новость ФСБ и Лукашенко: Предотвращен переворот

17.04.2021

Лукашенко и Путин обвиняют американцев в подготовке военного переворота и "цветной революции" в Беларуси. ФСБ заявила, что захват власти был запланирован на 9 мая. Заговорщиками объявлены задержанные в Москве белорусские оппозиционеры.


Комментарии
User orge, 18.04.2021 10:08 (#)
4479

Нашли куда поехать. Что за странные люди.

User bel_medved, 18.04.2021 10:19 (#)

В фсб-шном 7-минутном видео фрагмент в кафе с глиняными тарелками – чисто постановочная речь, провокатор проговаривает текст по заказу своих кураторов. Наверно, с самого начала "заговор" и был организован тандемом ФСБ-КГБ, сам протагонист сюжета и есть провокатор, эдакий поп Гапон. Похоже на украинскую историю с вагнеровцами – главный организатор спецоперации ее сорвал и превратил в шоу позора для американских друзей Украины. Потому как решение Бурбы рассказать о ней за несколько часов до завершения Зеленскому, да и не ему одному, а целой группе лиц, иначе как расчетом ее сорвать не объяснить. Полтора года готовили в тайне от президента, а тут вдруг пионерская зорька в жопе заиграла, нельзя мол без согласия президента. Расчет себя оправдал: кто-то из присутствующих вякнул отложить, Зеленский поддакнул, задуманный Бурбой срыв состоялся.

Следователи товарища Ежова могли бы гордится таким опусом - всё логично, разложено по полкам, радуют мелкие детали, вроде погреба для Коленьки. Единственный прокол - упомянуты только две спецслужбы одной страны, Моссад незаслуженно не упомянут)

User albex2, 18.04.2021 12:03 (#)

Соросятинка это может. Хотя и ФСБ с КГБ такие спектакли обожают.

User parabellum_37, 18.04.2021 12:22 (#)
34341

Когда нет реальных переворотчиков - их надо обязательно придумать и обвинить в "подготовке переворота" кого угодно, объявив их иностранными агентами.. Ничего ноГого..

User natala, 18.04.2021 19:31 (#)
3006

Саня, это традиция сталинских НКВДэшников, нового тут ничего. Проблема в том, что в Беларуси есть смертная казнь, и по такому обвинению её могут применить, к сожалению.

User stallion, 19.04.2021 04:55 (#)
50987

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. ©
Может ты лучше замуж за литовско-русского бывшего мента Саню выйдешь? И тогда не надо будет с двух аккоунтов дристать, а только с одного?

User natala, 19.04.2021 18:10 (#)
3006

Знаешь, я тебя уж точно не спрошу за кого мне замуж выходить. Но за придурка вроде тебя уж точно замуж НЕ выйду, что бы ты тут не дристал.

User marazm_sovetov, 18.04.2021 13:14 (#)
51965

"Готовилось полное отключение энергосистемы Белоруссии для затруднения действий силовых и правоохранительных структур..."

Ну, вот, Таракан сам же, открытым текстом, заявляет: "Живым я власть не отдам!" Жаль, что у беларусов такие тонкие кишки...

У Лукашенко явная мания преследования. Скоро она и у Путина начнётся.

User natala, 18.04.2021 19:32 (#)
3006

Если у Путина уже не началась.

User tomsk_kremen, 19.04.2021 00:20 (#)

Она уже сильно чешется.

Чекисты, Лукашенко дал приказ!
Кто у нас командует ФСБ или хвост виляет собакой.
Наш Лука самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Глупее выдумать не мог,
И заговор себе составил.

Но, Боже мой, какая низость
Полупридурка забавлять,
Ему с три короба наврать,
Вещая смерти страшной близость.

User pravdyNet, 18.04.2021 17:20 (#)

Интересно, а сколько белорусов выразили за это благодарность российскому КГБ? Хоть 100 наберется?
Иногда лучше не помогать, сами разберутся.
Российский КГБ то в Турции засветится, то вот теперь в Беларусь. И что так стараются? Просто природа такая, стукачи? Или Таракан доверием обласкает Пыню и денег даст? Нет! Он Белоруссию Пыне принесет на блюдечке с голубой каемочкой.

User tiv, 18.04.2021 17:47 (#)

А подкоп из Пентагона в Минск они не планировали?

User medwedb, 18.04.2021 17:59 (#)

У ФСБ хорошая школа. КГБ любому задержанному могла шить "участие в антисоветской организации". И немедленно - расстрел. Потом - реабилитация. Но палачи-следователи и расстрельная команда положенного наказания не получила. Так, что "можем повторить!"

User tomsk_kremen, 18.04.2021 18:52 (#)

Можно сразу себя назвать засранцами. Можно станцевать на постаменте, усилив позор.

А что делали оппозиционные белорусские генералы в Москве? Хитрые, думали, что самое безопасное место в пасти льва. Кстати, а почему их в полон не взяли?
Тщательнее работать над версиями надо.
А то хуйня получается, малята.

21790

Сволочь, мерзость нечеловеческая.
Я знаю Александра Федуту по переписке достаточно, чтобы считать его своим личным другом. Это донельзя мирный, очень книжный и ученый человек и настоящий поэт. Менее правдоподобной жертвы они не могли найти.