новость Лукашенко: Оппозиция планировала штурмовать мою резиденцию

10.08.2020
Александр Лукашенко. Фото: belta.by

Александр Лукашенко. Фото: belta.by

Демонстрантов в Минске хотели спровоцировать на штурм резиденции главы государства, заявил Александр Лукашенко. По его словам, если бы протестующие дошли до президентского дворца, им бы "мало не показалось". В штабе основного оппонента Лукашенко Светланы Тихановской пообещали сделать все возможное для оспаривания итогов выборов. Лукашенко уже поздравили с победой Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.


Комментарии
User ffokx, 10.08.2020 16:06 (#)
30775

"...им бы "мало не показалось"" (*протестующим)

Такое ощущение, что он еще на "старой" инерции дерзит. Ну ничего, не доходит через голову...

User american_uncle, 10.08.2020 16:19 (#)
25290

Долой колхозную сволочь! Черенок ему в зад а-ля Каддафи!

User american_uncle, 10.08.2020 16:17 (#)
25290

В понедельник Лукашенко поздравили с избранием Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.
====================================================================================

Двое главных диктаторов мира уже отметились. Не удивительно: интернационал диктаторов в действии.

Странно, что Мадуро и Ким Чен Ын не поздравили.

User nfgbh1970, 10.08.2020 20:28 (#)
27828

Просто не успели, как и главы Осетии, Абхазии, Луганд обеих. Вануату и Тувалу ждут коммерческих предложений - сколько за поздравления заплатят))

User american_uncle, 10.08.2020 16:25 (#)
25290

"Для Тихановской этот вопрос встает прямо сейчас и ответ на него она даст (в любом случае даст) в ближайшее время – день-два-три максимум. Даже если она промолчит или что-то попытается сымитировать – это тоже будет ответ. Отрицательный.

Другого шанса у нее не будет никогда. В данном случае белорусы сами убедятся в том, правильно ли они проголосовали за нее, или она – обычная пустышка". (Эль-Мюрид)

User american_uncle, 10.08.2020 16:28 (#)
25290

"Известный российский политолог Валерий Соловей прокомментировал события, происходившие этой ночью в столице Беларуси Минске.

Ночью Лукашенко отказался говорить с Путиным, сославшись на гипертонический криз.
Генералы требовали от него отдать приказ на применение боевых патронов, – написал Соловей у себя на Facebook".

Если эта информация верна, то, похоже, в силовой верхушке Беларуси сидят троглодиты, от которых можно ожидать всего, в том числе и массовых убийств. Это, безусловно, осложняет положение.

User gilbert111, 10.08.2020 18:07 (#)

Мозаичный врёт, как дышит. И почему-то не сообщает, какую из 18 резиденций кто-то собирался штурмовать. Брехло сипатое.
Имя погибшего под колёсами автозака - Евгений Заичкин.
Троглодиты - именно то слово, с них станется, могут и пострелять во имя "независимости страны".

User natala, 10.08.2020 19:02 (#)
3006

"Если эта информация верна, то, похоже, в силовой верхушке Беларуси сидят троглодиты, от которых можно ожидать всего, в том числе и массовых убийств."

А кто сомневается в том, что троглодиты в силовой верхушке Беларуси имеются. Хочу надеяться, что есть и другие, которые не готовы идти на массовые убийства.

User american_uncle, 10.08.2020 19:19 (#)
25290

Я не об "имеются", а о "преобладают". Всё решается перевесом тех или иных, решимостью тех или иных.

User nanoscience, 10.08.2020 16:46 (#)
3460

Это изгаление и вранье уж слишком античеловечно и как-то очень по-путински, по-пацански. Такое, детское вранье, как про украинский след в засылке ЧВК. А может так быть, что Лукашу специально дают неправильную информацию, чтобы его замазать? Говорят, что звонки из России, Польши, что демонстранты хотят денег и все такое... Да и откуда ему брать информацию? Это конечно его не оправдывает, но радикализирует протест.

