статья Последний нерешительный бой

Дмитрий Галко, 18.10.2020
Дмитрий Галко

Дмитрий Галко

"Народный ультиматум" вызван страхом перед народным гневом? В этой логике уравнивается насилие со стороны силовиков, стоящих на страже узурпации власти, и действия безоружных граждан, которые пытаются обороняться. А ничего кроме попыток самообороны мы со стороны участников протестов не видели.


Комментарии
User boris_k, 18.10.2020 12:50 (#)
3734

Жанной д-Арк Тихановская не станет в связи с отсутствием как Карла 7-го, так и герцогини Иоланды. А в педагогической науке одной из самых серьезных ошибок считается угроза наказания без уверенности, что сумеешь его осуществить.

User arkadyTsurkov, 19.10.2020 05:18 (#)

Во-первых, спасибо! Благодоря Вам узнал про Иоланду Арагонскую - тещу Карла 7-го.

Жанной д'Арк Тихоновская быть не может. Жанна д'Арк должна отбивать у англичан орлеанский бастион Сен-лу, Жанна д'Арк должна со знаменем идти на стены Парижа. Жанна д'Арк отсиживающаяся в каком-нибудь герцогстве Миланском есть нонсенс.

User benderostap, 18.10.2020 13:31 (#)
51045

И риски, которые взвешивает каждый рабочий, принимая решение о забастовке, ))))
Риск-колбаса или Свобода?
когда в ОМОН летят цветы а не камни...когда плата за убийство..изувечивание..избиение твоего родственника..друга..соседа..жены..дочери подруги...когда изверги получают вместо "ответки" обнимашки и поцелуйчики...НИЧЕГО не сдвинется с места! Никогда диктаторы не напивались вдоволь кровью и потом своих жертв!Беларускому народу придётся ещё это осознать и жестоко расплатиться..УВЫ..

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.10.2020 17:07 (#)
25290

Ну, тогда в ответ на эти пули должны полететь ответные пули. Или нет возможности организовать это? В современных-то условиях? Не верю.

User benderostap, 18.10.2020 18:27 (#)
51045

как только полетят пули-обратно полетят не только камни!!
И это будет началом революции Свободы и концом тирании Таракана!!!
Это только в том случае если Забастовка сдуется.... А она по беларускому определению таки сдуется..т.к и кушать хочется и тирана победить )))) не на голодный же желудок биться за Демократию))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2020 03:01 (#)
25290

Да их менты в ноль покрашат.
===========================

Ментов бояться - революции не делать.

15776

Значит, ОМОН с Лукашенкой и далее будут править Беларусью.

User benderostap, 18.10.2020 13:34 (#)
51045

Мы опасаемся, что уставший терпеть этот террор народ может начать отвечать". ))))
напрасно опасаются! Если сразу не дали отпор а затем подставили правую щеку то затем придёт черёд гениталий ...оскопление достоинства и чести..!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.10.2020 17:06 (#)
25290

Пули УЖЕ есть. Именно мирный характер протестов провоцирует лукашенковских псов на применение силы, в том числе и пуль. Пугать пулями можно было ещё несколько месяцев назад - сейчас уже это не имеет смысла.

User benderostap, 18.10.2020 18:29 (#)
51045

украинцы свою Свободу добыли кровью а не шариками-цветочками!!

Ага...Да вам сам презик бывший помог, быстренько сбежавши, только жареным запахло Слабак был. Лука в этом плане покрепче любого вашего презика - хоть старых, хоть нынешнего. И танки запустит не колеблясь, как китайцы на ТяньАньМэнь....Здесь надо УМОМ брать, а не лихостью - с саблями на бронетехнику....Не будьте дуриками - не провоцируйте....РАЗБЕРЁМСЯ со всеми!!!

User benderostap, 19.10.2020 15:22 (#)
51045

экономическими методами!!! общенациональная забастовка!!! оторвать жопу от холодильника! Сделать выбор между колбасой и Свободой!!

User erevanets_levon, 18.10.2020 14:49 (#)

В Белоруссии политические забастовки незаконны.

15776

Демонстрации и митинги без разрешения властей тоже незаконны.

Разгром протеста уже невозможен. Точка невозврата пройдена.

User american_uncle, 18.10.2020 15:44 (#)
25290

Значит, будет радикализация протеста - вопреки опасениям Тихановской. Если мирные политические решения, предлагающиеся лидерами протеста, не помогают выйти из кризиса, то далее возможно только два варианта: (1) разгром и рассеяние протестного движения, либо (2) радикализация и нарастающее (уже силовое) сопротивление до этого мирного протеста.

