новость Тихановская встретилась с избирателями в Брестской области

03.08.2020

Тысячи белорусов в выходные вышли на предвыборные митинги кандидата в президенты Светланы Тихановской в Брестской и Гродненской областях. Между тем Следственный комитет Белоруссии обнародовал подробности допросов арестованных вагнеровцев: часть из них заявили, что летели в Турцию "осмотреть собор Святой Софии". Конечной точкой маршрута арестованных, по версии Москвы, была некая латиноамериканская страна.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.08.2020 14:33 (#)
34341

:)))

User american_uncle, 03.08.2020 14:48 (#)
25290

Это сейчас уже не имеет принципиального значения. Вся страна сегодня против Луки. Невыносимая тошнота охватывает практически всех белорусов при одном только упоминании его имени.

При такой массовости протеста его невозможно подавить даже силовым способом.

User reg265, 03.08.2020 18:56 (#)
51371

Ещё ни один диктатор отродясь не уходил по результатам выборов. Так что вопрос не принципиален.

User benderostap, 03.08.2020 23:17 (#)
51045

на 1% меньше чем себе..

User orge, 03.08.2020 12:45 (#)
4479

А за каким, спрашивается, кером "опоозиционер" Цепкало приперся в Киев? Похоже, что бункерный многоходовщик снова какую-то пакость затевает.

User parabellum_37, 03.08.2020 14:36 (#)
34341

Может думает, что в Минске его повяжут..

User orge, 03.08.2020 16:35 (#)
4479

Скорее, чтобьі вбить клин между Украиной и Лукой. Но Зе-нарик, кроме того, что тупой, еще и по факту послушньій холуй Путлера.

User parabellum_37, 03.08.2020 17:33 (#)
34341

Согласен

User orge, 03.08.2020 21:09 (#)
4479

Набери для смеха в Гугле "Маленькое зеленое чмо".

User parabellum_37, 03.08.2020 21:26 (#)
34341

:)))

User penetration_, 16.08.2020 19:32 (#)

Гляньте, люди добрые, на двух ебучих, колхозных лохопетов и ватанов :-)
Ни тот, ни другой, не знает простого и элементарного, что и в Гугл, и в Википедию и в некоторые другие цифрософтовые продукты, правки вносятся самими пользователями сети. Причём любыми. В том числе, такая возможность есть и у быдлячья типа ментов с пистолетиками и разных других orgeжлобцов.

Что делает гопарь на видео из Ю:
Создаёт аккаунт-одноразку и через неё вносит правку на Гугл-Мапс.
Гы-гы-гы. Как смешно, блять нахуй сука! :-))
Гы-гы-гы ))))))
Ебанутый ватан и совок orge-дормидонт и вечнобухой мусорок гопарь страшно довольны жлобским видосом. Вместе с ними веселится ещё несколько сотен голов из быдлососов и жлобцов с раёну.
Вот такие радости жизни у сетевой гопоты, дурачья и ватного быдла:
Насрать на электронной карте для общего пользовния и хором гыгыкать!
Да...
А админы потом должны чистить и разгребать насраное всякими ватными уёбками :(((

User nik7777, 03.08.2020 17:31 (#)

Путиноиды потихоньку сливают Бацьку.

А этом “оппозиционер“, прибывший 2 августа 2020 года в Киев, получил из кремлевской конторы задание, суть которого сводится к получению максимального осложнения взаимоотношений между Украиной и Беларусью.

Его предыдущий успешный опыт агентурной работы под дипломатически прикрытием в Финляндии был принят во внимание, поэтому в кремлевском курятнике было принято решение откомандировать бывшего чекиста в Киев для выполнения вышеупомянутого задания.

Добавлю, что в природе бывших чекистов не бывает.

User nik7777, 03.08.2020 18:09 (#)

“А этот“

User wiing, 03.08.2020 13:28 (#)

По большому счету очень похоже на ситуацию в Германии. Уж пусть меня простят те, кто так не считает.

В ФРГ пока ещё не исчезают бесследно, но черепа людям из оппозиции проламывает регулярно. Сроки "паяют" тоже лихо.
"Новые" политтехнологии работают отменно. ...вот только старой истины касательно предреволюционной ситуации никто не отменял.
Верхи не могут. Низы не хотят!

User american_uncle, 03.08.2020 14:50 (#)
25290

А кто и когда отменил в Германии сменяемость власти законным путем?

User wiing, 03.08.2020 15:38 (#)

...ой, долгая история. Суть в том, что на немецкую конституцию (Grundgesetz) всем точно так же наплевать, как и в Великой и Могучей. Плюс никакого разделения власти. Плюс полный захват власти «старыми» партиями. Плюс безмерное размножение NGO на прикорме у налогоплательщика.
Но самое главное - полное сращивание масс-медиа с власть имущими. Включая так называемое «общественное» телерадиовещание.

User american_uncle, 03.08.2020 16:00 (#)
25290

Неужто?

Страшную картину вы нарисовали. Т.е., ФРГ по нелепой случайности весь мир причисляет к демократическим странам?

Помните, что по аналогичным поводам говорил Станиславский? Не верю!

