новость Грузинский спецназ расстрелял взбунтовавшихся заключенных

27.03.2006

В результате беспорядков в изоляторе министерства юстиции Грузии в Тбилиси спецназ применил оружие и ранил несколько заключенных. По данным родственников заключенных, среди них есть погибшие.


Комментарии
(написано анонимно) 27.03.2006 16:02 (#)

вот налицо результат б...ской политики саакашвили и его хунты.проще раздавить чем договориться!

(написано анонимно) 27.03.2006 16:12 (#)

о чём договариваться с вооружёнными заключёнными?

дато

(написано анонимно) 27.03.2006 18:02 (#)

О том, чтобы рассказали, кто их вооружил. А не прятать, как принято в Грузии, концы в воду.

О том, чтобы рассказали, кто их вооружил. А не прятать, как принято в Грузии,

(написано анонимно) 27.03.2006 18:11 (#)

нет , это другой случай.

дато

(написано анонимно) 27.03.2006 18:20 (#)

тот самый случай, бичо, тот самый. Классическая провокация: вооружить, поднять на бунт, потом замочить.

тот самый случай, бичо, тот самый. Классическая провокация: вооружить, поднять на бунт, потом замочить.

(написано анонимно) 27.03.2006 19:05 (#)

ты что мелишь, идиот, кого вооружать? эти методы лукашенко - практику проходи в белоруссии.. я тебе не бичо,

слава богу, хоть одно слово по грузинский выучил...дато

User ioan, 27.03.2006 18:46 (#)

А где западные ценности?!

С датой все понятно-это чистокровный "ариец",а вот где "кн" который бубнил про западные цености?

(написано анонимно) 27.03.2006 19:07 (#)

по твоему, если в тюрьме вооружённый бунт - как бы поступили в сша или в британии? -

дато

User ioan, 27.03.2006 19:24 (#)

Вооруженный бунт?-если это так ты прав,надо давить.Но у вас в тюрмах нет ни отопления ни света,в таких условиях на любой бунт пойдешь.

(написано анонимно) 27.03.2006 19:49 (#)

о

дато

User ioan, 27.03.2006 19:57 (#)

А голодовка 100 женшин в 2004г.?

Голодовка была обьявлена из за отсутсвия тепла и света в тюрьме.Если уж женщины поднялись,что уж говорить про мужиков.Вот они и грохнули опору ЛЭП.Как говорится ни нам,ни вам

(написано анонимно) 27.03.2006 20:05 (#)

2 года назад? при саакашвили? я что то припоминаю - их давно перевели в новую тюрьму.

дато

(написано анонимно) 27.03.2006 16:21 (#)

Eto bilo ne operacia po iziatiu veshchei a bunt. Kotorii podavlen. Pogiblo 7 chelovek, raneno 16. Tiurma razrushena i sojjena.

(написано анонимно) 27.03.2006 16:29 (#)

а ещё говорят о лобировке воров-авторитетов и о провокации бунта..

дато

(написано анонимно) 27.03.2006 18:03 (#)

а

а ещё говорят о лобировке воров-авторитетов из грузинского парламента и о провокации бунта Саакашвили.. В Грузии политик, вор в законе, "ученый" - слова-синонимы. Привет от Жабы Иоселиани.

(написано анонимно) 27.03.2006 18:10 (#)

джаба иоселиани умер - ты что в гробу сидишь?

дато

(написано анонимно) 27.03.2006 18:11 (#)

У Граней снова проблемы с заголовками. "Беспорядки в Тбилиси" и "беспорядки в тюрьме" - почувствуйте разницу. Да и не беспорядки вовсе, а бунт вооруженных уголовников...

(написано анонимно) 27.03.2006 18:25 (#)

А что, втихую замочить кого надо, как Жванию, не удалось?

?

(написано анонимно) 27.03.2006 18:22 (#)

Г

Грузинский политик - вор в законе умер, но дело его живет, нравы у грузинских политиков те же. И Жванию так же замочили. Грузинский стиль политики...

