новость В Грузии предъявлены обвинения сторонникам Георгадзе

07.09.2006
 	 Игорь Георгадзе. Фото с сайта stoletie.ru

Игорь Георгадзе. Фото с сайта stoletie.ru

Четырнадцати сторонникам Игоря Георгадзе предъявлено обвинение в попытке насильственного изменения конституционного строя Грузии. По словам Михаила Саакашвили, это была "истерическая попытка государственного переворота". Ее финансировали из России, утверждают в МВД.


Комментарии
User aklimov, 07.09.2006 20:32 (#)

До суда всё - спекуляции

С обеих сторон.
Кстати, на суде будут присутствовать международные наблюдатели-специалисты?

(написано анонимно) 07.09.2006 20:47 (#)

А что это за звери-" международные наблюдатели-специалисты"? И какой от них прок-такие "наблюдатели-специалисты" признали выборы в Грузии наидемократичнейшими из демократичных-Суке Швилли аж 3 % не хватило до стопроцентного резалта...

(комментарий удалён)
User aklimov, 07.09.2006 21:10 (#)

Американские сенаторы, как правило, не являются специалистами

Поскольку юристов среди них не очень много. Зато они могут присутствовать просто как наблюдатели и, вполне возможно, их мнение будет представлено впоследствии на слушаниях.

(написано анонимно) 07.09.2006 23:38 (#)

Американские сенаторы, как правило, являются глашатаями дерьмократии по пендосному сценарию.

Американские сенаторы, как правило, являются глашатаями дерьмократии по пендосному сценарию. И их "авторитетное" мнение предсказывается крайне легко - если случившиеся выгодно америкое, то это демократично, если нет, то это диктатура.

User aklimov, 07.09.2006 20:59 (#)

Эти "звери", как вы выразились

как правило: представители международных ассоциаций судей и прокуроров, наблюдатели коммисариатов ЕС и ООН по соблюдению всяческих прав, специалисты в нужных областях права, представители международных правозащитных организаций. В экстремальном случае - наблюдатели от международных судебных органов (включая трибуналы). То есть именно СПЕЦИАЛИСТЫ, способные оценить как ход самого процесса и представляемые доказательства (но не влиять на ход процесса), так и сопутствующие процессу события - в том числе и реакцию вовлечённых как прямо, так и косвенно участников процесса. Именно так достигается гарантия цоответствия суда международным требованиям к осуществлению прав человека. А наличие прессы и открытый доступ к слушаниям - обеспечивает общественный контроль за ходом процесса и прозрачность его осуществления. Впрочем, вполне возможен такой вариант, как требование подсудимых о "закрытии" процесса. И это требование тяжело будет "перебить", поскольку у обвиняемых всегда больше прав в этом отношении. Надеюсь, что этого не произойдёт.

(написано анонимно) 07.09.2006 23:40 (#)

Не, звери это не правильно, зачем животных обижать )))))
А что есть "наблюдатели от международных судебных органов (включая трибуналы)" уже увидели на примере Югославии... Впору устраивать трибунал над представителями трибуналов, АднАкА......

(написано анонимно) 08.09.2006 00:20 (#)

Я ПЛАКАЛЬ...читая это...

(написано анонимно) 07.09.2006 20:49 (#)

Обещают, что

суд будет открытым.

(написано анонимно) 07.09.2006 21:39 (#)

не торопитесь?

до суда ещё бывает следствие, а оно может затянуться на годы. если досконально копать

User aklimov, 07.09.2006 21:59 (#)

Так есть ведь какие-то процессуальные нормы, не так ли?

Тем более в демократической стране...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 00:03 (#)

Не лопни от злости :)) И с каких это пор люди пришедшие к власти путем переворота счтаются демократическим правительством??? ровно с тех пор, как за них на выборах отдало 90% голосов населения. Юра

(написано анонимно) 08.09.2006 00:32 (#)

Под дулами автоматов отдадут и все .......

200% двумя руками будут голосовать - во потешил то!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:38 (#)

Под дулами автоматов голосавали за путьку!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:45 (#)

Д а ты что в заправду что ль........

???!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:47 (#)

А то......

(написано анонимно) 08.09.2006 00:53 (#)

Ну тады ано.........

