статья Закат в крови

Дмитрий Галко, 12.10.2020
Раненый на Марше гордости. Фото: svaboda.org

Раненый на Марше гордости. Фото: svaboda.org

На минских улицах в воскресенье силовики устроили новое побоище: жестокие избиения, водометы, газ, гранаты, резиновые пули. Сотни задержанных, десятки раненых. Протестующие начинают давать силовой отпор - это уже не единичные стычки. Между тем под домашний арест отпущены двое участников субботнего "круглого стола" в СИЗО КГБ. О планах Лукашенко и Путина - Дмитрий Галко.


Комментарии
User orge, 12.10.2020 10:25 (#)
4479

К тому все и шло: или радикализация, или капитуляция. Особенно с таким одержимым властью mудаком, как Лука.

User benderostap, 12.10.2020 23:53 (#)
51045

протесты радикализуются?????
Да шо вы гаварите???? Это о титушках ? или о команде ОМОНУ ФАС ? О какой-такой "ненависти" и каком -таком "гневе" вы говорите?
Они ЕСТЬ...Но только с другой стороны..со стороны ОМОНа !!!

User schnobelson, 12.10.2020 10:36 (#)

Между тем, молния в студию. Трамр полностью выздоровел и победил Ковид-bullshit-19. Что и полагалось доказать, хокс раздутый до немыслимых размеров, не опаснее сезонного гриппа. Все кто повелся на развод - лохи и дураки.

User samedov_25, 12.10.2020 11:50 (#)
51633

.. лохи и дураки.
—------------------------
Это вы о ком? О блохастом Пыне, который по словам Пиписькова, готов сидеть в своём лепрозории до конца года?..

User nortrop2019, 12.10.2020 12:08 (#)
45527

О блохастом КГБшном шакале Алийке.)

15776

Бедный мой знакомый так "раздул хокс", что от него и умер. Лох, что с него взять.

User schnobelson, 13.10.2020 07:59 (#)

Бедный мой знакомый так "раздул хокс", что от него и умер.
---
Сколько твоему знакомому было лет, от чего его лечили, чем он был болен и каков был диагноз?

User marazm_sovetov, 12.10.2020 12:32 (#)
51965

Не знаю, понимают ли это белорусы. Для организации силового сопротивления народа против правящей банды -- нужны ОРГАНИЗАТОРЫ. Есть ли они в стране? Хорошо бы. А простое "любительское" "бодание" голыми руками с белор. ОМОНом и прочей Росгвардией -- это самоубийство. Разве нет у белорусских рабочих в распоряжении "МАЗов" и "Белазов"?

User samedov_25, 12.10.2020 12:42 (#)
51633

бодание" голыми руками с белор. ОМОНом и прочей Росгвардией
-------------------------------------
Какой белор. Омон? Судя по их кол-ву и дикой фашистской жестокости.. там уже не один резерв силовиков Пыни, а с десяток русских карательных рот и батальонов.. Оккупанты ебаные.

User marazm_sovetov, 12.10.2020 13:52 (#)
51965

Наверно... Это трудно проверить, да и зачем? Если, уж, белорусы решатся воевать, гражданство врагов не имеет значения...

User samedov_25, 12.10.2020 14:21 (#)
51633

Пыня лепит из лояльной к России Беларуси и беларусов ещё одну "братскую" Украину. Он такой - вонючий Русский мир, подлый и лживый..

User american_uncle, 12.10.2020 16:45 (#)
25290

Феерический мудак сидит в Кремле. Сейчас он также активно превращает армян в своих врагов и утрачивает практически всякое влияние на Кавказе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.10.2020 14:57 (#)
25290

Было бы желание. За оружием дело не станет. Есть много тех, кто может помочь в этом вопросе. Те же украинские братья.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.10.2020 17:45 (#)
25290

Я говорю не о тяжелом вооружении, а об обычном стрелковом оружии. В Украине его на руках очень много. И вообще, сегодня для постсоветских стран (кроме среднеазиатских) добыть такое оружие - не проблема.

User marazm_sovetov, 12.10.2020 16:01 (#)
51965

А в чем цель Вашего комментария? Вы предлагаете белорусам отказаться от борьбы? Или что?

User american_uncle, 12.10.2020 16:44 (#)
25290

Цели никакой нет. Он просто "сумлевается"...