User wiing, 03.08.2020 16:38 (#)

Ну, нам тут официальные каналы такое про США рассказывают, что тоже невольно вспоминается Станиславский.

Главная разница между советской/русской пропагандой и тем. что сейчас делается в ФРГ: В СССР/России большинство знали, чо всё ето враньё. В ФРГ около 87% принимают это на веру. Оставшиеся 13% голосуют за алтернативу, которая подавляется абсолутно фашистскими методами.

User parabellum_37, 03.08.2020 17:42 (#)
34341

Бред.. Других слов к вашему комменту я не нашел..

User american_uncle, 03.08.2020 17:48 (#)
25290

Бред.
============

Методичка. Стр. 12.

User parabellum_37, 03.08.2020 18:27 (#)
34341

Да, типа того :D

User parabellum_37, 03.08.2020 18:29 (#)
34341

Да, типа того :D

User wiing, 03.08.2020 19:00 (#)

Мы с Вами тут по-старинке - уважением, Станиславский и т.д.
А человече: пришёл, увидел, наследил.

И судя по всему, страшно собой доволен. Знаток клайпедский.

User parabellum_37, 03.08.2020 19:04 (#)
34341

А ты знаток откудова? :)

User new_generation, 03.08.2020 13:51 (#)

Врачи, учителя, пенсы и солдаты ,70% бюджетников сейчас думают, а при Тихановской будет не хуже чем при батьке?

User samedov_25, 03.08.2020 14:43 (#)
51633

летели в Турцию "осмотреть собор Святой Софии".
-------------
Ха-ха.. Новые петровыбашировы, любители шпилить друг друга.. Послушать дебилов с говноТВ - всё вранье про вмешательство в выборы, со Скрипалями и т. д. А вы докажите...
А Мюллер им имена, фамилии, адреса и всю инфу о 13 грушниках. Это-же позорище - обосраться, вонять и всё отрицать.

User baz_01, 03.08.2020 22:50 (#)

Без сомнения - будет не просто хуже, а очень хуже. Грани и проч. типа оппозиционные сайты только про Тихановскую и пишут. А у меня тут выдался час безделья - приехал на встречу, а ее по форс-мажора перенесли, так я прогулялся по сайтам и форумам Беларуси - инфа, интервью, биографии претендентов и т.п. Тихановскую (как впрочем и ее супруг) - фигуры чисто протестные, блоги в соцсетя вести и на трубе витийствовать - это одно, а реформировать крайне централизованную государственную экономику, социальную, бюджетную политику и т.д и т.п. - другое. А понимания в этих делах у звёзд блогосферы - полный ноль. И людей с пониманием в их командах тоже не просматривается. А например, о Конопацкой, которая кое-что и сама понимает, и об опасностях периода реформ честно говорит, и команду серьезную набрать может- ни слова. И анализа, почему на самом деле в Беларуси не смогли договориться об едином кандидате от оппозиции - тоже. Собственно, если основные спикеры - Абаринов-Мильштейн-Пионтковский, а форум забит ором профессиональных горлопанов (дядьев, ментов, германских приживалов, виртуозов наклеивания ярлыков зелеными соплями и т.п.) - иного ждать не приходится.

User benderostap, 03.08.2020 23:21 (#)
51045

а она что-Таракана пришла заменить? Она пришла провести через полгода открытые справедливые честные выборы Президента!!!

User baz_01, 04.08.2020 18:37 (#)

Так, уже двое из детсада "Ягодка" высказались... А что такое - технический президент? И сколько времени, а также денег и др. ресурсов, нужно для законного, по действующей Конституции, объявления и проведения досрочных выборов Президента Республики Беларусь? Вы вообще со структурой власти в Беларуси, полномочиями его Президента и т.п. хотя бы по Вики знакомы? Пока будет вариться вся эта каша (не меньше полугода, и это если ещё НацСобрание и Верховный Суд не будет палки в колеса пихать, что вряд-ли), кто-то должен экономикой и проч. рулить, которые исключительно под ручное управление конкретного Лукашенко настроены. А в старом аппарате управления тоже у многих рыльце в пушку, не говоря уже про ГБ, МВД и суды - оппозиционеры ведь не сами в тюрьмы сели? А те, чьих и следы не находят - тоже не самовыпилились из жизни?
Короче, такие, как Тихановская или ее муж, будут сожраны мигом, а заодно все, что можно растащить, будет растащено, а что и так еле на ногах стоит - будет развалено. А если Москва перекроет то, что она может перекрыть - пресловутые 90-е раем покажутся. Не, Путлер может и не перекрывать, и даже во многом помочь, но - на всем известных услових...

User benderostap, 04.08.2020 22:16 (#)
51045

Как на Зоне строгого тараканьего режима могут пройти демократические честные выборы? в Газвагоне пробовали дышать? так вот и в Беларуси.. Спохватившись в последний момент Таракан кивая на Пандемию, над которой смеялся и ёрничал, урезал число наблюдателей и членов избиркомов вдвое!!! Оставив только тех, кто верой и правдой, фальсифицировал его выборы в прошлом!! Никаких независимых наблюдателей! Ни из ОБСЕ ни ПАССЕ на свободных оппозиционеров! Так что ожидать торжества спрведливости не приходится.Будет тотальная подмена..приписки...вбросы...УВЫ УВЫ! Тирания Бульбы продержится ровно столько, сколько цены на газ водку и картошку!!!Тараканов из кухни слезами и уговорами не изведёшь.Только революция и генеральная дезинфекция!!!