!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 13:34 (#)

Да? И эт хто же эт на тебя, болезный, ствол наставил? Я вот отлично помню, на избирательном участке, на котором лично я голосовал ЗА ПУТИНА, и первый и второй раз, кроме нбольшой очереди больше ничего не было. Так что не песди ;)))

(написано анонимно) 08.09.2006 00:45 (#)

Под какими дулами, истеричка? Забыл название ревоюции? Напомню: "Розовая" "Бархатная". Оружия вообще небыло, небыло ниодного выстрела! русские "ура партиоты" ПЕРЕСТАНЬТЕ АНОНИРОВАТЬ! Злоба вас слепит, поймите! Юра

(написано анонимно) 08.09.2006 13:33 (#)

А при чем тут Грузия? ;)

(написано анонимно) 07.09.2006 21:07 (#)

Надеюсь,что суд будет открытым и там будет много чего интерсного про Москву и царя Вована-Баблопильца.

(написано анонимно) 07.09.2006 21:17 (#)

В

.

User avla, 07.09.2006 22:07 (#)

вы 17:17 совершенно правы

к сожалению да, так давно делается.Эти идиоты, сиюминутные прагматики не понимают, что сами себя загоняют в тупик.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:13 (#)

Граждане милые, о чем базар? какие-то наблюдатели международные..? А что Саа-какашка законным образом стал Президентом? Как стал так и перестанет..подстилка американская. А Россия нынешняя как всегда обосралась,.. больше надо давать, а главное работать более профессионально, что бы комар носа не подточил, а то как в Саудовскои аравии-взрываются на коровьем дерьме..Патрушев, вам двойка!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:35 (#)

Да ты совсем тронутый коль такую муйню лепишь .......

переворот надо же в такую чушь поверить - БАБЛО ОНИ ПИЛЯТ!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:42 (#)

Наивняк ты парниша. Если не делают, то зря зарплату получают. Сорос вот делает по указке ЦРУ, а России сам бог велел, там еше процентов 60 Россию любят ( правда непонятно за что, она всех предала,,)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2006 22:35 (#)

1718Ну, мужик, уважил, потешил - велик русский язык!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:37 (#)

Слушай, парень, а где ты так хорошо выучил дервнеевреиский язык?

(написано анонимно) 07.09.2006 21:30 (#)

Вам запрещены комментарии и посты в этом журнале. Grani.ry,prostite,a chto rto znachit?Pochemy?

(написано анонимно) 07.09.2006 21:37 (#)

Потому что вы, наверное, не еврей?

(написано анонимно) 07.09.2006 21:35 (#)

Сцака, мне кажется, пересмотрел голливудких шпионских боевиков. Ему еще костюм бэтмана надо.....

Сцака, мне кажется, пересмотрел голливудких шпионских боевиков. Ему еще костюм бэтмана надо.....

(написано анонимно) 07.09.2006 22:44 (#)

Ну куда Михо до воффчика,который выявил в маССкве говорящие камни!

(написано анонимно) 07.09.2006 23:35 (#)

да лана, сучкашвили даже батьку переплюнул.

Да лана, сучкашвили даже батьку переплюнул.
Вот интересно, в связи с этим либерастические грандососы возмутятся этим или в очередной раз подтвердят что демократия может быть только по америкосному сценарию???

(написано анонимно) 07.09.2006 23:53 (#)

Да как можно даже подумать о том, что кто-то будет возмущаться происходящими полинными демократическими процедурами в Грузии?

Это какие-то святататские подозрения, которые не найдут понимания у действительно подлинной демократической мировой общественности. Вот в СССР при Сталине ббыли репрессии, при Гитлере в Германии вроде бы тоже, но подозревать сегодня в ЭТОМ Грузию верх цинизма. На это не способны люди полностью привержанные идеалам демократии.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:10 (#)

Во время визита воффки Пу в ЮА,от него спрятали всех бабуинов,видно подумали,что краснозадые бабуины на улицах города,будут не так поняты КРАСНЫМ РАЗВЕДЧИКОМ,ну настоящим полковником!!! :)))

(написано анонимно) 08.09.2006 02:56 (#)

Грани! Из какого мухосранска вы набираете людей для работы на форуме? Ты откуда лошок?

(написано анонимно) 08.09.2006 04:32 (#)

Мерину-22.56,Я с города-Тьмутараканьсраньзахолустьямухосраньска! http://lenta.ru/news/2006/09/07/putin/

(написано анонимно) 07.09.2006 22:35 (#)

Скорее всего Саакашвили решил избавиться от опозиции старым Сталинским способом. Опозиция всегда хочет власти, деньги у любой серьезной партии должны иметься. А наличие оружия (если оно не подкинуто) в такой стране как Грузия - дело вполне обычное. Да и сам Саакашвили пришел к власти путем переворота. Думаю - провалится эта затея.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:01 (#)

З

Я ни секунды и не сомневался в адекватности и своевременности такого ответа.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:43 (#)

Да да да совершенно с вами согласен .....