User benderostap, 13.10.2020 00:00 (#)
51045

"тёпленький-мягенький1 Прекрати трёп-провокации про оружие и спецподготовку!! Нужна общенациональная забастовка...стачки!! Экономическая блокада госструктуры..А дл тех пор пока холодильник для беларусов будет превыше Свободы..до тех пор синие жопы будут пахнуть фиалками!!!

User marazm_sovetov, 13.10.2020 01:09 (#)
51965

"Экономическая блокада госструктуры." ---- А еще можно: "Экономическая структура госблокады", "блокадная структура госэкономики", "структурная госэкономика блокады" и т.д. Советчик, бля...

User benderostap, 13.10.2020 15:59 (#)
51045

маразматический стилист-корректор, бля!
блокировать деятельность госудрственного аппарата можно по разному-чиновникам не выйти на работу... выключить рубильник в стране... сбросить бомбу..и тд.
А можно и коллапсом экономики...
Советов-советчик.бля!

User benderostap, 12.10.2020 23:56 (#)
51045

круговорот беларуского "Ярм" в природе
-работа-зарплата-налоги-зарплата ОМОН-синие жопы- и опять с утра на работу!!!!

User nanoscience, 12.10.2020 12:56 (#)
3460

Война нервов между силовиками и народом пока что склоняется к победе народа! Боевики переходят красные линии и проигрывают. Можно спросить, а как же в России? Ведь силовики в 11-м тоже перешли красные линии. Отличие в том, что в России они действовали исподтишка, все те годы после 11-го, зачищали, как действовала николаевская охранка, а беларуские действуют нахрапом, с помощью поливальных машин, резиновых пуль и шумовых гранат, - идиоты. Они сами копают себе яму. А ведь бежать им некуда. Значит там и останутся, вертухаи режима.

User canada4, 12.10.2020 15:48 (#)
47095

Вчера увидел, что белорусы реально начинают тихо звереть и бить силовиков. Нападают сразу группой и отбивают своих. Идиотское по последствиям зверство Луки 9 августа активизировавшее протест до сотен тысяч и чуть не стоившее ему в тот момент трона ничему шизика не научило, и он решил, что может повторить. Но если тогда избиения проходили в тюрьмах и их люди не видели, но только слышали о них, то теперь силовики перенесли те тюремные методы на улицы, то есть открыто демонстрируют ЧТО они делали 9 в тюрьмах. Лука, что, спецом решил цветочки и шарики превратить в булыжники и оружие?

User benderostap, 14.10.2020 13:38 (#)
51045

ошибочка-зереет Лука..а "напаают группой и отбивают своих"-пенсионеры...в надежде что им за это не перепадёт..Молодые всё больше по газонам в припрыжку домой)))
надо знать беларусов-терпилы... поучились бы у украинцев!!

User canada4, 14.10.2020 15:59 (#)
47095

Вот ответь мне, герой диванный, постоянно жаждущий крови, на пару вопросов: 1. Поучиться у украинцев - ты себя в этот список включил, у тебя можно этому поучиться? 2. Тебя омон на Майдане дубасил? Он в тебя стрелял? Тебя ранили? 3. Тот же вопрос по членам твоей семьи. Или ты такой герой, потому что шопа твоя в целости осталась на диване в 2014? 4. А как без шума и пыли сдать лакомый кусок пирога - Крым, тоже поучиться у украинцев надо? Что ж все украинцы разбежались в припрыжку по домам, когда несколько десятков чуваков из Раши просто пришли в Украину и безо всякого сопротивления захватили огромный кусок украинской территории? У украинской армии было оружие, танки, самолеты, но что-то героизма никто не проявил. Об этом я упоминаний от тебя не слышу, а вот обвинять мирное население, убегающее от вооруженных до зубов отморозков, стреляющих в них, бросающих гранаты, молотящих их дубиналом - здесь ты герой. Именно молодым в большинстве своем за 2 месяца протестов и перепало больше всего.

User bruno69, 15.10.2020 00:19 (#)
50982

5++++++++

User helga_apache, 15.10.2020 00:44 (#)

User canada4, 14.10.2020 15:59 (#)

Дельный ответ. Отлично!

(комментарий удалён)
User ivory, 13.10.2020 23:52 (#)
50120

Жопа в рассрочку, это значит с процентами.
А поскольку на российских условиях, то сдерут три шкуры с каждого.
Чему быть, тому не миновать.

