новость Онищенко: Грузинское вино вернется в Россию

01.08.2006
Геннадий Онищенко. Фото с сайта www.rg.ru

Геннадий Онищенко. Фото с сайта www.rg.ru

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил надежду, что вино из Грузии вернётся в Россию, но только хорошее и качественное.


Комментарии
(написано анонимно) 01.08.2006 21:31 (#)

Ochen xochetsja v VTO

(написано анонимно) 01.08.2006 23:41 (#)

Нав?ть москал? зрозум?ли, що живуть не в пустел?, а в глобал?зованому св?т?, ? торгувати треба культурно.

Звичайно, грузинське вино повернеться в Рос?ю. ? Молдавське теж. ?накше Груз?я та Молдова просто не пустять Рос?ю в Св?тову Орган?зац?ю Торг?вл?.

(написано анонимно) 02.08.2006 16:43 (#)

пшёл в хуй собака бешеная со своей хохлятской тарабарщиной

(написано анонимно) 02.08.2006 00:16 (#)

На фиг на фиг.....

к терапевту такую барматуху пить, ВТО тоже на хер это уничтожение российского народа!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 00:27 (#)

Так-так, вс? хочуть "ун?чтож?ть росс?йський народ".

Американц? й японц?, укра?нц? й грузини, латиш? ? поляки, ?вре? й араби, молдавани й англ?йц? - вс? ц?лими днями т?льки про те ? думають, як його краще ун?чтож?ть росс?йський народ".

(написано анонимно) 02.08.2006 00:36 (#)

У американцев и японцев, украинцев и латышей, поляков и евреев, молдаван и англичан......

нет такого секретного оружия КАК ГРУЗИНСКИЕ ФЕКАЛЬНЫЕ МАССЫ!!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 00:47 (#)

Вас погубит не секретное оружие,а ПОГОЛОВНОЕ ПЬЯНСТВО! !!!

(написано анонимно) 02.08.2006 00:54 (#)

Откуда така статистика...

что-то давно я пьяных в Москве не видал, разве лишь у трёх вокзалов, а там по-большей части ваша братия тусуется!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 01:20 (#)

Россия не ограничивается территорией Москвы!

(написано анонимно) 02.08.2006 01:45 (#)

А ты у нас везде ездишь везде бывашь.....

натуралист!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 02:07 (#)

Выходит, что минздрав выполняет заказы Запада, когда говорит, что на душу населения в россии уходит 14 литров спиртогана?

(написано анонимно) 02.08.2006 02:16 (#)

Поэтому показателю нас многие страны...

обгоняют и мы даже не в первой десятке!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 03:34 (#)

Перестраиваетесь под Онищенко?

(написано анонимно) 02.08.2006 02:56 (#)

ЕС

Грузины и молдавание пешки, Россия может оказаться ВТО и без их решения. А вы не боитесь,что проклатия и ваши пожелания упадут как раз таки на вашу голову и я в этом не сомневаюсь

(написано анонимно) 02.08.2006 01:13 (#)

Чьё вдруг задный ход дали?

User aklimov, 02.08.2006 01:47 (#)

"Поздно, доктор, пить "Боржоми"..."

Ах,да, простите - и "Боржоми" тоже под запретом... :)
Как говорит народная поговорка - "Не буди лихо, пока спит тихо". Одними надеждами на "возвращение" теперь не отделаешься. Теперь придётся работать по всем тем проблемам, на которые до поры, до времени закрывали глаза в Грузии, а именно: - контрафактные вина. Не секрет, что большая часть продающихся в России "грузинских вин" ни к Грузии, ни к винам отношения не имеют. (навроде той морской свинки) - проблема контрабанды, с которой Россия не только не борется, а даже наоборот всячески поддерживает, в часности используя нелегальные пограничные переходы.

(написано анонимно) 02.08.2006 02:09 (#)

После заявления об отзыве грузинской подписи о вступлении россии в ВТО Онищенко рад будет и натуральным фекальным массам в бутылках.