User baz_01, 05.08.2020 07:09 (#)

Революция и дезинфекторы? Как в 103 года назад - кто был ничем, тот станет всем? Думаете, под бело-красно-белым получится не то, что тогда под красным? Чет я сомневаюсь... Чтобы построить новое, одного желания, кожаных тужурок и наганов дезинфекторов недостаточно... Понадобится ещё, как минимум, знающие свое дело строители и понимающие, что при любом строительстве неизбежны некоторые "неудобства", граждане. В Польше, Чехии, ещё кое-где это было, обошлись даже без тужурок и наганов. А вот в России, Грузии, Украине - почему-то облом за обломом. Мне сдается, что проблема в гражданах, точнее - в их количестве среди населения территорий.

User benderostap, 05.08.2020 15:54 (#)
51045

и в Польше и в Чехословакии и в Грузии и в Украине всё обошлось бы без "тужурок и наганов" если бы .не "знающие свое дело строители и понимающие, что при любом строительстве неизбежны некоторые "неудобства""))))))))

User baz_01, 05.08.2020 21:22 (#)

Так в Польше, Чехословакии, Венгрии, Болгарии таки обошлось. И даже в Румынии после Тимишоара-1989 тужурки и наганы сдали и больше не надевали. В отличие от России, Грузии и Украины. И где сегодня Румыния, а где Украина и Грузия?

User benderostap, 06.08.2020 13:02 (#)
51045

И где сегодня Румыния, а где Украина и Грузия?
и Грузия и Украина наконец-то идут вслед за Румынией !!!

User baz_01, 06.08.2020 15:07 (#)

Грузия шла, потом население не захотело ещё немного потерпеть и купилось на посулы московского гостя. Я там был три года назад, разговаривал с людьми - многие сейчас об этом жалеют... Но потихоньку руководство Грузии разворачивается на дорогу, с которой, свергнув Саакашвили, резко свернуло. Ну, Украина с промосковской дорожки попыталась съехать только в 2014-м, после Крыма и Донбасса. А до того кроме бла-бла... А учения Си-бриз 2006 крымская пятая колонна сорвала запросто! И никого это не полыхнуло - и в руководстве государства, ни в армии, ни в населении. Так что за Румынией гнаться и гнаться - ее поезд-то ушел лет 20 назад. И расслабленной трусцой его не догонишь...

User benderostap, 06.08.2020 16:53 (#)
51045

вот только не "расслабленной трусцой" а разгребая Авгиевы конюшни пети Параши-коррупции мародёрства растленного совка!! И на ассенизацию Украины от порохоботства уйдёт не одно президенство а может и несколько.. Тяжкий но благородный и воистину народом избранный труд!

User baz_01, 04.08.2020 18:47 (#)

Кстати, а как там с армией? А то ведь генералам (у них вроде при Лукашенко особых проблем не было?) может этот бардак и надоесть... А, по слухам, большинство тамошние лампасных с московскими коллегами - "одной крови". Так что, по отработанному сценарию - "народное возмущение" угнетением русскоязычной части (большинства?) населения, вежливые люди с автоматами и вайнахскм акцентом (свои могут отказаться стрелять, а нукеры свежеиспеченного генерала Росгвардии - ни в жисть!), быстренько референдум (беларусы привычные - четыре раза на их под хотелки Грыгоровича Конституцию подгоняли) "и ага...". Бред? Так расскажите, что в этом сценарии из категории "не может быть"? Только про "уйдут в леса" - не надо, вы ж уже вроде не в ясельном возрасте.

User gilbert111, 03.08.2020 14:51 (#)

У Лукашенки была возможность уйти вовремя и достойно первым президентом постсоветской Беларуси. А уходить придётся - вся Беларусь ему кричит: СЫХОДЗЬ! АБРЫДЛА! / уходи, надоело/. А какими только кличками его не наградили и продолжают награждать каждый день! Не понимает? Понимает, но уйти боится, тк. столько наворотил своими колхозными методами... Везде нос суёт, всем советы - указы раздаёт / "великий специалист" всех отраслей экономики, науки и даже языкознания! Ну точно - Сталин/. Всем тыкает - от простого работяги до генералов и академиков. И НИКТО! Никто не осмелится его поставить на место. А "таинственное исчезновение" противников... А взрывы в метро... А многочисленные дворцы-резиденции...А совершенно наглое ежедневное враньё... Даже про наличие своего внебрачного сына сказал только тогда , когда тому было уже 4 года. Отобрал его у матери и с тех пор таскает за собой всюду и везде, даже на Ген. ассамблею ООН, к Папе Римскому и на военные манёвры. Мальцу маршальскую форму шили ко всем парадам, на которых он стоял рядом с бессовестным папашкой. В этом году Лукашенка умудрился с тремя сынами на парад в Москву явиться. Нет, не зря в Беларуси говорят: З ХАМА НЯ БУДЗЕ ПАНА и З ГРАЗІ ДЫ Ў КНЯЗІ.

