новость Студенческий протест в Минске: десятки задержанных

01.09.2020
Марш студентов в Минске. Фото: tut.by

Марш студентов в Минске. Фото: tut.by

В Минске в разных частях города 1 сентября протестовали студенты. На проспекте Независимости, у стадиона "Динамо", у лицея Белорусского госуниверситета проходили массовые задержания. Всего схвачено 53 человека, в том числе 9 журналистов. На проспекте Независимости молодежь дважды прорвала оцепление.


Комментарии
User american_uncle, 01.09.2020 18:01 (#)
25290

Очень точно сформулировала Елена Рыковцева:

"Показывают нам Лукашенко, который говорит, что готов "вести диалог" со студентами и с рабочими. Ну, которые, ясен пень, настроены оппозиционно.

Какой диалог? О чем диалог? Их уже чисто физиологически от него воротит, как я это вижу со стороны. Жить с ним еще пять лет – это по ощущениям, видимо, как замуж силой за старика, еще и без расчета, ибо толку (денег и перспектив) от него ноль".

User peter7net, 02.09.2020 03:42 (#)
51717

ОФФТОП: а 33 минских вагнеровцев и вправду, похоже, в Минск СБУшники заманивали. (я не верил в споре с тобой, признаюсь, неправ был). Одни СБУшники заманивали, другие СБУшники предали. Бутусов инфу инсайд сливает, пытается хоть что-то получить полезного.

User american_uncle, 02.09.2020 04:06 (#)
25290

На Каспаров.ру перепечатан материал с tZE - www.kasparov.ru/material.php?id=5F4D649FE3A08. Похоже, что это была спецоперация английской и американской разведок.

User bruno69, 01.09.2020 18:46 (#)
50982

ООН официально сообщил.... умножаем на сто лучше триста
о как минимум 450 случаях пыток после задержаний на протестах. Минимум 6 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

По данным организации, местонахождение и состояние здоровья как минимум шести человек неизвестны родственникам. Также имеются сведения о "насилии в отношении женщин и детей, включая сексуальное насилие".

Информацию опубликовало Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, документ был подписан 13 экспертами. Авторы заявления призывают привлечь виновных к ответственности и обеспечить компенсацию жертвам и их семьям.

User yerushalmi, 01.09.2020 18:56 (#)
51235

"Авторы заявления призывают привлечь виновных к ответственности..."
Смех, да и только (если б не было так грустно).
Кто этих омоновцев ловить и привлекать будет? Пожарные что ли?

User bruno69, 01.09.2020 18:52 (#)
50982

Режим крайне фашистский, центр Европы 21 век. Таракан три % явно в стадии обострения психопатии. Гнилая моль пытается его спасти... Будем надеятся на сербский вариант...
Список награждённых тараканом в оон и Гаагу. Пусть знают удел свой сегодня , тараканье Гестапо

User yerushalmi, 01.09.2020 19:13 (#)
51235

Я где-то прочитал давеча, что этих деревенских олигофренов омоновцев каждый день подвергают жёсткой индоктринации, типа "вам тепеть деваться некуда, если Луку свергнут, то вас всех посадят от 25-ти до пожизненного".
Хотя против них тоже есть способ: если активисты начнут создавать базу данных, с фотографиями, и как можно шире распространяют среди населения.
Дуболомов относительно немного - на всю Беларусь около пяти тысяч личного состава.
Действовать будет феерически: Предположим, приходит тётка на работу, а ребёнок в школу, а им все вокруг твой муж/отец палач!
По деревням тоже пойдут слухи: такой-то и такой-то людей в Минске/Витебске/Гродно убивают.

User american_uncle, 01.09.2020 19:20 (#)
25290

Да, это неплохой способ. Но для этого протест не должен угаснуть.

User bruno69, 01.09.2020 20:00 (#)
50982

российская Ымперия рухнула под натиском народа..
неужели Лукашенко думает законсервировать своё Картофельное Царство во времени и остаться у власти еще 20 лет Ш

24309

Да, этот метод сейчас самый эффективный будет: лишать нужно именно подпорку диктатора, сделав список с фото, адресами и фио для распространения!!!
а так это очень просто спрятаться в Балаклаву и за щит... против безоружных мирных протестантов.
ещё, поскольку гауляйтер обратился официально за помощью к Кремлю, то он признал себя нелегитимным!
это сказал Болтон из сша (обожаю американцев с их твёрдой логикой)
кстати на видео:) пятнистая форма у архаровцев Путина
это тоже предлагала, пусть готовятся нести ответственность!

