новость На границах с Беларусью проходят акции за ужесточение санкций

08.06.2021

В Польше и Литве на границах с Беларусью проходят акции белорусских эмигрантов. Они разбили палаточные лагеря, а во вторник впервые перекрывали дороги. Активисты требуют ужесточения санкций против режима Лукашенко и снятия ограничений на выезд из Беларуси.


Комментарии
User anticom1, 08.06.2021 14:51 (#)
35440

Как санкции изменят личную жизнь Лукашенко и его окружения? Как изменили жизнь Путина? Тут нужна полная изоляция, торговое эмбарго, перекрытие интернета.

User nortrop2019, 08.06.2021 14:52 (#)
45527

В августе-сентябре надо было сносить режим, а не с сердечками ходить. Увы, время упущено, и неизвестно, когда представится следующий шанс.

User parabellum_37, 08.06.2021 15:31 (#)
34341

Литва уже давно в НАТО, и массовки на границах ей не нужны.

User parabellum_37, 08.06.2021 15:35 (#)
34341

А уж на внутренних границах НАТО - тем более. Мы хотим жить спокойно, без беспорядков.

User parabellum_37, 08.06.2021 15:38 (#)
34341

А вот почему Лука запретил своим гражданам выезд - мне вообще непонятно. В ссср такое уже было.

User parabellum_37, 08.06.2021 15:42 (#)
34341

Насчет внутренних натовских границ - я неправильно прочел текст, показалось что речь идет о границе между Литвой и Польшей. Извините.

User self, 09.06.2021 00:08 (#)
51975

-- я неправильно прочел текст ... Извините.
ты жизнь неправильно прожил. тебя не извинит кармасука

User american_uncle, 08.06.2021 16:07 (#)
25290

Доведенные до отчаяния нерешительностью руководства ЕС белорусские эмигранты решились на перекрытие дорог. Но мне кажется, это мало что может изменить. Конечно, любое дополнительное напоминание о том, какие режимы сейчас в России и Беларуси, не может быть лишним, однако, нужно признать, что этот двухголовый монстр (РФ+Беларусь) поставил цивилизованный мир перед нетривиальной задачей. Если бы очень легко было ответить на вопрос, как нейтрализовать режим Путина (бульбофюрер тут вообще не в счёт), то ответ давно бы был сделан.

User parabellum_37, 08.06.2021 16:13 (#)
34341

А почему Лука запретил беларусам выезд в ЕС? Вывезут страшную гостайну? :)

User natala, 08.06.2021 18:23 (#)
3006

Саня, Лукашенко - это диктатор совдеповского типа, а в СССР тоже не было свободного выезда из страны. Вот потому и запретил - в совке так было.

User parabellum_37, 08.06.2021 16:30 (#)
34341

Бульбофюрер без кремлефюрера - вообще никто. Уйдут хренлёвского - уйдет и минский.

Эти политимпотенты европейские только озабоченность могут изображать. Они даже с младшим фюрером сделать ни хрена не могут, сопли жуют.
Вот во Франции неизвестный врезал по харе Макрону и совершенно правильно сделал.

User parabellum_37, 08.06.2021 19:06 (#)
34341

И чего во Франции добился тот неизвестный? Макрон перестал быть президентом?

User parabellum_37, 08.06.2021 19:18 (#)
34341

Да, Наталия, я совершенн с тобой согласен.