Баларусы, кажется, уже убедились, что мирные способы не могут заставить Луку уйти и, как кажется, не ведут к расколу силовиков, значит, хотят они того или нет, у них остаётся только одно - немирный протест.

User nanoscience, 18.10.2020 15:59 (#)
3460

Волнение автора понятно, но организация новых структур, посылка сообщений рабочим, чреваты ответом кгб. Поэтому я поражаюсь и одновременно восхищаюсь простоте идеи Тихановской - все знают и все не выйдут на работу, кто поддерживает протест. Голосовали за Тихановскую? - Будьте добры не выйти на работу. Я знаю, это ОЧЕНЬ трудно, но просто... Вот и посмотрим. Это как аватары, у них связь через корни деревьев, через землю, животных. А кто пойдет на работу, тот подлец. Еще неделя есть для осознания этих простых вещей и решения каждого. Понимаете, марш это видно каждому, а невыход на работу, ты не знаешь, ты один или вас много. Поэтому сейчас каждый решает САМ! Это очень мощный ход.

User american_uncle, 18.10.2020 17:03 (#)
25290

организация новых структур, посылка сообщений рабочим, чреваты ответом кгб...
==================================================================

Очень смешно. Особенно на фоне продолжающихся арестов и избиений людей, ни в чем, кроме мирной поддержки протестов, не замеченных. Поздно пугать КГБ там, где эта организация переродилась в каких-то белорусских тонтон-макутов, а попросту - в банды насильников и убийц.

15776

Это очень просто. Вопрос в том, эффективно ли.

User nanoscience, 18.10.2020 19:30 (#)
3460

Новые формы всегда вызывают вопросы у консерваторов, а людей творческих они восхищают вполоборота. Автор не понял, что координационный центр уже распылен силами кгб. Колесникова сидит. Тихановская и другие выдворены из страны. То же будет и со стачечным комитетом. Поэтому предлагается другая стратегия, которая себя уже хорошо показала много где - если хотите, назовите ее матрицей, распыленной силой, роем, стаей, но важно, что это не Ельцин на танке. Вы знаете почему в России не было дворовых комитетов демократии? Почему в Москве не снесли Дзержинского? Почему народ поддержал Путина? Вот потому, что революцию совершал не народ, а Ельцин на танке. А шоковую терапию применили к вкладам населения в сбербанке. Во время дефолта в Думе стоял автомат из банка и выдавал валюту. Это очень просто - сказать, что это неэффективно, объявить забастовку.

User antidot222, 21.10.2020 17:06 (#)
50817

я бы, может, и согласился с вами, но зачем тогда давать таракану 2 недели на упреждение?

User nanoscience, 21.10.2020 17:36 (#)
3460

Да, Тихановская поспешила. Стачку надо было назначать на 5 ноября. Возможно, она решила проводить стачку две недели, а затем, 5 ноября, будет официальная часть, при полной поддержке Евросоюза? К тому же, рабочие должны продумать свои действия, осознать, принять собственное личное решение. Ну и, возможно, самоорганизоваться.

User judgebork87, 18.10.2020 18:21 (#)

Да простит меня прекрасная половина человечества, но белорусский протест с самого начала и продолжает оставаться feminine. А нужны, особенно сейчас, качества присущие больше мужчинам с их атавистическим желанием горло перегрызть противнику – manliness. А если угрозы превращаются в бабьи склоки, пиши пропало.

User benderostap, 18.10.2020 18:31 (#)
51045

+++++++++++++++++
все мужики пошли служить в ОМОН..))))

User judgebork87, 18.10.2020 18:52 (#)

На примере украинского "Беркута" можем увидеть как "мужики" быстро превратились толпу напуганных, истеричных баб, побросавших оружие и побежавших спасать свои шкуры перед лицом нескольких сотен отважных мужчин с коктейлями Молотова. Так что ОМОН звучит грозно для тех кто хочет всё решить мирком и ладком.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Гёте.

User judgebork87, 18.10.2020 19:40 (#)

"Грани" извините за этот, не по теме, пост. Но новости в этом видео просто уничтожают Байдена и его избирательную компанию.
Коротко для не владеющих английским языком. Имеются ЖЕЛЕЗНЫЕ доказательства коррумпированности семьи Байдена и его лично китайскими коммунистами. Не слухи и домыслы, как в случаях обвинения президента Трампа, а hard drive из компьютера Хантера Байдена с сотнями и-майл и фото.

User judgebork87, 18.10.2020 19:41 (#)

youtu.be/_zhWHsfEa0U

User american_uncle, 19.10.2020 16:23 (#)
25290

Имеются ЖЕЛЕЗНЫЕ доказательства...
==================================

Идиот, видимо, считает, что какой-то состряпанный непонятно кем ролик может уничтожить политика.

