новость "Киберпартизаны" взломали базы МВД Беларуси

30.07.2021

Хакерская группировка "Киберпартизаны" получила доступ к базам данных МВД Беларуси, в том числе к базам паспортов, ГАИ, обращений в милицию. Обнародованы персональные данные Александра Лукашенко, его сына, высших чиновников Беларуси.


Комментарии
User erevanets_levon, 30.07.2021 19:00 (#)

Молодцы.

"...база УСБ МВД содержит "тысячи занимательных историй про подставы, подлоги, халатность, служебное несоответствие, пьянство и прочие детали"..."

Для президента Лукашенко это возможность подтянуть дисциплину в рядах.

User hrom, 30.07.2021 21:19 (#)

Это возможность всех особо отличившихся деаноминзировать в промышленных масштабах.

User erevanets_levon, 30.07.2021 23:17 (#)

"...деаноминзировать в промышленных масштабах."

Я основоположник массовой деанонимизации, включая тысячи оборотней в погонах (ОвП), с января 2008. Деанонимизировать надо. Но не надо перегибать палку в борьбе с режимом президента Лукашенко. Сегодня он оберегает мир от очень крупных неприятностей.

User marazm_sovetov, 31.07.2021 02:38 (#)
51965

"Сегодня он оберегает мир от очень крупных неприятностей."

Это ты о чем, Лева?

(комментарий удалён)
User reg265, 31.07.2021 09:20 (#)
51371

ZOG не дремлет!))

User marazm_sovetov, 31.07.2021 11:28 (#)
51965

Я не тебя спрашивал, а твоего соседа по палате.

User new_generation, 30.07.2021 19:06 (#)

Это просто праздник какой-то.

User anticom1, 30.07.2021 19:11 (#)
35440

Их будут судить, лет так через 50.

User stallion, 31.07.2021 03:37 (#)
50987

Да. Не раньше. Увы.
У путландии ресурса на 40-50 лет хватит.
А сами беларусы отнюдь не литовцы, и русских свиней резать не готовы.

User anticom1, 31.07.2021 15:52 (#)
35440

"и русских свиней резать не готовы."

Кто это такие? Путинская мафия или всё население России, либо только русские. Опять таки, если только русские, как их идентифицировать, какой процент смешения с другими национальностями допускается.

User stallion, 31.07.2021 16:40 (#)
50987

Это не я придумал. На рубеже далёкие семидесятых и восьмидесятых, когда я бывал в Эстонии и Литве мне приходилось от местных жителей слышать это выражение "русские свиньи". Слава Б-гу не в мой адрес. Я интересовался, кого они имели в виду. Обычно, несколько смутившись, объясняли, что так называют тех, кого пригнали после войны и поселили у них (в основном тех из поселённых, кто не удосужился освоить хотя бы основы местного язука), затем расквартированных военных, и присланных русскоязычных чиновников, короче всевозможных оккупантов, чуждых местной культуре.

User anticom1, 31.07.2021 17:42 (#)
35440

Это же была политика Совка, удержать Прибалтику изнутри, разбавляя отбросами. В столицах этих государств находились военные училища, целью которых было подавление любых восстаний. Далее, в СССР право выбора места жительства после выхода на пенсию давалось только лояльным прислужниками режима, а это военные, чекисты, парт работники и работники профсоюзов. На первых местах находились Москва, Питер и Киев, Прибалтика, Крым и ЧМ побережье. Там были самые сытные места в Совке. Следует учитывать, что переехать на другое место жительство было практически невозможно, крепостной режим АКА прописка не позволял.
Я тоже бывал в этих республиках в самом начале 80-х, к нам оносились очень неплохо, нелюбили москвичей и питерцев, считали что продовольственный оброк слишком высок, много продуктов питания уходило в эти города.

User stallion, 31.07.2021 16:50 (#)
50987

Таким образом под термин мог подпасть и русский, как таковой, и чуваш, и татарин, и украинец, и не слишком монголоидного вида казах.

User orge, 30.07.2021 20:20 (#)
4479

Какой удар! Но Лука привычно во всем обвинит Запад.

User new_generation, 30.07.2021 21:14 (#)

У Вовы появится отмазкка для Байдена. Это беларусские хакеры.

(комментарий удалён)
User reg265, 30.07.2021 22:06 (#)
51371

Зачастую патриоты на постсоветском пространстве обожают непатриотично выезжать к буржуинам на отдых, иметь забунорную недвигу и прочие приятственные мелочи. Что в свете опубликованной информации чревато.

User stallion, 31.07.2021 03:43 (#)
50987

Отпечатков пальцев и фоток радужной оболочки глаз в этих базах нет. У "силовичья", хоть и второсортного, белорусского, адм.ресурс всё ещё неограничен, и они могут рисовать себе паспорта на любые фамилии для выезда.

User reg265, 31.07.2021 09:19 (#)
51371

Чепига тоже звался Мишкиным, а вот поди ж-опознали. Хотя, ясное дело, чрезмерного оптимизма я в этом плане не питаю.

User haeshua, 31.07.2021 10:37 (#)

Мишкиным звался Петров, Чапига - Башировым.

User reg265, 31.07.2021 20:55 (#)
51371

Я их не запоминал, чесслово :)

User reg265, 30.07.2021 22:35 (#)
51371

Так публикованием компромата ещё ни один авторитарный режим не удавалось свалить (в самом пиковом случае наиболее одиозных персонажей лука отправит в отставку, либо переставит кровати). Внутри страны он явно ничего не боится. Но вот попортить жизнь тем или иным клевретам-вполне можно. Мелочь, конечно, но приятно.

User marazm_sovetov, 31.07.2021 02:30 (#)
51965

Ну, хоть что-то, как говорится...