User bruno69, 01.09.2020 22:10 (#)
50982

Этот метод отлично был использован в Украине

15776

Судя по нынешним беларуским реалиям, это может кончиться тем, что на распространителей заведут уголовное дело, причем они явятся в СК и будут там спокойно арестованы.

User anticom1, 01.09.2020 19:02 (#)
35440

Все надеемся. На что?

User bruno69, 01.09.2020 19:10 (#)
50982

Студенты вышли в Минске.... каратели брутально хапают

Студенты скандируют:
Саня выпил чаю, Хуйло угощает....

User american_uncle, 01.09.2020 19:15 (#)
25290

Эта сволочь вынуждает мирных протестующих, чтобы они перестали быть мирными - после этого он скажет, что у него руки развязаны, да и хуйло тут как тут подоспеет со своим "резервом".

В любом случае, думаю, что без крови не обойтись уже.

"Я тут посмотрел на Луку, который опять по оцепленной чуть ли не дивизией головорезов площади бегал одинокий с автоматом. Чего-то мне его так жалко стало... Как-то мне стало совсем ясно, что ничего он не понял и не поймет.

Вот даже когда ему уже армейский штык в жопу воткнут и два раза провернут, он все равно выпучит глаза и будет орать, что всех сгноит, всех достанет, что все предатели, неблагодарные твари и т.д." (Альфред Кох)

User bruno69, 01.09.2020 19:59 (#)
50982

+++++++

User natala, 01.09.2020 22:04 (#)
3006

"В любом случае, думаю, что без крови не обойтись уже."

Не приведи господь, ибо протестующие прольют каплю крови силовичья разве что от него защищаясь, но силовичьё уже прольёт кровь по полной программе.

User american_uncle, 01.09.2020 22:44 (#)
25290

Всё зависит от того, на каком рубеже остановятся силовики. Именно они могут спровоцировать настоящую уличную войну. Конечно, хотелось бы, чтобы усатая тварь ушла мирным путём, но... Ещё и плешивая тварь из Кремля тут играет свою игру - так что, будем молить бога, чтобы всё обошлось.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.09.2020 01:16 (#)
25290

ему оставят должность, какую-то...
============================

Какую-то он не хочет. Он хочет только одну.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.09.2020 01:14 (#)
25290

Это была бравада, но реальная лопата в анусе - это не так приятно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.09.2020 04:04 (#)
25290

Лука, как я неоднократно уже говорил - отработанный материал, что бы он о себе ни думал. Не похоронят свои, похоронят чужие. Вопрос заключается только в количестве вреда, который может ещё нанести своему народу этот психопат.

Похоже, что Вова, взял Колю в аманаты?!

User bruno69, 01.09.2020 23:20 (#)
50982

Их делюги больше помхожи на шпану, рванину уголовную...
Повезло мордору с ценами на нефть последние три декады....
А так сосали бы лапу, или ещё чего

15776

В заложники. Как положено в Орде.

А я оспариваю? Основная проблема прогрессорства - отношение к отсталым странам. Каке только ты садишь их за стол, они и ноги на стол. Остальное = детали.

User anticom1, 01.09.2020 19:19 (#)
35440

Белорусские студенты нажрались социализма, американские, всё ещё кушают.

User samedov_25, 01.09.2020 19:56 (#)
51633

Как мне надоела эта забава в России - искать во всём теорию заговоров.. О всяких цветных революциях.. роз.. гвоздик и прочие. Рука Госдепа, пингвинов и.. инопланетян. А причины выхода народа на протесты как-то побоку... Меня озарила мысль - первым, инспирированный Госдепом США, протестом в совке (то бишь в РСФСР) была Революция Пустых Кастрюль с голодными женщинами и детьми в 1962 году в Новочеркасске. Решение со стороны Кремля было очень "гуманное" - из крупнокалиберных пулемётов эту превратили в кровавое месиво.
Для Кремля от меня - Чья-бы корова мычала...
ПС:Но был и честный генерал Григоренко, отказавшийся выполнять преступный приказ. Честь ему и Хвала!

User samedov_25, 01.09.2020 20:00 (#)
51633

.. эту биомассу..

User tomsk_kremen, 02.09.2020 01:51 (#)

Единственный генерал на весь ссср.

User new_generation, 01.09.2020 19:42 (#)

Когда школа и дед сад выйдет на улицу у Луки должен быть инфаркт.