вы из какой больницы, пациент, Кащенко или института Сербского???!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 02:37 (#)

А сами недавно оттуда?

Я предпочитаю институт профессора Чекветатзе, там можно проделывать косметические операции, подтягивать кожу на бедрах, щеках и ягодицах, но про Кащенко и Сербского там почему-то ничего не слыхали. Разве они по этому профилю специализировались?

(написано анонимно) 07.09.2006 22:55 (#)

Расправа над оппозицией только начало "демократического" процесса в Гркзии.

Горит уже земля под ногами американских выкормышей.

(написано анонимно) 07.09.2006 23:03 (#)

гавкай,гавкай,пёс!! Не хочешь мы вам подарим эту т.н. оппозицию!!

(написано анонимно) 07.09.2006 23:43 (#)

Американская оппозиция выше и оппоцицнее всяких других оппозий. Покупайте оппозицию только в Америке. Иначе качество не гарантируем.

(написано анонимно) 07.09.2006 23:52 (#)

Граждане расеяне,давайте меняться,мы вам ваших саттелитов т.н.оппозицию,а вы нам вашего глав.санитара!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:07 (#)

Имейте свои шестеренки сами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 00:43 (#)

Я мне тебя убогово ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,потому,что тебя и таких,как ты,имеет ВСЯ ВЕРТИКАЛЬ !!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2006 23:46 (#)

Украинец

Аха, только пока они горит под ногами арестованной вчера шоблы, а главный гоппазиционер Георгадзе сидит и вякает в эмиграции. Судя по истерике в Россиянских СМИ - очередной прокол ГБ.... Искать камни-блютуз в Москве было гораздо легче...

(написано анонимно) 07.09.2006 23:53 (#)

Гы-гы-гы! " По его словам, одному из задержанных предъявлено также обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов." Это называется вооруженный переворот.

(написано анонимно) 07.09.2006 23:57 (#)

Эх украинец ( Вот вякаешь ты в постах вроде как либерал и демократ. А политические аресты поддерживаешь видимо всей душой. Странно. Информацию передергивать про истерику в СМИ и шпионские камни большого ума не надо.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:10 (#)

Украинец

Я не аресты поддерживаю, против того, что бы из них тут же мучеников режима саакашвили начали лепить. Я хорошо знаю, кого в России записывают в оппозицию. У нас после 2004 года такая "оппозиция" с вороваными миллионами в Росиию сбежала - и до сих пор там сидит...

(написано анонимно) 08.09.2006 00:27 (#)

Мучеников говоришь Россия лепит? А аресты и убийства неугодных Саакашвили людей это типа борьба с преступностью да? В 2004 году к вас к власти пришли бездарные и вороватые личности, которые разваливают страну и до сих пор не могут поделить незаконно захваченную власть. А про сбежавшие миллионы из украины ты наверно сам выдумал. Откуда инфа то?

(написано анонимно) 08.09.2006 04:15 (#)

Чиво украинцев слушать!

Они же Березовского принимают! И Тимошенко сама вся в криминальных долгах!

(написано анонимно) 08.09.2006 14:34 (#)

Выдумал говоришь? А ты поинтересуйся например, кто такие господа Бакай и Боделан, их биографией, и за какие такие заслуги перед Россией они получили гражданство в нарушение Ваших кстати законов.

(написано анонимно) 08.09.2006 01:16 (#)

Мене не взяли-и-и-и...

(написано анонимно) 08.09.2006 04:44 (#)

Если арестованные не являются российскими ставленниками,

то в связи с чем возмущаются ура-патриоты? Им должно быть все равно, если в другой стране сажают случайных людей.

(написано анонимно) 07.09.2006 23:56 (#)

Голова у тебя горит :)) Юра

(написано анонимно) 08.09.2006 00:05 (#)

Юрик! тебе то какой интерес на гранях? Скажи сам ченить умное, демократичное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2006 23:13 (#)

Мишико жалко от души. Он ещё так молод, ему детей поднимать...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 00:08 (#)

Только руССкий способен защищать т.н. оппозицию,этих продавшихся гадов,к тому же вооружённых до зубов!!