User antidot222, 12.10.2020 19:01 (#)
50817

“Диалог в СИЗО КГБ - это логика будущей конституционной реформы", карл. Такое вряд ли могли написать просто по головотяпству. Похоже, внутри гос структур ширится движение саботажа

User new_generation, 12.10.2020 20:03 (#)

Вован придет, порядок наведет. У него силенок поболе.
Интересно, а где после работы Омоновцы отдыхат, домой приезжают и с соседями водку пьют, или в казармах живут, семьи пооставляли.

User natala, 12.10.2020 22:51 (#)
3006

Какой может быть "круглый стол" в СИЗО КГБ? Круглый стол может быть, если переговоры идут НА РАВНЫХ. А тут стол даже не квадратный, а прямоугольный с Лукашенко во главе и другими под конвоем. А это диалог главного вертухая с зэками, больше похожий на монолог.

User benderostap, 13.10.2020 00:59 (#)
51045

Женщины Белорусии, не забудьте преподнести цветы и напоить чаем этих извергов.

User natala, 13.10.2020 23:20 (#)
3006

А в чай желательно полоний добавить, или новичок. :)))

User bruno69, 16.10.2020 00:28 (#)
50982

Ещё раз цитата, почитай и внимание :
Мірны масавы характар рэвалюцыі — ў гэтых умовах паліцэйскага фашысцкага рэжыму, дзе ня дзейнічаюць законы, ёсьць пакуь што галоўная зброя народа. Рэжым губляе ўпэўненасьць, ужо ня ведае, што рабіць. Яму пачынаюць здаваць нэрвы. Сістэма пачынае дэзарганізавацца знутры.

У гэтых ўмовах важна працягваць мірныя масавыя пратэсты. Важна захаваць масавасьць і мірны характар, не паддавацца на правакацыі, мець розум і вытрымку, ня даць рэжымным бандытам задзейнічаць супраць людзей яго збройны арсэнал. Трэба выйграць змаганьне, зьбярогшы людзей, разумеючы, што вар’ят і сілавая пачка, якую ён стварыў, здольныя патапіць у крыві ўвесь Беларускі народ. ЗП

User bruno69, 16.10.2020 00:32 (#)
50982

Чувствуешь разницу с лукашеску!?

«
Для меня мир в Кыргызстане, целостность страны, единство нашего народа и спокойствие в обществе превыше всего. Нет ничего дороже для меня жизни каждого моего соотечественника. Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан. Поэтому принял решение уйти в отставку", - пояснил президент. Жээнбеков«

User bruno69, 16.10.2020 00:34 (#)
50982

Лукашеску называет народ крысами, алкашами и пооститутками, ненавидит Беларусь, историю и язык, имеет диагноз, патологичесий лгун, садист и чорт. Сёму убить миллион за праздник

User benderostap, 16.10.2020 00:37 (#)
51045

Я никогда не призывал беларусов к войне с режимом! Я призвал их к экономическим методам борьбы!! Но они дорожат колбасой и зарплатой больше чем Свободой и демократией!! Вот в чём проблема терпил!!

User bruno69, 16.10.2020 00:41 (#)
50982

Не оскорбляй беларусов, они возродились как нация, и своей интеллектуальной революцией утёрли таракана и моль. Весь мир им аплодирует
А вот про эконом давление, абсолютно верно, но и требуется международный аспект и блокада бесовщины

User benderostap, 16.10.2020 15:05 (#)
51045

я не оскорбляю а констатирую. Ярость и протест-это звамечательно!! За это уважуха!! и от Украины и от всего мира НО ..цель ведь не достигается такими методами...это мазохизм...и только! Я за эффективные..результативные методы борьбы-за экономические!!! Неужели беларусы этого не понимают??? А если не хотят их применять, значит терпилы!"

User bruno69, 15.10.2020 05:37 (#)
50982

Мірны масавы характар рэвалюцыі — ў гэтых умовах паліцэйскага фашысцкага рэжыму, дзе ня дзейнічаюць законы, ёсьць пакуь што галоўная зброя народа. Рэжым губляе ўпэўненасьць, ужо ня ведае, што рабіць. Яму пачынаюць здаваць нэрвы. Сістэма пачынае дэзарганізавацца знутры.

У гэтых ўмовах важна працягваць мірныя масавыя пратэсты. Важна захаваць масавасьць і мірны характар, не паддавацца на правакацыі, мець розум і вытрымку, ня даць рэжымным бандытам задзейнічаць супраць людзей яго збройны арсэнал. Трэба выйграць змаганьне, зьбярогшы людзей, разумеючы, што вар’ят і сілавая пачка, якую ён стварыў, здольныя патапіць у крыві ўвесь Беларускі народ. ЗП