новость Квициани выступил с обращением к грузинскому народу

31.07.2006
Эмзар Квициани. Кадр НТВ

Эмзар Квициани. Кадр НТВ

Лидер кодорских мятежников Эмзар Квициани в эфире грузинской телекомпании заявил, что борьба против руководства республики будет продолжена, и призвал сограждан последовать его примеру.


Комментарии
User ioan, 31.07.2006 19:51 (#)

Грузинская телекомпания знает где Квициани.

А грузинским правителям безопаснее думать,что он в России!?

(написано анонимно) 31.07.2006 23:57 (#)

Провокация подгатовлена CIA 5 советников диктуют грузинам как поступить.

Сейчас будет заслана группа диверсантов, переодетых в Абхазскую форму, для того чтобы обвинить Абхазию в нападении.Это тоже как немцы справоцировали нападение на Польшу, или Танкинский залив америкосов.

(написано анонимно) 01.08.2006 00:19 (#)

Очевидно, що Рос?я б?льше схожа на нацистську державу, н?ж Груз?я. Саме Рос?я всюди суне сво? рило, ? тому час в?д часу отриму? в це рило. Ц?л?

Б?дна Рос?я - вс? навколо не? вороги. Грузини - вороги, укра?нц? - вороги, прибалти, поляки, американц?, ?вре?, араби... ? чого це вс? не люблять таку класну, б?лу й пухнасту Рос?ю?

(написано анонимно) 01.08.2006 00:49 (#)

Радуйся вас все любят...

сперва поляки, потом австрияки, потом мы москали нагнули, ща татары на подходе - вот ЛЮБОВЬ так ЛЮБОВЬ!!!

(написано анонимно) 01.08.2006 01:17 (#)

Мятеж

А уж как украинцев любят, уже скоро на части развалитесь от этой любви.

(написано анонимно) 01.08.2006 01:29 (#)

В ТИФЛИСЕ СТРОЯТ мечеть, ТУРЦИЯ на стороне грузин. В чечне турки гадили России, теперь лезет в ГРУЗИЮ!

Турецкие братья заступились за Грузию Абхазо-грузинский конфликт все больше привлекает внимание не государств, но "народов" ? вот теперь к числу заинтересованных прибавились "народы Турции". Дружественная нация чрезвычайно недовольна поведением России на Кавказе, недовольна настолько, что не поленилась выразить свои чувства в форме официального заявления. Турецкие лазы, проживающие на юго-восточном побережье Черноморья и этнографически близкие грузинам, требуют "оставить Грузию в покое", причем в кратчайшие сроки. Как вы уже догадались, лазы обращаются к российскому народу, в данном случае недружественному. А все потому, что именно сейчас, по мнению президента Союза защиты лазского языка и культуры Мустафа Гибаро, усилиями России народ грузинский оказался под угрозой уничтожения. Такое на протяжении многих веков случалось с грузинами систематически, утверждает Гибаро, некая темная сила тиранила их почти постоянно, и вот "сегодня такой силой является Россия". Турецкий чиновник видит причину конфликта исключительно в российской политике, которую называет то "империалистической", то "гегемонистической" и даже "агрессивной". Гибаро твердо заявляет: "У Грузии нет проблем с Южной Осетией и Абхазией". Все дело в том, что Россия во имя своих империалистических целей поддерживает отношения с Абхазией, как с полноценным государством, во имя гегемонистических целей использует Осетию и, наконец, своей агрессией угрожает территориальной целостности Грузии. Таков сценарий Мустафы Гибаро, и в заключение покровитель лазов обещает, что если ситуация на Кавказе останется неизменной, то "мы не останемся в роли зрителей". Дальше думайте сами ? как известно, любая недомолвка в международном масштабе намного эффектнее простого ультиматума. Теперь небольшая историческая справка. Лазы ? маленький народ, облюбовавший черноморские берега. С некоторой натяжкой их можно причислить к одной этнографической группе с грузинами. Лазский язык схож с диалектами языковой грузинской семьи, культура и быт, правда, больше тянутся к исламу, а национальные обычаи и вовсе имеют мало общего с грузинскими. Разве что в культурном центе Лазети, г. Хопа, сохранены остатки "самосознания" ? тамошние лазы считают себя грузинами, но стоит сделать шаг в сторону, как грузинское самосознание сменяется турецким. Мустафу Гибаро, представляющего как раз "дальнюю ветвь", поддержали местные грузины: "Мы выражаем благодарность и радость в связи с этим достойным примера заявлением наших братьев - лазов Турции", - в один голос заявили журналы "Чвенебури" и "Gurjuhaber.qomi". - Знаем, что если Россия отстанет, народы региона будут жить в мире".

