новость Колесникова отказалась встречаться с Лукашенко

13.10.2020
Мария Колесникова. Кадр видео

Мария Колесникова. Кадр видео

Политзаключенная Мария Колесникова отказалась участвовать в переговорах с Александром Лукашенко, рассказал ее адвокат. Двоих участников встречи отпустили из СИЗО, экс-кандидату Виктору Бабарико отказали в изменении меры пресечения. В ночь на вторник в Минске в более радикальной форме продолжились протесты - люди перекрывали дороги и жгли покрышки.


Комментарии
User boris_k, 13.10.2020 12:34 (#)
3734

все-таки еще адвокаты существуют, не совсем все-таки 1937 г.
а Маша молодец, уважаю

User american_uncle, 13.10.2020 15:30 (#)
25290

В 1937-м тоже существовали, правда, иногда выступали резче самих прокуроров.

User canada4, 13.10.2020 16:25 (#)
47095

Ну, судя по ее ответу она не поехала не столько из-за принципиальной позиции, сколько из обычного страха, что с ней что-то может произойти во время этой поездки. Да и аргумент "ну чего сейчас общаться?" не звучит как: а не пошел бы он нах; или: я с этим палачом общаться не буду; иои: мне не о чем с ним говорить. И т.д.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 13.10.2020 14:52 (#)
51633

Какая безумная картина сюрреализма в России и Беларуси!.
Россия возбуждает уг. дело в отношении политика чужого государства..
Лука спускается в каземат для встречи с людьми, им-же посаженными и пытаемыми. Это, как если Начальник Управления Имперской Безопасности ||| Рейха Эрнст Кальтенбруннер решил навести в пыточной камере Управления.. пытаемых и узнать их нужды и пожелания..
... Пыня и Лука уже выдавили пасту из тюбика и сейчас безуспешно хотят загнать ЕЁ обратно.

User benderostap, 13.10.2020 15:44 (#)
51045

+++++++++

(комментарий удалён)
User samedov_25, 13.10.2020 16:16 (#)
51633

Справедливости ради, но в 94-ом Пыня ещё таскал чемоданы Собчака, а Лука уже рулил там.. как президент. Этот колхозник и полное ничтожество.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 13.10.2020 17:50 (#)
51633

Мне больше всего обидно за народ, который, живя в сердце Европы, смирился и жил при всей этой лукашенковской мерзости, избирая его раз за разом и видя при этом европейскую жизнь.

(комментарий удалён)
24309

к сожалению, ябацьки и сейчас пастьготовы порвать любому несогласному белАрусу...
в моей родне таких целый клан: сегодня прислали мне простыню гнилой пропаганды
так явнесла предложение, чтобы ябацьки разделили ответственность и пусть компенсируют ущерб искалеченным и выплачивают долги гауляйтера...
люди должны понимать, что концлагерь, созданный Лукашенко это беспредел бандитской системы

User samedov_25, 14.10.2020 14:08 (#)
51633

После встречи Воскресенскому и директору IT-компании PandaDoc Дмитрию Рабцевичу изменили меру пресечения на домашний арест.
-------------------------------------------------------
Контрасты.. контрасты. Где смелая и мужественная Колесникова с железными яйцами, пославшвя Луку. И где эти.. прогнувшиеся под него...
... Только что на 60 м. у Сука-беевой это ЧМО и ничтожество Воскресенский хвалил президента (он уже признал Луку таковым) и поливал грязью своих бывших сокамерников. Да, гандон ты дырявый, ДЕНЬГИ не пахнут. Продажная тварь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.10.2020 14:41 (#)
25290

Это сейчас мало на что может повлиять. Вот точное мнение Кирилла Рогова: "Отсутствие за столом Колесниковой. Какие бы там ни были объяснения, ясно одно. На сегодняшний день политический капитал Колесниковой (как мне кажется) превышает капитал всех остальных, сидевших за столом, и соразмерим с капиталом Лукашенко. Все бы только и смотрели на ее мгновенное появление на экране: похудела? как выглядит? Поэтому ее и не могло там быть".