(написано анонимно) 27.03.2006 19:08 (#)

голос из гроба...

.

(написано анонимно) 27.03.2006 21:23 (#)

джаба не умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

джаба жил джаба жив и джаба всегда будет жить!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 27.03.2006 21:29 (#)

сказал и опять залез в могилу...

дато

(написано анонимно) 27.03.2006 18:26 (#)

саака и его банду скоро посадят

надо саака и его сторонников в камеры с ворамы посадить чтоб их по очереды всех трахали кому не лень днем и ночью. я думаю что ето будет очень скоро!!!!!!

(написано анонимно) 27.03.2006 18:34 (#)

Так их и так трахают. Своим любовникам они крутые бабки отстегивают - именно за трах.

!

(написано анонимно) 27.03.2006 19:05 (#)

неправильно думаешь, гога...

(написано анонимно) 27.03.2006 21:17 (#)

время покажет прав я или нет!!!!!!!!!

другово конца у саака и его старонников нет они не успеют сбежать из грузии и будут долго сидеть в турме построенным по эуро стандартам и там будут им члены грузинских воровских стандартов 30 см. и длинее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 27.03.2006 21:24 (#)

охладись...выпей борджоми - незачем бежать саакашвили...

будут долго сидеть в турме - турме, пишется в тюрьме - ты ни грузинского ни русского толком не знаешь... а в тюрьме будет сидеть гиогадзе за теракт и измену Родине... дато

(написано анонимно) 28.03.2006 00:33 (#)

какой теракт? какая измена?

ку))

(написано анонимно) 27.03.2006 21:06 (#)

Министр юстиции Грузии Гия Кавтарадзе подтвердил, что в ходе подавления бунта в пятой тюрьме города Тбилиси есть убитые и раненые. Точное число таковых он не назвал, однако отметил, что ранения получили несколько членов спецназа, сообщает в понедельник агентство Reuters. В то же время, по данным РИА Новости, Кавтарадзе сообщил о двух погибших заключенных и о двух раненных полицейских. Между тем депутат грузинского парламента Елена Тевдорадзе заявила, что, по ее информации, в результате столкновения заключенных со спецназом погибли семь человек, еще 19 были ранены. По данным же грузинских правозащитных организаций, в ходе подавления бунта были убиты шестеро и не менее 40 заключенных были ранены, отмечает "Интерфакс". Как сообщил директор Республиканской больницы Грузии Давид Кочиашвили, в его клинике находятся шесть из 17 раненных заключенных. Троим из них сделаны срочные операции, при этом один заключенный скончался на операционном столе. По словам Кочиашвили, у всех раненых имеются сквозные пулевые ранения. По словам Кавтарадзе, бунт в изоляторе начался около половины третьего ночи по местному времени. "Я хочу отметить, что сегодня утром наша столица стояла перед реальной угрозой, так как обвиняемые в тяжелейших преступлениях могли выйти на улицы Тбилиси", - приводит Reuters слова министра. Ранее он заявлял о том, что произошедшее было "хорошо спланированной и подготовленной операцией бегства и бунта", готовившейся при участи влиятельных криминальных авторитетов, и что аналогичные акции должны были произойти в других тюрьмах. Сообщалось, что причиной акции протеста заключенных стала проверка, устроенная в камерах сотрудниками Департамента по исполнению правосудия с целью изъятия запрещенных вещей. Для подавления бунта были вызваны дополнительные наряды полиции со спецтехникой, которые, по данным министра, фактически разрушили здание изолятора. В настоящее время, по словам Елены Тевдорадзе, "спокойствие в пятой тюрьме восстановлено".

(написано анонимно) 28.03.2006 05:58 (#)

Игоря Гиоргадзе точно надо судить как и Асланчика и всю эту банду.

(написано анонимно) 28.03.2006 05:58 (#)

Игоря Гиоргадзе точно надо посадить как и Асланчика и всю эту банду.