новость В Минске протестовали у СИЗО и ИВС

18.08.2020
Митинг у ИВС в Минске. Фото: tut.by

Митинг у ИВС в Минске. Фото: tut.by

В Минске тысячи людей вышли на акцию протеста к СИЗО и ИВС, чтобы добиться освобождения политзаключенных. У ИВС протестующие вступили в конфликт с волонтерами, помогающими заключенным, - те говорили, что с политзекам из-за демонстрантов станут обращаться хуже. Представитель штаба Светланы Тихановской Ольга Ковалькова попыталась начать переговоры, но к ней из ИВС никто не вышел.


Комментарии
User orge, 18.08.2020 13:28 (#)
4479

Дедок -- молоток, тему сечёт на раз: ни шагу назад.

User american_uncle, 18.08.2020 15:33 (#)
25290

100%

User benderostap, 18.08.2020 13:31 (#)
51045

Когда у упыря ЛУ были ещё молочные зубы, он пил и лил кровушку белоруссов в Минске и в 2006 и в 2010.гг. Массовые протесты против фальсификации выборов уже тогда подавлялись им со звериной жестокостью.Дымовые шашки слезоточивый газ резиновый пули и гранаты.Поражение тех протестов было презсказуемо-не было забастовок...не было раскола тараканьх элит! не было поддержки и других городов. Тепарь же картина иная- массовость..стачки..новое поколение небитых! НО Таракан не изменился...он стал кровожаднее..И надо быть реалистами-будет кровь! И никакие благостные возвания и ожидания это не предотвратят.Протестующие должны быть готовы к этому! Поборов страхотовься в битве! готовься к жертвам!! Жыве Беларусь!!

User benderostap, 18.08.2020 13:44 (#)
51045

Лукашенко наградил большую группу сотрудников силовых ведомств
Правоохранители получили медали «За безупречную службу» трех степеней.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил большую группу сотрудников силовых ведомств страны за образцовое выполнение служебных обязанностей. Указ главы государства опубликован на национальном правовом интернет-портале. В 25-страничном документе приведены имена, звания и должности, удостоенных медали «За безупречную службу» первой, второй и третей степени.
В списке награжденных заместитель командующего внутренними войсками МВД республики полковник Хазалбек Атабеков, замначальника отдела по организации работы уголовно-исполнительной инспекции управления надзорной и исполнительной деятельностью ведомства полковник Сергей Алешкевич и многие другие. Всего указ президента Белоруссии от 13 августа содержит 25 страниц с более 250 фамилиями, званиями и должностями сотрудников силовых ведомств.
СМЕРТЬ фашистко -Лукашенковским оккупантам!!!

User hrom, 18.08.2020 15:09 (#)

Ха-ха-ха. Вот и списки на люстрацию готовы

User benderostap, 18.08.2020 15:28 (#)
51045

+++++++

User canada4, 18.08.2020 15:54 (#)
47095

Этот придурок даже не понял, что просто сдал подельников- преступников, огласив их имена. Теперь и искать не надо, кто в бойне участвовал. Идиот.

User benderostap, 18.08.2020 17:46 (#)
51045

более 300 !!!!! садистов!!

Ну да, а волонтеры все как один с расейскими паспортами

User retakaurtti, 25.08.2020 20:00 (#)
29078

И пригожинский жопошник серунок прискакал - Воффка Питунов с обосранными труселями на башке :-)
Что, опять на фунфырик не хватает?
Держи, пидор дешёвый, 11 руб 80 коп, дуй теперь за боярышником ;-)

User mccain_prav, 18.08.2020 15:17 (#)

"Волонтеры, помогающие заключенным, просили демонстрантов не идти к ИВС, поскольку "это может спровоцировать кровь".
В парке возле ИВС волонтеры натянули ленты, за которые нельзя заходить.
Волонтеры просили их успокоиться, поскольку "задержанным будет еще хуже".