24309

Умора: гауляйтер поехал передавать кресло диктатора Бабарико с флейтисткой...
так скомандовал фюрер!
так что парадом правит Кремль
СИЗО КГБ: лучшее место для беспредела!
А Конституция 1994 года у нас есть и она законна, ее просто нужно вернуть на место... и выкинуть Дракуленко с немытыми копытами...

(комментарий удалён)
User timothy, 13.10.2020 15:14 (#)

"лукашенко конечно должен уйти и сгореть в аду, но вот опускаться до пропаганды дешевой это лишнее."
Оборот, из-за которого можно показаться неграмотным человеком.
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

(комментарий удалён)
User antidot222, 13.10.2020 19:12 (#)
50817

да, вопрос, конечно, должен быть, «что вы имеете в виду под дешевой пропагандой?»

(комментарий удалён)
User antidot222, 14.10.2020 00:19 (#)
50817

ну с Америкой тут разница примерно как между правилом и исключением. и дешевой пропагандой я бы скорее счел факт замалчивания массовых пыток - именно в силу вышеупомянутого

(комментарий удалён)
User antidot222, 14.10.2020 00:47 (#)
50817

вы очень уверенно судите о вещах, с которыми никогда в жизни не сталкивались. это, конечно, свидельствует о сильно развитом дедуктическом методе:-) а чем еще вы хотели бы поделиться с дядей доктором?

User judgebork87, 13.10.2020 14:31 (#)

"User judgebork87, 11.10.2020 19:22
Бацька Лука конечно колхозник, но хитрый крестьянской хитростью мужик. Пытается "проскликзнуть" между Сциллой и Харибдой народного протеста. Удастся ли? Если протест останется без настоящего руководителя и дальше разговоров по душам с тираном в замкнутом пространстве тюремного кабинета не пойдёт – удастся."

Наконец-то хоть один человек, мужественная женщина, отказалась сидеть за одним столом с коммуно-фашистским диктатором. Сегодня Беларуси нужны железные лидеры с железными принципами. Добровольно Луку власть не отдаст. Значит нужно брать власть насильно.

User canada4, 13.10.2020 16:34 (#)
47095

А вот позиция Зенона Позняка. Там по-белорусски, но наверху слева есть опция перевода на русский.
www.svaboda.org/a/30889129.html

User judgebork87, 13.10.2020 19:24 (#)

Прочёл твою ссылку и биографию Позняка. Заслуженный диссидент, но слишком стар для решительных действий.

User canada4, 13.10.2020 20:16 (#)
47095

Согласен. Но он очень любит белорусов и Белоруссию и очень порядочный человек. Он полон надежды, что сейчас может произойти то, что он, собственно, проворонил. Он опасается, что протест заглохнет и в то же время боится народной крови.

User judgebork87, 13.10.2020 20:25 (#)

Естественно в порядочности ему не откажешь. Только не всегда с хулиганом следует быть вежливым :).

User canada4, 13.10.2020 21:11 (#)
47095

Лука нервничает, прогибается, нервничает, идёт на какие-то непонятные движения, типа встречи с оппозицией, пусть и в СИЗО (впервые за 26 лет!). Но как всякий тиран не хочет показать, что его прогиб был прогибом и через несколько дней тупо пытается это показать жестоким разгоном демонстраций. Это настолько очевидно, что адекватным людям видно, что даже мирный, но постоянный массовый протест реально работает. Возможно пока это единственное эффективное средство достижения результата малой кровью. Лука не контролирует улицу по всей стране, массовые протесты не под контролем - это его нервирует и нервирует Кремль, который понимает - Лука отыгранная карта.

User judgebork87, 13.10.2020 21:41 (#)

"Возможно пока это единственное эффективное средство достижения результата малой кровью". Возможно, хотя имеем примеры устранения диктатора малой кровью и другими способами. Например в Румынии, где первые же выстрелы привели к переходу силовиков на сторону народа и концу Чаушеску. Или в Чили, где армия свергла социалиста Альенде быстро и без многочисленных жертв. Репрессии начались после победы и это другая история.

User canada4, 13.10.2020 23:13 (#)
47095

Ну, в Чили военные отреагировали. Доя быстрого успеха нужно либо участие военных или внутренних войск, либо их не вмешательство. В РБ этого не произошло. Идти с голыми руками на вооруженных отморозков (именно отморозков) безрассудное дело. Посмотрим дальше. Пока Лука в проигрыше.