(написано анонимно) 08.09.2006 00:12 (#)

Только еврей или хохол может поддерживать этих продавшихся америке гадов, называющих себя правительством Грузии, к тому вооруженных до зубов и угрожающих войной соседям.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:24 (#)

Абхазия и Южная Осетия не соседи, а законная часть территории Грузии. И уже совсем скоро прийдет тот долгожданный момент, когда Тбилиси распространит свою юрисдикцию и на эти мятежные территории, не взирая на поддержку этих территорий Россией.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:39 (#)

Прийдет, прийдет. Когда по русски наичишся писать.

(написано анонимно) 08.09.2006 15:08 (#)

НАИЧИШСЯ... Этот уже наичился.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:39 (#)

А по каким таким законам Абхазия и Ю Осетия законная территория Грузии? Напомните пожалуста. Надеюсь эти законы абхазы и осетины поддерживают? А то как-то недемократично получается.

(написано анонимно) 08.09.2006 02:00 (#)

Территория нынешней Шрузии признана всем международным сообществом в тех границах, которые были на момент распада СССР.

И никому никакого дела нет до того, что абхазы и осетины поддерживают и что они не очень поддеривают. Чеченский народ тоже кой-чего не поддерживал, но живет все равно не в Ичкерии, а в Российской Федерации. Так и абхазы с осетинами никуда не денутся, будут жить в Грузии как миленькие.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:21 (#)

Это кому же Грузия угрожает? Только не надо про Абхазию и т.н. ю.асетию,это мой ишак хочу е...у,а хочу еду!! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User berezovskiy, 08.09.2006 00:48 (#)

КРОВАВЫЙ РЕЖИМ ССАКИ ДЕРЖИТСЯ ТОЛЬКО НА ШТЫКАХ,

Ничего, недолго осталось :-)

(комментарий удалён)
User berezovskiy, 08.09.2006 00:54 (#)

С

Ситуацию вокруг арестов 6 сентября 2006 года лидеров грузинской оппозиции прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Савельев: "Судя по политике нынешних грузинских властей определенная логика в том, что сейчас проводятся аресты оппозиции есть. Перед этим Саакашвили последовательно портил отношения Грузии с Россией и со своими ближайшими соседями - Абхазией и Южной Осетией, теперь он портит отношения с собственным народом, пытаясь уничтожить оппозицию. Но терпение народа Грузии не безгранично - народ не позволит Саакашвили уничтожать своих представителей. Нынешние действия грузинских властей показывают полную несостоятельность режима Саакашвили. Дни режима Саакашвили сочтены".

(написано анонимно) 08.09.2006 01:04 (#)

Начинай считать,глубокопримногогенацвале ты будешь теперь счётсчикомсекундомером!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 01:57 (#)

С

итуацию вокруг провокаций против неугодных кремлю лиц и организаций прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM небезызвестный гражданин РФ имеющий дела в СНГ и связи с соотечественниками Вася Пупкин: "Судя по политике нынешних российских властей определенная логика в том, что сейчас проводятся аресты оппозиции есть. Перед этим Путин последовательно портил отношения Грузии с Россией и со своими ближайшими соседями - Украиной,Молдовой и Прибалтикой, теперь он портит отношения с собственным народом, пытаясь уничтожить оппозицию. Но терпение народа России не безгранично - народ не позволит Путину уничтожать своих представителей. Нынешние действия российских властей показывают полную несостоятельность режима Путина. Дни режима Путина сочтены".

(написано анонимно) 08.09.2006 02:21 (#)

Н

)

(написано анонимно) 08.09.2006 07:45 (#)

К

Ура товарищи!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 07:42 (#)

Троекратное УРА!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 02:49 (#)

бедный инакомыслящий с гранатометом

Сидел себе бедный инакомыслящий с гранатометом и никого не трогал, а тут пришли гранатомет отобрали, откуда деньги брал спрашивают. Расправа! Политреспессии!

(написано анонимно) 08.09.2006 02:53 (#)

Почему-то у Новодворской никто гранатомета не находит.

(написано анонимно) 08.09.2006 03:53 (#)

У!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 04:20 (#)

У новодворской гранатомета быть не может!!!

Она мастер рукопашного боя!

(написано анонимно) 08.09.2006 04:25 (#)

Смертельная борьба "Борициу"

Изучала по схватке профессора Морриарти с Шерлоком!

(написано анонимно) 08.09.2006 02:51 (#)

Забавно смотреть, как пользуясь всеми благами демократии в России гранщики приветствуют уничтожение оппозиции в другой стране.

Сами же оппозиция (если можно так назвать кучку предателей сидящей на зарплате у потенциального противника) но знают же уроды что их никто не тронет, как бы они не воняли. Прикольно наблюдать, как у людей происходит полнейший моральный распад.

