новость Тимановская попросила убежища в Польше

02.08.2021

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, отстраненная от Олимпиады за критику спортивных чиновников, обратилась в посольство Польши в Токио за убежищем. Ей уже дали визу. Тимановской предлагали помощь власти сразу нескольких стран. Ее взяли под защиту МОК и УВКБ ООН.


Комментарии
User benderostap, 02.08.2021 14:42 (#)
51045

пример Кристины должен быть поддержен!!

User benderostap, 02.08.2021 14:50 (#)
51045

kristi_timanovskaya
Мы Спортсмены национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике и коллектив Республиканского центра по Легкой атлетике !
Обращаемся ко всем в связи с событиями , которые происходят в нашей стране .
Мы не можем стоять в стороне , мы не можем больше терпеть то насилие , которое применяется в отношении наших граждан, друзей , коллег и родственников . Мы считаем действия силовых структур незаконными и неприемлемыми .
Мы за свободу слова и считаем , что Каждый Гражданин Республики Беларуси имеет право на свой голос .
Мы за мир без насилия .

User benderostap, 02.08.2021 14:52 (#)
51045

А это ТО, о чём олимпийский ТАРАКАН умалчивает!!
МАЛАДЦА, Кристина!!
её семья уже в Украине

User new_generation, 02.08.2021 14:56 (#)

Когда полетит в Польшу, главное в воздушное пространство Беларуси не заходить. гебняки будут следить. У Лу валидол заканчивается.

User new_generation, 02.08.2021 15:04 (#)

Девушка молодая, обустроится, хоть поживет в нормальной стране, а не в тюрьме.

User new_generation, 02.08.2021 15:11 (#)

За родителей Кристины и мужа опасаюсь. Гэбня будет их кошмарить, могут и посадить.

User benderostap, 02.08.2021 16:41 (#)
51045

читай выше-уже в Украине!!

User new_generation, 02.08.2021 17:03 (#)

Родителей могут в заложники взять, гебистские методы. А то и статью найти.

User natala, 02.08.2021 16:35 (#)
3006

"Как заявили в понедельник в Международном олимпийском комитете, ситуация с Тимановской может привести к наложению дополнительных санкций на Беларусь, но до каких-либо действий в организации ждут отчета от Национального олимпийского комитета Беларуси."

А чего ждать этого отчёта, в котором не будет ровным счётом ничего нужного и важного для МОК. А санкции можно накладывать уже и сразу.

24309

мне неудивительно: 5 лет назад я получила грин-карту в сша…
мой паспорт был просрочен больше 10 лет и в любом Посольстве гражданин любой страны имеет полное право ОБМЕНЯТЬ свой просроченный паспорт на новый (кроме БелАруси)
мне выдали сертификат, 6 мес на возвращение в БелАрусь, на титульной стороне на 3 языках было дано указание: ВСЕМ способствовать моему возвращению в лапы гауляйтера…
слава Богу, на моем пути оказались нормальные служащие (но ВСЕ звонили наверх!)
мне пришлось делать зигзаги… летела через несколько стран и в БелАрусь въезжала инкогнито… так и выезжала
(сосед держал меня на контроле сутками, бывший мент)
так и выехала… инкогнито через другую страну, даже родственники не знали о времени приезда и выезда
чтобы получить паспорт в Нью-Йорке мне поставили условие: выписаться из приватизированой квартиры в БелАруси и отказаться от пенсии!!!
оплатить не менее $500 и через полгода НЕ давали гарантии, что я гражданка БелАруси получу паспорт!!!
во КАК…
документ у меня на такую вакханалию хранится и скрины сертификата

User new_generation, 02.08.2021 17:42 (#)

УжОс. Таракан реально над людьми издевается.

(комментарий удалён)
User new_generation, 02.08.2021 17:37 (#)

У Высоцкого есть песня про конькобежца на короткие дистанции, которого заставили бежать на длинную
отрывок. классика
Я ж на длинной на дистанции помру -
не охну.
Пробегу, быть может, только первый круг -
и сдохну!

Но сурово эдак тренер мне - мол, на–
до, Федя!
Главно дело, чтобы воля, говорит, была
к победе.

Воля волей, если сил невпроворот!
А я увлекся -
Я на десять тысяч рванул, как на пятьсот, -
и спекся.

Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал...
А жалко.

(комментарий удалён)
User new_generation, 02.08.2021 18:58 (#)

Не получится у Лу как с Протасевичем.

User new_generation, 02.08.2021 19:05 (#)

Это тот, который на Амана Тулеева покушался? Ему уже под 80.

User natala, 02.08.2021 20:42 (#)
3006

"Там ещё много всяких дистанций и 800 м. и 1000 м. и 3000 м .можно было бы заставить Кристину бежать."