24309

не-а!
это прогнуться навсегда под Кремль

24309

флейтистка просто испугалась за свою барабанную шкуру...
Лукашенко приполз (хозяин приказал сдать дела Бабарико с Колесниковой)
вот и вся история

User benderostap, 13.10.2020 15:42 (#)
51045

НАКОНЕЦ-то ДОШЛО!!
Общенациональная забастовка!!!
Тихановская предъявила Таракану Ультиматум!!
«25 октября мы объявляем Народный Ультиматум. У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования», — объявила Тихановская и озвучила сами требования: Лукашенко должен объявить об уходе, насилие на улицах должно прекратиться, все политзаключенные должны быть освобождены.
Если власть их не выполнит, то вся страна «мирно выйдет на улицы с народным ультиматумом», 26 октября начнется забастовка на всех предприятиях, блокировка дорог и обвал продаж в государственных магазинах.

User canada4, 13.10.2020 16:29 (#)
47095

Общенациональная забастовка это прекрасно. Но почему она уверена, что если народ не пошёл на такой шаг в самое горячее время протеста, то пойдёт сейчас? И потом: почему именно 13 дней, а не 14, 15,20? Откуда такая цифра?

User benderostap, 13.10.2020 16:35 (#)
51045

не уверена..ни ОНА..НИКТО !!! пошептаться-поговорить-покричать- почесать репу после "массажа" задниц-ЭТО они могут..а вот не выйти на работу....это запредельно для понимания тех, кто верит в "человечность" Таракана!!
Не будет ничего...т.к до сих пор ничего НЕ было!!! обнимашки и синяки на жопе...

User canada4, 13.10.2020 16:44 (#)
47095

Менее всего серьёзно я воспринимаю Тихановскую. Она, такое впечатление, вообще никакого собственного мнения не имеет и говорит все, что ей скажут. Муж ей что-то сказал по телефону, она приняла это как программу к действию. Колесникова же мне интуитивно не нравится.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.10.2020 18:20 (#)
13969

Колесникова тебе наверное не нравится, потому что скорее всего она бисексуалка или даже лесбиянка. С другой стороны, придерживаться в консервативной стране нетрадиционной сексуальной ориентации требует мужества. Впрочем стать национальным лидером ей с такой биографией станет трудновато. Хотя кто его знает. За время, прошедшее после моего отъезда, Белоруссия могла радикально измениться :-):-)

User canada4, 13.10.2020 18:28 (#)
47095

Для меня ее ориентация новость, не знал. Нет, у меня какое-то подсознательное нераспложение к ней. Я не вижу в ней искренности в желании сделать республику лучше и служить народу, но личные амбиции. Но это всего лишь мое мнение. Ну а то, что она координатор избирательного штаба Бабарико - для меня почти приговор в отношении нее.

User canada4, 13.10.2020 18:29 (#)
47095

Ты из Белоруссии?

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.10.2020 18:55 (#)
13969

Да.

User canada4, 13.10.2020 20:18 (#)
47095

Я родом из Минска.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.10.2020 20:39 (#)
13969

Я тоже.

User canada4, 13.10.2020 21:25 (#)
47095

Я с Ленинского рядом (через 1 дом) с пл. Калинина, парк Челюскинцев.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.10.2020 21:48 (#)
13969

Я из Фрунзенского района. Там в районе проспекта Пушкина есть улица Ольшевского.

User canada4, 13.10.2020 23:09 (#)
47095

У меня здесь приятель с Ольшевского, я бывал у него в Минске в гостях.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.10.2020 23:30 (#)
13969

Я жил на Ольщевского д. 3.

User canada4, 13.10.2020 23:36 (#)
47095

Я номер его дома не помню, давно было.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 14.10.2020 12:38 (#)
13969

24smi.org/celebrity/130733-mariia-kolesnikova.html

"Так, она призналась: ей нравятся мужчины, способные слышать и слушать, а также умеющие и не боящиеся брать ответственность за поступки. Впрочем, того же мнения героиня статьи в The Village придерживалась и о женщинах, которые ей тоже нравятся. "

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 14.10.2020 14:29 (#)
13969

Прямых указаний нет, но есть косвенные. Политики обычно пытаются избежать слухов, которые работают против них. Учитывая сексуальную ориентацию большинства населения, недвусмысленное отрицание того, что она гей добавило бы ей политического капитала. Но, она этого не сделала.