У Таракана со страху инсульт - выглядит паршивенько, обращение отменил. С завтрашнего дня досрочное голосование - начнёт вбросы. Самое интересное начнётся десятого. Жыве Беларусь!

24309

Тихановская, всего лишь кукла, которой отвели определённую роль...
Кто кукловод?!
радует, что белАрусы загорелись... проснулись и понимают, что с диктатурой никаких надежд уже нет и не будет.
Но кукла Тихановская против наглого танка Лукашенко, как красная тряпка для разъярённого быка...
опасаюсь, что куклу или устранят или покалечат, или просто исчезнет...
пока Линка считает голоса, она нарисует нужную цифру диктатору.
все эти Цепкало с бабариками никакого доверия, это русский мир и кукла тоже оттуда и может даже опаснее и за ней стоит Кремль
говорить и обещать можно ЧТО угодно для достижения цели!!! именно эти слова хорошо помню из 1994 года из встречи с кандидатом в президенты Лукашенко!!!
Можно за одну ночь написать 10 програм и совсем другое дело, ЧТО из этого выполнить потом...
привожу почти дословно смысл...
у Лукашенко один из путей диктаторов... по другому не получится ( если только он не выберет путь Януковича)
а вот автору нужно писать: БЕЛАРУСЬ!
так называется моя страна, о которой идёт речь

User new_generation, 03.08.2020 15:09 (#)

Белоруссия, это по русски.

User canada4, 03.08.2020 15:11 (#)
47095

В русском языке нет соединительной гласной А, поэтому по правилам русского языка надо писать БелОруссия. (Два слова: белая Русь.) Что россияне и делают. Моя знакомая российская учительница русского языка говорит, что в России все говорят Белоруссия. БелАрусь - это официально принятое имя собственное и фигурирует оно лишь на официальном уровне, в документах и т.д. Американцы же не говорят Москва, а Москау; русские же не говорят НЧЛ (NHL), а НХЛ и т.д.

24309

открой любой белАруский паспорт: написано и на русском, и на белАруском - БЕЛАРУСЬ!!!
Белоруссия была такая республика в составе СССР!
повтор для самых тупых... извиняться не буду
Вот Барбра Стрейзанд убрала из своего имени одну букву а и в паспорт поставила так, ФКАК ее все и называют.
В стране БелАруси мы тоже имели право написать так, КАК нам хочется.

User parabellum_37, 03.08.2020 17:44 (#)
34341

Не спорьте из-за правописания..

User canada4, 03.08.2020 18:36 (#)
47095

Ну еще со времён дискуссии по короновирусу вы себя всем здесь раскрыли как базарная торговка с лексикой подзаборного быдла. Дискутировать с вами все равно, что нырять в яму с фекалиями. Спорить в рамках приличий вы не умеете, быдлячество, хамство, недостаток общей культуры и отсутствие интеллигентности... короче, все признаки советской медсестры и деревенского коновала. Самую безобидную дискуссию вы ухитряетесь обыдлить, наезжая на оппонента в оичном плане. Обидно ей, знатоку клизм и уток и по совместительству белАрускАй националистке удравшей от белАрусАв и БелАруси в Юнайтед Стэйтс оф Америка, что оппонент просто рассказывает ей правила русского языка. В ответ ее националистическое нутро возмущённо назвало оппонента тупым. Хорошо, что не призвала еще сжечь меня на костре, как Бруно за то, что он осмелился рассказывать, что Земля не пуп вселенной Боюсь даже представить, кем бы эта клизмОозабоченная назвала бы меня, если бы я в беспамятстве осмелился сказать ей, что 2×2=4.

24309

мне кажется, что тебе нужна клизма: зайди в любой офис «Колоник», они тебя от дерьма очистят без проблем за твои деньги...
мне НЕ нужно по сто раз впаривать: КАК пишется и звучит на русском языке моя страна, БЕЛАРУСЬ!
просто читать каждый раз этот бред надоедает...
Я умею читать и по русски и по беларуски, у меня нет проблем!
но нельзя же быть до такой степени тупыми, чтобы вот так упёрто впаривать тот самый бред... по сотому разу!
вот и приходится бить сковородкой по башке: по другому не доходит!

User kritik_ariman, 03.08.2020 21:33 (#)

Название вашей страны за не одну сотню лет по-русски уже устаканилось как Белоруссия (наименование широко используется со второй половины XVIII века), сейчас назовитесь, как хотите, хоть Беларусью, хоть Жополендом, все равно у русских неофициально будет Белоруссия и ничего тут уже не сделаешь, при всем уважении к белорусам.
Вообще в мире никто не парится, как называют их страну или город на другом языке, даже если это и идет в разрез с официальным названием - проблемы абсолютно нет никакой. Вот только на "обиженном" постсоветском пространстве эта высосанная из пальца проблема существует и поднимается, как правило, националистами, типа вас.