(написано анонимно) 08.09.2006 02:58 (#)

российская оппозиция - это грустно

Никак не забавно, а даже грустно. У вас в кацапстане у опозиции ни грузинских гранатомётов нет, ни денег из грузии вашим инакомыслящим никто не присылает. Вот и нищенствуют. Чуть шаг в сторону - налоговая и ОМОН с обыском, тут не до борьбы.

(написано анонимно) 09.09.2006 01:33 (#)

ydacha 17 Для 22:58

То ли дело в грузии 50штук баксов, 20 калашей, пару РПГ и вот готов гос. переворот.Дешовка ваш сракашвили!Хотя какой он ваш,он на пиндосию работает,ему и зарплату от туда платят.Полная победа демократии!

(написано анонимно) 08.09.2006 03:08 (#)

Ничего себе оппозиция,спонсируемая из-за рубежа потенциальной стараной-агрессором,к тому же вооружённая до зубов! Нет руССкие,мы такой радости вам не предоставим! К ногтю ваших саттелитов,МОЛОДЕЦ МИХО,весь мир видит с кем Грузии приходится иметь дело,и никто,кроме раССеи Грузию не осуждает в этом!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 21:02 (#)

О нравственной деградации российских правозащитников писали уже не раз. Вот и Вы заметили. ))

И я добавлю. Чудакова недавно в открытом письме Сатарову ( Новая Газета, где-то Июль)написала, что нужно ввести тюремное заключение( именно так, автоматически!) за изложение фактов, противоречащих мнению демократов. Естественно, для победы демократии .

(написано анонимно) 08.09.2006 03:17 (#)

К

(написано анонимно) 08.09.2006 04:45 (#)

Демократия должна уметь защищаться

В Бельгии раскрыт заговор военных, готовивших теракты и покушения В Бельгии по подозрению в причастности к террористической деятельности, расизме и ксенофобии задержаны 17 военнослужащих. В ходе обысков в четверг у них в казармах и домах изъяты большое количество оружия и взрывчатки. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фламандскую телерадиокомпанию ВРТ, около сотни сотрудников федеральной полиции Бельгии провели обыски в 20 помещениях. По сообщению бельгийских следственных органов, военные близки к ультраправым кругам Фландрии. Как сообщили местные СМИ, речь идет о лицах, имеющих отношение к ультраправой группировке Blood and Honour ("Кровь и честь"), которая в течение двух лет находилась в поле зрения правоохранительных органов, передает РИА "Новости". По предварительным данным, эти люди готовили покушения, направленные на "дестабилизацию основных структур бельгийского государства". Сообщается также, что задержан один из военнослужащих, подозреваемый в подготовке теракта.

(написано анонимно) 08.09.2006 05:25 (#)

Россия хочет стать жандармом СНГ, да шось нихрена не получается. Старые методы гэбни не оправдывают себя в нынешнем мире.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 05:50 (#)

Уточните кто от кого защищался ?

Бельгийцы от мигрантов или мигранты от бельгийцев ? И кто из них является демократами - коренные бельгийцы или арабы и негры из Северной Африки ?

(написано анонимно) 08.09.2006 05:46 (#)

Готовя нападение на свободную Грузию

Готовя нападение на свободную Грузию, путинский фашизм задается коварной целью?заранее, до открытого удара, подорвать оборонную мощь нашей страны подпольной, тайной войной. Для этой гнусной и подлой тайной войны враги демократиии располагают специальным учреждениям?разведкой. Прямая задача русско-фашистской разведки состоит в том, чтобы выведать наши государственные и военные тайны, взрывать наши фабрики, заводы, электростанции, железные дороги, из-за угла убивать трудящихся и их руководителей, вредить Грузии любыми способами, не брезгуя ничем. Разведка империалистической России является злейшим врагом демократии, врагом политики мира. Внутри своей страны русская олигархия использует разведку для борьбы с нарастающим революционным движением трудящихся масс.

(написано анонимно) 08.09.2006 06:23 (#)

Всё правильно - так оно и есть. Интересно где Гога - его уже арестовали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 14:51 (#)

Напрасны ваши совершенства

Видишь 1:46 не поняли твою тонкую иронию рядовые азиопские массы. Слишком ты для них сложен и чужд. Сам видно антилигент, учонный, а может и вобще яврей. Смотри, тебя тоже того, агентом пиндосии объявят. Будешь рыть тоннель до Бомбея до Лондона...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 11:59 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Не россиянам судить грузин, которые пугаются всякого мента и ОМОН. Остальные - в восторге от убийцы детей в московских и калужских домах, в Беслане и Норд-Осте... Нашли себе царя, второе издание Иашки Грозного и радуются. У нас в Украине, к сожалению, тоже Ющенко предал революцию и ещё долго придётся их выбивать из власти. Но в Грузии - революция, настоящая контрреволюция - и не нам с вами их судить. Демократия должна себя защищать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 12:54 (#)

Овчаренка - жалкий неудачничег!

