новость Байден встретился с Тихановской

28.07.2021

Джо Байден встретился со Светланой Тихановской в Белом Доме. Она призвала Америку помочь Беларуси в переходе к демократии. Президент заверил, что США поддерживают демократические устремления белорусов.


Комментарии
User anticom1, 28.07.2021 21:41 (#)
35440

Молодец Байден, освободил Беларусь от диктатора, установил демократию. Сразу видно, крутой мужик, не то что Трамп. Возможно скоро и в Китае, и В России наступит демократия, ведь такой человек взялся за права человека.

User reg265, 28.07.2021 21:53 (#)
51371

Вспомнилось как Ющенко встречался с бабкой Параской. Подумалось, а не возникло ли недопонимание между двумя титанами духа на глобально-мировоззренческом уровне...
Мне откровенно смешно.

User parabellum_37, 28.07.2021 21:56 (#)
34341

Ну и посмейся...

User judgebork87, 28.07.2021 22:56 (#)

При всём уважении :), редкая дура. Ведь видела к чему привёл мирный протест. А теперь сама козырного туза сдаёт шулеру. Оказывается беларуский Лука Мудищев заботится о суверенитете Беларуси. А мы думали готов с потрохами сдать (и уже сдаёт) этих белапусси тихановских службам кремлёвского босса.
Ну и спаситель выбран так прозорливо. Он уже спас Украину на миллиарды транзитных газовых долларов. Теперь можно и за Беларусь взяться. Правда я не знаю как с беларусов будет получать? Может картины своего сына (почти Пикассо) будет им толкать за эфемерную помощь.

User natala, 28.07.2021 23:13 (#)
3006

"Лидер белорусской оппозиции призвала США принять пакет экстренной помощи для белорусских независимых СМИ, поддержать гражданское общество Беларуси, а также дать сигнал России, что соседняя страна "может играть конструктивную роль в разрешении кризиса в Беларуси".

Да какую нафиг конструктивную роль может играть РФ в разрешении кризиса в Беларуси, если РФ и создаёт кризис в Беларуси поддержкой режима Лукашенко.

(комментарий удалён)
User stallion, 29.07.2021 03:16 (#)
50987

Дурак ты, ункль, как есть дурак. Путинизм делает великое дело, он ухайдакивает эту популяцию (так и не состоявшуюся нацию) в полный экскремент. Что мы имеем на сейчас: миллионы эмигрировавшего, куда глаза глядят, худо-бедно образованного в хуестоячем возрасте молодняка (это хорошо); упиздженную сферу образования и упиздженную социалку (это хорошо); в основном остались только зомбированные дегенераты в стойле, и управляющая чиновная прослойка вместе с от пуза жрущим "силовичьём" (это очень хорошо). Когда сдохдет нынешний главный упырь могут несколько окраин отколоться, как в 1991м (это хорошо), придёт к власти новый упырь из клики и т.д. Эта уёбищная земля кроме газа и довольно хуёвой нефти не производит ничего (даже твой любимый Байден так сказал). Управляющая прослойка имеет практически неограниченный ресурс, т.к. много плебеев для откачки нефти не надо, и их держит в узде силовичьё. Остальных, как сейчас, легко посадить и сгноить или выпихнуть "за пределы". Так можно продержаться ещё лет 40-50.
Это ли плохо для Европы и США? Одним супостатом меньше. Как американец, ты должен радоваться, если ты, конечно, патриот Америки, а не всевозможной "караганды".
А как душить Китай это отдельная тема.

User boris_k, 29.07.2021 12:42 (#)
3734

ставлю 5 за стиль

24309

думаю, что такой уровень обусловлен только помощью Путину свалить зарвашегося Лукашенко…
публично всем Миром отправят гауляйтера на эшафот
уже исчез диспетчер с семьей, который проводил посадку лайнера… и приглашаются международные наблюдатели провести расследование (по сути операция проведена под чётким управлением спецслужб)
такая мертвая петля на шее…
ЧТО получится, скоро увидим

Зта любительница рус мира необучаема .Мало того, что заварила кашу в стране, где единственным гарантом независимости был Лука, (хотя он и развратил, воспитал поколение любителей рус мира).
Так и продолжает,гадина ту же линию по сливу независимости в пользу мордора.
Нет, чтобы призвать Бидона поставить Путену ультиматум, чтобы думать забыл о Беларуси.
Просто слов нет!

