новость ЕС ввел пятый пакет санкций против Беларуси

02.12.2021

Евросоюз, США, Великобритания и Канада ввели новые санкции против режима Лукашенко. В связи с рукотворным кризисом на польско-белорусской границе наказаны авиакомпания "Белавиа", сын Лукашенко и другие физические и юридические лица. Шестой пакет санкций ЕС будет гораздо более масштабным. США ввели санкции против госдолга Беларуси.


Комментарии
User help007, 02.12.2021 21:48 (#)
5984

неплохо, особенно факт санкций против пропагандонов. Приятный прецедент.

User natala, 02.12.2021 23:13 (#)
3006

Больше санкций, хороших и разных против всех, кто причастен к преступлениям этого белорусского таракана - силовиков, пропагандонов, чинуш.

User help007, 02.12.2021 23:55 (#)
5984

+100500 !

User anticom1, 02.12.2021 21:50 (#)
35440

140-й ремонтный завод это круто. В самое сердце попали.

User new_generation, 02.12.2021 22:15 (#)

он давно под европейскими санкциями

User canada4, 02.12.2021 22:16 (#)
47095

Градсервис тоже сильное решение.

User new_generation, 02.12.2021 22:17 (#)

Какая ответка будет от Лу?

User nfgbh1970, 02.12.2021 23:01 (#)
27828

ИНтересно, есть ли у попавших под санкции лукаруссов счета и недвижимость во вражьих странах и будет ли это заморожено?

User orge, 02.12.2021 23:24 (#)
4479

Младшенького, Колю, решили пока не трогать. А ведь достойная смена растёт.

Это точно, яблочко от яблони недалеко гниет.
Помнится , сцыкуну и десяти лет не было, когда он в папашкином самолете потребовал от стюардессы, чтобы она отвела его в кабину пилотов и ему дали порулить. В ответ на отказ оно процедило сквозь зубы : «Вырасту - найду и расстреляю».
Стюардесса после этого полёта уволилась и , кажется, даже эмигрировала.
О злобности и мстительности сцыкуна уже тогда ходили легенды.

User american_uncle, 03.12.2021 01:31 (#)
25290

Медленно, но неуклонно экономика Беларуси приближается к полному коллапсу. Ровно то же самое ждёт и РФ, если кремляди не прекратят свой дешёвый выебон на международной арене. Байден - это вам не Трамп! :))

17964

Ну да, Байден не Трамп. Байден - сильный лидер. Смешно пошутили. Одержимость Трампом доводит Вас до безумия.

17964

Кстати, Вы все еще не замечаете инфляцию в США под мудрым руководством Байдена?

User ivory, 04.12.2021 03:12 (#)
50120

Текущая инфляция - плата за поддержку економики. Вьі предпочли бьі сокращение и спад?

17964

Не только плата за поддержку экономики. Хотя и поддерживать можно по-разному. Как говорит пословица: заставь дурака...
Но на инфляцию влияет, например, подорожание бензина - прямой результат байденовского хозяйствования.

User american_uncle, 03.12.2021 17:07 (#)
25290

А в чем проявляется слабость Байдена? Он что-то уступил Путину? Он что-то уступил Си? Он сделал что-то такое, что можно было бы квалифицировать как слабость?

17964

Я не буду объяснять Вам, в чем проявляется слабость Байдена. Если это Вам самому не очевидно, бесполезно рассказывать. Впрочем, я и раньше на Ваш счет не очень обольщался.

User american_uncle, 10.12.2021 19:42 (#)
25290

Мне не нужно объяснять, в чем слабость Байдена. Тем более, когда объяснять подобное берутся те, кто с энтузиазмом обсуждал "пук Байдена".

17964

Во-первых, Вам просто не нужно объяснять, потому что Вы, простите, не поддаетесь обучению.
Во-вторых, я, кажется, не обсуждал пук Байдена. Хотя можно было бы и не то, что обсудить, но принять к сведению. Человек по возрасту уже не то что руководить не может, а и на улицу его одного выпускать нельзя, может заблудиться. Человек путает своих ближайших родственников. Несет вздор на публике. Не может отвечать на вопросы прессы. Но для Вас он все равно сильный лидер. Это поддается только медицинским объяснениям, как и Ваша маниакальная ненависть к Трампу.

User american_uncle, 11.12.2021 00:21 (#)
25290

потому что Вы, простите, не поддаетесь обучению...
====================================

Если я вдруг решу чему-либо обучиться, то вы будете в списке на роль моих учителей самым последним.

17964

Видимо, это все, что Вы могли ответить. Ну и правильно.

Это уж точно!
Трамп имена внуков не путал, на саммитах не засыпал и железными яйцами на самолетном трапе не гремел, и аудиенции у хуйла не канючил.

(комментарий удалён)
User parasha_tuday, 03.12.2021 06:52 (#)

Ну таки зафиксируй мысль-то:
"ШмурдякV впиридипланетыфсей" "путенфсехпабидил"

(комментарий удалён)
User parasha_tuday, 08.12.2021 18:22 (#)

Скажи мне, омериканец, в чем сила? А сила в шмурдяке V !

User samedov_25, 03.12.2021 13:28 (#)
51633

путенфсехпабидил
---------------------------------
:-))) Во-во. Ежедневно побеждает.. теряя в день свыше 1200 "дарагих расеян".

User parasha_tuday, 08.12.2021 18:18 (#)

Русские бабы есть. И коня на скаку подомнут, и избу сожгут, и рабов много нарожают

User samedov_25, 08.12.2021 18:36 (#)
51633

"Русский мужик долго запрягает, потом выпивает, потом блевает, коня распрягает и никуда не едет". Угадайте, кто сказал?