"Политтехнологи кампании Трампа, впрочем, не особенно скрывали, что новый компромат на Джо Байдена подготовили именно они.

В сентябре бывший советник президента США Стив Бэннон в интервью голландскому телеканалу посоветовал ожидать некоей политической сенсации.

"Вы это увидите, просто подождите", - сказал Бэннон, уточнив, что в его распоряжении находится личная переписка сына бывшего вице-президента США".

User judgebork87, 19.10.2020 19:08 (#)

Ункль тупой. Аксиома не требующая доказательств. Но если на сайте остаётся ещё пара-тройка лохов считающих кишлачного ишака способным хоть на какой-нибудь анализ или правдоподобный прогноз, то вот им видео директора национального разведывательного агенства, которое в табели о рангах разведок занимает первое место, Джона Ратклифа.
youtu.be/woGyMvqLV5o
Кроме того переписка Хантера Байдена с убийственным компроматом попала в руки к Беннону после того, как хозяин ремонтной мастерской (где Хантер чинил свой лаптап) буквально ошалел от информации на hard drive этого компа и отнёс его в ФБР. Предварительно, зная повадки истеблишмента и боясь за свою жизнь, сделав 4(четыре) копии. Одна копия была передана Беннану и сейчас у Руди Джулиани. Который не какой-нибудь ambulance chaser, а один из самых уважаемых в США юристов и политиков.

User judgebork87, 19.10.2020 19:10 (#)

Всё задокументировано, запротоколировано и подтверждено документами. Так, что тупейшая попытка и тупейшего выходца из пыльного кишлака middle of nowhere, может вызвать только презрительную улыбку. :):(
Fake news замалчивает этот скандал, который затмевает Watergate, а социальные сети не размещают о нём информацию. И это демократическая пресса? Народ Америки должен понять какая опасность нам грозит со стороны зарвавшихся глобалистов и либерал-фашистов, стремящихся превратить нашу систему в однопартийную диктатуру с затыканием ртов всем несогласным при помощи коррумпированных СМИ.
Ункль не американец, а случайно попавший сюда alien и к нему наше предупреждение не относится.

User benderostap, 18.10.2020 22:59 (#)
51045

+++++++++++

User tomsk_kremen, 19.10.2020 23:35 (#)

Отличная цитата! Но, не в коня...

User shyn, 18.10.2020 23:20 (#)

Простой факт, 50 - 100 тысяч "силовиков" с автоматами, БТР, танками легко задавят 9,5 мильонов. Репресии уже зацепили 15 тысяч. Поэтому тактика, индивидуальное давление на каждого силовика - деАНОНИМизация, выход из привластных профсоюзов, организаций и партий, "торможение" на работе, вывод денег из банков, любые формы бойкота и затягивание времени, ... Самое опасное вмешательство "рускава мира", даже опаснее летального оружия. Только розвал РФ или типа Хабаровск могут в этом случае помоч.

User arkadyTsurkov, 19.10.2020 05:36 (#)

В Собиборском восстании около 150 СС-овцев не удержали 420 безоружных восставших. Погибло 11 СС-овцев и 80 восставших. Цена свободы. Вот и считайте.

Стрижено или брито, насильственно или не насильственно - месяцы Лукашенко сочтены. Я еще ни разу не видел, чтоб такие переломы сростались.

Но призывать к насилию может только тот, кто сам шел под пули. Я не шел. Я был готов 19-21.08.1991, но у моих противников пуль не оказалось. :)

15969

Там Евреям в Собиборе было нечего терять , это было хорошо организованное восстание офицером евреем РККА Кричевским. Сравнение некорректное.

User tomsk_kremen, 19.10.2020 23:45 (#)

Печерским, почётным гражданином Кремня. Будте Корректнее.

User arkadyTsurkov, 19.10.2020 23:58 (#)

Я думаю, среди протестующих в Белорусси есть офицеры-отставники. И какой-нибудь толковый офицер-доброволец может проникнуть в Белоруссию через "корчму на литовской границе". Ну и да, для победы нужно сознание, что терять нечего. 19.08.1991 у меня было ровно такое сознание.

15969

а как не отвечать ? именно отвечать и отвечать блокировать дороги -забастовки и силовой ответ на действия силовиков -тогда и поддержка будет существенней от мирового сообщества. Ввведут экономические санкции и тогда конец. Сумашедший Упырь Лука , не уйдет добровольно ни при каких условиях, его можно свергнуть силой и только силой.

User tomsk_kremen, 20.10.2020 00:16 (#)

Когда козлота узнала про 400.000 официальных стволов в Киеве и окрестностях,господа, сильно упала активность козлоты.

User parabellum_37, 21.10.2020 11:43 (#)
34341

Это да..