статья Самоназначенный злодей

Дмитрий Галко, 23.09.2020
"Инаугурация". Фото: "Пул первого"

"Инаугурация". Фото: "Пул первого"

Александр Лукашенко провел "инаугурацию" втихаря, без трансляции, в кругу приближенных, в оцеплении силовиков. "Воровской сходкой" назвал это мероприятие член КС Павел Латушко. А Светлана Тихановская подчеркнула, что она единственный избранный лидер белорусов. Скомканная секретная церемония, позорная и комичная, открывает новый этап противостояния.


Комментарии
User samedov_25, 23.09.2020 19:22 (#)
51633

Как уже писал, что Бацька перепутал Беларусь со своим загаженным совковым колхозным коровником, а людей с его обитателями....
Эта тайная сходка подтверждает мои слова. :-((

User drug321, 23.09.2020 19:29 (#)

Солнце моё взгляни на меня ! Моя ладонь превратилась в кулак !Солнце взгляни на меня!

24309

Виват, БелАрусам!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
гауляйтер сАм себя свергнул, когда объявил о тайной инаугурации...
Умора!
только такой наглый танк мог такое совершить...
иначе не давал бы он своему младшему сыну автомат в руки и не гулял бы по территории Дворца Независимости
Вообще, это живая трагикомедия в Мире... ни в одном кино такое не увидишь!
Безумие двух возомнивших себя Богами над бывшим ссср так бесславно закончится у нас на глазах....
Думаю, что это россиянам пример силы духа белАрусок, которые с цветочками шли на до зубов вооруженный и бешеный ОМОН, понимая что их могут смести проще чем пыль, уничтожить или покалечить.
Главное: белАрусы потеряли СТРАХ!!!
они столько лет купались в этом страхе, в нагнетании этого страха всеми способами, что у них уже выработался иммунитет к нему.
Часто общалась на форуме и писала про то...
потеряйте страх и идите к цели!!!
У меня это было по другому поводу, но мне удалось и жизнь спасти и вообще наладить жизнь в другой стране...
Нельзя сдаваться на волю людоеда... об этом кстати и говорили после того, как противостоять против террористов... только активное сопротивление!
Тогда есть шанс на жизнь... и победу!

User samedov_25, 23.09.2020 19:55 (#)
51633

Вот она.. суверенная и независимая Россия. Независимая от здравого смысла... Окурок взвыл и обделался. :-)) Путин назвал хамством отказ поставлять материалы для лайнера МС-21.
По словам президента России, иностранные поставщики отказались поставлять комплектующие для не имеющего отношения к оборонке самолета из соображений недобросовестной конкуренции.
:-))) Так целебные санкции, моль ты плешивая.

User hrom, 23.09.2020 20:48 (#)

Инаугурация Ы и другие приключения Шурика.Приключения, надо полагать, на свою жопу

(комментарий удалён)
User canada4, 23.09.2020 20:20 (#)
47095

На церемонии у Луки спросили - а где-же любящий его народ? Батька в ответ: "Разбежались, как крысы" :-)))"
====
Я в этом увидел лишь сарказм в отношении Луки. Учитывая другие комменты Самедки в сторону Луки как сугубо негативные, не виду ничего предосудительного в этом его комменте.

User judgebork87, 23.09.2020 20:30 (#)

Сарказм сопровождающийся скобочками-смешками? Видеть не значит понимать. Юмор дело тонкое, не всем доступное. Кроме того "анекдоты" от самедова давно служат примером тупизма.

User canada4, 23.09.2020 22:55 (#)
47095

Честно говоря, я его редко читаю и его привычек не знаю, но у каждого свой юмор. В данном случае я увидел юмор, потому что читал его другие высказывания про Луку.
Но это все хня. Только что я прочел, что ещё один RINO сенатор Pat Toomey, кто виделся как один из перебежчиков на сторону демократов в вопросе голосование по SCOTUS заявил, что он проголосует за утверждение кандидатуры президента. Таким образом + Пенс у республиканцев есть нпобходимые голоса, даже больше. Мурковски и Коллинз теперь в незавидном положении, врядли избиратели им простят, если они проголосуют против, а до выборов примерно 40 дней. Все ближе мое предсказание, что все репы проголосуют за кандидатуру. Эти двое врядли ожидали такого единства от республиканцев в сенате и теперь на всю страну в глазах избирателей окажутся как в русской деревенской поговорке: каждая баба дура.

User canada4, 23.09.2020 23:02 (#)
47095

Так что, вполне вероятно, включат заднюю и проголосуют ЗА, а то уж совсем их позиция будет выглядеть не комильфо в глазах избирателей, которые и так злы на них в их колебаниях по импичменту.