User ivory, 11.08.2020 12:59 (#)
50120

Вранье Лукашенко в последнее время стало явно заметным, дерганым. Прежде он врал вдохновенно, артистически. Это проявления страха. Что же касается москвы, создается впечатление, что тут вообще сплошь кремлевские сценарии. Куда ни глянь.

User orge, 10.08.2020 17:08 (#)
4479

Вроде бьі считавшийся погибшим жив. Тихановская ни на что не способна, и путь беларусов к свободе только начинается.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.08.2020 18:31 (#)
25290

Обезумевший орангутанг мечется. Уже получил поддержку от нескольких других орангутангов. Всё зависит от решимости беларусов сопротивляться до конца. Если такая решимость будет, то и Тихановская будет вести себя иначе.

User parabellum_37, 10.08.2020 18:58 (#)
34341

Да.. Всё зависит от решимости..

User benderostap, 10.08.2020 21:15 (#)
51045

как иначе, котелок?
Она ведёт себя как истиный лидер нации! сражается всеми возможными политическими методами, не давая повода палачу-таракану упечь себя в СИЗО..!

User american_uncle, 11.08.2020 01:08 (#)
25290

Да не пизди уже, дубина стоеросовая. Надоел хуже горькой редьки.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 01:07 (#)
25290

Для Луки точнее будет сказать не "решимости", а "жестокости".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 02:31 (#)
25290

Не поможет. Кончилась народная любовь. Вчера смотрел кадры массового сопротивления молодых людей ОМОНу - такого ожесточения давно уже не видел. Дни Луки сочтены. Пусть это будут даже еще 2-3 года. Обратный отсчёт времени начался.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 06:40 (#)
25290

Продлить-то можно. И я даже не сомневаюсь, что он его продлит. Но это как бы... ммм... продление жизни смертельно больного, о котором точно известно, что он уже не выкарабкается.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 06:42 (#)
25290

Не спорю и с этим. Страх вернуть можно, а, вот, уважение и почтение - нет. В любом случае, на страхе, как и на штыках, сидеть крайне неудобно.

ну так ему или в загс или в тюрьму.

User albex2, 10.08.2020 18:31 (#)

Какое оспаривание итогов выборов? Нужно брать правительственные и президентские здания.

User marazm_sovetov, 10.08.2020 19:06 (#)
51965

Да, "интересно девки пляшут" (Тихановская и подруги :) ). Надеюсь, у них хватит сообразительности, как переиграть Таракана.

User parabellum_37, 10.08.2020 19:52 (#)
34341

Тут никакая сообразительность не поможет..

User marazm_sovetov, 10.08.2020 20:27 (#)
51965

Не суди по себе :).

User parabellum_37, 10.08.2020 20:49 (#)
34341

?

User marazm_sovetov, 10.08.2020 22:00 (#)
51965

Сообразительность у всех разная :).

User boris_k, 11.08.2020 09:31 (#)
3734

Ну так подскажите, не тяните! Белорусский народ вам памятник поставит: "На этом месте в 2020 г. н.э. М. Советов дал нам совет, который спас нашу страну."

User marazm_sovetov, 11.08.2020 12:15 (#)
51965

Я, разве, выражал желание стать кандидатом в президенты Белоруссии?

User canada4, 10.08.2020 19:18 (#)
47095

Тихановская выразила надежду, что информация о погибших в ходе протестной акции не подтвердится, иначе "это будет начало конца".
=====
Тихановская должна сама определиться, чтобы не делать два желания в одном: 1. Никто не желает погибших. 2. Начало конца желательно. "Иначе" это сказано тупо.
А то, что она отказалась участвовать в акциях протеста... Если белорусы и выйдут массово против Луки, то Тихановская амёба будет здесь не причём. Каковы "лидеры" , таковы и акции протеста. Переварит Лука этих протесторов и не подавится. Нет в РБ гражданского общества, нет реальной оппозиции и нет лидеров. Такие, как Тихановская... бл, такое ничтожество. Случайная бабенка. Прав был Лука, её жаль.