(написано анонимно) 30.08.2006 03:51 (#)

Надо же... уже Турки для Грузин братьями стали.... :)

(написано анонимно) 31.07.2006 20:08 (#)

Поиграли грызунки в войнушку.

User daiv, 31.07.2006 20:27 (#)

ну что не осталось да аргументов?

(написано анонимно) 01.08.2006 00:01 (#)

Эмзаром Квициани ЭТО ПУСТЫШКА, всё для нападения на АБХАЗИЮ!

Про Эмзара Квициани даже и слышать не надо, всё было имитация, никакого даже боестолкновения не было, всё имитация!

(написано анонимно) 01.08.2006 00:22 (#)

Слово "НАПАДЕНИЕ" використову?ться, коли хтось хоче захопити ЧУЖУ територ?ю. Так, на початку 1990х рос?йськ? окупанти вл?зли в Груз?ю ? захоп?

.

(написано анонимно) 01.08.2006 01:19 (#)

Мятеж

Сначала изучи историю вопроса, умник. Повторять передовицы львовских газет - ума не надо.

(написано анонимно) 01.08.2006 01:20 (#)

Хохол Сталин подарил Абхазию Грузии, так что вiн нi прiv!

Ты косишь под украинца, а сам носатый чеч.

(написано анонимно) 31.07.2006 21:02 (#)

А что его так сложно поймать.......

кто-нить знама какая квадратура Кодора????

(написано анонимно) 31.07.2006 21:20 (#)

Очень трудно! Они все силы потратили на то, чтоб местную тетку завалить.

(написано анонимно) 31.07.2006 21:27 (#)

Э

(написано анонимно) 01.08.2006 00:25 (#)

Якщо у Вас в Рос?? прийнято розводить партизан?в-отаман?в на власн?й територ??, то Ви у себе в Рос?? ? створюйте всяк? гвард??. А грузини ро?

? розмовляють з ними, як з бандитами.

(написано анонимно) 31.07.2006 21:42 (#)

К стенке предателя. Юра

(написано анонимно) 31.07.2006 22:06 (#)

Глупые они, в руководстве Грузии. Или уже сознают, что страна катится к путчу.

И про Южную Осетию забыли сразу же. И про обещание Окруашвили встретить ближайший Новый год в Сухуме, кажется. Латиносы - одно слово. Учредили бы Тбилисский карнавал по образцу аналогичного в Рио-де-Жанейро - гораздо полезнее было бы для Грузии.

(написано анонимно) 31.07.2006 22:24 (#)

Не-а латиносы поумнее будут:))

(написано анонимно) 31.07.2006 22:25 (#)

Его мечта может осуществиться, и будет он сидеть в клетке в сухумском обезьяннике.

(написано анонимно) 31.07.2006 22:24 (#)

Ну куда нам Грузинам,до вас русских-монголоидных хрюшек,русия уже во всём мире ассацируется с Сев.Кореей,Ираном и Венесуелой!

(написано анонимно) 31.07.2006 23:01 (#)

До грызунской безгамотности и жуликоватости нам далеко. Если ваша дурь зайдет дальше, то Горнокозляндия прекратит свое существование.

(написано анонимно) 01.08.2006 01:22 (#)

Мятеж

Хорошо, что не с Албанией и Грузией, потомок турецких рабов и шлюх.

(написано анонимно) 31.07.2006 23:09 (#)

первонах

(написано анонимно) 31.07.2006 23:38 (#)

ПЛЁХО! ПЛЯКАТЬ! БИТЬ ПО МОРДА ГРУЗЫН!

Сегодня, однако, стало известно о том, что Грузия перебросила в верхнюю часть Кодорского ущелья 50 автомобилей и свыше 500 вооруженных военнослужащих. Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков. Он также сообщил, что проход грузинских войсковых колонн через зону безопасности был зафиксирован военными наблюдателями Миссии ООН. Она проинформировала командующего КСПМ генерал-майора Сергея Чабана о том, что "ночью наблюдатели миссии ООН зафиксировала нахождение большого количества военной автомобильной техники с вооруженными людьми вблизи одной из железнодорожных станций в Зугдидском районе. Ознакомиться с характером военных грузов наблюдатели не смогли, так как грузинские военные в грубой форме отказали им в этом и не допустили к машинам". Наблюдатели миссии ООН составили два протокола о нарушении грузинской стороной положений Московского соглашения от 1994 г. о прекращении огня и разъединении сил сторон в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщил Конашенков. Сегодня утром около 09:30 мск российские миротворцы на 312-м и 302-м наблюдательных постах зафиксировали также 9 пролетов самолетов типа Ан-2 в направлении Кодорского ущелья, сообщил помощник главкома. "Командование КСПМ отмечает, что проведение грузинской стороной мероприятий по наращиванию вооруженных сил и полиции в верхней части Кодорского ущелья ведут к эскалации напряженности в регионе и могут спровоцировать возобновление вооруженного противостояния", - сказал он.