24309

так детсад уже вышел:)
пацан 3,5 года в саду кричал:»Лукашенко в автозак!»
так воспитала на весь день закрыла его в туалет

User chupa1, 01.09.2020 21:53 (#)

Для Е.О. Хорошо, что не в автозак. Пока. Но всё к тому идёт. Ведь протестующие студенты - это дети, только постарше чуточку.

24309

ну, так студентов уже пакуют в автозаки...
шакалы выполняют команду фас!

User new_generation, 01.09.2020 19:55 (#)

У омоновце есть жены, дети, соседи, друзья, как они после всего этого в глаза друг другу смотреть будут
Вован до сих пор архивы палачей в секрете держит, что бы внукам не стыдно было.

User judgebork87, 01.09.2020 19:58 (#)

Posted: Aug 30, 2020 / 04:07 PM EDT / Updated: Aug 30, 2020 / 01:11 PM EDT
ATLANTA, Ga. (WJW) — The Centers for Disease Control and Prevention released new data last week that depicts how many Americans who have died from COVID-19 also had contributing conditions.

According to the report, only 6% of deaths have COVID-19 as the only cause mentioned, revealing that 94% of patients who died from coronavirus also had other “health conditions and contributing causes.”

Другими словами мерзавцы и провокаторы нам врали о пандемии коронавируса и смертельных случаях в США. Всего 6% от всех смертей связанных с ковид-19 (9-10 тысяч человек) и точно умерли от китайской заразы. Остальные 94% умерли от других причин, несмотря на то что были заражены вирусом.
Естественно под давлением левой пробайденовской банды Centers for Disease Control and Prevention уже отыгрывает назад. Отговорки и запутывания помогут им так же, как Байдену его 10-минутные выступления без ответов на вопросы журналистов.

User alex362, 01.09.2020 20:20 (#)

Judgebork, В больницах после смерти пациента родственникам предлагают: если запишем, что смерть была от вируса - вам лечение и похороны будут бесплатно. (Информация от первоисточника - не пациента, конечно, а его родственника). Ну и больничка деньжат получит за лечение ковидника; об этом они как правило не распространяются. Учитывая, что счет размером в 20% от офигенной суммы за лечение выставят родственникам, они как правило соглашаются. Вот вам и 94%.
Кстати, а девушка права, тема беседы всё таки о студентах. Как раз с избиения которых яныком в конце 2013 и начался второй Майдан.

User judgebork87, 01.09.2020 20:33 (#)

Я кажется только что объяснил дуре зачем поместил комментарий о коронавирусе. Вот вы прореагировали на новость. Надеюсь, что редакция "Граней" сделает то же.

User alex362, 01.09.2020 21:27 (#)

Да, хорошо бы им прореагировать. Вот я лично не знаю ни одного человека, этом самым вирусом переболевшего. Знакомые знакомых да: один священник в Украине подцепил это на каком-то церковном собрании и перезаразил всю свою семью. Но вот что интересно - их даже по телевизору показывали, так что, возможно, случай уникальный.
Пока что от этого вируса скончалось аж чуть больше 0,01% населения Земли. Для сравнения - сто лет назад от испанки более 3%, во времена чумы в Европе доходило до трети. Так что я всё ещё не могу отделаться от чувства, что нас просто разводят...

User judgebork87, 01.09.2020 21:48 (#)

И я не знаю ни одного случая заболевания китайской заразой среди родных и знакомых. Именно разводят лохов (вроде кукушкиной продолжающей после всех провалов следствий верит тому, что Трамп агент пуйла), которые по своей тупости рады «разводиться».
Так или иначе и разводители и разводимые ничего не могут поделать с возрождающейся экономикой, ростом рынка и занятости. Не могут больного, растерянного Байдена сделать здоровым, а Кэмэлу умной антисоциалисткой.
Те ешё консерваторы псисы и ишаки.

User alex362, 02.09.2020 01:13 (#)

Ага, я уж боялся, что с осеннего семестра работы мне не будет по причине отсутствия студентов. А вот и ни хрена - народ продолжается учиться, значит деньги на это у них есть. Жизнь продолжается, невзирая на попытки антиглобалистов и леваков завалить мировую экономику этой хорошо разыгранной истерикой, которая уже давно всем надоела и очень скоро начнут искать на предмет линчевания тех, кто же поднял весь этот кипиш.

User canada4, 02.09.2020 04:33 (#)
47095

Мои студенты все вернулись вот уже 3 месяца как и ни я, ни их родители, ни они не заболели.