User canada4, 10.08.2020 19:21 (#)
47095

У нее, бл, муж на нарах ни за х и Лука туда ее определил, а она то в обмороки грохается, то на акции не ходит. Стала знаменем против своей воли, взяла это знамя в руки, так держи, если грущюздем назвалась, а иначе какого х... в презики полезла?

User canada4, 10.08.2020 19:22 (#)
47095

ЕГО определил

User nanoscience, 10.08.2020 21:05 (#)
3460

Шофер автозака, идиот, решил напугать протестующих и направил машину на скорости на толпу... Как это объяснить? Я думаю, среди военного и милицейского персонала, как и в России, есть люди, которые готовы убить, изнасиловать, ну, в крайнем случае избить протестующих. Вот вы готовы драться за Путина если я скажу что он узурпатор власти? А ведь именно это и говорят протестующие Лукашенко. Вы готовы переехать меня на грузовике? А этот, ну, не специально переехал, но решил попугать Ъ...

User canada4, 10.08.2020 21:51 (#)
47095

Это ты к чему мне написал?

(комментарий удалён)
User canada4, 11.08.2020 01:33 (#)
47095

Еще раз, придурок: как мои два коммента коррелируются с твоим описанием наезда автозэка на толпу?

User nanoscience, 11.08.2020 02:03 (#)
3460

Понимаешь, мудак, я не люблю, когда мне тыкают всякие сволочи...Ъ

User canada4, 11.08.2020 02:16 (#)
47095

То есть если тебе тыкают не сволочи, мудила, ты любишь. Понял. Меня ты в сволочи записал на основании чего, недопрафессар? Мне вот трудно определить степень твоего сволочного мудачества, ибо я, к примеру, твои идиотские высеры вообще не читаю, а скролю. Но на основании увиденных диалогов с тобой других людей (их коммертов), понял, что дегенерат ты редкостный. И кстати, все, практически, тебе тыкают. Так чего ты целку вдруг включил, даун?

(комментарий удалён)
User canada4, 11.08.2020 03:38 (#)
47095

Приведите пример моего сволочизма.

User american_uncle, 11.08.2020 02:34 (#)
25290

А не нужно со сволочами в "дискуссию" вступать. Тем более, с подобными.

User dlm, 11.08.2020 06:58 (#)

Всё же забавно читать комментарии. canada4, видимо, не нравится г-жа Тихановская, бывает, профэссору наоборот нравится. canada4 особо не хамил, так, перешёл на ты (что, как ещё не так давно объяснял american_uncle здесь на форуме в порядке вещей). В ответ профэссор обозначил свою интеллигентность обозвав собеседника мудаком, ну пошло, поехало. Все вы ребята хороши, но всё же профэссор начал первый, так что, зря он это, если canada4 сволочь, то профэссор сволочь поболе будет (конечно, если под сволочью понимать любого, кто не согласен с мнением оппонента). А ещё называет себя профэссором. Ну это моя оценка ситуации ;)

User nanoscience, 11.08.2020 07:20 (#)
3460

И чего, uncle тут авторитет? Если какая блядь будет мне тыкать - получит мама-нехочу. Да, я завелся, но он же, Ъ, настаивает, что я опущенный, а потому мне можно тыкать. Ну, да, мы с персимоном на ты, но эта вражда родилась не сегодня. А чего эта гнидь лезет? Надеюсь, персимон его опустит. А с персимоном у нас, ну да, Ъ, мы на разных сторонах, хотя, я узнал от него. что он разбирается в моторах, - это как-то неожиданно было. Чтобы человек с образованием и надо же, вот так обосраться...