User judgebork87, 23.09.2020 23:25 (#)

А я вот читаю всех. Потому и знаю кто есть кто. Например «самедов» тупой, без чувства юмора трампофоб и sidekick у ишака каракумского.
Честно говоря я не был уверен, что проголосуют за трамповского кандидата все республиканские сенаторы. Предполагал, что будет трое против. У республиканцев нет такой железной дисциплины, как у социалистов (чуть-чуть демократов).
Теперь будем наблюдать повторение диких, клоунских и лживых свистоплясок демсов вокруг номинанта.

User canada4, 24.09.2020 00:17 (#)
47095

Представляется мне, что пляски безумных демсов будут не столько вокруг номинантки, сколько по процедурам, уловкам, вокруг республиканцев и Трампа. Пусть бесятся, еще 4 года им беситься. А если продолжат свое левое безумие, то и вообще не скоро президента-демократа получат и про Сенат и Дом могут надолго забыть.

User judgebork87, 24.09.2020 00:27 (#)

К сожалению в руках у демсов остаётся много власти. Очень многие в Америке не понимают, что допуакать до власти партию превратившуюся из либерал-демократической в радикал-социалистскую опасно для той Америки которую мы знаем и любим.
Уверен, что Трамп их дожмёт. Такой боец не по зубам шумерам, пелоси, кортесам и тлалибам + fake news. Но нервы помотают и крови попьют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User canada4, 24.09.2020 01:35 (#)
47095

А между тем продолжает исполняться мое предсказание:
Alaska Republican Sen. Lisa Murkowski said Tuesday that she cannot rule out voting to confirm a Trump nominee to the Supreme Court, just days after she voiced opposition for filling the vacancy so close to an election.

“I know everybody wants to ask the question, ‘Will you confirm the nominee?’” she told reporters outside the Capitol. “We don’t have a nominee yet. You and I don’t know who that is. And so I can’t confirm whether or not I can confirm a nominee when I don’t know who the nominee is.”

User canada4, 24.09.2020 01:38 (#)
47095

Включила заднюю, как я и предсказывал. Теперь она, оказывается, не знает будет поддерживать или нет и включила отмазку, что, типа, зависит от номинантки. Но это туфта, ибо все номинантки давно известны.

User judgebork87, 24.09.2020 01:53 (#)

Поздравляю. Если твоё предсказание исполниться на 100% я первым с удовольствием пожму твою руку.

User canada4, 24.09.2020 04:44 (#)
47095

И без этих двоих у республиканцев есть голоса для утверждения. Так что навредить они могут только себе. Лишиться кресла из-за тупого упрямства могут только конченные дуры или решившие не переизбираться.

User canada4, 24.09.2020 01:26 (#)
47095

За 4 года Трамп много гнилых зубов у них вырвал и много яда выдавил. Но да, сил у них еще немерено, но они сами себя убивают левой повесткой. Интересно будет взглянуть на итоги выборов не только президента, но Конгресса, губеров и мэров: насколько Америка адекватная. И очень интересно как проголосуют черные и латиносы.

User antidot222, 24.09.2020 02:17 (#)
50817

что же такого, интересно, вам демократы сделали плохого? :-) гнилые зубы и яды - это уже серьезный уезд краши

User antidot222, 24.09.2020 02:18 (#)
50817

сорри «крыши» конечно

User timothy, 24.09.2020 14:25 (#)

Billionaire Michael Bloomberg is basically paying for people to vote by offering to pay the fines of felons in the state of Florida, Rep. James Comer, R-Ky., told Newsmax TV.
"Bloomberg is paying people to vote. He is violating the law. People are receiving gifts in exchange for their votes. I mean, it's clearly against the law, and again, it's another example that Democrats are trying to change the rules at the end of the game," Comer told Wednesday's "Spicer & Co."
Bloomberg raised more than $16 million to pay fines for felons which will help them to restore their right to vote. Простенько так.

"They [Democrats] realize that their candidate is a dud. They realize that the momentum is on the Republican side. And we're going to see a lot more shenanigans from the Democrats over the next 30 days"

User canada4, 24.09.2020 19:54 (#)
47095

То, что делает Блаумберг совершенно illegal, потому что только сами бывшие зэки могут за себя платить. Однозначно уголовщина со стороны минимайка.