User alex362, 02.09.2020 09:45 (#)

Аналогично - три сотни студентов на каждом курсе, и никто официально не заболел. Ходят слухи что якобы кто-то вроде бы как будто и болел, но назвать конкретную фамилию никто не может. Ибо если бы было - сразу бы поднялся невероятный крик, начали бы искать контактных и изображать прочую бурную деятельность. А так - продолжаем работать.
А потом будет как с испанкой - внезапно вирус исчезнет, война закончена, всем спасибо. Нет, ну ещё перед тем на вакцине заработают, и её как раз и объявят спасительницей.

User canada4, 02.09.2020 14:36 (#)
47095

Так и буде скорее всего. Если не дай Бог Байден и демсы придут к власти не позже, чем через месяц-два будет торжественно объявлено о победе над пандемией, чего, по их словам, Трамп не мог сделать за год.

User canada4, 02.09.2020 04:32 (#)
47095

Моя дантист заболела, но как-то странно: никого в семье не заразила. Так что я не верю в ее корону.

24309

пандемия исчезнет с 4 ноября, после выборов
это вопрос политический, а не медицинский.
и понятно, почему в сша была самая большая численность и смертность...
демсы перестарались: им даже это не позволит переизбраться старикану Байдену...
голосование в общем все помнят: Клинтон набрала на почти 2 млн голосов больше, а выборщики выбрали Трампа!
В этот раз тоже будет так... стариканы отцы системы продумали до мелочей систему голосования, чтобы не было подлога!!!
Виват!
кстати, Байден на вопрос о беспорядках ответил, что ничего не сможет сделать... зато у Трампа прибавилось шоколадных голосов: от 6 до 20%!
Трамп реально вернул им рабочие места...

(комментарий удалён)
24309

вопрос в том, что победа будет зависеть от голосов выборщиков: 26 штатов слоны и 24 штата ослы...
уж Хиллари была более сильным кандидатом чем Байден и проиграла!
но ждать осталось недолго... скоро узнаем

User canada4, 02.09.2020 04:42 (#)
47095

Победа никогда не зависит от демсовских или реповских штатов, там все поровну. Все решают свинговые штаты. Но в этот раз так может случиться, что исконно демсовские проголосуют за Трампа. А если 15-20% черных за него (что очень высокий шанс), Байден отправляется в нужник истории.

15776

Die Welt (перевод заголовка): "У Трампа нет шансов выиграть. Как и в 2016."

User canada4, 02.09.2020 16:44 (#)
47095

Это вечная мантра ёпнутого Немеца

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.09.2020 15:32 (#)
35440

Статистика хромает на полях политических батталий. Уже мелькают данные, что идёт накрутка с целью представить Трампа кровавым убийцей, унесшим жизни миллионов людей, On June 25, 2020, at a campaign event in Pennsylvania, Democratic presidential candidate Joe Biden said 120 million people had died of the COVID-19 coronavirus disease.

User canada4, 03.09.2020 00:56 (#)
47095

Гыыы. Прибавь сюда 150 миллионов погибших в перестрелках с 2009 года... слушай, у вас там живые остались?

User orge, 01.09.2020 20:37 (#)
4479

Теперь Лука должен разразиться разоблачениями вражеских социальных сетей и вообще тырнета, придуманного ЦРУ.

User american_uncle, 01.09.2020 21:00 (#)
25290

Он об этом уже почитай два десятилетия вопит.

24309

Хохма: о соцсетях он знает из докладных на столе!
можете представить себе этого дремучего кабанчика, который угрожает резней в адрес соцсетей...
вот его и прирезать нужно, чтобы исчезли проблемы

User bruno69, 02.09.2020 10:03 (#)
50982

независимость Украины и Беларуси - это страшный сон мордора
Архаика не может победить прогресс, - в конечно итоге, все эти совкодрочеры, все эти путины, лукошечеки, , медведчуки и примкнувшие к ним кивы, будут выкинуты на мороз и забыты, как страшный сон. Идиоты школу прогуляли, - не знают азбучных истин.