User nanoscience, 13.10.2020 16:49 (#)
3460

Я согласен, что сотрудничество с этой властью это фактически коллаборизм, но я не знаю, где его граница. Я считаю, что режим в России держится благодаря Набиулиной... А кто еще так считает? А вот профессор в университете - коллаборанист? А учитель в школе, а врач? В данном случае все проще - Колесникова раскусила двух миловидных мужчин, молодца!

User nanoscience, 13.10.2020 20:14 (#)
3460

коллаборационизм
коллаборационист
Ох.

User antidot222, 13.10.2020 19:17 (#)
50817

генетики утверждают, что Y-хромосома с каждым поколением немного укорачивается, и когда-нибудь может исчезнуть совсем. Беларусь нынче это наглядно иллюстрирует.

User judgebork87, 13.10.2020 19:28 (#)

На аватарке-автопортрете ципы видно во что может выродиться Y-хромосома.

User antidot222, 13.10.2020 23:59 (#)
50817

мимо тещиного дома...:-)
и чем же тебе, гарик, не угодила Y-хромосома? а может, это не Y-хромосома, а просто понимаешь, что в споре со мной не случайно фекальные выбросы чаще всего завершает дискуссию?
Кстати, я наконец выбрал время и с удовольствием посмотрел интервью Табаха Гордону. Невольно поражаешься, как уверенный в себе, спокойный человек внезапно возбуждается, теряется логика и связность, многие утверждения не выдерживают элементарного факт чекинга. (Это очень характерно и для многих других поклонников Трампа, включая тебя, гарик.)
А какая противоположность между примером полицейского и утверждением, что от главнокомандующего требуется главным образом, чтобы враги его боялись. Так вроде, у нас и без Трампа достаточно таких идеальных президентов - начиная, разумеется, от столь любимого самим Ю. Путина.

User antidot222, 14.10.2020 00:02 (#)
50817

"любимого" в кавычках, естественно

User judgebork87, 14.10.2020 01:04 (#)

"...уверенный в себе, спокойный человек внезапно возбуждается, теряется логика и связность, многие утверждения не выдерживают элементарного факт чекинга."
Глупый лгун где, на какой минуте интервью Табах возбуждён и всё "теряет"? Такие, как ты просто не способны воспринять разумную, логичную, связную речь человека понимающего что такое Америка, кто такой Трамп и почему совки, даже оказавшись здесь остаются совками и тянут за социалистов под маской либерал-демократов.

User antidot222, 14.10.2020 01:18 (#)
50817

ну например, из того факта, что на 4-м году президенства Трампа гибнет много полицейских, Юрий почему-то делает вывод, что для исправления ситуации Трампа надо избрать еще на 4 года. вам это кажется логичным?

User judgebork87, 14.10.2020 01:36 (#)

Абсолютно логично. Дело в том, что на четвёртом году Трампа гибнет больше полицейских из-за террора развязанного левацкой сволочью. На следующем сроке Трампа он прижмёт эту мразь к ногтю. Не понимать этого могут только олухи лишённые разума, логики и, конечно, честности.

User antidot222, 14.10.2020 02:09 (#)
50817

т.е. по-вашему, Юрий знает о чем-то, что-то ему мешало предыдущие 4 года, а теперь должно исчезнуть. вы, очевидно, тоже посвещены, но для не-членов секты это выглядит несколько экзотично.

User judgebork87, 14.10.2020 02:19 (#)

Можно, конечно прятать свою ложь и глупость за ёрничеством, но это не изменит того факта, что особо активными сволочи стали в последнее время, что за безопасность городов отвечают в основном левые мэры, противящиеся участию федерального правительства в разгоне погромщиков. Можно прикидываться дурачком и не замечать палок в колёса Трампу за четыре года. Но это не изменит того, что в следующие четыре года вас, левацкую шушеру, загонят под лавку.

User antidot222, 14.10.2020 02:25 (#)
50817

а по сути? давайте еще раз: трамп - 4 года как президент. «левацкая сволочь», по вашим собственным словам, вполне себе alive and kicking. что изменится в следующие 4 года?