User canada4, 03.08.2020 22:23 (#)
47095

все равно у русских неофициально будет Белоруссия
=====
У русских как раз-таки неофициально будет БелАрусь, потому что орфографически и грамматически по-русски будет Белоруссия. Эта недоучившаяся на врача клизменная утка предлагает заглянуть в паспорт белорусов (он у меня есть) и там обнаружить, что правила русского языка отменены. Грузины же не возмущаются, что американцы называют их страну Джорджиа.

User canada4, 03.08.2020 21:35 (#)
47095

Ну раз мы на ты и ты никак не угомонишь свой быдляцкую риторику, отвечу тебе тем же. Понимаю, что от человека, проведшего всю жизнь среди клизм и уток, ежедневно вдыхавшего парЫ исходящие из этих приборов на протяжении 20 лет требовать утонченной дискуссии бесполезно. Медсестра с удивительным апломбом утверждающая, что врач в сравнении с ней полное гумно, потому что он хуже нее знает форму и цвет выписываемых им лекарств - это ослепительная по глупости медсестра. Ты еще ударь сковородкой по башке того, кто тебе, медсестра с лексикой запойной бомжихи, расскажет, что Земля не треугольная.

(комментарий удалён)
User canada4, 03.08.2020 22:24 (#)
47095

На Украине.

24309

для обоих олухов:)
вот уж не подозревала, что такой простой вопрос, как правильное название страны: БелАрусь... может вызвать такую диарею... даже офис Колоник не понадобился?!
мало того, диарея дуэтом на форуме,..
если авторы в Гранях ещё будут подкидывать такую сахарную косточку для подобной грызни, буду аплодировать им стоя!!!
Это будет означать, что только подобная грызня может вызвать интерес к персоне автора, а не суть того, ЧТО он состряпал!
Браво, борзописцам!

User canada4, 03.08.2020 22:35 (#)
47095

Диарею это вызвало у тебя, клизмоносительница. Тебе простым и спокойным языком объяснили свою позицию (основанную, между прочим, на основе русской грамматики), а ты в ответ начала привычно метать в оппонента клизмы с хавном. Я четверть века прожил в Белоруссии, уехал в середине 80-х до сих пор имею паспорт (обновил), имею там друзей и знакомых с разными взглядами и позицией, но еще ни разу мы никогда друг друга тупыми по этой причине не называли. Ты первая.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.08.2020 00:46 (#)
25290

Ой, поймал ты его, растение! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.08.2020 01:51 (#)
25290

Да, ладно, баобаб... :))

User baz_01, 04.08.2020 20:16 (#)

Ну, ты, ясень пень, не баобаб отстойный, а гордый гибрид сосны и осины - осина! Люди выезжают на ПМЖ с соответствующей отметкой в стране убытия и становится там на учёт в консульстве. Там же ЛЕГАЛЬНО продлевает и даже меняет паспорт. А Россия, Украина, Беларусь и иже с ними не знают (или делают вид, что не знают) о получении им второго гражданства. Поэтому, например, из Израиля, человек улетает по израильскому даркону, а в РФ (Украине и т.п.) предъявляет свой загранпаспорт. Возвращается по аналогичной схеме. Все ЛЕГАЛЬНО, погранцов интересует только законность пересечения вверенной им границы. Так и ездят люди, имеющие какие-то дела на снговенном пространстве, или, скажем, во Франции, которая, с тем же Израилем не имеет договора о признании двойного гражданства, а в Израиле полно французских евреев. У меня вот никаких дел с доисторической родиной нет Туристом бы сьездил, к примеру, во Львов, но и это не среди первоочередных задач. Поэтому даже не помню, куда сунул свой украинский загранпаспорт устаревшего образца и не парюсь.

User baz_01, 04.08.2020 20:18 (#)

Гибрид сосны и осины - сосина! Долбаный Гугл об этом не знает и исправляет.

User american_uncle, 05.08.2020 00:32 (#)
25290

Накатал на мою шутку целую простыню. Делать не хера, что ли?

User nfgbh1970, 04.08.2020 02:19 (#)
27828

Овощ-персимошка в языкознании знает толк)) Увы, когда его "перлы" попадаются на глаза тем, кто реально разбирается в конкретном вопросе - перья летят)) Хотя - есть ли перья у овощей - сомнительно. ТО он сапоги распределяет по Пуассону, то котлеты жарит по Лейбницу. Как пример - в Украине двойное гражданство легально не разрешено, но элита Украины Овоща не читало - и выяснилось - генпрокурор, министр обороны, глава СБУ (образца 2014) - все имели двойное гражданство, а уж сколько мелких чиновников - не счесть. Бормотан - на то и бормотан, чтобы фигню нести.