Пума, ну что эти чинуши и картофельный фюрер понимают в спорте? Откуда им знать, что на короткие и длинные дистанции бегут по разному. А эстафета - это совсем другое. Но если многих спортсменов, критиковавших его, Лукашенко пересажал, то ясное дело - на олимпиаде просто некому выступать.

24309

УМОРА: посмотрела ролик полностью… ХДЕ Кристину уговаривают покинуть Японию срочно в целях ее «безопасности» с оловянными солдатиками, требуя компенсации за проживание в гостинице… рассказывая про дьявола с суицидом, требуя согласие НАВРАТЬ МОК о травме Кристины, чтобы снять ее с соревнований… да и много бреда вообще (про сожжение Москвы, чтобы сдать Наполеону для грабежа золота из церквей… и назвать это мудрой победой!)
талант гауляйтерских шакалов просто НЕ имеет предела и аналогов в истории: это войдёт в историю БелАруси… не сомневаюсь!
посмотрите ролик с Андреем Курейчиком… можно снимать новую олимпийскую комедию (разыграно гениально!)
кстати, ничуть не сомневаюсь, что Кристина к этом готовилась… и гениально подготовилась (ВИВАТ!)
из гауляйтерского навоза у Кристины получился просто шедевральный фундамент и пьедестал на Мировой Арене (ВСЕ мировые СМИ трубят… мало кому в голову приходит, что ТАКОЕ может быть в реальной жизни)
тем более в центре Европы… белорусы вообще не дикари, это образованная нация… это факт
ну, вишенка на торт: судебное дело в отношении беларуского олимпийского комитета… там НЕ одна статья!
патронат Виктора Лукашенко
из мухи раздули слона… офигеть!

User chupa1, 03.08.2021 00:42 (#)

МНЕНИЕ РЕДАКТОРА: ЗВЕРЮГА НА СВОБОДЕ.
«Отправить ее туда, куда она так желает. В Европу. В Литву. В лагерь беженцев. К двумстам крепким мужикам из Ближнего Востока. Думаю, драпать будет так, что улучшит свои показатели», - написал Азаренок (младший, прим. редакции) (Из СМИ).
Какая же это мерзота!!! Чьи бы политические взгляды ты бы не разделял, разве ЧЕЛОВЕК может это сказать?! Налицо страшнейшие пороки рода человеческого: садизм, жажда созерцания страдания жертв, грязь и мразь. И ведь ЭТО и пытку придумалО для женщины, определилО оптимальное количество подручных и с наслаждением идею свою проталкивает нам. Но трусливо оно, подлое создание. Как известно из криминальной практики, насильники нередко не доводят свой «преступный замысел» до исполнения. Не потому, что жалко жертву, но из-за боязни НАКАЗАНИЯ. Именно в последнем предложении, поняв, что перегнул, ОНО старается сгладить сказанное словами «будет драпать», избежав тем самым уготованной ЭТОЙ ПАДЛОЙ страшной участи.
Поверьте, у меня есть опыт работы с преступниками, в том числе и осуждёнными по тяжёлым статьям. Со всей серьёзностью заявляю: перед нами потенциальный насильник, убийца, зверюга. Будте покойны: если ему не будет грозить возмездие за зло, и ОНО уверуется в своей безнаказанность – ОНО готово на всё. Осторожно, люди!!!
Гл.редакор МЫ И ОНИ.
02/08/2021

Гораздо веселее выглядела бы картинка, где этого редактора Азаренка, намазав задницу вазелином, кинули к 200-м крепким мужикам с Ближнего Востока.
Поставил бы мировые рекорды и в беге, и в прыжках в высоту через 3-метровый забор

24309

так в 1994 году, когда пошла на встречу с Лукашенко… как с кандидатом, мне уже после встречи было понятно, что это наглый танк!, за который голосовать НЕЛЬЗЯ!
многие проголосовали против Кебича… за Лукашенко, думая что это лучший выбор из ХУДШЕГО!!!
тот же Кебич высказался: вот мы ему поможем и подскажем… а он такой упоротый сможет договориться с Москвой (договорился, блин)
натуральный Адольф Гитлер, да ещё в квадрате
так и команду собрал: одни садисты!
на другом форуме общаюсь с ябацьки… они такие же КАК Азаренок и Голиков, ещё и клоуна Дмитрия Высоцкого пригласили…
там такой бред… и всё чаще готовы закатать в асфальт, мне каждый день проклятия шлют
так что не удивляйтесь, люди добрые: за 27 лет ЗЛО УМНОЖИЛОСЬ многократно и домолов меч висит над белАрусами…
и пока гауляйтер на троне… будут ещё страшнее истории