User parasha_tuday, 09.12.2021 22:03 (#)

Может Салтыкоа-Щедрин? Но тогда бально) не знаю))

User samedov_25, 10.12.2021 11:22 (#)
51633

.. Я.. вместе с Чеховым.

User parasha_tuday, 10.12.2021 23:35 (#)

))

User samedov_25, 11.12.2021 16:48 (#)
51633

"Русский мужик молится, почесывая задницу".
Виссарион Белинский.

User douchine, 03.12.2021 18:21 (#)
20838

Прочитал абстракт. Есть несколько вопросов, поскольку у меня в соавторстве в этом журнале есть тоже несколько статей. Это все вопрос статистики и способов обсчета данных. Вопрос первый и главный - соавнение векторной и мРНК-вакцин по указанным в статье параметрам.
Второй вопрос - раздельная статистика по возрастам.
Третий вопрос - уровень биомаркеров через полгода-год и пересчёт в этой связи пятилетнего риска острого коронарного синдрома.
Следующий вопрос - сравнение смертности от последствий вакцинации и смертности в разных возрастных группах от коронавируса в отсутствии прививки.
Ну и самый главный вопрос - корреляция лабораторный данных с реально связанными с этими данными коронарными синдромами и эмболиями.
Диссер у меня написан по внутриклеточным сигнальным каскадам, и для меня эта публикация - не более чем лабораторный скрининг без клинической привязки.

User douchine, 03.12.2021 19:07 (#)
20838

Ну и не надо забывать, что все обследованные уже находились на кардиологическом мониторинге. У них другая реактивность ко всем стрессорам. Ну и кардиологические пациенты - это в-основном люди за 70. И у них нужно сравнивать вероятность загнуться от ковида с вероятностью эскалации коронарной болезни после прививки.
Напомню, что в общей популяции количество эмболий после векторных вакцин на 20% выше, чем у мРНК-вакцин.
Так что к публикации масса вопросов.

User douchine, 04.12.2021 16:19 (#)
20838

Ну и что требовалось доказать:

Soon after publication of the above abstract in Circulation, it was brought to the American Heart Association Committee on Scientific Sessions Program’s attention that there are potential errors in the abstract. Specifically, there are several typographical errors, there is no data in the abstract regarding myocardial T-cell infiltration, there are no statistical analyses for significance provided, and the author is not clear that only anecdotal data was used.

We are publishing this Expression of Concern until a suitable correction is published to indicate that the abstract in its current version may not be reliable.

Кстати, там в абстракте в конце коньюнктив, так что автор вообще непонятно в чем уверен. Ну и отклонения гораздо больше 0,05 в приведенных данных - это, конечно, скандал, поскольку такое издание как Circulation такое публиковать не должно.

User parabellum_37, 03.12.2021 16:04 (#)
34341

Кремляди никогда не прекратят выипонов...

User finbou, 03.12.2021 18:48 (#)
48186

поделом гебнявому ублюдку.

User erevanets_levon, 03.12.2021 18:59 (#)

Благодаря президенту Лукашенко, Белоруссия - бастион трудовой этики и свершений в бушующем океане мировой вирусоистерии и лодырничества.

Вот почему застрельщики истерии хотят подорвать этот бастион санкциями, заострёнными против белорусских трудящихся.

Причём, например, калий - для производства удобрений. И Белоруссия - один из его немногих крупных поставщиков. То есть, может быть прицел и на организацию планетарного голода.

User douchine, 04.12.2021 22:48 (#)
20838

to schnobelson

Функция "ответить" рухнула. Отвечаю тут

1. PULS у пациентов с короной - смотрите сами в pubmed - там этого добра завались. Накиньте к побочке от короткой экспозиции спайк-протеина в случае с мРНК-вакцинами еще неограниченную репликацию вируса по всему организму, и получите альтернативу прививке.

2. Я не фанат вакцинации, тем более что сам вижу непосредственно в моем отделении осложнения после бустера Бионтека - тромботические тримбоцитопении, к счастью транзисторные. Но у меня сейчас в реанимации на ИВЛ лежат исключительно непривитые.
Только что полечили пациента с коверным миозитом. 33 года. Не привит.
Это академгоспиталь мюнстерского универа.

3. Я за доказательность тезисов. В абстракте все голословно, отклонения ниже всякой критики, инфильтрация миокарда Т-лимфоцитами на основании чего утверждается? На основании маркеров? А ничего что, например, NSE - это не только маркер ишемии головного мозга, но и бронхиальной карциномы. Приходится доказывать специфичность клинически либо гистохимически. Где эти данные? Какое они имеют значение, даже при их наличии, для пациента, у которого в случае коронавирусной инфекции они будут выше чем при прививке?

User douchine, 04.12.2021 22:50 (#)
20838

4. Клиническая ситуация. У Вас пациент с ишемический инсультом в терапевтическом окне, когда еще можно дать rtPA. Эффективность в первые 2 часа - 75%, в последующие 2,5 часа - лишь 25%. Риск опасного для жизни кровотечения в рамках терапии - 1/1000. Вероятность, что это не инсульт, а иктальные неврологические дефициты - процентов 10, что транзисторная ишемическая атака без последствий - процентов 50. Что будете делать? Будете объяснять пациенту риски и спрашивать, лизируем или нет. И что ответит пациент? в 99% случаев согласится на лизис. А почему? А потому что боится, что останется калекой.
В случае с короной это лишь вероятность в будущем, и это почва для спекуляций.

Ну и последнее. Мегаполис, скученность. Вашей матери 75. У нее сахарок, перевес, давление скачет. Прививать будете?
Можете не отвечать.