User dlm, 11.08.2020 13:48 (#)

Извините, господин nanoscience, вам сколько лет? Судя по вашему ответу, вам не больше 10 ;)

User nanoscience, 11.08.2020 22:09 (#)
3460

Это правда...

Таракан до зевоты предсказуем. Вроде, из всей диктаторской шайки, был одним из самых умных, а на фоне Вована, так вообще корифей. А как анус сжался в предчувствии черенка - полилось изо рта унылое диктаторское дерьмо : интернет перекрыли враги извне, народ - овцы ими руководят зарубежные враги, в штаны мне насрал мимо пробегавший иностранец. При этом в страхе иногда явно говорит что думает - если бы сто тысяч человек пришли бы под его резиденцию ( в какую из восемнадцати? ), приказал бы стрелять не задумываясь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 01:11 (#)
25290

А победителей не судят...
======================

Ещё как судят. После того, как они теряют силу. Даже великого Наполеона судили. И Луку неизбежно это ждёт.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 02:32 (#)
25290

он ее терять не намерен...
=========================

Человек, как известно предполагает. Но располагает далеко не он...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2020 06:39 (#)
25290

Времена нынче не те. Выросло новое поколение, которое на многое смотрит иначе. Вы знаете, что белорусы - самый часто выезжающий в Европу народ среди всего постсоветского пространства? Они видят как устроена жизнь в нормальных странах и сравнивают с тем, что у них. И это их, думаю, бесит.

User canada4, 11.08.2020 01:50 (#)
47095

Чушь. Расстрел 100 000 (в такую толпу бы никто стрелять не начал, во-первых) - это 100% черенок в ж. Он бы мог и отдать приказ, потому что отморозок, но на этом его правление бы и закончилось.

(комментарий удалён)
User canada4, 11.08.2020 02:18 (#)
47095

Надеюсь, что этого не случится. А у вас что, привычка к кровушке устоялась после вашего Донбасса? Хочется и на других проверить?

(комментарий удалён)
User canada4, 11.08.2020 03:40 (#)
47095

Лука отморозок безбашенный, он реальный шизоферник, так что приказ отдать может. Путин бы не отдал, он не шизик.

Чтобы убить такое количество людей, нужна куча - пять-шесть тысяч отморозков. Такого количества у него нет. Плюс такого в Европе не потерпят - уже после тысячи начнутся большие проблемы. Таракан уже проиграл. Удержать его у власти может только масштабное вторжение Московии с массовой раздачей пряников, на что банально нет денег. Но даже если найдут, беларусы быстро поймут что один диктатор стоит другого и такой обширный регион Пыня не удержит. Так что оккупации - скорее всего ( Пыня известный бегун по граблям), не будет. А вот пару сотен отморозков на помощь пришлют. В итоге, когда после бегства Таракана в Россию, это вскроется, Беларусь отчалит от Московии в европейское плавание. И российский Вошьдь со своей элиткой будет со страхом и тоской ожидать выборов 24, судорожно создавая новые отряды убийц и сажая людей за малейшее подозрение на лидерство в протесте.

User bespartijnen, 11.08.2020 04:20 (#)

События в Беларуси лучше всего читать в Телеграме - введите слово NEXTA

15776

Есть еще сайт "Хартия97" (ищите в интернете charter97)

User ffokx, 11.08.2020 08:42 (#)
30775

По сути «колхозник», развязывает гражданскую войну. Вкус власти - оказался губительно сладок.

User nanoscience, 12.08.2020 03:29 (#)
3460

Ну, гражданская война это, мне кажется, нечто другое, когда есть много людей, с каждой стороны, с разными убеждениями. Считаете ли вы, что Милиция и КГБ это вторая сторона? Ведь со стороны гражданского населения, насколько я знаю, не наблюдается радвоения в стычках на улицах. А Милиция сегодня с ними, а завтра с нами. Они (милиция) в большинстве своем стоят за деньги, неважно откуда они происходят. Это как донецкие боевики. Разве можно их назвать фундаменталистами? IMHO