User marazm_sovetov, 28.07.2021 23:13 (#)
51965

"...единственный выход из белорусского кризиса - это проведение новых свободных выборов под международным контролем... "

Это не единственный выход. Есть и другие -- не буду перечислять, все и так их знают. Вообще, не очень понятно, зачем Тихановская приехала в США. Услышать от Байдена, что он "поддерживает демократические устремления белорусов", она могла и по телефону. Ну, пусть, хоть, по магазинам пошляется. В цирк сходит, на ярмарку...

User stallion, 29.07.2021 02:35 (#)
50987

Я дам вам парабеллум ©

User marazm_sovetov, 29.07.2021 13:49 (#)
51965

Тихановской парабеллум нужнее. И не один. И пару десятков "Абрамсов".

User nfgbh1970, 29.07.2021 16:18 (#)
27828

Позвольте, зачем Тихановской парабеллум? Цветы, чтобы дарить белорусским силовикам - да, нужны. Шарики - пригодятся, ленточки, еще всякая бижутерия - это понятно. Но парабеллум-то зачем?

User marazm_sovetov, 29.07.2021 18:08 (#)
51965

Это да, это верно. Но шутки -- шутками, а белорусов (простых) жаль. Они оказались не подготовленными к реальности. Мы же не думаем, что они пытались целоваться с ОМОНом по глупости. Тут все сложнее, конечно. Я предполагаю, что жители более зрелого возраста просто зассали выступать, наученные советским опытом, а молодые не понимали (и не хотели понимать), что происходит (кто стоит у власти). Это природа человека -- закрывать глаза на реальность.

User nfgbh1970, 03.08.2021 13:03 (#)
27828

Если старые зассали, а молодые не хотели понимать - то кто же им доктор? Действуй по таким рецептам украинцы или румыны - жили бы при Чаушеску и Профффесссоре - но не захотели, Одни люди и народы готовы покупать свободу даже ценой собственной крови - другие нет. И Дарвин о том же))

User marazm_sovetov, 03.08.2021 13:54 (#)
51965

Да, всё так. Здесь проблема не в "объяснении" этого феномена, а в "нравственном выборе": нужно ли помогать таким "слабым" народам (а помочь им можно только прямым военным вмешательством) или стоит предоставить их самим себе?

User nfgbh1970, 03.08.2021 14:27 (#)
27828

Жизнь показала - если "рабскому" народу помочь внешним вмешательством, и преуспеть - надо немного подождать, и все вернется на круги своя. США "разорили и развалили" (помогли развалиться) Совку, и вот результат. Те, кто сам активно, пусть и не очень успешно воевал за свою свободу - страны Балтии, западенцы, кавказцы всякие - заслужили свободное общество. Прочие - кто раньше, кто позднее - вернулись в холопское состояние. Среднеазиаты быстрее, россиянцы или белорусы - помедленнее, но итог один.
Кто только не внедрял демократию скажем у афганцев - но результат известен.
Можно привести коня к воде, а вот заставить пить - это дело непростое))

User marazm_sovetov, 03.08.2021 15:34 (#)
51965

++++++

User benderostap, 29.07.2021 00:13 (#)
51045

экономика Беларуси не рухнет до тех пор, пока не рухнет режим Путина.!!!
так вот и надо вводить САНКЦИИ против обоих!! а не обзываться -грозиться и соболезновать!!!
на язык-остёр а на деле-зубы стёр!!!

User tomsk_kremen, 29.07.2021 07:13 (#)

Обкусайте себя в куда хотите, господа,но с лукашенко,он и не созванился.

User anticom1, 29.07.2021 07:48 (#)
35440

Байден очень старый, даже не прижал

User boris_k, 29.07.2021 12:44 (#)
3734

"Дедушка старый, ему все равно" (с)