новость Беларусь: акции протеста после "инаугурации" Лукашенко

24.09.2020
Перекрытие движения на Немиге. Фото: белорусская служба "Радио Свобода"

Перекрытие движения на Немиге. Фото: белорусская служба "Радио Свобода"

В Минске продолжаются акции протеста после "инаугурации" Александра Лукашенко. Белорусы выстраиваются в цепи солидарности, на митинги и шествия выходят студенты. На трассах водители специально замедляют движение. В среду вечером акцию у стелы "Минск - город-герой" жестоко разогнали с применением водометов. На воскресенье намечен масштабный протестный марш.


Комментарии
User orge, 24.09.2020 14:54 (#)
4479

Непонятно, почему не пришибут этих гражданских с дубинками. Отрядов самообороны как не было, так и нет.

24309

Судя по реакции некоторых флюгеров «русского мира» состоялась коронация гауляйтера и не в стране БелАрусь, а в провинции.... Белоруссия
Сегодня передали что фюрера в Кремле выдвинули на Нобелевку... скорее всего чтобы затушить реакцию на протесты и переключиться на обманку
по сути Кремль похоже добил Лукашеску со сдачей независимости
там в БелАруси вчера высаживали десант (12-15 самолётов обнаружены под Лунинец, Гродненской области)
учения после выборов... это не просто так!
Нуда: Мир становится сплошной зоной... намордники надели на всех... печалька!

User dniprovsky, 25.09.2020 11:42 (#)

Ну не весь мир. Мягко говоря…

User new_generation, 24.09.2020 16:48 (#)

Полтора лярда зелени Лу у Вована на инагурацию занял? хорошо наверное погулял.

Теперь Лукашенко всегда будет бояться собственного народа.

24309

хде это видано, чтобы наглый танкбоялся?!
если чего и боится, то только потерять кресло гауляйтера!
уж слишком комфортно командовать неагрессивными белАрусами... 26 лет практики и с поддержкой Кремля (даже отсасывать незападло $120млрд!)
полтора лярда, это уже слёзы...
удивительно, как журналисты флюгеры пели в разгар событий и уже сегодня Матвей Ганопольский призвал беларусов в стойло концлагеря...
а недавно прямо за ужином разряжался нецензурной бранью (не думала, что он столько знает выражений)
нуда: потому и живет в Украине, что агитировал за Путина и сам голосовал (слышала!)

User samedov_25, 24.09.2020 19:12 (#)
51633

Лука сегодня как персонаж анекдота.
- Покойник перед смертью потел?
- Потел.
- Это хорошо.

User new_generation, 24.09.2020 19:36 (#)

И из этого
сам себя сегодня сводил в кино, в ресторан, купил себе подарок и конечно, теперь надеется на секс.

User samedov_25, 24.09.2020 19:45 (#)
51633

:-)
- Рапик! Рапик.. перестань дёргать папу за пиджак, тормошить его нос... И вообще! Отойди от ГРОБА!

User benderostap, 25.09.2020 14:19 (#)
51045

алаверды-как и народ боится Таракана...дальше красных флажков ни-ни))))

User bruno69, 24.09.2020 23:58 (#)
50982

Такой гробовой смрад исходит от шизофреника лукашески, черти аж застыли окоченевши.
Чует демон свой конец, и его опричники тоже

User benderostap, 25.09.2020 14:21 (#)
51045

Чует демон свой конец)))))
ваши бы слова да Богу в уши)))
а пока что его "конец" в рту тех , кто -"мы не боимся"...и разбегаются при виде тех, кого "не боятся)))

User bruno69, 25.09.2020 00:05 (#)
50982

www.youtube.com/watch?v=FAJIrnphTFg&feature=share
Снять маски с омона,
Смотреть

Теперь беларусы с полным основанием могут скандировать: "Лукашенко, подлый трус, уходи!" и "Лукашенко, будь готов: Чемодан, вокзал, Ростов!"

User benderostap, 25.09.2020 14:23 (#)
51045

ой скока ещё кричаплось в креативе!!!!
трудно сосчитать)))) до первого снежка точно хватит)))
потом можно и опять в зимнюю спячку..

User bruno69, 25.09.2020 23:52 (#)
50982

Плохо. Плохо с адекватностью у таракана 3%
Шиза у дурака усатого прогрессирует стремительно.
Так к концу года начнет под себя ходить, памперс понадобиться размером xxxxl, играя сесть жопой на росийского ежа