новость Лукашенко обсудил с Путиным ситуацию в Белоруссии

15.08.2020

Тысячи белорусов почтили память мирного демонстранта, погибшего от рук силовиков. На воскресенье намечены новые массовые акции в Минске и других городах. Александр Лукашенко поговорил с Владимиром Путиным по телефону. По словам экс-президента, протесты "по методичкам цветных революций" - это "угроза не только Беларуси".


Комментарии
User anticom1, 15.08.2020 14:36 (#)
35440

Лишь бы не было операции "Дунай".

User nanoscience, 15.08.2020 14:41 (#)
3460

Два параноика решили судьбу Беларуси. Я себе представляю...

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 15.08.2020 17:48 (#)

Бультерьеры уже людей не избивают. И то прогресс. Значит все самые робкие осмелеют и выйдут на улицы такие толпы, что уж ментам совсем станет страшно. А дальше все пойдет само собой. Толпа накалится-накалится.Потом один нервный выкрик: пойдем снимать Луку. И толпа попрет на его президентский дворец. Потом конечно Тихановская выразит сожаления перед мировым сообществом за изнасилованного Луку, не дожившего до суда.

User benderostap, 15.08.2020 19:28 (#)
51045

Бультерьеры уже людей не избивают
патамушта Лука Мудищем уповает на усталость и маргинализацию протеста. Ну как у Окурка в Хабаровске..Болотная-то ещё впереди...а пока попытка слить протест в цветочках...поцелуйчиках и гудках...через месяц "праздник" с синками на грудях выдохнется...и никто на штурм не пойдёт..Так решил Мудищев. И это не капитуляция, а один из приёмов бескровного подавления протеста... Выбор -за демонстрантами..

User gilbert111, 15.08.2020 20:41 (#)

Знать бы ещё , какой из его 18 дворцов штурмовать.

User benderostap, 15.08.2020 15:04 (#)
51045

тут вот недавно Брайтонский Колпак требовал "пересчёта голосов".....
Остатки сожженных бюллетеней обнаружили в котельной Бреста. ФОТО
В Беларуси уничтожают бюллетени с прошедших президентских выборов.
. В частности, отмечается, что власти рассматривают возможность повторного подсчета голосов и усиленно готовятся к этому. В рамках подготовки к пересчету некоторые бюллетени было решено уничтожить.
Так, в котельной Бреста были обнаружены остатки сожженных бюллетеней.)))))))))))))

User american_uncle, 15.08.2020 15:49 (#)
25290

Опять ты тут, дурачок. Ставь поменьше скобок и восклицательных знаков - за умного сойдёшь. Если невозможен пересчет голосов, то нужна какая-то иная процедура, без которой все утверждения о победе Тихановской остаются голословными. Веру в её победу к делу не пришьёшь.

Или тогда нужно вооруженное (или аналогичное по силе) сопротивление режиму, которое революционным насилием заставит его уйти - тогда уже все эти "бумажки" не будут иметь значения. Есть в Беларуси сейчас силы, которые заставят Луку уйти помимо его желания? Я не уверен.

User benderostap, 15.08.2020 15:58 (#)
51045

т.е. с "пересчётом" ты загнул))))
а чё за- "другая какая-то иная процедура"???
Только Майдан!!! только Сила против Силы!! плетью обуха...

User american_uncle, 15.08.2020 16:29 (#)
25290

Я тебе уже сказал, дурачок: ставь поменьше скобочек и вообще знаков препинания. Сила только тогда имеет значение, когда она умная, когда во главе силы стоит голова. А иначе это будут хаотичные (пусть и массовые) движения.

User benderostap, 15.08.2020 16:33 (#)
51045

Колпак..я тебя в корректоры не нанимал..Ты лучше за своим поносом следи! а вот насчёт "головы и силы"...Это задачка о яйце и курицы...Что первично????????

User american_uncle, 15.08.2020 16:38 (#)
25290

Дурачок, я тебе повторяю: нельзя просто так прийти и сказать "Пошёл вон, ты нам надоел!". Для того, чтобы прогнать опостылевшего диктатора существуют два способа: (1) через выборы (как правило, он не работает, если нет патронажа со стороны третьей силы - условного "Запада"), или (2) через революционное насилие. Второй путь, насколько я понимаю, и Тихановская, и вообще беларусы отвергают. Значит остаётся только первый путь.

А ты, дурачок, тут про яйца какие-то, куриц каких-то талдычешь. Дебил.

User benderostap, 15.08.2020 16:41 (#)
51045

Колопак...ты бы моСк включил и вспомнил бы про Майдан..про Украину..Какой нахер Запад? какая нахер "третья сила"??? выпей-проспись -проссысь . и вот тогда уже садись за комп!!!!!

User american_uncle, 15.08.2020 16:45 (#)
25290

В Украине было именно то, что я и назвал революционным насилием. И Майдан был головой этих протестов (именно из Майдана вышел следующий президент Порошенко). В Беларуси пока только массовые протесты, без какой-либо серьёзной организации. Будет организация - будет другой разговор.