User nfgbh1970, 04.08.2020 02:25 (#)
27828

Как реальный анекдот - украинец женился на москвичке, решил гражданство РФ получить. Необходимо было выйти из гражданства Украины, иначе никак. Положил он в конверт газету "Советский спорт" (может иную, не уверен) -и отправил заказным письмом в посольство Украины, представил - вот мол, отказался. Гражданство РФ получил. Спросил - а что не заявление? Ответ - один хрен, посол получив мой конверт должен выбрать - или его в мусор отправить, или дать ход делу, заплатив из своего кармана порядка 500 баков за вывод меня из гражданства, сам-то я не платил. Ну и что посол (консул) сделает?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 04.08.2020 02:41 (#)
27828

Я-то не фуфломет, и за посты мне не платят - о чем с тобой говорить, болезный?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 04.08.2020 03:22 (#)
27828

А ты докажи, что нет)) Или это у тебя от неполноценности комплекс выработался - "это не мы", я вообще Оксфорд и Физтех в родной деревне окончил)))

User canada4, 04.08.2020 05:19 (#)
47095

Есть нюанс, о котором мне сказал консул в Оттаве, продлевая паспорт: двойное гражданство не разрешается, но допускается. Именно так он и выразился.

User canada4, 04.08.2020 05:21 (#)
47095

А уж потом по приезде в Минске мне выдали паспорт аж до столетнего возраста. Так что больше менять не надо. Гыыыыы. Хотя последний раз в РБ я был в 2012.

User nfgbh1970, 03.08.2020 22:21 (#)
27828

Сударыня, мне кажется - вы напрасно горячитесь : если ихтамнетов задержали в санатории "Белорусочка" - видимо. сами свидомые белорусы не оскорбляются такими рпазночтениями. Что вполне понятно - вроде до сих пор ни один гаржданин ФРГ не устраивал скандала, что их в РФ обычно называют немцами, а не дойчами или германами. ПРотестов со стороны англичан - чой-то вы Ингланд зовете Англией? - тоже не слышал. По нормам русского языка - Белоруссия, Белорусь, как это произносят в других странах - да кто как.

User canada4, 03.08.2020 22:37 (#)
47095

Сейчас она назовет тебя тупым. Я пытался до нее донести эту мысль, но ее заклинило. Клизма головного мозга, млять.

24309

Умора: можно выбрать позу для диареи как-нибудь без меня?!
ваш дуэт в унисон вызывает у меня гомерический хохот...

User nfgbh1970, 03.08.2020 23:50 (#)
27828

Не сильно удивлюсь и не особенно расстроюсь. Поведение, характерное для страдающих комплексом "мышебратства" - наша самостийность, самобытность и национальное значение - в том, что мы переименовались из Тумба-Юмбы в Юмба-Тумбу и теперь яйца разбиваем не с острого, а с тупого конца). ТОчно так же вели себя наиболее отсталые африканские народы, когда их Британия выпустила - мы теперь не Берег Зеленого мыса, а Остров Моржового хрена - на том перемены и закончились))

User tomsk_kremen, 04.08.2020 01:48 (#)

Смотри, Бишкек(бывший Фрунзе)-нормально и не у кого не чешется. А за в/на Украине,или Беларусь в маскве готовы рубахи рвать. Чего вдруг?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:20 (#)

Когда выучить чужой язык получится, тогда и советы давать можно.Ну, Ты на США это знаешь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:40 (#)

Спать иди,чушка гранатовая.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:51 (#)

Какая разница когда Ты нажрался и стал мне хамить? Некоторые и утром успевают.)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2020 03:10 (#)

Краааасавец!

User nfgbh1970, 04.08.2020 09:30 (#)
27828

Известный Козьма Прутков говаривал "Нельзя объять необъятное". Дай бог чтобы Овощ хоть на своем родном научился внятно и без матерщинки разговаривать. И зачем ему чужие языки - в его Оксфордкой Кацапетовке кроме русского -матерного и русского-простонародного употребляемых языков нет))

User nfgbh1970, 04.08.2020 02:03 (#)
27828

А чему удивляться? РФ, Украина, Белоруссия - им худо-бедно соседствовать, география такая)) Киргизы или туркмены - этим предстоит соседствовать и сотрудничать с КИтаем, "что он Гекубе, что ему Гекуба". Тебя сильно волнует, как именно тебя будут называть меж собой в Папуасии - русским, россиянином, москалем или бледнолицым братом?

User nfgbh1970, 04.08.2020 02:07 (#)
27828

Украинское "в" - противопоставление не только московскому "на", а всей идеологии, ментальности и устремлениям. Если завтра СамиЗнаетеКто прикажет россиянам говорить исключительно "в Украине", Киев вернется к "в")))

User nfgbh1970, 04.08.2020 02:09 (#)
27828

пардон - "Киев вернется к "на" как единственно верному))

User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:25 (#)

Сильно ошибаетесь. Киев останется у прицельной планки.

User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:12 (#)

При случае, настою на " украинец"

User nfgbh1970, 04.08.2020 02:32 (#)
27828

Полагаю, в/на это не вопрос грамматики, а противопоставление идеологии.

User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:36 (#)

Воооот!!!