(написано анонимно) 02.08.2006 02:18 (#)

Только российский потребитель....

НЕТ - так что придётся ВТО разделить эту участь вместе с Россией!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 03:46 (#)

Д

(написано анонимно) 02.08.2006 13:18 (#)

Пусть открывают рынок для грузинского вина толку-то ноль...

ни один уважающий себя россиянин и не посмотрит в его сторону, после всего того что ляпнули горе-руководители Грузии, поставщики понесут убытки и всё само собой сойдёт на нет - опять небось потом будут орать о кознях Кремля!!!

User aklimov, 02.08.2006 14:47 (#)

Вот именно - потребитель сам решит

Но только рынок открыть - мало. Надо ещё и вывести все российские подделки под грузинские вина. А это вряд ли произойдёт в ближайшее время. Тем временем грузинские вина находят для себя новые рынки сбыта, откуда они вряд ли вернутся в Россию. Так что, на мой взгляд, России было бы неплохо более плотно поработать над молдавскими винами - эти более "привязаны" к России, нежели грузинские, для России уже, по сути, потерянными.

(написано анонимно) 03.08.2006 12:51 (#)

Не видать вам больше настоящего грузинского вина дятлы! Хорошее вино будете пить только зарубежом и по 100 баксов за бутылку! Не забудьте поблагодарить за это Онищенко.

(написано анонимно) 03.08.2006 12:51 (#)

Не видать вам больше настоящего грузинского вина дятлы! Хорошее вино будете пить только зарубежом и по 100 баксов за бутылку! Не забудьте поблагодарить за это Онищенко.

User ioan, 03.08.2006 13:50 (#)

Боже упаси нас от грузинских фекалий.

За последние полмесяца мне дважды довелось присутствовать в ресторанах на крупных семейных мероприятиях,свадьбе и юбилее.И в первом и во втором месте, когда выставляли вино народ сразу кидался выяснять производителя,на что официанки обижено заявляли о солидности их заведений,которые не могут себе позволить поить своих клиентов грузинскими фекалиями.Онищенко может заявлять что угодно,главное за него сказал ираклий,а российский потребитель отвечает брезгливостью на все грузинское.Очень легко потерять доверие покупателя,и как тяжело его вернуть.Хотя,что я обьясняю идиотам элементарные законы рынка,когда собственый минсельхоз грузии приводит цифры,которые ярко изображают всю "радужную" картинку винного экспорта.Обьемы снизились с 9,490млн.л. до 1,535млн,поступления с $21.53млн.до $5,56млн.Дефицит внеш.торговли за 1-ое полугодие $1.579млрд.,увеличение с прошлым годом на 82,2%.Вообщем кирдык винной сфере грузинии,до полного необходимо затянуть переговоры о ВТО до конца 2007 года,тем более что импорт грузвина увеличили только Украина и Казахстан,остальные страны сократили потребление этого фекального напитка "свободы".Не захлебнитесь грузины в собственом дерьме.

(написано анонимно) 03.08.2006 15:58 (#)

08.51, а оно у нас было-хорошее грузинское вино? Пойло с фекалиями было, к счастью теперь его нет (ни грузинского , ни подделок под грузинское), хорошее вино-Испания, Италия, Аргентина, Чили, даже Венгрия и Болгария, а какое отношение к ним имеет грузиское пойло? Дураков ехать специально за рубеж, чтобы там попить втридорога ваше вино нет, так, что дятел, зря стучал, только клюв сломал:)))

(написано анонимно) 03.08.2006 23:22 (#)

Знаете поговорку - вирма ра ицис хурма ра хилиа? - пейте вино болгарское, чилииское, испанское, италянское, венгерское - а венгры, испанцы, италянцы, французы будут пить хорошее грузинское вино.

(написано анонимно) 04.08.2006 14:20 (#)

ну да, они променяют свое хорошее вино, которое испокон веков пили и будут пить, на грузинское, большое ха-ха-ха! Конечно может и найдутся любители экзотики, но о серьезном рынке можно и не мечтать.