(написано анонимно) 31.07.2006 23:53 (#)

Эмзаром Квициани награждён самым высшей грузинской наградой, он

Эмзаром Квициани, точнее, в самом конце беседы, когда пожелал своему собеседнику удачи. Во всяком случае, по данным грузинской прокуратуры, он говорил о готовящемся вооруженном мятеже против государства и возможном получении большого количества оружия и живой силы в качестве помощи мятежникам из непризнанной Абхазии. При том, что адвокаты обвиняемого утверждают, что запись эта отредактирована, смонтирована, да и сделана незаконно.

(написано анонимно) 31.07.2006 23:53 (#)

Э

Эмзаром Квициани, точнее, в самом конце беседы, когда пожелал своему собеседнику удачи. Во всяком случае, по данным грузинской прокуратуры, он говорил о готовящемся вооруженном мятеже против государства и возможном получении большого количества оружия и живой силы в качестве помощи мятежникам из непризнанной Абхазии. При том, что адвокаты обвиняемого утверждают, что запись эта отредактирована, смонтирована, да и сделана незаконно.

(написано анонимно) 01.08.2006 00:07 (#)

ТОлько полный вывод войск и под контролем!

Иванов пригрозил Тбилиси тотальной инспекцией грузинских войск в Кодори Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что ответом на ввод грузинских войск в Кодорское ущелье на границе с Абхазией может стать "полная и тотальная инспекция так называемых полицейских сил, размещенных в этом районе", сообщает РИА "Новости". Этого, по словам Иванова, требуют как российские миротворцы, так и наблюдатели ООН. Между тем по сообщению российских миротворцев, утром 31 июля в Кодорское ущелье со стороны Грузии проследовали 50 автомашин "с номерами грузинских вооруженных сил". В автомашинах находились более 500 вооруженных военнослужащих, при этом автоколонну возглавлял главный военный наблюдатель Грузии в зоне конфликта Валерий Джапаридзе. Сам Джапаридзе 29 июля в очередной раз заявил, что в Кодорском ущелье находятся только военные подразделения Грузии. По мнению российской стороны, в район стянуты также силы грузинского министерства обороны, что противоречит мирному соглашению 1994 года, запрещающему вводить войска в "зону безопасности" грузино-абхазского конфликта. Об этом сообщает Lenta.r

(написано анонимно) 01.08.2006 00:29 (#)

нехай ?ванов у себе в Рос?? в?йська ?нспекту?. Рос?я письмово зобовязалася вивести вс? в?йська з Груз?? ? Молдови до 2001 року. Так що вони та?

?ванов краще б стежив за техн?чним станом сво?х л?так?в, а то дво? п?лот?в загинули через любов москал?в до парад?в ? показухи. Своя техн?ка ледве руха?ться, а вони сунуть рило в Груз?ю!

(написано анонимно) 01.08.2006 00:17 (#)

Бачили ми таких "борц?в" - ус? ц? бандити сидять в Москв? ? ц?лують в сраку сво?х господар?в - бандит?в ?з ФСБ. А на територ?? Груз?? в?н н?чог

.

(написано анонимно) 01.08.2006 00:31 (#)

Ты б еще грузинскими мондавошками накарябал, Здесь туземные языки не понимают.

(написано анонимно) 01.08.2006 00:41 (#)

Охренеть, дубьё БАНДЕРлогское...

ещё чё нить сбацай на своих иероглифах, потешь меня, кацапа!!!

(написано анонимно) 01.08.2006 01:26 (#)

Мятеж

Пиши по-русски, это у себя дома на своем искусственном языке говори (если это язык)

(написано анонимно) 01.08.2006 01:33 (#)

В Ужгороде тебе татары покажут где раки зимуют!

Петро!

(написано анонимно) 01.08.2006 03:24 (#)

В каком смысле? Я там недавно был...