новость Литва: Лукашенко перебрасывает иракских нелегалов в ЕС

14.06.2021

В рамках гибридной войны Лукашенко организовал переброску в ЕС нелегальных мигрантов с Ближнего Востока, заявляют литовские власти. Пассажирам из Багдада и Стамбула белорусские пограничники за солидное вознаграждение помогают попасть в Литву.


Комментарии
User judgebork87, 15.06.2021 00:25 (#)

"Мы останавливали наркотики и мигрантов - теперь будете сами их есть и ловить", - заявил он.
Кто хочет заработать? Звоните картелю "Халиско" и сообщите, что Лука открыт для бизнеса. :)

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.06.2021 10:56 (#)
13969

Лукашенко как всегда удручающе прямолинеен. Вот президент Байден организует переброску нелегальных иммигрантов в свою _собственную_ страну. Это намного хитрее. Тут без поллитры не разобраться.

User tomsk_kremen, 15.06.2021 01:41 (#)

Литва,господа. Сильно просто уймёт ваше ликование.

24309

так наш гауляйтер уже оружие заказал для белАрусов… готовится к войне
а Романа Протасевича шантажируют… он чётко сказал, что в заложниках его девушка и родители!
Лукашенко пытается два зайца убить: доказать, что он не террорист… и хочет остаться править на прежних условиях!
Роман помогает вроде как очернить оппозицию…
вот только слабенько сработали…
в 90-е мне приходилось участвовать в Могилёве в суде по уголовным делам.
Одно из дел было о коррупции бывшего следователя из Шклова.
на самом деле следователь был отличник учебы, грамотный и честный… но посмел завести дело на чиновника который украл строительные материалы в детском доме для своего дома.
следователя отстранили, отправили работать в суд судьей… а позже подослали знакомую одного мента с $20 и задержали при передаче.
этого было мало и тогда другие менты покопались в делах и уговорили обвиняемых дать показания на следователя, что он вымогал взятки на закрытие дел (такие нашлись и им дела закрыли за оговор…)
вменили несколько тысяч… и скандал о коррупции в БелАруси был громкий
Через год в суде дело рассыпалось: оговорщики признались, кроме одного… в деле которого нашли, что ему нужно было сидеть минимум 10 лет! а его за оговор выпустили…
так что методика не нова… Роману поставили условие!!!

User self, 15.06.2021 05:58 (#)
51975

прочитал, у меня племяшка в минск прилетел позавчера

User stallion, 15.06.2021 04:13 (#)
50987

Лука гений в смысле нагадить. Я бы не додумался: наверное я не такой изверг.
Но, заметьте, господа, Лука херачит муслимских гоблинов не в Латвию и не в Польшу, с которыми Лука тоже граничит.
Я лично литовцев на дух не переношу, ибо среди них не тупой антисемит разве что каждый пятидесятый.

User bespartijnen, 15.06.2021 05:53 (#)

Не напрягайтесь особо по этому поводу. Их селят в военные палатки и держат на казарменном положении близ границы. Дают типа увольнителных, а могут и не дать или лишить. Кормят на 2 евро 80 центов в день. Большинство будет депортировано на родину - в убежище будет отказано. Уже были желающие попасть в Польшу - вернули и на казарменное. Сейчас лето, а как листочки пожелтеют, в палатках после Басры или Багдада будет прохладнее. Да я думаю эту проблему решат - может не дадут лететь рейсам из Багдада через ЕС если у пассажиров нет шенгенской визы, или заборчик построят, или Виктора Орбана спросят как поступать в подобных случаях:)

User scandinavian, 15.06.2021 14:09 (#)
39093

Там паром идёт из Литвы в Швецию, куда они и хотят.

User cypa, 15.06.2021 15:16 (#)
51973

Нет, недозрела еще Летува до европейского уровня толерантности - вздумала жаловаться на прибытие нелегалов! И это вместо того, чтобы их радостно принять с распростертыми объятиями.

User american_uncle, 15.06.2021 06:59 (#)
25290

Эй, европейцы, доколе будете терпеть форменное издевательство над собой?! Что, слабо приструнить ублюдка бульбофюрера?

User parabellum_37, 15.06.2021 09:47 (#)
34341

Литва уже давно в НАТО и в ЕС, поэтому никакой Лука кого угодно к нам не перебросит. Депортируем однозначно.

User parabellum_37, 15.06.2021 09:56 (#)
34341

Литва не резиновая.

User parabellum_37, 15.06.2021 10:05 (#)
34341

А если каждый пятидесятый - антисемит, это много? В России их намного больше. Так что можете ненавидеть Литву сколько угодно - нас это только смешит :)

User self, 15.06.2021 17:49 (#)
51975

-- каждый пятидесятый - антисемит

синяк, 50%, и абсолютно все кто был из ваших ублюдков на этом форуме. ни одна сука даже не посочувствовала, а ведь вы, не нацисты, вы вырезали 200,000 своего населения, правда они были евреями

User bespartijnen, 15.06.2021 18:13 (#)

Не об этом речь. Холокост в Литве-тема отдельная, тема страшная. не более 30 км из любого места проедешь-и найдёшь еврейские безымянные могилы. И литовцы признали, что это было, хотя и с неохотой. Я читал статьи Руты Ванагайте. Только не думай, что в России было лучше. в городе Пушкин, откуда до Питера рукой подать, было уничтожено 800 евреев, это северная граница Холокоста. А русские вообще признали свою вину в Холокосте? О том, что евреи гибнут от рук русских в годы второй мировой войны, говорить политически некорректно. Но люди погибли, и некорректность ничего не меняет.
Статья, которую мы обсуждаем, не об этом. В любом случае, в современной Литве евреям угрожают гораздо меньше, чем во Франции или Германии. более того, есть статистика. Посмотри и сам увидишь, сколько евреев подверглись нападению только за то, что они евреи. Возвращаюсь к статье, литовцы найдут управу на Лукашенко и толпы беженцев, прибывающих в Минск из багдада.

User self, 15.06.2021 18:45 (#)
51975

ты не понял, мой пост был для мусора про его 2%
не более. презирать таких

User orge, 15.06.2021 14:31 (#)
4479

С подачи залешанцев, уже набивших на этом руку в Сирии.

User anticom1, 15.06.2021 19:16 (#)
35440

Вроде как западные либералы за безконтрольную иммиграцию с недоразвитых стран. Получается, что Лукашенко настоящий либерал, позволяющий западным либералам осуществлять их мечту.