Торгуй в переходе газетами, а твои мысли никому не интересны!

(написано анонимно) 08.09.2006 16:28 (#)

Русский

Стас! Да ты просто ЛЕНИН! Мощно задвинул. Внушает. А простым грузинам лучше станет?

(написано анонимно) 08.09.2006 19:15 (#)

ruCCkii...
Ti ne valnuisia pro prastix gruzinov, podumai pro prostix rucckix
Gruzin

(написано анонимно) 08.09.2006 19:36 (#)

Грузину

Я за всех простых буду волноваться, если они живут у себя на Родине.

(написано анонимно) 08.09.2006 19:56 (#)

ydacha 17 Стасику 07:59

Суки гранёные пост удалили!Так вот что я говорил.Не тебе хохол судить великую Россию иди пиндосам задницу лижи!И долги за газ оттдайте,голодранцы незалежные!

(написано анонимно) 08.09.2006 17:40 (#)

для 12:28

чота мне не верится что вы спите и думаите о "простых грузинах" :D

(написано анонимно) 08.09.2006 19:01 (#)

для 13:40

Да так.... Взгрустнулось.

(написано анонимно) 08.09.2006 19:04 (#)

В Грузии нам ?демократы? показывают, что когда они придут к власти оппозиция будет на нарах. А на гранях, вымарывая неугодные посты, показывают, как они понимают свободу слова. Главный спонсор и светоч демократии в это же время развязывает войны по всему миру и пытает заключенных. Не покаяться ли Путину господа? :)

(написано анонимно) 08.09.2006 19:18 (#)

vot i kaisia putanu svinorilii....

(написано анонимно) 09.09.2006 10:51 (#)

А кто сомневался? Кроме виновников торжества, конечно.

(написано анонимно) 08.09.2006 20:24 (#)

Опять козломордые фекальных масс пережрали. Агония!

(написано анонимно) 08.09.2006 20:49 (#)

ydacha 17

У грызунов война.Они на Ю.О.попёрли,надают им порогам ой надают!

(написано анонимно) 09.09.2006 02:31 (#)

Движение Игоря Гиоргадзе в Грузии особо активизировалось в конце 2004 года. Тогда были учреждены ?Кавказский институт демократии? и движение ?Антисорос?. Сторонники Гиоргадзе открыли офисы во всех городах Грузии, а также проводили массовые митинги и красочные театрализованные действия в столице и регионах, требуя смены власти. Между тем в Тбилиси хорошо известны расценки за участие в митинге Гиоргадзе, которые колебались от 20 лари до 20 долларов на душу. В любом случае заметное улучшение финансового положения лиц, решивших сотрудничать с организациями сторонников Гиоргадзе, было налицо. Источником средств, на которые в Грузии организовывалась кампания по смене власти, заинтересовался грузинский официоз. Установить эти источники первый замглавы МИД Грузии Валерий Чечелашвили потребовал от России, отметив, что именно из России финансировались ?противоправные действия агрессивного характера?. ?Подобные действия создают угрозу не только нашей стране, но и той стране, откуда велось финансирование?, ? заявлял Чечелашвили. Некоторые представители грузинской оппозиции восприняли облаву на гиоргадзевцев с нескрываемой тревогой. Так, представитель партии ?Новые правые? Мамука Кацитадзе заявил, что, несмотря на антипатию к сторонникам Гиоргадзе, опасается, что, ?если в Грузии не прекратятся политические преследования, не исключено, что и другие партии могут разделить судьбу ?Справедливости?. В то же время каких-либо серьезных акций протеста и волнений в связи с массовым задержанием сторонников Гиоргадзе ожидать не приходится ? несмотря на щедрое финансирование, пророссийское движение Гиоргадзе никогда не пользовалось в Грузии какой-либо реальной популярностью

(написано анонимно) 09.09.2006 04:41 (#)