User antidot222, 25.09.2020 02:05 (#)
50817

ну если он сделает что-то illegal, то, кроме canada4, у флоридчан есть state prosecutor office. Вот закончится расследование в суде, тогда и посмотрим, что тут легал, а что иллегал

User canada4, 25.09.2020 06:24 (#)
47095

Ты в натуре дебил. Причем здесь я, дятел, если я тебе рассказываю о законе.

User antidot222, 25.09.2020 16:43 (#)
50817

ты читал закон? там это сказано? ну тогда, нон-профит, который этим занимается, очевидно, действует прямо из тюремных камер-:) кто дебил из нас двоих? даю только три раза на отгадываеие

User canada4, 25.09.2020 18:32 (#)
47095

Там это сказано. Придурок, прочти что я написал об этом, ибо повторять дебилу нет охоты.

User antidot222, 25.09.2020 18:40 (#)
50817

ты процитировал какого-то местного конгрессмена. и что?

User samedov_25, 23.09.2020 21:45 (#)
51633

:-) А ты думаешь, он знает - что такое "сарказм"?
"Умное лицо ещё не признак ума. Улыбайтесь господа, улыбайтесь".

User canada4, 23.09.2020 22:58 (#)
47095

Не пытайся поссорить меня с judgebork87, бесполезно. У нас очень тесное взаимопонимание по многим вопросам и мы единомышленники здесь.

Ну, таракан и отчебучил нечто! Хуйло его уже поздравило? Тайно. Зашифрованной телеграммой. Поэтому-то Песков ни хрена не знает.
Кто-нибудь знает, есть ли аналоги в истории? На память только самозванцы приходят.

User samedov_25, 23.09.2020 20:13 (#)
51633

Даже самозванцы, от Владислава до Отребьева, были помаханы на трон самой продажной РПЦ, стелящейся перед польским Королём Сигизмундом Вазом.

User samedov_25, 23.09.2020 20:14 (#)
51633

... помазаны...

User piccolo, 23.09.2020 20:13 (#)

Сам себя он может хоть отцом Римского Папы называть. Только есть проблемка- ведь Президенту приходится рано или поздно подписи ставить, декреты и все такое. И что тогда?

User samedov_25, 23.09.2020 20:30 (#)
51633

Более того: как обычного обывателя, можно начать на него охоту по всему миру, учитывая его преступления. Интерпол ему в помощь. :-)

User piccolo, 23.09.2020 21:44 (#)

охоту по всему миру
----------
Охотятся на зверя, а не на колхозную скотину

как обычного обывателя
-----------
Он делает все, чтоб не быть "обычным обывателем "- Ющенко, который добился сщастливой и спокойной старости в пасеке посреди пчел- ему не пример. У него в мозгу как у колхозника- мы бы бульбы накопали, да черенок не тот.

User timothy, 24.09.2020 14:30 (#)

В. И. Ульянов(Ленин), помните такого? Подписи ставил, декреты и все такое. И что тогда?

User piccolo, 24.09.2020 21:59 (#)

В. И. Ульянов(Ленин), помните такого? Подписи ставил, декреты и все такое. И что тогда?
------------------
Вот именно- или страна в кровище (есть вероятность и массового уныния- того хрена, что редьки не слаще), или сверни свои декреты в сверток и засунь куда солнце не светит. Но страна в кровище, как вижу, не желает. Значит придется декреты, как и эту ерзацинаугурацию для себя оставить.

User new_generation, 23.09.2020 21:58 (#)

а Тихоновская инагурацию не будет проводить? Назначить число, время, Сколько человек выйдет? В стране обьявится двоевластие. в законе написано инагурация через два месяца после выборов. Лу спешит, как голый на бабу.

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 23.09.2020 22:40 (#)

У мудрых китайцев есть поговорка: "Бойся гнева терпеливого человека" - ни картофельный "батька", ни "кремлевский пигмей" этой поговорки не знают...

User natala, 23.09.2020 22:48 (#)
3006

"Бывший министр культуры Беларуси, а теперь член президиума Координационного совета Павел Латушко сравнил эту мероприятие с "воровской сходкой", а Лукашенко назвал "президентом ОМОНа и горстки завравшихся чиновников".

Какая точная характеристика этой "инагурации" и самого Лукашенко.

User reg265, 23.09.2020 23:06 (#)
51371

Аки тать в ночи....

User peter7net, 23.09.2020 23:35 (#)
51717

У Кремля сейчас глаза разбегаются, и Украина, и Беларусь практически готовы к присоединению к Северной Нигерии.