User judgebork87, 14.10.2020 02:38 (#)

Я вижу ущербная хромосома берёт своё. Болван видимо хочет, чтобы ему весь расклад за четыре года объяснили. Болван видимо проспал все годы, и лапу сосал. Не вижу нужды отвлекать ципу от сосания.

User antidot222, 14.10.2020 03:05 (#)
50817

вот именно. ибо метеорологи говорят "инерционный прогноз - самый точный". и надеяться на то, что «левацкая сволочь» по мановению трампячей руки вдруг самозагонится под какую-то лавку так же глупо, как расчитывать на разоружение Ына под впечатлением от встречи с Трампом. Но я могу вас утешить, про «левацкую сволочь» вы через некоторое время забудете, а дорогой руководитель укажет вам на какую-нибудь новую страшную угрозу, от которой он срочно будет спасать Америку. и у вас всегда будет повод брызгать слюной и кидать в сомневающихся фекалиямию счастья вам

(комментарий удалён)
User antidot222, 14.10.2020 20:06 (#)
50817

поверьте, я искренне разделяю ваше негодование. просто куманду какое-то, и полная инерция. но на сегодня прием уже закончен, батенька

User canada4, 14.10.2020 16:34 (#)
47095

Но это не изменит того, что в следующие четыре года вас, левацкую шушеру, загонят под лавку.
=====
Зря ты недооцениваешь упоротых дебилов типа ЦынькА, которых даже если ежедневно бить дубиной по бошке, все равно будут целовать руку их бьющую и еще и дубину впридачу. В Портленде после всего этого летнего ужаса казалось, что либералы в мэры не проберутся столетиями. Плохо мы думаем о тамошних цынях: в polls с огромным отрывом лидирует тетка - откровенная социалистка, глава избирательного штаба которой открыто называет себя коммунистом.

User antidot222, 14.10.2020 20:39 (#)
50817

и это, к сожалению, объективный процесс. заклинаниями и угрозами его не остановишь.

User canada4, 14.10.2020 23:57 (#)
47095

Объективный процесс в чем? В том, что твой сосед, к примеру, насильник, изнасиловавший треть твоего подьезда, включая тебя и членов твоей семьи, (и продолжающий сексуально терроризировать твой подъезд), и ты обратившись в полицию и суд просишь выселить его из подьезда, а на вопрос, кого вместо него поселить говоришь: тоже насильника, но еще, чтобы он был убийцей, расчленителем, грабителем и людоедом.

User antidot222, 15.10.2020 01:37 (#)
50817

насильник - это мэр-демократ, или его собирательный избиратель? извините, за непонятливость. просто пытаюсь лучше представить клиническую картину.

User canada4, 15.10.2020 04:06 (#)
47095

Мэр-демократ

User antidot222, 15.10.2020 05:07 (#)
50817

спасибо. ну а избиратели-то тогда хотя бы соучастники? нельзя же их оставить совсем безнаказанными, правда?

User canada4, 15.10.2020 05:55 (#)
47095

Если я подожгу твою квартиру предварительно ее ограбив, а ты в ответ скажешь, что тебе хочется повторения, но при условии, что тебя и членов твоей семьи еще и изнасилуют и изобьют ты будешь соучастником-идиотом, ну или извращенцем-шизофреником с маниакальными наклонностями.

User antidot222, 15.10.2020 06:06 (#)
50817

я полностью согласен. но мне все-таки кажется, что вы на себя наговариваете.

User canada4, 15.10.2020 06:23 (#)
47095

нет, мне, правда, любопытно. я вообще люблю и задавать вопросы и отвечать на вопросы
====
То есть я так понял, дятел, что ты мне задал пару вопросов ради тупого троллизма в последнем комменте. У вас, леваков-социалистов, аргументация всегда заканчивается или матом, или личным наездом или вот таким детским троллизмом. Типа у вас такой юмор. Будь мне 15 лет я бы постеснялся такого убогого тролления.

21790

"бывшему кандидату в президенты Светлане"
Ну, законно избранный президент - он, конечно, всегда является бывшим кандидатом в президенты...

Тетка с железными яйцами