User benderostap, 18.08.2020 15:36 (#)
51045

"Ну, рассказывайте, как у вас дела, как забастовка?": работник БелАЗа показал пропагандисту Соловьеву гениталии. ВИДЕО 18+
Российский пропагандист Владимир Соловьев во время прямого эфира "Вечер с Соловьевым" включил в свой стрим рабочего, которого представил работником с завода БелАЗ и попросил его рассказать, что там происходит. В ответ рабочий показал в камеру свой половой орган.
Как информирует Цензор.НЕТ, соответствующий фрагмент передачи выложил на своей странице в Facebook российский журналист Олег Кашин.
"Бывает", – отметил он.
Так, во время трансляции на канале в YouTube, Соловьев включил в свой стрим рабочего с завода БелАЗ и попросил его рассказать, что там происходит.
"Вы с легендарного БелАЗа? Ну, рассказывайте, как увас дела, как забастовка?", – сказал Соловьев.
"Сейчас расскажу", – ответил рабочий по имени Анатолий и показал член.)))))))
))))А было ТО лишь ЗЕРКАЛО перед пропагандоном!

24309

вчера шла колонна БТРов предположительно на Минск, без номерных знаков: 24 штуки насчитали
но в Минске их не обнаружили, наверно укрыли в какой-нибудь части

User petrovsasha, 18.08.2020 16:34 (#)

Там же рабочие с Белаза и МАЗа среди протестующих. Неужели жалко один самосвал? Подъехать бы задом к воротам и легонько так нажать. Сразу бы эти вышли на контакт.

24309

это моя идея: «синдром Герострата»
предлагала на форуме выехать на БЕЛАЗе и сравнять с землей и Дрозды, и тюрьмы (в Жодино рядом с заводом)
идея понравилась, но есть проблема: БЕЛАЗ нужно возить вместе с бензозаправкой... сжирает много бензина

User petrovsasha, 20.08.2020 01:37 (#)

"это моя идея: «синдром Герострата»"

В первый день Евромайдана, сейчас об этом мало кто помнит, в ответ на попытку их разогнать украинцы направили на ОМОН два бульдозера, позаимствованные с ближайшей стройки. Правда лидеры протестующих, кажется тогда это был Яценюк и с ним еще кто-то, немедленно осудили эту, как они сказали, "провокацию". И митингующие им подчинились. А может зря.

User benderostap, 18.08.2020 16:50 (#)
51045

сегодня стало извкстно, что у дома ОМОНовца, который до смерти избил.в Могилёве протестующего..постоянно дежурят 20-30 крепких парней..Ждут мразину!! родители и родня убитого натроены решительно-"Жизнь за жизнь!!" Так будет с каждой лукашенковкой тварью!!

User parabellum_37, 18.08.2020 17:07 (#)
34341

Так флаг Евросоюза - им чужой? Ну значит недоросли еще.. Осталось только поздравить Бульбяндию..

User parabellum_37, 18.08.2020 17:09 (#)
34341

Да не обидятся на меня другие беларусы..

24309

нет, это не обидно...
просто они защищают БелАрусь и чужие флаги не уместны в протестах (мы же не состоим в ЕС!)
там снимок обнимашки с солдатом Европа поняла по своему, типа благодарили за защиту... во как!
так в пятнистой форме, при исполнении, ждущий приказа солдат, они просто поставили щиты на землю: разрешено по уставу (не сложили на землю)
так зачем обниматься?! Дедок в этом плане толк тоже знает.
а если рядом был снайпер и снял бы эту детку...
понимать было бы нечего: провокация!
да и кто знает, что за девица... может и провокаторша

User benderostap, 18.08.2020 17:49 (#)
51045

если б ОДНА... а то ведь стая!!

Эта тюрьма должна стать белорусской Бастилией.

User kortinger, 18.08.2020 20:04 (#)

Граждане белорусы - просрали вы своё будущее. Теперь гарантированно и вы и ваши дети и ваши внуки и ваши правнуки будете жить в концлагере...

Надо было в воскресенье, когда вас собралось не менее ста тысяч, захватывать правительственные здания, отделы милиции, телевидение...

А теперь можно расходиться... Лука понял, что ему не грозит ничего. Вот сегодня и послушная ему армия выполняет его приказы...

User new_generation, 18.08.2020 20:14 (#)

те говорили, что с политзекам из-за демонстрантов станут обращаться хуже. ======================
когда же беларусы начнут жечь резину, кидать Молотова, организовывать боевые отряды, поцелуями Лу не сбросишь.

User new_generation, 18.08.2020 21:49 (#)

те говорили, что с политзекам из-за демонстрантов станут обращаться хуже. ======================
когда же беларусы начнут жечь резину, кидать Молотова, организовывать боевые отряды, поцелуями Лу не сбросишь.