новость Тихановская создает координационный совет для передачи власти

14.08.2020
Светлана Тихановская. Кадр видеообращения

Светлана Тихановская. Кадр видеообращения

Светлана Тихановская объявила о создании координационного совета для "обеспечения трансфера власти". Туда войдут представители трудовых коллективов, партий, профсоюзов, НКО. Тихановская требует освободить всех задержанных, убрать силовиков с улиц, открыть уголовные дела против тех, кто отдавал приказы об избиении и стрельбе по мирным людям.


Комментарии
User chupa1, 14.08.2020 18:01 (#)

"Две колонны — работники МТЗ и женщины в белом с цветами, которые протестуют против насилия" Симпатичнее беларусок могут быть только украинки!!!! (Предвзятое мнение украинца). Победы, Беларусь!!!

Таракан передумал продавать свой дворец в Барвихе! Снял с продажи. Главное, Трёхпроцентный, Коленьку при переезде не забудь...)))

User benderostap, 14.08.2020 18:13 (#)
51045

неужто кто-то думает , что Таракан сентиментальней Окурка??? что его можно разжалобить гудками-кричалками-шариками и забастовами? Его посиневшие от судорог хватки за власть пальцы давно у же в крови....за 26 лет беспредела кладбище политических противников давно уже двухэтажное!! и примеры лубянского Окурка-Болотная...Хабаровск ..ему в назидание-все протесты можно похоронить ..методов много. Только Майдан спасёт Беларусь!! Только СИЛА заставит тирана сложить оруие!! Но это ещё впереди!! Главное-первый шаг в этом направлении народ сделал-вышел на улицы!!

User canada4, 14.08.2020 18:31 (#)
47095

Таракан в разы хуже Окурка. Он просто отморозок.

User benderostap, 15.08.2020 15:07 (#)
51045

так ещё и изворотливый..с набором хихикающих масок!!

User canada4, 16.08.2020 04:52 (#)
47095

Них ему уже не поможет.

User antidot222, 14.08.2020 19:12 (#)
50817

разжалобить - нет. напугать - да

User benderostap, 15.08.2020 15:06 (#)
51045

а вы не пробовали питбуля голой жопой напугать???
попробуйте-вам понравится))))))

User antidot222, 15.08.2020 21:11 (#)
50817

а с чего вдруг таракан решил заявить о перегибах в действиях силовиков? неужто тревожная совесть?

User benderostap, 15.08.2020 23:21 (#)
51045

заявить о перегибах?))))
да это существо будет заявлять даже об инопланетянах лишь бы остаться на троне! Уже в 1999 году..аж 20 лет назад эта потвора-Лука Мудищев хладнокровно расстрелял министра МВД Захаренко...вице-премьераГончара и бизнесмена Красовского-людей впервые открыто заявивших об узурпации власти.. Теперь же этот ЗВЕРЬ эта нечисть обросла шерстью и вместо молочных зхубов у него выросли клыки!! И надеятся на Совесть..мудрость..человеколюбие или даже на адекватность этого садиста в вышиванке могут только девушки с белыми шариками!! Только Майдан...только СИЛА против насилия!

User antidot222, 16.08.2020 01:22 (#)
50817

я не знаю, о чем еще он будет заявлять. а вот «перегибы» и освобождение части схваченных произошли как раз после начала забастовок

User tomsk_kremen, 16.08.2020 02:26 (#)

Это и есть страх. Первичный, ноги, пока, не подгибаются. " Ща фсё порешаем в телевизоре про врагов"

User chupa1, 14.08.2020 18:40 (#)

Думаю, что уже многие читали советы от Симонян. Думаю, что после победы народа СледКом республики просто ДОЛЖЕН "завести дело" и потребовать её выдачи в Республику для справедливого суда. Но большинство в России, в том числе люди, принимающие решения, выжидают и надеются, что "само рассосётся". (...попросили прокомментировать события в Белоруссии Льва Вершинина - политолога, эксперта, своими глазами наблюдавшего почти все «цветные революции» в бывшем СССР: "...А все эти девушки – пусть стоят. Дать возможность ЛУЧЕЗАРНЫМ ПРИДУРКАМ (выделено мной для лучшего понимания, кто есть имеющее своё мнение люди) выстраиваться в цепочки и выкрикивать все, что они пожелают." Главное, никуда не бежать и гасить бандитов. Неделя, две – ...и все само собой выдохнется...деньги рано или поздно кончатся".) Сложно прогнозировать. Но наряду с надеждой есть и нехорошие предчуствия.

User kortinger, 15.08.2020 09:27 (#)

"...Неделя, две – ...и все само собой выдохнется...деньги рано или поздно кончатся..."

Тоже того-же мнения... После того, как народу надоест "гулять" и люди вспомнят, что надо зарабатывать деньги и возвращаться на заводы, лука отыграется на них в десятикратном размере. Единственный шанс, надеяться, что у луки банально не выдержат нервы и он побежит. А это - процентов двадцать вероятности. Он, даже, ещё военное положение не попробовал. В любом случае, сейчас "мяч на стороне" луки. Что будет со страной, зависит от него, а не от народа.

Таракану осталось недолго.

User antidot222, 14.08.2020 19:14 (#)
50817

мне кажется, это - очень хороший ход.

(комментарий удалён)
facebook.com AV Kristjan [facebook.com], 15.08.2020 22:09 (#)

"Как?"... Очень просто -все Беларусь выходят на протесты.Против такой массы он будет бессилен.Но и конечно не исключено,что усатый с своей последней агонией прикажет стрелять,вот тогда этот вариант невозможен.

User nik7777, 14.08.2020 19:38 (#)

Само собой разумеется, что сегодня для Беларуси система государственного управления в форме восточной деспотии является неприемлемой.

User yerushalmi, 14.08.2020 19:44 (#)
51235

Вот! Теперь звучит "речь не мальчика, но мужа"!
Хорошо, что С.Тихановская очухалась после избиения.

User albex2, 14.08.2020 20:15 (#)

Я что-то уже запутался. Так она будет оппозиционировать или нет? Мне близка позиция Стомахина, который сказал, что она тоже кукла Путина. Безотносительно того, что таракан - убийца и вор.

User antidot222, 14.08.2020 20:54 (#)
50817

она всего-навсего своего рода центр кристаллизации. не является и не претендует быть больше, чем она есть. в этом ее сила. а путин - это, как уже понятно, мелкий политический деятель ее эпохи:-)

User nortrop2019, 14.08.2020 21:47 (#)
45527

Хотя движение в правильном направлении , но робко, очень робко! Надо объявить себя действующим президентом и создавать временный кабинет министров, а не какой-то там невнятный комитет...

User vissarion, 16.08.2020 01:28 (#)

Надо прислать людей в Белоруский ЦИК и объяснить, по какой статье они все пойдут под суд за фальсификацию результатов выборов, и предложить неприкосновенность в обмен на правду.
Может сработать.