User reg265, 15.08.2020 20:53 (#)
51371

Можно хотя бы один пример того, как диктатор ушёл по результатам выборов (пусть и с участием третьей стороны)?Пиночета прошу не упоминать.

User american_uncle, 16.08.2020 02:34 (#)
25290

Один, говорите? Да, вот, пожалуйста (и даже на постсоветском пространстве): недавняя революция в Армении. Наверняка есть и другие примеры. Сходу не назову, но уверен, что есть.

User reg265, 16.08.2020 08:25 (#)
51371

Я просто почему спросил: читал в своё время одного парнягу в ЖЖ, пишущего на политологические темы. Он достаточно категорично обосновывал, мол никогда и нигде ещё ни один диктатор не уходил от власти путём выборов. То бишь вариантов может быть куча, но так, чтобы избиратели пришли, массово сказали диктатору "нет" путём голосования и после этого он ушёл, не бывает(как правило там случается либо революция, либо раскол элит, либо что-то вроде осовремённеного шарфик+табакерка, пусть и без убийства). Спасибо за ответ, пойду гуглить что именно в Армении произошло.

С каждым днём Таракан слабеет, а забастовка его добьёт. Возвращение к репрессиям и крови уже невозможно - устали каратели, войска ненадёжны, мест в тюрьмах нет, чиновники колеблются. На Пыню тоже надежды мало, умишком он не блещет и требует от Таракана кровопролитиев. Убийц, правда, подкинет, так ведь их потом не выгонишь. Только и остаётся, что с тоской смотреть в окно на дежурный вертолёт)

User american_uncle, 15.08.2020 15:44 (#)
25290

Все нормальные люди, конечно, надеются на то, что пришёл конец режиму Луки. Но очень многое зависит от внешних игроков. И Китай, и Россия не намерены "отдавать" Беларусь "в лапы Запада", поэтому сейчас лихорадочно размышляют о том, как разрулить ситуацию, чтобы и протесты свести на нет, и сохранить своё влияние на страну. Лука в этих раскладах, в любом случае, отработанный материал - просто размышляют над тем, как бы сдать его с выгодой для себя.

Ни в Пекине, ни в Москве простачков нет. Не пальцем они деланы. Запасёмся терпением.

Китай далеко. Опасность представляет только Пуй. Больше всего опасаюсь появления вежливых человечков(

User american_uncle, 15.08.2020 19:45 (#)
25290

Верно. Но Китай очень влиятелен и для России тоже. Без согласования с ним кардинальных решений приниматься по Белоруси не будет.

User new_generation, 15.08.2020 15:52 (#)

Лукашенко обсудил с Путиным ситуацию в Белоруссии =================================
То он говорит что шатуны приходят из России, то Вован помоги. Башка у Лу совсем плАхой стал.

24309

так вагнеровцев он арестовал для карательной операции в БелАруси... возвратив их Путину, главное доказательство

User new_generation, 15.08.2020 17:06 (#)

Просто так отдал? Ничего не попросив взамен?
Наверное даже штраф заплатил и поклялся больше так не делать.

24309

думаю, что непросто...

User benderostap, 15.08.2020 16:22 (#)
51045

как сказал белоруский политолог Карбалевич-силовикам будет дан приказ на послабление и Лука постарается утомить маргенализовать митингующих..Показать безысходность и беспомощность протестов перед властью...Ну как в -Хабаровске проворачивает Дёгтя хуйло..

24309

Мирные протесты продолжаются...
таракан сидит уже в своём бункере и договаривается с Путиным о вводе войск в БелАрусь...
здесь может быть только одно решение: точечно уничтожить международного террориста, потому что это начало 3 мировой...
именно начало и должно стать концом...

User orge, 15.08.2020 16:42 (#)
4479

Знает, прохиндей, чем известного храбреца Пугабе пугать -- цветными революциями. Интересно, а сам он читал методички ГШ ВС РФ?

User american_uncle, 15.08.2020 17:04 (#)
25290

Мнение Дмитрия Орешкина:

"Я думаю, что в сухом остатке он высидит. Он будет сидеть на штыках – не каждому это комфортно, но для человека с бронированной задницей ничего, просидит. Он будет постепенно сводить счеты со своими противниками. И здесь начинается совершенно новая расстановка, игра: население выигрывает без лидеров, без ресурсов. Но человек, у которого зарплата, работа и нет накоплений – ему очень трудно продержаться. Поэтому у Лукашенко может быть своя стратегия: потянуть время, сделать миролюбивые шаги, публично наказать каких-нибудь слишком рьяных начальников, провести такое локальное отступление – сохранив при этом контроль над силовиками. Это не какая-то безумно сложная игра, я думаю, он с его политическим опытом сможет усидеть еще какое-то время на этих самых штыках".

Дурак дурака видит издалека.