User american_uncle, 24.09.2020 05:40 (#)
25290

практически готовы к присоединению...
=================================

Что имеется в виду под "присоединением"? Полагаю, что сам кремлёвский хорёк этого хорошо не понимает. Хотелки у него какие-то мутные, имперские боли во всех членах нестерпимые, а в голове нет никакого мало-мальски пригодного сценария "присоединения".

User benderostap, 24.09.2020 13:01 (#)
51045

Украина не признает Лукашенко президентом Беларуси - министр иностраннных дел Кулеба
Украина не признает Лукашенко президентом Беларуси - министр иностраннных дел КулебаИнаугурация Александра Лукашенко не означает его признание легитимным главой Беларуси.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает Цензор.НЕТ.
"Украина никогда никоим образом не вмешивалась во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ. Учитывая ход избирательной кампании в Беларуси и дальнейшие события, сегодняшняя "инаугурация" А. Лукашенко не означает его признание легитимным главой Белорусского государства", - написал Кулеба в Twitter.

User nanoscience, 24.09.2020 06:35 (#)
3460

Беларусы ведут себя по-человечески, а вот в России люди считают, что закон нарушать нельзя, даже если он ворованный. Ведь не доказано, что ворованный...

24309

вчера в Гнилом базаре флюгеры написали: Лукашенко стал президентом Белоруссии!!!
Это значит, что коронация гауляйтера проходила с ведома Кремля...
Ещё неделю назад они писали БЕЛАРУСЬ!
На DAVIDZON-RADIO в новостях уже пару недель как диктор говорит, что он набрал 82% голосов...
Вот так флюгеры сливают нашу Синеокую БелАрусь!
Мир стал сплошной зоной...
Несколько лет назад у меня была знакомая, которая родилась в Грузии, она гражданка России и сша. В разговоре поддерживала и Путина и Лукашенко. Купила две квартиры в Украине до 14 года и мечтала жить там на пенсии...
сказала: всегда буду голосовать за Путина, он мне платит пенсию! Вот вам причина поддержки...
Халявщики сосут чужие налоги и им нужен фюрер

User benderostap, 24.09.2020 13:03 (#)
51045

Украина не признает Лукашенко президентом Беларуси - министр иностраннных дел Кулеба
Инаугурация Александра Лукашенко не означает его признание легитимным главой Беларуси.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, .
"Украина никогда никоим образом не вмешивалась во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ. Учитывая ход избирательной кампании в Беларуси и дальнейшие события, сегодняшняя "инаугурация" А. Лукашенко не означает его признание легитимным главой Белорусского государства", - написал Кулеба в Twitter.

User benderostap, 24.09.2020 13:30 (#)
51045

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Заявка на выдвижение президента РФ Владимира Путина на премию мира поступила в Нобелевский комитет в Осло 10 сентября, после чего американская сторона выдвинула президента США Дональда Трампа, заявил академик, писатель Сергей Комков, направивший обращение о номинировании российского лидера)))
-А теперь "Уссатый!" Я сказал "Уссатый-Таракан!")))

User timothy, 24.09.2020 14:46 (#)

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Заявка на выдвижение президента РФ Владимира Путина на премию мира поступила в Нобелевский комитет в Осло 10 сентября, после чего американская сторона выдвинула президента США Дональда Трампа, заявил академик, писатель Сергей Комков, направивший обращение о номинировании российского лидера ДВАЖДЫ СОЛГАЛ. НЕ ПОСЛЕ, А ДО, И НЕ АМЕРИКАНСКАЯ СТОРОНА, А НОРВЕЖЕЦ И ШВЕД.
A Norwegian politician has put Mr Trump's name forward for the 2021 prize, citing the president's role in the recent peace deal between Israel and the United Arab Emirates.
Christian Tybring-Gjedde told Fox News on Wednesday: "For his merit, I think he has done more trying to create peace between nations than most other peace prize nominees."

24309

выдвинуть, это ещё не получить!!!!
гауляйтер Лукашеску получил вторую Шнобелевку

User benderostap, 24.09.2020 16:59 (#)
51045

а вот бы буржуины взяли бы и дали!!!! А чё? санкций за Навального нет! за Таракана-нет! За Литвиненко нет! За Скрипалей-нет! Так почему бы не дать Окурку-Звязду нобелевского хероя?)))

User tomsk_kremen, 25.09.2020 01:32 (#)

Можно присвоить. В СлАвянске и вручим. Пусть найдёт время для визита.

User dniprovsky, 25.09.2020 16:04 (#)

Он поедет в тот СлАвянск, что на Кубани. Лучше сразу в Краматорск.

User tomsk_kremen, 25.09.2020 20:07 (#)

Мало кто знает про СлАвянск. Моё Вам уважение.