User tomsk_kremen, 06.08.2020 01:42 (#)

Теперь, сильно ДА.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:34 (#)

Оно у тебя чего болит? Ты путинист-трампонист?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2020 02:44 (#)

Пусть

User nfgbh1970, 04.08.2020 03:20 (#)
27828

Не факт, что Овощ-персимоша сильно путинист или трампон. Просто ущербное существо - его коллеги-козопасы дурнем считают и издеваются, жена унижает, дети за убогого считают - вот он тут и отыгрывается, самоуважения и значительности набирается. Пущай его))

24309

дружок, да у тебя яйца уже посинели от вранья...
паспорта печатались в БелАруси и это при бандитской системе диктатора

(комментарий удалён)
24309

умора: так назло мне и яйца можешь отморозить!
не забудь дуэт пригласить на подтанцовку...
у меня в кардиологии мужик лежал в палате: пришла делать ему укол, а он штаны снимает и с издёвкой мне говорит: « ну, что ты мне создадимся смотришь, ты бы спереди посмотрела!..»
я делаю прокол (иглы в то время были тупые, многоразовые... кожа трещит от разрыва и ввожу лекарство (тройчатка для обезболивания) быстро (знаю, больно) сжал зубы и тут даю ему ответ: « так а что там у тебя спереди?! всё гладко, как и сзади!)
народу в палате мужиков 7 и все дружно заржали!
не знаю как долго ржали, но в следующую смену этот ходок был дома, сердце мы ему хорошо подлечили!
ребята, вы лучше сгиньте с моих глаз...
потому что словом можно не только воскресить, но и покалечить...
я такая!

User american_uncle, 03.08.2020 16:02 (#)
25290

Кто кукловод?!
==================

Ну, понятно же. Вашингтонский обком - кто же ещё!

24309

дядя, сними жужую шляпу, чтобы иметь право обсуждать...
БелАрусь Вашингтону, как зайцу стоп-сигнал!
в смысле нужна

User parabellum_37, 03.08.2020 17:36 (#)
34341

Вы не поняли сарказма..

24309

все я поняла: чужая шляпа на башке всегда давит на мозжечок!

User parabellum_37, 03.08.2020 20:20 (#)
34341

Зря вы.. Он нормален..

24309

нуда:) сейчас Цепкало из Москвы перебрался в Киев и состряпал письмо к мировым лидерам: Трампу, Меркель, Макрону... чтобы они поддержали свободные выборы в БелАруси!
Это получается, что выборы БЕЗ выбора в БелАруси (игра идёт по ксивам от диктатора... и по его правилам!) должны будут легитимизировать бандитскую систему... потому как Лидия Ермошина нарисует диктатору нужный процент!
в БелАруси к границам стягивается военная техника, уже есть такая информация.
пока Тихановская устраивает митинги, Лукашенко разглядывает в деталях, КАК силовики будут разгонять протесты...

User bruno69, 04.08.2020 03:39 (#)
50982

Елена
Споріть с ордынцамі імпэрцамі, равно как с шараговым....
В іх деформірованные черепушкі, наполненные дерьмом, нічего разумное не заходіт. Пусть лаютца друг с другом....Эксперты кастрірованные....

(комментарий удалён)
User bruno69, 04.08.2020 03:48 (#)
50982

«Не будем говорить, из каких народов москали выводятся, братства там не много найдем, неволя монголов и царей московских совсем убила в этом народе всякую память о свободе и сделала из него людей поганых – без мысли, без правды, без справедливости, без совести да без страху Божьего».

«Костюшко, который, говорят, около Слонима родился и о котором народ наш поет, что он был очень хорошим и москаля крепко бил, – выступил за свободу нашу, но москаль-то помешал и завел свой порядок».

«Ведь я тебе из-под виселицы говорю: Народе, ты только тогда заживешь счастливо, когда над тобой москаля уже не будет».

User bruno69, 04.08.2020 03:49 (#)
50982

московский улус Золотой Орды, на этом "российские исторические территории" и культура заканчиваются!

User bruno69, 04.08.2020 03:53 (#)
50982

Sarrazin selber ist ja schon lange ein grand-père terrible in der SPD-Welt von heute.

User bruno69, 04.08.2020 03:58 (#)
50982

Macht euren Dreck alleene....
Stupido per insegnare ai morti a trattare...

(комментарий удалён)
User bruno69, 04.08.2020 08:39 (#)
50982

Sammelbecken überflüssiger Nullen ...

(комментарий удалён)
User bruno69, 06.08.2020 18:51 (#)
50982

По-моему оно просто дебил упоротый.
Вот реально типичный пример деторождения после пьяного свала от бояры в депрессивных регионах орды
Даже двух слов связать не может, кроме ордынской блевотины, ....
В будку портянка

User american_uncle, 03.08.2020 17:47 (#)
25290

сними жужую шляпу...
======================

Это моя. Я её как купил восемь лет назад, так и не снимаю. :))

User parabellum_37, 03.08.2020 18:55 (#)
34341

:)))

User new_generation, 03.08.2020 14:56 (#)

собор Святой Софии
это уже не собор, в Большая мечеть Айя-София на турецком Ayasofya-i Kebir Camii

User nik7777, 03.08.2020 18:18 (#)

Интересно, не поясняют ли на допросах, удерживаемые сейчас в СИЗО боевики ЧВК, что имели намерение лететь в Стамбул с той целью, чтобы спросить у Вселенского Патриарха, почему он не выдает Томоса главпопу Гундяеву. Получается, что без Томоса главпоп неканоничен, как и его секта.