User bruno69, 01.09.2020 23:24 (#)
50982

Атмосфера в центре Минска сейчас такая. Девушки и женщины стоят возле костёла и поют, глядя в глаза карателям.
Подписывайтесь на канал NEXTA LIVE

User judgebork87, 02.09.2020 00:05 (#)

Революция муз может оказаться наиболее действенным средством в борьбе с режимом.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 02.09.2020 02:44 (#)

"User judgebork87, 06.08.2020 16:14
... сколько человек, умерших от гриппа (и других болезней) было приписано ковиду твоими лживыми fake news и социал-фашистами вроде тебя?"
Я давно подозревал, что количество смертей намеренно преувеличено демсами, продажными СМИ, коррумпированной медицинской мафией с целью вызвать панику, закрыть экономику и страну и в итоге обвинить президента Трампа. Постепенно мы узнаем всю правду, как это было с досье Стила, шлюхой Сторми и потоком ежедневной лжи от fake news.
Доказательства тупой доверчивости наших политолухов, каждый день повторявших враньё и бред, у нас перед глазами.

User canada4, 02.09.2020 04:45 (#)
47095

Это то, о чем я говорил. Могут режим измором взять. Если бастовать начнут по-серьезному еще, откуда Луке бабло на силовиков и армию брать? Они еще активничают, но видно, что им постепенно это надоедает. Нельзя быть постоянно в таком стрессе на службе. Могут и х забить чисто: ну его нах, саипало все.

User bruno69, 02.09.2020 09:57 (#)
50982

независимость Украины и Беларуси - это страшный сон мордора

User bruno69, 02.09.2020 10:54 (#)
50982

Мой одногруппник , ныне известный программист, как то сказал, Украиной правят двоечники. Это можно экстраполировать на Беларусь, с поправкой, второгодники....

User bruno69, 02.09.2020 08:26 (#)
50982

Нужно активно создавать базу данных преступников, следите за сайтом "Миротворец". В "Чистилище", которое пестрит именами врагов Украины

User bruno69, 02.09.2020 09:12 (#)
50982

Яна ПримаченкоНезважаючи на прийняття ультиматуму про зміну уряду і дозвіл на розміщення на своїй території необмеженого контингенту Червоної Армії, 15 червня 1940 року радянські війська окупували Литву, а наступного дня — Латвію і Естонію. За результатами проведених через місяць парламентських виборів в усіх трьох країнах перемогли прокомуністичні сили і на початку серпня Литва, Латвія і Естонія увійшли до складу СРСР на правах радянських республік....

User bruno69, 02.09.2020 09:15 (#)
50982

Окремою частиною підписаного 23 серпня 1939 року в Москві пакту Молотова-Ріббентропа був секретний протокол, перший пункт якого окреслював сферу інтересів Радянського Союзу в балтійському регіоні: в орбіту радянського впливу відходили Фінляндія, Естонія, Латвія та Литва, якій мала відійти Віленська область, що була у складі міжвоєнної Польщі. Укладення радянсько-німецького договору не на жарт збентежило керівництво балтійських республік і на те були об'єктивні причини. Ще 13 серпня за наказом Народного комісара оборони СРСР Климента Ворошилова в Ленінградському військовому окрузі (ЛВО) почалось створення угрупування військ для окупації балтійських країн.....

User bruno69, 02.09.2020 09:16 (#)
50982

Процес радянізації балтійських держав супроводжувався репресіями та масовими депортаціями місцевого населення до Сибіру: в 1941 році «у зв'язку з наявністю в Литовській, Латвійської і Естонської РСР значної кількості колишніх членів різних контрреволюційних націоналістичних партій, колишніх поліцейських, жандармів, поміщиків, фабрикантів, великих чиновників колишнього державного апарату Литви, Латвії та Естонії і інших осіб, які ведуть підривну антирадянську роботу і використовуваних іноземними розвідками в шпигунських цілях» з Литви було вислано близько 17,5 тисяч чоловік, з Естонії — трохи більше 10 тисяч, з Латвії — за різними оцінками від 15,4 до 16,5 тисячі осіб.

User bruno69, 02.09.2020 09:53 (#)
50982

Санкции и пожеще, нефть по 8 баксов, и северный поток 2 прикрыть, и счета все перекрыть
Санкции действуют медленно, но уверенно. Самое хреновое у запоребрика впереди. В истории зафиксирован развал империи зла - ссср. Это же ждет и парашку! А там и пропадёт жандарм Европы

User cryoter, 02.09.2020 12:48 (#)

Тут спрашивали, как назвать беларускую революцию.
Революция задом наперед!
В Украине мужики заступились за ребят.
А в Беларуси - за побитых мужиков (не старше 40 лет) вышли девушки (до 40), а уже потом всех спасали ребята!
ПОЗОР.

User anticom1, 02.09.2020 15:04 (#)
35440

Им бы отряды Антифы и BLM...