User new_generation, 15.08.2020 17:34 (#)

Вован не спросил у Лу? По честному между нами, сколько на выборах себе накрутил 80?

User judgebork87, 15.08.2020 17:56 (#)

Неплохо было бы всем этим тысячам народа начать петь "Вы жертвою пали в борьбе роковой...". Эффект был бы посильнее сидения на асфальте. Даёшь революцию муз!

User petrovsasha, 15.08.2020 17:56 (#)

Десять лет играл в борца за белорусскую независимость от России. Вагнеровцев сажал. Оппозицию называл пророссийской. И вот поди ж ты: "Путин, введи войска..." Вот и выяснилось, кто пророссийский, а кто - нет.

User american_uncle, 15.08.2020 18:35 (#)
25290

Вот и выяснилось, кто пророссийский, а кто - нет...
==========================================

Кремлю совершенно наплевать на то, кто будет стоять у руля в Беларуси. Лишь бы были соблюдены интересы самого Кремля. Эти интересы вполне понятны: дальнейшая "интеграция" Беларуси в состав России. Если на это пойдёт Бабарика, Цепкало или Тихановская - да ради бога! Кремль будет работать с ними ровно так же, как он "работал" с Лукой.

Не факт, что все перечисленные персонажи будут столь же яростно сопротивляться "мягким объятиям" Кремля, как они сопротивляются Луке. Экономика страны зависит практически полностью от двух стран - РФ и Китая. Это, кстати, тоже итоги ублюдочного правления Луки. Страна сидит практически полностью на дотациях РФ.

Найдётся ли у беларусов достаточно сил, чтобы сопротивляться не только своему чудовищу, но и чудовищу пострашнее?

User nanoscience, 15.08.2020 18:03 (#)
3460

Лукашенко, ну как маленький ребенок. Чуть что - сразу реветь...Все решится завтра, или не решится.

User american_uncle, 15.08.2020 18:15 (#)
25290

Маленький ребёнок? Лука - чудовище. Безжалостное, хитрое, жадное. Чудовище, для которого власть - всё. Ради этой власти он готов на что угодно: на убийства, на ложь, на унижения.

Многое зависит от того, на сколько хватит белорусского протеста и как он будет организован. Рассчитывать на то, что Лука уйдёт сам, бессмысленно. Он уже доказывал неоднократно обратное.

User nanoscience, 15.08.2020 19:29 (#)
3460

Вы никогда не встречались с людьми, которые вам говорили, что вы все врете потому, что вы живете в Америке и вам американцы так все рассказывают, а, мол, нам, в России (Беларуси) говорят правду? Ну, из последнего, например про вагнеровцев, что это все украинцы подстроили. Вы можете понять, что есть МНОГО людей, которые верят, что все это украинцы. Теперь послушайте выше, что говорит Лукашенко. Он говорит, что всю эту заваруху придумали поляки, литовцы, американцы... руководствуясь (наверное американской) методичкой, как делать цветные революции. А люди, мол, они овцы... Не знают, что творят. Вы думаете, он сам это придумал, чтобы нас обмануть? НЕТ! Я уверен, что он в это верит. Присмотритесь, он даже улыбается немного, наслаждается тем, что он знает ИСТИНУ, а мы не знаем, Потому что овцы. А западные разведки они профессионалы такие. Коварные. Умные. Но злые. Теперь представьте себе, вы на его месте. Вы уверены, что западные разведки устраивают в вашей стране цветную революцию... Ваши действия? Когда я втречаю таких людей, я не спорю. Это я просто не могу объяснить. Причем люди эти в остальном вполне вменяемы, абсолютно в своем уме, с ясной логикой, их много в России. В Беларуси, возможно, намного меньше. Они ближе к Западу. Но Лукашенко из тех, которые верят, не из западников. Он прожил жизнь во дворце.

User american_uncle, 15.08.2020 19:35 (#)
25290

Не имеет значения, верит ли он во все те сказки, которые вы перечислили. Гитлер, наверное, тоже свято верил в то, что евреи намереваются сгубить арийскую расу, а достойны хорошей жизни только немцы.

Если вы называете его ребёнком, то и воздействовать на него можно так же, как на любого ребёнка - страхом. В этом и заключаются любые "действия". При этом страх может быть вызван самыми разными факторами. Ему ничего не нужно объяснять, на него нужно давить. И не имеет значения, какую картину он выстроил у себя в голове.

User new_generation, 15.08.2020 19:14 (#)

Встретились два диктатора поговорить о Белорусии.
У каждого свой диктаторский взгляд на кусок земли, но только не о людях. У одного - не потерять, у другого приобрести.

Putin skorei vsego vvedet voiska dly zashiti souznogo gosudarstva. 100%
Lukashenko ostalis dni...

User albex2, 15.08.2020 20:47 (#)

А тем временем государственное пропагандистское ТВ Беларуси БТ похоже, что пало перед напором митингующих.