User parabellum_37, 03.08.2020 18:59 (#)
34341

Гундяеву надо дать не Томос, а термос.. . С дерьмом..

User nfgbh1970, 03.08.2020 22:26 (#)
27828

а кто-то - осмотреть собор Святой Софии"
=========================================
Одни такие уже осматривали собор в Солсбери)) Результаты - сняли одну путану на двоих, раскурили косячок и отравили несколько человек. Что такое Томос - вряд ли знают, тем более - зачем он вообще нужен.

User nik7777, 04.08.2020 00:46 (#)

Может и лучше, что Бацька “тормознул“ их в Беларуси.

Знаете, Турция хотя и правовое государство, но в сознании определенной части населения этой страны еще живы древние обычаи – за неуважение к культурно-историческим ценностям можно и “секир-башка“ получить от разгневанных граждан.

А в Беларуси они будут упакованы, накормлены, в безопасности, не будет навязчивого предчувствия от возможного “секир-башка“.

Они Бацьку еще поблагодарить должны за то, что он превентивно посодействовал сохранению их жизней. Кто знает, как бы сложилась их судьба от пребывания в заморских территориях. )))))

Беларусь будет свободной.

User parabellum_37, 03.08.2020 19:00 (#)
34341

Хотелось бы.. Но как-то слабо верится..

User nanoscience, 03.08.2020 15:35 (#)
3460

Готовность Лукашенко начать задержания настораживает. Вариант Мадуро не радует.

User anticom1, 03.08.2020 15:51 (#)
35440

Будут печенюшки искать

User reg265, 03.08.2020 19:21 (#)
51371

— Да чего там разговаривать? Революция так революция! Вали без пересадок. А от господина директора мы ни черта хорошего, кроме плохого, не видели.

Шурке стало несказанно приятно, что ему, как взрослому, говорят «вы». Он вскочил, руки по швам, как перед кафедрой.
Рыбьи глаза директора гадливо рассматривали его.
Шурка с опаской покосился на Стомолицкого: черт его знает, вдруг останется — придираться будет. Шурка гулко глотнул комок в горле. Душа его ушла в пятки. Но Ламберг каблуками так больно стиснул в это время под столом Шуркину ногу, что душа бомбой вылетела из пятки обратно, Шурка мотнул головой, снова проглотил воздух и вдруг воодушевился.
— Мы все за долой директора! — выпалил он. (с)

User civilized, 04.08.2020 02:24 (#)

Достаточно странные комментарии под статьей. Люди до выборов 1 неделя, вы о чем? Давайте говорить о том, что мы морально поддерживаем беларусов, что мы верим в них. В том что диктатор проиграл уже нет никаких сомнений. Надо не дать своровать свои голоса. Забудем внутрипартийные распри до после победы. Сейчас есть общий враг- тоталитарный режим Лукашенко и стоящего за ним Путина. Не дать им украсть голоса и подтасовать выборы это главная задача. 9 августа нельзя расходиться домой. Люди собирайтесь у местных избиркомов и требуйте допуска независимых наблюдателей для подсчёта голосов. На всех у них полиции не хватит. В Минске нужны люди у ЦИК и у здания конституционного суда. Не давайте лукшенковским провокаторам втягивать себя в насилие. Как в Киеве, всех выпускать никого не впускать. Минчане и все другие, мы верим в вас, как верили в киевлян и украинцев. Теперь ваша очередь вернуть себе свободу от диктаторов Лукашенко и Путина. Удачи, ребята!

User nik7777, 04.08.2020 06:51 (#)

Кремлевские придворные политтехнологи в ультимативной форме предложили Бацьке незамедлительно прибыть в Кремль с покаянной и для быстрейшего разрешения возникшей ситуации с “необоснованно“ задержанными, томящимися “незаконно“ сейчас в Минском СИЗО и испытывающими несоизмеримые моральные страдания от чинимого по отношению к ним “беззакония“ властями Белоруссии.

User nik7777, 04.08.2020 06:52 (#)

Требуют от Бацьки освободить “мирных“ граждан, которые ранее ничего предосудительного никогда не совершали и не имели даже намерения что-либо совершить в силу своей безупречной законопослушности.

Акцентируют внимание на те обстоятельства, что солдаты НАТО уже давно встали на цырлы возле границы и выжидают удобного момента, чтобы захватить Белоруссию, а братский народ обратить в рабов, что является полностью неприемлемым для России, являющейся образчиком свободы и демократии, постоянно выступающей за мир и дружбу между народами.

User nik7777, 04.08.2020 06:54 (#)

В то же время с другой стороны на Бацьку давит оппозиция с внедренной кремлевской агентурой. Поди, разберись, как надо поступить, чтобы не попасть, образно говоря, из огня да в полымя.
Посмотрим, какое решение будет принято Бацькой. Не в простой он оказался ситуации.
Но старая пословица гласит: “Взялся за гуж, не говори, что не дюж“.