Русские имеют особый вкус к шпионажу

Русские империалисты имеют особый вкус к шпионажу и диверсиям. Они привыкли во всех случаях пользоваться ?тайными силами? и давно уже уверовали во всемогущество шпионажа. В деятельности современной разведывательной службы России характерно то, что она всегда весьма тщательно подготовляет агрессивные ходы путинской империалистической политики. Лишним доказательством этого является кипучая, наглая и нередко цинично неприкрытая работа этой разведывательной службы против Грузии, Украины, Молдавии, стран Прибалтики. Разведывательную работу ведут не только военное, но и прочие ведомства. Юридически разведывательные службы всех ведомств работают совершенно самостоятельно, и их работа никем не объединена. Фактически же все они работают по указке разведывательного управления фСБ-КГБ. Это, конечно, дает большие преимущества в смысле более полного использования всех возможностей, сил и средств, направляемых против стран, намеченных объектами агрессии. Это также сосредоточивает в руках ФСБ-КГБ и его разведывательного департамента колоссальную власть над всеми остальными ведомствами, которой при желании можно злоупотреблять. А мы знаем, что такое желание ФСБ-КГБ и русская военщина имеют.

(написано анонимно) 09.09.2006 13:14 (#)

Липедя! Ну ты хотя бы что-нибудь соображал! Зачем дураком-то выставляешься?

User sanni, 09.09.2006 15:17 (#)

грызуны дурачьё нам лезть к вам даже не надо ваш долбанутый президент ссака разваливает вашу страну и втаптывает её в грязь как нельзя успешно и гигантскими темпами гоните его придурка нахер

(написано анонимно) 13.09.2006 12:13 (#)

Как стать "промосковской оппозицией" с пользой для Грузии.

Добавил: Editor-in-chief on 10 Сент, 2006 г. - 17:43

Abkhazeti.Ru
Есть идея как разбогатеть и пользу Грузии принести. Можно стать оппозиционным политиком в Грузии на кремлевские деньги. Для этого следует:Во-первых, заключить контракт с полицией Грузии, пообешав сотрудничество и половину всех денег выплаченных из России. Во-вторых, пойти в Российское посольство и объясняю почему не получилось у Гиоргадзе и почему получится у вас. В -третьих, пообещать непосредственному спонсору "откат", без откатов в современной России даже ФСБ нос не подточит... Одновременно начать активано вербовать всех ненадежных, постоянно требуя из России все больше и больше денег. А потом получив столько-то миллионов долларов из России и передав честно половину армии или полиции Грузии на покупку вооружений и техники, спокойно сдать весь список неблагонадежных, которых уджалось завербовать, после чего можно выйти под залог в пять тысяч долларов и уехать в Лондон тратить честно заработанные миллионы!

(написано анонимно) 13.09.2006 12:41 (#)

http://www.abkhazeti.ru И вообще, меня умиляет тупость кремлинов.

Когда они начали вербовать пипл, начали делить шкуру неубитого медведя среди завербованного пипла. Ну например, должность министра внутренних дел обещали 14 (четырнадцати!) пиплам : ) Должность министра обороны, с мая месяца была обещана 23 (двадцати трем) завербованным типам : ))) А теперь вопрос: Неужели эти идиоты? нет не так, а так >>>>ИДИОТЫ<<<<, не додумались до того, что по воле службы, эти завербованные товарищи будут как-то общаться между собой. И что это между ними всплывет? ? Естественно всплыло. Будущие ?министры? начали обижаться?воспринимать это как кидняк и даже грысться между собой : ) Другие стали обижаться.... Наверняка претендентов на министерские посты к завтрашнему утру станет больше :))) Они что участвуют в тендере на самую тупую власть в истории России?
....даааа будь это моя страна, я бы просил докторов ее "усыпить"

(написано анонимно) 13.09.2006 12:48 (#)

www.abkhazeti.ru //о каком "перевороте" можно говорить всерьез?//

2006-09-07 15:54:43 GIORGI //о каком "перевороте" можно говорить всерьез?// Конечно, всерьез ни о каком. Однако с учетом тенденций, процессов, и складывающейся из них общей картины на этот осенне-зимний период, мне следователи не нужны, чтобы почти польностью быть уверенным в попытке осущетвления сими товарисчами: 1) Диверсий и провокаций навроде стрельбы в скопления пипла (как о том говорит один из подследственых/свидетелей) с целью организации как можно большй дестабилизации непосредственно в Тбилиси, что почти смертельно опасно в условиях ожидающихся этой осенью событий. 2) В целом всевожможной активной деструктивной деятельности в интересах вражеского государства.

