тем причинам, о которых вы тут изволили сочинить. России нужно, во-первых, стабильное прикрытие с этого направления, а во-вторых, действующая внешняя политика России такова, что скоро ей понадобится уважаемый посредник для восстановления нормальных отношений с цивилизованным миром. Опять же - может быть уязвлённое самолюбие заставит задаться вопросом "А мы чем хуже?" и в России тоже начнётся модернизация экономики (и не только).

(написано анонимно) 11.09.2006 18:05 (#)

Не смеши, дятел. Ты хоть в Грузии-то был? Какая там экономика? Чего производят? Может подскажешь.

(написано анонимно) 11.09.2006 19:27 (#)

Барсетки в России тырят! Вот и все производство!

(написано анонимно) 11.09.2006 19:13 (#)

Вот они от такого роста в Россию и ползут. Кто на рынки, кто на трассы... Торгуют собой в прямом и переносном смыслах. Очевидно, что производство двух лишних бутылок фекальных масс дает экономический рост такой супер державе как Грузия в 10%, но жизнь от этого лучше не становится. И это факт!

User avtochontny, 11.09.2006 17:07 (#)

Одно слово - вредители

В свое время их зема Иосиф Вессарионович таких вредителей миллионами истреблял.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:01 (#)

Зато дачи

У фсбешных, что замки,да и авто одни порше да мерсы, во куда деньги которые на бутылки и автоматы уходят. Жить надо, скромно учитись у своих кумиров.

(написано анонимно) 11.09.2006 19:20 (#)

Укажи адреса и фамилии, убогий! Они испугаются и автоматиков теткам-террористкам подкинут. Еще штук пять. Тогда и масштабы заговора станут значительней, и дядя Сорос Мишике бабла подкинет.

(написано анонимно) 11.09.2006 16:59 (#)

EST

Prilichnije ljudi pogibli vo vremja voini i ne dali naslednikov.Ljudi iz zagradotrjadov NKVD ostalis zhitj i hodjat na mitingi pod krasnimi znamjenami. Krichat, chto oni - "veterani"(chego?)Deti NKVD - shnikov prodolzhajut delo roditeleij.

User aklimov, 11.09.2006 17:22 (#)

Почему-то комментарии мне напомнили двух фокстерьеров перед дракой

Кто держал этих прелестных собак - тот понимает, о чём я ;)
Подождём суда - два месяца совсем небольшой срок. Единственно, что нельзя отрицать очевидную связь, между обвинением России во вмешательстве в дела независимого государства и "внезапном" обострении в сепаратистких районах. Будет суд - будет и песня. Причём даже достаточно не осудить "контрреволюцинонеров", а всего лишь подтвердить судом конкретные факты. Скорее всего так и произойдёт, поскольку установить сам факт готовящегося переворота и судебно зафиксировать его - вполне достаточно. Установление же персональной вины - процесс более трудоёмкий, никак не влияет на политические выгоды и, создаётся впечатление, что у властей нет стремления "персонально наградить".
Вполне возможен сценарий, при котором суд разбивается на этапы - на первых этапах устанавливается и подтверждается сам факт иностранного вмешательства, его формы и степень нарушения международного и местного законодательства, на последующих - установка меры персональной ответственности с последующей амнистией по европейскому образцу. Естесственно, при этом сценарии суд должен быть полностью открытым.

(написано анонимно) 11.09.2006 18:28 (#)

Сложившееся положение в Грузии напоминает МапедШоу. Ну смешно-же. Представьте, как лидер переворота лезет на броневик и рессоры медленно прогибаются. Бред. Лучше-бы актеров профессиональных наняли.

User ioan, 11.09.2006 19:29 (#)

Мы то подождем два месяца,а грузины?

5-го октября выборы в местные органы,ясно что эти товарищи от них устранены.Страное совпадение,по мере приближения выборов и зимы,стало нарастать количество изменщиков.Что касаемо иностраного вмешательства,то на какие деньги и при чей поддержки саака сам пришел к власти!?

User kleva, 11.09.2006 22:54 (#)

Мы-то пождём и два месяца, и два года, и даже, если повезёт, двадцать лет.

чего мы дождёмся, это ясно - уютной могилы в родной земле. А что же останется нашим детям? Ведь труба, на которой вы сидите, иссякнет. Грузины даже в самом худшем случае будут делать вино и принимать туристов, а учитывая нынешние темпы развития экономики (дать ссылку?) и вектор общественно-политического развития, вообще заживут, как все нормальные люди. Впрочем, какое нам до этого дело? История не делается быстро, а у Вас, может быть, и детей-то нет.

User aklimov, 11.09.2006 23:35 (#)

Странное дело - вроде никто из подозреваемых в амбициях на местную власть замечен не был.

Во всяком случае желающие уже давно зарегистрировались, как претенденты и наших "фигурантов" там не наблюдается. Поздравляю вас, гражданин... Для вас просто непостижима мысль о приходе власти иным способом, кроме "купли-продажи", похоже. Оттого и ваш неудомённо-расстерянный вопрос о том, "за чьи деньги пришёл к власти". Но это больше характеризует ту среду, в которой вы живёте и никакого отношения к грузинским реалиям не имеет. Знаете, как в том анекдоте про двух военных:
- знаешь, и среди гражданских попадаются умные люди...
- Да? А чего же они тогда строем не ходят?!

))

(написано анонимно) 11.09.2006 18:19 (#)

На суд, надо из Израилю ,потомков Вышинского подогнать.

(написано анонимно) 11.09.2006 19:00 (#)

На дело, надо из США ,потомков Андропова подогнать. Может тогда и переворот получится

(написано анонимно) 11.09.2006 19:09 (#)

Справятся своими силами. Какая страна такой и переворот.