(написано анонимно) 13.09.2006 13:03 (#)

www.abkhazeti.ru

2006-09-07 23:23:23 Anders
Дорогой GIORGI
///--- Кстати, обезьянка (Irina Sarishvili) - хороший пример в пользу теории о пристальном внимании советско-российской гебухи к женам грузинских деятелей. Только законченная мразь, и только не без участия гебухи, могла возглавить "фонд" имени убийцы своего мужа (в чем уверено не только следствие, но и все соратники Чантуриа и общественное мнение).---/// Совершенно верно подмечено. Причем ты ? вроде как другого поколения, потому моожешь и не знать, что ВСЯ эта так наз. ?Диссидентура?, которая отиралась и фоткалась гуртом в Парижах, Мюнхенах, Новый Йорках, Венах и (в конце) даже в Прагах ? была на самом деле натуральной ГЭБУХОЙ. А обманутые ими настоящие протесторы (летевшие как мотыльки на огонь) в это время подыхали в Лефортовках, в лагерях Мордовии и в психушках.

А что до маргиналов, так большевисская погань к началу 1917 года тоже была маргинальна, однако сумела докарабкаться до власти в политическом ваккууме, и вон что по всей планете устроила!

(написано анонимно) 13.09.2006 13:07 (#)

www.abkhazeti.ru

2006-09-07 23:30:21 Adamant Ув. ЛВ, По большему счету - как говорится, время покажет. Дурной аргумент - но лучшего у меня нету. В свое время, когда БТД только обсуждался, я принимал некоторое участие в баталияx. Мнетут же доказали, что Грузия - несостоявшееся государство, проэкт нерентабелен, осуществлять его никто не будет и еще много чег:). Конечно, мне это не очень понравилось, однако полемист я невеликий, профессионально экономике и тем более ее нефтяной области не обучался, так что я просто пожал плечами и сказал - "время покажет". Что ж, пока оппоненты праздновали виртуальную победу, время действительно кое-что показало. Не скажу, что вопрос закрыт, но различие вируального и реального миров налицо:))) Я вообще xотел болшой пост написать по поводу перспектив смены власти в Грузии. Но чегой-то засумлевался:) Дело в том, что Кремль осуществлысет настолько идиотскую политику, что начинаещ опасаться - вдруг они мой пост прочтут и выводы сделают??! ;)))). Но одно должен подчеркнуть. В Грузии недовольные есть? Есть: все, недосчитавшиеся чего-то с уxодом Шеви, или недополучившие с приxодом Саакашвили, плюс идиоты, рассчитывающие при смене власти проснуться в раю на Земле. Много иx? Да уж для социальныx потрясений достаточно. Но! Революцию они выйдут делать, если только будут уверены, что народ будет xотя бы безмолствовать в иx пользу:). Если вы интересовались событиями вокруг свержения Гамсаxурдия, то поймете, о чем я говорю. Там есть еще "если", но они не суть важны в данном контексте. А сейчес в Грузии ситуация не та. Значит, ее надо переломить. Как? Ну, например, перерезать как можно больше энергопотоков в xолодное время, создать проблемы с экспортом, поднять где-то бучу. Не помогло? Можно попытаться прикончить двуx-треx реальныx и боль-ни-менее популярныx оппозиционеров, можно открыть огонь по демонстрации, можно прирезать две-три семьи в местаx компактного проживания нацменьшинств. И кто будет виноват? Правительство, ясный пень. И для подобныx действий дивизии не нужно. Достаточно несколько десятков...маргиналов. Как вы понимаете, все это - лищ досужие теоретические рассуждения. На самом деле - время покажет:)))

(написано анонимно) 13.09.2006 13:08 (#)

www.abkhazeti.ru

Всем привет. Каждый вправе иметь свой взгляд на вещи ,но не надо передергивать .Гебня и ее выкормыши предъявляют Мишке и компании полицейщину ,но хочу заметить ,ни слова о коррупции и прочих прелестях ,столь свойственных кричащим .Не могут ничего нарыть и заметьте ,это в стране где коррупция не так давно была доминирующим фактором ,по крайней мере в верхах .Молодые ребята ,любящие свою Родину ,пытаются вытащить ее из того болота ,в котором она находилась не так давно ,эти ребята ,безусловно ,проповедуют демократические ценности и стараются построить свободную ,комфортную для всех в ней живущих ,страну .Кто может с этим спорить ? То что эти иуды оказались за решеткой ,просто уверен на все 100% ,поддерживается большинством граждан ,подчеркиваю граждан и какие тут могут быть аналогии с 37 годом и якобинцами .Сейчас 2006 год и вполне определенная ситуация ,эти молодые ребята противостоят демонической силе и никому я не хочу пожелать такого врага .